Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2006, 15:18   #41
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Ольгинский залив

Доброго здовья всем!
Маленький отчет о рибалке.
И так 9-го был на Ольгинском. За весь день 1 единственную на 1,200 щучку вымучил. Да вспоминая рибалку 10 летней давности, просто диву дайошся. Да кудато риба пропала.
Удачи всем Вам, с уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 19:19   #42
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Налим Петрович меняет профессию.

Иногда, када очень хоца на рыбалку, дачинают происходить странные события, они намекают нефуй туды седня ехать, а Насстоящий Рыбацюга( не путать с Настоящим Мужчиной) забивает на все траблы и героически их преодолев, таки едет на рыбалку. А зря, иногда и правда лучше остатся дома или попить пиво с друзьями.
Итак вчера, желая ишо копченного налима да ухи из него же отведать, я с ДжейКа и с корешем Лехой рванули на то же место. Мы изначально опаздывали засветло на место, что напрягало, но оно оказалось не занятым, что обнадеживало... И вот закинулись, а в ответ тишина...блин, даже надоедливые ерши кудато пропали, до 22.00 у меня на червя(другой наживки не было ) спамалось два налимчика несурозных размеров, один казнен(пошел на наживку), другой помилован- отпущен в родную стихию.
Про рыбалку собственно фсе т.к. у остальных ОП.
И вот мы собрались сели в машину и поняли шо бобик
(акумалятор) здох, о мля, толкать двухтонную махину и заводить с толкача на грунтовке, это полный писец. В итоге нашли Доброго чела, сняли у него акумулятор и завелись.
Вывод, може мы его там таки выбили, а може нуна морозов подождать.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 23:24   #43
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пятница налим Воскресенье

Десна пятница с 19 до 23 - 15 шт
воскресенье с 17 до 21 - 2 шт
похоже налим стал хуже ловится.
Сергей зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 23:31   #44
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
много чего

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вс, 12 ноября, РСБ «Вишенки»
Состав: Nikola, Сереня, Zart
Время рыбалки: 7:30-13:00
Prefered method: jig-spinning


Преамбула.
На прошлой неделе на рыбалке не был по состоянию хренового здоровья. Посему постановил для себя написать пасквиль о следующей рыбалке, какой бы она не получилась. Также сразу оговорюсь, что в голосовании не участвую, ввиду низкой практической ценности данного материала.

Апокриф (методика употребления заголовков бессовестно сворована у Сомма)
Небольшой фотоотчет о рыбалке с бонов в субботу 11.11.06 можно просмотреть здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Думаю, сенсэй Лесото в скором времени опубликует текст отчета, да еще и с дополнительными фото.

Собственно…
Мы всю неделю с нетерпением ждали этого выезда, с беспокойством посматривая на прогнозы погоды и «прочих казлив, що заважають нам жить» (сами знаете, кто так сказал). Учитывая то, что прошлая рыбалка у меня получилась под знаком ОП, я горел желанием благородной мести. И вот, в 6 часов утра, я с вещами тороплюсь «на выход». Ребята ждали меня на пересечении ул. Чумака и бульвара Лепсе. Первый сюрприз – чудо отечественного автомобилестроения напрочь отказывается заводиться… Счастливый обладатель сего транспортного средства констатировал: «benzina.net». Слава Богу, до ближайшей заправки всего метров 300. И вот, пассажиры первых трамваев с изумлением наблюдают, как два немаленьких мужика, в «рыбацкой» одежке, нежно толкают маленькую «Таврию», за рулем которой куда более комфортно расположился Коля. Проезжающие и объезжающие нас автомобили почему-то недовольно бибикают. Ну и хрен с ними. Наконец отрезок рикша-ралли завершен - докатились до заправки, чрез 5 минут спокойно завелись и поехали.
По дороге я все думал, как бы поизголяться и половить на живца. Но когда увидел фото из Колиного аквариума – мне стало понятно, почему наша рыба предпочитает живой уклейке или плотвичке импортные релаксы и предаторы самых невероятных расцветок. Если у меня окончательно поедет крыша этой зимой от нехватки спиннинга в организме – я выплавлю новую модель силикона «Никола Барбус». И пусть только судак попробует на нее не клевать . Клюет же он на морковное «копыто» и салатово-серо-буро-малиновый «профи блинкер». Я уж молчу о кислотных предаторах. Фото прототипов – ниже.
По приезду на базу пришлось тащить на своем горбу язи до воды. После данной разминки хотелось одного – спокойно рыбачить и наслаждаться природой. Правда, расслабиться не давал весьма живенький ветерок, который то и дело заставлял кутаться и «хукать» на замерзшие пальцы. Но разве это препятствия для настоящих рыбаков?
Заякорились. Ждем судака, правда я уверен, что до толчка воды его клева не будет. Поэтому ловлю пока что без особой надежды. Ребята более сосредоточенно крутят катушки. Я опробовал свою новую – впечатления самые приятные (Леша, спасибо!), правда тоненькая нитка на ней послужила причиной первого обрыва – обрезал приманку об ракушку. Но это не расстроило.
А вот когда я через полчаса влез в куда более серьезную цепу и снова оборвался – пришлось задуматься о возвращении ОП. Учитывая то, что за целый сезон на Вишнях обрывов у меня было штуки три. Потому я совсем не удивился, когда вместе с Колей с разных лодок влетел в один корч. Правда, приманки мы освободили. Но рыба все равно не желала клевать. Хотя, мужик с эхолотом, который подплыл пообщаться, рассказал что судак присутствует. Ну я в этом и не сомневался – даже без эхолота мог показать, где этот самый судак стоит и дремает, вот только брать эта странная рыба всегда желала только по толчку воды. А его пока не наблюдалось.
Угнетение бесклевьем было прервано весьма неожиданно. Случилась самая настоящая топ-поклевка у Сереги. Я услышал только сдавленный комментарий Коли: «он говорит, что что-то очень крупное». С моей лодки эта картина открывалась во всей своей полноте. Серега, вцепившись руками в согнутый в три погибели «техниум», пытался вертеть катушку и периодически аккуратно раскачивать прутом. При этом лицо его походило на лицо машиниста паровоза, который решил перелететь через 50-метровую пропасть на полном ходу, причем до пропасти осталось метра два, не больше. Коля стоял наготове с подсакой, я, в конце концов подплыл, чтобы, на всякий случай, запечатлеть процесс. В напряженном ожидании прошло несколько минут. Прут изгибался, фрикцион трещал, а Серега продолжал глухо ругаться. В итоге все закончилось архиплачевно – рыбой оказался матерый корч, на котором висело что-то подозрительно эластичное. Сказать, что это был конфуз – означало не сказать ничего. Бедный Серега! Вы не представляете какой ушат критики полился на него в следующие минуты. После всех этих перипетий было принято решение ретироваться на берег с целью перекусить и зализать раны.
На берегу нас развеселило количество любителей «берегового»(пардон за тавтологию) спиннинга, которые, причалив на своих лодках исправно хлестали воду тяжелыми колебалками. Наверное, так клюет лучше… Но нас больше интересовал обед. Покончив с ним, я некоторое время фотографировал живую и мертвую природу, а также умудрился где-то набрать на штаны с полкило репьяхов, выскабливанием которых я время от времени увлеченно занимался аж до конца рыбалки.
Вернулись на свое место. У меня продолжается праздник имени ОП, зато Коля вытаскивает на твистерок махонького судачка, которого, естественно, отпускает. Ну а затем Серега отыгрался сполна – заброс «профи блинкера» под самый берег, в гнилую траву, принес красивую осеннюю хайку весом чуть более килограмма. Настал черед теперь уж нам с Колей раны зализывать. И так до самого конца.
Больше ничего интересного не произошло. Втащили лодки обратно. Мне дали подержаться за щуку, чему есть убедительное фотосвидетельство, но поймал ее Сереня, с чем его от всей души поздравляю. А мои счеты с ОП будут сведены попозже. Я надеюсь, конечно, это будет в самое ближайшее время .

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 09:35   #45
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Суббота, 11 ноября... или другимим словами 11.11
Патамушо 11-мое любимое число - рыбалка должна была быть!!!
Вышли с Иваном на воду около 7. Вода 9 градусов, воздух 5. Струи нет, и эхолот рисует везде одно и то же "Здесь рыбы нет". Ну абсолютно пусто! Поэтому облавливаем места былой славы - глухо. Де-то часов до 11 :-)
Потом метров с 11-ти :-) у меня поклевка и сход... Вода стоит... Идем дальше - перекат с 8 на 6, начали давать воду и у меня злющая поклевка, которая превращается в щуку чуть больше "трешки"... Так, понятно, судака и здесь нет...
Народ начинает кучковаться на одном знакомом перекате - ну, думаем, наверное нашли - пока туда допхались - народ рассосался - ну решили и мы попробовать - стали 11-ти :-) метрах и швыряем на снос в берег. Камни, ракушка, струя - поклевок нет!!!
Уже собирались уходить и тут Иван делает "неправильный" заброс - в другую сторону от предполагаемого объекта да еще и вверх по течению... Я думаю "Щас зацепит якорь - ну ладно, все равно собирались валить" и тут БАЦ - поклевка!!!
Я сразу меняю направление заброса - тоже кидаю неправильно - и шо вы думаете - ЕСТЬ!!! Ну, короче, началось...
Судак не крупный, но клюет на каждой "правильной" проводке. Много холостых поклевок, сходов... Ветер в совокупностью с течением болтает лодку туда\сюда - поэтому направление заброса все время корректируется.
Часа три продолжался этот праздник души - за это время успел пройти дождь с градом.
Де-то к 15:00 затихло.
По дороге домой становимся еще на одном перекате... Смеркалось, опять дождь, порывы ветра - но две злющие поклевки заставляют нас задержаться... Потом Ванька почти подряд вынимает двух красавцев на 2,7 кг и 1,8 кг - у меня глухо...
Возвращались уже по темноте.
Получается, что судак весь свалил с неглубоких (6-8 м) перекатов и стоит в более глубоких местах (10-15 м).
В фаворитах были Бас Ассасин, Релаксовское 3-е копыто и Беркли Блэйд Дэнсер. Хотя, если честно, мы другие приманки и не пробовали - на шо первый раз клюнуло - на то и ловили :-)

Востаннє редагував Винни: 14.11.2006 о 14:38.
Винни зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 10:54   #46
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Суббота 11.11. Утро началось с того, что прийдя в гараж обнаружил переднее левое колесо совсем без воздуха Достав насос и приведя колесо в боевое состояние пришлось ехать сначала на шиномонтаж, а не на рыбалку. Как это всегда бывает в таких случаях, когда торопишся и тебя ждут ничего почему то не выходит Так и тут. Объехав три круглосуточных шиномонтажа и везде обнаружив вездесущего ОП было принято решение ехать на шиномонтаж, по блтиже к воде, и ждать 8-00. Слава богу ремонт не занял много времени и мы благополучно добрались до воды к 9-00. Первая поклевка в 11-20 и щук 0.3 отпущен подростать. Минут через 10 уверенная поклевка в 5 метрах от лодки и щука на 1.2-1.3 благополучно посажена на кукан. В общем до 15-00 было много поклёвок, немного снега-града. Очень много мелной щуки штук 6 точно дыли отпущены подростать и набираться сал и опыта Самая крупная щука потянула на 1.8 кг. остальные поменьше. Все было поймано на " 3 предателя". В общем отдохнули не плохо.
Немного о грусном. Заезжал на "Жовтень" посмотреть что за год изменилось и был сильно огорчен офигенным кол-вом намытого песка, изуродованной природы и т.д.... Когда они уже нажрутся Если такими темпами будут засыпать луга, то базе кронты присняться года через два, а может и раньне. АДЫДНА ДА
FR зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 11:06   #47
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Проба пера или первый сбитый - очень все сумбурно!

Желание попробовать словить экзотического рыба под гордым названием «налим», подогретое разного рода опусами в Домике и перспективой померзнуть на берегу любой реки всеже вытолкали меня в субботу в Хотяновско-Новоселковском направлении.

Правда выезд получился немного поздноватым, из-за неорганизованных сборов и кучи прочих причин, но речь не о том.

Речь об удивлении и первом опыте. Приехав на запланированное место, уже в глубоких сумерках, я решил, что это или дежавю или машина времени швырнула меня в апрель месяц на ход плотвы. На берегу участка, где я мысленно вываживал красивых извивающихся рыб и колдовал на ночным костром, было просто валище автотранспорта. С горящими габаритами эта армия машин придавала берегу вид фантасмогорической картины, кругом мерцали костерки, на капотах стояло сугревающее, народ шарился по кустам с включенными налобными фонариками в попытках найти дров и отлить… Ёёёёпсь… Аншлаг. Крещатик в День Незалежности…Настроение свалилось вниз, как задремавший пассажир верхней плацкартной полки при резком торможении поезда. Я НЕНАВИЖУ общежития, а тут такое… Ну не в Киев же возвращаться?!

Вообщем перемещаю свое тело на другой пятачок, чуть выше Новоселок. Вроде никого. Ну стоят поодаль 2 машины, но на берегу никого не видно. Выскочил понюхать воду и оценить обстановку. Угу, 2 раза. Глаза после света фар привыкают к темноте. Без костра и прочих осветительных знаков полового отличия на берегу на плащ-палатке лежит укутанный в бушлат мужичок, и, подпирая рукой голову, вдумчиво смотрит на пруты, десяток которых с интервалом 5м аккуратненько заняли здоровенный участок реки. «На налимчика?» - поинтересовался он. Ничего не придумав умнее, я буркнул « сегодня наверное уже нет…». После чего получил установку, что кроме того, что я поздновато приперся, так слева и справа от его армады прутов 2 места занято и что вот-вот подъедут кумовья, поехвашие в село за дровами.Ясно. Понял.

Ну, рвану ща аж в Воропаево! Там же народа не должно быть – ну кто туда попрется? Сказано – сделано. Колеса мерно и быстро проглотили километры асфальта, потом помедленне – немного грунтовки и ах.. батюшки…Панорама вечернего Шанхая. Мерцание стопаков автомобилей, блики от языков пламени, пыхкающие лучики фонарей…Секундочку!!! Это 46км от Киева, глушь да тишь или парковка около супермаркета? Чё дают? Водку? Филе карпа? Аааа, налима….

Я был в шоке. Позвонил AVN, пожаловался на ситуацию. Он поздравлял DJ с ДР (я присоединился заочно и попросил передать поздравления) – чо делать то? Вообщем было предложено вернуться в Хотяновку, но я засомневался, там гарантированно будет нагромождение народа как на Пасху в церкви, и принял решение стать в ПРОТИВОПОКАЗАННОМ для рыбалке месте, абсолютно противоложном по характеристикам всех опусов Домовых. Зато запрятался от легкого ветерка и … слева и справа был морраторий от соседей метров по 500-700 гарантированно. Место злое – поворот реки, песок вниз и вверх по километру, слева и справа заваленные деревья, на участке обратка…Камней нету, бьерег обрывистый. Ну попробуем.

Режу филейку. 150 гр шар, Фидеры 3,9. Первый опыт. Первый косяк – надо брать пруты было со сталью: ночью между веток не особо повыпендриваешься с таким погонялом, не оперативная снасть получается.
Костерок распалили как полагается, хотя прибрежные кусты все еще летом покошены палаточниками. Я же заблаговременно в гараже напилял досочек и брусков с собой, на 4 часа яркого «багаття» хватит…

Картина Репина «Додики и фидер»… Темень, мерцают звезды, коих в городе просто не видно. Вон Медведица косится Большая на Малую, вон еще какое-то знакомое и постоянное созвездие. А вот я, пьющий моментально стынущий кофе и втыкающий на кончики фидеров. Берег Десны, высокий уровень воды, течение гонит листья желтые и не очень по границе обратки. t-2 на улице. Песок закаменел, зато нет комаров и «такого-то централа» из охрипшего динамика соседского магнитофона. В принципе – блажь. А где налим? А оно надо? Уже отдых. Пару дровишек в костерок, пламя поярче и … как обухом по голове звон колокола. Подбегаю, туда-сюда, с берегового обрыва еще надо поближе к воде сбежать, выматываю, заброс не далеко был совсем, ХА!, вот он пострелёныш! Эмоции – как у 5-ти летнего пацана на первой рыбалке. Первый налим в жизни, эдакая колбаска мяса с надутой печенью в пузе. Гак заглотал по самое не балуйся. Отрезаю поводок, переставляю снасти. Ветерок усилился, можно и сопли выморозить, особенно если без Гленфидича и за рулем. На том берегу, недалеко от летнего места стоянки в палатке пару раз так гупнуло по воде, что аж встрепенулся. Хммм.. Сому поздно, но место там именно его. Фантазию токо растормошил… Опять клевака. Поспешил.Филе помято, не успел налимчик его заглотить. Режу полосочки потоньше и покороче. Пол-часа тишины и надрывный звон. Поднимать прут – а он в мертвой цепе. Либо этот гад таки наковырял там нор и заныкался в нее же, или стащил после поклевки груз к затопленному дереву… Короче оборвался. Еще час тишины. Скоро домой шабашить. В голове проскакивает мысль, что место ни к черту. Вот начитаюсь отчетов Домовых в понедельник. По 20 налимов на прут. Погода то классная сегодня.

В 23 с копейками последняя поклевка, самая яростная, но я ее пас от начала подхода к насадке до потяжки и подсек вовремя.
Оппа, а он наверное конкретно крупный! Удилище ходуном, это при том что по 150гр шары ставил. Може сомок? Вообщем даже фрикцион подвизгнул. Делаю с десяток оборотв катухайки, именно вываживаю рыбу, а не просто тащу снасть. Адреналину полные … Ну полные короче и….тут происходит непоправимое. В 3м от берега эта тварь тянет против струи под дерево и гуууп, слышу хруст сломавшихся ветом и мягкое покачивание снасти в такт струи. Зараза, влетел в ветки затопленой осины. Туда–сюда , ни в какую. Застрял именно груз, качаю ветку удилищем, при этом рыба на снасти, продолжает лупасить в руку… Ёёёё. Чо делать? Не лето, в воду не шуганешь, мороз, глубина под берегом больше трешки. Дал ему слабину, думаю может сам выпутает. Не, не помогло…Вообщем грустные 5 минут борьбы с веткой, обрыв, матюки и сборы домой.

Вот такой он первый выезд на налима. Не знаю, стоит ли он кулинарными качествами хлопот, еще не приготовил засранца, но однозначно если рыбалка в душе на уровне инфекции, то поездка в ночную манящую темень сильной реки за загадочной треской стоит того, чтобы не греть одно место перед телевизором. Вообщем, будем пробовать.

Востаннє редагував Nessi: 13.11.2006 о 11:45.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 11:43   #48
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Щука

Воскресенье (12.11.06), днепр (в черте города). Погода терпимая +4 +5, ветер 6-7м/с ( закумарил), Местами шел снег. С 9:00 до 13:10 глухо как в танке, только траву с железяк снимал, потом два заброса - две щуки. Одна 900, вторая немного меньше. Обе выловлены с одного места, жёлтый виброхвостик с чёрной спинкой. От работы отдохнул что надо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-012311.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  177,5 КБ
ID:	1186  

Востаннє редагував Anubis: 24.11.2006 о 10:31.
Anubis зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 13:11   #49
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

За субботу - пусть Pasha напишет, его идея...

Я собственно, зачем?
Только что звонил товарищ с Изумрудки. Вышел сегодня ДВА часа назад - т.е. в 11:00. Уже 2,800 кг + 3,200 в лодке. И пару отпущенных пистолетов.
Бля, нафиг работу - пошел крупняк!

Фото:

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00013-1.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  45,7 КБ
ID:	1103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00017-1.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  68,0 КБ
ID:	1104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00020-1.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  60,2 КБ
ID:	1105  

Востаннє редагував Zander: 13.11.2006 о 22:48. Причина: Фото
Zander зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 19:24   #50
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Прохоровка

11 ноября выбрался в Прохоровку.
На воду попал где-то в 10-30.Каждые пол часа налетал снежный шквал, якорь совершенно не держал лодку.
Теперь о щуке.Перепробовав весь силикон остановился на грязно-белом с блестками и красным хвостом.На первой же проводке не поклевка,нет,просто повисшая тяжесть.Итог восемь щук от 1,5 до 3,5кг.Все брали одинаково,без ударов,на свале с 4 на7 метров.А потом появились тролингисты (или тролингаторы) короче семь человек на лодках накручивали вокруг меня круги,пришлось собираться домой.
Итог, за три часа 8 щук.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 14.11.2006, 18:29   #51
Zorin
 
Аватар для Zorin
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинка

11 ноября, состав Я (зорин) Макс (спининг до этого держал в руках два раза) и Тютюн. Взяли казанку на ропе, неспеша вышли на воду часиков в 9-10 утра. С эхолотом не сложилось, забрали другие рыбацюги, которые вышли на два часа раньше! Не беда. Настроение боевое, решили облавливать заранее ведомые места, как познее оказалось не зря! Началось с того, что лодка оказалась дырявая, друшляк отдыхает, злой ветер, снег, волна не балуйся ну и все удобства связаные с холодной водой в лодке и вне ее! Кидали, кидали, кидали, кидали, утюжили и утюжили всю Украинку вдоль и поперек ни хрена, ни удара! Когда вода в лодке дошла до кретической отметки Макс не своим голосм завалал, что нужно плыть к ближайшему острову отчерпывать воду, а во вторых ему дужэ хотелось пописать! Было так часиков 13:00 13:30 уговорил сделать еще один кгуг и тут началось. У меня силикон раптор копыто 4, у него такойже, проводим неспеша по свалам приманки и тут у меня поклевка, чуть спининг не вырвало из рук (до этого был зацеп и фрикцион етить его затянул по самые нехочу), соответственно пару ударов и сход. Сразкже секунд через 10 удар у Макса. Фрикцион жужжжжжит, Макс как имбицил в тихой истерике сидит и ржет. На вопрос,что случилось он продолжал гигикать. Вконце концов прийдя немного в себя толи наш мат перемат толи мои угрозы на счет весла по лицу привели его в чувство и он выдал не своим голозом (как будто ему в тисках чет зажали):"Мужики чет есть" Да так, что в стайках услыхали наверное. Я с Тютюном и так уже поняли что есть, Тютюн выматывал снасти Я мастырил подсаку. Так ка Макс держал прут третий раз в жизни давли под руку полезные советы. Когда подтянули хайку общими усилиями к лодке и она эфектно всплыла боком на поверхность - Макс забился в истерике повторно. Толку от него стало мало, короче общими усилиями достали энто хайло в лодку. Замазалиль по самые нехочу ( в последствии при взвешивании показало 7кг 600гр). Я в а....е Тютюн тоже. Доплыли к острову. Истерика у пацана не прекращается, У нас с Тютюном настроение ухудшается (как новичек поймал, а мы нет?). Макс пол часа балаболил без умолку (единственное толковое обещал выставиться). мысли в голове, что для того, чтобы улучшить показатель хайки Макса будет тяжело, но реабилитироваться нужно как-то хз.
Пообедали и воодушевленные, что щука есть пошли снова утюжить.
Два часа в пустую, настроение (кроме Макса уже ниже нуля) начинает по немногу темнеть. Думаю прийдется домой порожняком идти как тут удар и подтягиваю активную, ядреную щучку 2600 кг зацепил снизу за жабры. Тут у меня напряжение спало, сбил оскомину. Пройдя метров так 30-40 второй удар. Прутик с кастингом 5-20 гр согнулся в четверо. Думал зацеп пока не почувствовал характерные удары. Радость в душе. Возился не так чтобы долго, но пришлось и таки вытянул хайло на 7900кг. Тут меня разорвало. Сказал Максу, что я о нем думаю и т.д - словесный понос радости. Жалко было Тютюна. Он так за этот день ничего не поймал. Только смотрел на наши успехи!
Фотки приатачу в четверг!
Zorin зараз поза форумом  
Старий 14.11.2006, 18:53   #52
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool Вишни 11.11.06

Всем быть здоровыми!!!
Извиняюсь за поздний отчет, как-то не было времени накропать комплексный труд.
Итак, суббота, на воде в 9:00; T воды = + 3,8 - 4,3 С; ветер северный, северо-западный 3-6 м/с; температура воздуха ... короче терпимая. Лодки внатуре тащим от ангара до воды, плюс этого дела - шибко удобно ставить мотор, минус - лодки вечером тащить обратно на место. Эхо убеждает, что рыба, как и положено, на ямах, на выходе на фарватер замечены явные признаки судака, но эта тварь ложила на все с присвистом. Перепробовал все: черный верх - белый низ, белый верх - черный низ, бородки, сопли зеленые, хрень красная и т.д. и т.п. Глухо.
Часть каптальных ям встерчает нехилой цепой, опустил якорь, тащу обратно - а никак... Блин думаю, якорь -то казенный. Короче пять минут, и с матюгами, надрывом мускулов, якорь оторван. На железе царапины, эхолот показывает длинную горизонтальную линию - судя по всему там раньше пахал пескоструй, нажрались в слюни и херанули трос. Короче правая сторона, 500-700 метров после черного бакена (вниз по течению, номер не помню, он сразу возле выхода с рукава от базы), метров 30 от правого берега - джиговать не советую.
Вышел на Чепаху. Народу есть малехо. Беру судака, небольшого, и тут я прочувствовал, что вытерпели оба моих деда, когда брали Берлин.
Кто-нибудь под реальным обстрелом бывал? Рассказываю, сейчас надо ездить в касках, ибо народ, оживившись, пулял джиг фактически над головой, а теперь несложные подсчеты: длинна спининга, вес джига, сила прикладываемая при забросе, короче контрольный в голову заработать - реальная штука. Т.к. в лодке один, перспективы туманные. А как поет шнур при забросе ... Фррррхххх. Классика. Самое прикольное случилось в разгар обстрела, с правого фланга, тихо, крадучись, двигалась резина на моторе, капитан судна занимался троллингом на два прута. И как-то незамеченно, в пылу сражения, пересек полосу боевых действий без единого попадания. Но наверху все видят, и автор этих строк, замечая попытки безнаказанно свалить в камыши, на автомате, реализует дальний заброс (причем без малейших нехороших намерений), и тут, на середине падения джига в воде, чувствую нехилый удар, ну 7-8 кг. реальных. Абсолютно исключивши потенциальную возможность зацепа за тролл, возможность трезво оценить какого гав-гав-гав-гав- резиновая лодка при включенном на движение вперед моторе, задницей, рывками, шарашит обратно в зону обстрела, я, вслушиваясь в пение фрикциона, ищу глазами подсаку, одновременно с этим прорабатываю возможность чем урыть эту тварь (а то, что на том конце сидит хая, у меня и сомнений нет). Озарение и понимание ситуёвины (ты смтори - "Ё" включилась!!!), как вспышка молнии, как писец, как закончилась водка, приходит внезапно и отчетливо, врубая яркий свет истины на пыльном чердаке сознания.... твою мать.... с твоим троллингом... (коли читаешь эти строки не ругай). Учитывая изгиб спина, мой тихий мат, легким туманом покрывшим поверхность залива, народ в лодках молча и с интересом наблюдал за происходящим. Когда главные участники шоу расцепились, вежливо улыбаясь и пряча за спину весла, я снова пожалел об отсутствии каски.
Второй судак был пойман мной под лодкой, зацепил его за пузо, видно лег гад на джиг с сексуальными намерениями, но цензура не дремала... Итог: два клыкастых, сразу скажу, хватило на полторы небольших сковородки. Дорга обратно кошмарная, в теплой машине хотелось спать просто в куски, мужыки, кстати об этом, после холода за руль в тепло надо аккуратно и внимательно. Нехило поможет музыка на предельных децибелах, проверено. Это все.
Всем удачи и простого рыбацкого счасться на 9 кг.!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 14.11.2006, 23:22   #53
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Закрытие вечерне-берегового джига

Сегодня с утра стало совсем невмоготу - чувствую, клапана и крышу сорвет, ели не... Ужом вертелся, но к 20-00 был на новой набережной. Два часа остервенело юзал Днепр, как вторую джигу оборвал - попустило. Покидал еще трохи и промокший но умиротвореннный пошел домой.
ПС Петрович всем привет передавал.
ППС Следуя принципу "там хорошо, где нас нет" и паре нахальных всплесков приличного рыбоида над ямой, идти нужно было на камни с воблером. Но на джиг втемную сезон кажись окончен.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.11.2006, 10:19   #54
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Украинка воскресенье

Сначала отчетик. Воскресенье 12.11.06 - Украинка.
За неимением мотора, но имением большого желания половить на большой воде - пошли на веслах. Уф, впечатлений море - волна, ветер, снег ...
Результат: 1-на хаечка грамм на 600 (отпущенна не была, тк заглотила по самые помидоры) в самом начале рыбалки и тишина. Тишина так и продолжилась до 15 00. Домой ехали злые и уставшие (намахались веслами за день, да еще друзи умудрились утопить бутылку конины)
Теперь вопрос:
мужики, подскажите место (желательно озеро) для спининга с берега (понятно про супер секретные места не спрашиваю).
и вот еще - что такое Изумрудка? (извините за вопрос, но спинингом болеем только 2-й год, поэтому за исключением пары мест, которые приелись своим видом и мелкой (до 1 кг) хайкой, не знаем куда поехать).
Заранее благодарен всем отозвавшимся.

ПС. С кем можно побалакать по движкам? Последняя рыбалка убедила, без винта ловить можно, но очень уж тяжело.
LazyMishka зараз поза форумом  
Старий 15.11.2006, 10:46   #55
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
14,11,06

ПОСЛЕДНЕЕ ВЫМОСТКИ В РАЙОНЕ ИЗУМРУДКИ!
ОП ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!
ЛОВИЛ НА ДОНКУ ПРОБОВАЛ НА МАСТЫРКУ,ТЕСТО,ЧЕРВЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ РАДУГИ В ИТОГЕ С 10- ДО 15 ДАЖЕ Е ПОПРОБОВАЛА!!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 15.11.2006, 22:27   #56
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Post Свежие Вишни

Сегодня, не спеша и с удовольствием, еле вымутивши отгулы. Я со товарищем.
Прогноз радовал еще в понедельник, тепло, еле дует(всего то ведро воды в резинку ветром накидало ) , слухи о начале Большого Судачьего Жора и вконец осточертевший город. вобщем паехали. Для нетерплячих - в финале расклад такой: их десять нас двое.
На воде в 8, к 9ти на куканах 4 хвоста. Ну, вострог канешна, думали ну раз такое начало ща мы эту грядку прополем. Ага. Ну не хочет он, и такое ощущение что двигает кудато потихоньку, ну в смысле на ямы(а мы где?!) типа за белой. Мда. Ямы видели, белой почти нет. вобщем гонялись мы за ним гонялись , догнали восьмерых , самые крупные пара дет полтора, детей выбрасывали. Ел все шо давали и любые размеры, но редко. Чесно в рот крюком 3 рыбы. Остальное за галстук , жабры и один за брюхо. Четких поклевок мало, виснет на подъеме и все. Желудки пустые. В процессе погони тролом 2 хайки по кило. Такое. На базе слухи шо седня все практические пустые.
ЗЫ Удивило количество народу пытающееся поймать счуку в гниющем бурьяне на двух метрах. Скажите, она там действительно есть? :d
С уважением.
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 16.11.2006, 12:23   #57
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
КВХ

Вот и я со своей лодкой добрался до просторов КВХ. Выехали с Доктором во вторник вечером, чтобы спокойно добраться и было меньше машин, так как первая поездка с прицепом. К часу ночи были на месте, я собрался ложиться спать, но не тут-то было, Доктор сообщил, что голоден, и это дело нужно обмыть (первый выезд с прицепом). Посидели часа полтора и улеглись спать.....
С рассветом сбросили лодку и в путь. На первой точке пусто, затем находим белую в надежде на „пастухов” и через минут пять у меня щука на 2,5 кг. оказывается в лодке, еще пару проводок и уже на 1,9 кг., но судакевича. Эта точка больше рыбов нам не принесла, и мы отправились дальше. Сменив несколько точек, мы его таки нашли, на свале с 6-13метров, брал на различные приманки, чаще всего почти у лодки, поймали штук пять вообще в отвес. (видать из-за холодной воды 3,5 градуса, либо мы прямо над ним стояли ) Судак часто попадался в пиявках, было поймано штук шесть-восемь за „галстук”. Заметил еще интересную деталь, судак клевал очень нежно, иногда вообще навешиваясь, но при этом, силикон весь был в „шахте”. Так мы его ловили более часа, я уже стал говорить, что пора и честь знать. Вскоре, как часто бывает, сорвало с якоря, поклевки стали реже и мы решили закончить ловлю. Поймали достаточно, в основном судак в районе кила. Отаке.............

Востаннє редагував Sheriff: 16.11.2006 о 12:47.
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 16.11.2006, 22:54   #58
POD
Guest
 
Дописи: n/a
Полузакрытие сезона на Сорокошах.

Прошедшая среда практически была безклевная. Накануне посмотрел на живой барометр (ж.б.) и удивился его (их) небыло видно даже под микроскопом, но так как обычно совподение всяких непонятных причин всетаки побудили поехать на рыб. Улов на двоих был скромный для этих мест 4- агапа выдраных с коряжника незацепляйками и такое количество несъедобных рыб. Чесно нехотелось писать, но сегодня ж.б. просто поразил - работал как часы жрал и ср...л. Вот после этого и неверь баромерам как живым так и натуральным. А в целом погода супер для ноября, с утра штиль , а после обеда даже солнце.

P.s. Огорчило сообщение местных о том, что в воскресенье со стороны Страхолесья пропало два человека на плав средстве.
 
Старий 17.11.2006, 01:08   #59
SHULZ
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Налим в черте города

Попытка поймать сию тварь в черте города - полный провал. Сегодня (с 19-00 до 23-45), набережная в районе моста метро, наживка мойва - полный ОП.
Выводы: 1). Сия тварь не любит мойву. 2). Не налимья погода.
И третье, самое вероятное - сей рыпь в черте города Киева не обитает вовсе. Отсутствует как класс. Вся его популяция прописалась в Десне - в р-не Хотяновки. Переубедите меня в этом ПОЖАЛУЙСТА!!! Налим - это хрустальная мечта моего детства(с). Уважаемые рыбацюги, если вы знаете реальные места в черте города, где можно вполювать сего зверя - сообщите (желательно в личку). Обещаю много не ловить. Хочу поймать,приготовить, съесть и поставить галочку, что сей зверь мною ловим. Или хотя бы подскажите, что можно сделать, чтобы поймать его наверняка
SHULZ зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 12:37   #60
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
«Морская» рыбалка

Вчера, 40аши. Я и Слава Монах.

Пару слов замолвлю о дороге, так сказать, на заметку собирающимся туда на выхи рыболовам. Грунтовка местами раскисла серьезно, поэтому многие кто, как и я не ждали этого, временами вываливались из своих машин размяться поневоле. Первая ловушка в виде колеи прокатанной прошедшим впереди джипом, естественно, была наша. Преодолели мы ее достаточно быстро благодаря развитым физическим данным Славы. Очень ему пригодились при выталкивании припасенные им же сапоги. Дальнейший путь прошли уже исключительно лошадиными силами двигателя, что было весьма напряженно.

Теперь о собственно рыбалке. От базы отчалили в районе 7. Примерно через полчаса мы уже на первой точке. Короткая презентация разнообразных джиговых приманок прошла не без интереса у тамошних обитателей, и один наиболее тронутый нашим ассортиментом клыкастый гурман откусил на память хвост у моего твистера. Молодец, лично меня он воодушевил на весь день!

Передислоцировались, проверили знакомый коряжник - результат отрицательный. Снова перешли на другое место. Забросы, забросы, забросы. Внезапно Слава поднял товарного леща. И почти тут же мне удалось обрыбиться Васькой на кило. Вот тебе и ирония судьбы: летом не один раз тщетно пытался с фидером подружить эту рыбу. Переставились в сторону от стаи с прицелом на «пастухов».

Поклевка у Славы последовала уже на третьей-четвертой проводке. Шла к нему рыба достаточно податливо, а уже у самой лодки дала должный крупняку бой минут на 7-8. Одночастник от GLoomis отработал просто на ура. Пока щука (мы ее еще не видели, но уже было ясно, что это именно она) пыталась вырвать у напарника спиннинг из рук, я вспомнил, что у меня есть фотоаппарат Достал, включил, и только настроил на видеосъемку, слышу: «На самом краю держится! Бери ее, Гриша!». Перевел взгляд на воду – офигеть! Монстр лежит на боку с торчащим из нижней челюсти офсетом, поводка нет, а шнур натянулся предательски близко к зубам. Фотик – в сторону, закатал рукава (ну, не берем мы подсаку никогда) и с немного поджатым очком потянулся к голове… «Все, попалась, красотка!», – только и мелькнуло в голове, когда хвост был по внутреннюю сторону борта. Теперь можно и увековечить трофей. Визуально в ней около девятки.

После того как улеглись все эмоции продолжили ловлю. Клев был в целом препаскуднейший. Упирались как могли, однако ничего подобного изловить не посчастливилось. Пара зачетных судаков на посошок и двинули в обратный путь. Паковались в машину почти в полной темноте.

Супер! Отличный отдых, хорошая осенняя погода, незабываемая природа и приятная усталость гармонично наполнили прошедший день! Жаль только, что светлый период суток в ноябре такой скоротечный.

P.S. Слава, тебе с утра не икалось, когда я писал отчет, а?
Гриша зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua