Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2010, 22:03   #41
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я имел ввиду прохождение ТО не по доверенности, а при регистрации лодки в другом городе. А вариант со снятием-постановкой на учёт на нового хозяина считаю более правильным, хотя и более сложным. Только в этом случае и Вы и покупатель будете спать спокойно.
KSV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 22:16   #42
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Я живу в Кременчуге и когдато хотел купить лодку в Одесской области по довер-сти.В ГИМСЕ мне отказали в техосмотре даже за вознагражение.И указали на поездку в Одессу для таких целей .немного подумав я принял решение ее не покупать.А продавец спустя полтора года все ее продает...тогда не уступил мне и незахотел снимать с учета... вот и ждет следующего лоха.А дедушке 73 года.
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 23:54   #43
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Проблема, други, в том, что гимносовец из Запорожья или Одессы стоит НАД законом, а мы, ничтоже сумняшеся, своими "благодарностями" поднимаем его еще выше...авто по доверенности я могу "протехосмотрить" по месту жительства, а "южанку" нет!!!???, да хоть кто нибудь из вас читал что написано в доверенности?, рекомендую, и "начальничку" рекомендую дать почитать, а если он (гимсовец)- плохо видит, можна попросить прокурора ему вслух почитать...Пока, ребята, будем гнуться, нас будут ГНУТЬ, что-б проверить когда же мы сломаемся. 2 Джипер. Не накаляй возможной мерой ответственности...чай прицеп сам не ездиит, да и номеров у него спереди нету,и транспортный сбор не взымается, а по поводу лодки - новый владелец заинтересован САМ проходить ТО и платить налоги, ведь кроме проблем с гимсом по ТО, еще может всплыть проблема отзыва доверенности при неуплате налога, кроме того на деньги сэкономленные при сделке через доверенность налоги на лодку можно заплатить лет на 100 вперед и спать спокойно P.S.Вот из-за нас страна и называется Гондурасом, наша страна...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:
Допис від KSV Переглянути допис
Я имел ввиду прохождение ТО не по доверенности, а при регистрации лодки в другом городе. А вариант со снятием-постановкой на учёт на нового хозяина считаю более правильным, хотя и более сложным. Только в этом случае и Вы и покупатель будете спать спокойно.
По доверенности внашей стране ( в любой другой, тоже, причем чем страна цивилизованей, тем больше можно сделать без нотариуса, и даже в устной! форме ) можно сделать ВСЕ, что не противоречит законодательству, а не то что в вонючем гимносе ТО пройти...

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

2MEGADZILLA.Если не лень будет, отпишите, пожалуйста, когда эпопея закончится, во что снятие-постановка стала.
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 08:31   #44
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
Проблема, други, в том, что гимносовец из Запорожья или Одессы стоит НАД законом, а мы, ничтоже сумняшеся, своими "благодарностями" поднимаем его еще выше...авто по доверенности я могу "протехосмотрить" по месту жительства, а "южанку" нет!!!???, да хоть кто нибудь из вас читал что написано в доверенности?, рекомендую, и "начальничку" рекомендую дать почитать, а если он (гимсовец)- плохо видит, можна попросить прокурора ему вслух почитать...Пока, ребята, будем гнуться, нас будут ГНУТЬ, что-б проверить когда же мы сломаемся. 2 Джипер. Не накаляй возможной мерой ответственности...чай прицеп сам не ездиит, да и номеров у него спереди нету,и транспортный сбор не взымается, а по поводу лодки - новый владелец заинтересован САМ проходить ТО и платить налоги, ведь кроме проблем с гимсом по ТО, еще может всплыть проблема отзыва доверенности при неуплате налога, кроме того на деньги сэкономленные при сделке через доверенность налоги на лодку можно заплатить лет на 100 вперед и спать спокойно P.S.Вот из-за нас страна и называется Гондурасом, наша страна...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


По доверенности внашей стране ( в любой другой, тоже, причем чем страна цивилизованей, тем больше можно сделать без нотариуса, и даже в устной! форме ) можно сделать ВСЕ, что не противоречит законодательству, а не то что в вонючем гимносе ТО пройти...

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

2MEGADZILLA.Если не лень будет, отпишите, пожалуйста, когда эпопея закончится, во что снятие-постановка стала.
Проблема вовсе не в том, что кого-то нагибают инспектора ГИМС. Суть вопроса в том, что по закону (а это увы так), все ТО проходят по месту регистрации. Все , что делается по другому - нарушение закона.
Теперь по поводу доверенности: да она дает права, но не является документом, подтверждающим право собственности. И, ежели к примеру, человек с доверенностью забил на ТО и транспортный сбор, то в конечном счете это отразится на владельце, с которого в конце концов и спросят в том же ГИМСе. А кивок владельца в сторону того, на кого выписана доверенность будет воспринят с улыбкой - да, он имеет право делать это, но не обязан. Поэтому человеку, выписавшему генералку, остается уповать на порядочность того, кому он ее выписал. Отсюда и вопрос - а зачем это надо продавцу. Его задача проста - продать и забыть. Поэтому онли договора на покупку, затем на основании их - снятие с регистрации всего комплекта, вручение доков новому владельцу и оревуар. А новый владелец спокойно у себя по месту жительства все это оприходует.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 08:44   #45
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
Вот из-за нас страна и называется Гондурасом, наша страна...
ну, и каковы должны быть наши действия (в данном случае мои) ? на майдан ?


договор купли-продажи стот на бирже 150 грн. снятие с учета - копейки.

на счет постановки - если новый хозяин поделится инфой - сообщу.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 10:03   #46
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
2mikle.По какому закону ТО проходится по месту регистрации? ВнимательнЕй читайте чужие посты перед ответом на них.2megadzilla.Да Вам то как раз на майдан - никчему...снятие прицепа с учета 350-400грн.Но!, здесь в какой то ветке, про прицепы, меня всем Домом убеждали, что время - ДЕНЬГИ! P.S.А до майдана, еще много есть инстанций, кот. освежают чувство реальности нашим слугам...имею личный горький опыт - 15 лет стеснялся , а потом махнул рукой и удивился - оказывается МОЖНО ЖИТЬ и в Украине!

Востаннє редагував Горя: 10.03.2010 о 10:12.
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 10:21   #47
zavyalkin
 
Аватар для zavyalkin
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: знаменка кировоградской обл
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
всатавлю и я свои 5 коп ,для себя решил больше никаких доверенностей может не в тему но я думаю будет интересно,покупка авто в Киеве на авторынке "шкода фабия " купил машину по генералке брал на год потом оказалось что на себя оформить не смогу ,но телефончик у хозяйки авто я взял год катаюсь гаишники останавливали редко и то как обычно проверка документов ,проходит год пора снимать машину с учёта ,звоню хозяйке говорю мол давай выбири когда у тебя время будет чтоб я подскочил к тебе и мы снимим машину с учёта и оформим куплю продажи ,она сказала мол завтра заскочу в гаи всё узнаю как чтоб снять за один день и завтра перезвоню,звонит на другой день и говорит мол не приезжай завтра мол техпаспорт который у тебя на руках недействителен,представте моё состояние ,я быстро к нам в мрео там друзья мол пробейте они с квадратными глазами мне говорят что техпаспорт уже 2 года как утерян и далнейших действий никаких ,презжаю в Киев в мрео там забирают техпаспорт дают временный талон и сказали через 3 месяца будет техпаспорт ,я в шоке обьездили всех натариусов доверенность на временый талон недают ,правда потом повезло один нотариус выписал на право управления,оказалось как было она рассказывает что в баре украли барсетку с документами она на другой день в мрео с заявой об утере ,на третий день подкинули доки ,и она на радостях в мрео не ходила ,хорошо что человек честный оплатила мне 3 поездки в Киев и за всё платила сама я на нервах голоспотерял месяц шипел ,вот такая история
zavyalkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 10:29   #48
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
А еще при разводе через суд, накладывают арест на имущество супругов до его раздела. И тогда дов-ть можно отнести в туалет.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 10:34   #49
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Вывод один: не лениться и не жалеть денег на полное оформление документов
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 13:33   #50
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
2mikle.По какому закону ТО проходится по месту регистрации? ВнимательнЕй читайте чужие посты перед ответом на них.
Есть такое положение:
5.2. Технічний огляд маломірних (малих) суден проводиться для встановлення (оцінки) технічного стану, згідно з вимогами Правил класифікації та побудови малих суден – 2005р. та Правил огляду суден – 2005р. інженер- інспекторами структурного підрозділу Регістра судноплавства України.

Как мне объяснял инспектор, к этому положению есть еще инструкция о регистрации ТО судов(как оформить,куда печати ставить, где зафиксировать результаты). Вот она и отвергает иногороднюю регистрацию. Человек он порядочный, врать ему нет смысла. Тем более, тут народ писал, что даже за леве не делали. Да это и не важно в том, что я хотел сказать. Для владельца судна доверенность на него - это лишний головняк, который может закончится не так весело. Вот, что главное. Впрочем, как и владелец доверенности спокойно проститься с лодочкой, если супруга продавца положит на нее глаз при разводе. И еще. На это имущество можно наложить арест, скажем, по разным причинам. И тогда прохождение ТО для владельца доверенности покажется наименьшей проблемой из вновь появившихся.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 13:57   #51
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
кто-то может знает какие документы у меня потребуют для снятия с учета ?
я хочу максимум отдать покупателю, а себе оставить только то, что надо будет для снятия

у меня имеются:

1. квитанция о транспортном сборе
2. акт осомтря малого судна (со вписанным мотором)
3. регистр (сертификат малого судна)
4. дополнение к регистру с перечисленными рюшками лодки и мотора
5. копия чека на приобретение мотора
6. копия товарного чека на мотор
7. налоговое св-во и свидетельство регистрации продаца мотора
8. паспорт на лодку (техническая документация от произвоителя)
9. свидетельсво про придатнiсть малого судна до плавання
10. судовой билет

спасибо

и немного оффтоп: когда мне надо на переэкзаменовку идтить на право управения лодкой ? весной 2009 сдал экзамен и получил права.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 14:26   #52
SergioKH
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Есть такое положение:

Как мне объяснял инспектор, к этому положению есть еще инструкция о регистрации ТО судов(как оформить,куда печати ставить, где зафиксировать результаты). Вот она и отвергает иногороднюю регистрацию. Человек он порядочный, врать ему нет смысла. Тем более, тут народ писал, что даже за леве не делали.
Сейчас звонил в Регистр на ул. Набережно-Луговую 7, тел. 428-87-61 по вопросу ТО с иногородней регистрацией. Ответ инспектора - без проблем. Отаке.
SergioKH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 14:39   #53
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
по доверенности ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 14:49   #54
SergioKH
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
по доверенности ?
Нет, это если например я живу в Киеве и лодка в Киеве, но зарегистрирована она на меня же но в Черкассах (в Судовом билете мои ФИО).
SergioKH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 14:55   #55
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин ... народ ну вы хоть читайте о чем речь речь шла о НЕВОЗМОЖНОСТИ прохождения ежегодного ТО в гимс в другом городе по доверенности

так ... узнал что надо для снятия в гимс ...

1. договор купли-продажи
2. судовой билет
3. копию квитанции о уплате транспортного сбора
4. паспорт
5. инд. код

пообещали что не более недели займет снятие с учета

чтож это выходит ? я не могу снять с учета лодку до ее продажи ???? ну это же полнейший бред !!!
выходит что ни одну сделку по продаже лодки невозможно совершить за один день

дибильные законы
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 15:02   #56
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від SergioKH Переглянути допис
Сейчас звонил в Регистр на ул. Набережно-Луговую 7, тел. 428-87-61 по вопросу ТО с иногородней регистрацией. Ответ инспектора - без проблем. Отаке.
Если ты - владелец, то да. А вот по доверенности как ?


megadzilla:и немного оффтоп: когда мне надо на переэкзаменовку идтить на право управения лодкой ? весной 2009 сдал экзамен и получил права.

Раньше было раз в три года, но справедливости ради, у меня на правах и талоне срок годности не указан, как например в судовом билете.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 15:15   #57
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
учитывая обновленные данные о процессе снятия с регистрации лодки и мотора, вношу поправки в свой постинг выше

Цитата:

Вариант, по которому продать таки не возможно

1. заблаговременно снять с учета прицеп в МРЭО (поулчить транзитные номера и отметку в техпасорте) (возможно)

2. заблаговременно снять с учета лодку+мотор в гимс (это может занять около 15-ти рабочих дней). Вы получите судовой билет с отметкой гимс о том, что ваше плавсредство с мотором уже не числиться в регистрации по месту вашего жительства (не возможно, по причине того, что для снятия с учета необходимо иметь договор купли-продажи)

3. оформить на бирже договор купли-продажи на прицеп
4. оформить на бирже договор купли-продажи на лодку и мотор
5. по одному экземпляру договоров оставить себе на память, остальное, со всеми документами. которые у вас есть на лодку, мотор и прицеп) отдать покупателю
6. получить деньги, и пожелать новому хозяину 7 футом под килем.
В итоге остается один возможный вариант оформления купли продажи лодки+мотор+лафет

Цитата:

1. снимаете прицеп с учета (это быстро и не больно, и можно сделать заранее)

2. берете документы на лодку (судовой билет и ваши документы) и оформляете на бирже договор КП на лодку и мотор. и отдельно на прицеп

ул. Г.Сковороды 5-А, тел. 425-22-68 "Эверест"

3. получаете деньгу за все это дело

4. отдаете прицеп+лодку+мотор и документы (2 х договора КП лодки и мотора, и по прицепу (договор КП, техпаспорт с отметкой о снятии с учета, и номера транзитные)), предварительно обсудив моменты доверия (ибо судовой билет и еще некоторые документы остается у вас для снятия с учета)

5. желаете удачи и спокойно доехать до дома

6. самостоятельно снимаете с учета лодку и мотор (около 15 дней может занять)

г. Киев, ул. Нижнеюрковская 31,
Часы приема документов
Вторник 10.00-12.30, 14.30-17.00
Пятница с 10.00-12.30
т. 044 428 72 62

вам понадобится:

- договор купли-продажи
- судовой билет
- копию квитанции о уплате транспортного сбора
- паспорт
- инд. код

7. отсылаете документы подтверждающие снятие с учета новому хозяину

8. новый хозяин ставит все три железяки на учет по месту своего жительства и все довольны и спокойны.

Востаннє редагував megadzilla: 10.03.2010 о 16:02.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 17:17   #58
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Тема в принципе ясна и ПОЧТИ закрыта2megadzilla.Все таки озвучите сумму, в кот. обошлось снятие 2mikle.Есть инструкция к положению, а есть ЗАКОН, по доверенности точно так же как владелец - ТО в любом месте страны, где это ТО имеют право проводить.Ну и про "злую" жену, она, при желании, может анулировать биржевой договор купли продажи, если в нем отсутствует ее подпись о согласии продать совместно нажитое имущество...А ведь в нем(договоре), она(подпись )отсутствует, не правда ли?..отаке! Поэтому, если боитесь жен, то все операции купли продажи только через нотариусов.
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 17:43   #59
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
Тема в принципе ясна и ПОЧТИ закрыта2megadzilla.Все таки озвучите сумму, в кот. обошлось снятие 2mikle.Есть инструкция к положению, а есть ЗАКОН, по доверенности точно так же как владелец - ТО в любом месте страны, где это ТО имеют право проводить.Ну и про "злую" жену, она, при желании, может анулировать биржевой договор купли продажи, если в нем отсутствует ее подпись о согласии продать совместно нажитое имущество...А ведь в нем(договоре), она(подпись )отсутствует, не правда ли?..отаке! Поэтому, если боитесь жен, то все операции купли продажи только через нотариусов.
Не отрицаю несовершенство законов.Скажу даже больше - мне оно ненавистно и даже очень Но если у инструктора есть положение, а доверенность это положение нарушает, угадай с одной попытки что у него будет ЗАКОНом. Правильно - инструкция. И кто его за это осудит - дрючить его будут, а оно ему не надо.
Кстати, биржу не уважаю, всегда только к нотариусу. Сила привычки.
Кстати, в декабре 2009 г. снимал лодку с регистрации, если интересно:
- 50 грн за справку от регистра(о непригодности)
- 80 грн в ГИМСе, на руки получил акт о снятии с регистрации плавсредства.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 18:24   #60
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Не спора ради, но для увеселения -"и кто его за это осудит..." - прокурор!
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua