Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2008, 21:02   #6261
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Так кено ужеж адсняли...
А сёдня палучче уже спразракам, видадь вчира ветрам проста набалтала... а ща Днепыр унас прехватилса летком... сёдня лоткай ламали... А эта наше сёдняшнее калисо... Втаком састаянеи праехали многа келаметраф...
У нас тоже и что его делать
Бабак зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 21:29   #6262
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
охота занятие не для слабонервных.

Vintik я тоже на дне находил штаны и фуфайки и думал только об одном, не дай бог гдето рядом Хозяин......стрём есть
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 09:09   #6263
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
О подводных охотниках замолвите слово.

О подводных охотниках замолвите слово.
С недавнего времени в нашей стране стала бурно развиваться подводная охота. Вместе с ней в многочисленной среде рыболовов утвердилось мнение о неимоверном вреде, который наносят подводные охотники рыбным популяциям. А теперь все чаще и чаще стали появляться слухи, что подводную охоту намерены запретить.
С этим и другими вопросами мы обратились в Главное управление охраны воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства к заведующему сектором оперативной информации А.А. ВИЛИНЧУКУ.
— Андрей Анатолиевич, действительно ли Главрыбвод намерен запретить подводную охоту в пресноводных водоемах Украины?
— Все это, мягко говоря, вымысел. Никто не собирался запрещать подводную охоту. По правде говоря, даже намерений таких не возникало. Подводная охота — это вид любительского рыболовства. У нас существуют утвержденные правила любительского и спортивного рыболовства, которые определяют, что есть водоемы общего пользования, где лов рыбы производится бесплатно, в том числе это относится и к подводным охотникам. Нормы вылова в этих местах регламентированы и составляют 3 кг на рыболова в сутки. У нас также существуют водоемы, которые отдаются в пользование различным организациям для любительского, подчеркиваю, любительского рыболовства.
В предыдущей старой редакции правил подводная охота разрешалась в специально отведенных местах. На сегодня подводная охота разрешена и в тех местах, где разрешено любительское рыболовство. То есть, мы расширили акваторию водоемов для этого вида ловли. Однако необходимо напомнить подводным охотникам, что этот вид ловли относится к любительскому рыболовству, и они обязаны соблюдать правила, нормы вылова, а также места лова, установленные в правилах.
—Прокомментируйте, пожалуйста, нормы вылова, установленные в правилах.
—В водоемах общего пользования норма вылова составляет 3 кг, в водоемах специального использования — 5 кг. Я знаю, многие обижаются на столь небольшие нормы, однако если подводный охотник подстрелит одну рыбу весом более 5 кг, то никто его за это не накажет. Скажу больше: если, например, охотник возьмет 4 леща по 1 кг, а затем, увидев крупную рыбу, вес которой превышает общий разрешенный, то никто не будет разбираться, какая это по счету рыба, и это не будет считаться нарушением нормы вылова.
Если разрешить больше? Для некоторых ведь и 20 кг мало! Дело в том, что подводные охотники могут производить отстрел избирательно, выбирая ту рыбу, что покрупнее, в отличие от рыболовов с удочкой.
—Как вы относитесь к деятельности Федерации подводного спорта Украины?
—Мы часто получаем письма, в которых нас спрашивают: почему общественная организация ФПС взяла на себя монополию в подготовке подводных охотников. Ознакомившись с документами ФПС, можно сделать вывод о том, что они серьезно к этому относятся. Я не знаю альтернативной организации, которая могла бы серьезно готовить подводных охотников.
—Насколько обязательным является наличие удостоверения при занятии подводной охотой?
—Подводная охота — это экстремальный вид спорта, и я считаю, что подводному охотнику необходимо пройти специальные курсы подготовки, чтобы обезопасить себя да и окружающих. Однако в новой редакции правил планируется убрать фразу «подводная охота разрешена при наличии удостоверения подводного охотника», поскольку она противоречит существующим законам.
Я думаю, что все-таки не надо игнорировать необходимость профессиональной подготовки подводного охотника. И если нет альтернативы ФПС, то надо направлять людей хотя бы в рекомендательном порядке к профессионалам для того, чтобы обезопасить человека.
Отдельно хотелось бы сказать о некоторых «именитых» охотниках. В Интернете приходится встречать их высказывания, к примеру: «...Вижу стаю крупной рыбы и стреляю. На чем же мне еще тренироваться?». Подобные высказывания заставляют нас более пристально следить за подводными охотниками. Я считаю, что мастерство спортсмена заключается и в том, чтобы найти одну большую рыбу, а не «настрелять 150 кг сома», - ведь это уже хищничество.
—Украинская сборная подводных охотников участвует в международных соревнованиях, чемпионатах мира, Европы. Большинство мировых рекордсменов подводного спорта живет на берегу океана и тренируется, как говорится, как у себя во дворе. У нас не каждый спортсмен может позволить себе хоть раз в неделю выезжать на море, и в основном спортсмены тренируются на реках и озерах. Я согласен с тем, что все должны соблюдать правила рыболовства. Но как же быть на соревнованиях? Ведь каждый стремится быть лучшим. Как, к примеру, из 100 участников, соблюдающих нормы вылова, выбрать лучшего?
—Я постоянно просматриваю все отчеты о соревнованиях. Как ни странно, средний улов на одного
участника составляет 3 кг. Однако бывают случаи, когда в зачет соревнований идут маломерные рыбы, что недопустимо. В зачет должны идти только взрослые особи, ведь есть минимальные размеры, разрешенные к вылову, а норма в 5 кг ни в коей мере не ограничивает возможностей соревнующихся.
—Возможно ли увеличить эти нормы для соревнований?
—Пока нет такой необходимости. Мы сделали запрос по всей Украине по этому поводу, но сообщений о том, что нормы превышаются, не поступало. Если же возникнет такая необходимость, то на период проведения соревнований это можно будет урегулировать. Все соревнования, проводимые у нас, обязательно согласуются с органами рыбоохраны. С недавних пор введена практика направления на них наших представителей. На соревнованиях мы также набираемся опыта, помогаем организаторам соревнований, ну и, конечно же, контролируем соблюдение правил любительского рыболовства.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 13:49   #6264
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
И замолвили...

Такое может быть?
Источник:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 14:38   #6265
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Такое может быть?
...
Дожили. Это ж скока надо было в инспекцию занести, чтоб такую бумагу под себя пробить? Догадываюсь, кто и кому заносил.
F1 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 15:33   #6266
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
А нет ли там одинаковіх фамилиев ?

Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Дожили. Это ж скока надо было в инспекцию занести, чтоб такую бумагу под себя пробить? Догадываюсь, кто и кому заносил.
Отокая бумажка уже от ФПС України - "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI" ... И че-то мне кажется, кто - то из "старой" организации в "новую" перебрался, со старыми "апетитами"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 15:36   #6267
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Кто и кому?

Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
... Догадываюсь, кто и кому заносил.
С одного раза догадался? -))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Обучайтесь и совсем не дорого от 40 до 600 баксов...
И так каждый год, чтобы помнили, сцуки, матчасть свою...!!!
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:07   #6268
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Такое может быть?
...
А правда такое может быть? Это не противоречит законам? Я ес честно не силен в них
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:16   #6269
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
С одного раза догадался? -))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Обучайтесь и совсем не дорого от 40 до 600 баксов...
И так каждый год, чтобы помнили, сцуки, матчасть свою...!!!
Та я не про контору, а про конкретного человека.... Та то такэ. Мля, налицо пример коррупции Счас попрёт распродажа экстерновских корочек. Юристы, вам и карты в руки. Составляйте мокумент типа претензия, надо шо-то с этим делать.
F1 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:29   #6270
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Теперь ход за ФПСУ ...

Теперь таки "корочки" "старой" Федерации, получается, вообще "незаконны" ... Они, конечно, и были типа "общественных", но так наехать и сказать что теперь только "новые" в законе, это ж надо было Да, старые кадры везде кадры
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 17:22   #6271
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
А правда такое может быть? Это не противоречит законам? Я ес честно не силен в них
В правилах не написано, чьей педерации должен быть документ. Вот только попробуй объяснить инспектору на воде, шо это письмо составлено с нарушением законодательства. Ему то шо, у него наказ, а там разбирайтесь сами. Это как в случае с гаишнегами - права отнимать низя, но их отнимают, бо приказ сверху. А дальше - жалуйтесь куда хотите.
F1 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 18:17   #6272
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Я в шоке, задал вопрос про фонарик и все, автоматически выкинуло в раздел СНАРЯЖЕНИЕ, в принципе правильно, но посещается раздел тот реже, ИМХО, поэтому, если не впадло посмотрите мою просьбу http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=256. Просто я щас в Киеве, может кто и откликнется. Вот мой мобильный 8-067-382-13-41., или ответить в общалке.
Спасибо
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 18:53   #6273
John Doe
 
Аватар для John Doe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Это не противоречит законам? ...
Нет, к сожалению, не противоречит.

В упомянутом письме в вольной форме ГлавРыб рассказывает начальникам бассейновых управлений, о том, что общественная организация приходила зачем-то согласовывать с ГлавРыбом форму каких-то внутренних документов этой самой общественной организации.
ГлавРыб - они же не звери! Если люди просят - не проблема! Сказали, что согласны! Теперь общественная организация знает, что их внутренний документ - корочки - нравятся не только членам общественной организации, но и СОТРУДНИКАМ ГлавРыбы! Именно сотрудникам, а не ГлавРыбе как контролирующему органу. Так как не касается его-ОРГАНА- вопрос, как рисовать удостоверения членов клуба велосипедистов, "любителей запорожцев", "юнных шахматистов" и прочих собраний по интересам.

ГлавРыб, так как сами видели чудо-корочку на согласовании - они об этом рассказали своим коллегам, из бассейновых управлений. Ну рассказали приблизительно в той же форме, что и я Вам сейчас рассказываю! Ну, чтоб те, в бассейновых, тоже знали, что ГлавРыбу показывали красивые корочки, и что ГлавРыбу они - красивые корочки - понравились. Ну чтоб тайной, что-ли, не было... Не знаю, если честно, зачем рассказывали... Ну посмотрели сами - и радуйтесь... Ну рассказали так рассказали...

Вот собссно вся история.
Всё законно! Я ведь имею право вам рассказать выше описанное?! И хрен на меня в суд подашь - разве что за клевету... И то не получится - документ вон и в интернете, и у меня на руках есть...

Ведь ГлавРыба - они же не звери! Они же не принимали никаких приказов, мол, "Запретить всем, кто на лоб оту корочку не налепил, нырять даже в ванной!" Не было такого! Они просто рассказали, что видели корочку.

Обжаловать нечего - не было никаких нормативных документов.

Всё законно.
John Doe зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 19:14   #6274
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Я завтра выложу документ который продолжает эту тему. На данный момент УПФ овское письмо не лигитимно.

Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 20:18   #6275
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
У меня тут с вашими корочками уже дежавю с периодичностью в пол-года образовалось
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 20:30   #6276
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
У меня тут с вашими корочками уже дежавю с периодичностью в пол-года образовалось
Ая исчо помню харошае децкае кено, хде глупенький Буротина заказевал в харьчевне три корачьки хлеба... Всётаки цыфра три красившы, чим два... И как извесна, шо Бог любед троецу... Счетаю шо двуг видав корачег нам малавата! Даёж альтырнативную корачьку! Такшо все ждём прадалженне сереала пра корачьки...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 21:23   #6277
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від John Doe Переглянути допис
Нет, к сожалению, не противоречит.
...
Хм... Я, к примеру, понял что они говорят так:
в последнем абзаце ссылются на закон, в котором утверждают, что корочка из закона именно корочка УПФ. И выдается она именно в УПФ после прохождения курсов. И если у подвоха нет корочки УПФ - фактически они (подвохи) нарушают Закон.

То есть фактически УПФ приобретает монополию на выдачу разрешения зантия подводной охотой, естесственно далеко не бесплатно. Да, дело даже не в "забесплатно", я готов платить (только вот кому и за что, ну да ладно), но не надо мне навязывать какие-то услуги (курсы)!
Не говоря уже о том, что УПФ не имеет, насколько знаю, филиалов в областях, в частности Донецкой. И что? Мне теперь брать отпуск и ехать в Киев за корочками? Нет, Киев конечно красивый город, но ехать только за корочками...

ЗЫ: Не знаю как кому, а мне теперь эта общественная организация УПФ глубоко и сильно ненавистна!(раньшне было нейтральное отношение) И мне поx...ру, что эта существующая только на бумаге (фактически) организация выдает там какие-то корочки. Как плавал, так и буду плавать. Мне легче заплатить штраф, чем идти на поклон к этим недоделанным "монополистам".
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 22:15   #6278
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Мужики! Вы как дети малые. Откопируйте на сканере эту корочку, поменяйте пару мелких букв в названии и штампуйте себе и всем родным - никакого криминала - красивая бумажка с фоткой.
В правилах не сказано какая должна быть бумажка - нарисуйте себе сами, напишите, что Вам разрешено охотиться везде и всюду. Мы ж все земляки Папандопулы
А если серьезно - на Днепропетровщине и Полтавщине, судя по рассказам знакомых, требуют только УООР-овские корочки и ... все!
FA зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 23:41   #6279
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Народ! Прилагаю письмо которое обьясняет СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ С КОРОЧКАМИ НА УКРАИНЕ.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pismo.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  124,7 КБ
ID:	12521

Свежее пока нет.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 08:11   #6280
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
УПФ или ФПСПДУ ???

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Народ! Прилагаю письмо которое обьясняет СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ С КОРОЧКАМИ НА УКРАИНЕ.
Свежее пока нет.
Это письмо только прояснило одно - оказывается за "массу" подвохов и желание всех скупить "оптом", а потом "доить" в розницу ведут борьбу две подводные федерации УПФ (письмо от 31.01.2007) и ФСПДУ(письмо от 18.08.2007).
Какой интересно был ответ УПФ ?

И все-таки, кто же нас "купит" с поторохами? -)).
Можно усмехаться и ждать пришествия третьей федерации, но все-таки не мешало бы о себе заявить и получить ответ от соответсвующих министерств на предмет - какое сейчас положение в "рыборганах" страны по отношению к подводным охотникам.
Подготовить письмо и запустить его в прессу и получить ответ на письмо, в том числе и в прессе или ТВ.
А для этого нужна инициативная группа, которая соберет реальные подписи под реальным письмом, с указанием адресов и фамилиий, а не ников в интернете.
Так что флаг в руки и вперед - молодым и грамотным везде у нас дорога...

Нормальное положение будет когда я смогу купить лицензию на отлов рыбы (если в Украине все сделают платным) у ГОСУДАРСТВА, а не у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ... ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ и КЛУБЫ вполне могут иметь свои водоемы, зарыбливать их и проводить тренировки, а не торговать государственными водоемами...
Но когда это будет и будет ли?
Дед_СД зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua