Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2008, 11:22   #601
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Хотелось бы поинтересоваться кто чего берет с собой из посуды на рыбалку? С расчетом на двоих, на два дня обитания в палатке)
Ищу может какой наборчик компактный включающий котелок литра на три.. миски, чашки..сковородку, может кто видел где-то, желательно по принципу матрешки..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 12:15   #602
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Хотелось бы поинтересоваться кто чего берет с собой из посуды на рыбалку?
Про котелок и сковородку - не скажу, а вот прочую кухонную утварь - уже давно берем одноразовое пластиковое.
Оно все недорогое, легкое и ЕГО НЕ НУЖНО МЫТЬ.
И утилизировать легко в кулек собрал и в багажник или накрайняк в костре спалить.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 12:37   #603
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Про котелок и сковородку - не скажу, а вот прочую кухонную утварь - уже давно берем одноразовое пластиковое.
Оно все недорогое, легкое и ЕГО НЕ НУЖНО МЫТЬ.
И утилизировать легко в кулек собрал и в багажник или накрайняк в костре спалить.

Да, одноразовая посуда + пакеты для мусора = ГУД!
Тоже так и делаем када многолюдные мероприятия, бо мыть посуду в холодной воде, то еще удовольствие.
НО!
Если прикинуть общее колличество этой самой одноразовой посуды за год на человека...,
при выездах "по-семейному" начинаю чаще пользоваться посудой из пищевой нержавейки(небъется, лекго моется, мона разогревать в ней) и из мусора остается тока тара...
правда у мну не комплект, все брал вразнобой...
комплекты бывают самые разные, в магах полно, но в основном фигня декоративная... нравится солдатский индивидуальный комплект (миникотелок, миска/тарелка, спиртовка) чашка, ложка, солянка туда тоже влазят.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 12:57   #604
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
уже давно берем одноразовое пластиковое.

Кому как, а мне не есть не пить из однораразовой посуды не нравиться категорически, если даже плюнуть на экологические аспекты(горячее в пластике). Не очень приятно есть уху, когда тарелка начинает плавиться в руках.

+1 за солдатскую посуду
doctor 72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 13:22   #605
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
может кто видел где-то, желательно по принципу матрешки..
На ул. Антонова 4 (вроде так) есть магаз, где все это скопом можешь купить, за все где-то в 150 грн будет стоить. Если надо - могу повести показать этот магаз, я работаю через дорогу от него...
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 14:47   #606
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
На ул. Антонова 4 (вроде так) есть магаз, где все это скопом можешь купить, за все где-то в 150 грн будет стоить. Если надо - могу повести показать этот магаз, я работаю через дорогу от него...

Да, мы ж там были Леха, там кстати армейских комплектов в ассортименте...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 15:52   #607
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Хотелось бы поинтересоваться кто чего берет с собой из посуды на рыбалку? С расчетом на двоих, на два дня обитания в палатке)
Ищу может какой наборчик компактный включающий котелок литра на три.. миски, чашки..сковородку, может кто видел где-то, желательно по принципу матрешки..
Солдатский котелок с крышкой-сковородкой + термокружка,миска, ложка на каждого. Ну и самое главное - холодильник с готовой, полноценной едой. Кателок только для кипятка или разогреть.
Это в большей степени на одного, двоих и выезд чисто на рыбалку.

Еще есть комплек, который вожу все чаще, потому, как компания как правило состоит из двух экипажей минимум, да и место и вес особо не жмет - нормального размера чайник, котел на 5л и тефалевая сковорода + газ. балон 5кг с однокомфорочной плиткой - все кроме балона помещается в супермаркетовый большой пакет, который время от времени нужно менять(рвется, пачкается сажей, ...) + кружки, миски, ложки у каждого на себя.
Одноразовое отказать! ветром здувает, плавится и т.д.
А приготовить, помыть в нормальном коллективе не проблема
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 15:55   #608
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Юрич

Я не знаю на чем Вы коптите, но 20 мин это оптимум, если рыба довольно крупная, лещи-судаки под 2 кг, то максимум 25 мин. ...

Иначе будут горелые, хорошо прокопченные сухари

Коптим на углях костра

проблема с зажимами на стерилизаторе решается при помощи кирпича или якоря...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 16:05   #609
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Иначе будут горелые, хорошо прокопченные сухари

+1! Я тоже не представляю, как коптить
30-40 мин. Я не дожидаюсь углей , а ставлю стерилизатор на открытый огонь. Максимум 15 мин. Может еще дело в опилках? Я использую только веточки.
doctor 72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 16:11   #610
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Ищу может какой наборчик компактный включающий котелок литра на три.. миски, чашки..сковородку, может кто видел где-то, желательно по принципу матрешки..
В мегамаркете на Большевике видел очень компактный набор(котелок,сковородка...)типа матрешка,если надо сегоня посмотрю
Ляшине зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2008, 13:43   #611
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Палатка

Господа, день добрый. Прошу прощения, если с надоевшим вопросом.
Подскажите палатку для 3-х человек до 150 у.е. Относительно легкая, комфортная, возможность проветрить (два входа) приветствуется, максимально непромакаемая и в тоже время максимально дышащая, желательно без веревочных натяжек (ночью попьяни и не попьяни обрываются). Нарыл примерные варианты: Holiday Rock 3, Forester Explorer Realtree HD FT2041-RHT, Forester Explorer FT2041. Есть по ним у кого опыт? Первая привлекает наличием пола на всю палатку с предбанником. Может есть другие провереные варианты?
Заранее благодарен.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2008, 15:16   #612
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Господа, день добрый. Прошу прощения, если с надоевшим вопросом.
Подскажите палатку для 3-х человек до 150 у.е. Относительно легкая, комфортная, возможность проветрить (два входа) приветствуется, максимально непромакаемая и в тоже время максимально дышащая, желательно без веревочных натяжек (ночью попьяни и не попьяни обрываются). Нарыл примерные варианты: Holiday Rock 3, Forester Explorer Realtree HD FT2041-RHT, Forester Explorer FT2041. Есть по ним у кого опыт? Первая привлекает наличием пола на всю палатку с предбанником. Может есть другие провереные варианты?
Заранее благодарен.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...275#post109275

посмотри здесь мои посты (№26, №29). Цена моей палатки ровно год назад была 160 у.е. О Holiday скажу следующее: у знакомого есть палатка этого производителя, дёшево и сердито, но к концу первого сезона начала протекать на швах, расстояние между тентом и спальней маловато (иногда при сильном дожде и наличии ветра тент соприкасался со спальней), вентиляция оставляет желать лучшего (сильный конденсат) - вобщем теперь его палатка выставлена на продажу
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 10:51   #613
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Господа, день добрый. Прошу прощения, если с надоевшим вопросом.
Подскажите палатку для 3-х человек до 150 у.е. Относительно легкая, комфортная, возможность проветрить (два входа) приветствуется, максимально непромакаемая и в тоже время максимально дышащая, желательно без веревочных натяжек (ночью попьяни и не попьяни обрываются). Нарыл примерные варианты: Holiday Rock 3, Forester Explorer Realtree HD FT2041-RHT, Forester Explorer FT2041. Есть по ним у кого опыт? Первая привлекает наличием пола на всю палатку с предбанником. Может есть другие провереные варианты?
Заранее благодарен.
Оттяжки можно и не натягивать, я например их натягивал за все время раза два - при очень сильном ветре, тогда они реально помогают =)
Насчет палаток, лучше обратить внимание на фьорд нансен о котором писали выше, а не на всякие холидеи ИМХО.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 11:34   #614
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Оттяжки можно и не натягивать, я например их натягивал за все время раза два - при очень сильном ветре, тогда они реально помогают =)
+1
если палатка хорошая, то зазор между внутренним и внешним тентом будет достаточно велик и без крепления штормовых растяжек. А вот при сильном ветре без них не обойтись.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Насчет палаток, лучше обратить внимание на фьорд нансен о котором писали выше, а не на всякие холидеи ИМХО.
И тут соглашусь. Холидей я бы не брал. У меня есть их одна палатка - недоволен. На этот сезон буду использовать свежеподаренную нормаловскую лотус-4

вот мой пост по этой теме http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...9&postcount=50
Shiva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 11:53   #615
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
День добрый. После поисков в ин-те по фирме определился. hannah!
Есть ли какие отзывы именно об этих палатках? Кто-то ими пользовался?
Набор ссылок сдесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обратил внимание, что в более дорогих палатках пол из полиамида (нейлона) или полиестера. В более дешевых из полипропилена или еще чего. Палатка Covert сделана из полиэстера, а Covert II и Apache III сделаны из полиамида (нейлона). Какой материал лучше для пола и самой палатки? Что предпочтительней: дуги между внутр. и внешн. палатками (Covert, Covert II) или сверху (Apache IIІ). Материал дужек критичен? Стоит ли заплатить больше и купить всеже всесезонную, как упомянутые чуть выше три? Два входа очень приветствуются. Сам склоняюсь к Covert, Covert II или Apache III. Больше всего не могу определиться с материалом палатки.
Заранее благодарен.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 12:01   #616
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вот здесь хорошо по материалам [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Shiva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 12:25   #617
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
.... Больше всего не могу определиться с материалом палатки.
Заранее благодарен.
Обычно протекают швы, а не сам материал, т.е. нужно смотреть насколько качественно они сделаны. Все швы обязательно должны быть проклеены специальной лентой изнутри палатки. По поводу материала пола спальни скажу так - большой разницы между различными материалами не заметил, главное чтобы при установке палатки на отдыхе под пол спальни ничего не попало (палки, шишки и пр.) и не пробило этот пол. В моей палатке пол из армированного полиэтилена (на вид как белый мешок из-под сахара например, но на ощупь намного плотнее и чем то покрыт) - не промокает даже в самых экстремальных условиях, проверено в ходе "полевых испытаний".
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 12:47   #618
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Shiva Переглянути допис
Вот здесь хорошо по материалам [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Большое спасибо, очень помогло определиться!
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 16:57   #619
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
День добрый. После поисков в ин-те по фирме определился. hannah!
Есть ли какие отзывы именно об этих палатках? Кто-то ими пользовался?
Выбор Ханнаха очень приветствуется. Палатки этой серии с успехом тестировали в многодневных походах в условиях Заполярья. Кроме Ханнаха за разумную цену при достойном качестве делают палатки фирма LOOP, и Pingvin. У них тоже можно смело искать подходящую модельку. По дугам - однозначно аллюминий. Он гораздо легче и гораздо прочнее. По полу - полипропилен в 2 раза слабее держит воду и, опять же, тяжелее. По конструкции - практичнее те модели, которые при установке-разборке не требуют отстёжки наружного тента от "спальни", а скручиваются целиком в сборе. По наружному тенту - нормально "держат дождь" палатки с водостойкостью от 4000мм, и водостойкостью пола 10000мм. Иначе их приходится окапывать.
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 17:15   #620
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Выбор Ханнаха очень приветствуется. Палатки этой серии с успехом тестировали в многодневных походах в условиях Заполярья. Кроме Ханнаха за разумную цену при достойном качестве делают палатки фирма LOOP, и Pingvin. У них тоже можно смело искать подходящую модельку. По дугам - однозначно аллюминий. Он гораздо легче и гораздо прочнее. По полу - полипропилен в 2 раза слабее держит воду и, опять же, тяжелее. По конструкции - практичнее те модели, которые при установке-разборке не требуют отстёжки наружного тента от "спальни", а скручиваются целиком в сборе. По наружному тенту - нормально "держат дождь" палатки с водостойкостью от 4000мм, и водостойкостью пола 10000мм. Иначе их приходится окапывать.
У меня hannah target ІІІ, стойки не аллюминевые, но на них пожизненая гарантия. Ещё не разу её не пользовал... Какие мнения по этому поводу? Долго проживут или лучше сразу взять аллюминий? (их можно отдельно купить)
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua