Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2007, 18:41   #621
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Уважаемый Виталий, несомненно, вы, как дипломированный юрист, лучше меня знаете о юридических терминах и «что такое буква закона и дух закона». Вот только, совсем недавно, вы утверждали что «про то что низя вынимать чужие сети, право негде в Законе не написано», а в Правилах рыболовства, как оказалось это запрещается. Так можно или нет? Если вас не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста.
И если можно, еще по одному вопросу. «Если на имуществе нет инфы о хозяине или он сам не охраняет его - оно БЕСХОЗНОЕ(читайте Цивильный Кодекс)». Если я, например, где-то вижу машину без номеров, и ее никто не охраняет – это бесхозное имущество?<O
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:49   #622
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Уважаемый Виталий, несомненно, вы, как дипломированный юрист, лучше меня знаете о юридических терминах и «что такое буква закона и дух закона». Вот только, совсем недавно, вы утверждали что «про то что низя вынимать чужие сети, право негде в Законе не написано», а в Правилах рыболовства, как оказалось это запрещается. Так можно или нет? Если вас не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста.
И если можно, еще по одному вопросу. «Если на имуществе нет инфы о хозяине или он сам не охраняет его - оно БЕСХОЗНОЕ(читайте Цивильный Кодекс)». Если я, например, где-то вижу машину без номеров, и ее никто не охраняет – это бесхозное имущество?<O
Не надо нас дурить - у машины еще есть номера шасси, кузова, двигателя....
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:10   #623
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Уважаемый Виталий, несомненно, вы, как дипломированный юрист, лучше меня знаете о юридических терминах и «что такое буква закона и дух закона». Вот только, совсем недавно, вы утверждали что «про то что низя вынимать чужие сети, право негде в Законе не написано», а в Правилах рыболовства, как оказалось это запрещается. Так можно или нет? Если вас не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста.
И если можно, еще по одному вопросу. «Если на имуществе нет инфы о хозяине или он сам не охраняет его - оно БЕСХОЗНОЕ(читайте Цивильный Кодекс)». Если я, например, где-то вижу машину без номеров, и ее никто не охраняет – это бесхозное имущество?<O
Нравится мне Лешаа ваша любознательность...

Жаль только что в "дурную компанию попали"... и пытаетесь из рыбака превратиться в инспектора...

Если написанно что нельзя извлекать "чужие сети", значит нельзя "чужие сети", значит любому должно быть понятно что они чужие, остальное безхозное. Иначе мы так дойдем до того, что обнаружив в лесу гриб, будем давать объяву не хозяйский ли, и запрос можноли его здеся сорвать, и прим через пару месяцев ехать чтобы его срезать с кучей разрешиттельных док-ов

Так вот, машина, в отличие от сетки, является "источником повышенной опастности" и подлежит государственной регистрации. А госномер есть тому подтверждением. Если же вы, или любой сотрудник правоохранительных органов, увидит такую, значит она эксплуатируется бес регистрации ил в угоне, т.е. обызанны сообщить в милицию, которая по номеру кузова, двигателя и шасси установит где она произведена, кому продана и возможно установит хозяина. Поскольку никаких "реквизитов" на браковских сетях не бывает, хозяина(если он сразу не объявился) не найти, а порезанная(после извлечения приманки) она превращается из безхозного имущества в экомусор. Кстати, нас северный сосед уже допер мозгами, что и автомобиль бес номеров и со следами неисправностей, за которым не смотрит хозяин является безхозным имуществом и утилизируется(у них в Москве весь авто-хлам из дворов вывозят на свалки).

А ваще, а рекомендую вам попробовать выключить личные симпатии и антипатии и подумать головой, а ЗАЧЕМ инспектора трактуют законы так, чтобы чесный рыболов немог уничтожить браковскую сеть?
Кому это выгодно?
Ничего не делается просто так...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:43   #624
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Саня! ты, мабуть невнимательно следишь за ходом дискуссии:

Таким образом получацца, что институции "общественных инспекторов" более не существует. А бывшие "общественники" катаюцца с инспекторами в качестве бессловесных свидетелей, имеющих право только подписать составленный "штатным" инспектором протокол.
Или може я опять забыл ручник отключить?

Ну почему же.... п.5 того же приказа четко гласит о правах общественников (общественных инспекторов), пункт длинный и весь его приводить не буду (долго печатать), но суть его сводится к следующему, в основном, общественник принимает участие в деятельности которую проводит инспектор (т.е. составлять протокол он таки может - прописано отдельно!!!!!), доставлять личности в милицию (вместе с работниками рыбохраны ), проверять документы и т.д.

Т.е. в данном случае:
Цитата:
Сообщение от JK
Я не работаю в инспекции. Ес-сно не получаю от оной каких либо материальных выгод. Соотв. не имею права составлять протоколы и применять меры физического воздействия к лицам нетрадиционной рыболовной ориентации

мы имеем банальное незнание собственных прав и обязанностей отдельных общественных инспекторов! Что есть очень печально... Ведь при этом такие товарищи пытаются нас учить как жить и вести себя на воде....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:50   #625
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
имеем банальное незнание собственных прав и обязанностей отдельных общественных инспекторов! Что есть очень печально... Ведь при этом такие товарищи пытаются нас учить как жить и вести себя на воде....
Незнание как минимум..., учитывая суровую действительность, это скорее саботаж: основного Закона - Конституции, наших гражданских прав и собственных обязанностей.


Однако это и так все давно знают и любые возражения являются проинспекторским лицемерием, потому не интересно... вот доснимем, интересно будет всем
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 20:30   #626
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
мы имеем банальное незнание собственных прав и обязанностей отдельных общественных инспекторов! Что есть очень печально... Ведь при этом такие товарищи пытаются нас учить как жить и вести себя на воде....
Забыл добавить из того же поста:
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я не работаю в инспекции...бла-бла-бла...
ПС По поводу разных документов :-) - уже и конторы той не существует...
Какие еще невыясненные моменты?
ППС Да, еще - я не являюсь ни членом ГРУ, ни Фонда, ни какой-либо организации вообще, кроме "Общества анонимных алкоголиков", но его закрыли году эдак в 90-м. . Прошу это принять как факт, в см. что не состою ни в каких группах, обществах и движениях.
На счёт конторы - интересное сообщение. Может быть, и штатных инспекторов не существует? Наверное, сшибанием бабла в виде штрафов занимается некая частная структура
Пы.Сы. Никого конкретно не имею в виду...
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:01   #627
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мда... Полный дурдом. В который раз вижу амбиции и домыслы нескольких людей, пытающихся что-то кому-то доказать, с целью, которую они и сами уже не помнять... Может, Вы по поводу документов? Могу всех вас обрадовать - они уже недействительны, этого ведомства нет. Александр, Вы сейчас точно такой же общественный инспектор, как и я, почему не проводите разъяснительную работу, и вообще не знаете как трактовать законы? А?
Прекратите устраивать дурдом. Если вы вырезаете из сетки воблер, или мотор - это никак не изъятие чужого орудия труда. Если вы начнете поднимать всю эту сеть в лодку - это уже изъятие. Надеюсь с этим покончили.
Теперь сама суть полемики. Уважаемый юрист Виталий, пытается подвести законную базу под изъятие чужих орудий лова из водоема. Улавливаете разницу? Сети вынимают и режут все честные рыбаки (я повторюсь - я это делал, делаю и буду делать!), но они должны знать, что за это их могут "прихватить". И соотв. самим решать, зная о последствиях. Ибо, наслушавшись таких "юридических консультаций" кто-нибудь, считая свои действия абсолютно законными, обязательно попадет под раздачу. Раздачи же бывают разными. Напр. наезд хозяев незаконных орудий лова. Вспомните, как погибли два инспектора летом на КВХ. Кто-то всерьез верит, что два здоровых мужика летом утонули на полутораметровой глубине??? Что сделают в такой же ситуации с обычными рыбаками???
Второй вариант, если ваши возможности позволяю качественно проучить хозяев-уродов. Пару-тройку лет назад на оз. Тягле ребята из Бортничей отловили электриков. Поступили гуманно - машину не сожгли, просто наваляли пендюлей. В результате ребята из Бортничей мотают разные срока - от 7 до 12 лет. Это самые яркие примеры. По возможному третьему варианту эксцесса (инспекция гнобит рыбака, порезавшего браковскую сеть) примеров не знаю, кто имеет достоверную инфу - приведите пример, плз.
В любой из таких ситуаций может оказаться каждый. Или мне нужно напомнить, как летом пара горячих голов ночью сорвалась на язе вязать браков, а мы с Алексеем битый час потом разыскивали этот язь по заливам, бо ни один мобильный не отвечал??? И уже приняв самых худший вариант, решили ждать до утра, а там и разбираться - обнаружили язь на берегу, а экипаж мирно спящим в лагере? Таким макаром нужно сети резать? (самое досадное - только в теле приятная гибкость образовалась - пришлось трезветь "силовыми методами", бо х.е.з. куда и зачем они поехали ). Интересно, почему тот рейд не был пронумерован и не подшит в музей боевой славы?
Не пытайтесь запудрить людям мозги "буквой закона", у закона, выражаясь на олбанском, "дох... букв". Не поводите правовую базу под незаконные действия. Конституция тут не канает. Вырезать воблер, мотор и пр. из сетки - это без проблем (если хозяева не полезут выяснять отношения, и такое бывало). Вынимать сеть и тащить ее на берег - противоречит закону. Да, я нарушаю закон, уничтожая чужую тряпку - это мое личное дело, и каждый решает сам за себя исходя из вышесказанного, а не руководствуясь наставлениями, построенными на авторитете Виталия. Организуете рейды по очистке водоемов - я обеими руками за, но делайте это правильно и эффективно. Сравните результаты прошлого года (и там один рейд потеряли... Когда в самую "малину" с фотокорреспондентом забрались. Плз, скорректируйте нумерацию!!!), и нынешнее жалкое подобие. Или нужно рассказать куда идти? В нескольких километрах от Вишен!!! Я же предлагал - договориться в управе, дадут инспектора, лодку брали именно для таких целей - все похерили, ибо демократия. Любой, знакомый с арифметикой, может сравнить цифры, нанесенного ущерба бракоше при задействовании инспекции и "потери" от диких набегов. Как-то не впечатляют "наезды" под пиво и сауну. К сотрудничеству с инспекцией пробивались долго - напомнить, с кем и сколько раз пытались получить документы общественников? После вердикта Индейца резолю-юцию вынесли... Все в хлам перевели, всю работу. "Видение проблем у нас иное". У кого??? Проснитесь, в ЭКОнадзоре осталось половина состава. Все ваши идеи поддерживаются? более того, понятны всем? Вы уверены? Все просрали демократы - общалку, реальную работу...
Уже давайте все вопросы выясним.
По "угрозам":
Цитата:
JK Индеец,Вы наверное, до сих пор не понимаете, что реально мешаете работать. Я для Вас и компании установил лимит в три заезда в таком духе. Потом мне станет глубоко все равно, что с кем произойдет. Вам это ясно?
[quote]Индеец Борьба рыбинспекции с общественностью продолжается... эпитеты все летят... и угрозы уже публичные...[/QUOTE]
Поясните, что же во мне такого, что нарушение моего душевного равновесия воспринимается, как борьба с общественностью и неоднозначная угроза??? И далее - был озвучен тезис - "Каждый член ЭКОнадзора может высказываться от имени всего ЭКОнадзора". Постоянно в постах Индейца, Александра "мы, мы...". Остальных спросить не забыли? Вы в курсе, что принятие такой доктрины автоматически влечет полную отвественность всего ЭКОнадзора за высказывание каждого члена? Все остальные с этим согласны? Согласны ответить вот за это:
"По вопросам незаконной добычи песка из Днеправ, говорил и с Правдивым и с руководством в их Управлении. При слове "черпалка", они все оч оживляются и глаза у них блестят..., просят немедленно звонить если увидим работайщий агрегат. Хотя они же и сетуют на то, что у некоторых земснарядов непробиваемая "крыша", а те кого им удается опечатать, снова заводят агрегат как только инспекция уезжает, а постоянно дежурить людей нет.
Один мой знакомый из органов(по коррупции), сказал, что неофициальный штраф для споймавших нарушителей на горячем - штука баксов... Утвержать что это именно так не берусь, но учитывая скока стоят "две баржи песка" я ему верю, бо получать чуть ли не каждую ночь по штуке, соблазн не каждому посильный...".
Или за "консультации" Индейца, влекущие за собой весьма неприятные последствия для последовавших мудрому совету? И за все остальное, чего тут понаписано? Ах, забыл: "ПС. ващето, когда просят консультации, говорят "пожалуйста"... ну или платят". Т.к. в этой теме Индейца никто не просил, и не платил ему, соотв. это не консультации а треп. А буде откроется раздел консультаций - будьте добры, на Вы и "пожалуйста", или с денежкой просьбу излагайте. Иначе получите нечто, озвученное Виталием здесь.
Итоги подведем. Это был "РАЗ". Кому еще мерещится моя инспекторская должность? Просьба ко всем, кто еще числится в ЭКОнадзоре - либо уймите своих "идеологов", либо наведите порядок внутри организации. Или, на крайняк, запретите им выступать от вашего имени. Чтобы не гадили в чужих темах. И все будет тихо и спокойно.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:02   #628
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
! Предупреждение

Виталий и Ярослав!


Прекратите!!!


ВСЕ ! СТОП !!!!!
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:41   #629
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Red face To JK

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Александр, Вы сейчас точно такой же общественный инспектор, как и я, почему не проводите разъяснительную работу, и вообще не знаете как трактовать законы? А?
Прекратите устраивать дурдом....
В таком случае, почему бы Вам, уважаемый JK, не потрудится и не объяснить, в каком вы сейчас статусе. Ибо если это положение не действует (другого у меня нет, да и разбирали мы с вами именно это положение), то что тогда происходит? А происходит вот что, рыбак JK и рыбак Алексзендер ведут полемику исходя из собственного видения вопроса о том что делать с сетками - ЭТО РАЗ.

Какого ведомства нет? Не понял, Главрыбвода? Если я не ошибаюсь, ликвидируемый гос орган передают по наследству, тематике и подчинению те документы, материалы и т.д. которые носят профильный характер для новой структуры, в таком случае положение или приказ обычно менят шапку и продолжают нести свою функциональную нагрузку. В противном случае, новой структурой создается новый документ регаментирующий профильную деятельность той или иной подведомственной службы - ЭТО ДВА.


Если вы не общественный инспектор, а последнее время вы много рассказывали о вашей деятельности именно в этом статусе, прошу пояснить мне как рядовому рыбаку - что мне делать если каким-то непостижимым образом мы с вами встретимся на воде и вы начнете свою "общественную" деятельность в мою сторону, как должно выглядеть удостоверение "общественника" по новому положениею, и как поступать мне, если выяснится что ваши действия имеют неофициальный характер - ЭТО ТРИ.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Постоянно в постах Индейца, Александра "мы, мы...". Остальных спросить не забыли? Вы в курсе, что принятие такой доктрины автоматически влечет полную отвественность всего ЭКОнадзора за высказывание каждого члена? .
Какое-то непонятное вопросительно повествовательное предложение - ниасилил!?!? Что хотелось бы спросить лично у меня? Смутные догадки меня посещают, например: разделяют ли мою точку зрения на круг освещаемых здесь постов другие члены "Э" - не все и не всегда, в части общения с вами на подобного рода темы большинство разделяет положительно - ЭТО ЧЕТЫРЕ.



Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Все остальные с этим согласны? Согласны ответить вот за это:
"[I]По вопросам незаконной добычи песка из Днеправ, говорил и с Правдивым и с руководством в их Управлении. При слове "черпалка", они все оч оживляются и глаза у них блестят....
Не понял совсем, читал раз пять, за что например я должен здесь отвечать? Бред какой-то.....


Цитата:
Допис від JK Переглянути допис

Итоги подведем. Это был "РАЗ". Кому еще мерещится моя инспекторская должность? Просьба ко всем, кто еще числится в ЭКОнадзоре - либо уймите своих "идеологов", либо наведите порядок внутри организации. Или, на крайняк, запретите им выступать от вашего имени. Чтобы не гадили в чужих темах. И все будет тихо и спокойно.
Я совсем запутался, никому не мерещится ваша инспекторская должность, у вас как я понял из вашего поста и общественной нету (ну раз я такой же инспектор как и вы!) Какие проблемы на сей раз вы увидали? Мою просьбу сходит в инспекцию и узнать по поводу трактовки правил? Ну я думал что это вам под силу, а вы мне тут ликбез устроили хотя сами эту тему разворошили. Касательно "идеологов" - это меня или кого-то еще таким словом оскорбили? Чего униматься то? Нельзя задать вопрос всезнающему JK о том как жить? Далее - чужие темы - это ваши посты где мне нельзя отвечать или задавать вопросы? - ЭТО ПЯТЬ.

Напоследок очень попрошу - вот все то что вы пишите может и правильно, но только очень сильно на эмоциях, я пытаюсь в отличие от вас разобраться с документальной базой (вы к этому никогда не стремились ибо руки у вас росли больше в сторону техники), а вот вам давать советы другим не являсь официальным лицом того или иного органа я бы просто не советовал - это так, личные взгляды на ситуацию рядового рыбака, обильно сдобренные едкой неприязнью к чужому мнению или оспариванию вашего мнения. Такая черта вашего авторитарного характера давно была замечена - только смысл авторитета в том и заключается, что он не ребует доказательств, что он принимается как несомненное достоинство.... В вашем же случае, лично для меня, укрепляется вера в то, что ваш уход из "Э" был правильным, так вести себя лидер просто не имеет права... А вопросы вам, другим товарищам которые много смыслят я задавать буду - что бы понять что мне делать на воде в том или ином случае, если вас это сильно смущает - перестанте затыкать рот другим. Это последнее МОЕ предупреждение лично ВАМ, глубокоуважаемый JK!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:50   #630
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
На счёт конторы - интересное сообщение. Пы.Сы. Никого конкретно не имею в виду...
Юра! Для меня эта ситуация после постов Ярослава вобще перестала быть понятной! Может он что-то путает? ХЕЗ - боюсь уже спрашивать Ярослава (сочтут "идеологом" ), может кто другой пояснит по документам!?!?

Вот здесь напишу большими буквами: ИМХО (а то вдруг опять "идеологию" пришьют! ).
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:18   #631
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Мля...
Надоело читать. Всех.

Либо делайте дело юридически, либо режьте сетки, как и резали раньше - "без шума и пыли".
А кто ходит с инспекцией - ходите, здраво.

Но ради Бога - не орите на каждом углу ни о первом, ни о втором, ни о третьем. Пока нет за душой Организации и Закона - у вас всех спор ради спора и собственных амбиций. У всех!

Люди - не потянуться к вам без этих вещей. Не верная постановка вопроса - вот мы агитируем, соберем массы, а там уж - покажем "кузькину мать"! Ни хрена. Не соберем. Ибо когда речь заходит о собственноЙ ж. - люди как то не собираются .
А кто хочет резать - и так режет. Без шуму и ажиотажа. И с хозяевами уже встречались... И таблички г-на Ш уже валяются...

А то превращаете обсуждение "ПРОБЛЕМЫ" в свою ЛИЧНУЮ трибуну парламента. Спикеры, млин...

Никого не хотел обидеть или потдеть - всех ВАС знаю и уважаю!

Такое просто ИМХО. В полемику и спор вступать не намерен.
Это мой первый и последний пост по сабжу.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:51   #632
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Мля...
Надоело читать. Всех.
Но ради Бога - не орите на каждом углу ни о первом, ни о втором, ни о третьем. Пока нет за душой Организации и Закона - у вас всех спор ради спора и собственных амбиций. У всех!
Не Женя, тыне понял, тут не просто трибуна, тут попытка навязать сообществу рыболовов проинспекторскую диктатуру, да еще за наш счет.(кста, процитируй мне в личку этот "ОР")

Тут проблемма даже не в нас и не в Домике, это отражение общественных процессов...

Некоторым личностям не дают покоя некоторые антиобщественные планы, некоторые расчитывают нажиься на желании некоторых граждан помочь экологии... по разному бывает...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:54   #633
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Мля...
Надоело читать. Всех.


С ув.
Да, ты прав на все сто! Только агитацией тут никто не занимается, ни "те" ни "другие". Знаешь, наверное действительно, надо тихо делать то, что считаешь нужным и не переживать за последствия своих же решений и действий. Только иногда свои же решения требуют уверенности в правильности.... Дальше я думаю ты сам для себя продолжишь тему "почему тут так много накакано", начинали нормально, пошли разногласия, разделились, все.... Каждый занят своим делом, но нет, кому-то это мешает или колет в одном месте. Сам не пойму, почему бы тихо не прекратить ругню....

Так блин ведь просто вынуждают........

Все, умолкаю.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 01:27   #634
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ну вот, давайте успокоимся и поговорим.
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
В таком случае, почему бы Вам, уважаемый JK, не потрудится и не объяснить, в каком вы сейчас статусе. Ибо если это положение не действует (другого у меня нет, да и разбирали мы с вами именно это положение), то что тогда происходит? А происходит вот что, рыбак JK и рыбак Алексзендер ведут полемику исходя из собственного видения вопроса о том что делать с сетками - ЭТО РАЗ.

Цитата:
Как Вы знаете, еще весной я действительно был в статусе общественного инспектора, о чем ни коим образом не жалею. Ведомство называлось ""ДЕРЖАВНА ІНСПЕКЦІЯ ОХОРОНИ, ВІДТВОРЕННЯ ВОДНИХ ЖИВИХ РЕСУРСІВ ТА РЕГУЛЮВАННЯ РИБАЛЬСТВА" Сейчас этой организации (ведомства, или как структура называется? Я не силен в точных терминах, только суть понимаю) не существует, точнее изменилось и название и ведомственная "дислокация" - опять возвратилось в подчинение Главрыбвода (опять же, не могу ручатьяс за достоверность термина). Посему, документ полученный не за красивые глаза и на совесть отработанный, уже не действителен, и мы с Вами можем беседовать только, как два рыбака. Пожалуйста, не упоминайте меня, как должностное лицо и не вменяйте мне выполнение каких-то обязанностей. Мне от этого делается сердцебиение . Что я знаю о работе на воде и могу прояснить некоторые моменты - ну, не для мебели катался, и еще ни разу подаваемая мной информация и разъяснения не были недостоверными. Вспомните хотя-бы по продлению запрета весной и запрете промыслового лова в верховьях КВХ.
Какого ведомства нет? Не понял, Главрыбвода? Если я не ошибаюсь, ликвидируемый гос орган передают по наследству, тематике и подчинению те документы, материалы и т.д. которые носят профильный характер для новой структуры, в таком случае положение или приказ обычно менят шапку и продолжают нести свою функциональную нагрузку. В противном случае, новой структурой создается новый документ регаментирующий профильную деятельность той или иной подведомственной службы - ЭТО ДВА.

Цитата:
Какого ведомства нет - опять же, не буду называть точные термины, я не уверен. Была "Держрибінспекція", Сейчас название может и поменятся. Но это со штатными инспекторами заморочки, смена "хозяев" всегда вызывает путаницу, даже печать удостоверений и нашивок - процесс долгий и запутанный (какая сука придумала эти "тендеры"???). Что касается института общественных инспекторов. По непроверенным данным создается (или уже создана?) совершенно новая структура. Вот и все, что я знаю. И я в этой структуре не состою.
Если вы не общественный инспектор, а последнее время вы много рассказывали о вашей деятельности именно в этом статусе, прошу пояснить мне как рядовому рыбаку - что мне делать если каким-то непостижимым образом мы с вами встретимся на воде и вы начнете свою "общественную" деятельность в мою сторону, как должно выглядеть удостоверение "общественника" по новому положениею, и как поступать мне, если выяснится что ваши действия имеют неофициальный характер - ЭТО ТРИ.

Цитата:
Александр, я никому не рассказывал, тем более много, о своей деятельности в статусе общественного инспектора, попрошу не фантазировать. Можете поднять и личную переписку - если Вы считает, что я что-то рассказал, или тем более это много - Вы очень сильно ошибаетесь. Это только результаты работы, в основном инспекции. Не знаю, как по новым положениям будет, и какие права дадут общественникам, но раньше общественник - это только чел, который совершенно безвозмездно, в свое личное время, выходит со штатным инспектором в рейд для подстраховки от "наездов" не в меру ретивых нарушителей. Да еще может напрямую вызвать инспекторов. Плюс еще некоторые эфемерные права (фиксировать незаконный водозабор (я реально не знаю что это собой представляет, никто не смог толком объяснить ) и фиксировать нарушение в виде превышения нормы вылова ). Все!!! Если хотите реальную ситуацию - общественник - это "глаза" инспектора в рейде - лодкой нужно управлять, а одновременно пялиться в оптику 10-12 часов кряду весьма утомительно. Тем не менее, рейд с общественником дает возможность увеличить количество выходов на воду, два общественника + инспектор, одному и даже парой как-то стремно выходить, всякое бывает, отмахаться то можно, но зачем, если можно сделать так, чтобы и мысли не возникло... Инспектора тоже люди и не могут жить на воде, 42 часа в неделю никто не отменял (или как там по КЗОТу? Я давно диплом защищал...). Посему количество рейдов значительно увеличивается, тем более, что общественники потенциально могут сорваться в любой день, в отличие от инспекторов, работающих по графику. Буде мы с Вами лично встретимся на воде - ну, не знаю, все будет зависеть от текущей политической ситуации... Я ведь такой же рыбак как и Вы. Разве что Вы провода в водоем забросите , но это совсем из области фантастики. Может, накатим по сотке, а может рукоприкладством займемся... Хотя, я предлагаю накатить, не умею я красивые махачи устраивать, не тому учили...
Какое-то непонятное вопросительно повествовательное предложение - ниасилил!?!? Что хотелось бы спросить лично у меня? Смутные догадки меня посещают, например: разделяют ли мою точку зрения на круг освещаемых здесь постов другие члены "Э" - не все и не всегда, в части общения с вами на подобного рода темы большинство разделяет положительно - ЭТО ЧЕТЫРЕ.

Цитата:
Сии загадочные материи либо прояснятся сами собою, либо как-нибудь объясню лично, если они еще будут актуальны. Дабы не засорять эфир
Я совсем запутался, никому не мерещится ваша инспекторская должность, у вас как я понял из вашего поста и общественной нету (ну раз я такой же инспектор как и вы!) Какие проблемы на сей раз вы увидали? Мою просьбу сходит в инспекцию и узнать по поводу трактовки правил? Ну я думал что это вам под силу, а вы мне тут ликбез устроили хотя сами эту тему разворошили. Касательно "идеологов" - это меня или кого-то еще таким словом оскорбили? Чего униматься то? Нельзя задать вопрос всезнающему JK о том как жить? Далее - чужие темы - это ваши посты где мне нельзя отвечать или задавать вопросы? - ЭТО ПЯТЬ.

Цитата:
Александр, почитайте, пожалуйста, Ваши "просьбы" сходить и узнать - они написаны в приказном порядке. По крайней мере так я их воспринял. Если Вы не имели в виду приказной тон - ну, можно было как-то по-другому это озвучить... У меня сейчас очень плотная загрузка, я с утра уставший и озверевший, уж извините . Не сомневайтесь - всю эту хрень я буду узнавать и выкладывать по мере поступления на всеобщее обозрение, это бы сделал уже давно, да пока идет реорганизация - сами понимаете, что смысла что-то узнавать нет совсем, все течет, все меняется... По "чужим темам" - ну давайте объективно, вот этот срач мы все затеяли - я описал последствия качественной "упаковки" брака инспекцией в привязке доставать или нет чужие сети - Виталий написал несколько постов, содержащих весьма спорные рекомендации, и постепенно разговор сместился в плоскость "кто тут круче и кому должен". Ну нельзя же так!!! Я уже слова в Экологии отписать не могу, чтобы не появился пост в духе "Баба Яга против!". Давайте завтра на Бу сядем за стол и четко обозначим рамки, кто чего и кому и где, все, что можем и не можем писать, поторгуемся, если так угодно назвать это будет. Я что, себе надел нарезаю, или купоны с этого стригу? Кроме радикулита нихуя в рейдах не поимел. Но я не могу развивать деятельность дальше (не собираюсь до бесконечности тупо ездить и "мочить" браков), хоть как-то не пересекаясь с деятельностью ЭКОнадзора. Причем, работая с инспекцией, автоматом попадаю "в немилость" и отсюда такая реакция на любой мой пост? Давайте мораторий заключим, или меморандум, или как там эта хрень называется - на бумаге, с подписями. И все станет на свои места, я бумаге с подписями доверяю больше, чем словесным обещаниям и интернету.
Напоследок очень попрошу - вот все то что вы пишите может и правильно, но только очень сильно на эмоциях, я пытаюсь в отличие от вас разобраться с документальной базой (вы к этому никогда не стремились ибо руки у вас росли больше в сторону техники), а вот вам давать советы другим не являсь официальным лицом того или иного органа я бы просто не советовал - это так, личные взгляды на ситуацию рядового рыбака, обильно сдобренные едкой неприязнью к чужому мнению или оспариванию вашего мнения. Такая черта вашего авторитарного характера давно была замечена - только смысл авторитета в том и заключается, что он не ребует доказательств, что он принимается как несомненное достоинство.... В вашем же случае, лично для меня, укрепляется вера в то, что ваш уход из "Э" был правильным, так вести себя лидер просто не имеет права... А вопросы вам, другим товарищам которые много смыслят я задавать буду - что бы понять что мне делать на воде в том или ином случае, если вас это сильно смущает - перестанте затыкать рот другим. Это последнее МОЕ предупреждение лично ВАМ, глубокоуважаемый JK!!!
Александр, я никак не пытался от себя трактовать законы и положения, очень прошу - внимательно перечитайте мои посты. Я всего лиш предложил к рассмотрению возможные варианты развития событий, и что из этого может последовать. Исходя из ИМЕЮЩИХ МЕСТО ФАКТОВ. Вы неоднократно убеждались, что моя информация основана только на реальных фактах. Никакой отсебятины.
Посему давайте не предупреждать друг друга и тем паче не тешить себя мыслями о членовредительстве , а спокойно поговорить на Бу, дабы наши направления работ не мешали друг другу и не возникало очередных срачей в общалках. Хотя, с владельцев ресурса как минимум пиво, если судить по рейтингу тем с "хохлосрачем" - с таким пиаром "отдыхают" многие сайты
ПС Сейчас уже поздно, я Вам перезвоню днем для уточнения возможности обговорить все это.
ППС Разговариваем только мы вдвоем - буде кто еще начнет "учить жизни" - я беру рюмку коньяку и тривиально напиваюсь в свое удовольствие
ПППС Струбцину брать ?
JK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 01:43   #635
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Но ради Бога - не орите на каждом углу ни о первом, ни о втором, ни о третьем. Пока нет за душой Организации и Закона - у вас всех спор ради спора и собственных амбиций. У всех!
Я орал, что я общественник, или писал в общалках о достижениях? Нах мне такая реклама, меня без моего участия и против моего желания разрекламировали!!! Мужчины, это я не ругаюсь, так, к слову, но вы совесть имейте, давайте, если договоримся завтра до чего-то, чистить посты, или просто снести все нафиг модера просить.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 08:45   #636
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ну вот, давайте успокоимся и поговорим.
Иже ко всему посту, я согласен поговорить лично на БУ.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 19:08   #637
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ГАЗ ???

Всем привет.
Хочу поделиться информацией,я за нее слышу первый раз.
Вчера приехали мои товарищи с рыбалки из Сорокошей.Ловили в районе путепровода ниже Славутича.Погода была отвратительная пришлось ходить по заливам,прятаться от ветра.В одном из заливов с глубиной 2-3метра они увидели на дне огромное кол-вомертвой рыбы.Первые мысли:какое-то падло электроудочкой прошлось?
Ночью к ним на огонь подошли местные сетевики из артели,была какая-то проблема,ну и был задан вопрос.
Так вот они расказали,что это сын мента и его хорошо все знают,душит рыбу газом.
В некоторых случаях я могу понять сети и ятеря.Но электролов и газ?Да и что за газ вообще?Как он может в воде поражать рыбу?Если как нехватка кислорода то это дело ни одного дня,да и рыба умеет плавать.
Вот такая инфа.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 22:17   #638
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Известный метод. Кто здесь попробует описать процесс - пост будет удален и я лично приложу все усилия для применения самых жестких санкций к разместившему описание процесса. Этот ресурс читают и люди нетрадиционной рыболовной ориентации, подумайте о последствиях описания таких "технологий"!!!
JK зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 23:08   #639
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Известный метод. Кто здесь попробует описать процесс - пост будет удален и я лично приложу все усилия для применения самых жестких санкций к разместившему описание процесса. Этот ресурс читают и люди нетрадиционной рыболовной ориентации, подумайте о последствиях описания таких "технологий"!!!
Согласен. Не надо ничего обьяснять.Я так спросил, для общего развития.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 23:56   #640
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
По моему в сообщении Юрия Николаевича достаточно фактажа, шоб взять сына мента за жабры.

ПС: Кстати земснаряд возле Погребской снова моет песок. Вчера сосед ловил трохи ниже и видел баржи груженые песком. Стоило бабе Кате съехать эти падлюки за свое
Взять то можно, но фактажа не достаточно Где локазательства?
Или вы считаете весомым аргументом : "Так вот они расказали,что это сын мента" ??? ...тем более еще и браки сказали....я им вообще не особо доверял бы .
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua