Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2015, 11:59   #601
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Велосипедисти і пішоходи рухаються при допомозі мускульної сили.
И что? Двухколесные разве не ездят по дорогам? Вчера на Телиги одно такое тело лавировало между правым и средним рядом....
Небритый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zag (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 12:08   #602
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
В любом случае, отмена получения прав - это не выход!
Правила должны соблюдать все. При этом права не нужны до 10 сил точно. А то у нас как обычно, большие проблемы получить нужную бумажку, а потом делай что хочешь. За порядком на воде сложнее следить, чем выдавать бумажки. А пройти в выходной на лодке и "наловить нарушителей без прав" , которые не нарушая стоят на якоре - это по нашему.
vladimir07 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (17.09.2015), andreykv (16.09.2015), TaraSkin (16.09.2015), кот-68 (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 12:34   #603
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Думаю с правами проще требовать иметь букварь что-то типа "Правил судовождения маломерных судов" в комплекте, как и документы на лодку/мотор. Ну и если не соблюдаешь оные - дрючить.

И еще "большой привет" нынешным "оправовленным" - ага, я иногда выхожу помахать спином на входе в Собачье и вижу как "правовые" идут, и каким бортом, и в какую очередь. Угу... Если б так водилы себя на дороге вели - поубивали б давно.
Небритый зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaraSkin (16.09.2015), zag (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 13:28   #604
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
При этом права не нужны до 10 сил точно.
Если уж на то пошло, то права не нужны до 2,5лс, т.к. я не вижу принципиальной разницы между лодкой идущей на глиссе под 5лс со скоростью 25км\ч и такой же лодкой идущей на глиссе под 15лс со скоростью 25км\ч.. И та и другая одинаково опасны.
Так же непонятно, почему именно до 10лс? Например куча моторов идёт 9,9 лс и 15лс в одном корпусе и это практически одинаковые моторы как по тяге, так и по скорости и т.п.. Тогда необходимо делать максимум до 15лс включительно, чтобы не было массового завоза 9.9лс моторов(как делают в кацапстане).
И вообще, по хорошему, я бы отменил права только для лодок с электродвигателями, т.к. там ни скоростей больших нет, ни особой опасности они не представляют и "ареол" их использования очень ограничен погодой и ёмкостью аккума.
А любой бензиновый мотор это опасность нанесения серьёзной травмы человеку, плюс нет ограничения по дальности(только колл-во бенза).
Плюс необходимо ограничить район использования электромоторов без прав. Например, нельзя выходить без прав под электромотором на судовой ход и в пограничную зону, более 100м от берега, в море и т.п..
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 13:47   #605
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А любой бензиновый мотор это опасность нанесения серьёзной травмы человеку, плюс нет ограничения по дальности(только колл-во бенза).
Плюс необходимо ограничить район использования электромоторов без прав. Например, нельзя выходить без прав под электромотором на судовой ход и в пограничную зону, более 100м от берега, в море и т.п..
Почему все говорят про опасность, а не про контроль за соблюдением правил. Снова повторюсь - пешеход и велосипедист тоже подвергаются опасности, даже большей чем водитель, а права не нужны. Мы пользуемся постоянно в обиходе опасными механизмами и тоже прав никто не требует (электроинструмент, газонокосилки, триммеры, бензопила ВАЩЕ УЖОС. А насчет более 100 метров, так мое личное мнение - это самая опасная зона и есть (купальщики и т.п.) До 10 л.с. права не нужны!!! А то скоро маршрут с УМРИ согласовывать придется (так ваще безопасно)
andreykv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (17.09.2015), Небритый (17.09.2015)
Старий 16.09.2015, 13:55   #606
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если уж на то пошло, то права не нужны до 2,5лс, т.к. я не вижу принципиальной разницы между лодкой идущей на глиссе под 5лс со скоростью 25км\ч и такой же лодкой идущей на глиссе под 15лс со скоростью 25км\ч.. И та и другая одинаково опасны.
Так же непонятно, почему именно до 10лс? Например куча моторов идёт 9,9 лс и 15лс в одном корпусе и это практически одинаковые моторы как по тяге, так и по скорости и т.п.. Тогда необходимо делать максимум до 15лс включительно, чтобы не было массового завоза 9.9лс моторов(как делают в кацапстане).
И вообще, по хорошему, я бы отменил права только для лодок с электродвигателями, т.к. там ни скоростей больших нет, ни особой опасности они не представляют и "ареол" их использования очень ограничен погодой и ёмкостью аккума.
опасность уже определяется по типу двигателя ? у электро не такая же опасная крыльчатка или он сам умеет обходить ныряльщиков, купальщиков ?
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А любой бензиновый мотор это опасность нанесения серьёзной травмы человеку, плюс нет ограничения по дальности(только колл-во бенза).
что мешает взять два, три акума ?
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Плюс необходимо ограничить район использования электромоторов без прав. Например, нельзя выходить без прав под электромотором на судовой ход и в пограничную зону, более 100м от берега, в море и т.п..
детский сад, чесслово. на воде все являются участниками движения. условно пеший и на авто... так вот если для пешего удостоверение на управление авто не обязательно, то для рулевого это как баллончик для астматика, и не важно какого он веса или цвета кожи. любой двигатель есть предметом повышенной опасности
и делить опасность на малую повышенную и большую повышенную нельзя априори. не путайте обязательную регистрацию до 10л.с. и удостоверение на право управления воднотратспортным средством повышенной опасности. это как сравнить калибр 80мм и 100 или 120 - они все смертельны.
zag зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 14:47   #607
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
А то скоро маршрут с УМРИ согласовывать придется (так ваще безопасно)
Дуже часто спостерігаю як від піскобази що під МоМо лодочки переходять судовий хід і до правого берега чи то до Оболоні чи до Подолу,грубо порушуючи правила.
Мабуть не знають в яких місцях це можна робити.
А це вже давно "согласовано" і на екзамені про це вас би спитали.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 16:09   #608
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Вы уверены, что вообще имеют смысл права на основании законодательной базы, где присутствуют

8. МЕСТА УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ ОСТЕР
9. ПОРЯДОК РАССТАНОВКИ И ДВИЖЕНИЯ СУДОВ В РАЙОНЕ ПОРТА ЧЕРНОБЫЛЬ
10. МЕСТА И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ ЛЮБЕЧ
11. МЕСТА И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ КОМАРИН

когда уже самих пристаней как таковых нет, а Десна уже давно не судоходна? Да и сами местные правила написаны с учетом абсолютно другой интенсивности по классам судов? Там 90% вообще неактуально в данный момент. Кто когда последний раз видел нефтеналивную баржу на Десне?

И главное - каким боком все это к безопасности на водных путях для которых обязательно надо иметь права? А чтобы их получить, теоретически, весь этот бред надо знать. И оно может быть согласовано, чтобы это спросили на экзамене (ну если за Киев спрашивают, то почему нельзя по Запорожью спросить, или по той же Десне)? И какая статистика тех, кто пересекает судовой ход вразрез с местными правилами имеют/не имеют прав (или регистрации лодки)? Оно на что-то влияет?

А в общих правилах нет ничего про то, где и как пересекать судовой ход в районе МоМо. И особенно этот вопрос актуален тем, кто хочет получить права на упрваление лодочным мотором в 2.5 л.с. на Южном Буге или Остре.

Вообще по классу малых судов я б различал
1) Пешеходы - весельные лодки
2) Велосипедисты, электровелосипеды, парусные - лодочные моторы, позволяющие вести лодку исключительно в режиме водоизмещения
3) Скутеры, мотоциклы - лодочные моторы, позволяющие вести лодку в режиме глиссирования
4) Автомобили - движки, к примеру, от 75 л.с. и выше

Для 1-2 группы надо знать правила (и дрючить ГИМСом в случае их нарушения), но права иметь необязательно, для 3-4 наличие прав необходимо. По классу опасности они тоже где-то так и делятся

Востаннє редагував DKTigra: 16.09.2015 о 16:31.
DKTigra зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (16.09.2015), Небритый (17.09.2015)
Старий 16.09.2015, 16:25   #609
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Вы уверены, что вообще имеют смысл права на основании законодательной базы, где присутствуют

8. МЕСТА УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ ОСТЕР
9. ПОРЯДОК РАССТАНОВКИ И ДВИЖЕНИЯ СУДОВ В РАЙОНЕ ПОРТА ЧЕРНОБЫЛЬ
10. МЕСТА И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ ЛЮБЕЧ
11. МЕСТА И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СУДОВ У ПРИСТАНИ КОМАРИН

когда уже самих пристаней как таковых нет, а Десна уже давно не судоходна? Да и сами местные правила написаны с учетом абсолютно другой интенсивности по классам судов? Там 90% вообще неактуально в данный момент. Кто когда последний раз видел нефтеналивную баржу на Десне?

И главное - каким боком все это к безопасности на водных путях для которых обязательно надо иметь права? А чтобы их получить, теоретически, весь этот бред надо знать. И оно может быть согласовано, чтобы это спросили на экзамене (ну если за Киев спрашивают, то почему нельзя по Запорожью спросить, или по той же Десне)? И какая статистика тех, кто пересекает судовой ход вразрез с местными правилами имеют/не имеют прав (или регистрации лодки)? Оно на что-то влияет?

А в общих правилах нет ничего про то, где и как пересекать судовой ход в районе МоМо
поверь , при обучении и сдачи экзаменов , этот "бред" никого не интересует , в приемной комиссии тоже присутствуют адекватные люди .
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 17:19   #610
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
поверь , при обучении и сдачи экзаменов , этот "бред" никого не интересует , в приемной комиссии тоже присутствуют адекватные люди .
Чуть ниже написали, что интересует... Вопрос о пескобазе под МоМо жителю Чернигова, получающему права для Десны - то же самое, что вопрос про приоритет сухогрузов перед нефтеналивными баржами в Остре, или о нюансах пересечения судового хода в Запорожье или Кременчуге жителю Киева.

Ну а то, что Комарин и Любеч к Беларуси относятся, как я понимаю, то их присутствие в нормативке по внутренним водам не то что Украины, но еще и УССР на момент введения этих правил вообще неясно

Востаннє редагував DKTigra: 16.09.2015 о 17:39.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 18:22   #611
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Чуть ниже написали, что интересует... Вопрос о пескобазе под МоМо жителю Чернигова, получающему права для Десны - то же самое, что вопрос про приоритет сухогрузов перед нефтеналивными баржами в Остре, или о нюансах пересечения судового хода в Запорожье или Кременчуге жителю Киева.

Ну а то, что Комарин и Любеч к Беларуси относятся, как я понимаю, то их присутствие в нормативке по внутренним водам не то что Украины, но еще и УССР на момент введения этих правил вообще неясно
советую сходить на курсы, просто для общего понимания, для себя... уверен будете очень удивлены как правилами так и условиями для каждого города в частности, особенно касательно портов на Каховском морского и речного.
zag зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 20:25   #612
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
советую сходить на курсы, просто для общего понимания, для себя... уверен будете очень удивлены как правилами так и условиями для каждого города в частности, особенно касательно портов на Каховском морского и речного.
Да, спасибо за предложение. Каховские порты, и морской и речной для меня более чем актуальны при ловле на Десне, и, конечно, обучившись там и получив права я буду помнить через 10 лет на зубок все нюансы каждого из наказов облрад, со всеми изменениями и дополнениями.

Для общего понимания, имхо, более чем достаточно 11-12 страниц правил управления маломерными в той области, где я ловлю. Да и по сути они мало отличаются между собой (хотя более чем странно в компетенцию облрады вводить вопрос какими бортами расходиться при встречном разъезде). Если вдруг случится на Каховское водохранилище выбираться - ознакомлюсь с местным приказом, но он аж никак не должен быть нормативной базой для получения прав в Киеве или Чернигове
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (17.09.2015)
Старий 16.09.2015, 20:30   #613
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
(хотя более чем странно в компетенцию облрады вводить вопрос какими бортами расходиться при встречном разъезде)
Якщо вам так цікаво,то в правилах вже давно записано що розходитись можна тільки лівим бортом.
І ніяк інакше.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 20:37   #614
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Якщо вам так цікаво,то в правилах вже давно записано що розходитись можна тільки лівим бортом.
І ніяк інакше.
Ссылку можно на нормативку? Может я не то читаю?

А то я вот такое вот почему-то вижу в общих правилах:
Цитата:
6.4.4. Як тільки виникає побоювання, що наміри суден, що
йдуть вверх, не були зрозумілі суднами, що йдуть вниз, судна, що
йдуть вверх, повинні подати:
а) "один короткий звук", коли розходження повинне відбутися
лівим бортом, чи
б) "два коротких звуки", коли розходження повинне відбутися
правим бортом.

6.4.1. При зустрічному плаванні судна, що йдуть вверх,
повинні, враховуючи місцеві умови і рух інших суден, звільняти
шлях суднам, що йдуть вниз.
6.4.2. Судна, що йдуть вверх і дають дорогу з лівого борту,
не подають ніякого сигналу суднам, що ідуть вниз.
6.4.3. Судна, що йдуть вверх і звільняють шлях суднам, що
йдуть униз із правого борту, повинні завчасно подати
світлоімпульсний сигнал (відмашку) з правого борту:
То что все рады дружно в своих правилах прописали расхождение левым бортом абсолютно не исключает полномочия какой либо из рад прописать правым или вообще опустить данный пункт правил
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 23:32   #615
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если уж на то пошло, то права не нужны до 2,5лс, т.к. я не вижу принципиальной разницы между лодкой идущей на глиссе под 5лс со скоростью 25км\ч и такой же лодкой идущей на глиссе под 15лс со скоростью 25км\ч.. И та и другая одинаково опасны.
Так же непонятно, почему именно до 10лс? Например куча моторов идёт 9,9 лс и 15лс в одном корпусе и это практически одинаковые моторы как по тяге, так и по скорости и т.п.. Тогда необходимо делать максимум до 15лс включительно, чтобы не было массового завоза 9.9лс моторов(как делают в кацапстане).
И вообще, по хорошему, я бы отменил права только для лодок с электродвигателями, т.к. там ни скоростей больших нет, ни особой опасности они не представляют и "ареол" их использования очень ограничен погодой и ёмкостью аккума.
А любой бензиновый мотор это опасность нанесения серьёзной травмы человеку, плюс нет ограничения по дальности(только колл-во бенза).
Плюс необходимо ограничить район использования электромоторов без прав. Например, нельзя выходить без прав под электромотором на судовой ход и в пограничную зону, более 100м от берега, в море и т.п..
Я считал, что так пишут "проверяющие". Это их хлеб. Если бы в реальной жизни хотя бы основные правила соблюдались, было бы неплохо.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 17.09.2015, 11:44   #616
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
опасность уже определяется по типу двигателя ? у электро не такая же опасная крыльчатка или он сам умеет обходить ныряльщиков, купальщиков ?
+

Цитата:
что мешает взять два, три акума ?
Вес. Вместо напарника доведется аналогичный вес загружать и закреплять в лодке.
Небритый зараз поза форумом  
Старий 17.09.2015, 12:33   #617
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Небритый Переглянути допис
+


Вес. Вместо напарника доведется аналогичный вес загружать и закреплять в лодке.
акцент был на то, что мало пройдешь по воде, ну так и бенза если взять не полный бак а литр то он так же может попадать под нерегистрацию
zag зараз поза форумом  
Старий 20.09.2015, 08:02   #618
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dimon11 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (22.09.2015)
Старий 20.09.2015, 14:29   #619
Injectormaster
 
Реєстрація: 08.10.2013
Звідки Ви: Киев - Фастов.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
Права

Как наличие какой-то бумажки влияет на знание человеком правил? Если ты на воде под мотором - автоматически обязан выполнять правила. Незнание не освобождает и так далее. Купить книжку или скачать и ознакомиться - обязанность каждого капитана. И следить за изменениями. За это контролировать и дрючить. А пройденные 10 лет назад курсы и бумажка по результатам ни знаний ни ума не добавляет. Так же можно обязать продавцов к докам на лодку прилагать номерное издание правил ( под тем жк номером что и доки на лодку). А если не читал и нарушаешь - твои проблемы.
Только реальная ответственность на воде заставит всех катать по правилам. Не купленная бумажка, а ответственность за незнание / нарушение.
Я бы до 5 метров и 20 лс отменил и регу, ибо бред. На форуме есть кто-нибудь кому регистрация помогла обнаружить украденную лодку или преступника / нарушителя на воде?

Сравнивать дороги и воду смешно. И скорости и интенсивность движения и факторы в виде препятствий и качества покрытия и многого другого не сравнимы. Кол-во ТС на квадратный метр на воде и на магистралях сравним?

Востаннє редагував Injectormaster: 20.09.2015 о 14:34.
Injectormaster зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (20.09.2015), Варфоломей (22.09.2015), Небритый (21.09.2015), ПЕТРОВИЧ (30.10.2015)
Старий 20.09.2015, 16:25   #620
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Чуть ниже написали, что интересует... Вопрос о пескобазе под МоМо жителю Чернигова, получающему права для Десны - то же самое, что вопрос про приоритет сухогрузов перед нефтеналивными баржами в Остре, или о нюансах пересечения судового хода в Запорожье или Кременчуге жителю Киева.

Ну а то, что Комарин и Любеч к Беларуси относятся, как я понимаю, то их присутствие в нормативке по внутренним водам не то что Украины, но еще и УССР на момент введения этих правил вообще неясно
Небольшое уточнение-Любеч Украинский город, а то местные обидятся
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua