Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2009, 17:38   #601
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Я так думаю, що ВОМВЕР - сомовий размер! можна сказати про знаменитий ЛонгА... хоча влітку він у мене ніколи не працював...
А у меня работает.. притом универсально,от сома до окуня ,вот недавно его атаковал судачек почти размера воблера..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото026.jpg (136,9 КБ, 234 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 22:02   #602
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
А у меня работает.. притом универсально,от сома до окуня ,вот недавно его атаковал судачек почти размера воблера..
Красиво!!! Но зачем на такого пистолета ПОДСАК??? Принимать за шутку???
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 22:32   #603
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Да какие там шутки..хотел сберечь ему жизнь..аккуратно брал подсакой, но второй тройник пробил ему брюхо..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 23:54   #604
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Да какие там шутки..хотел сберечь ему жизнь..аккуратно брал подсакой, но второй тройник пробил ему брюхо..
ЖАЛКО БЕДНЯГУ!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 15:12   #605
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Прошу прощения - не уточнил! ВОМВЕР fat free had 7.62см.Цвет - EMERALD SPARKLE - именно его я имел ввиду в предыдущей своей цитате. Из восьми сомов ,к примеру, на позапрошлых выхах, семь было поймано именно на него и три окунька за кило каждый!!!
это че за цвет такой? /если учесть, что цвета у них обозначены обычно двумя символами только/
BIGGER зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 17:02   #606
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від BIGGER Переглянути допис
это че за цвет такой? /если учесть, что цвета у них обозначены обычно двумя символами только/
Точно не скажу ,т.к коробочку давно выбросил,а название цвета уточнил для цитаты на импортном сайте.(см ссылку в разделе топ10 воблеров).
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 17:38   #607
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від BIGGER Переглянути допис
это че за цвет такой? /если учесть, что цвета у них обозначены обычно двумя символами только/
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Точно не скажу ,т.к коробочку давно выбросил,а название цвета уточнил для цитаты на импортном сайте.(см ссылку в разделе топ10 воблеров).
Вот тут можно кое что узнать и посмотреть о воблерах .. не все ,но кое что..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И соответственно здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
видим как он правильно называется,т.е. маркировку.. Bomber Fat Free Shad BD7F
можно узнать,что в данном конкретном случае цвета обозначаются ,не только буквами(и кстати не обязательно двумя) ,но и словами..ведь в принципе буквы и есть некое сокращение от названия окраски.
ESP - Emerald Sparkle,-при вольном переводе "изумрудный проблеск".
------------------------
Вообщем то воблер неплохой,довольно уловистый..как по мне так есть и недостаток-заглубление,хотелось бы что бы он нырял и до 10 метров,наверное попробую поставить другую лопасть,и тут главное игру сохранить..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 20:29   #608
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вот тут можно кое что узнать и посмотреть о воблерах .. не все ,но кое что..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И соответственно здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
видим как он правильно называется,т.е. маркировку.. Bomber Fat Free Shad BD7F
можно узнать,что в данном конкретном случае цвета обозначаются ,не только буквами(и кстати не обязательно двумя) ,но и словами..ведь в принципе буквы и есть некое сокращение от названия окраски.
ESP - Emerald Sparkle,-при вольном переводе "изумрудный проблеск".
------------------------
Вообщем то воблер неплохой,довольно уловистый..как по мне так есть и недостаток-заглубление,хотелось бы что бы он нырял и до 10 метров,наверное попробую поставить другую лопасть,и тут главное игру сохранить..
Благодарствую за уточнение.Все очень правильно!!!А заглубляю этот девайс я до 8м. при отпуске 0.15 шнура метров 35-40!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 08:55   #609
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вот тут можно кое что узнать и посмотреть о воблерах .. не все ,но кое что..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И соответственно здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
видим как он правильно называется,т.е. маркировку.. Bomber Fat Free Shad BD7F
можно узнать,что в данном конкретном случае цвета обозначаются ,не только буквами(и кстати не обязательно двумя) ,но и словами..ведь в принципе буквы и есть некое сокращение от названия окраски.
ESP - Emerald Sparkle,-при вольном переводе "изумрудный проблеск".
------------------------
Вообщем то воблер неплохой,довольно уловистый..как по мне так есть и недостаток-заглубление,хотелось бы что бы он нырял и до 10 метров,наверное попробую поставить другую лопасть,и тут главное игру сохранить..
По моему все эти заморочки с самым уловистым цветом от того что люди толком рыбалки и рыбы не видели, так время от времени рыбачат... один раз поймал, следующий раз рука тянеццо то-же цеплять, на что клюнуло, соответственно оно дольше всего в вводе, соотв. на него опять клюет.
Короче фейхуа это полная! Да, цвет влияет на клев, но приоритеты у рыб по цветам постоянно меняются... На прошлой неделе в фаворах были кислотники, на этой темные цвета. На кислотники народ тоже ловил и наверное думают, что молодцы, но они не знают что поймали другие и на что, может быть они в десятеро большие молодцы?!
Вот на открытие хорошо работали всякие голограммы(под натурал) и перламутры, несколько здоровых судаков(3-шек и больше, один на 6) было поймано на перламутр, после этого три дня его не снимали, затем вкусы поменялись...
И еще одна хохма по теме, в тех же Сорокошах, совсем недавно:
Стою, рыбачу, Рядом задорожили хлопцы соменка до 10-ки(там щас сомы у всех подряд клюют, много их, здуло с реки течением). И так их по этому поводу разперли эмоции, что они вот гиганта поймали, и вообще великие сомятники, с видом полного превосходства, показали мне кукан с еще двумя недомерками по 2-3 кг и прочитали краткую лекцию о том что они настоящие сомятники и поймали уже пять СОМОВ и они клюют исключительно на 5 м глубине и исключительно на какой-то там зеленый крэнк... Хотел съязвить, мол а у вас еще какие-нибудь воблеры есть? Вы их в воду окунали? По другой глубине плавать не пытались? Но не стал... А стоял я на якоре и пытался ловить окуней, потому как просто плече и рука уже болели от выведенных за два дня свиней по нескольку дестков кг...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 14:25   #610
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Гы-гы

Ну, жемчужины из сотен перепробованных воблеров я тут сливать не буду, политика у меня такая. Это труд, деньги в конце-концов. И кому то неизвестному мне вот так взять и подарить, а вдруг он редиска по жизни?

В сравнении с танцором я с большим уважением, по сумме параметров(цена, уловистость, универсальность), отношусь к тому-же старому доброму Б25 или 20+, кста новенький рефленый реально красава...

Из аналогов по форме интереснее Лурь Дженсона, которая миновчик и Реф Рунер диповый. При этом опять таки существенно дешевле.

Из рапалы... Диповый ратлин фат рап, старший Хаски джерк(с соотв проводкой, но он правда 6-10м не закроет) та-же ДТишка...

Да и еще куча.
Самое главное что есть много вариантов дешевле и уловистей.

Но тут нужна поправка - в тех местах, где я постоянно ловлю.
На другом участке того-же Днепра все может быть кардинально по другому.

Ладно хорошь барабанить пальцами, поеду на рыбалку 50 мин до старта в 18.00 уже буду в речке купаться
Гы-гы политика у тебя классная!

и индикатор, определять редиска или нет, тоже.

а из кучи сленговых названий воблеров, что ты вывалил, лучше бы указал пару конкретных моделей с глубиной, размером и цветом.

Ладно хватит барабанить пальцами!
Lenda зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 14:29   #611
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
И еще одна хохма по теме, в тех же Сорокошах, совсем недавно:
Стою, рыбачу, Рядом задорожили хлопцы соменка до 10-ки(там щас сомы у всех подряд клюют, много их, здуло с реки течением).
И так их по этому поводу разперли эмоции,Хотел съязвить, мол а у вас еще какие-нибудь воблеры есть? Вы их в воду окунали? По другой глубине плавать не пытались? Но не стал... А стоял я на якоре и пытался ловить окуней, потому как просто плече и рука уже болели от выведенных за два дня свиней по нескольку дестков кг...
ну ,не все же такие бывалые "генералиссимусы"- по сому- зачем же язвить?можно поконретнее "съязвить" о моделях и цветах../кстати, можно в личку о недорогих/
А ВОТ ЭТО "много их, здуло с реки течением"- как понять "сдуло"?
BIGGER зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 15:45   #612
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Мужики...конечно же понятно желание взять и одним махом узнать все "секреты"...но даже узнав полтора десятка рабочих воблеров это не значит ,что все сразу получится..а узнать КАКОЙ , КОГДА и ГДЕ работает ,ох как нелегко..у меня сейчас около 50 штук в ящике- т.е. "рабочие", и примерно 30 штук в боксе на "вечном хранении" это как раз те ,которые не работают у меня ,или в тех условиях где я ловлю ... о деньгах,времени на их обкатку я даже не говорю...ну и что тогда советовать?! Я тому же Жеке рекомендовал Аэлитовский Дип Тремблинг- в Запорожье и Днепропетровске бомба по судаку с 6-8 метров...а у него он вроде молчит..
Из своих 50 воблеров я регулярно ловлю примерно 20-ю,еще более менее часто примерно 10 -ю..и это не значит ,что остальные бесполезный баласт,нет просто есть модели которые работают скажем только пару недель (дней)глубокой осенью по 10-12 метрам,или наоборот ранней весной вдоль травы...или еще в каких то узкоспециальных условиях..
Я сам ориентировался на хит парады,и как оказалось только примерно 50 % победителей подходят под мои условия..
И даже скажу больше- среди своих земляков,т.е. людей ловящих в одинаковых условиях зачастую слышу жалобы на "неразловленный" воблер,который например у меня работает на ура,бывает и наоборот...т.е.приманку надо еще уметь и подать...
Исходя из вышесказаного я вполне спокойно отношусь к словам Жени Славутич ..ну это о том ,что не очень то и хочется выдавать все тонкости..которые как видим даются не так легко,и главное врядли помогут без собственного опыта и труда..
Всем удачи.
----------------
Насчет уловистых воблеров -так вроде мы тут небольшой хит парад уже сделали..да и писать в личку,или спрашивать здесь пожалуйста..вроде КОНКРЕТНЫХ вопросов и не было..
----------------------------------------------------
Насчет "сдуло" это когда сильное течение заставляет рыбу находить укрытие ...как правило первой уходит бель ,а за ней и хишник..в такие дни нужно думать и искать рыба немного в других местах,ну не в тех где он обычно стоит..
,
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 15:50   #613
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Rapala DT 16 (Dive To 16 feet). Є у мене такий. На його совісті судаки, щуки і жерех(!!!) з глибини 5 метрів. Є молодші моделі, котрі пірнають на меншу глибину.
Хочу купить на Шичи но теряюсь в выборе цвета. Подскажите кто-нибудь.
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 15:56   #614
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Неплохо работают цвета под перч и типа огненый тигр..щас гляну в каталоге как правильно..
-------------------------------------------------------------------------------
Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
FT . P . BG это у меня ,может еще кто насоветует...я лично хотел бы еще приобрести BSD такой окрас обычно любит судак...
Что такое Шичи я не знаю,может он там и не нужен
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:02   #615
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Неплохо работают цвета под перч и типа огненый тигр..щас гляну в каталоге как правильно..
Перч найкращий, ще непогано працював блакитний з помаранчевим черевцем (здається БСД)...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:03   #616
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Мужики...конечно же понятно желание взять и одним махом узнать все "секреты"...но даже узнав полтора десятка рабочих воблеров это не значит ,что все сразу получится..а узнать какой и КОГДА и ГДЕ работает ,ох как нелегко..у меня сейчас около 50 штук в ящике- т.е. "рабочие", и примерно 30 штук в боксе на "вечном хранении" это как раз те ,которые не работают у меня ,или в тех условиях где я ловлю ... о деньгах,времени на их обкатку я даже не говорю...ну и что тогда советовать?! Я тому же Жеке рекомендовал Аэлитовский Дип Тремблинг- в Запорожье и Днепропетровске бомба по судаку с 6-8 метров...а у него он вроде молчит..
Из своих 50 воблеров я регулярно ловлю примерно 20-ю,еще более менее часто примерно 10 -ю..и это не значит ,что остальные бесполезный баласт,нет просто есть модели которые работают скажем только пару недель (дней)глубокой осенью по 10-12 метрам,или наоборот ранней весной вдоль травы...
Я сам ориентировался на хит парады,и как оказалось только примерно 50 % победителей подходят под мои условия..
И даже скажу больше- среди своих земляков,т.е. людей ловящих в одинаковых условиях зачастую слышу жалобы на "неразловленный" воблер,который например у меня работает на ура,бывает и наоборот...т.е.приманку надо еще уметь и подать...
Исходя из вышесказаного я вполне спокойно отношусь к словам Жени Славутич ..ну это о том ,что не очень то и хочется выдавать все тонкости..которые как видим даются не так легко,и главное врядли помогут без собственного опыта и труда..
Всем удачи.
----------------
Насчет "сдуло" это когда сильное течение заставляет рыбу находить укрытие ...как правило первой уходит бель ,а за ней и хишник..в такие дни нужно думать и искать рыба немного в других местах,ну не в тех где он обычно стоит..
,
Спасибо теска, хорошо написал, человеским тоном. Но я тоже не первый раз на рыбалке, и воблер не один в ящике, и не в одном ящике. И я тоже читаю и анализирую хит-парады и все остальное. И труда вложено немало. Никто и ничего не выпытывает! Было сказало Женей, что DTT не самый лучший. Нормальный вопрос - какой самый лучший? Вот и все.
Чем так отвечать как он, лучше вообще не отвечать.
Lenda зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:14   #617
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Какой лучший..наверное можно ответить по разному.
Но мне тут просто- у меня в любимчиках Халко Сорцерер 125/Крейзи Дип..вот уж универсал и работяга,плюс нормально работает на скоростях от 3 до 8 км...ловил я на него все..больше всего судак и щука, а это и есть мое направление..расцветки рабочие у него тоже в самом широком диапазоне..(опять залезу в католог и укажу свои любимые)
----------------------
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что та каталог не полный...R 26 - универсал , а вот цвета "попугай"( это мое название) почему то нет..есть у меня дома его фото ,-выложу..а цвет по судаку работал как дети в школу.. ну еще R 2. R3
Остальных цветов здесь нет..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:15   #618
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Неплохо работают цвета под перч и типа огненый тигр..щас гляну в каталоге как правильно..
-------------------------------------------------------------------------------
Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
FT . P . BG это у меня ,может еще кто насоветует...я лично хотел бы еще приобрести BSD такой окрас обычно любит судак...
Что такое Шичи я не знаю,может он там и не нужен
Неподскажете он тоже из бальзы или покрепче, а то моего Денсера TDD11 НТ за один день 5 судаков и три сома порвали как тузик газету, даже не знаю как его спасать цена-то кусается.
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:43   #619
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Те ,что у меня не из бальсы...наверное левые и сделаны из дорогих пород пластмассы
Цена да..последнего покупал за 75 гривен
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 17:23   #620
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Те ,что у меня не из бальсы...наверное левые и сделаны из дорогих пород пластмассы
Цена да..последнего покупал за 75 гривен
Так получается, что Рапала все хорошие воблеры делает из бальсы. Тогда как их уберечь от серьёзных повреждений, судачек размером с воблер прокусил его насквозь, а сомик на 5 кг разворотил всю заднюю часть воблера в месте крепления тройника. Воблер TDD11 НТ покупал со скидкой у знакомого продавца за 96 грн. Если на каждую рыбалку покупать два-три таких воблера, то к концу сезона меня выгонят из дому (шутка). Но в каждой шутке есть доля шутки!
Есть-ли какая нибудь разумная альтернатива?
AndreyODS зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua