Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2013, 10:47   #641
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Так и есть. Иногда казалось ,что метр ,а иногда было и два. В среднем полтора уверенных ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 13.08.2013, 22:00   #642
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
.... Днем конечно уже совсем не комфортно.
" А ваша Галя - балувана!!! "

Сережа! Дело не в прозраке, а в отсутствии рыбы...

Я Жене вчерась рассказывал, что будучи намедни на охоте(ночной) у нас, в Днепре, за 6 часов нахождения в воде я не встретил НИ ОДНОЙ РЫБКИ!!!!!
Мало того-не встретил. Я даже не спугнул ничего..... Ваащьпе ничего!
Так шо на летний период я переквалифицировался на дневного охотнега (на Днепре)

А прозрак на новом русле в Запоре сейчас-это ночной прозрак 3-4 года назад у нас. Весьма кошерный и очень охотничий!!! По рыбе - несложилось, хоть и места шикарные.
Но на то и охота...
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 14.08.2013, 08:53   #643
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
..... и вот он на мушке , взгляд впивается в добычу , все тело расслаблено , только рука напряжена как струна и и ружье выставлено как смертоносное жало в сторону добычи .....
Игорь тебе книги писать нужно... задумайся
RADRIGAS зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (14.08.2013), Евгений Кравченко (14.08.2013)
Старий 14.08.2013, 09:18   #644
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Позавчера и мне обломилось на эмоции.
Лежу себе на глубине 2,5 метра (если это можно называть глубиной) передо мной стоит моя проверенная , пошарпаная заманушка ... никого не трогаю но жо""й чувствую - шото назревает. Какого то чёрта отворачиваюсь от заманухи более чем на 90 градусов (такого не далаю почти никогда) и краешком глаза замечаю тень , рука автоматически начинает движение на прицеливание , в доли секунды на меня выскакивает лобан около килограмма , и вот он на мушке , взгляд впивается в добычу , все тело расслаблено , только рука напряжена как струна и и ружье выставлено как смертоносное жало в сторону добычи ..... но палец на спусковом крючке не спешит ... мозг сам руководит этим хороводом действий .. провожу лобанчика буквально метр и замечаю за ним еще тени , куда более крупные чем ведущий! Рука с ружьем как каменная застывает на месте даря жизнь рыбине, но только лишь на миг , и только для того чтоб дождаться своей новой жертвы ... это была крупная самка , как оказалось позже. Ничего не пришлось делать , рыба сама вошла в сектор поражения и .... не дрогнула рука и ружье не подвело , раздался хлёсткий щелчёк моей Зелинки , гарпун иглой прошил тело рыбы и она резко стартанула на глубину. Завизжала катушка.Не помню успел я сделать вдох на поверхности , или нет, но через считанные секунды я мощными гребками ласт уже подплыл к рыбе , поднырнул , схватил её с двух сторон за гарпун и крепко зажал между ног. Ловким и отточенным движением я выхватил нож с пояса и одним уколом в жаберную щель усыпил рыбину. И только теперь я ощуть как сильно бьется моё сердце и как сильно путаються мысли в моей голове....
Вот это да , просто Хеменгуэй " Старик и море " , прочел почти на задержке дыхания , потому как рядом с тобой лежал и наблюдал всю картину . Браво , трофей достойный , а художественное описание охоты выше всяких похвал . А можно для статистики - вес " марлина " .
Сударь зараз поза форумом  
Старий 14.08.2013, 09:22   #645
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
.. А можно для статистики - вес " марлина " .
Робимо ставки?
думаю 2,6кг
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 14.08.2013, 09:51   #646
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Робимо ставки?
думаю 2,6кг
Не спец по кефали , но думаю 1,7 кг .
Сударь зараз поза форумом  
Старий 14.08.2013, 10:07   #647
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Позавчера и мне обломилось на эмоции. ....
..С таким запалом - писать сценарии для блок-бастеров!..Игорь, все это лирика, а каков все ж ?около 3 кг.?
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hunter (14.08.2013)
Старий 14.08.2013, 11:14   #648
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter
Позавчера и мне обломилось на эмоции. ....
Тезка молодец Во как тебя лобанчиха накрыла, зачет
"пиши исчо" )
Igor зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (14.08.2013), Vintik (14.08.2013), Евгений Кравченко (14.08.2013)
Старий 14.08.2013, 11:19   #649
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
..С таким запалом - писать сценарии для блок-бастеров!..Игорь, все это лирика, а каков все ж ?около 3 кг.?
да , 2,8 ... у меня крупнее не было .... пока что
Hunter зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Snake (14.08.2013)
Старий 14.08.2013, 12:29   #650
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
да , 2,8 ... у меня крупнее не было .... пока что
Лобанчик 2,8 - это очень и очень!!! это вам не пиленгас на 5-6 кг..!!! поздравляю с трофеем!
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hunter (14.08.2013)
Старий 17.08.2013, 22:21   #651
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Faust Переглянути допис
....Приходит анестезиолог(конь) и говорит, что операция будет сложная,будем разрезать трохею ,вводить трубку и подключать к аппарату. Я в шоке!....
С сомиком поздравляю! Первый трофей он надолго запомнится!

Меня вот та процитированная строчка резанула глаза. Сам по работе постоянно сталкиваюсь с аппаратами для проведения ингаляционного наркоза (сам не медик). Так вот трахеостомия (разрез трахеи) применяется при непроходимости верхних дыхательных путей. Во всех остальных операциях (даже сложных, когда требуется особо глубокий наркоз) достаточно обычной интубации, при котором дыхательная трубка вводится через рот в трахею.

Товарищи медики, поправьте меня, если я неправ.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 18.08.2013, 09:53   #652
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
ну надо ж с человека побольше бабла срубить, вот и обосновал, щас к врачам как пойдеш , да как понаваливают чтобы карманы вывернули, а наваливать они умеют, особенно если пациент далекий от медицины, это все наша бесплатная медицина
валерий зараз поза форумом  
Старий 18.08.2013, 10:03   #653
Faust
 
Аватар для Faust
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 551 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
С сомиком поздравляю! Первый трофей он надолго запомнится!

Меня вот та процитированная строчка резанула глаза. Сам по работе постоянно сталкиваюсь с аппаратами для проведения ингаляционного наркоза (сам не медик). Так вот трахеостомия (разрез трахеи) применяется при непроходимости верхних дыхательных путей. Во всех остальных операциях (даже сложных, когда требуется особо глубокий наркоз) достаточно обычной интубации, при котором дыхательная трубка вводится через рот в трахею.

Товарищи медики, поправьте меня, если я неправ.
Спасибо за поздравление.Действительно запомнится,т.к. давно искал встречи с ним.
А я так совсем далёк от медицины и эти подробности от врачей имели для меня особое действие Первоначально был поставлен диагноз "прободная язва двенадцатиперстной кишки"(так было и записано в мед.карте) и этот анестезиолог ещё краем зацепил как будут вскрывать брюшную полость и это всё при приступах нестерпимой боли Я ему говорю,что болит внизу справа,а он :" Нее,это соки стекают вниз и раздражают брюшную полость". Может он так подробно,что рядом стояли мама и отец,так сказать "набить цену" После операции в мед.карту дописали "или возможен Деструктивный острый аппендицит, с клинической картиной заболевания средней тяжести и признаками местного перитонита" Это я так с диагнозами умничаю,т.к. делал копии для страховки,а наличие страховки стало для них неожиданной новостью,я так понял В общем капец, подготавливают больного к опетации

Востаннє редагував Faust: 18.08.2013 о 10:09.
Faust зараз поза форумом  
Старий 18.08.2013, 10:26   #654
Faust
 
Аватар для Faust
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 551 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
ну надо ж с человека побольше бабла срубить, вот и обосновал, щас к врачам как пойдеш , да как понаваливают чтобы карманы вывернули, а наваливать они умеют, особенно если пациент далекий от медицины, это все наша бесплатная медицина
Наверное имеет место. Страховая ещё свой вывод не дала,но при сдаче документов возник вопрос по: добровільному внеску и количеству купленных медикаментов.
Faust зараз поза форумом  
Старий 18.08.2013, 11:56   #655
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Faust Переглянути допис
Спасибо за поздравление.Действительно запомнится,т.к. давно искал встречи с ним.
А я так совсем далёк от медицины и эти подробности от врачей имели для меня особое действие Первоначально был поставлен диагноз "прободная язва двенадцатиперстной кишки"(так было и записано в мед.карте) и этот анестезиолог ещё краем зацепил как будут вскрывать брюшную полость и это всё при приступах нестерпимой боли Я ему говорю,что болит внизу справа,а он :" Нее,это соки стекают вниз и раздражают брюшную полость". Может он так подробно,что рядом стояли мама и отец,так сказать "набить цену" После операции в мед.карту дописали "или возможен Деструктивный острый аппендицит, с клинической картиной заболевания средней тяжести и признаками местного перитонита" Это я так с диагнозами умничаю,т.к. делал копии для страховки,а наличие страховки стало для них неожиданной новостью,я так понял В общем капец, подготавливают больного к опетации
ничто так не действует на несведущего пациента как умные медицинские термины, да и еще произнесенные страшным голосом, а вконце фраза -- ну что я вам все сказал, а вы сами думайте, но потом может быть поздно,
и все и посыпались монетки из мошны пациента

прохоил я это все, были проблемы с глазами у матери , возил ее в киевский центр микрохирургии глаза, казлы вытрусили 15 тыс грн, а потом когда уже понимают что вытрушивать уже нечего говорят, ну тут мы уже ничего не сделаем, сволочи, передавил бы там всех
ездил туда 2 раза, сколько там общался с пациентами, ни один человек мне не сказал что у него чтото со зрением лучше стало, и тогда я все понял, я в шоке был, люди ездят с надеждой что им помогут, а вам бла-бла-бла-бла-, давай денег,
валерий зараз поза форумом  
Старий 18.08.2013, 15:54   #656
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
две нерялки-целеноправлено за ней
очень очень познавательный отчет, есть из чего почерпнуть опыт
валерий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (20.08.2013)
Старий 23.08.2013, 10:51   #657
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від SERЖ Переглянути допис
Ночная охота 22.08.2013г.
Так, как сегодня рабочий день, далеко ехать не хотелось, но промочить жабры было необходимо. Выбрав новое для меня место в черте города, переодевшись около 23.00 часов ночи, залез вводу. Первые нырки были больше как иследование новых мест и рельефов дна. На очередном нырке была найдена канава с глубиной около 2-х метров, решил пройти по ней. И на очередном нырке замечяю приличный хвостик уходящей щуки. Сделав пару сильных движений ластами, догнав ее в поле видимости, осуществил выстрел. Далее по классике, катушка сразу пошла разматываться, минут 10 борьбы и щук переместиося на кукан. Вся охота заняла минут 30-40, взяв норму поплыл на берег. В 0.00 уже сидел в машине и ехал домой.
Видимость 1-1,5 м, Щук завесил на 6,700 кг
Както не очень вяжется начало и концовка , понятно что фартонуло в начале , норма и все такое , но блин можно оставаясь в рамках закона, продолжить разведку нового места не убивая ни кого . Вероятно времени на сборы , дорогу и переодевание ушло в двое больше . Сергей не воспринимайте это за наезд , просто я из воды даже при самом плохом раскладе , раньше чем через 4-5 часав не могу уйти , а так средние охоты 6-8 часов - тогда только жабры и размочены .

Востаннє редагував Сударь: 24.08.2013 о 20:37.
Сударь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
METEORA (23.08.2013)
Старий 23.08.2013, 11:56   #658
SERЖ
 
Аватар для SERЖ
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 502 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Както не очень вяжется начало и концовка , понятно что фартонуло в начале , норма и все такое , но блин можно оставаясь в рамках закона, продолжить разведку нового места не убувая ни кого . Вероятно времени на сборы , дорогу и переодевание ушло в двое больше . Сергей не воспринимайте это за наезд , просто я из воды даже при самом плохом раскладе , раньше чем через 4-5 часав не могу уйти , а так средние охоты 6-8 часов - тогда только жабры и размочены .
Да все нормально, просто утром вставать на работу, вот и не плавал долго. Возвращаясь назад к месту входа и иследовал новые места. Сам стандарно плаваю 4-5 часов, вот так и сделаю на выходных.
SERЖ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (23.08.2013)
Старий 23.08.2013, 22:19   #659
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Наконец в одном завале вижу часть тигровой спинки , о наш клиент , навожу примерно туда где должна быть голова - стреляю и мимо . Мысленно матерюсь , ведь промазал по двушке не меньше , продышался и делаю второй заход на тот же корчь , прохожу немного дальше и вижу стоит или он же или братишка однояйцевый . Снова прицел в голову - бах попал , прибил к бревну , но видать хреново попал, потому как он делает кувырок и вырывается на свободу , и начинает рывками удаляться ,
А почему именно в голову стрелял? Видел часть тела, а бил в голову.... в результате один просто свалил, второй - подранок и судя по тому, как его скрутило - могет и погибнуть. Обычно стреляю в ту часть тела, которую вижу. У судака плотное тело и себя не рвет, как щука.
lukas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maximus (02.09.2013)
Старий 24.08.2013, 10:39   #660
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
А почему именно в голову стрелял? Видел часть тела, а бил в голову.... в результате один просто свалил, второй - подранок и судя по тому, как его скрутило - могет и погибнуть. Обычно стреляю в ту часть тела, которую вижу. У судака плотное тело и себя не рвет, как щука.
Вот как раз на щуке , ну и еще на карасе ( еще в начале пути) набивал руку в какое место стрелять , чтобы потом меньше было беготни и рванины . Сейча редко когда не в раен головы стреляю - привычка , рука сама наводит , я же иногда жму на курок и потом подтягиваю и куканю рыбу . Да и подранков у меня очень мало , бывают дни не везучие ...

П.С Вот еще : заметил ,что если попасть рыбе ( судаку , щуке ) в точьку G , тоесть позвоночьник сразу за "ухом" , то через 2 часа полосканий на кукане , рыба остается жывая , только парализованная . Стрелянная в любое другое место , 20-30 минут - труп , еще 2часа и это уже дубовое буротино с белыми жабрами , да и удовольствие от точного попадания в заданное ,убойное место , тоже никто не отменял .

Востаннє редагував Сударь: 25.08.2013 о 12:25.
Сударь зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dvorman (26.08.2013), georgij (07.09.2013), Igor (24.08.2013), SemaMl (27.08.2013), Евгений Кравченко (24.08.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua