Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2007, 19:43   #601
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Можно поконкретнее, типа "где взять"?
Привет.Извиняюсь за поздний ответ.Покупали мы с другом 2 шт. 01.03.07 в день открытия выставки,на Бухаре.Удачи.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 22:05   #602
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Очень простой эхолот

Я в прошлом году в Навител (дистр. Навионики) в Запорожье придбав Пиранью 10,однолучевую, очень хорошего для меня помошника, я им доволен, и цена хорошая. Есть 2 вопроса к пользователям данного продукта,так как инструкция не совсем ясно (для меня) освещает данные вопросы.

1. Как в данном эхо активизируется функция "дуги",если откл ID FISH ,то я этого не заметил в работе,насколько понимаю,должно быть по умолчанию.

2 Вопрос несколько не корр.но все же какой функ.опр.дна УНИВЕРСАЛЬНЕЙ пользоваться, я исп. в 90% черную линию.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 22:08   #603
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
ЖПС

При работе с файлами перенесенными с Экспролист 210, испытываю трудности - не открываются папки, и подписаны папки странным шрифтом, переуст. пр.обеспечения не помогла, сам прибор раб. отлично.
Может у кого есть русификатор для ПО?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 08:33   #604
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
1. Как в данном эхо активизируется функция "дуги",если откл ID FISH ,то я этого не заметил в работе,насколько понимаю,должно быть по умолчанию.
Вы правы - "дуги", если откл. ID FISH, должны быть по умолчанию. Вопрос только в том, а есть ли рыба в пределах луча датчика эхолота? Будет рыба - будут "дуги".
Муля зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:00   #605
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
При работе с файлами перенесенными с Экспролист 210, испытываю трудности - не открываются папки, и подписаны папки странным шрифтом, переуст. пр.обеспечения не помогла, сам прибор раб. отлично.
Может у кого есть русификатор для ПО?
Да есть такая проблема в Экспролистах, как сказали мне в НГЦ (оф. Представители на Укр) что русификация прибора была сделана с использованием какого-то ДОСовского шрифта которого нет в виндовсе, они эту проблему знают но пока не могут побороть, за более точной инфой обратись к ним на форум.

Я просто переписываю файлы и переименовываю потом все открывается нормально.
Кстати каким ПО пользуешся?
KostA зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:46   #606
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
1. Как в данном эхо активизируется функция "дуги",если откл ID FISH ,то я этого не заметил в работе,насколько понимаю,должно быть по умолчанию.
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Вы правы - "дуги", если откл. ID FISH, должны быть по умолчанию. Вопрос только в том, а есть ли рыба в пределах луча датчика эхолота? Будет рыба - будут "дуги".
В режиме симуляции прибор должен бы преключаться с FISH ID на дуги и обратно. Точнее, если верить инструкции, дуги должны быть всегда, а при включении FISH ID над дугам должен появляться сомвол рыбы. По моему я когда выбирал себе прибор смотрел какую-то Пиранью, или 10 или 15 и чуть было не купил, а не купил именно потому, что оказалось, что в режим дуг она не переключалась.
OV зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 09:01   #607
Витек
Guest
 
Дописи: n/a
Выбор эхолота

Собираюсь купить бюджетный эхолот типа Куда 168 (1 луч) или следующую его модификацию. Никогда не пользовался этими приборами. Ловлю с резиновой лодки , движок 2 л.с., Рось, Днепр, Десна, Каменка.Возникло много вопросов:
1. Имеет ли смысл брать двухлучевик, или надо сначала с 1-м лучем разобраться?
2. Двух-лучевой эхолот предоставляет более точную информацию или я ошибаюсь, типа более широкий луч "нащупывает", а узкий "подтверждает"? Посоветуйте пожалуйста статью по этому поводу.
3. Всетаки хотелось бы такой эхолот на котором реально можно увидеть эти неуловимые дуги, хотя, насколько я понял это зависит от настроек.
Откликнитесь знающие люди !!!
 
Старий 29.03.2007, 16:09   #608
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Не считаю себя бальшим знатоком. Для себя выбрал бюджетный прибор Гармин140 (характеристики сам посмотришь). Это двух лучевой, но одночастотный прибор. На лодке пользуюсь широким лучем, на льду узким. Мне так удобнее, но думаю, будь прибор однолучевым я бы ничего не потерял. Он меня полностью удовлетворяет, единственное чего хотел бы, так это разрешения 320х320 или более, картинка красивее .
Дуги ты увидишь на любом рабочем эхолоте при наличии: объектов под водой, правильной установки датчика, непрерывного движения лодки. К сожалению, плох для тебя прибор или хорош поймешь только на воде. Успехов!
OV зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 14:16   #609
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Витек Переглянути допис
Возникло много вопросов:
1. Имеет ли смысл брать двухлучевик, или надо сначала с 1-м лучем разобраться?
2. Двух-лучевой эхолот предоставляет более точную информацию или я ошибаюсь, типа более широкий луч "нащупывает", а узкий "подтверждает"? Посоветуйте пожалуйста статью по этому поводу.
3. Всетаки хотелось бы такой эхолот на котором реально можно увидеть эти неуловимые дуги, хотя, насколько я понял это зависит от настроек.
Откликнитесь знающие люди !!!
1. Имеет смысл брать двух-, трех-, шестилучевик если нет вопросов с деньгами, позарез нужен поиск рыбы или слабое пространственное воображение(тогда однозначно шестилучевик трехмерник).
2. Чем больше лучей, тем шире охват, шире охват - лучше поиск рыбы. Для точности определения рельефа одного луча вполне, для поиска рыбы кому-то хватит одного, а кому-то... см. п.1.
3. Дуги можно увидеть, если:
а)есть рыба под лодкой;
б)разрешение экрана позволяет (ИХМО: 240х128 достаточно для дуг; что это рыба, понятно и на меньшем разрешении).
Муля зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:15   #610
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Спасибо KostA. OV .Муля!

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Да есть такая проблема в Экспролистах, как сказали мне в НГЦ (оф. Представители на Укр) что русификация прибора была сделана с использованием какого-то ДОСовского шрифта которого нет в виндовсе, они эту проблему знают но пока не могут побороть, за более точной инфой обратись к ним на форум.

Я просто переписываю файлы и переименовываю потом все открывается нормально.
Кстати каким ПО пользуешся?
Если можно подробнее, что значит переписываю?
О каком форуме речь?
ПО пользуюсь тем ,что шло в комплекте-Версия 1.02. год 2005(на английском ,и еще помоему на испанском...)


С дугами похоже я пролетел,хотя при покупке обращал на это внимание продавца-уверяли ,что есть..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 09:42   #611
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 Олег Е

<<Если можно подробнее, что значит переписываю?>>

У Вас в комплекте есть кабель USB подключаете шнур к прибору и к ПК, после включаете прибор в режиме “передача данных” (стоит по умолчанию) после открываете ярлык “My Computer” “мой компьютер” и выбираете появившийся в нем съемный диск выбираете там нужную вам папку и копируете от туда необходимый файл, после переименовываете и дальше работаете с ним.

<<О каком форуме речь?>>

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Там есть парень ник Lefty он Админ сайта, ему и задаете интересующие Вас вопросы, если прибор покупали у них то он обязательно поможет разобраться.

<<По пользуюсь тем ,что шло в комплекте-Версия 1.02. год 2005(на английском ,и еще помоему на испанском...)>>

Я пользуюсь OziExplorer есть в свободном доступе и MapSend Lite.

<<С дугами похоже я пролетел,хотя припокупке обращал на это внимание продавца-уверяли ,что есть..>>

Или Вы чего-то не поняли или я , дуги это реальное отображение информации от приемника Эхолота и их может и не быть (точнее в основном их нет, таких как в демо режиме, а просто что-то подобное) инфи по этой теме много в Инете, и в частности в данном форуме, поищите по моему Нику на этой ветке мне Andron популярно объяснял на эту тему когда я тоже только изучал Эхолот.
KostA зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 12:02   #612
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго дня!
Тут у меня шило в одно место засело и нужон совет вынимать его или покай свербыть
Суть: недоконца освоив Ифиндер ГО захотелось его сменить на Асус 636 либо Весту 350.
Вопрос: что лучше (в смисле устойчивости приема, работой с картами да и вообще) нвигаторы с возможностью залива карт либо КПК с жпс модулем?
С уважением Михаил.
Михаил зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 15:55   #613
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
2 KostA

<<С дугами похоже я пролетел,хотя припокупке обращал на это внимание продавца-уверяли ,что есть..>>

Или Вы чего-то не поняли или я , дуги это реальное отображение информации от приемника Эхолота и их может и не быть (точнее в основном их нет, таких как в демо режиме, а просто что-то подобное) инфи по этой теме много в Инете, и в частности в данном форуме, поищите по моему Нику на этой ветке мне Andron популярно объяснял на эту тему когда я тоже только изучал Эхолот.[/QUOTE]

2 KostA с дугами мне все понятно ,у товарища есть эхолот Лоуренс и если мы ходим на его лодке(за судаком) то пользуемся только "дугой",ну естественно ,что я предполагал что такая функция ЕСТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ в любом эхолоте т.к.это и есть РЕАЛЬНОЕ отображение обьекта.
При "дуге" мне сдается я получаю более достоверную инфу о объекте.

По ЖПС вечером дома поэксперементирую переписать папки.

Не могу правильно вставить цитату...как?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 16:14   #614
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Не могу правильно вставить цитату...как?

<<<А какие с этим проблемы :-) главное не удалять квадратные скобки в начале и конце сообщения.>>>
В нутрии можно править как угодно, посмотри свою цитату в моем сообщении :-)
KostA зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 16:36   #615
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
цитата

нет заливки цитаты цветом
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 12:28   #616
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Витек Переглянути допис
Собираюсь купить бюджетный эхолот типа Куда 168 (1 луч) или следующую его модификацию. Никогда не пользовался этими приборами. Ловлю с резиновой лодки , движок 2 л.с., Рось, Днепр, Десна, Каменка.Возникло много вопросов:
1. Имеет ли смысл брать двухлучевик, или надо сначала с 1-м лучем разобраться?
2. Двух-лучевой эхолот предоставляет более точную информацию или я ошибаюсь, типа более широкий луч "нащупывает", а узкий "подтверждает"? Посоветуйте пожалуйста статью по этому поводу.
3. Всетаки хотелось бы такой эхолот на котором реально можно увидеть эти неуловимые дуги, хотя, насколько я понял это зависит от настроек.
Откликнитесь знающие люди !!!
Как показывает опыт, каждый прибор стоит заявленных за него денег. На один тип датчика может существовать несколько типов экранных блоков. Чем лучше разрешение тем дороже. Если 150 гривен не играют в роли выбора прибора, обратил бы внимание на Куду 242. Разницу можно ощутить включив и посмотрев обе модели. Можно взять и испыть прибор на воде. И уже после этого окончательно определиться.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 05.04.2007, 11:10   #617
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Витек Переглянути допис
Собираюсь купить бюджетный эхолот типа Куда 168 (1 луч) или следующую его модификацию. Никогда не пользовался этими приборами. Ловлю с резиновой лодки , движок 2 л.с., Рось, Днепр, Десна, Каменка.Возникло много вопросов:
1. Имеет ли смысл брать двухлучевик, или надо сначала с 1-м лучем разобраться?
2. Двух-лучевой эхолот предоставляет более точную информацию или я ошибаюсь, типа более широкий луч "нащупывает", а узкий "подтверждает"? Посоветуйте пожалуйста статью по этому поводу.
3. Всетаки хотелось бы такой эхолот на котором реально можно увидеть эти неуловимые дуги, хотя, насколько я понял это зависит от настроек.
Откликнитесь знающие люди !!!
1. Мне бюджетного эхолота (Х47 - та же Куда 168, но под маркой Лоуренс) хватило на 4 сезона, чего и Вам желаю. С бюджетного рекомендую и начать.
2.Дуги при правильной настройке угла положения датчика видны элементарно.
3. Полностью поддерживаю предыдущего докладчика по поводу Куды-242! Ну еще можно Х51 или Х52 глянуть, они однолучевые но более продвинутые приборы (ИМХО), это уже не совсем начальный уровень...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 09:56   #618
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Question эхо Адамс

А кто скажет о эхолоте Адамс (на последней странице нового Рыболовного мира) он 1 лучевой и стоит 550 грн...
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 23:43   #619
strong-64
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: сумская обл г.ШОСТКА
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем.Хочу купить эхолот Х125 или есть другое мнение по поводу дешевле и не хуже?но хотелось бы с большим (12.7)монитором.Занимаюсь тролингом по Десне.глубина метров от 2 до 15 где как.С эхолотом ездил раза три так что сужу только по отзывам.своего опыта нет.
strong-64 зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 09:38   #620
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Привет всем.Хочу купить эхолот Х125 или есть другое мнение по поводу дешевле и не хуже?но хотелось бы с большим (12.7)монитором.Занимаюсь тролингом по Десне.глубина метров от 2 до 15 где как.С эхолотом ездил раза три так что сужу только по отзывам.своего опыта нет.
Х125- лучший выбор среди чернобелых. А вот с учетом "эхолотом ездил раза три " запросто можно приобрести Игл Фишмарк 320, хватит более, чем с головой
Andron зараз на форумі  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua