Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.06.2010, 14:40   #661
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Partizan Саня, если бы перед тобой стояла задача купить себе внедорожник для рыбалки, то твой взгляд на этот вопрос был бы совсем не такой как сейчас. Я себе полгода Ниву искал, а кончилось тем, что решил вообще ничего пока не покупать. Знаешь почему? ПОтому что всякие Луазы, Уазы и иже с ними - полное г. Нива чуть получше, но тоже есть много минусов, Шнива еще лучше, Паджеро и т.п. - хорошо, но уже дорого . Короче, НЕНХ эти уазы
То, что кто-то переделывает Уазы (ставит на них мосты от ГАЗ 66, движки от мерсов и т.д.), то это скорее увлечение самоцелью, нежели вариант приобретения хорошего внедорожника , пулю из г не сделаешь
Элементарный комфорт, надежность, экономичность - факторы часто куда важнее, нежели особая суперпроходимость. Например, тот же Форестер для рыбалки - очень симпатичное решение, ну и т.д..
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (17.06.2010), Partizan (16.06.2010)
Старий 16.06.2010, 16:02   #662
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Ни для кого здесь не секрет,когда и для каких целей изначально, была создана машина марки УАЗ... Это утрируя, - "одноразовая" машина

з.ы. Что касается тюнинга, написано выше.
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (16.06.2010)
Старий 16.06.2010, 16:40   #663
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Ни для кого здесь не секрет,когда и для каких целей изначально, была создана машина марки УАЗ... Это утрируя, - "одноразовая" машина

з.ы. Что касается тюнинга, написано выше.
ф дисятку
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 16.06.2010, 23:48   #664
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!!

лет 15 назад... а то и больше ... присуцтвовал я на одном из первых соревнований по офроаду...так там были уазы с мерсовскими дизелями и прочими девайсами... так шо думаю заточить уаз под офроад-даже тогда -когда слово мерс равнялось слову спутник... ну конечно не шибко меняя резину и не шибко увеличивая комфорт особо много денег ненадо...ремонтировать всё это - да! это копейка и не малая...там особо то и менять ненадо... улучшить -да...а "велосипед" изобретать савсем необязательно

я када на ахтубу ездил - насмотрелся...там такие ГОВНЫ шо вам и не снилось!!!..а "таблетка" ездит и не гавкает...едем- шнивы "сидят",японы сидят- ВСЕ СИДЯТ!!! а таблетка едет...правда по словам водилы больше 2ух лет она тамм невыживает...2ва года - и на металолом- потому как снимать там на запчасти уже нечего
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (18.06.2010), Partizan (17.06.2010)
Старий 17.06.2010, 12:10   #665
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Моим первым авто был Уазик-козлик. Проскакал я на нём почти четыре года. Не раз зимой на Киевских улицах доводилось выкапываться лопатой. То карбюратор не вовремя чихнёт, то резина (родная уазовская) подкачает, то мощи не хватит вырваться из снежного плена, а то просто обламаешься перед очередным сугробом вылазить с шестигранничком на морозец вкручивать хабы в передних колёсах. Сейчас шестой год гоняю Паджеро Спорт (на механике). Зимой в Киеве ни разу этот железный конь не был близок к "посадке на мель". Поэтому я бы лично внедорожные качества Уазика сильно не преувеличивал.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (17.06.2010), Dralex (30.06.2010), сан-саныч (19.06.2010), Саша В. (17.06.2010)
Старий 17.06.2010, 12:25   #666
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!!!

Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Моим первым авто был Уазик-козлик. Проскакал я на нём почти четыре года. Не раз зимой на Киевских улицах доводилось выкапываться лопатой. То карбюратор не вовремя чихнёт, то резина (родная уазовская) подкачает, то мощи не хватит вырваться из снежного плена, а то просто обламаешься перед очередным сугробом вылазить с шестигранничком на морозец вкручивать хабы в передних колёсах. Сейчас шестой год гоняю Паджеро Спорт (на механике). Зимой в Киеве ни разу этот железный конь не был близок к "посадке на мель". Поэтому я бы лично внедорожные качества Уазика сильно не преувеличивал.
может ты просто ездить научился!?
Серж!!!! это ШУТКААААА!!!!
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (18.06.2010), ilia (17.06.2010)
Старий 18.06.2010, 13:39   #667
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Ладно, "Ода" УАЗу!

Начну, пожалуй, с того, что права мне достались не в бардачке вместе с машиной и не за сало были куплены. Ещё в школе по средам в старших классах вместо школы мы посещали УПК (учебно-производственный комбинат), где постигали азы будущих профессий. В основном это были столяры, маляры, каменщики, типографы и т.д. Но была одна самая заветная специальность – автодело, которая давала возможность ещё в школе стать обладателем корочки водительских прав категорий В и С. Так вот чтоб стать не маляром а Водителем, нужно было знать матчасть и ПДД (Правила Дорожного Движения, если кто не в курсе) даже не на пять, а на шесть. Вот и учили мы устройство авто как «Отче наш». Многое на уровне рефлексов в голове до сих пор.
Потом был Автодорожный институт и … бурные 90-е. Основных вариантов добывания денег в то время было два: это рэкет, либо торговля. Так сложилось, что друзья предложили второе. Решено было ставить лотки по Киеву. Вот для этих-то целей и был приобретён по сходной цене в рассрочку тот самый УАЗ-469. Крутить баранку приходилось много. Утром развозка лотков по городу, днём закупка товара и вечером сбор лотков. И так почти четыре года зимой и летом каждый день без выходных и праздников. Повидали мы с моим УАЗом всё – от сахара до селёдки в бочках. Любителям возить с собой три спальника и много-много всего могу сразу сообщить мощностные возможности машины. 800 кг УАЗ тащит легко. С тонной – едет. Максимум, что удалость впихнуть в него как-то в Саливонках – 1350кг сахара (досталась на халяву). С этим весом он уже почти не едет, т.е. как-то едет, но разогнать до 4-той передачи его можно только с горы…
Ну а теперь о самом интересном – особенностях эксплуатации УАЗ-469 в наших Кивских и Околокиевских условиях. К чести моего железного друга нужно отметить, что утром завести мне удавалось его практически всегда. Основные сюрпризы ждали нас почему-то в пути. Самой невинной шалостью можно считать течи со всех дыр системы охлаждения. Не раз радиатор снимался, паялся, менялись патрубки, хомуты, но на очередном светофоре из соседнего ряда частенько сообщали: -У вас что-то капает… Решалась эта проблема достаточно просто. В ближайшем ларьке покупался пакет с горчицей, несколько столовых ложек в горячий радиатор, и дальше в путь. Другим любимым нашим финтом было исчезновение электропитания на светофоре. Ждём зеленого, все трогаются и уезжают, а мы остаёмся и долго-долго лазим вокруг машины и под капотом в поисках отвалившегося проводка. Финт поинтереснее – это заклинивающая на ходу вторая передача. Но и к этому мы всегда готовы. Под рукой у нас торцевой ключик на 13, которым мы быстренько прямо с водительского сиденья откручиваем четыре болтика, снимаем ручку коробки передач вместе с колпаком и длинным металлическим прутком наводим порядок в запутавшихся губах кулисы. Собираем всё обратно, и за работу! Как-то у нас на ходу отвалился кардан. Благо, скорость была не велика, мы чуток подпрыгнули, и встали как вкопанные. Дело было вечером, зимой. Вы скажете: - ну как же можно было не почувствовать вибрации открученного кардана. И я отвечу: - да там всегда и везде вибрация… А вот попасть карданом назад в коробку и наживить хоть пару болтов, лёжа на снегу, это Вам не …. попасть. До ночи не справились. Остался железный друг ночевать там, где сам выбрал. Благо красть из него было нечего, а угнать нереально. Было, конечно, много ещё чего: замена сцепления, бортировка резины в полевых условиях, постоянно текущие главный и рабочие тормозные цилиндры. Обо всём сейчас не упомнишь. Но был у нас один трабл, по сравнению, с которым всё остальное просто меркнет. Кода УАЗ разгоняется до скорости 80км/час, то в салоне возникает ощущение взлетающего самолёта. Машина нервно перепрыгивает с кочки на кочку и соответствующим образом гудит двигатель. Ты невольно крепче вжимаешь руки в руль. И вот тут-то ты видишь, что нос судна начинает плавно отрываться от земли. Ты понимаешь, что это НЕРЕАЛЬНО, но это происходит на твоих глазах!!! Ты взлетаешь!!! Невольно пытаешься руль отжать от себя, дабы посадить машину обратно на землю, но тут раздаётся страшный взрыв и картинка исчезает перед глазами! ВСЁ! Мозг отказывается переваривать увиденное. И только уши улавливают гул двигателя, продолжающего «идти на взлет». Вот тут-то наступает самое страшное. До тебя доходит, что ты продолжаешь двигаться в потоке машин. Просто у тебя открылся капот и ты нихрена не видишь… Понимая, что резко тормозить и менять курс никак нельзя, плавно останавливаешься вслепую… Какое-то время ждёшь удара сзади и медленно приходишь в себя. Если всё обошлось (а у нас три раза всё обходилось) аккуратно выходишь из машины и опускаешь капот. И вот тут-то в голове рождаются слова истинной благодарности создателям этого шедевра советского автомобилестроения. Инженеры ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ТРАБЛЕ, и предусмотрительно установили над лобовым стеклом мощные резиновые упоры для открывшегося капота. Именно упоры спасают стекло и водителя от прямого попадания мощного листа железа… На этом можно было бы и закончить, но, думаю, читателю будет интересно знать, чем же закончилась наша история с УАЗом. А дальше было вот что. У нашего козлика застучал двигатель. Провернулся шатунный вкладыш коленвала и движек просто стал на ходу. Провернуть не могли его ни стартером, ни ручкой. И вот тут-то проявились бойцовские качества УАЗа. Он постоял, остыл, мы подлили в картер свежего маслица, холодной водицы в радиатор, провернули коленвал ручкой и … таки завели. В таком состоянии он отходил у нас ещё полтора месяца! Но… стал на реках лёд и стал наш УАЗ. Сами, в холодном гараже мы сделали ему капиталку … дважды. В первый раз мы «не вывесили шатуны». УАЗ нехотя завёлся, но даже на холостых, стоя на земле, он сильно подпрыгивал… Пришлось всё переделывать. Вторая попытка оказалась более удачной. Машина завелась и какое-то время бегала. Но с весной пришло новое направление в бизнесе, появилась другая машина и встал вопрос продажи любимца. В таком виде объект продажи показался нам малопривлекательным. Его загнали на малярку, застелили пол ковролином, повесили на руль модный чехол а в салон - модный освежитель. Приехал «заступник голови якогось колгоспу» и был ослеплён увиденным. Наш красавец вопрос торга не допускал. Чихнув на прощанье, он гордо уехал покорять свою новую целину.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2010, 19:49   #668
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Финт поинтереснее – это заклинивающая на ходу вторая передача. Но и к этому мы всегда готовы. Под рукой у нас торцевой ключик на 13, которым мы быстренько прямо с водительского сиденья откручиваем четыре болтика, снимаем ручку коробки передач вместе с колпаком и длинным металлическим прутком наводим порядок в запутавшихся губах кулисы.
От тот финт УАЗ-таблетка и выкинул нам в Чернобыльской зоне, практически уже на границе с Белорусами Нетути ничего кроме второй, втроем его руцями растолкали-развернули в нужную сторону, на второй выползли на более-менее чистое место, водила при помощи молотка и молитв о родственниках по маме УАЗа отремонтировался и доехали и счас ездим, потому шо пока ездит - не трогать Эти таблетки ездят там где дороги даже на карте не нарисованы. С РЭСовцами на выезд попал, их водила "таблеткой" по мелколесью шо танк ходит. Я, как увидел кочки то ли кротовины "ноги сломать", думал все, приехали. А он пониженую и по тем кочкам переваливаясь с боку набок прошел как по асфальту. У мну нету опыта катаний на джипах кроме как на БТРах и БРДМах Но то как местные водилы ездят на таблетках по условным дорогам, это надо видеть ! Где-то в мае ездили опять в болота по работе, залезли в такие грязи что легли на пузо благо, была бензопила, вырубили бревна, подвесили поочередно колеса, по бревну под них и выехали ... Я там пешком не прошел, где он проехал Ну, и конечно к УАЗу нужно хорошую прокладну между рулем и сидением. И тогда УАЗ покажет кто есть кто.
Alex_m зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (22.06.2010), vub (21.06.2010)
Старий 20.06.2010, 21:36   #669
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Вчера поехал с зятем на рыбалку, товарищь ехал на то-же место, перезвонил сказал, что проехать невозможно, будет искать другое. Мы приехали, решили глянуть, насколько невозможно. Оказалось надо преодолеть участок с ОЧЕНЬ, глубокими ямами как специально выкопанными еще и в шахматном порядке, объехать никак. Потом два участка болота, сверху вода дальше жижа торфянистая и кочки. Участки небольшие всего по 5-6 метров каждый, но БОЛОТО! Дальнейшие препятствия уже мелочь. Резина сейчас стоит штатная, на грязь, скажем прямо, никакая. Следа, что кто-либу ездил ниодного! А в те места люди ездят и крутыми джипами, и Нивами, и УАЗами. Никто даже не сунулся! Вобщем, учитывая близость дороги и населенного пункта, решился штурмовать . На полном приводе (без пониженой) Актиоша прошел без проблем, сходу. За это получил вознаграждение в виде чистейшего луга, даже прошлогодняя дорога заросла свежей травой, чистого, без бумажек, бутылок и прочего мусора берега, ослепительного чистого песка. Ну и рыбалки конечно. Обратно прорвались по своим следам без проблемм. З все выхи после нас так никто и не рискнул проехать уже по нашему следу на достаточно популярные обычно места.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 21.06.2010, 13:02   #670
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!!

Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Начну, пожалуй, с того, что права мне достались не в бардачке вместе с машиной и не за сало были куплены. .
Cерёга!!! Ну ты шо обидился!? ну я ж написал - ШУТКААА!!!!

А дальше по теме...
Ты сам всё обьяснил...эжели вы взяли "уламок" да ещё "ухаживали" за ним соотвецтвенно - то он так и ездил....я ни в коем случае нихачу сказать шо УАЗ это "бомба"...НО ДАЖЕ ТЕЛЕГИ НУЖНО ИНОГДА РЕМОНТИРОВАТЬДО ТОГО КАК ОНИ ПОЛАМАЛИСЬ... а вы тупо пользовали его наизнос...вот вам и "доставалось"...я погляжу как твой мицык выдержит 1350 кг сахара в салоне...у мну тоже нива не ломаетса...просто я за ней слежу...когда приходит время чтото менять -меняю а не " аааа!!! ещё поездит"...и езжу спокойно
vub зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (22.06.2010), ilia (24.06.2010), Serg_Nikol (21.06.2010), ПитБуль (26.06.2010)
Старий 25.06.2010, 14:55   #671
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Так можно и ниву полюбить..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MEXICO: 25.06.2010 о 15:25.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 26.06.2010, 18:48   #672
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Добрый день вашей хате!Вмешаюсь в ваш спор!
Вопрос!Кто из вас и как давно сидел в УАЗе???И тем более ездил!???
Этот вопрос адресуется к противникам УАЗа!
Не надо сравнивать старых "козликов" с новым поколением Хантеров!Абсолютно другая машина,достойная для покупки с целью эксплуатации на рыбалку и охоту!Достойнее многих буржуйских!А особенно,если покупать Хантера как вторую машину.
Имею эту машину несколько лет,брал новой,в семье третья,исключительно для рыбалки,таскает прицеп с лодкой,ну и вообще с целью поезки в лес по грибы т .т.п..словом для того что бы проехать везде где хочется.а не там куда только асфальт позволяет.У нас тут для подобных машин бездорожья хватает с лихвой!
за все время не одного раза машина не подвела!
Не ломалась!
Мощности с избытком-128 л.с.
Расход не больше чем у буржуев,в максимум двенадцать литров вкладываюсь!
Печка греет так что в рубашке зимой можно ездить!
Не жалко запачкать и в грязь окунуть,ему (УАЗу) от этого плохо не станет,в отличии от буржуев!
Цены на запчасти(но они еще не нужны были)дешевле не придумаешь,и везде в наличии!
Все обслуживание проводится самостоятельно!Проще непридумаешь!
Кузов обработан профессионально,и потом дополнительно еще сам обработал.
По весенне-осенней распутице смело пробираюсь там куда другие хозяева именитых полноприводников просто жалеют кидать свои машины!и правильно в принципе делают,так как восстановление буржуя после бездорожья очень дорого стоит,я не говорю что они не пройдут,может в большинстве своем и пройдут,но элементарные проф работы после езды по грязи (которые необходимо им делать)очень дороги,Да и жалко поцарапать,запачкать ,и т.д.!У меня с этим проблем нет!Просто еду куда мне надо!Только отмываю потом дранзбоем днище и ходовую,а буржую и это делать не рекомендуется!
По трассе Хантер идет достаточно комфортно,но я его брал не для этого(есть легковые комфортные автосы).
Там где я ловлю рыбу(многие туда тоже приезжают постоянно)Рыбаки (которые на машинах)когда меня видят что моя машина со мной,улыбаются и говорят,что можно быть спокойным насчет дождя или внезапного снега,мол если что то Хантер мой им поможет,вытянет,если что(что почти каждую рыбалку и приходилось делать).
Короче если есть возможность иметь для рыбалки вторую машину в семье,или живешь в сельской местности то лучшей и практичнее машины трудно найти.Или НИВКУ,но это все таки больше легковая машина,но с хорошими проходимыми характеристиками!
Для справки и для сомневающихся!С чем сравнивать было из собственного опыта,а не по наслышке.В свое время был большой опыт эксплуатации "козликов" именно преимущественно по сильному бездорожью,а также имел в личном пользовании легендарный Лэнди-Дефендер 110,тоже брал новым в начале века.
Продал исключительно из- за неоправданности эксплуатации (дороговизна обслуги,запчастей расходных,Да и просто банальной жалости лишний раз запачкать).Купил Хантер! И не жалею!В любом смысле!
П.С.-а понты эти,типа мой джип круче,или а у меня кожа,рожа и т.п.,очень быстро заканчиваются на сервисе,или когда завязнут в болоте,и потом идут поникнув головой-вытащи типа своим "козликом",и "КОЗЛИК" делает свое дело,идет на помощь именитым буржуям и тянет их из болота,за что они,"буржуи" эти иногда приветливо моргают ему "Козлику" или сигналят,когда лихо обгоняют (это их стихия) его на трассе!
ПитБуль зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (29.06.2010), Sem (28.11.2010)
Старий 28.06.2010, 11:52   #673
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!

Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Добрый день вашей хате!Вмешаюсь в ваш спор!
Вопрос!Кто из вас и как давно сидел в УАЗе???И тем более ездил!???
Этот вопрос адресуется к противникам УАЗа!
Не надо сравнивать старых "козликов" с новым поколением Хантеров!Абсолютно другая машина,достойная для покупки с целью эксплуатации на рыбалку и охоту!Достойнее многих буржуйских!А особенно,если покупать Хантера как вторую машину.
Имею эту машину несколько лет,брал новой,в семье третья,исключительно для рыбалки,таскает прицеп с лодкой,ну и вообще с целью поезки в лес по грибы т .т.п..словом для того что бы проехать везде где хочется.а не там куда только асфальт позволяет.У нас тут для подобных машин бездорожья хватает с лихвой!
за все время не одного раза машина не подвела!
Не ломалась!
Мощности с избытком-128 л.с.
Расход не больше чем у буржуев,в максимум двенадцать литров вкладываюсь!
Печка греет так что в рубашке зимой можно ездить!
Не жалко запачкать и в грязь окунуть,ему (УАЗу) от этого плохо не станет,в отличии от буржуев!
Цены на запчасти(но они еще не нужны были)дешевле не придумаешь,и везде в наличии!
Все обслуживание проводится самостоятельно!Проще непридумаешь!
Кузов обработан профессионально,и потом дополнительно еще сам обработал.
По весенне-осенней распутице смело пробираюсь там куда другие хозяева именитых полноприводников просто жалеют кидать свои машины!и правильно в принципе делают,так как восстановление буржуя после бездорожья очень дорого стоит,я не говорю что они не пройдут,может в большинстве своем и пройдут,но элементарные проф работы после езды по грязи (которые необходимо им делать)очень дороги,Да и жалко поцарапать,запачкать ,и т.д.!У меня с этим проблем нет!Просто еду куда мне надо!Только отмываю потом дранзбоем днище и ходовую,а буржую и это делать не рекомендуется!
По трассе Хантер идет достаточно комфортно,но я его брал не для этого(есть легковые комфортные автосы).
Там где я ловлю рыбу(многие туда тоже приезжают постоянно)Рыбаки (которые на машинах)когда меня видят что моя машина со мной,улыбаются и говорят,что можно быть спокойным насчет дождя или внезапного снега,мол если что то Хантер мой им поможет,вытянет,если что(что почти каждую рыбалку и приходилось делать).
Короче если есть возможность иметь для рыбалки вторую машину в семье,или живешь в сельской местности то лучшей и практичнее машины трудно найти.Или НИВКУ,но это все таки больше легковая машина,но с хорошими проходимыми характеристиками!
Для справки и для сомневающихся!С чем сравнивать было из собственного опыта,а не по наслышке.В свое время был большой опыт эксплуатации "козликов" именно преимущественно по сильному бездорожью,а также имел в личном пользовании легендарный Лэнди-Дефендер 110,тоже брал новым в начале века.
Продал исключительно из- за неоправданности эксплуатации (дороговизна обслуги,запчастей расходных,Да и просто банальной жалости лишний раз запачкать).Купил Хантер! И не жалею!В любом смысле!
П.С.-а понты эти,типа мой джип круче,или а у меня кожа,рожа и т.п.,очень быстро заканчиваются на сервисе,или когда завязнут в болоте,и потом идут поникнув головой-вытащи типа своим "козликом",и "КОЗЛИК" делает свое дело,идет на помощь именитым буржуям и тянет их из болота,за что они,"буржуи" эти иногда приветливо моргают ему "Козлику" или сигналят,когда лихо обгоняют (это их стихия) его на трассе!
у меня как минимум у трёх знакомых хантер и 2 патриота...ну шо я могу сказать...всё хорошо..и 2.7 литра... и приводы(ну тока шо хабы расстраивает)...и места много...но $$$$$ рассыпаетса!!!! мы ремонтируемся у одних людей...я бываю в ТРИ раза меньше...ну правда я и в "говны" в три раза меньше езжу...я не любля когда в машине шото стучит0гремит-кароче -посторонние звуки...ребята на сервисе уже смеютса...грят
:-О! приехал ! щя начнётса-там какойто шумок(ну мнительный я!!)там шото кактонетак вучит...
даже уже шутку придумали
:- звук!? какой какой!? не такой типа- ВУБВУБ!?!? СВОЛОЧИ
УАЗ к сажалению пошумнее на наличие посторонних звуков...у меня вывод один...его можно покупать ...ездить не обращяя внимания на звуки и ремонтировать тогда когда уже отвалилось
Долучені зображення
Тип файлу: jpg джиперрр.jpg (102,5 КБ, 100 переглядів)
vub зараз поза форумом  
Старий 28.06.2010, 20:50   #674
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
:- звук!? какой какой!? не такой типа- ВУБВУБ!?!? СВОЛОЧИ
а че???? у меня по другому шумит, зууук зууууук
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 28.06.2010, 20:52   #675
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Если имеются в виду звуки в раздатке(на некоторых машинах,из за неправильной регулировки зазоров),так это устраняется минут за сорок,Я это пресек еще как только купил машину,теперь в салоне тишина!А вообще эту технику любить надо!Он-УАЗ, не для "белых воротничков"
На прошлой неделе в Москве ,у знакомого на фирме посидел ,и даже проехал на Патриоте последней модели.Впечатлило!Если дальше так пойдет,то многие повернутся в сторону Российских вездеходов.Хотя они и так пользуются спросом в России.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 29.06.2010, 12:44   #676
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
.Хотя они и так пользуются спросом в России.
ну это естественно...в россеи нет дарог - есть направления
vub зараз поза форумом  
Старий 29.06.2010, 13:13   #677
fritz
 
Аватар для fritz
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так можно и ниву полюбить..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а так?
Сам уже третий Год езжу на Шниве-доволен.
Вот она моя Фрау марта
fritz зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 22:16   #678
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так можно и ниву полюбить..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно, только неправда это. На неподготовленой машине писец настанет при первом-же контакте электрооборудования с водой.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 02.07.2010, 11:01   #679
fritz
 
Аватар для fritz
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
а что кто-то спорит*? машина у рыбака-охотника всегда должна быть подготовлена)))
fritz зараз поза форумом  
Старий 02.07.2010, 15:33   #680
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
[QUOTE=vub;372241](ну тока шо хабы расстраивает)...

А можно уточнить?В чем проблема?У меня вопросов не возникало,передний мост включается легко,из салона,не надо вылазить в грязи как раньше.

Востаннє редагував ПитБуль: 02.07.2010 о 15:51.
ПитБуль зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua