Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2011, 15:23   #581
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
1) Какая длина, диаметр бланка, диаметр кончика лучше для дальнего заброса;
Диаметр "конца" может быть разный... Тут о строе "прута" надо
говорить; ИМХО, для дальнего боя, лучше "быстрый" строй(такой, что
бы при забросе кормаков, с нужным тебе весом, 2/3-ти прута были
жёсткими и не "проваливались" при забросе... А "конец"(оставшаяся
1/3 "прута") можно "подогнать" под себя(сделать как тебе нравится...
тоньше или толще...) Диаметр и длинна бланка...??? Я бы взял бланк
диаметром 10 мм, длинной 1,5 метра.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предидущее сообщение было в 14:41 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
4) Какую пружину лучше использовать, по тоньше или по толще;
Пружина с большим диаметром, будет лучше...
В пределах разумного конечно- снасть должна гармонировать.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предидущее сообщение было в 14:46 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
5) Какую рукоятку лучше использовать (бамбуковую, деревянную, алюминиевую трубку, Ваш вариант);
Я бы использовал бамбуковую ручку... Или алюминиевую
трубку с набранным на неё пенопластом(такие сейчас и стоят на моих
прутах).

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предидущее сообщение было в 14:50 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
6) Какая должна быть длина рукоятки и диаметр (лодка, берег);
Для дальнего боя с берега, лучше
длинная рукоятка, метр приблизительно... С лодки удобнее рыбачить
"прутами" с короткими рукоятками. Диаметр- любой(взял в руку-
удобно... значит диаметр подходит).

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предидущее сообщение было в 14:58 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
7) Какие кольца лучше использовать ( подшипник, или проточенные с какого либо сплава);
Я бы, по классике, использовал обоймы из подшипников...

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предидущее сообщение было в 15:06 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
8) Какую нитку (капрон) лучше использовать при примотке колец;
9) Чем лучше покрывать (нить, капрон);
Кольца лучше приматывать тонкой капроновой ниткой, а потом
покрыть нитку эпоксидкой.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предидущее сообщение было в 15:10 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
10) Какая должна быть цанга, с катушкодержателем или без.
Если нужен лишний вес... Берите с катушкодержателем.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предидущее сообщение было в 15:11 ----------

ЗЫ
Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
П.С. Вопросы можно (и нужно) будет дополнять.
Ну и ответы тоже...

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предидущее сообщение было в 15:14 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
Сталька выиграет, если заброс нужно делать дальше 30-40 метров на очень сильном течении, а так фидер.
На правах ИМХО
Сталька, фидер... Если руки из ж...ы, $$$. чем ловить.
Всё равно результата не будет(если только счастливый случай не поможет).
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (07.07.2011), kaa (04.08.2011), Ruma (09.07.2011)
Старий 22.06.2011, 17:14   #582
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сталька выиграет, если заброс нужно делать дальше 30-40 метров на очень сильном течении, а так фидер.
И про Цепа забыли
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 18:09   #583
NoVeNkIY
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 97 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
И про Цепа забыли
Покупаете нарезку (колбаску, сырок и т.д.) в супермаркетах все это дело кладут на кусок пенопласта (или фиг его знает с чего оно сделано, легкое и достаточно эластичное) размер примерно 250х120х3мм. Вырезаете капельку чтобы свободно помещалась в кормаке. После этого забудете что такое цепа, делаете 4-5 оборотов катушкой и кормак уже в средних слоях воды.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предидущее сообщение было в 17:48 ----------

Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис


Пружина с большим диаметром, будет лучше...
В пределах разумного конечно- снасть должна гармонировать.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предидущее сообщение было в 14:46 ----------
Насчет диаметра пружины полностью согласен, сам использую диаметр пружины приблизительно 10-12мм. Если куча Г.... нацепляетсО ну пух и т.д. и на другом конце приятная тяжесть, то такая пружинка может спасти улов у товарища тонкая пружина и из за этого уже не раз терял рыбу...... А пух и мусор можно будет срезать потом.....
NoVeNkIY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (22.06.2011)
Старий 30.06.2011, 00:06   #584
vorzel
 
Аватар для vorzel
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Москва, Подмосковье
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Привет, моим дорогим землякам!
Может кто-то есть на форуме, кто в 80-е-90-е годы плотно сидел на набережной в районе 2,4 и 5 лестниц? Но особо хочется найти тех немногих старых знакомых, кто постоянно, как и, я торчал по "кабинетам" у "Млына"...
Сашка-"цыган", Валик с Арсенала, Шурик Домиловский, Гриша - "покаточник", "Голова", Сашко -"табачник" Женя-"Гаспар"... Толик Рубан, Вадик "Черпак", "Слон", "Будык", Ванька "Пожарник" Дима (Фима) мусорщик, Васильич (кум) "директор берега "папа Толя" Я знаю что большая половина из названных мной аборигенов уже давно в мире ином, но все-таки интересно бы удостовериться, что может кто-нибудь еще и жив?Также помнится время хорошей ночной рыбалки напротив Лавры за сгоревшим в последствии рестораном "Охотник". Я не живу в Киеве уже 20 лет, хотя фактически можно сказать что вырос на берегу и хорошо помню всю старую гвардию, у которой учился всему, что умею, чем пользуюсь и что совершенствую по сей день. Было замечательное время, когда на каком-то стометровом отрезке от моста через Венецианскую протоку и до ресторана Млын, как говорится, яблоку негде было упасть. Особо козырными считались правый угол "поляны", первый и второй "кабинеты", которые с середины мая по конец июня превращались в настоящий береговой клуб, круглосуточно ощетинившийся двумя дюжинами классных прутов. Все были мастера и практически никто никого не путал. Был еще и такой волк-одиночка Саша "колобок", который укромно без пафоса и ажиотажа шарашил одним драчевым прутом ,выкрашенным в черный цвет, на клев крупных Василей и Ициков в тесном проходике прямо под колесом Млына. Поднимал он рыбу очень тихо, практически незаметно, с руки на стук. Заходил в болотниках по самые гогошары и аккуратно брал рыбу под жабры. Никакого садка, никакого пакета...Никто ничего не видел и не слышал. Он старался лишний раз не щелкнуть трещоткой невки. Вот где настоящий профи в укор туристическому перезвону и всяческим новомодным фидерастам. И как ни спросишь - ответ один: "нечего делать". А утром Колобок пыхтя отволакивал на метро полный рюкзак...

Востаннє редагував vorzel: 29.06.2011 о 11:22.
vorzel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2011, 01:42   #585
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
А таки да, с предыдущим коллегой крайне згодэн бо сам там был у том процессе.

Про сталь. С лодки на васыля токо сталь. Кто знает = поймет, кто нет = спросит
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild (22.08.2012)
Старий 30.06.2011, 09:37   #586
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А таки да, с предыдущим коллегой крайне згодэн бо сам там был у том процессе.

Про сталь. С лодки на васыля токо сталь. Кто знает = поймет, кто нет = спросит
:S ECRET::SEC RET:
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2011, 00:21   #587
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.972
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від vorzel Переглянути допис
Привет, моим дорогим землякам!
Может кто-то есть на форуме, кто в 80-е-90-е годы плотно сидел на набережной в районе 2,4 и 5 лестниц? Но особо хочется найти тех немногих старых знакомых, кто постоянно, как и, я торчал по "кабинетам" у "Млына"...
Сашка-"цыган", Валик с Арсенала, Шурик Домиловский, Гриша - "покаточник", "Голова", Сашко -"табачник" Женя-"Гаспар"... Толик Рубан, Вадик "Черпак", "Слон", "Будык", Ванька "Пожарник" Дима (Фима) мусорщик, Васильич (кум) "директор берега "папа Толя" Я знаю что большая половина из названных мной аборигенов уже давно в мире ином, но все-таки интересно бы удостовериться, что может кто-нибудь еще и жив?.
Добрый вечер.У меня есть очень хороший знакомый с печерска Сережа,так он на набережной почти "жил" в основном на боне.Я у него узнаю что по чем и кто где и дам вам знать.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено 08.07.2011 в 00:21 ---------- Предидущее сообщение было 07.07.2011 в 23:48 ----------

Цитата:
Допис від NoVeNkIY Переглянути допис
;
8) Какую нитку (капрон) лучше использовать при примотке колец;
Любая капроновая нить состоит из двух плетений.Берете расплетаете их,потом росслаеваете каждую из плетений(зажимая ногтями между пальцами)получаются волокна,а потом этими волокнами приматываете кольцо к пруту вот и все лучшего способа я не знаю

Востаннє редагував agapnik: 07.07.2011 о 23:55.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2011, 10:51   #588
ingvar
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г.Киев,Шулявка, работаю на заводе
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від vorzel Переглянути допис
Привет, моим дорогим землякам!
Может кто-то есть на форуме, кто в 80-е-90-е годы плотно сидел на набережной в районе 2,4 и 5 лестниц? Но особо хочется найти тех немногих старых знакомых, кто постоянно, как и, я торчал по "кабинетам" у "Млына"...
Сашка-"цыган", Валик с Арсенала, Шурик Домиловский, Гриша - "покаточник", "Голова", Сашко -"табачник" Женя-"Гаспар"... Толик Рубан, Вадик "Черпак", "Слон", "Будык", Ванька "Пожарник" Дима (Фима) мусорщик, Васильич (кум) "директор берега "папа Толя" Я знаю что большая половина из названных мной аборигенов уже давно в мире ином, но все-таки интересно бы удостовериться, что может кто-нибудь еще и жив?Также помнится время хорошей ночной рыбалки напротив Лавры за сгоревшим в последствии рестораном "Охотник". Я не живу в Киеве уже 20 лет, хотя фактически можно сказать что вырос на берегу и хорошо помню всю старую гвардию, у которой учился всему, что умею, чем пользуюсь и что совершенствую по сей день. Было замечательное время, когда на каком-то стометровом отрезке от моста через Венецианскую протоку и до ресторана Млын, как говорится, яблоку негде было упасть. Особо козырными считались правый угол "поляны", первый и второй "кабинеты", которые с середины мая по конец июня превращались в настоящий береговой клуб, круглосуточно ощетинившийся двумя дюжинами классных прутов. Все были мастера и практически никто никого не путал. Был еще и такой волк-одиночка Саша "колобок", который укромно без пафоса и ажиотажа шарашил одним драчевым прутом ,выкрашенным в черный цвет, на клев крупных Василей и Ициков в тесном проходике прямо под колесом Млына. Поднимал он рыбу очень тихо, практически незаметно, с руки на стук. Заходил в болотниках по самые гогошары и аккуратно брал рыбу под жабры. Никакого садка, никакого пакета...Никто ничего не видел и не слышал. Он старался лишний раз не щелкнуть трещоткой невки. Вот где настоящий профи в укор туристическому перезвону и всяческим новомодным фидерастам. И как ни спросишь - ответ один: "нечего делать". А утром Колобок пыхтя отволакивал на метро полный рюкзак...
Здравствуйте.Интересную Вы тему подбросили.Может наглядно я и знал большинство из перечисленных,думаю,что даже наверняка.Вы вспоминаете двух рыбаков по имени Толя: наглядно знал еще недавно одного Толика,которого называли Тосиком,волосы рыжего цвета;ловил,как правило,на "стенке" возле Пешеходного моста василей и судака уже с самого моста.На тумбе с правого берега крутились там одни и те рыбацюги и объединяла их не только рыбалка,но и бухло и неизвестно,что больше.Был еще когда-то такой Гена-пулемет,легендарная личность.
С правого берега я рыбачил периодически,в основном пропадал на Локомотиве,который был населен другими персонажами:рыжие(братья),Сережа-кореец,Валера-один из немногих,приходивших на рыбаку с женой.Последнего еще пару лет назад видел.
Эпоха!
ingvar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 16:51   #589
Guron
 
Реєстрація: 14.02.2010
Звідки Ви: г. Черкассы . инженер механик
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 161 раз(а) в 104 сообщениях
Я человек в обсуждении новый . Опыт в стальке то же не большой . Прошу бывалых подсказать -- используются ли еше каккие нибудь катушки кроме Невки ( имею в виду большие( чем у Невки ) диаметры барабанов , более узкие барабаны ) ?
Guron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 17:16   #590
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Guron Переглянути допис
Я человек в обсуждении новый . Опыт в стальке то же не большой . Прошу бывалых подсказать -- используются ли еше каккие нибудь катушки кроме Невки ( имею в виду большие( чем у Невки ) диаметры барабанов , более узкие барабаны ) ?
если с большим, чем у Невки диаметром - еще такие используют....дальность заброса - ого-го! только фрикцион слабоват....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg untitled.jpg (52,7 КБ, 204 переглядів)
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (28.07.2011), Fronius (31.07.2011), Hot-Yox (19.07.2011), kaa (27.07.2011), ptica69 (19.08.2011)
Старий 19.07.2011, 20:01   #591
Моджахед
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 223 раз(а) в 59 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Guron Переглянути допис
Я человек в обсуждении новый . Опыт в стальке то же не большой . Прошу бывалых подсказать -- используются ли еше каккие нибудь катушки кроме Невки ( имею в виду большие( чем у Невки ) диаметры барабанов , более узкие барабаны ) ?
Под Ваше описание очень подходит катушка под названием "славутич", а вообще для стальки подойдет практически любая инерционная катушка.
Моджахед зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 08:14   #592
Guron
 
Реєстрація: 14.02.2010
Звідки Ви: г. Черкассы . инженер механик
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 161 раз(а) в 104 сообщениях
Спасибо .
А как кто борется с мазолем от подтормаживания ( на большом пальце ) . У меня 2 прута ( которыми ловлю последнее время ) , расчитаных на 140-150 гр. грузы ( шарики . пули ), при таких грузах и пруты ( мои ) не проваливаются и дальность 70-80 м максимальная и бород практически не случается . Но весной на плотве палец натирается о барабан до волдырей . может кто что посоветует ?
Guron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 10:07   #593
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
А как кто борется с мазолем от подтормаживания ( на большом пальце )

Редко но видел изоленту, лейкопластырь на пальце, один раз видел напальчник наподобие как в бильярде.(как одевать червяка?) А в основном у всех нормально без волдырей. Немного становиться как бы грубой (подпаливается, подсушивается)
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 23:03   #594
Моджахед
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 223 раз(а) в 59 сообщениях
!

Почти 20 лет ловлю на сталь,первые 2 сезона в глубоком детстве были похожие проблемы,а потом все нормально - не натирало.Привыкнете еще!А пластырь и изолента убивает чувствительность на пальце да и подворачивается вдвойне на пальце пр забросе,что крайне неудобно и ведет к частым бородам.Проверено!
Моджахед зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaa (27.07.2011), МаксимусС (21.07.2011)
Старий 28.07.2011, 13:09   #595
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
сталька

Главное когда с берега кидаете спининг на стальку - не думать что на катушке сталька))) И будет все ок. И каждый раз когда выматываешь зажать стальку двумя пальцами очищая ее от грязи. Если борода то можно обломать покрученную и связать даже без кусачек и плоскогубцев и на Сезон моточка точно хватит а то и на два)
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 18:24   #596
ingvar
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г.Киев,Шулявка, работаю на заводе
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Главное когда с берега кидаете спининг на стальку - не думать что на катушке сталька))) И будет все ок. И каждый раз когда выматываешь зажать стальку двумя пальцами очищая ее от грязи. Если борода то можно обломать покрученную и связать даже без кусачек и плоскогубцев и на Сезон моточка точно хватит а то и на два)
Дельный совет.А кроме того,во время выматывания следует пальцами направлять стальку,укладывая ее равномерно(накрест) подобно тому,как это происходит на безынерционке.Это предостережет ее от бороды во время заброса.
ingvar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 23:17   #597
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
... и на Сезон моточка точно хватит а то и на два)
Поделитесь секретом - где такую сейчас можно купить ?... Все последние купленые мотки, если точно - 3 последних мотка стали, не могли пережить дождь... Рыбалка, две - нормально, попадаеш под дождь - идёт бурыми пятнышками и становится хрупкой и ломкой... бросать становится совсем невозможно - отстрел за отстрелом ...
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 13:25   #598
ingvar
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г.Киев,Шулявка, работаю на заводе
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Поделитесь секретом - где такую сейчас можно купить ?... Все последние купленые мотки, если точно - 3 последних мотка стали, не могли пережить дождь... Рыбалка, две - нормально, попадаеш под дождь - идёт бурыми пятнышками и становится хрупкой и ломкой... бросать становится совсем невозможно - отстрел за отстрелом ...
Позвольте мне.Хорошую струну можно купить везде.Все зависит от умения выбрать.Признаюсь честно: выбирать не умею,хотя ловлю на нее очень давно.Учили меня,что следует конец проволоки попробовать на пружинистость и чем лучше она пружинит,тем качественнее сталь.Пробовал я этот метод,но ни фига не понял: все казались одинаковыми.Пошел по другому пути: покупаю нержавейку - она служит долго и дождя не боится.
Если уж приобрели обычную чернягу,то после каждой рыбалки(во время последнего выматывания) пропустите ее через тряпку пропитанную машинным маслом.Эта процедура не сделает вашу струну бессмертной,но срок службы продлит.
Удачи!
ingvar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shalom (30.07.2011)
Старий 30.07.2011, 14:10   #599
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Поделитесь секретом - где такую сейчас можно купить ?... Все последние купленые мотки, если точно - 3 последних мотка стали, не могли пережить дождь... Рыбалка, две - нормально, попадаеш под дождь - идёт бурыми пятнышками и становится хрупкой и ломкой... бросать становится совсем невозможно - отстрел за отстрелом ...
На Бухаре или на Куреневке. Сталька называеться "РОЯЛЬ" она пропитанна какой то смазкой и в 2-а раза мягче обычной стали, ловлюй ей лет 8 и доволен. Но она для профессионалов, и намотана должна быть туго.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shalom (31.07.2011)
Старий 30.07.2011, 16:15   #600
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
в 2-а раза мягче обычной стали,
Тоже ловлю "рояльной", она наоборот более упругая, нет практически "барашек". но более ломкая на перегибах по сравнению с другими
покупаю на бухаре
Цитата:
ловлюй ей лет 8 и доволен.
тоже давно ловлю и очень доволен, один раз попробовал "желтую" стальку, сразу выбросил,очень сильно крутится в барашки.
Цитата:
Но она для профессионалов, и намотана должна быть туго.
Мотаю обычно, не больше не меньше. А почему для профессионалов?
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shalom (31.07.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua