Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.10.2009, 11:48   #621
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.382
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а что сейчас не в Китае шьют?
хотя согласен с тем что есть Китай- а есть ГОВНОКИТАЙ
кстати - хочу спросить а "Шимано" японцы шьют чи Китайцы?
Если шьют для америкосов, то поверь швы там нормальные, у меня есть костюм из гора, сделанный в китае, правда для америкосов, поверь качество отменное. Но для совка НЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА - а есть желание купить самое дешевое, если всеравно разгребут, так зачем платить за качество. Пример весь базар завален НОРДФЕЙСОМ, но эта дорогая контора, которую покупают в штатах состоятельные люди...
И еще насчет Шимано, их мембрана, к слову совсем не камильфо

Dark
не самая удачная модель ИМХО: очень плотная ткань да и утеплитель исключает применение в теплое время года
Вот намного лучше и дешевле [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кузьмич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (22.10.2009)
Старий 22.10.2009, 12:29   #622
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Иван Огородник Переглянути допис
Мембрана-слой полимерного материала который находится (если можно так выразится "припаян") под верхним тканевым слоем материала. Пропитывается верхний слой-ткань, для того, чтобы не впитывать воду. Если стирать обычными средствами, пропитка ткани вымывается, ткань набирает воду , через полностью намокшую ткань (100% влажность), никакая, даже самая дышащая мембрана Gore-TEX, EVENT, дышать не будет. Так же у любой мембраны ухудшаются дышащие способности при увеличении влажности атмосферы, например при сильном тумане. Чем больше разность влажности под одеждой и снаружи, тем больше дашащая способность мембранной ткани. Капля воды попадая на мембранную ткань должна скатываться, если капля начинает впитываться, пропитка вымылась или некачественная, необходимо пропитаь заново. Самой качественной пропиткой на нашем рынке на сегодняшний день является пропитка Nick-WAX,производства компании Gore, она же производит мембрану Gore-ТEX, наносится на мокрую ткань сразу после стирки, они же производят множество средств для стирки мембранных тканей, чистки обуви с мембраной Gore-TEX. продают данные средства в экипировочном центре Команда Экс, недалеко от шулявки. Всё вышесказанное проверил на себе во время походов в горы, хотите верьте, хотите нет.
с уважением.
Таки да! Правда мембрана не всегда приварена, иногда она выглядит как слой белой тонкой пленки между наружной тканью и подкладкой.
Замечал не раз в ботинках(с евентом), при 100% влажности, когда верх отинок промокает полностью, внутри конденсата тоже полно - мембрана выключается.

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если шьют для америкосов, то поверь швы там нормальные, у меня есть костюм из гора, сделанный в китае, правда для америкосов, поверь качество отменное. Но для совка НЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА - а есть желание купить самое дешевое, если всеравно разгребут, так зачем платить за качество. Пример весь базар завален НОРДФЕЙСОМ, но эта дорогая контора, которую покупают в штатах состоятельные люди...
И еще насчет Шимано, их мембрана, к слову совсем не камильфо

Dark
не самая удачная модель ИМХО: очень плотная ткань да и утеплитель исключает применение в теплое время года
Вот намного лучше и дешевле [[Ссылки только членам профсоюза. ]
+1 Лучше отдельно мембранную куртку и отдельно средний утепляющий слой(поларку(и)), а не куртку с утеплителем, можно будет комбинировать и использовать в любое время года.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.10.2009, 12:55   #623
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если шьют для америкосов, то поверь швы там нормальные, у меня есть костюм из гора, сделанный в китае, правда для америкосов, поверь качество отменное. Но для совка НЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА - а есть желание купить самое дешевое, если всеравно разгребут, так зачем платить за качество.
в подтверждение ваших слов про Китай и ГОВНОКИТАЙ
:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....43&postcount=2

я лично вскрывал оба костюма..- я не спорю- что Норфин- это не верх совершенства- а весьма посредственные ( относительно "для Америкосов" и "Шимано") костюмы- но факт есть факт даже на этих фотках видно нормально проклееные швы и хрензнает как шитые
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 14:13   #624
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
в подтверждение ваших слов про Китай и ГОВНОКИТАЙ
:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....43&postcount=2

я лично вскрывал оба костюма..- я не спорю- что Норфин- это не верх совершенства- а весьма посредственные ( относительно "для Америкосов" и "Шимано") костюмы- но факт есть факт даже на этих фотках видно нормально проклееные швы и хрензнает как шитые
Есть эти поддельные костюмчике на выставке сейчас...
Даже не хотелось подходить и смотреть...
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 14:33   #625
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
говнокитай с непонятной мембраной, к которому в подарок получаете говнобельё и тонущий жилет и это всего за 350 долларов (по цене гора)
Уважаемый, а вы так понимаю, являлись владельцем оного и даже тонули в нем?
Цитата:
Да еще забыл - само название (голубая рыбка) может стать причиной постоянных подъебок на рыбалке
Надо с нормальными людьми на рыбалку ездить
harman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bambu4a (22.10.2009)
Старий 22.10.2009, 15:25   #626
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.382
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Уважаемый, а вы так понимаю, являлись владельцем оного и даже тонули в нем?
к счастью нет и снова к счастью нет, бог миловал
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Надо с нормальными людьми на рыбалку ездить
какой же нормальный поедет с человеком у которого название голубая рыбка вызывает желание подъ..бнуть счастливого обладателя
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 15:47   #627
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
к счастью нет и снова к счастью нет, бог миловал
так может вы нам поведаете причину своих столь НЕГАТИВНЫХ отзывово про костюм "голубая рыбка". Как минимум с познавательной точки зрения интересно...

всет аки не аргументированная критика - это на черный пиар смахивает...

какие нибудь факты негатива приведите
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:16   #628
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
к счастью нет и снова к счастью нет, бог миловал
Ну дык, звиздеть не мешки ворочить
Цитата:
какой же нормальный поедет с человеком у которого название голубая рыбка вызывает желание подъ..бнуть счастливого обладателя
Так я и говорю, ездите с нормальными
harman зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 17:25   #629
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
так может вы нам поведаете причину своих столь НЕГАТИВНЫХ отзывово про костюм "голубая рыбка". Как минимум с познавательной точки зрения интересно...
А зачем поведывать? Ну нет бабла на нормальную одежду, ну покупай тогда Норфин или голубую реку Зачем на зеркало пенять? Возвращаясь к автомобилям - я как человек двадцать второй год крутящий баранку могу с полной уверенностью сказать, что ездить (без разницы с какой скоростью) и даже в пробках стоять на Акуре или Лэнд крузере намного лучше, чем в жигулях Такая же фигня и здесь чудес не бывает, причем,даже если скинуть наценку за бренд
Andron зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
TREK (02.11.2009)
Старий 22.10.2009, 18:05   #630
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А зачем поведывать? Ну нет бабла на нормальную одежду, ну покупай тогда Норфин или голубую реку Зачем на зеркало пенять?
Возвращаясь к одежде)) Я давеча видел костюмчик Шимано по скромной цене 4900 грн. за куртку и штаны. Вернее жена увидела, говорит, давай тебе купим, ведь у тебя катушки Шимано, стало быть и костюмчик должен быть хороший Первое, не нашел на себя ни один костюм, чтобы хоть как-то сидел по-людски. Второе, начал осматривать на предмет качества и страны производителя. Выяснилось, даже для меня странные вещи, с учетом, что скупаюсь часто в Гранд Галерее и знаю цену хорошим вещам, страна производитель Китай. Причем пошит не лучшим образом, даже для Китая. И что, скажете, нужно было закрыть глаза и купить за 5000 грн. это одоробло?
Потом товарищ посоветовал посмотреть в сторону Голубой Рыбы, в итоге он мне обошелся в 2500 И качество швов и материала ничем не хуже того же шимановского, а то и лучше.
harman зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 19:02   #631
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Talking Чтоб ты жил на одну зарплату! (С) «Брильянтовая рука»

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А зачем поведывать? Ну нет бабла на нормальную одежду, ну покупай тогда Норфин или голубую реку Зачем на зеркало пенять? Возвращаясь к автомобилям - я как человек двадцать второй год крутящий баранку могу с полной уверенностью сказать, что ездить (без разницы с какой скоростью) и даже в пробках стоять на Акуре или Лэнд крузере намного лучше, чем в жигулях Такая же фигня и здесь чудес не бывает, причем,даже если скинуть наценку за бренд
В если в этой стране за "нормальную одежду" надо отдать среднестатистическую зарплату одного рыбака за месяц- тут уж извините... "

+ зарплата за "нормальную" катушку,+зарплата за "нормальный" спинниг....
А детей чем кормить? Не у всех же есть возможность покупать эти недешевые цацки по входящим ценам...


Такие варианты ..........(С) Подеревянский.....

ЗЫ:
1 февраля 2008
Месячный заработок среднестатистического киевлянина в декабре прошлого года достиг 3048 гривен. Это в два раза больше, чем в среднем по стране.
По данным Госкомстата, в целом по Украине уровень зарплат за 2007 год вырос на треть, составив 1675 гривен. При этом в прошлом году заработки украинцев росли быстрее, чем в позапрошлом. Но этот позитив полностью "съедала" инфляция, которая достигла 17%.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Средняя зарплата в Америке около 9-14 долларов в час. Есть ниже, конечно, но есть и выше. В среднем у человека выходит 1500-2300 в месяц. Ето на безперктивной работе. Секретуткой или помощником. Тут в двух словах не опишешь. Если ты нелегал - тогда тебе действительно будут платить 5-7 долларов, но наличкой. Но ты - НЕЛЕГАЛ. Так уж и в Москве, насколько я знаю, нелегальных работников не жалуют зарплатой. Поспорьте со мной, если угодно. Все остальные комментрарии Ромашева вообще не заслуживают никакого внимания. Я сам начинал во Флориде посудомойкой, а на сегодняшний день зарабатываю достаточно, что бы позволить себе практически все, и при этом не считать деньги.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 20:55   #632
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.382
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Ну зачем надо что-то кому-то доказывать, объяснять, обосновывать? Я считаю, что высокотехнологичного ноунейма нормального качества быть не может. И никто не говорит, что надо покупать дорогие вещи. Вы наверное не услышали главного: за эти деньги можно было купить нормальные вещи: в часности от украинс.производителей тур.снаряги сделанные из понятных материалов, о чем уже сказали.
Кузьмич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ИНЕ (29.10.2009)
Старий 22.10.2009, 21:30   #633
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Ну если идет речь, чтобы поддержать отечественного производителя, так я всегда ЗА! Только вот когда этот производитель начнет делать вещи которые захочется купить
harman зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 01:11   #634
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
говнокитай с непонятной мембраной, к которому в подарок получаете говнобельё и тонущий жилет и это всего за 350 долларов (по цене гора)
Да еще забыл - само название (голубая рыбка) может стать причиной постоянных подъебок на рыбалке
Заявление очень категоричное. Есть опыт использования? Можно по подробней?
Кстати, насчёт "голубой рыбки" [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SV&N зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 07:55   #635
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Не у всех же есть возможность покупать эти недешевые цацки по входящим ценам..

Такие варианты ..........(С) Подеревянский.....
сори за оффтоп ... но что мешает пойти в банк и оформить кредитную карточку. после этого взять карточку и зайти в инет на тот же ибей ...открыть банку пива ... посидеть пол часа ... найти то, что тебе надо ... нажать на кнопку "оплатить" ввести данные кредитной карты ... получить через неделю товар ?

другое дело если срачка - как у меня на прошлой неделе. когда нет возможности ждать ... это да ... но такое редко бывает
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 08:41   #636
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Возвращаясь к одежде)) Я давеча видел костюмчик Шимано по скромной цене 4900 грн. за куртку и штаны. Вернее жена увидела, говорит, давай тебе купим, ведь у тебя катушки Шимано, стало быть и костюмчик должен быть хороший Первое, не нашел на себя ни один костюм, чтобы хоть как-то сидел по-людски. Второе, начал осматривать на предмет качества и страны производителя. Выяснилось, даже для меня странные вещи, с учетом, что скупаюсь часто в Гранд Галерее и знаю цену хорошим вещам, страна производитель Китай. Причем пошит не лучшим образом, даже для Китая. И что, скажете, нужно было закрыть глаза и купить за 5000 грн. это одоробло?
Потом товарищ посоветовал посмотреть в сторону Голубой Рыбы, в итоге он мне обошелся в 2500 И качество швов и материала ничем не хуже того же шимановского, а то и лучше.
Это наверное для европейского рынка Шимана была - там грустная картинка, модели 10 летней давности и материал существенно отличается от Нексуса...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 09:09   #637
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну зачем надо что-то кому-то доказывать, объяснять, обосновывать? Я считаю, что высокотехнологичного ноунейма нормального качества быть не может. И никто не говорит, что надо покупать дорогие вещи. Вы наверное не услышали главного: за эти деньги можно было купить нормальные вещи: в часности от украинс.производителей тур.снаряги сделанные из понятных материалов, о чем уже сказали.
Кузьмич,тогда если Вы в теме, [[Ссылки только членам профсоюза. ] хочу купить полукомбез на холодную погоду,Sundridge уж совсем для зимы, или ежели не тяжело,ткнуть,на что из наших производителей можно обратить внимание.
Dark зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 09:19   #638
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Существует вполне официальная и не вызывающая сомнений информация, что практически 100% той одежды, о которой мы говорим, производится в Китае, включая Штаты, Японию. Производства, которые занимаются изготовлением продукции для изестных брендов, оснащены высотехнологичными оборудованием и технологиями, заказами завалены на н лет вперед. Постороннему бренду на такое производство "хода нет", а вот небольшие заводики, которые еще не нашли своего жирного места на рынке, коих там до е... матери, "зробят" вам всё, что угодно и недорого, но, понятно, какого качества.
Насчет отечественного производителя. Он у нас таки есть и шить могут не хуже китаёз, но что касается, материала ... но кто ж его ему даст так просто? Волчьи законы бизнеса
Насчет низких зарплат, барыжничества это всё понятно, самому не хватат на правильные "шкуры", но это не причина, чтобы палец членом называть
Andron зараз на форумі  
Старий 23.10.2009, 09:29   #639
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Кузьмич,тогда если Вы в теме, [[Ссылки только членам профсоюза. ] хочу купить полукомбез на холодную погоду,Sundridge уж совсем для зимы, или ежели не тяжело,ткнуть,на что из наших производителей можно обратить внимание.
Dark Я, конечно, извиняюсь, не ко мне вопрос, но Серега скорее по Нексусам больше расскажет, нежели по коммандору По командару коллекционеры - СКВ и я Тот комбез, что на картинке очень даже не плохой, но я бы не рекомендовал его покупать, причем, в основном, из-за того, что он комбез. У меня в этом плане штаны для горнолыжников, они с мембранной, накладками, рассчитаны на мороз, снег и т.д., мне нравятся, не Нексус, конечно но рекомендую
Andron зараз на форумі  
Старий 23.10.2009, 09:43   #640
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Кузьмич,тогда если Вы в теме, [[Ссылки только членам профсоюза. ] хочу купить полукомбез на холодную погоду,Sundridge уж совсем для зимы, или ежели не тяжело,ткнуть,на что из наших производителей можно обратить внимание.
Я хоть и не Кузьмич, но свои 5 коп вставлю.
Прошлой осенью прикупил себе курточку [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На следующий день прогноз погоды обещал быть совсем удручающим: С самого утра ветер 5 м/с + проливной дождь весь день. Чем не великолепная погода для тест драйва?
Одел обычную х/б футболку, флис, и эту куртку сверху. На ноги Горнолыжные штаны, обувь ЕССО (полуботинки) с Gore-Tex, и в 7 утра вышел.
Побрел на озеро со спиннингом.
До 2-х часов дня пролазил под проливным дождем, уже корковая ручка на спиннинге чуть ли не розмякла а мне тепло, сухо и оооооочень комфортно.
Так, шо Commandor - рулит. Я доверяю этому Видчызняному бренду.
Partizan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (27.10.2009), Maloy (30.08.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua