Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2009, 16:45   #661
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Очень интересно, что это за ньюансы?
Разные прикормки в условиях соревнований демонстрируют неодинаковую эффективность. Для любителей - да, разница небольшая.

Условно прикормка - это как спираль Гегеля, диалектика в чистом виде

Сначала ты понимаешь, что правильная прикормка - это все, альфа и омега. Потом, через время, понимаешь, что если прикормку Х использовать правильно, то она будет работать (снова-таки, на любительской рыбалке), условно говоря, на 10 % хуже, (всего!) чем У (которая в два раза дешевле).
Ну, поскольку в основном любительские рыбалки, то ты на коне с любой прикормкой - приготовленной правильно.

А на соревах - условно говоря, на 20 % хуже. Ерунда или нет?
Но на соревах вся борьба за то, чтобы стать первым, хоть на 1 %. И снова смотришь в сторону брендов.
Конечно, можно компенсировать за счет мастерства. А если "тот мальчик" прошлый месяц регулярно тренировался со штекером?.. Или нашел денег и купил "правильную" прикормку? А у тебя мотыль несвежий (ну недосмотрел)? А то этап сократят на 1 час из-за грозы? И все...
Ну, параллельно, конечно - добавки, ароматизаторы, глина... Все это параллельно развивается.
Надеюсь, в течении месяца закончить теоретическую статью по прикормке...думаю, будет полезной Выйдет, скорее всего, в Рыболов -Украина.
Специально для Ромео - здесь я пишу только о прикормке. Техника, снасти, психология - все за бортом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
И даже в течении одного часа все может поменяться с ног на голову. С 100% гарантией сказать что сегодня будет работать та прикормка которая работала вчера невозможно.
Ну, есть резкие изменения погоды, ветер, давление, похолодание - от этого меняется поведение рыбы и, допустим, если вчера имело смысл ловить плотву и подлещика штекером, то завтра более выигрышная стратегия - ловля уклейки удочкой 3 м. Тут и удочка, и прикормка, и одежда
Есть такая штука, что, допустим, вчера ловилась мелкая плотва и иногда проскакивал лещ, и имело смысл сделать прикормку именно "под леща", а сегодня лещ не ловится, ибо похолодало...
Даже смена зоны на Русановке меняет видовой состав рыбы и, в идеале, неплохо было бы поменять и прикормку.
К счастью, этим мало кто по-взрослому заморачивается
Но если резких изменений погоды не было либо водоем хорошо знаком (и это не карпово-карасевое озеро, особенно - культурное), то резких изменений вкусов рыбы быть не может. Изменения плавные, и зависят от температуры воды, времени года

Востаннє редагував Папа Ву: 31.03.2009 о 17:22.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 18:30   #662
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
[QUOTE=Крошка Енот;192854]Разные прикормки в условиях соревнований демонстрируют неодинаковую эффективность. Для любителей - да, разница небольшая.

Условно прикормка - это как спираль Гегеля, диалектика в чистом виде

Сначала ты понимаешь, что правильная прикормка - это все, альфа и омега. Потом, через время, понимаешь, что если прикормку Х использовать правильно, то она будет работать (снова-таки, на любительской рыбалке), условно говоря, на 10 % хуже, (всего!) чем У (которая в два раза дешевле).
Ну, поскольку в основном любительские рыбалки, то ты на коне с любой прикормкой - приготовленной правильно.
Надеюсь, в течении месяца закончить теоретическую статью по прикормке...думаю, будет полезной Выйдет, скорее всего, в Рыболов -Украина.


Будем ждать статью!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 18:49   #663
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Вопрос к знатокам.Никто не смешивал ФД Лещ Спорт с ФД Река,как думаете,эфект возможен или...?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 21:42   #664
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис


Будем ждать статью!
+1, лично мне всегда было(и есть)тяжело разобраться с приготовлением "правильной" прикормки. Куча разрозненой информации, которую тяжеловато, не специалисту, обобщить. Потому думаю, что статья будет очень полезной.
Сава зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 21:54   #665
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Вопрос к знатокам.Никто не смешивал ФД Лещ Спорт с ФД Река,как думаете,эфект возможен или...?
...если ловить леща на реке
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 00:13   #666
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Мне очень приятно видеть как легко можно подсадить людей на любую из хорошо разрекламированных прикормок.
Я тоже много лет ловлю на то что дают спонсоры и за последние 8 лет соревнований не купил не одного килограмма прикормки потому что
как я уже писал крутая прикормка это миф...
И если в том году в италии мавер проспонсировал прикормкой то то я на нее и ловлю пока она не кончится и пока не подгонит другую например сенсас как впозапрошлом году. И в том же донецке где местные команды тренировались фишдримом все с ним нервно покурили в сторонке, Выиграла прикормка мавер, чуть позже в харькове опять все призы заняла прикормка мавер. И что вы думаете это работа прикормки . опять бред. Так как выигрывает тактика и стратегия и прикормке отводится лишь то место где она
1. не отпугивает рыбу.
2. нравится рыбаку. и все. да и все...
И я могу не писать ИМХО так как за плечами более 16 международных соревнований ЧМ и ЧЕ.
И я хоть и вхожу в команду мавер но никогда не рекламировал никакие прикормки у меня другой бизнес.. просто честно пишу нет крутой прикормки есть маркетинговая политика фирм пытающихся заработать деньги.. и любая самодельная дает огромную фору отходам кондитерского производства. И если не лень то можно и самому мешать.
И если мы и соберем сейшен по разным прикормкам так все равно выиграет тот у кого опыт больше как не мешай.. и каую прикормку не давай. Я постоянно вижу как люди покупают дорогую прикормку, а потом пытаются обьяснить тем что не правильно ее подобрали, а дело на самом деле в другом в самой снасти ее подаче да и как и какой консистенции
положил прикормку, и самое главное понимать где она после заброса оказалась на дне, и где и какая насадка. А потом если реализовать все поклевки да вытащить всю рыбу что б не сорвалась то окажется что и выигрывать можно, и прикормка не причем, главное работать над своими ошибками а не прикормки.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 09:29   #667
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Лучше прикормки, чем сделаной своими руками не существует, покупными приколами можно только немножко ее разнообразить но основа должна быть своя (молатая кукуруза, пшеничная сечка, геркулес, тертая макуха и т.д.) И основное - необходимо просто знать как кормить! Главное чтобы корм постоянно поподал в одно мето и всегда находился возле крючков с наживкой! Кормить нужно немножко, но на протяжении всей рыбалки. Успех не заставит себя долго ждать!
=Михалыч= зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 09:44   #668
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Кормить нужно немножко, но на протяжении всей рыбалки. Успех не заставит себя долго ждать!
А вот тут я бы поспорил !!! Даже в фидерной рыбалке закорм в шахматном порядке пятака 5 на 5 метров на стоячих водоемах зачастую приносит более существенный результат чем точное кормление одной точки ! - так что все относительно в этом мире !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 12:15   #669
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Мне очень приятно видеть как легко можно подсадить людей на любую из хорошо разрекламированных прикормок.
Я тоже много лет ловлю на то что дают спонсоры и за последние 8 лет соревнований не купил не одного килограмма прикормки потому что
как я уже писал крутая прикормка это миф...
Я постоянно вижу как люди покупают дорогую прикормку, а потом пытаются обьяснить тем что не правильно ее подобрали, а дело на самом деле в другом в самой снасти ее подаче да и как и какой консистенции
положил прикормку, и самое главное понимать где она после заброса оказалась на дне, и где и какая насадка. А потом если реализовать все поклевки да вытащить всю рыбу что б не сорвалась то окажется что и выигрывать можно, и прикормка не причем, главное работать над своими ошибками а не прикормки.
Ген, в основном согласен, но -
1. Есть прикормка, которую проще довести до необходимого состояния, и та, которую сложнее - согласен?.. А есть - которую невозможно...
И то, что ты описал - консистенция прикормки, насадка - это ведь можно отнести и к самой прикормке (ее характеристикам)?
Насчет аром у меня свое ИМХО. И заключается оно в том, что более качественные ароматизаторы лучше привлекают рыбу. Объясню, на чем оно основано. Не секрет, что ароматизаторы в основном искуственные. Чем качественней арома, тем меньше в ней примесей, которые потенциально могут отпугнуть рыбу.
Технологи пищевых производств знают, что есть разные аромыи их комбинации - подешевле и подороже. Знают и потребители))) Чтобы было понятно - есть Юпи, и есть Фанта.
Есть лимонад, произведенный Козелецким цехом продтоваров, на самых дешевых ароматизаторах, и был советский на натуральных... Это несравнимые вещи.
А у рыбы с обонянием не хуже, чем у нас, мягко говоря
И потом - что-то из того, что дают спонсоры (а это все недешевые матчевые прикормки), ты используешь на соревнованиях, что-то - отдаешь друзьям, а пасточино то лежит в гараже...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Лучше прикормки, чем сделаной своими руками не существует, покупными приколами можно только немножко ее разнообразить но основа должна быть своя (молатая кукуруза, пшеничная сечка, геркулес, тертая макуха и т.д.) Успех не заставит себя долго ждать!
Михалыч!...Приходите на ЧК, когда он состоится (анонс будет за пару недель). Собирайте команду (три человека) - вас заявят. Бросайте вызов чемпионам. Смотреть - это не то.

2 MEXICO - Рост начинается с переубеждения. В конце концов, мы же занимаемся популяризацией рыболовного спорта?...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис

Будем ждать статью!
Постараюсь не разочаровать

Востаннє редагував Папа Ву: 01.04.2009 о 12:32.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 18:34   #670
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Вопрос.Как вы думаете,консервированый зеленый горошек будет работать в прикормке по плотве?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:10   #671
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Вопрос.Как вы думаете,консервированый зеленый горошек будет работать в прикормке по плотве?
Незнаю как весной ,а вот летом по плотве работало.Смешывал простой вареный горох с консервированым.При чистке рыбы обнаруживался в нутриностях.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:22   #672
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Просто сейчас в плотве какаято дрянь зеленая,вот и подумал
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:49   #673
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Просто сейчас в плотве какаято дрянь зеленая,вот и подумал
Ув. Арсен, на месте командиров я бы тебя забанил. Тут людям жрать нечего, а ты издиваешся. Если у тебя есть лишний зеленый горошек - дай мне. В ответ получишь проверенный корм для рыб
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 23:28   #674
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ув. Арсен, на месте командиров я бы тебя забанил. Тут людям жрать нечего, а ты издиваешся. Если у тебя есть лишний зеленый горошек - дай мне. В ответ получишь проверенный корм для рыб
Странное отношение к собратьям по хобби! Ето я замечаю уже не первый раз! Мож я чё не понимаю, но я бы вас сам забанил...
norb зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 06:17   #675
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Стоп, друзья!

Давайте никого не будем банить, ок?

У кого-то из форумчан была хорошая подпись на тему - "каждый имеет свой ум голова"
Или вот еще - "Давайте жить дружно!"

ИМХО, у Константина юмор такой трохи специфисский)
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 06:21   #676
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Вопрос.Как вы думаете,консервированый зеленый горошек будет работать в прикормке по плотве?
Ответ. Думаю, в той прикормке, о которой мы говорим, не будет

ЗЫ "Не следует умножать сущее без необходимости" (с) Оккам
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 12:37   #677
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Не реклама!

Сдаю точку с Фишдримом по 14 грн.
Сегодня брал в "Баркасе" разную: "плотва", "фидер", "река"...
"База" - по 13,-50 грн. Сказали, запасы... достаточные
Жаль, "леща" нет.
ЗЫ. Так нелюбимая мной "Фишка" - по 18 грн...
Yury зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 12:57   #678
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Сдаю точку с Фишдримом по 14 грн.
Сегодня брал в "Баркасе" разную: "плотва", "фидер", "река"...
"База" - по 13,-50 грн. Сказали, запасы... достаточные
Жаль, "леща" нет.
ЗЫ. Так нелюбимая мной "Фишка" - по 18 грн...
В Донецке по 12 ФД - ЛЕПОТА
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 13:05   #679
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
В Донецке по 12 ФД - ЛЕПОТА



Урааааа! Все в Донецк!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 13:35   #680
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
(отвлеченно....на первоапрельскую тематику)

Так иногда интересно представлять себе переписку на форуме в лицах... :-))))))

вчера около полседьмого вечера
Арсен
сидя перед компом и лениво пожевывая найденный в холодильнике зеленый горошек:
"Вопрос.Как вы думаете,консервированый зеленый горошек будет работать в прикормке по плотве? "

почти в десять, явно не получив порцию мяса на ужин появляется Konstant:
"Ув. Арсен, на месте командиров я бы тебя забанил. Тут людям жрать нечего, а ты издиваешся."

Ближе к 12 ночи, страшно подумать чем на тот момент обделенный
отписывается norb:
"Мож я чё не понимаю, но я бы вас сам забанил... "

рано утром, в 6 часов, хорошо накануне поужинамши и хорошо поспамши, из под теплого одеяла выбирается Крошка Енот. Сладко потягиваясь и зевааааяяя:
"Давайте никого не будем банить, ок?"

И только Yury все это время рыскал по городу в поисках дешевой ФД, чтобы слить товарищам инфу и утереть нос донецким


Востаннє редагував Jerry: 02.04.2009 о 16:20.
Jerry зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua