Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2010, 12:51   #6241
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
напишите лучше, кто, что подстрелил, и где)))) и еще не могу найти правила как где и когда можно нырять. ? и ответственность за нарушения?
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 29.12.2010, 12:57   #6242
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Саня ,ты с кабелем то по аккуратней ,приемы самбо не помогут
ИМХО цвет гайцам неправильно подобран.
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.12.2010, 13:03   #6243
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Саня ,ты с кабелем то по аккуратней ,приемы самбо не помогут
Так у вас еще и гаишники розовые, не-е-е-е я в Молдову не поеду! А меня еще безобидным розовым куканом укоряли.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 29.12.2010, 13:06   #6244
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
ИМХО цвет гайцам неправильно подобран.
Может это спецотряд по борьбе с блондинкаме на лексусах.
RUS зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (29.12.2010)
Старий 29.12.2010, 13:11   #6245
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
ИМХО цвет гайцам неправильно подобран.
Точно, Андрей - анекдот вспомнил.
Приходит леди к нач-ку гаи " Гр-н начальник, можно мне на новую машину розовые госномера???"
Нач.гаи " Вы что дамочка, какие розовые номера, с какой стати???"
Леди "Ну мы вот с подружкой нетрадиц.секс.ориентации - прошу выдайте мне розовые номера!"
Нач.гаи "Да не положено!"
Леди "Ну вы ж своим ..... голубые выдали!".

P.S. воизбежание кривотолков "..... " -читать "подчиненным".

Востаннє редагував Лясковский Александр: 29.12.2010 о 13:17.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2010, 14:16   #6246
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
RADRIGAS - и я и ты, мы оба неправы -:)

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
напишите лучше, кто, что подстрелил, и где)))) и еще не могу найти правила как где и когда можно нырять. ? и ответственность за нарушения?
RADRIGAS, и я и ты, мы оба неправы.
Ни "мощный" инет, ни "мощный" Грот не дает нужной информации тем, кто все хочет сразу получить, а смотреть и читать ленится -

-------
Евгений Кравченко, есть такое слово "меню", вот и поищи нужные тебе пункты.

Если не найдешь, то смотри сюда:
Информация..
http://fishhunter.kiev.ua/g-08.htm

Правила…
http://fishing.kiev.ua/info/prav.htm

Отчеты о рыбалке…
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=11720&page=31
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 29.12.2010, 14:50   #6247
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
..Не, это нужно ж такое придумать имя для сайта "ПОДВОХ.NET" Шо таки значит ПОДВОХ.NET
Асиньки? Плохо со слухом у мня, милок! Кто подохнет?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2010, 00:31   #6248
Дмитрий Щаденко
 
Аватар для Дмитрий Щаденко
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 185 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від koner Переглянути допис
ребята, подскажите кто может желающему стать подводником. начал потихоньку покупать снаряжение но т.к денег для начала нужно не мало купил б/у костюм imersion 7 мм , покупал почтой не померяв , привез домой померял вроде ничего , двигаться можно, но на лице как-то туговато, он на размер меньше чем нужно , теперь переживаю, смогу я охотиться или искать на него покупателя? если кто-нибудь сможет по этой теме что-то растолковать -подскажите пожалуйста!
обратись к Андрею Безуглому - он вылечит ( не сочтите за рекламу)
Дмитрий Щаденко зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 13:31   #6249
Wender
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 541
Сказал(а) спасибо: 2.130
Поблагодарили 446 раз(а) в 261 сообщениях
И снова провокация, Серегу Пидрахуя теперь чмырят [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Wender зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jagotynec (30.12.2010), nikas (30.12.2010), SERDIТЫЙ (30.12.2010), Vasil' (30.12.2010), Виталикм (30.12.2010)
Старий 30.12.2010, 15:02   #6250
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
И снова провокация, Серегу Пидрахуя теперь чмырят [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наша доморощенная свинья болото найдёт,даже учёная.И чем закончится?Неужели отставка почётного члена?
хантер зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 15:29   #6251
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
По мере продвижения видимость продолжает падать. На поверхности видимость не более метра. Перестаю видеть наконечник гарпуна на пневмате (80см). Ох и "весело" нырять в таких условиях! Рыба в нижних ярусах скальника, а там уже полный мрак. Правда видимость несколько метров. Без фонаря невозможно разглядеть ни песок, ни камни. Рыбы встречаются в щелях по-одному. Только раз попался другой рыб, но стрелять нет возможности, жаль гарпун.
На мысе начинается чуствительный накат, но это не имеет значения. Хуже то, что у дна снижается видимость.
Приходится возвращаться. А видимость все снижается...
На берег вышел на час раньше обычного, тяжелая нырялка!
Прикинь, а на Днепре или малых реках почти всегда такая плохая видимость. И ночные нырялки превращаются в экстрималки. если есть прозрак, радуешься как ребенок чупа-чупсу.
vdh зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 15:45   #6252
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
Прикинь, а на Днепре или малых реках почти всегда такая плохая видимость. И ночные нырялки превращаются в экстрималки. если есть прозрак, радуешься как ребенок чупа-чупсу.
Согласен, но за 20м нырять не часто приходится. И ночью с фонарем комфортнее. Правда на сетку нарваться, вероятность мала.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 15:58   #6253
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Согласен, но за 20м нырять не часто приходится. И ночью с фонарем комфортнее. Правда на сетку нарваться, вероятность мала.
А я еще не нырял за 20 метров но хочется проверить себя, смогу или не (честно скажу у меня 8-10 метров)
vdh зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 16:16   #6254
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Эх, и тут мы в жопе... А в 2011 году залезем туда еще глубже....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 17:23   #6255
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Красота
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А я думал, что только русские называют дорогой то, где хотят проехать.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Согласен, но за 20м нырять не часто приходится. И ночью с фонарем комфортнее. Правда на сетку нарваться, вероятность мала.
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
А я еще не нырял за 20 метров но хочется проверить себя, смогу или не (честно скажу у меня 8-10 метров)
Сравнивать глубину погружения в море и реке как-то не корректно...
имха...
Видимость разная(тут я имею ввиду чистое море),техногенная захламленность(сетки, остатки металлоконструкций, строительный мусор и т.д.) гораздо меньше.
А от этого сильно зависит психологический настрой и как следствие-задержка.

А зайти в морько на 12-15-18м сможет любой, кто научился нырять на 8-10 метров в реке. Ну и у кого по здоровью-все ОК.

Добавлю про некорректность сравнения еще пару вестчей:

-на реке мы ныряем глубоко, когда видимость zergud.
А это-зима. Ну, как правило...
И водичка не +20 +26, а +1 +2.
И это куздюмчики по 8-11 мм.
И это огрузка соответствующяя.
И время охоты-считанные часы, а не световой день.

Вот поэтому я и считаю, что охотиться на 10-14 метрах в реке в 8-9-10-11 мм костюме с 7-8-12 кг грузов и охотиться в море в куздюме 3-5мм с 2-3 кг грузов на 15-18 метрах-ЭТО 2 ОГРОМНЫЕ НЕСРАВНИВАЕМЫЕ РАЗНИЦЫ.
Для себя, лично, считаю более трудным занятием зимнюю охоту на 7-10-12 метрах, нежели летнюю морскую на 15.

Востаннє редагував R6Ibosek: 30.12.2010 о 21:30.
R6Ibosek зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (31.12.2010), Tesh (30.12.2010), Виталикм (31.12.2010), Кокорин Владимир (30.12.2010)
Старий 30.12.2010, 17:55   #6256
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Наша доморощенная свинья болото найдёт,даже учёная.И чем закончится?Неужели отставка почётного члена?
Если при жизни памятник ставят, да ещё за тёмные дела, точно должно башню снести. Там и Эвропа уже нипочём, а дома всё схвачено. Будет как с гуся вода.
sergius зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 18:23   #6257
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
А я еще не нырял за 20 метров но хочется проверить себя, смогу или не (честно скажу у меня 8-10 метров)
Сможеш по любому.Я например четыре года назад о людях ныряющих на Хоцках на 4-5 м,думал вот это герои,мне б так! Просто глубокие места у нас работают в основном только глубокой осенью и зимой,а вот море-это совсем другое дело...
"...мы уже постучались на небеса, а ты и моря то никогда не видел... что не знал, что на небесах никуда без этого??? ... пойми, на небе только и разговоров, что о море... и о закате..."

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...

... на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине..."

(с) Достучаться до небес
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Море.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  251,1 КБ
ID:	102125  

Востаннє редагував Саня77: 30.12.2010 о 18:34.
Саня77 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2010, 22:08   #6258
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Хорошо вам, а у нас Днестр и рыбка зимой уходит поглубже, а глубины у нас 35-40 метров это средние. Вот и приходится упиратся и нырять ночью при видимости 1-3 метра на 14-16 метров, нужно было бы глубже, но пока психологически не готов работать в таких условиях на глубинах глубже.
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 31.12.2010, 00:20   #6259
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Эх, и тут мы в жопе... А в 2011 году залезем туда еще глубже....
Меня поразило... нет (тут как раз нчиего удивительного)... эмм... обратил на себя внимания другой факт:
"Вместе с тем, на протяжении нескольких лет в Польше наблюдается высокий для ЕС уровень смертности на дорогах: в 2008 году он составил 143 погибших на один миллион ДТП. При этом общие показатели по Евросоюзу в том же году - 78 человек на миллион аварий."

Украина:
"за 5 месяцев текущего года в ДТП пострадало 3146 человек, а 781 человек погиб"

Статистика в разных единицах, но смысл понятен. Увы
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 31.12.2010, 08:42   #6260
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Отчетик о проделанной семейной работе -:)))

Мои «горе-рассказики» не заканчиваются.
Как-то уже писал о том, что последнее время несколько раз прихватывало сердечко-дышалка, как я это назвал что-то типа «бронхоспазм», когда дыхание почти останавливается , воздуха не чувствуешь в легких и в груди комок… Может, я ищу приключения на одно место, хотя пока жив и еще «шевелюсь» подводной охотой заниматься буду. Одного сброшенного и утопленно грузопояса мне мало
Возникали вопросы-дискусси как себя вести и что делать, если вдруг «прихватило». Если прихватило внезапно и ты потерял сознание, то как в одном сериале перефразировали слова Булгакова о бренности жизни – «Жизнь проходит быстро и уходит внезапно». Ну, а ежели это приходит «постепенно», то тут можно и побороться за свое существование, при условии, что не будешь паниковать и делать «резких движений». Далее как это случается (случалось) у меня поздней осенью или в начале зимы, когда уже холодно….

Был дважды на нырялке два дня подряд. На одном из заливов водохранилища заплыл на другой берег (ширина 400-500 м), там поохотился, раков насобирал (в сумке был запасной Люмен). Может слегка и перегрузился. Стал плыть обратно и как только луч фонаря уперся в «бездну», сердце заколотилось, дыхание сбилось, охватил какой-то животный страх, что опять пойду на дно… Не дай Бог кому испытать это чувство. Сразу же в голове мелькнула мысл - а как дойти до базы пешком, но это практически нереально в короткий срок...
А от берега отплыл ну мах на 50-100 метров. Вернулся обратно, доплыл до мелкой части (по пояс), постоял, отдышался, вроде все нормально. Сделал вторую попытку – то же самое. Тут уже тоска началась, стал думать, что это у меня уже на нервной почве – боязнь глубины(?). Вернулся опять назад, дошел до камышей (тростника), где воды чуть выше колен. Зашел внутрь камыша метра на три, сбросил грузопояс, заломал верхушки камыша, когда выходил наружу. Возле того места, чуть в сторонке кустик рогоза, заломал и тут верхушку и сделал узелок, рогоз мягкий и можно узелок завязать.
Убедил себя, что теперь все будет нормально. Фонарь выключил (не хотел светить в "бездну"), благо что на том месте, где мы остановились, были рыбачки и они светили налобниками… Медленно плыл, теперь уже с резко положительной плавучесть, вообще без грузов -J. Опять же старался дышать медленно и не делать глубоких вдохов, короче, просто потихоньку двигался к противоположному берегу, иногда поднимая голову, чтобы корректировать направление. Должен заметить, что левая ласта перегребала и меня все время заносило вправо, что не очень то радовало – лишние метры наматывать на ласты… На середине появился туман, огоньки на том берегу пропали, но в панику не впадал – слева город и туман светился. Минут через 5 и туман как-то рассеялся, опять увидел огоньки рыбаков. Вышел на берег, все нормально, не устал, чувствую себя нормально. Все уже были в сборе, ждали только меня, где-то почти час (чаще всего я выхожу среди первых). Никто даже и не заметил, что на мне нет пояса…

Через день подвернулась «оказия», знакомым подвохам не хватало одного для комплекта. Поехал уже без пояса. Опять никто даже не заметил (ночь, однако), что я без пояса пошел в воду. Ночь была очень лунявая, почти полнолуние. Не включая фонаря, поплыл на противоположный берег, причем лучше было плыть на боку. Чтобы ласты из воды не «булькали». Когда дошел до противоположного берега, то уткнулся в стену рогоза, но я знал, что после тростника идет участок рогоза. Опять же не включая фонаря, пошел в ту строну, где рос тростник (был еще один ориентир на берегу – отдельное дерево и сбоку, справа сухое дерево, а заходил как раз между ними). Иду вдоль рогоза, начался тростник. Вот и кустик рогоза с заломанными верхушками (а вот узелок развязался). Смотрю, вон и помеченный тростник – все хорошо видно, Луна ярко светит. Зашел в камыш и сразу нашел пояс – миссия выполнена -. Надел его на себя и для отчетности наловил трошки раков и пошел до "дому"… Теперь я уже вышел первый…
Вот и думаю, что теперь однозначно надо нырять только возле одного берега (или таскать за собой буй-плотик), опять же четко контролировать состояние, нырять пореже и хорошо восстанавливаться после каждого нырка… Может быть, кто бы и сказал, что надо вообще завязать. Как говорили в 95 квартале – «Вам потрибна гепабене? Да вашей печинки потрибно не бухать!»…. Но пока бросать нырять не собираюсь. Конечно, если завязать с нырялками, то может для организма это будет и лучше, но душа точно затоскует… Для молодых это пока не понять! - ..."мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой», а твоя жизнь уже на закате и то, что она проходит «быстро», в этом я уже сам убедился, и согласен на «внезапность ее ухода», но как можно позже, пока еще нее стал «физическим овощем». Вот такие у меня очередные веселенькие новости. Похоже, что аритмия меня отпускать не собирается, да и психологический страх глубины появился, хотя последние инырялки говорят о том. что я его трошки поборол(?). Хоть и говорят, что береженного и Бог бережет, но мне больше по душе «От судьбы не уйдешь». Короче – сколько отмерено, все мои -.

Справка. Последний раз нырял 25 декабря 2010 года. С видимостью крупно не повело, но тем не менее с десяток карасей руками наловил. Появилось уже такое «хобби» руками ловить «с десяток» карасей -. Самое приятное было то, что нырял хоть и неглубоко, но с удовольствием, оплавал более 4-х часов. Мои молодые коллеги вышли на час раньше меня и уже начали волноваться (обычно я выходил одним из первых). Надо только добавить, что на воздухе было до +8, совсем не замерз т.е плавалось очень комфортно. Когда заметил на берегу фигуру и потом увидел, что она движется вместе со мной, то понял, что это наш. Подплыл к берегу и пришлось выйти, т.к. уже все вышли, а плыть еще было далековато. Так что дошлепал до базы пехом и с «оружиеносцем» (хлопец помог нести тяжелую и громоздкую часть снаряжения).

«Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой» Можно, конечно описать как сын добыл тот или иной трофей. Лично мне запомнился один из его сомов, когда он взял второй гарпун и пошел на добивание – видимость была плохая, отпустил сомика на всю катушку, подплыл к берегу, я подал ему второй гарпун и он нырнул добивать… Но как оказалось, что и первый гарпун сидел в теле надежно…
Смотрите, ну и представляйте себе охоту и что чувствует охотник, когда выволакивает на берег трофейный экземпляр. Среди фотографий есть парочка с одним трофеем, но разные ракурсы.
Это трофейные результаты 2010 года, охоты были: 15.04, 12.06, 04.07, 25.08, 16.09, 24.10, 09.11, 06.12, 10.12, 15.10…
Тут и моя морда затесалась с карпенком. У меня в этом году были не часто щуки, сазанчики-карпики и судачки весом не более 4 кг, а в основном караси. караси. караси…
Перефразируя известную пословицу про коня и борозду, могу сказать «…старый конь не только трофеев не стреляет, но и глубоко не ныряет…»-. Хотя если поговорить о карасях в теплом костюме и в теплом месте, то мы (старые кони) еще ого-го!»!!

ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ ПОДВОХАМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, УСПЕХОВ.

Ищите трофеи – они где-то рядом-
*****

Востаннє редагував Дед_СД: 16.02.2011 о 07:58.
Дед_СД зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua