Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2010, 09:20   #601
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
И на гололеде Нивка "того" хоть и ПП...
Это больше вопрос к Ми-16, которыми в 80-е оснащались автомобили. Сейчас с нормальной резиной юзит она по гололеду не сильнее чем любая другая автивка...

Остальное все делается по желанию, возможности нынче есть...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.05.2010, 10:03   #602
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис

Вопрос теперь как и какую Ниву ПРВИЛЬНО купить и как и что в ней ПРАВИЛЬНО сделать
Есть такой сайтик [[Ссылки только членам профсоюза. ] (хотя о нем наверное уже знаете), в FAQ есть много чего интересного и о покупке и по работе в правильной Ниве.
Кстати, по поводу выбора старой и новой машины:у Кросного Илюхи, Нива 1994 г., если не ошибаюсь, - гемороится с ней (то с зажиганием то ещё с чем то) чаще чем я со своей 1980г., может из за того что моя по проще...

Для себя решил в ближайшее время, поставить нормальное сцепление, поменять амортизаторы, установить фаркоп, да в принципе и всё.
ilia зараз поза форумом  
Старий 27.05.2010, 21:44   #603
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Это больше вопрос к Ми-16, которыми в 80-е оснащались автомобили. Сейчас с нормальной резиной юзит она по гололеду не сильнее чем любая другая автивка...

Остальное все делается по желанию, возможности нынче есть...
Согласен, но дело не только в резине. У Нивы короткая база, поэтому "козлит" прилично, а на гололеде это чревато....
Ну а по желанию делается все, из Нивы и УАЗа получаются отличные внедорожники даже для трофи, только вложений по деньгам на ТЛК хватит
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 27.05.2010, 22:28   #604
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Что спорить.Женя правильный выбор.Я скажу так.Что конкурентов Ниве,по её цене,и её возможностям пока нет.Не считая японцев.Нива автомобиль повышеной проходимости.Нащёт того что возни сней много,отвечу так:С любой машиной много возни как не крути,с одной меньше с другой больше.Прежде всего нужно любить свою машину и она ответит тем же.Лить хорошее масло,иногда делать проверху ходовой,почаще чистить инжектор.И все проблем с машиной не будет.У нивы по ходовой практичиски нечему ламаться,все до ужаса просто.Недостаток есть трансмисия.Это одно что убивает меня в этой машине,инжинеры протупили,причём явно.Даже новые машины люди берут,кому как попадёд.Как лоторея.Одни больше возяться,другие не так.Нащёт заводки зимой.Эта зима была суровая,и морозы по 28 градусов утром тоже были.Заводил с пол оборота.Ни разу меня машина не подвела.
По поводу плёнки соглашусь с Женей.Дешевле наверное перекрасить авто,чем обклеить этой плёнкой.Очень дорогое удовольствие.Короче Нива машина то что надо.За те деньги что она стоит,она своё наверстает.
sergei зараз поза форумом  
Старий 27.05.2010, 23:37   #605
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
значит так!!! для всех!!!

для всех!!!

по поводу "козлит"...шнива не козлит -аж никак!!!...это я отвечяю!!!всю зиму проездил..половина машин "на горку" не могла выехать...жена сказала :- не продавать ни в коем случае!!! я ездить буду!!!

старая нива у меня была...вернее "старая" по класификации...брал с нуля "старую" ниву в 2007 году..в полном фарше..инжектор-эл.зеркала-16ые диски-и прочие навороты-круче комплектации не было... проездил 50 000 тысяч...без особого гимора ваще!!!..масло -колодки... поменял ОДИН саленблок и шаровую...удачно покатался...после обкатки вылил науй ВСЁ масло ОТОВСЮДУ и залил ХОРОШУЮ синтетику...никакого гимора ваще!!!!... ещё раз повторяю-хорошее масло-хорошие запчасти-и будет вам щястье... правда козлила...не спорю...

к стати с шнивой эксперементы с маслом в мосты-раздатки-коробку не желательны...если в на старую ниву мона было найти сальники от итальянцев или немцев то на шниву тока вазовские...а это не гуд... сальник в коробке менял ТРИ раза!!!... текэт сволочь!!! все претензии к мастерам привели лиш к -приноси сальник -поставим-посмотрим потечёт или нет... не рискнул..сами ставите сами отвечайте :-)

ваши "санянги! може и не козлят но есть гораздо большие геморы...например ( незняю как у вас) в рекстоне достаточно сгореть ЛЮБОЙ лампочке в ЛЮБОЙ фаре и машина тупо едет на 2ой передача( ну это я про автомат...може у вса по другому!?у друга есть такой "гимор" в виде рекстона")...да что там лампока!!! если вышел из строя регулятор сидения машина опять же будет ехать не более второй передачи!!! типа вы не можете удобно сесть и управлять автомобилем!?!?!?...афуеть бонус :-)

по поводу плёнки... оклеить шниву в "цветную" плёнку стоит до 6500 грн...знаю место...без цвету може м дешевле...и плёнка нормальная... если клеить плёнкой от "camoclab"- в два раз дороже..а то и в три...дорого... но мне говорили "знающие" люди что смысла особо нет...наша по "итогу" не хуже...

не считая японцев!?!? это какой японец может может соперничать с шнивой по "цена-проходимость" !? :-)
Я НЕ ДЕЛАЮ С ШНИВЫ ИДЕАЛ!!! я сам щяс покупаю вторую машину- для города!!! не потому что меня не устраивает шнива...просто в семью нужна вторая машина...от мы с женой и пришли к выводу что шнивку продавать не будем(- ей на будни-робота-дом отойдёт... а мне любимому"на будни" шото с "автоматом" приобретём...от и будем менятса :-)...альтернативы нет...НЕБЫВЕТ МАШИН НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ... альтернатива это - феррари с полным приводом и блокировками с провесом не меньше 21 см :-)

Востаннє редагував vub: 28.05.2010 о 00:09.
vub зараз поза форумом  
Старий 28.05.2010, 00:47   #606
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Порадовала ссылочка,
когда то сам примерно в такой ситуации оказался.
Когда сел на МПС , то многое казалось по колено, пока наполовину в десне не оказался, а половину на крутом песчаном склоне. Благо булыжник под водой оказался и на порог сел а так уж плыть собрался.
Одного случая было достаточно, чтоб потом десять лет по говнам без проблем проездить.

И дело есно не в машине, без разницы нива или ниссан, кому что нравится ну и на кошелек соответственно на первое место.

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
для всех!!!
не считая японцев!?!? это какой японец может может соперничать с шнивой по "цена-проходимость" !? :-)
Ты какой то злой и агресивный сегодня
Причем здесь цена??? У меня второй джип и тоже японец как и первый и брал сознательно ездить по говнам и царапать об ветки. Спорт был поцарапан весь так люди забрали внимания не обратили.
Просто не задавался вопросом что нива рамный авто? что он лучший проходимец чем все корейцы и китайцы не говоря о японцах. Неужели у него экономичный мощный и тихий мотор, коробка , кузов, шумоизоляция, динамика и тд?
просто можно говорить о его низкой цене и доступности для подрастающего и очень старшего поколения которые не боятся залесть в двигатель, машину, и что то там перебрать. Я трудно представляю что можно в нашем мире купить дешево особенно авто и наслаждаться ездой.
Так можно провести аналогию на фига покупать квартиры и дома уютные, можно в строительном вагончике неплохо жить, соотношение цена и качество лучше чем у японских срубов, да ремонтировать нифига не стоит прибил кулек сверху на крышу и не капает....????
Или зачем карбоновые спиннинги покупать и удочки они в сотни раз дороже бамбуковых удочек??? соотношение цена качество????

на том же сайте о козлит написано очень много
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И каждый будет хвалить свою машину до тех пор пока не купит новую.

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
для всех!!!
..альтернативы нет...НЕБЫВЕТ МАШИН НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ... альтернатива это - феррари с полным приводом и блокировками с провесом не меньше 21 см :-)
Да я тоже так думал и перерыл все форумы и отзывы кто на чем 4х4 ездит
И нашел феррари с полным приводом и блокировками с провесом не меньше 21 см :-)
Тойота 4runner, полный привод, блокировки, 4.7 движок с расходом на пару литров больше чем на спорте, со стартом в 7.8 сек до 100 км и клиренс больше 21 см.

Может соберемся на слет какой рыбацкий ( танки грязи не боятся) с маленькими говнами, рыбку половим ухи приготовим, да друг у друга поучимся как лужи проезжать?

Востаннє редагував MEXICO: 28.05.2010 о 01:27.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (31.05.2010)
Старий 28.05.2010, 08:27   #607
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.345
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.901
Поблагодарили 27.045 раз(а) в 7.492 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Ты какой то злой и агресивный сегодня
он не такой, он эмоциональный, и не сегодня, а завжды это еле отучил его капсом писать, радуйтесь ))
SL зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (28.05.2010), Serhii Kv (28.05.2010), Trolik (31.05.2010), Zander (28.05.2010)
Старий 28.05.2010, 09:11   #608
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
он не такой, он эмоциональный
я бы даже сказал импульсивный..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.05.2010, 10:54   #609
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Больше Ниву ругать немогу, слишком много хороших воспоминаний. Просто как ни крути это привет из прошлого века. Вот стесняясь спросить

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

глюк... . Сколько Нивка по городу кушает? И какая от этого отдача на одну л.с., или литр рабочего объема? Сравнивать с современными машинами будем?
WOWAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Diver_Kiev (28.05.2010)
Старий 28.05.2010, 23:23   #610
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Больше Ниву ругать немогу, слишком много хороших воспоминаний. Просто как ни крути это привет из прошлого века. Вот стесняясь спросить

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

глюк... . Сколько Нивка по городу кушает? И какая от этого отдача на одну л.с., или литр рабочего объема? Сравнивать с современными машинами будем?
Володя, доброго времени суток.
Я там тебе в личку черканул сообщение с парой вопросов- загляни при случае, плз
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 30.05.2010, 21:12   #611
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Тойота 4runner, полный привод, блокировки, 4.7 движок с расходом на пару литров больше чем на спорте, со стартом в 7.8 сек до 100 км и клиренс больше 21 см.

Может соберемся на слет какой рыбацкий ( танки грязи не боятся) с маленькими говнами, рыбку половим ухи приготовим, да друг у друга поучимся как лужи проезжать?
Чейто я злой!?...каждій раз ктото заводит єтй тему..."каждій год 31 декабря мі с друзьями ходим в баню"
Я не буду спорить потому как форанер лучше ніви однозначно..но ежели я праильна помню так вроде шото он не совсем "ждип"...с мостами там шото "нетак"...не так как у 80ки или 105ой...помоему єти модели и считаютса типа "то шо надо" !? или я ошибаюсь!? поправте...
собратса мона...уха хорошо а вот "грязь лечебную" шоб непокалечитса где найти!?..
vub зараз поза форумом  
Старий 30.05.2010, 21:29   #612
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Чейто я злой!?...каждій раз ктото заводит єтй тему..."каждій год 31 декабря мі с друзьями ходим в баню"
Я не буду спорить потому как форанер лучше ніви однозначно..но ежели я праильна помню так вроде шото он не совсем "ждип"...с мостами там шото "нетак"...не так как у 80ки или 105ой...помоему єти модели и считаютса типа "то шо надо" !? или я ошибаюсь!? поправте...
собратса мона...уха хорошо а вот "грязь лечебную" шоб непокалечитса где найти!?..
Грязь? Не проблема, сейчас вокруг Десны на лугах везде грязь, правда не вся лечебная. Сегодня ездил на открытие сезона. На любимое место по темноте ехать побоялся, т.к. в темноте с грязью разбиратся сложно, а там луг заливной, сильно заливной. Вобщем отловились в другом месте. На обратном пути резиль все-же заглянуть на место куда хотел. Выезжаю на "горбатый" мостик, а за ним вода И детишки местные купаются! Ну, а дальше повыше и грязь, грязь. грязь... Мутить детишкам воду чесно не захотелось.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 08:18   #613
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Чейто я злой!?
не совсем "ждип"...с мостами там шото "нетак"

собратса мона...уха хорошо а вот "грязь лечебную" шоб непокалечитса где найти!?..
Это я раньше почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было! (с) Простоквашино....

Мне соседи по работе как то доказывали что только ленд ровер можно назвать джипом типа его только для песок грязь проектировали.
Может у форика что то с мостами и не так, ходовая с рамой коробкой и движком одна с лекусом470, а кому не хватает блокировок тот АРВ ставит и улыбка до ушей
Ездил вчера в район осещины и рыбку поймали и лечебной грязи не мало, правда все объезжал так как пачкаться не хотелось. и песочек напротив водозабора есть не очень злобный и места красивые.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 10:47   #614
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Может у форика что то с мостами и не так
Предлагаю, все же, 4Раннер назвать иначе, а то еще на несколько страниц флуда будет
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 12:05   #615
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Список: у кого какой

А мож каждый огласит своего коня для рыбалки и все будут знать какой конь у кого самый-самый????
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 13:49   #616
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Предлагаю, все же, 4Раннер назвать иначе, а то еще на несколько страниц флуда будет
не трож святое!!!...форик оскорбили!!!

Востаннє редагував vub: 31.05.2010 о 13:54.
vub зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 15:30   #617
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не трож святое!!!...форик оскорбили!!!
ИМХО наоборот большущий комплимент Форику сделали
DIS зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 15:30   #618
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А мож каждый огласит своего коня для рыбалки и все будут знать какой конь у кого самый-самый????
А может не будем меряться?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 31.05.2010, 15:45   #619
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.707
Сказал(а) спасибо: 18.542
Поблагодарили 32.786 раз(а) в 7.383 сообщениях
Ближе к телу

Цитата:
Мож кто разбирается в современных тенденциях на рынке Нив? Какую брать с нуля или 2-3 летку??? Что необходимо делать в нулячей. И на что смотреть(что бы было сделано от нулячего сотояния) в б.у.
Жене Славутич. Вариант "вместительная экономная машина для города и небездорожья + Нива для г..." очень меня турбовал последние полгода. Для города машина есть, пытался Ниву найти .... Долго рылся по различным автобазарам, людей спрашивал и пришел к следующим выводам: 1. Купить Ниву в нормальном рабочем состоянии за "нежалко", т.е. 4-6 тыс дол, это как купить кота в мешке - никакой мало-мальской уверенности, что купил не конструктор для убивания нервов и времени (в лучшем случае)
2. Купить Ниву в боевом состоянии тоже можно, но ситуация такова, что стоит она уже занапто (7-9тыс дол) и за эти деньги при большом желании уже можно найти Шевиниву.
3. Почесал я себе .... затылок и решил взять Шевиниву в нормальном состоянии (10-13 тыс дол), потом подумал - а на кой мне две машины, ежели а) и на Шниве можно неплохо ездить в т.ч. и по городу, особено зимой, когда полный привод как бальзам на рану б) а куда ж я в ту Шевиниву столько барахла как в универсал засуну? в) а на кой мне при езде по городу на Шниве на горючку тратить в три раза больше денег? г) опять же если это Киев содержать две машины на стоянках, платить налево-направо за ТО и т.д. - не всем позволительная роскошь В общем, решил - в г .. не лазить, деньги на семью тратить, шевиниву не покупать

Востаннє редагував Andron: 31.05.2010 о 16:03.
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (01.06.2010), Dralex (01.06.2010), ilia (31.05.2010)
Старий 31.05.2010, 16:39   #620
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
ИМХО наоборот большущий комплимент Форику сделали
прям мысли читаешь )
Diver_Kiev зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua