Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2010, 14:48   #661
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И старина Фрейд был таки прав..., дорогие костюмы, крутые тачки и прочие понты... все для того чтоб быть привлекательным/конкурентным самцом. Все для баб
Так что ИМХО первичен мотив(его сила), а не возможность.
Мне лично, больше всего нравится ездить на джипах своих друзей
А самому лично превращать свою жизнь в заботу о вещах... нееее, неохота, я лучше лишний рас на рыбалку схожу
Блин, я когда вижу проезжающую мимо Тойота Секвойя про баб вообще не думаю.

Прикольная философия: не..уй превращать свою жизнь в заботу о вещах, лучше превратить жизнь других в заботу о себе . Т.е. пусть у них мозг болит от того, чтоб меня на джипе до места довезти, а я лучше лишний раС схожу на рыбалку .
Киря зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2010, 15:03   #662
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мне лично, больше всего нравится ездить на джипах своих друзей
А самому лично превращать свою жизнь в заботу о вещах... нееее, неохота, я лучше лишний рас на рыбалку схожу
Не заметил раньше... Если б я от кого-то из друзей услышал такое, стало бы одним другом меньше.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2010, 15:14   #663
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не заметил раньше... Если б я от кого-то из друзей услышал такое, стало бы одним другом меньше.
О, Сергей, тоже уловил всю глубину мысли?
Киря зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 08:21   #664
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Блин, я когда вижу проезжающую мимо Тойота Секвойя про баб вообще не думаю.
Не надо со мной спорить о психологии, поспорьте с Фрейдом

Прикольная философия: не..уй превращать свою жизнь в заботу о вещах, лучше превратить жизнь других в заботу о себе . Т.е. пусть у них мозг болит от того, чтоб меня на джипе до места довезти, а я лучше лишний раС схожу на рыбалку .
Философия, судя по сделанным выводам, явно Вам не понятная. Рас вы увидели в ней нечто, чего даже я сам не знал

А все горадно проще Я просто радуюсь за своих друзей, за их желания и возможности, иметь например дорогой джип/дом/бизнес, не важно что именно. У них есть тяга окружать себя обязательствами и извлекать из них выгоды(комфорт), это их ПРАВО. Лично мне лень для этого ТАК напрягаться и это МОЕ право

зы. а тот факт, что вы применили термин "болит мозг" в отношении джипа, как рас и доказывает верность моего предположения

А еще, я бы Вас попросил... не стоит беспокоиться о моих друзьях, они Вас об этом не просили... и такой предъявы... мол я тебя вез, знач ты мне должен... они бы не поняли.

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
2Индеец - Виталя, на кой платить за почти новый тазик 6 если более Б.У можно взять за 3?
Та не, эт уже перебор по возрасту. 30-50 тыс.км пробега это максимум.

И ваще... я уже сомневаюсь стоит ли себя обременять и этим

Ты ж например, Игорь, если я предложу на рыбу сганять, без задних мыслей повезеш меня на свое тачке?
Я тебя, если шо, тоже без задних мыслей возьму на борт Барракуды
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 08:31   #665
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Новое или б/у?

ИМХО, надо ещё учитывать тот факт, что автопроизводители тоже очень хорошо умеют считать деньги и любят их зарабатывать. Технологически они стараються делать свои авто так, чтобы на период гарантии они сыпались минимально (инчае придёцца менять за свой счёт). Как компенсация этого - дорогое "относительно" ТО.
Когда же гарантия заканчивается, машинки начинают потихоньку сыпаться, а автопроизводитель зарабатывать на продаже запчастей...
Чистый маркетинг и ничего больше. Именно поэтому и идёт "переплата" за новое авто, но без гемора...

Вне конкуренции в вопросе минимального соотношения первоначальная цена/обслуживание машинки в р-не 10-15 и старше лет - проще в обсуживании и проще с запчастями - хошь - оригинал, хошь - неоригинал, а хошь - возьми с разборки.. Ну и тогда их ещё делали на совесть!
Наверное, это сейчас общий подход к автомобилестроению, хотя бывают и частные исключения.. Но дорогие эти исключения..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 10:37   #666
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Технологически они стараються делать свои авто так, чтобы на период гарантии они сыпались минимально (инчае придёцца менять за свой счёт). Как компенсация этого - дорогое "относительно" ТО.
Когда же гарантия заканчивается, машинки начинают потихоньку сыпаться, а автопроизводитель зарабатывать на продаже запчастей...
Чистый маркетинг и ничего больше. Именно поэтому и идёт "переплата" за новое авто, но без гемора...
Мой опыт приобретения новой машины говорит совершено о противоположном Во-первых, насчет ТО. За гарантийное ТО при покупке с тебя снимают кучу бабла. Ты летаешь в розовых облаках и думаешь, что всё, действительно, здорово. Что же оказывается на самом деле во время гарантии и после того как срок гарантии заканчивается (или ты просто посылаешь их на.. с их гарантией)? Оказывается, что при предпродажной подготовке толком никто правильных регулировок так и не сделал. Кроме того, никаких модернизаций машине делать НИЗЗЗЯ! Далее, ежели у тебя что-то ломается, то ты отдаешь машину на станцию и там её бесплатно чинят. В моем случае, мастера - ученики, только что из бурсы, полные дебилы, запчасти - отстой из самых дешевых, сроки - растянуты до бешенства...Чтобы хоть чего-то добится мне приходилось устаивать скандал и ставить на уши всю станцию, когда это не помогало, таки, давать на лапу за бесплатное обслуживание. Что в результате? Через какое-то время всё, что там налыпали ученики, начинало опять разваливаться и ... опять - потеряное время, нервы и так и не доведенная до ума машина Так что производителям практически нас..ть насколько сыпится машина на период гарантии, это - дело других людей, мало того, и те и другие на этом нагревают карман. Я терпел трохи больше года, потом послал их на ..й, поехал к своим людям, машину буквально всю перебрали (за несколько заходов), тюнинганули и ... она реально стала намного лучше. Вот тогда я себе задал вопросы - $$$... я выкинул чмошникам столько денег, $$$... я потратил столько времени и нервов? Просто трезво посмотрел на это и понял, что это простой развод. Никогда больше я на такую уйню не поведусь и людям не советую Точно такой же развод и со страхованием КАСКО. И мне тоже пришлось в этом убедиться, к сожалению Когда моей машине въехал в зад урод-мажор на джипе, всё вроде как правильно - посчитали, отправили на станцию, всё хоть и с нервами, но бесплатно (уже ненавижу это слово) Но вот тут началось - жду месяц, жду второй - на станции, типа, очереди, машина уже начинает ржаветь на битых местах Ищу знакомых, даю на лапу и машину принимают в ремонт. Типа, ура, но ... Крышку багажника сделали так, что закрываться она стала с трудом , все сварные швы никто так и не обработал, всё стало гнить Ну и т.д. Я с предъявами на станцию, они меня посылают в страховое, мол, иди, там для этого специальный чувак сидит, жалобами занимается. Я этого чувака за две недели так и не вычислил Плюнул, поехал к знакомым. Сделали мне машину, но вот чтобы сделать так как было до аварии, оказывается, нужно опять всё нафиг обрезать и переваривать всё по-новому Вывод опять очевиден - я, будучи ни в чем не виноватым и отсыпав бабла при покупке новья, в результате их "доброго" дела вместо новой машины получил ... Разве это не развод чистой воды? Что же мы имеем при покупке новья? Один раз тебя разводят с бесплатным гарантийным ТО, второй раз тебя разводят с принудительным КАСКО. Ну и посчитайте, во сколько обходится только то, что машина переехала ворота салона Мы, тут, типа, говорим, есть бабло, ни вопрос - купи себе в салоне джип и всё будет ОК А есть гарантии, что тебя не разведут с "бесплатным" ТО, что не разведут при страховом случае? Думаю, что деньги здесь - не самое главное и если у тебя кошелек потолще, то из тебя не сделают лоха Может просто при толстом кошельке переживаешь меньше ?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 11:05   #667
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что же мы имеем при покупке новья? Один раз тебя разводят с бесплатным гарантийным ТО, второй раз тебя разводят с принудительным КАСКО. Ну и посчитайте, во сколько обходится только то, что машина переехала ворота салона Мы, тут, типа, говорим, есть бабло, ни вопрос - купи себе в салоне джип и всё будет ОК А есть гарантии, что тебя не разведут с "бесплатным" ТО, что не разведут при страховом случае? Думаю, что деньги здесь - не самое главное и если у тебя кошелек потолще, то из тебя не сделают лоха Может просто при толстом кошельке переживаешь меньше ?
Андрей, гарантия 100%-ная... на бумаге
На деле... покупка новой машины(недешовой) ИМХО логично смотрится если у человека 2-3месячный доход перекрывает ее стоимость.
Давно избитая истина, как только вы выехали из салона на новой тачке, она дешевеет до 30%, т.е. за такое удовольствие нужно платить и в прямом и в переносном смысле...
Впрочем, если человеку очень хочется и он достаточно замотивирован чтоб мириться со всеми нюансами, почему нет?
Мы же ловим зачастую очень дорогими снастями, хотя рыбы можно наловить и чем нить поскромнее.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (30.11.2010)
Старий 08.09.2010, 12:03   #668
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что же мы имеем при покупке новья? Один раз тебя разводят с бесплатным гарантийным ТО, второй раз тебя разводят с принудительным КАСКО.
Андрей. Я тут полностью с тобой согласен.

ЧИстой воды развод.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 12:27   #669
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Согласен частично
Поскольку любое утверждение, имхо, верно при определенных условиях
У мну более позитивный опыт приобретения нового коня.
За два года я сделал у официалов (для сохр. гарантии) ТО-0, 10, 20, 30, потратив на это где-то 5 тыс. грн. Наипнувшийся лямбда-зонд заменили бесплатно. Доп. расходы - 1 раз замена втулок стабов, 1 раз чистка дросселя, 1 раз перепрошивка; суммарно еще грвен 600.
Что имеем взамен - абсолютно понятную историю своего железного друга: правильную обкатку, своевременное ТО хорошими материалами и уверенность, что никто не давал авту, как у нас любят, "просрацца".

зы: хотя, если бы не настояла семья, я бы искал легкое б/у
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 12:38   #670
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Согласен частично
Поскольку любое утверждение, имхо, верно при определенных условиях
У мну более позитивный опыт приобретения нового коня.
За два года я сделал у официалов (для сохр. гарантии) ТО-0, 10, 20, 30, потратив на это где-то 5 тыс. грн. Наипнувшийся лямбда-зонд заменили бесплатно. Доп. расходы - 1 раз замена втулок стабо, 1 раз чистка дросселя, 1 раз перепрошивка; суммарно еще грвен 600.
Что имеем взамен - абсолютно понятную историю своего железного друга: правильную обкатку, своевременное ТО хорошими материалами и уверенность, что никто не давал авту, как у нас любят, "просрацца".

зы: хотя, если бы не настояла семья, я бы искал легкое б/у
Серега, на твоём месте я бы перехрестился Как видишь, мне повезло гораздо меньше Я уверен, что я не прозябаю в одиночестве Тут еще есть такой фактор, как сама машина. Твой случай, скорее как раз, золотая середина Что касается "незолотой несередины", то с одной стороны (нижней) - чудеса российского автопрома (мой случай), с другой стороны - чудо-машины "оттуда" , типа, Акуры и им подобных, которые ну никак наших дорог не понимают
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 13:07   #671
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...Что имеем взамен - абсолютно понятную историю своего железного друга: правильную обкатку, своевременное ТО хорошими материалами и уверенность, что никто не давал авту, как у нас любят, "просрацца"...
И будет счастлив тот, кто когда нибудь купит твою машину

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... - чудеса российского автопрома (мой случай), ...
Андрюха. У нас и у наших северных соседей хорошо получаються лишь 2 категории изделий: деревянные игрушки и космическая техника (+военная). К остальным, "промежуточным" технологиям, толи руки не стоят, толи "не царское это дело":-))))))))
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 13:31   #672
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Гарантия дело тонкое. И главное ее правило - все претензии в письменном виде.
По гарантии, т.е. бесплатно, на моем авто было поменяно: коробка, рулевая рейка, ступица 5 раз, рулевой кулак, опорные подшипники передние, опорные задние по 2 раза оба, саленблоки. Это только то, что вспомнил сразу.
По КАСКО ситуация схожая, я правда лично авто не страховал, считая это лишней тратой денег, но в клубе много случаев, затягивание выплат - единицы.

Пы.Сы.
О том, что гарантии нет, говорят, обычно, только те, которые пришли на СТО с проблемой, а их там "послали", отказали в гарантии, а они вместо того, что бы, что то сделать в ответ, опустили голову и пошли туда, куда их послали. А потом на каждом углу начинают рассказывать, что гарантии нет. И все им верят. Сам был таким пока не столкнулся, и с гарантии были мысли спрыгнуть, хорошо, что таки удержался – был бы полный папандос с моим то объемом поломок.

Пы.Пы.Сы.
По теме: новое авто есть новое.
Правда лучше не знать и не задумываться о том, что вытворяют перегонщики и менеджеры в автосалонах с новыми авто. Особенно это относится к "заряженным" моделям.

Востаннє редагував Foolhardy: 08.09.2010 о 13:39. Причина: дополнено
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 14:07   #673
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мой опыт приобретения новой машины говорит совершено о противоположном Во-первых, насчет ТО. За гарантийное ТО при покупке с тебя снимают кучу бабла. Ты летаешь в розовых облаках и думаешь, что всё, действительно, здорово. Что же оказывается на самом деле во время гарантии и после того как срок гарантии заканчивается (или ты просто посылаешь их на.. с их гарантией)? Оказывается, что при предпродажной подготовке толком никто правильных регулировок так и не сделал. Кроме того, никаких модернизаций машине делать НИЗЗЗЯ! Далее, ежели у тебя что-то ломается, то ты отдаешь машину на станцию и там её бесплатно чинят. В моем случае, мастера - ученики, только что из бурсы, полные дебилы, запчасти - отстой из самых дешевых, сроки - растянуты до бешенства...Чтобы хоть чего-то добится мне приходилось устаивать скандал и ставить на уши всю станцию, когда это не помогало, таки, давать на лапу за бесплатное обслуживание. Что в результате? Через какое-то время всё, что там налыпали ученики, начинало опять разваливаться и ... опять - потеряное время, нервы и так и не доведенная до ума машина
Именно по этой причине, я НАСТАИВАЛ, что бы при ТО, мою машину ставили так, что бы я видел, че и кто с ней делает. На ТО-30000 поставил им железное условие (несмотря на требование банка) - если вы меня не пускаете в цех, лично присутствовать при ТО, я прямо сейчас валю от вас к неофициалам. Че-то пробурчали, выдали халат, пустили. Выдали мастера, под 40 лет. Неторопливого, не болтливого, с руками, из которых не обе левые. Но все равно, когда дошла очередь до диагностики АКПП и развала-схождения на копмУтере - попросили меня удалится. Я особо не спорил больше... И к официалам больше не езжу. Сейчас на спидо одометр перешагнул 61000...



Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Точно такой же развод и со страхованием КАСКО. И мне тоже пришлось в этом убедиться, к сожалению Когда моей машине въехал в зад урод-мажор на джипе, всё вроде как правильно - посчитали, отправили на станцию, всё хоть и с нервами, но бесплатно (уже ненавижу это слово) Но вот тут началось - жду месяц, жду второй - на станции, типа, очереди, машина уже начинает ржаветь на битых местах Ищу знакомых, даю на лапу и машину принимают в ремонт. Типа, ура, но ... Крышку багажника сделали так, что закрываться она стала с трудом , все сварные швы никто так и не обработал, всё стало гнить Ну и т.д. Я с предъявами на станцию, они меня посылают в страховое, мол, иди, там для этого специальный чувак сидит, жалобами занимается. Я этого чувака за две недели так и не вычислил Плюнул, поехал к знакомым.
Знаешь Андрюха, тебе еще повезло. Я так понял ты бабки от страховой получил... Я же, несмотря на банк, и рекомендованную им страховую... мм... как бы выразится покультурней... отсмоктал, "с проглотом" (с). Если среди Домовых найдуться те, кто имел удовольствие общаться со "сТРАХОВЫМИ традициями" в период - конец 2008...лето2009 - меня поймут без лишних объяснений. Смоктанул по официальным ценикам на 16000 грн. Банк сказал - Ваши проблемы, ничем помочь не можем. Подключил опытных, дорогих (благо - знакомые) юристов... Долго говорили. итог - забить, ибо... Ибо нереал, ввиду некоторых обстоятельств....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 14:23   #674
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
За два года я сделал у официалов (для сохр. гарантии) ТО-0, 10, 20, 30, потратив на это где-то 5 тыс. грн. Наипнувшийся лямбда-зонд заменили бесплатно. Доп. расходы - 1 раз замена втулок стабов, 1 раз чистка дросселя, 1 раз перепрошивка; суммарно еще грвен 600.



зы: хотя, если бы не настояла семья, я бы искал легкое б/у
Гы, со 100% точностью... Правда у меня сумма набежала поболее... где то под 7ку. Может из-за того что кузова разные... И ничего не меняли за этот срок, хотя я мозги им потрахивал капитально и вроде получалось....
На теперешний момент времени, были заменены - передние диски, передние колодки. Точка. Все остальное - расходники... Серъёзную "переборку" собираюсь перед этой зимой делать... Но то планы все...

Семья... не все так однозначно. В принципе Моня (Мондео) всем устраивал, кроме - движка слабая, хотелось чего-то под 2 литра, с бОльшим клиренсом, и честным полным приводом, хотя бы на уровне кроссовера. Устал за время своего драйвления от "ручки", хотелось автомата, опыт на тот момент был обоюдный. В семье, у бати Джетта, 1,8 на честном, 3хступенчатом, длинном, полностью гидравлическом автомате. Правда 89 года, НО! По качеству кузова и еще некоторым моментам - она фору новым одноклассникам даст ой-ой-ой какую... Мондео всем был хорош, классический седан, полный элекропакет, подогревы, люк, но... Хотелось мафынко, в сиденье которого кроме Себя Любимого ))) больше никто не пукал))) (с). С учетом вышеизложенного... В итоге - даже жена, которой Моня нравился ОЧЕНЬ сильно, согласилась с тем моментом, что если бы не взяли тогда кредит - новой машины, из салона, в Семье никогда бы не было... "Тонкости" возврата кредита в расчет, частично, не берем...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 15:13   #675
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, на твоём месте я бы перехрестился Как видишь, мне повезло гораздо меньше Я уверен, что я не прозябаю в одиночестве Тут еще есть такой фактор, как сама машина. Твой случай, скорее как раз, золотая середина
тьху-тьху-тьху через левое плечо и постучать по лбу это я делал неоднократно и делаю сейчас, слушая разные страшилки. А об упомянутом тобой факторе и хотел сказать - имхо, есть еще относительно надежные вещи. Хотя предыдущий Форь (06-07), судя по статистике, ваще очень надежная штука.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 19:06   #676
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Гарантия дело тонкое. И главное ее правило - все претензии в письменном виде.
По гарантии, т.е. бесплатно, на моем авто было поменяно: коробка, рулевая рейка, ступица 5 раз, рулевой кулак, опорные подшипники передние, опорные задние по 2 раза оба, саленблоки. Это только то, что вспомнил сразу.
По КАСКО ситуация схожая, я правда лично авто не страховал, считая это лишней тратой денег, но в клубе много случаев, затягивание выплат - единицы.

Пы.Сы.
О том, что гарантии нет, говорят, обычно, только те, которые пришли на СТО с проблемой, а их там "послали", отказали в гарантии, а они вместо того, что бы, что то сделать в ответ, опустили голову и пошли туда, куда их послали. А потом на каждом углу начинают рассказывать, что гарантии нет. И все им верят. Сам был таким пока не столкнулся, и с гарантии были мысли спрыгнуть, хорошо, что таки удержался – был бы полный папандос с моим то объемом поломок.

Пы.Пы.Сы.
По теме: новое авто есть новое.
Правда лучше не знать и не задумываться о том, что вытворяют перегонщики и менеджеры в автосалонах с новыми авто. Особенно это относится к "заряженным" моделям.
Из Вашей ситуации как раз следует, что новое авто не всегда хорошо... Списочек ни кислый, и итоговый вывод из Вашего личного опыта - вообще странный... Без обид.

Раз уж влез, то опишу свою историю...
За 7 лет, завтра забираю 5-ю машину... Новую ни брал ни разу, т.к. особо денег не было, а кредиты особенно долгосрочные ИМХО бред... По первым двум - копейке и Волге - впечатление очень противоречивые... Ланосом - корейцем, купленным у товарища, был очень доволен не смотря на его 150 к пробега в итоге, народ при этом покупая новые почти в 2 раза дороже и почти голые - матерились через одного
Продал, когда потребовал покраски, сварки и так, по мелочам, спустя 2,5 года и потеряв всего 500 у.е. (и то только потому что надо было бистро скинуть).
Взял Октаху 2,0 2004г покатался ровно 2 года, кроме расходников и опор 2-х амортизаторов, вообще ничего не попросила. На момент покупки - новая 25700 не считая кредитов, КАСКО и т.д (взял за 14К)
Отдал сегодня только потому, что хочется таки ездить куда и когда хоцца...хот и денег нет, поэтому этой 10-й год пошел, зато в фуле и за очень приятную цифру...

В общем как по мне, то почитав пост выше и сравнив свой личный опыт - Б,У, рулит!!! Если оно "правильно" покупается
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 09:06   #677
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Из Вашей ситуации как раз следует, что новое авто не всегда хорошо... Списочек ни кислый, и итоговый вывод из Вашего личного опыта - вообще странный... Без обид.
Мой автомобиль не закономерность, а исключение из правил.
Я писал свой пост не для того, что бы обгадить марку автомобиля, потому ее и не называю. Я писал показать, что гарантия есть, если правильно все делать, соблюдая при этом все условия предоставления этой самой гарантии, даже при таком не самом дешевом объеме поломок.
Пы.Сы.
Такого объема поломок нет ни у кого в клубе.
После окончания гарантии на офф СТО мастер-приемщик с меня прикалывался, что мою гарантийную книжку нужно вешать на доску анти-почета. К стати мне их реакция абсолютно не понятна. В нормальной стране его бы за это сразу уволили, к стати сказать я бы был только рад, противнейший тип, но это вопрос другой и к теме не относится.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 10:48   #678
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
В нормальной стране его бы за это сразу уволили, к стати сказать я бы был только рад, противнейший тип, но это вопрос другой и к теме не относится
Я думаю, что в нормальной стране при подобных раскладах Вам бы предоставили взамен новое авто и очень сильно извинились. Похоже, что у Вас железные нервы раз Вы в данном случае считаете, что всё в норме и гарантия таки есть
Недавно по ТВ был сюжетик - сынок судьи купил в салоне авто и благополучно его угробил, СТО запарилось ходовую менять (сынок игрался в стрит райсинг) . Папа через суд заставил салон выдать сынку новое авто , причем, так как аналогичной модели больше не завозилось, сынку выдали более навороченную тачку.
ЗЫ. А мы радуемся, что гарантия есть
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (09.09.2010)
Старий 09.09.2010, 12:11   #679
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Согласен частично
Поскольку любое утверждение, имхо, верно при определенных условиях
У мну более позитивный опыт приобретения нового коня.
За два года я сделал у официалов (для сохр. гарантии) ТО-0, 10, 20, 30, потратив на это где-то 5 тыс. грн. Наипнувшийся лямбда-зонд заменили бесплатно. Доп. расходы - 1 раз замена втулок стабов, 1 раз чистка дросселя, 1 раз перепрошивка; суммарно еще грвен 600.
Что имеем взамен - абсолютно понятную историю своего железного друга: правильную обкатку, своевременное ТО хорошими материалами и уверенность, что никто не давал авту, как у нас любят, "просрацца".
Почти та же ситуация.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 12:23   #680
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Похоже, что у Вас железные нервы раз Вы в данном случае считаете, что всё в норме и гарантия таки есть
А почему ж ее нет? Все мои проблемы были решены по гарантии, т.е. абсолютно бесплатно. А то, что у меня были проблемы с авто в таком объеме это не проблемы сервиса, т.к. сервис занимается только ремонтом. Да еще и за деньги завода-производителя. Так что сервису по большому счету по барану что менять.
Пы.Сы.
По поводу замены авто: Если бы были средства на нормального адвоката, можно бы было и авто заменить. Хотя авто сейчас и так в нормальном состоянии.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua