Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2013, 16:01   #41
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Диаметр баллонов разный и (на фото) Динго - килевая, а Колибри - плоскодонка. А пробовать конечно можно, но до покупки.
я буду заказывать скоро себе эир дек, могу дать примерять!
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 21:12   #42
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від bacha-sergey Переглянути допис
Да аирдек качает,но с трудом.Баллоны без проблем.
Что значит с трудом?
Всего то хомуты на шланге поставить нужно или заменить его на нормальный и все.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SDT (21.03.2013), vladimir07 (21.03.2013)
Старий 21.03.2013, 21:38   #43
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=mulTRUS;838555]
Цитата:
Допис від tevgen Переглянути допис
В том году уже задумывался о покупке айрдека. Позвонил на Бриг - "обрадовали" ценой - 3600 грн.. Тут пишут, что обойдется в 2 тысячи. Это так подешевели? Или цена названа навскидку?


Я когда покупал в прошлом году Бриг/Балтик 350 с аирдеком,ее цена была 14000грн, а цена Балтика 350 с пайолами 11тыс грн с копейками,вот эта разница и есть цена аирдека.

Разница в цене, это когда покупаете или фанеру или надувной пол. Здесь Вы покупаете и то и другое. Поэтому стоимость Аэр Дека составляет стоимость фанерного пола (тоже очень недешевого) плюс указанную Вами разницу.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 21:43   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если плюс такой Огромный,то минусы на мой взгляд не меньше.Для меня они однозначно критичны.Я даже неплохую лодку с фанерой изготовителю заказывал со своими требованиями к ткани,балонам и т.д.Аирдек я бы даже не рассматривал,НДНД гораздо интересней.Доводилось ходить на Ротане,приятно,хотя лодка не без вопросов.
Минусов тоже не мало. Про Ротан читал много хвалебных отзывов, особенно на волне. Оснований не верить нет. Но лодка не для Украины .Оформить у нас невозможно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 21:52   #45
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Ага, то есть, - автомобильный тоже годится? Спрашиваю потому, что ручным качать мне сложно - спина. А вот ножным - сколько угодно.
Думаю, что годится. Я пробовал докачать и получилось. Есть пару сложностей. Переходник надо делать и желательно что бы он открывал клапан лодки. Иначе манометр насоса не позывает.

И второе: необходимо удлинить шланг насоса (если насос механический). Электрический насос можно поставить прямо в лодку к клапану Аэр дека.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (22.03.2013)
Старий 21.03.2013, 21:56   #46
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від tevgen Переглянути допис
Уважаемые домовые, помогите разрешить сомнения. Имею Бриг Динго 330 с пайолами (жесткий пол, киль). Лодка хранится надутой. Сам закидываю на верхний багажник Т4, сам ставлю на воду. Тяжковато, но справляюсь. Подумываю о смене на НДНД или айрдек исключительно из-за веса. Очень важный нюанс - комфортная ловля стоя. Есть ли смысл менять?
Спасибо откликнувшимся.
У меня надувная Гранд Корвет 300, с надувным дном айрдек. Вес надутой без весел и банок 32 кг, с ними + 7 кг. Стоять в лодке с надувным дном на воде можно, но стремно, для устойчивости приходится слегка сгибать колени. О комфортной ловле стоя, не может быть и речи. Смысла менять с этой целью- не вижу.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tevgen (22.03.2013)
Старий 21.03.2013, 22:10   #47
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Минусов тоже не мало. Про Ротан читал много хвалебных отзывов, особенно на волне. Оснований не верить нет. Но лодка не для Украины .Оформить у нас невозможно.
У нас то как раз можно оформить все что угодно!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 22:21   #48
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Минусов тоже не мало. Про Ротан читал много хвалебных отзывов, особенно на волне. Оснований не верить нет. Но лодка не для Украины .Оформить у нас невозможно.
Лодка необычна,ходил на ней в очень приличную волну,супер,но скоростные данные на мой взгляд сильно преувеличены.Юзали под х-20.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 22:24   #49
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від tevgen Переглянути допис
Уважаемые домовые, помогите разрешить сомнения. Имею Бриг Динго 330 с пайолами (жесткий пол, киль). Лодка хранится надутой. Сам закидываю на верхний багажник Т4, сам ставлю на воду. Тяжковато, но справляюсь. Подумываю о смене на НДНД или айрдек исключительно из-за веса. Очень важный нюанс - комфортная ловля стоя. Есть ли смысл менять?
Спасибо откликнувшимся.
А давайте попробуем решить задачу чуть по другому. Если Вы купите Аэр Дек, то грузить на авто будет намного легче, а ловить стоя будет хуже. Можно конечно вырезать небольшой прямоугольник фанеры 6 - 9 мм и закрепить между банками на полу. Вставить и накачать Аэр Дек.
Я до Динго 330 пользовался Автоботом на лафете (переделанном из прицепчика с резиновыми амортизаторами). Несколько раз в процессе эксплуатации я облечал лафет. Автобот (мой) весил около 70 кг. Управлятся с таким легким лафетом совсем не тяжело и если есть где хранить, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Мне просто к морю в городе на лафете не пробраться, поэтому вожу на крыше, а дальше на транцевых колесах. Если бы была возможность подьехать близко к воде, то лафет бы обязательно оставил. Да и лодку можно было бы взять не обязательно самую легкую.

Может Вам стоит взять самый простой(легкий) лафет. По деньгам - экономия на покупке Аэр Дека плюс комфорт. Я когда то думал о совсем легком лафете с мотоколесами со спицами. Подумайте.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tevgen (22.03.2013)
Старий 21.03.2013, 22:49   #50
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Что значит с трудом?
Всего то хомуты на шланге поставить нужно или заменить его на нормальный и все.
Вместе с лодкой, в комплекте шел ножной насос Браво-9, двухкамерный. С ним легко накачиваю айрдек до положенных 0.8 бар, можно и до 1,0 бар, мощи насоса хватает. С некоторыми переделками под себя, с этой целью могу использовать и автокомпрессор. На рыбалке пользуюсь как первым так и вторым вариантом, в зависимости от местных условий. Родной шланг на Браво-9 заменил на сливной от стиралки (Италия) дл. 1,5м. и одел на концы хомуты, чтобы под нагрузкой не травило воздух. Для контроля давления дополнительно надо иметь манометр, использую электронный автомобильный через переходник.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 14:23   #51
tevgen
 
Реєстрація: 29.08.2011
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В общем, почитав рассуждения, пришел к выводу, что комфорт при ловле стоя по лодке для меня важнее. При ловле вдвоем с напарником снимаем банки и буквально ходим пешком по лодке. Наливание чая, забросы, зацепы, вываживание трофея одним рыбаком никак не сказывается на устойчивости другого, прикладывать усилия к удержанию равновесия не приходится абсолютно. Еще раз порадовался, что сделал правильное для себя решение при выборе лодки.

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Может Вам стоит взять самый простой(легкий) лафет. По деньгам - экономия на покупке Аэр Дека плюс комфорт. Я когда то думал о совсем легком лафете с мотоколесами со спицами. Подумайте.
По поводу лафета - на крыше мне предпочтительнее, иногда приходится проезжать по лесной дороге, где зазор между машиной и деревом порядка нескольких сантиметров, а от хороших подъездов до интересных мест вдвоем с пасочками на моторе в 5 лошадок идти невесело, разве что троллингом. Но почему-то не везет мне в этом деле.

Спасибо всем откликнувшимся, было очень полезно услышать разные мнения. Думаю, что тему закрывать не надо, будут еще обсуждения, может эта тема кому-то поможет сделать свой выбор.
tevgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 21:41   #52
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаил 48 Переглянути допис
манометр, использую электронный автомобильный через переходник.
А чуть подробней про автомобильный электронный манометр можно?
Как выглядит, скока стоит, какова точность?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2013, 11:55   #53
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А чуть подробней про автомобильный электронный манометр можно?
Как выглядит, скока стоит, какова точность?
Продаются в точках продажи автоаксессуаров. Производство Польша, табло електронное, жидкокристалическое, есть с подсветкой, питание от плоской литиевой батарейки, думаю, погрешность показаний самая минимальная, стоимость около 50.00 грн. Имею таких два разных по форме, на сравнительных замерах, выдают одинаковые показания.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir07 (23.03.2013)
Старий 25.03.2013, 00:36   #54
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від tevgen Переглянути допис
При ловле вдвоем с напарником снимаем банки

Внять банки на лодке с накачанным Аэр Деком не проблема. Проблема их потом поставить.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua