Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2011, 14:22   #621
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Негативной статистики в сети, можно нарыть практически на любой продукт. Даже на топовые модели монстров фототехники есть куча негативных отзывов от которых ставится страшно
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 14:47   #622
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
На сколько я помню, многие жаловались на плохую сьемку при слабом осещении. Все мои крайние отчеты фоткаю цифромыльницей (Canon IXUS 100 IS) у которой тот же диагноз. Вспышка слабовата. Вот предыдущий (Canon 650 IS) вытягивал намного лучше, но вес и размер не подошел. Использую на прогулках и др. мероприятиях, где руки свободны.
Лишь бы вам нравилось, днем то нормально снимает.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (17.01.2011)
Старий 23.01.2011, 19:37   #623
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Довго вибирав мильницю сину - придбав таки Nikon Coolpix L22
співвідношення вартість/якість - на висоті
рекомендую
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 22:59   #624
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Именно неожиданного купания и боюсь больше всего. Акум держу за пазухой и вставляю в камеру непосредственно перед съемкой.Перед заходом в машину вытаскиваю карточку и пакую камеру в полиэтиленовый пакет, потом в кофр и плотно закрываю, даю оттаять в течении суток, с конденсатом проблем не было.
Гм. Наверное, я варвар
Свою ультрамыльницу (Панасоник ФЗет 8) таскаю повсюду (на каждую третью рыбалку, походы). Ничего не вынимаю. Девайсу уже три года, хоть бы что (тьфу-тьфу). Солнце, мороз.. Зимой после рыбалки даю постоять час-полтора в кофре, потом включаю - все ок.
Раньше был Фуджик того же класса, тот один раз искупался. После просушки - до сих пор работает, в руках знакомого.
Чтоб не бояться купания, нужно взять себе за правило перед съемкой вешать фотоаппарат на шею - себе, товарищу, подруге - кому придется. Тогда камера искупается только вместе с фотографом Ну, и водозащитный кофр (сумка) - в продаже полно, не обязательно герметичный...
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (26.01.2011)
Старий 26.01.2011, 14:57   #625
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Чтоб не бояться купания, нужно взять себе за правило перед съемкой вешать фотоаппарат на шею - себе, товарищу, подруге - кому придется. Тогда камера искупается только вместе с фотографом Ну, и водозащитный кофр (сумка) - в продаже полно, не обязательно герметичный...
Все мои случаи купания, слава Богу, несерьезные, глубже пояса не нырял случались на переходах. В таких условиях не очень удобно чтоб камера болталась на шее. Держу ее в ящике, кофр купил Lowepro Nova 190 с брызговиком. По перволедку пришлось вылазить на лед по поваленному дереву, ящик потом уже вытаскивался на веревке. Трохи протащил его по участку льда с водой. Вода естественно попала внутрь ящика, кофр сверху мокрый внутри сухой. Пока такая схема устраивает, может позже когда буду менять кофр на что-то большего размера, присмотрюсь к абсолютно герметичным моделям.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 18:04   #626
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Недавно приобрел компактный фотик Fujifilm Fine Pix AV 100, с целью непрофессионально увековечивать трофеи, на любительском уровне.

Стоит 599 грн, легко умещается в карман, а помещенный в полужесткий футляр и пластмассовый судок для продуктов, не вызывает никаких опасений за сохранность в рабочем состоянии во время переходов, дождя и прочих атмосферных явлений.

И теперь задаю вполне логичный вопрос - какие модели аккумуляторов АА для этого фотоаппарата посоветуете как наиболее оптимальные по соотношению долговечность/цена?

(В свободном Интернете "каждый кулик свое болото хвалит" - практически почти все прочтенные мною статьи/обзоры оказались "заказными"...)
Для меня формат АА акуален, т.к. использую его в цифрозеркалке (Pentax K-m) и во внешней вспышке.
Выбор зависит от того, какой определён приоритет для аккумуляторов- максимальная ёмкость или минимальный саморазряд. Дело в том, что заряженный аккум со временем этот разряд теряет - причём значительно.
Максимальная ёмкость, понятное дело, даёт возможность снять максимум снимков сразу после зарядки. Низкий саморазряд - в смысле, зарядил аккумулятор, положил фотик на полку, через месяц взял его- аккумулятор всё так же заряжен.
С максимальной ёмкостью понятно - есть куча нормальных брендов (Ansmann, Duracell, Sanyo и др.) которые делают хорошие, долговечные, ёмкие аккумы. Берём любой из них с максимальной ёмкостью - на пару тройку лет хватит, потом придётся поменять. С саморазрядом - всё сложнее. Из того, что есть на рынке проще всего найти Sanyo Eniloop -говорят, дежат заряд дольше и лучше всего. Но они вроде как не бывают по ёмкости более 2000 маh. Опять таки, если верить дискуссиям из инета, это альтернатива: или аккум с большой ёмкостью, или с низким саморазрядом. И того и другого "в одном флаконе" не бывает. Саморазряд меня сильно напрягает с внешней вспышкой, которой пользуюсь сравнительно редко: зарядил, снял что надо, положил на полку...через месяц снова понадобилась - взял...не работает, аккумы разрядились, их заряда не хватает, нужно заряжать по-новой . Цифровой фотик, особенно мыльничка, менее требователен к питанию, с ним это не так чувствуется, но думаю, если месяц аккум не заряжать, через этот месяц снять с его помощью можно раза в 1,5 меньше снимков, чем на свежезаряженном. Если тема саморазряда актуальна- берём Sanyo Eniloop.
Есть ещё один больной вопрос- съемка в мороз, на холоде. Некоторые аккумы в таких условиях поразительно быстро "садятся". Опять-таки, столкнувшись с этим впервые, порыл инет и кое-что нашёл. Сейчас на зимние съемки (если не пользуюсь чистой механикой и востребован формат АА), беру с собой помимо штатного аккума вот такое чудо - Energizer Lithium. Это не аккумулятор, а литиевые батарейки. Их преимущества - офигенная ёмкость и почти полное отсутствие саморазряда. Мороза не боятся совершенно, снимал с ними на цифру при минус 18 часа 2 - никаких проблем. У меня комплект в качестве "палочки-выручалочки" (подмена на случай если сядет аккумулятор) работает уже года 1,5 - правда, от случая к случаю. Продаются на радиорынке на КарДачах, стоят недёшево (90 грн. комплект 4 шт.), но у меня были случаи, когда только они и спасали съемку.
Такие вот мысли по предмету.Сорри за то что "многа букав" и слегка несвязно.
ПС: Чтобы не попадаться на удочку заказных статей стараюсь их читать поменьше, а побольше черпать инфо из форумов где высказываются реальные пользователи. Там налицо статистика отзывов... и действительно черпаешь много для себя полезного и нового.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Гм. Наверное, я варвар
Тогда камера искупается только вместе с фотографом Ну, и водозащитный кофр (сумка) - в продаже полно, не обязательно герметичный...
На шею вешать - тоже не панацея. Панацея- или в водонепроницаемом лоточке, или влагозащищённый фотик. Потому что "искупаться вместе с фотографом" регулярно бывает, если заниматься рыбингом достаточно активно. За последние три года я в отношении себя навскидку припомню купания четыре с камерой- в разное время года. Во всех случаях фотик был влагозащищенный ("подводный") и только поэтому не пострадал.

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.01.2011 о 12:58.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (26.01.2011)
Старий 26.01.2011, 20:20   #627
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
На шею вешать - тоже не панацея. Потому что "искупаться вместе с фотографом" регулярно бывает, если заниматься рыбингом достаточно активно. За последние три года я в отношении себя навскидку припомню купания четыре с камерой- в разное время года.
Да, это не я варвар, это вы экстремалы!
Вопрос - как защищенный фотик выдерживает песок, падения на него(его)? Влага - это понятно, но такой девайс, если появится, планирую эксплуатировать по полной)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 23:11   #628
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Да, это не я варвар, это вы экстремалы!
Вопрос - как защищенный фотик выдерживает песок, падения на него(его)? Влага - это понятно, но такой девайс, если появится, планирую эксплуатировать по полной)
Женя, никакой ты не варвар. Вернее- в чём-то все мы немножко варвары
Как выдерживает - зависит от модели, я так подозреваю. Слышал, что лучше всего выдерживают "подводные" Олимпусы в полностью металлическом корпусе. Видел такую камеру и снимки с неё у Олега Черкашина, который одно время работал в ГРУ. У меня Pentax Optio WPI, камере 5 лет, прокладки не менял, летом регулярно снимаю им под водой (на море), раньше (до увлечения плёнкой) постоянно таскал на рыбалку. Состояние камеры - см. на снимке. Правда, сейчас её отобрал у меня младший ребёнок для своих целей... Саша Лесото уж года 2 эксплуатирует подобный защищенный Canon, снимает им под водой регулярно - камера насколько я мог её рассмотреть также совершенно не пострадала. Я так думаю, эти аппаратики проектируются как раз с учётом минимальных потерь товарного вида в агрессивной среде.
Пример. Рыбачу с фидером. Руки постоянно в прикормке - хоть мой хоть нет. Увидел что-то интересное - времени отмываться нет, схватил камеру, снял. Потом помыл руки, помыл камеру (всё в речке)- и всё нормально. Когда пробовал брать на такие рыбалки другую технику - был неприятно удивлён, насколько всё сложно .
Падения: "Железные" Олимпусы, насколько я помню выдерживает падения с высоты роста без проблем. Пентакс у меня тоже пару раз падал без последствий, но не на асфальт, конечно- травка, песочек...
...Проблема в одном. Всё подобные защищенные камерки снимают так себе. В первую очередь это относится к Олимпусам, Пентаксы на втором месте. Получше- "подводные" камеры от Кэнон и Панасоник, но и стОят они в 1,5 раза дороже. То есть, можно сделать вывод, что неубиенность всё же идёт в ущерб оптическим качествам. Зато можно снять в таких условиях, куда другую камеру просто побоишься взять. Компромисс, однако...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg _IGP8787.jpg (61,2 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg _IGP8789.jpg (54,4 КБ, 31 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 26.01.2011 о 23:18.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (29.01.2011)
Старий 27.01.2011, 07:50   #629
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (30.01.2011)
Старий 27.01.2011, 10:48   #630
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петя, с этими чехлами тоже не всё так просто.
Во-первых, ими не очень-то удобно пользоваться - кнопочки через плотный ПЭ нажимать то ещё удовольствие. Камера-амфибия в этом плане удобнее.
Во-вторых, этот самый ПЭ, через который приходится снимать, искажает цветопередачу- уводит в синее. Правится в ФШ, но тоже не есть хорошо.
В-третьих, по настоящему надёжные пакеты делает только Aquapack- ну и цены соответствующие. Все остальные подобные изделия (производящиеся в Поднебесной) не надёжны по определению, могут рассматриваться как водозащита на случай форс-мажора (а чем тогда хуже пластиковый судочек ценою в 15 грн???), но снимать в нём под водой я бы не рискнул. Подобный чехол для зеркалки я долго вертел в руках на весенней выставке "Охота-рыбалка", был там стенд с Аквапаками. Посмотрел...и положил назад. Хотя других вариантов без риска искупать зеркалку вроде бы и нет.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 10:56   #631
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Лёша, ты правильно отметил, я именно с точки зрения форсмажора рассматриваю, как вариант... Судок хорошо,но через него не снимешь вовсе.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 12:50   #632
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Лёша, ты правильно отметил, я именно с точки зрения форсмажора рассматриваю, как вариант... Судок хорошо,но через него не снимешь вовсе.
Из него- нет, не снимешь. Но и вынуть недолго. А снимать в этом презике... фу В смысле- неудобно. Говорю, бо знаю - пробовал Лучше уж не лениться из судочка камеру вовремя достать...(ИМХО) Или (если условия совсем стрёмные) - иметь в кармане типа такого как писал выше (№ 667)
ПС:...Как вариант - таки да. Каждый для себя решает, что ему удобнее (ибо руки и головы у всех разные, как и вкусы )

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.01.2011 о 12:56.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 12:57   #633
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Когда жена этой осенью при поездке на ЧМ, искупала таки фотик в соленой воде и он наконец начал вести себя не адекватно (отчасти давно ждал, т.к. была хоть и старая, но очень добротная Сонька, пережившая без проблем почти все что можно... купания, падения, песок... хотя и не рассчитана на это) по приезду начал выбирать фотик для походных условий... пересмотрел всего и много и в итоге купил то, что совершенно не собирался брать. Как не странно оказалась очень продуманная моделька особенно в мелочах типа съемки двойным хлопком по кнопке... А решение принял, познакомившись случайно с одним любителем дайвинга и посмотрев его фотки с него на глубине превышающей паспортную в 1,5 раза Да и в обычных условиях не плохо, как для мыльницы конечно...
Если честно, то еще и жаба подъела на любимый Сони... все таки 500 и 240 у.е. разница есть... С Октября полет нормальный. Один недостаток - встроенный аккум, зато хватает надолго и заряжается от ЮСБ... хотя запасной таки куплю

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: в зеленом цвете прикольней
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 12:58   #634
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
А снимать в этом презике... фу В смысле- неудобно. Говорю, бо знаю - пробовал
Я не пробовал, но тебе верю
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (27.01.2011)
Старий 27.01.2011, 13:43   #635
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Когда жена этой осенью при поездке на ЧМ, искупала таки фотик в соленой воде и он наконец начал вести себя не адекватно (отчасти давно ждал, т.к. была хоть и старая, но очень добротная Сонька, пережившая без проблем почти все что можно... купания, падения, песок... хотя и не рассчитана на это) по приезду начал выбирать фотик для походных условий... пересмотрел всего и много и в итоге купил то, что совершенно не собирался брать. Как не странно оказалась очень продуманная моделька особенно в мелочах типа съемки двойным хлопком по кнопке... А решение принял, познакомившись случайно с одним любителем дайвинга и посмотрев его фотки с него на глубине превышающей паспортную в 1,5 раза Да и в обычных условиях не плохо, как для мыльницы конечно...
Если честно, то еще и жаба подъела на любимый Сони... все таки 500 и 240 у.е. разница есть... С Октября полет нормальный. Один недостаток - встроенный аккум, зато хватает надолго и заряжается от ЮСБ... хотя запасной таки куплю

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: в зеленом цвете прикольней
1. Вот про эту серию Олимпусов я и писАл. Если ничего не путаю, они ещё и противоударные ( в смысле- падений не боятся).
2.Превышение паспортной глубины- обычное дело. Производитель себя страхует, занижая данные. При заявленной глубине погружения 1,5 метра мой Пентакс нормально снимает до 4-х. Глубже вода вдавливает кнопки и камера становится неуправляемой, но при этом остаётся живой и последствий потом никаких.
3. Я тот Пентакс, что на снимке, тоже брать не собирался, на другое целился...жизнь заставила
4.ИМХО- покупая гаджет под брендом SONY много денег отдаёшь именно за БРЭНД...
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 11:42   #636
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Соотношение размеров матриц

Случайно нашёл в сети такую вот картинку. На ней наглядно показано соотношение размеров матриц (светочувствительных элементов) различных цифровый камер. Полезно иметь ввиду при выборе камеры: чем матрица больше, тем больше детализация снимка, лучше динамический диапазон ("прорисовка" светов и теней) и меньше шумы.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg post-13149-1289076584_thumb.jpg (17,3 КБ, 56 переглядів)
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 12:38   #637
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Самое хорошее из водонепроницаемого на сейчас вот это [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (30.01.2011)
Старий 28.01.2011, 13:53   #638
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Случайно нашёл в сети такую вот картинку. На ней наглядно показано соотношение размеров матриц (светочувствительных элементов) различных цифровый камер. Полезно иметь ввиду при выборе камеры: чем матрица больше, тем больше детализация снимка, лучше динамический диапазон ("прорисовка" светов и теней) и меньше шумы.

на сайті dpreview пишуть ще реальні розміри матриці та щілність мегапікселів на см2
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 16:20   #639
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.101
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.030
Поблагодарили 10.626 раз(а) в 2.026 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Любые други батарейки которые покупал потом, даже самые-присамые делали от 100 до 250 снимков. Первые батарейки выкинул дурак, хотя там и по английски почти надписей не было (одни японские крякозяблы), но у меня даже аккумы им проигрывают. Вот ведь есть нормальный товар, а нам фуфел в страну завозят.
У нас тоже есть батарейки которые так работают, но увы стоят гривен 40ок штучка, на них пометка есть "литиум". Есть у филипса и энерджайзера.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (28.01.2011)
Старий 29.01.2011, 08:37   #640
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
У нас тоже есть батарейки которые так работают, но увы стоят гривен 40ок штучка, на них пометка есть "литиум". Есть у филипса и энерджайзера.
Я уже давал ссылку,не реклама,но сам уже пользую около года,без проблем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]=
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua