Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2008, 11:20   #6201
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Кстати, я ещё одного тоже не помню, ну кроме Андрея...
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 11:45   #6202
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Smile

[QUOTE=Тарас;103673]
пару фоток с прошлого года.

Мдаааа. Лепота. Завидую по доброму. Сам пока в дальнем зарубежье не бывамши
Что-что, а вопросов хватает. Вопросы больше так сказать организационного порядка. Про рыбов то потом
1. В какой район (населенный пункт) собственно лучше стремиться?
2. Как туда попасть. Купить тур, али еще как?
3. Какое снаряжение нужно везти с собой, а каким можно разжиться на месте
4. На каком языке можно объясниться с аборигенами
5. Где нужных аборигенов искать
6. Ну и конечно примерный бюджет этого хозяйства

Вот так озадачил. Спрашиваю не в личке, думаю многим интересно.

С уважением
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 12:21   #6203
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Отчёт.

06:55 подъём,кофе без сигареты,. 08:45 на работе, пока доехал 3 раза ступил....опасно блин.12:08 позывов нет но есть лёгкое головокружение,выкурил лёгкую сигарету дабы неуехала крыша,вечером сделаю лёгкую пробежку......
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:22   #6204
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
06:55 подъём,кофе без сигареты,. 08:45 на работе, пока доехал 3 раза ступил....опасно блин.12:08 позывов нет но есть лёгкое головокружение,выкурил лёгкую сигарету дабы неуехала крыша,вечером сделаю лёгкую пробежку......
Да, тяжкое это дело новую жисть начинать. Четыре года не курю уже, а до сих пор иногда волна как накатит. Продержался исключительно за счет того, что с тех пор ни сделал ни одной затяжки. Так что ни каких суперлайтов
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 15:19   #6205
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Сердитый эт не ты там покуралесил
Награда нашла героев, избитых кременчугским браконьером
Сегодня Оржицкую районную больницу (Полтавская область) посетил председатель Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Владимир Волков. Столичный чиновник лично вручил награду находящемуся там на лечении рыбинспектору Кременчугского водохранилища. Награжден и его начальник.
37-летнего рыбинспектора и его 42-летнего шефа - начальника Сулинской госрыбинспекции (Кременчугское водохранилище) 2 февраля избил браконьер, который в компании себе подобных ловил удочкой рыбу в запрещенном месте. Рыбинспекторы сделали замечание рыбакам и попросили прекратить рыбную ловлю. Пятеро мужчин вроде бы подчинились требованиям инспекторов, смотали удочки и пошли на другое место. Но один из них, 40-летний кременчужанин, проявил агрессию и с кулаками набросился на представителей власти.
В драке он сильно избил рыб инспектора, который до сих пор лечится в больнице. А начальнику инспекции разбил нос. Хотя рыбинспекторы имели при себе штатное оружие, но применять его не рискнули. Против хулигана возбуждено уголовное дело.
Как сообщили «Обкому» в Полтавском территориальном управлении Государственного горнопромышленного надзора, руководство рыбинспекции пробовало скрыть факт избиения инспекторов и получения ими производственной травмы при исполнении служебных обязанностей. О происшествии сообщили только на четвертые сутки после конфликта. Точные обстоятельства дела сейчас устанавливает милиция.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 22:39   #6206
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Сердитый эт не ты там покуралесил
Награда нашла героев, избитых кременчугским браконьером
Сегодня Оржицкую районную больницу (Полтавская область) посетил

Спасибо таким людям(Инспекторам,если это правда ) просто сколько я знаю тех людей с тех мест все на много хуже. Мое мнение кто-то что-то не поделил как и во всей нашей стране( смотри кто делает и поймешь кому надо ) ого меня колбасит надо идти в басейн (бассейн)
Бабак зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 07:46   #6207
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
День Варэння!

Юру Зубкова с Днем Ражденея!
Здаровья, семейнава блахопалучея, ахотнечей удачи, чётнасти! и денех пабольшы!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 08:34   #6208
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Банальный разярёный пяный пенгвеноед... 100% устье сулы, там запредка крухлый гот.
Я не понял че за наезды ( а ты на Суле не в запрет появляешься )
Да Игорь я неожидал от тебя
Бабак зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 10:03   #6209
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Даааа..... к таким мальчегам, как тот, шо с удочкой испекция побоится приближаться Нармальненько гудите, господа
F1 зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 10:23   #6210
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ах так! Ну ладна...
Тёска, щяс атправлю на курсы к Питрасяну...
Пенгвеноед - эта чел занемающийса зимней рыбалкай, т.е. патлётным ловам...
Правильно туда ездить где вы были тока вотку пить а рыбов в другом месте к Антоненко обратись он подскажет
Бабак зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 10:48   #6211
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Даааа..... к таким мальчегам, как тот, шо с удочкой испекция побоится приближаться Нармальненько гудите, господа
Да какая инспекция ,вокруг него даже мотэлыки не летают
Сердитый дык что ,рисунки у тебя оказывается фотошопные
Здоровские фотки!!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 15:53   #6212
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
пипец.....

Даааа.....ржали всем офисом.
Денисик зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:15   #6213
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Чтиво на выходные

…Несколько лет назад в Запорожье произошел дикий случай — двое подростков неподалеку от Днепрогэса взобрались на мачту высоковольтной линии электропередач, отцепили провод и «закоротили» его в Днепр... Как там не сгорели сами, знает только Господь, но ущерб нанесли огромный. О несчастной рыбе и упоминать не будем — ее понесло по течению и досталась она только чайкам да ракам, так как в индустриальном центре, где время от времени случаются выбросы грязи с промышленных предприятий, такая легкая добыча никого не прельщает. Но и при всей нашей дикости не каждый дурак способен создать аварийную ситуацию в энергосистеме, а эти недоросли с такой непосильной задачей справились элементарно….
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

Ответ коллектива Нижнеднепровского государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов на анонимное письмо под названием «Рыбоохранный беспредел» Письмо, опубликованное в Интернет
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )от имени коллектива бассейнового управления, ничего общего с настоящим коллективом не имеет.
Оно никем конкретно не подписано, ни на каких собраниях не утверждалось и есть полностью плодом безудержной фантазии его анонимных авторов, которым очень важно остановить конструктивную работу нового руководства Нижнеднепровского бассейнового управления во главе с уважаемым и достойным человеком А.Г. Сергиенко по наведению элементарного порядка на территории водных ресурсов Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

Франция оштрафована на 20 млн. евро (14 млн. фунтов стерлингов; 24 млн. долларов) за нарушение законов Евросоюза о правилах рыбной ловли.
Кроме того, впервые Европейский суд справедливости наложил на Францию дополнительное наказание - если Франция не подчинится решению суда, то каждые шесть месяцев она будет обязана выплачивать 57,8 млн. евро. В течение 15 лет суд боролся с Францией из-за размера ячеек в рыболовных сетях, а также из-за правил вылова рыбы, не достигшей определенного размера. Впервые Франция была признана виновной в нарушении законов ЕС, касающихся рыболовства, в 1991 году. Через 10 лет Европейская комиссия вновь обратилась в суд с жалобой на Францию. До этого инспекторы ЕС неоднократно устраивали проверки рыболовных судов во французских портах.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )


Период нереста - горячая пора и для рыбинспектора. Их работа - не отдых в моторке. Одни ночные рейды, чего стоят. Откуда знать, что в мыслях у браконьера? Наш корреспондент встретился с государственным инспектором рыбоохраны Сумского территориального отделения Деснянского бассейнового управления Марченко Юрием Ивановичем. Юрий Иванович - ахтырчанин. С детства любит природу и не может спокойно наблюдать, как ее уничтожают из года в год. Эта любовь и привела его в единственное учебное заведение, где готовят специалистов по профилю рыбинспектор - ихтиолог, - Белгород - Днестровский морской рыбный техникум. После окончания продолжил обучение в Херсонском аграрном университете. ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:23   #6214
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Нилыч

1. В какой район... ну главное на сторону индийского а не тихого океана. Там островов тьма. Я был на KOH LIPE, KOH PI PI, KOH KRABI,
на Пхукете он там самый крупный делать нефик , а вот через него на другие острова той области ехать надо на пароходах.
А вот на Липе дорога часов 26. Например от Пхукета до ПИ ПИ идти часа 2 на катере. Там прикольно , и есть очень интересные места по охоте.


3. снарягу всю с собой.

4. На английском, ну и если ты полиглот то на тайском

5. Могу подсказать тайца на ПИ ПИ если соберешься , а так лодочников там масса , только надо торговаться. самый класс если рыбой отдать. но они так и норовят суко деньги застричь. Кстати надо заранее договориться в ресторанчике чтобы тебе ее приготовили, опять же за деньги или за рыбу. С Челябинским кентом охотились и потом сдавали рыбу прям как в киеве ( типо апельсины Aqua ) но это нас уже знают.
А так не забывай что ты увалишь скажем групера кил на 5-10, и если ты не добазарился за рыбу то надо ехать назад. есть его в ресторане.
Правда солил я там таранку из барабулек кефалек , норм под пивас.
Можно у тайцев спросить мангал тогда можно барбику.

6. Бюджет не могу тебе посчитать, поскольку не знаю цену на билет.
У меня Таиланд как дача, я туда отлетал в течение 5 лет. Каждый рейс на 3-9 дней, рейсов до 3 в месяц. отпуск наши там все висят по месяца 2 , билет то бесплатный.

НО!! скажу сразу турагенства дерут с тебя за все очень дорого. Если сможешь купить только билет я подробно расскажу что и как дальше.

Ну скажем у меня без билета выходит если ехать на пи пи на одного чела-
- авиабилет до пхукета 75-90 в одну сторону то есть буду писать 75-90Х2
- такси от аеропорта до порта на пхукете 10х2
- пароход 40х2
- проживание от 25 до ЁЁЁ в сутки. Но за баксов 50 будет конд и гор вода. эконом вариант вентилятор и без гор воды 25. я живу за 25, но если с женой то за 50
Это цена домика а не с чела. В такси тоже человека 4 влазит.
- Пожрать будем считать что рыбы ты не найдещь. если с пивом то 30-50 в день с чела за 3 раза. Я просто перед нырялкой не ем поэтому только обед ужин. Но вопрос еды обширный , там много морепродуктов то есть можно и 100 за раз потратить. Лангустов я ловлю крюком сам, а в ресторанчике долл 30 кило. так и срыбой. Ну понятное дело ракушков ловить не будешь а попробовать надо. 50 думаю поидеть.

А вот еще . на пипи нет машин и дорог там тока лодкой везде ну одна поездка долл 2-3, и на охоту тайца с лодкой брать тоже долл 25.

места помечу на фотке google earth пришлю по просьбе.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:41   #6215
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А куда исчезли обьявления в барахолке??? смотрю-под читсую снесли выборочно.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:49   #6216
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А куда исчезли обьявления в барахолке??? смотрю-под читсую снесли выборочно.
Лех ,какие? Я вчера снес три сообщения ,а не объявления. . Твое ,что ты сам онулировал по костюму, потом реплику какого то чувака на твое сообщение и и твою реплику на его реплику Да и все
Igor зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:53   #6217
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor;-------Я вчера снес три сообщения ,а не объявления. . Твое ,что ты сам онулировал по костюму, потом реплику какого то чувака на твое сообщение и и твою реплику на его реплику Да и все
Игорь, да за флуд я неспорю-сразу надо удалять!( у меня возможности в редактировании нет "удалить").--------- Там я писал обьявление ,где арбалет габиано продавался,его нет.. еще были обьявления чужие-тоже невидно.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:56   #6218
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Игорь, да за флуд я неспорю-сразу надо удалять!( у меня возможности в редактировании нет "удалить").--------- Там я писал обьявление ,где арбалет габиано продавался,его нет.. еще были обьявления чужие-тоже невидно.
Нэ поняв ,минутачку
Igor зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 16:58   #6219
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Чиво , висит Габиано №282... что еще?
Igor зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 17:01   #6220
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
ДЕД Саша ,с онлайном !
Igor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua