Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2008, 14:28   #6041
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Я тебе про одно, ты про другое :)

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
... поставь ИГНОР и не парься...
Да я особо и не "парюсь" Игнор мне и на не на. Я сам для себя кого хош заигнорю.
Вопрос ведь не в том, просто я высказал свое мнение, что убедить собеседника посылая его фактически на йух (не напрямую, а своим тоном и выражениями) нереально. Ну разве что кроме отдельных случаев, когда человек просто не понимает нормального языка. Более того, не просто нереально убедить, а лёгко можно и по е..лу схлопотать. Извините меня за мой итальянский
Если говорить в частностях, то Александр Кочубей вроде бы вполне нормальный человек, понимающий нормальный язык. И твой выпад он скорее всего поставил в игнор, вместо того, чтобы действительно задуматься над вырезанием "нехороших" кусков из своих фильмов.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 15:35   #6042
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.122
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Да я особо и не "парюсь" Игнор мне и на не на. Я сам для себя кого хош заигнорю.
Если говорить в частностях, то Александр Кочубей вроде бы вполне нормальный человек, понимающий нормальный язык. И твой выпад он скорее всего поставил в игнор, вместо того, чтобы действительно задуматься над вырезанием "нехороших" кусков из своих фильмов.
Да вот тут ты ошибаешься, я ему (Кочубею) первый раз довольно вежливо, без уйхов написал, что он не прав, размещая в телепрограммах сюжеты, где мальков душат и пр. Так вот его ответ меня убил, и во второй раз я уже не стеснялся, высказал все, что о нем думаю. Не надо идеализировать дядей и тетей из ящика под названием "телевизор", еще те #####и попадаются. Это наша совдеповская привычка, принимать на веру все, что написано в газетах или показывают по ящику, мир уже не тот, а привычки - страшная сила. А вообще я белый и пушистый и вот только на хамство всегда отвечаю еще большим хамством.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 15:38   #6043
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
...нужно просто шкуру сома хорошо оттереть солью (или песком, эх память дырявая) и вкус ила исчезает...)
Если тереть песком или солью, то замучаешься. Все это мгновенно забивается слизью. Кстати, так как сом любит поваляться на дне, то именно там (шлам) накапливаются все вредные тяжелые металлы и прочая гадость от промышленных сбросов. И это все вполне может быть на шкуре у сома (в слизи).
Самый лучший способ (если не хочется снимать шкуру) - это обдать кипятком и затем ножом все легко соскабливается (кстати и не крупный окунь легко после этого чиститься).
Но моя жинка шкуру все-таки снимает (с сома естественно). Затем мясо разрезается на порционные кусочки и на ночь маринуется - майонез+приправка (кто-что любит)... У утречком все это обмакивается в кляр (яйцо затем мука или панировочные сухари) и на сковородку...
Дальше... а что дальше... Сомов уже нету - жарим теперь карасей, но тоже сначала маринуем (однако кости все-таки - это тебе не сом, блин)...
О вкусах не спорят, но из всех, кто пробовал сомика в приготовлении моей супругой, он на первом месте!
Далее я бы поставил амура (он же очень вкусный и в балыке и засоленный как "селедка" - прянный посол). Так как он попадается не часто, то обычно солится в прянном посоле...
Судак лучше запеченный на противне со всякими там лимончиками и т.п. И есть его лучше холодного. Опять заливное из него тоже вкусное (за неимением осетровых).
Толстолобик идет следующим, но весом не более 5-7 кг, иначе уже дюже жирный... Годится в приготовлении как и вся предыдущая рыба.
Далее карп-сазан (сильно крупные жирноватые), ну и прочая...
У нас еще любят линя, которого вообще чистить не надо (только слизь снять кипятком...).
И как итог - да всякая рыбка вкусная, если ее приготовить с любовью (впрочем как и любое мясо). Могу сейчас об этом спокойно писать - только что после обеда -)).
Можно вспомнить и угря, но лично мне сом больше нравится. Угря пробовали - жарить, запекать на решетке (шашлык), запекать в фольге, запекать на противне в духовке, делать холодного копчения... но оказалось, что супруга вкуснее всего его готовит с овощами. Тушит в утятнице с луком, морковью, прочими специями+томатный сок... Есть вкуснее холодным уже на следующий день.

Ну, а когда очень кушать хочется - рецепт моего сына (это ему было где-то 8-9 лет), когда он со своим двоюродным братом ловил мальков марлей в деревне в речке-малютке (инога вонючке). Рыба даже не чистится, хотя кишки может и удалюятся. Все бросается в кипящее масло на сковородку, когда подрумянится, то заливается томатным соком и насыпается мелко порезанный лучок...Через определенное время сверху заливается все яйцами. Сковородка закрывается крышкой и е еще минут 15 на медленном огне. Получаются этакие яйце-консервы в томатном соусе - все уминается просто ложкой (косточки не беспокоят) -)).
Ну, где-то так получается если ответить кратко на вопрос - снимать или не снимать с сома шкуру -)).
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 16:01   #6044
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Всё! Пошел размораживать и жарить рыбу! :-))
Doshens зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 16:07   #6045
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
... я ему (Кочубею) первый раз довольно вежливо, без уйхов написал, что он не прав, размещая в телепрограммах сюжеты, где мальков душат и пр....
Если я просто не заметил первый, "нормальный" твой пост на форуме Охота и рыбалка, то прошу прощения. Первый твоя пост, что я увидел, был написан весьма и в весьма грубой форме, после такого, в реале, как правило бьют в лицо

Ну да ладно, "ну да Бог ему судья, да был бы жив..." (с, Шуфутинский) - нам всем. На том и расставим точки
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 16:12   #6046
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Всё! Пошел размораживать и жарить рыбу! :-))
Я хоть и поел плотно, но что-то меня зовет домой, к рыбе в нулевой камере холодильника
Ай да Александ, ну расписал! Слюней, как говорится, полный рот. А если серьезно, большое спасибо, все приму на заметку

Ну и шутку тут на баше нашел, мне показалась смешной:
"Из программы про дайверов на ТВ:
...Уральские дайверы ныряли в воду отрицательной температуры...

Даааааа... Уральские дайверы на столько суровы, что ныряют в воду отрицательной температуры "
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 16:48   #6047
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я хоть и поел плотно, но что-то меня зовет домой, к рыбе в нулевой камере холодильника
Еще кстати, насчет разморозки. Как только кусок сома слегка подтаял (шкура стала мягкая), то шкура вообще очень легко снимается.
Да, наверное и я сегодня закажу жаренной рыбки...
=================================================

Про Кочубея и не только... Общение в общалке имеет определенную особеность, что оппоненты довольно быстро "заводятся"... Так что порой уже невозможно определить - на чью сторону встать, кого поддержать. Нормальный ход (кто-то написал) - надо отвечать не сегодня, а завтра... Но это все теория. Я тоже знаю, что ругаться это очень нехорошо... Более того, при ругательстве, особенно матом (это все происки дьявола, как говорят ...кто знает, тот и говорит, а я только повторяю), разрушается аура (магнитная оболочка) обоих оппонентов. Тут главное первому так загнуть, чтобы нафиг все оболочки противника разрушить и быть довольным, что ты проживешь на пару дней дольше противника-)).

В прошлом году как-то так случилось, что на одном водоеме встретились водвохи "всех стран", включая Александра Кочубея, Андрея Заеца, Вадима Ремезова и др. менее известные личности, где снимался фильм о подводной охоте в Донбасе и об оружейнике Вадиме Ремезове из Донецка (о его ружьях есть в Гроте).
Должен сказать, что очень приятно пообщались. Особенно деды - ..."Вот раньше рыба была...-))". Видно все-таки надо встречаться в реале и есть вместе "пуд" соли -))
Вот фотки (не всех) участников тех событий:
...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 17:04   #6048
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
... Видно все-таки надо встречаться в реале и есть вместе "пуд" соли -))...
Дядь Саша (я не сильно фамильярно? Если что - поправлю и исправлюсь ) как всегда глаголет истину
Я ж надеюсь открытие сезона будет, а (ГО, Северский Донец и т.п.)?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 21:57   #6049
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Саша, разве можно так...
маринад, лучок, нежная сомятина. Меня только и хватило на то, что бы дрожащей рукой выделить сии перлы и перебросить их в папку "Кулинария". ...И думать, думать об одном и день и ночь до новой встречи!
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 22:06   #6050
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Братуха меня рассмешил недавно. Он заядлый рыбак с большим стажем и общается с такими же. Вот раз встретился со своим корешем, фанатиком рыбной ловли. То да сё, как дела? А товарищ: " буду наверное разводиться со своей!"
- А чё так?
-Ты понимаеш, обидела меня смертельно!
- Изменила?
- Не, хуже. Рыбу на базаре купила!!!
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 11:04   #6051
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.122
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Если я просто не заметил первый, "нормальный" твой пост на форуме Охота и рыбалка, то прошу прощения. Первый твоя пост, что я увидел, был написан весьма и в весьма грубой форме, после такого, в реале, как правило бьют в лицо
Я вообще удивлен, что на том форуме от меня следы остались Так как модерится тот форум, не модерится наверное ничего, удаляется мгновенно. Так что основная переписка была по "мылу", в личке. Я его, кстати, сюда приглашал, но он почему-то не пришел А ведь публичным людям иногда полезно знать, что о тебе другие думают. А так самый главный аргумент Кочубея был "После тебя останется только рыбьи кости, а после меня КИНО!", почти дословно. О чем тут говорить, если у человека мания величия
На сим закончим, нехорошо обсуждать кого-либо без его присутствия, даже виртуального.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 11:53   #6052
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А так самый главный аргумент Кочубея...
Сергей полностью с тобой согласен, попалось недавно под руку одно кЫно этого творца, чуть не стошнило.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 12:24   #6053
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Да ладно че вы взьелись на Кочубея , снимае , да и пусть снимает. Честно говоря от ваших слов он подругому думать не станет, это 100%. И я думаю что такие вопросы ка (зя) (не зя) надо обсуждать с глазу на глаз а то получается как сплетни.
parusnik зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 15:03   #6054
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)
mamai зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 16:06   #6055
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)
так же как и креветки - кипятком ошпарил и готово. можно высыпать в тазик и на 5 мин. в микроволновку запихнуть, только водой не заливай, они в собственном соку отогреются.
F1 зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 16:10   #6056
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.122
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)
Я с ними пиццу делаю. Берешь мидии, сырые, кольца кальмара, тоже сырые, без шкуры, мясо криля, опять сырое. На ТОНКОЕ тесто, я люблю слоеное, намазываешь майонез, выкладываешь мидии, кальмаров, криля, сверху сыр и в духовку на 150-200 градусов, на 15-20 минут, я делаю с конвекцией. Тока со всякими специями очень аккуратно, могут отбить тонкий вкус.
Приятного аппетита
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 08:04   #6057
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Да ладно че вы взьелись на Кочубея , снимае , да и пусть снимает. Честно говоря от ваших слов он подругому думать не станет, это 100%. И я думаю что такие вопросы ка (зя) (не зя) надо обсуждать с глазу на глаз а то получается как сплетни.
Оно бы и так если бы дядя снимал свои мультЯки забесплатно для домашнего архиву...
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 19:54   #6058
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Сердитый, шо з баблом. забрал?
Эш зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 12:30   #6059
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
30.01.2008
AIDA Украина, накануне первых национальных соревнований по версии AIDA, проводит товарищескую встречу атлетов - фридайверов.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 09 февраля 2008 г.
МЕСТО: г. Кривой Рог, ДЮСШ №2
По вопросам участия пишите: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 15:11   #6060
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
9 февраля, в Кривом Рогу, собираем всех неравнодушных к просто ныряниям. Не рыбой единой. Ну и спортсменов-охотников, приглашаем на людей посмотреть и себя показать.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua