Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2010, 09:13   #6021
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Конфликт то, в чем Хорошо хоть не забанить на пол года
Витя, ничего личного и надеюсь без обид.

Я вот считаю крайне не спортивным ловлю рыбы с закидыванием червяков в воду и питьём пива на берегу. Ещё более неспортивным считаю привязывание воблера к лодке и таскание его мотором по всему водоёму пока дурная рыба сама на него не повесится. Если я пойду в ветку "троллинг мен" и выскажусь один раз по этому поводу - это будет моё мнение. А если я буду туда ходить регулярно и высказывать одно и тоже, то я уже чего-то добиваюсь. Чего?

У нас норма вылова/ отстрела аж 3 кг. Везде, где хоть теоретически можно встретить рыбу на 100% охотится нельзя. Модераторы бьют по рукам за переловы и отстрел неформата. Как ты думаешь - это от хорошей жизни и для чего? Наверно для того, чтобы ты выложил ролик охоты ночью с балонами и подтекстом неспортивности ночной охоты? Ты считаешь, что у украинских охотников мало проблем и надо подкинуть ещё? Тебе не нравится ночная охота? Считаешь её не спортивной? Ну не езди! Но уважай выбор других и оставь им возможность того самого выбора, а не подкидывайте проблем. У нас что-то запретить - это как два пальца об асфальт! Потому что каждый запрет - это дополнительное бабло в карман запрещающего и контролирующего. А что-нибудь разрешить, так ждать десятилетиями придётся. Аргументы про спортивность и не спортивность приводились неоднократно, буквально неделю назад. Зачем с завидной регулярностью поднимать эту тему? Зачем генерировать новую проблему в среде подвохов? Неужели кого-то силой тянут на ночную охоту? Закончится тем, что придётся снять со своих ружей китайские фонари и нырять от 5 метров и глубже спортивно, но без света и в темноте.

Кроме этого ты напрямую нарушаешь правила выкладывая браконьерский ролик. Вот тебе из них ( http://fishing.kiev.ua/vb3/announcement.php?f=5 ) цитата:

Цитата:
Категорически (!) ЗАПРЕЩЕНО создавать Темы и Сообщения пропагандирующие браконьерские и запрещенные способы ловли !
Давайте уважать выбор каждого и не создавать сами себе проблем.

ИМХО.
RUS зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2010, 10:15   #6022
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Кроме этого ты напрямую нарушаешь правила выкладывая браконьерский ролик. Вот тебе из них ( http://fishing.kiev.ua/vb3/announcement.php?f=5 ) цитата:



Давайте уважать выбор каждого и не создавать сами себе проблем.

ИМХО.
Руслан по поводу ночной охоты я ничего против не имею ,но всегда говорил что многие виды рыб ночью как бы спят ,некоторые с этим согласны ,а некоторые доказывают обратное. На данном ролике прекрасно видно в каком состоянии ночью находится щука. А следовательно добыть её проще пареной репы .Она не боиться не только света но и пузырей от аквалангиста.
Кстати аквалангист в данном ролике является только оператором , и ведет сьемку друзей охотящихся на задержке дыхания. А это не перечит не одному из правил .
НО зато этот ролик является прекрасным подтвержением сложности ночной охоты
Руслан без обид, но у меня такое чувство что ты во мне видишь угрозу своему бизнесу.
Обещаю лично тебе, больше первому эту тему не поднимать)
Кстати, тролинг по моему не везде разрешён

Востаннє редагував Vintik: 19.12.2010 о 10:23.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (19.12.2010)
Старий 19.12.2010, 10:31   #6023
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Руслан по поводу ночной охоты я ничего против не мею ,но всегда говорил что многие виды рыб ночью как бы спят ,некоторые с этим согласны ,а некоторые доказывают обратное. На данном ролике прекрасно видно в каком состоянии ночью находится щука.
Витя, но тыже ночью не охотишься и выводы по ролику делаешь? Попробуй на щуку охотится на русле 6-8 м, а не на щуку-травянку. Или ты по одному ролику делаешь выводы о поведении всех щук? Или тебе ролики выложить, когда днём сомы штабелями лежат, а судаки уперевшись мордами в корчи стоят похлеще тех щук?

Вот ещё раз спрашиваю зачем создавать проблему?

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Руслан бехз обид но у меня такое чувство что ты во мне видишь угрозу своему бизнесу.
Витя, я дожил до сороковника с гаком без фонарей.

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Обещаю лично тебе, больше первому эту тему не поднимать)
Замечательно. И сообщников предупреди.



---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
А следовательно добыть её проще пареной репы .Она не боиться не только света но и пузырей от аквалангиста.
От замечательный вывод. А помнишь как Виталикм расказывал про охоту на щук? А оказывается проще пареной репы вместе с пузырями.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Кстати аквалангист в данном ролике является только оператором , и ведет сьемку друзей охотящихся на задержке дыхания. А это не перечит не одному из правил .
В каком месте ролика это видно?

Востаннє редагував RUS: 19.12.2010 о 10:38.
RUS зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 11:56   #6024
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Витя, но тыже ночью не охотишься и выводы по ролику делаешь?
Я с тебя улыбаюсьМогу тебе вместо травянки выложить растрел глубоких ночных карпов в коряге.
Где я писал что не охочусь ночью? Я всегда говорил ,что ночной охоте предпочитаю дневную ,и то что охота ночная по моему мнению не спортивна . воводы я далаю на своем опыте ,и на опыте товарищей. Так же я писал что ночью ныряю всего пару тройку раз в году и то, когда выезжаем на охоту далеко от дома с ночевкой. Так сказать для разнообразия.Ночная охота - это ночная "охота",и все это понимают ,но меня всегда улыбают высказывания типа ,так это же не та рыба на которую мы охотимся ночью. Наша всегда на глубине за 10м причем настолько осторожная что взять её могут только еденицы ,но ныряют сотни и берут совершенно другую рыбу
По поводу видео ,там ружье видно только на первых секундах съёмки ,причем отчетливо видно что его держат в левой руке ,сьемка ведется тожже с левого боку с растояния около метра.Разве такое возможно проделать одному человеку? Теперь ты мне ответь где видно что человек браконьер ,или отзывай красную карточку
И наверное давай замнем ,а то на следущем слете за мной вокруг палаток не только Лясковский Саня бегать буде

Востаннє редагував Vintik: 19.12.2010 о 12:05.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (19.12.2010)
Старий 19.12.2010, 12:04   #6025
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Теперь ты мне ответь где видно что человек браконьер ,или отзывай красную карточку
Отзываю.

Я лишь против обобщений, любых. И против вещей, которые можно трактовать двояко. Одна и таже рыба ведёт себя по-разному в разных местах. Не нравится стрелять в стоящую спокойно рыбу (хоть днём, хоть ночью)- ну можно её пнуть и потом искать её по водоёму для повышения спортивности. Никто ж ведь не запрещает. Вот только обобщений не надо. Пусть будет выбор у каждого.

Мир, дружба, жвачка.

Востаннє редагував RUS: 19.12.2010 о 13:25.
RUS зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (19.12.2010), Лясковский Александр (19.12.2010)
Старий 19.12.2010, 12:54   #6026
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
блин .. я еще такую спокойную щуку не видел ночью. Вся щука более полу кила очень осторожна. Шо это за водоем? и еще пузыри при ней пускать ну это .. ваще
SemaMl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Паша Лахай (20.12.2010)
Старий 19.12.2010, 13:32   #6027
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
блин .. я еще такую спокойную щуку не видел ночью. Вся щука более полу кила очень осторожна. Шо это за водоем? и еще пузыри при ней пускать ну это .. ваще
Оо-о-о-о-о!!!
То ты ХИТРЫХ счук исчо не видел... с хвостом размером с совковую лопату.
А таких-и у нас хватает! 5-7-10-12 кг
Ружжо ты ужо сваял-теперь токо опыта набираццо. Пока рыба есть в воде...
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 15:21   #6028
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Вить,а Вить,ну щука ж ночью спит,-это ж не судак,а угорь кстати не особенно позирует. К сожалению по угрёвой охоте полный баран,поэтому не комментирую. А видео классное,как на угря поохотился!
Ну кто сказал что она ночью спит. Щука ночью наоборот выходит на охоту. Вы ещё скажите что сомы тоже спят. У Виноградова ест припущение что у неё просто просыпаеться любопытство, посмотреть что это за чудо плаваёт с пучком света. А по поводу ночной охоты скажу по личному опыту. Что по рыбе может чуть и попроще, так как она выходит на более мелкие глубины. Но по риску, он увеличивается в много раз. Так как при фонаре какой бы он не был сильным, мы все равно видим перед собой сплошной коридор. Ну и по времини иногда получается понырять только ночью.
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 15:56   #6029
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
ну в идеале имхо ,сама лопасть для лета и зимы должна быть разная. Сравни нырки в 10ке с 15кг свинца и в 5ке с 3 кг на поясе.
так чтоб понять какие подходят нужно много эвро потратить.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 16:50   #6030
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
так чтоб понять какие подходят нужно много эвро потратить.
Или не у кого не просить ласты на попробывать До сих пор немогу простить Андрюхе Круговому его лидерфины
Тогда точно будешь знать что свои родные ,они самые самые
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 16:56   #6031
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Ну кто сказал что она ночью спит. Щука ночью наоборот выходит на охоту.
Я думаю что все же у ночных хищников немного другой внешний вид. нет защитной окраски .нет такого веретенообразного тела и возможности давать такие взрывные скорости .
У сома все просто ,почувствовал усами рядом проплывающую добычу ,резко открыл пасть и жертва сама влетает туда вместе с потоком воды. А щука она же как мы ,она охотник
Имхо конечно ,но думается ночные рыбы ,всмысле охотники более медленные .

Востаннє редагував Vintik: 19.12.2010 о 17:01.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 17:32   #6032
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Или не у кого не просить ласты на попробывать До сих пор немогу простить Андрюхе Круговому его лидерфины
Тогда точно будешь знать что свои родные ,они самые самые
ты имеешь ввиду , что я тебе дал попробовать свои Лидерфины и ты потерял покой и сон???
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 17:50   #6033
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
ты имеешь ввиду , что я тебе дал попробовать свои Лидерфины и ты потерял покой и сон???
Ну да ,благо Серега Коротов выручил ,продал свои по кентовской цене .Но все равно опять немогу уснуть, пока не почувствую на своей ноге так тонко и скромно прорекламированные тобой колоши от Лидерфинс
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 18:00   #6034
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ну да ,благо Серега Коротов выручил ,продал свои по кентовской цене .Но все равно опять немогу уснуть, пока не почувствую на своей ноге так тонко и скромно прорекламированные тобой колоши от Лидерфинс
лежат у меня две пары тестовые, но не совсем то чего хотелось, поэтому учитывая пожелания, производитель вносит коррективы . Скоро будут, на майских уже будешь щеголять, незнаю как счётчик поставить

Тебе какого цвета? как Сане Л. - розового?
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 18:14   #6035
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
лежат у меня две пары тестовые, но не совсем то чего хотелось, поэтому учитывая пожелания, производитель вносит коррективы . Скоро будут, на майских уже будешь щеголять, незнаю как счётчик поставить

Тебе какого цвета? как Сане Л. - розового?
Ты с Саней аккуратней ,он тут недавно напомнил что не потерял еще навыков самбо
А они что еще и в цветах будут? Мне в любом, лишь бы были, а то уже кошмары под страшным словом миллениум снятся
Счетчик ставить это прерогатива Большого Игоря А если совсем уж по понятиям ,то только Юричь может ставить счетчик до дня слета имени Юрича

Востаннє редагував Vintik: 19.12.2010 о 19:33.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 18:50   #6036
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я думаю что все же у ночных хищников немного другой внешний вид. нет защитной окраски .нет такого веретенообразного тела и возможности давать такие взрывные скорости .
Щук настрелялся в прошлом году(не особо крупных правда), в этом было желание поискать судаковые места. Так вот поведение щук у камыша и в траве очень сильно отличалось от поведения на течении (ночью, соответственно). У камыша можно было спокойно взять 6-7 из 10 встреченных. Когда искал судаковые места (глубина 4-6 метров, течение среднее, песок с полянами ракушки) довольно часто попадалась щука, ночующая на ракушке. Старт сразу же только попала в луч, и даже раньше, видел только клубы. Возится с 1-2 кг щуками на течении и глубине 4-6 метров не хотелось поэтому в них и не упирался, но поведение их отличалось очень сильно от травянки. Правда щуки часто делали круг и становились в паре-тройке метров от старта. Реально было взять пару штук из десятка встреченных. Так что спят щуки в разных местах по разному, по крайней мере из моего опыта.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
У сома все просто ,почувствовал усами рядом проплывающую добычу ,резко открыл пасть и жертва сама влетает туда вместе с потоком воды.
Имхо конечно ,но думается ночные рыбы ,всмысле охотники более медленные .
Это наши стереотипы. Сом медленно ползает и собирает заблудившихся лягушек ночью по водоёму. Ага. Крупных не встречал ночью (да и вообще ), тех что встречал были до 5 кг. В основном выше себя. Времени сомики давали только глаза поднять - дальше старт такой, что любая щука позавидует. О том, чтобы успеть поднять ружьё - даже речи не идёт. Вот тоже самое и сидорыч по ночным встречам с сомиком описывал. Причём в моём случае вода была уже довольно холодная, меньше 10 градусов и сомики были на редкость резвыми.

Так что в реальности не всё и не всегда соответствует нашим представлениям о рыбе.

Это исключительно из своего очень не богатого опыта.

Востаннє редагував RUS: 19.12.2010 о 19:05.
RUS зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 18:52   #6037
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Сам ночью ныряю изредка, однако не раз высвечивал щуку с добычей в зубах. Так что и ночью у неё аппетит не пропадает.
vlad72 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RADRIGAS (19.12.2010), RUS (19.12.2010), Дмитрий Щаденко (19.12.2010), Лясковский Александр (19.12.2010)
Старий 19.12.2010, 19:12   #6038
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
...А они что еще и в цветах будут?...
Да ...уж...Винтик в калошах розового цвета в цветах......... это круче чем костюм "уточки".
И эти люди смеялись над моим ярким куканом.
Сердя, смеяться после слова "лопата" ...и в мемориз.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Никогда не смортю разметку,мне даже поыфиг куда указывает красная стрелка ,на север или юг....
Так Сусанин водил поляков по болотам......

Востаннє редагував Лясковский Александр: 19.12.2010 о 21:13.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 19.12.2010, 19:41   #6039
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Да ...уж...Винтик в калошах розового цвета в цветах......... это круче чем костюм "уточки".
И эти люди смеялись над моим ярким куканом.
Сердя, смеяться после слова "лопата" ...и в мемориз.
Саня ,за букет конечно спасибо ,но в следующий раз лучше передай деньгами.
Кстати кукан был не ярким а розовым . Не могу понять почему в последней фотосессии веревочка на поясе непонятного цвета есть ,а кукана нет,не уж то сперли проклятые фетишисты
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.12.2010, 19:56   #6040
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
Сам ночью ныряю изредка, однако не раз высвечивал щуку с добычей в зубах. Так что и ночью у неё аппетит не пропадает.
Я так взял щуку на 3кг. Она из травы выходила после удачной охоты... дома когда вспорол брюхо там карась грам под 500 был.
RADRIGAS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua