Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2015, 14:02   #581
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
"Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку)".

И вы под этим подписались?????


Поэтому и голосов только 78...
PS: кажется мне, что петицию писал представитель моршколы или т.п. ИМХО
А як ви хочете ходити в межах м.Києва?Як завгодно?А там є свої правила для малих суден.І так в інших містах де є порти.
Я за права.Неграмотних мені і на автошляхах вистачає.
З повагою.
Cultik зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
zag (15.09.2015)
Старий 15.09.2015, 14:21   #582
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
даже если чуток пофантазировать и смоделировать ситуацию ? то в случае проишествия на воде собираются два или более барана (если еще есть кому собираться) и начинают спорить кто шел по правилам а кто нет, в итоге каждый начинает придумывать свои правила (ПДД, летунов, артиллеристов и т.п.) квартал и пельмени отдыхают...
zag зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 14:28   #583
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Права должны быть однозначно! Ибо дей2ствительно, как ходить по воде не зная правил!?
А вот регистрация надувного матраса с движком в 2,5 кобылы - гемора больше, чем пользы...
Это исключительно моё мнение, как только начинающего капитана.
Возможно я со временем и поменяю своё мнение.
Как по мне, главное знать и выполнять правила на воде...
TaraSkin зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 14:38   #584
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Вас послушать, так и велосипедистам с пешеходами права нужны...Без фанатизма (считаю до 10 л.с. это лишнее). а знаешь ты правила или нет, это личное дело каждого (незнание не освобождает от ответственности). Или может Вы хотите сказать, что все кто с правами знают правила и ходили на курсы и сдавали экзамены - дай бог чтоб 40%. С уважением!
А фраза " з двигуном або без" вообще маразм - права на надувас или деревяшку с веслами...)
andreykv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (16.09.2015), кот-68 (15.09.2015)
Старий 15.09.2015, 14:57   #585
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
Вас послушать, так и велосипедистам с пешеходами права нужны...Без фанатизма (считаю до 10 л.с. это лишнее). а знаешь ты правила или нет, это личное дело каждого (незнание не освобождает от ответственности). С уважением!
А фраза " з двигуном або без" вообще маразм - права на надувас или деревяшку с веслами...)
Велосипедисти і пішоходи рухаються при допомозі мускульної сили.
От на весла і ходіть без "прав".А з двигуном будь-ласка.
Раніше діткам в школі(та і батьки по вулицях ходять) ПДР факультативно та все одно розповідали.
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
Или может Вы хотите сказать, что все кто с правами знают правила и ходили на курсы и сдавали экзамены - дай бог чтоб 40%.
Такої статистики не веду.Я навчався і екзамени здавав відповідально.
Ну і на майбутнє.Ми ж боремося з корупцією,сподіваюсь що купити посвідчення судноводія буде неможливо.
З повагою.
Cultik зараз на форумі  
Старий 15.09.2015, 15:07   #586
sergej65
 
Аватар для sergej65
 
Реєстрація: 28.07.2012
Звідки Ви: Киев-Куреневка
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 1.371
Поблагодарили 274 раз(а) в 38 сообщениях
[QUOTE=Cultik;1303835
Ну і на майбутнє.Ми ж боремося з корупцією,сподіваюсь що купити посвідчення судноводія буде неможливо.
З повагою.[/QUOTE]

улыбнуло-пора снимать розовые очки
sergej65 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:15   #587
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від sergej65 Переглянути допис
улыбнуло-пора снимать розовые очки
а в натуре, все как то на коррупцию списывается а подумать об элементарном самосохранении, правил безопасного поведения на воде, более того сама мысль о том что "ты" из-за элементарного незнания или нежелания знать правила ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ - можешь кого либо сделать калекой или хуже того. ТС даже не в курсе сколько метров сухогруз будет останавливаться даже если на полном ходу даст полный назад, ведь так сложно представить сколько осталось метров до светящегося тоннеля. гав-гав-гав-... ЙА нести такую ахинею ? даже плывя по воде кролем или брасом должен понимать, что опасность она всегда рядом.
zag зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:17   #588
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
PS: кажется мне, что петицию писал представитель моршколы или т.п. ИМХО
+1. Требовать права у дедули в селе с текущей деревянной долбленой лодкой или с одноместного надуваса с теннисными ракетками вместо весел
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:23   #589
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
+1. Требовать права у дедули в селе с текущей деревянной долбленой лодкой или с одноместного надуваса с теннисными ракетками вместо весел
ааааа ? я просто не подумал, что гайцам и полицменам требовать с дедули на зазике в котором цветочная клумба едущего по Крещатику - просто не в тему, он же пенсионер, жиСь поведал.
zag зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:24   #590
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
читаю и очпуеваю сколько лет мне еще жить и рыбачить среди подобного планктона.
zag зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:32   #591
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
А як ви хочете ходити в межах м.Києва?Як завгодно?А там є свої правила для малих суден.І так в інших містах де є порти.
Я за права.Неграмотних мені і на автошляхах вистачає.
З повагою.
Какие правила для лодки на веслах? не якориться на местах организованного отдыха граждан (на пляжах) и подавать сигналы - каким бортом расходиться на фарватере с баржой?

У нас процентов 90 происшествий на воде с лодками не из-за прав, а по пьяни и по нарушению техники безопасности (когда кто-то громоздкий неаккуратно перемещается по лодке и делает бульк) - что тоже в правилах не написано.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 15:32   #592
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
Вас послушать, так и велосипедистам с пешеходами права нужны...Без фанатизма (считаю до 10 л.с. это лишнее).
Некоторым пешеходам порой хочется ноги поломать чтоб не бегали через проспекты. Но они хоть понимают что делают не правильно (в школе и родители всем рассказывали в детстве элементарные правила).

По лодкам. 10 лошадок это без малого 30 км/час по воде. Один "летит", второй аналогично. Траектории пересекаются, и каждый из них понятия не имеет как необходимо разминутся (кто уступает, каким бортом расходятся). Последствия столкновения думаю будут понятны, ничего хорошего.
2.5-5 лошадей, там еще крайне сложно набрать "опасную" скорость и на такие моторы мне кажется права не нужны. Но 10 это уже перебор.
С веслами конечно тоже есть моменты, вроде заякорившихся на фарватере. Но то уже их проблемы.
kolyanich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (15.09.2015)
Старий 15.09.2015, 15:34   #593
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ааааа ? я просто не подумал, что гайцам и полицменам требовать с дедули на зазике в котором цветочная клумба едущего по Крещатику - просто не в тему, он же пенсионер, жиСь поведал.
Сравнение хреновое. Права у дедули, который вручную толкает зазик по Крещатику требовать нет оснований.

Как собственно и у дедули на велосипеде Минск 1970 г.в., едущего по тому же самому Крещатику

Имхо - до 5 л.с. - без прав (скорости малые, кроме случая, когда один человек в лодке - одиночных экипажей намного меньше встречается, да и неопытный человек вряд ли сам выйдет на воду), 8 л.с. и выше уже может вполне успешно двоих везти на скорости от 20 км/ч - с правами

Востаннє редагував DKTigra: 15.09.2015 о 15:45.
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (15.09.2015)
Старий 15.09.2015, 16:01   #594
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Народ! Тут про отмену регистрации, а вы права, права. Причем тут права?
Vladd зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (16.09.2015), TaraSkin (15.09.2015)
Старий 15.09.2015, 16:05   #595
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
По лодкам. 10 лошадок это без малого 30 км/час по воде. Один "летит", второй аналогично..... 2.5-5 лошадей, там еще крайне сложно набрать "опасную" скорость и на такие моторы мне кажется права не нужны. Но 10 это уже перебор.
С веслами конечно тоже есть моменты, вроде заякорившихся на фарватере. Но то уже их проблемы.
Всё таки думаю права нужны всем у кого под Ж..Й есть моторчик! ))) Совершенно не сложно отходить курс обучения и знать правила! Правила всегда приводят к порядку, если их выполнять конечно. А вот регистрацию матрасов с движком до 5лс считаю лишней!

Беда в том, что хватает таких, кто даже представления не имеет что такое фарватер! Для некоторых это возможно местность такая на карте, типа Сорокошей )))
TaraSkin зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 16:17   #596
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ЙА нести такую ахинею ? даже плывя по воде кролем или брасом должен понимать, что опасность она всегда рядом.
Не плаваем, и боже упаси подходить ближе чем на 100 метров к водоёму, а за рыбалку вообще молчу... А правила никто не запрещает и без сдачи на права прочитать и знать...
andreykv зараз поза форумом  
Старий 15.09.2015, 16:25   #597
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Народ! Тут про отмену регистрации, а вы права, права. Причем тут права?
А кто-то догадался петицию сделать в комплексе. Регистрацию отменить + права нужны всем, даже весельным. Одной петицией, ага. И за нее предлагается тут проголосовать
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 07:18   #598
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Всё таки думаю права нужны всем у кого под Ж..Й есть моторчик! ))) Совершенно не сложно отходить курс обучения ...
)))
Тебе не сложно-ты в Киеве живешь.
weilder зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 08:38   #599
konkord_64
 
Реєстрація: 13.04.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подписался 78.
konkord_64 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 08:44   #600
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Тебе не сложно-ты в Киеве живешь.
А что, с этим проблема в других городах??? Я просто не в курсе!
В любом случае, отмена получения прав - это не выход! Значит государство должно искать возможность решить этот вопрос на местах...
TaraSkin зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua