Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2008, 13:58   #5881
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
Предлагаю разрешить охоту в ночное время суток, как на пример в России, да и рыбацюги ведь по ночам ловят.
А шо? она у нас запрещена???
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 14:16   #5882
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Подводный Охотник = рыболов любитель

Еще при СССР Кабмин тогдашний написал что подводная охота является разновидностью любительской рыбалки и регламентируется одними Правилами и прочим ...
Дележ еще никогда не приводил к хорошему Ну таки, правда, у нас и укрупнение ( объединение ) к хорошему не приводит :-) Ну таки такая мы "ментальность" Корочки, какие и зачем ? Есть Федераци (я, и), клубы и секции - ну выдаю они свои "внутренние" корочки ... Если мне склероз не изменяет, вроде в Запорожских козаков при УОРе секция или отдел Подводных охотников. Но чтоб принадлежность к какому-либо общественному обьединению давало "право" рыбачить на водоемах "общего пользования" ? На каких это таких основаниях ? Ежели это "клубный" водоем, то эт да, чья тарелка тот и ест :-) А иначе, "индейская нацхижина, фигвам !!!"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 14:21   #5883
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Кстати сейчас в России новые правила внедряют... туда таки втулили строчку про запрет использования фонарей... притом как обычно размыто и при должной трактовке получился запрет не только ночной охоты но и дневной, если у тебя фонарь для корчей. Виноградов уже бъёт тревогу и пишет письма, но пока непонятно что с этим и как. надеюсь отменят.
Эш зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 16:20   #5884
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Виталику и ко. --------------насчет твоих мыслей легализовать безмерное истребление зимнего сома и судака.. ТЫ ЧТО ПОШУТИЛ??? я против всеми руками и ногами, да какая плата в 1000 бакинских,чувак,, это реально три хороших сома на базар и все окупилось, а ты хочеш безлимит.. Лохам такую туфту на уши вешай.., ты сам реально сколько сома поднимаеш по зиме ,спящего и незащитного,А??? 5-6-7тон??? а твои товарищи???(считаем 5тонн=5000кг умножаем на среднее 25гр/кг=ИТОГО=125.000гр или 23.584доллара, А ты хочеш за штуку купить безлимит.МИНИМУМ 10.000 БАКОВ -при полном запрете зимней охоты на сома и сазана..) Даже если ты на это бабло с сомятины зарыбиш все и вся-половина малька сдохнет в первый год,до веса в 20-30кг доживет максимум 2процента... Несмеши людей,вы шо там сильно хитровжареные? -Чем тебе нынешняя ситуация неустраивает с 5кг нормой, и с возможностью законно мочить одного папу в день???? Завалил папу-отвез на базар,получил свои кровные 500 уе и спать...----------- Хочеш много мяса валить и жить с рыбы-иди устраивайся на работу в рыбколхоз,тебя и соратников возмут покрутив пальцем у виска, и бей мясо,сдавай норму-может полегчает. И за жопу тебя никто несловит,все легально.Кооператив свой организуй,покупай квоту-вали рыбу,и живи с рыбы. Что вам мешает?,только ноете,что все плохо,все доят,рыбу недают стрелять, мож хорошо подумать надо,а не менять все вокруг??? -- при нормальном подходе и аквалангистам можно рыбу валить-строго по норме и местам лова,сроки теже.Бабло платите и стреляйте извращенцы с пузырями.------------------------------------------- Мое ИМХО, охота,это удовольствие, и ненадо превращать это в работу. только чукчи и ханты живут охотой и рыбалкой,пятиконтропы...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 17:18   #5885
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Стираем ...

Ну тут речь зашла о памперсах и рыбе немерянной ... Типа как что и кто решает чтоб костюм излияниями души не загрязнять или при виде немеряного рыба еще хуже костюм не обделать
Стирать костюм в стиральной машинке, пусть даже и самой навороченной, стремно ( да и не водится такой в хозяйстве) ... Так что пока стирается костюм ручками, благо до серьезных загрязнений пока не доходило - рыбы страшнокрупной не встречалось, а при более прозаических проблемах успевал снять штаны :-) Но таки вот сейчас реклама идет этих всяких ультразвуковых стиралок - они и стирают нежно, и комаров отгоняют и грызунов тоже ... А то и здоровью помогают ... Ну, тем кто их продает, может и будет поправка здоровья на вырученные средства, то дело такое. Насчет комаров и мышей тоже оставлю на совести рекламы. А вот насчет постирать гидрокостюм "открытопорый" ? Вещи действительно неплохо стирает ультразвуковой прибамбас, не рвет :-) Нежненько, да еще, пишут, дезинфицирует ! Насчет дезинфекции не знаю, но стирает тряпки неплохо ... Не реклама, просто констатация факта ... Никто не пробовал неопрен "простирнуть" ? Может у кого обрезки неопрена счастливо соседствуют с наличием "ультрастиралки" ? Провести тест на совместимость ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 17:53   #5886
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Никто не пробовал неопрен "простирнуть" ? Может у кого обрезки неопрена счастливо соседствуют с наличием "ультрастиралки" ? Провести тест на совместимость ?
Готов поспособствовать в плане контрольного загрязнения ваших обрезков неопрена перед стиркой, поскольку памперсами пока не обзавелся
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 18:26   #5887
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Пацаны предлогаю сменить тему беспредела на водоёмах и перенести этот беспредел в бассейны.
Ещё раз убедился в важности разминки перед ныряниями. Сегодня задерживал дыхание, и дошёл до 5 мин, задержал 3 раза по пять, затем потерпел до 6мин, задержал 3 раза по 6 и на четвёртый решил усугубить, 1 мин отходняк и 3 мин вентиляции, ни какого дискомфорта от неё не было. А вот пульс меня приятно удивил, если в разминке, он иногда поднимался до 80ти, после вентиляции, то когда я закончил задержки по 5 мин и приступил к подготовке на 6 мин, померял пульс во время вентиляции, почти перед задержкой оказалось 48 ударов. Такого у меня ни когда не было. Казалось, что ещё можно было бы вентилироваться, но не стал, Набрал полные лёгкие и вдогонку 4 раза «упаковался». Задержка не детская - 6мин 27 сек. Почему 27сек, на 20ти начал медленный выдох и думал, дотяну до 30, но когда выдохнул, сил подержать ещё три сек не осталось. На весь эксперемент, а это так и преследовалось, ушло почти 2 часа. Тренируйтесь, не ленитесь!
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 19:58   #5888
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Нетылько Сергей;98614], Набрал полные лёгкие и вдогонку 4 раза «упаковался».

Серега ,при охоте можно упаковыватся ,или только при фридайвинге?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 20:58   #5889
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Юра Яковлев - а тебе рассказывали при случае, что с мало знакомыми мужчинами рекомендуется вежливо вести беседу?
По-моему ты глубоко заблуждаешься в вопросе "задачи и необходимости" модератора.
Если нравится хамить оппонентам - слагай с себя эту надпись - и извращайся. Глядишь когда-нибудь поступят с тобой как с Пахомом...
А заделался ментом на сайте - то будь, мля, честным опером.


Отвечать не буду. Не считаю необходимым.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 21:04   #5890
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
To Fantom
Добавить нечего, так и есть. Ну а чо кенту Виталику уже и помечтать нельзя? Это ж как легкий п и жж ешь под пивко.
И никто тут не хитровжопленный это просто "размышление на тему"
Да если уж забивать деньгами так это рыбацюг. Никогда не забуду на КМ на рыбхозе ящики с сомятами по 100-200 грамм , много. И на вопрос дак куда? НА КОНСЕРВЫ КОШАЧИЙ КОРМ. а там особей....

Папки кадый день это гут. но сам знаешь это тоже просто "размышление на тему"

Я считаю что от нас рыба страдает меньше чем от того что сделали с нерестилищами, китайскими сетками, электриками и т.д.

Что-то я не слышал показательных судов над электриками, или сеточниками, а ведь это плохо. Лучше чем лицензии всякие взять пару спецкоров и с ними в общ рейд. за Наши бабки. А то ж у народа никакой информации нет, кроме тяжбы в Николаеве , где зимой неплохо сальпа шла И я ничем не лучше, но ведь это однобокая позиция.
Поэтому старпёры и пишут пасквили.
В трети Мам которые были в этом году были атрофированы икряники, вот это проблема, достойная материала
Тарас зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 21:05   #5891
Диман
 
Реєстрація: 02.06.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Теперь про хорошее, Посчастливилось посмотреть новый фильм от Олега Ляденко-"Осенний Кубок 2007"------ исключительное кино,приятно смотреть,-показана вся атмосфера любительских соревнований,красавец Днепр, много знакомых лиц, очень класно смонтирован фильм,смотриш на одном дыхании!!! Мне понравилось 1000 баллов!Всем советую посмотреть,особенно,кто небыл.--------------------------------------------------- Спасибо Олегу Ляденко за такой подарок всем охотникам,спортсменам и любителям! БРАВО!!!------------------------------- отдельный респект Олегу Ляденко за шикарные учебные фильмы!
Так выложи фильму! Люди скачают, посмотрят - тебе спасибо скажут! Или жалко?
Диман зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 21:07   #5892
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Воффка не парься
Тарас зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 22:23   #5893
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Диман Переглянути допис
Так выложи фильму! Люди скачают, посмотрят - тебе спасибо скажут! Или жалко?
При всем моем желании написать то же самое ,хочу отметить что закон о защите авторских прав у нас еще никто не отменял ,так что если сам Олег позволит этому случится тогда да . а так придется самим искать ,а нам в нашей Молдавии это вообще не реально
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 22:43   #5894
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Предложение к админу и модератору

Как можно скорее сделать выжимку из поступивших постов, и выложить её,ну допустим, в новой ветке, в которой каждый сможет дополнять своими и не только идеями, чтоб было коротко и понятно, в последствие поступившую инфу можно будет обсудить и, либо принимать либо отвергать.

1.Подводный охотник = рыболов любитель, справедливо для 80% случаев, поэтому и разсматривать вопрос нужно больше с этой точки зрения.
2.Отдельным открытым вопросом остаётся ситуация с "промысловиками", живущими с рыбы. Сдесь тема требует хорошо продуманого подхода и любое предложение нужно тчательно взвесить.И все-равно решить вопрос как быть, ибо признаёшь Ты этот факт или нет но он имеет место быть. И уж если выбирать из того: платить пусть мало но государству, или столь же мало но на лапу, то однозначно для общего блага лучше платить государству.
3.Никто пока не стремится создавать ещё одну федерацию и организацию подобного рода, ибо на сегодняшний день подводному охотнику-любителю нет от их деятельности сколь-нибудь существенного позитива. Но здесь таки хочется заметить, что их деятельность (пусть не так значима как хочется) даёт ну хоть что-то, и это "что-то" со знаком "+"(взять тот-же Канев).Думаю лучше сделать что-то вроде "профсоюза" но действующего on-line, имеющего влияние на гос. органы для решения какого-либо вопроса связаного с ПО или для проведения какого-нибудь акции - допустим зарыбление Десёнки толстолобиком на деньги из фонда профсоюза + выделенные из бюджета рыб.охраны; с привлечением масмедиа (которые, к слову, могут заплатить за сюжет), и пионеров младших и старшых классов. Чем не популяризация вида отдыха, спорта?
4. "Отсутствие корки повод доеб...ся" - согласен на 100% - давайте лишим этого повода, ведь не проблема всё систематизировать.
5.Тот же профсоюз может лоббировать вопрос открытия "горячей линии" на которую, можно и нужно, звонить при обнаружении фактов хамского нарушения правил,организовать группу быстрого реагирования, подключить туда ТВ, органы прокуратуры.
6.Определить круг нелюдей, которые попадают в категорию - "мочить козлов", и сливать таких без зазрений совести но с чувством выполенного долга. Я говорю не о паре мужиков на резиновой лодке кинувших 100м. китайки чтоб на уху было, а про тех пид...в, которые уже упоминались - электриков, взрывников, сеточников, бросающих по 2-3 км. сетей в нерест.
7.Да и вообще если сети как-то и разрешить в продажу по стране то не менее какой-нибудь 60-ки, а за ячейку меньше - немалый штраф с исправительными работами в составе рейдов. Может после увиденного оные люди будут не только знать о том как проходит рейд а задумаются, ну хоть кто-то из них...
8. Завести картотеку с фото на тех кто был пойман на чём-либо,если поймали в первый раз, зависимо от тяжести урона принесённого окружающей среде, можно и отпустить, при этом оформив человека, сфотографировать и поставив на нём галочку "подвержен соблазну" - отпустить. Попался во второй раз - по всей строгости, третий - рецидив и подлежит казни.
9.Моё видение что своими деньгами мы многое не изменим, так, эпизодами... кое-что..., но прилагать свои усилия дабы помочь выполнить работу соответствующим органам,сам Бог велел. (брал как-то отловочный в какой-то из инспекций... ну не те люди там сидят, что горы могут или уже просто не хотят двигать.
Grost зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 23:00   #5895
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Диман Переглянути допис
Так выложи фильму! Люди скачают, посмотрят - тебе спасибо скажут! Или жалко?
Думаю не жалко, но подход в этом случае должен быть другой.
Люди, а это не один человек,но коллектив, работали над его созданием. И кому как не нам приходится сталкиваться с отсутстием фильмов по данной тематике, кому как не нам стимулировать съёмку новых фильмов. Речь даже не о деньгах, судя по постам о Ляденко Олеге, не думаю что он сильно нуждается в этом, уверен что при его (фильма) создании коллектив руковводствовался другими идеями и принципами, но !!! любой труд должен оплачиваться, именно денежное выражение является лучшим мерилом ценности чего-либо! Не думаю что на сегодня сложно купить одну копию и выложить где-нить на ftp-сервере для открытого скачивания. Но я лично без малейшего зазрения совести сделал бы это по отношению к какому-нибудь творению Голивуда, но никак по отношению к фильмам о подводной охоте и такого рода тематике. Можно ведь вопрос по-другому ставить, по типу: "Ребята - вот Вам сколько удалось собрать, пусть даже не так много как хотелось бы, но это что-то позволит Вам почувствовать насколько важна для нас Ваша работа! Давай те ещё! И, думаю наряду с уже имеющимися у меня фильмами, такой и последующие такого рода творения займут достойное место в моей видеотеке".

Долой совковое сознание!

А ещё на Гроте можна счетчик сделать с расчётным счётом:
счёт№ 1, № 2, №3: 260000000000 в "Таком-то" банке.
поступило от продажи фильма Олега Ляденко по заявкам с Грота: 1050грн.12коп. (для начала)
поступило от продажи фильма№1 Андрея Лагутина : 1050грн 15коп.
поступило от продажи фильма№2 Андрея Лагутина : 1050грн 05коп.

А потом, спутся какое-то время ,когда цифра достигнет сколь-нибудь значимого значения, писать коллективное обращение с просьбой снимать исчо фильму, ибо нам это нужно. И отнюдь не проблема будет отправить диск в Тирасполь, Москву, Тель-Авив или Мальту...
Grost зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 23:01   #5896
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталику и ко. --------------насчет твоих мыслей легализовать безмерное истребление зимнего сома и судака.. ТЫ ЧТО ПОШУТИЛ??? я против всеми руками и ногами, да какая плата в 1000 бакинских,чувак,, это реально три хороших сома на базар и все окупилось, а ты хочеш безлимит.. Лохам такую туфту на уши вешай.., ты сам реально сколько сома поднимаеш по зиме ,спящего и незащитного,А??? 5-6-7тон??? а твои товарищи???(считаем 5тонн=5000кг умножаем на среднее 25гр/кг=ИТОГО=125.000гр или 23.584доллара, А ты хочеш за штуку купить безлимит.МИНИМУМ 10.000 БАКОВ -при полном запрете зимней охоты на сома и сазана..) Даже если ты на это бабло с сомятины зарыбиш все и вся-половина малька сдохнет в первый год,до веса в 20-30кг доживет максимум 2процента... Несмеши людей,вы шо там сильно хитровжареные? -Чем тебе нынешняя ситуация неустраивает с 5кг нормой, и с возможностью законно мочить одного папу в день???? Завалил папу-отвез на базар,получил свои кровные 500 уе и спать...----------- Хочеш много мяса валить и жить с рыбы-иди устраивайся на работу в рыбколхоз,тебя и соратников возмут покрутив пальцем у виска, и бей мясо...
Первое и самое главное - я поднял тему не для того чтоб сидеть и думать, пошутил-ли Фантом, или натурально обосрал своим постом. Я лично тебя не имею чести знать, у реального костра мы с тобой не сидим, и я не могу видеть ни твоего выражения ни эмоций , и даже видя - скажем не сильно был-бы рад хамству. Оценивай когда напишешь свои посты - как они выглядят со стороны адресанта/адресантов. Поэтому хочу тебе сказать - у меня не то что прошло время когда я лохам что-то вешал, могу тебя заверить - благодаря умным и жестким людям я удачно миновал этот этап жизни. За что я естественно им очень благодарен. Следующий номер нашей обширной программы - с чего ты приписал мне тонны сома, так точно всё откалькулировал, что хоть сегодня-завтра в налоговую меня волочи? С чего ты взял что я тоннами молочу сома по зиме? Как раз упоминание таких точных цифр может заставит задуматься об обратном. Вот когда ты сможешь веско доказать мои несуществующие "тонны" - тогда пиши, бичуй - слова не скажу. Как не скажу поймавшись с переловом - а буду ОТВЕЧАТЬ за него. Как - это уже моё дело. И последний вопрос. Мы хитровжаренные - это кто?
Я не собираюсь тут разводить бодягу как на приёме у психотерапевта и размазывать сопли о своей невинности либо виновности. Мы все , я это тыщу раз уже писал и буду писать - браконьеры и нарушители закона ( не только в рыбалке и охоте). И ну никак многие не хотите понять, да еханый бабай прочтите, вдумайтесь толком, оцените сначала все за и против, попробуйте прикинуть что будет в будущем при раскладе победы "лицензий". Вы как дети малые - что под настроение пошло - то и шмаляете по кнопкам. Я сотни статей перечитал на эту тему, как поступали в других странах, как решали этот вопрос и подобные ему, водоёмы наши видел с ооочень разных сторон - и со стороны бракош, и и нспекции, и начальства, и охотников, и рыбачков, и просто неравнодушных людей, и из этого сделал свои выводы, а не просто так, чтоб свой пролизвол оправдать например, как некоторые думают. Для тех кто так думает - можете быть спокойны, я и без лицензий себя нормально чувствую, и без здачи рыбы на базар.
И ты сам себе проотиворечишь, даже не заметив этого - ты пишешь : "Хочеш много мяса валить и жить с рыбы-иди устраивайся на работу в рыбколхоз,тебя и соратников возмут покрутив пальцем у виска, и бей мясо..." Именно это я имел ввиду, вот об этом я и говорю - оценить сколько будет стоить (для водоёма и возобновления его ресурсов) промлицензия, средняя, и групп выходного дня. Тоесть охотник вне рыбколхоза - а может и приписать к какому-либо из существующих (...кстати! Это идея!).
На ямах - да, запрещать. Рыбаков и охотников - УРАВНЯТЬ ВО ВСЁМ. Не х_ер им плакать беднягам о злых охотниках - блевать охота когда слышу этот маразм с их стороны. Вы тупо видите лишь одну сторону медали : б_ля! да он хочет устроить холокост! А сколько начнут бить тоннами, ай -яй, яй!!! Отвечу - НИ ЧЕЛОВЕКОМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХРЕНАЧИТ СЕЙЧАС, И ЛОЖА НА ВАС/ИНСПЕКЦИЮ/ЭКОЛОГИЮ С ПРОБОРОМ!!! Да кишка тонка кроме 10-20 человек (скажем на весь Киев) валить так как вы боитесь, и что, если новоиспечённому балабасику хватит денег на "пром" - так поплывут на рынки "тонны" ??? Не смешите меня за здесь, ездили со мной уже такие "колбасильщики" - на втором часу иду по глубине, чувствую -плотик с трудом пошел, пулей наверх - и что? Сидит чудо чуть не с ногами на плотике , ноги-руки дрожат, глаза больше маски - "...я всё...не могу уже...куда тут назад? " А назад я понимаю что хрен он вернётся - ночь как у негра в ж_опе, берега не видно и до него 3км без лодки. Я говорю, ладно, буду закругляться назад, так боец от буйка не отходил ни на шаг, от страха началась отдышка. Так ни струи, ни глубин. Другой от берега отплыл, струя - аж деревья качаются (так и торчат из воды с 5-18м) , и сразу на 12м залихватски ГУГУХ! ( я думаю - ну них_ера себе - ПАРНЯГА, без разныра, без моих робких советов прощупать место с 5-6 метров потихоньку... может думаю...). Через тридцать секунд чёрная торпеда ниже по струе метров на 50-т вылетает из воды по яйца - и к берегу. Сел в камыш жопой, маску на берег, руки трусятся, и БЕЗ ПОЯСА... Я не спрашивал где пояс, понял что хлопец жизнь на него поменял. А понту и гонору было - хоть "супер-пром-мяс-колбас-лицензию" давай и вне очереди. Меня всегда настораживают люди кричащие о тоннах с полтычка, о том что "на пятнашку как домой" и прочие балабасни. Для меня - и полметра глубина при соответсвующих условий. Я писал как чудом остался живой на глубине именно полметра, и первый нырок на 16м без подготовки никогда не забуду - наука дураку. Да...я отвлёкся.. мы о лицензиях!
Так вот - моё убеждение - что обязательно нужно, просто необходимо узаконить тех, кто бьёт больше среднего (скажем так) - потому-что поймите - они это УЖЕ делают, и БУДУТ делать, и ПЛАТЯТ, но не в казну. А с чего начать - это вопрос обсуждения, согласен здесь с Фантомом что нужно с законодательной базы начинать - так это и так ясно как божий день. Хладнокровные спокойные расчёты по моим прикидкам показывают что 100 у.е в месяц с лихвой возместят любой ущерб мальком. И не нужно вплетать цену сома - ясен перец что это цена среднего сома, и окупится лицензия одним хорошим сомиком. Так давай рыбколхозам лицензию давать из расчёта цены судака и других рыб на Бессарабке. Бред? Бред полный, люди должны ещё и зарабатывать. Кто считает что это просто как в математике Фантома - попробуйте сначала..
Что вы тут молоко развели о геноциде и невосстановлении? Он и так идёт, и бесконтрольно, и будет идти пока мясо люди будут кушать - хоть Пиночета на воду посади - такой уж у нас народ. Это так-же как с тёмными капиталами - шикарный пример, очень похожий на наш. Во всех странах после периода становления (наши 90-е годы) гуляло его в тени огромное количество ( у них имеюю виду гуляло, у нас - ещё самая страда). И законы выдумывали , и тюрьмы, и суды, и налоговые - ничего не помогало. Да, вроде диллема моральная - бывшим ворам разрешить легализовать "темноту" - но сразу исчезли ВСЕ проблемы. Потому-что эта извечная борьба стоила больше государству чем приносила - выслеживание денег, колоссальный штат налоговой, трепыхания и штопания законов ( и как всегда - в ответ новые чудные комбинации по отмыванию) , та-же самая невероятная коррупция в органах призванных контролировать, отслеживать и ловить эту-же тёмную массу . Ничего не помогало - а разрешили выйти из тени единожды покраснев от стыда - теперь на маленький городок полтора налоговика и то с геммороем на жо_пе от просиживания, ни на лапу никому не нужно давать, ни трепыхаться - пришел, сдался, обнулился перед страной - и работай во славу. Да будет если такая система ( работающая) - все заплатят те деньги - при которых с его уловами его уже ни одна б..дь не тронет. Но для всех каст (спиннинг, удочка, ружьё, квок и т.д) - ОДНА цена и ОДНИ условия. Электриков, химиков, ультразвуковиков - сроки от 5-ти и выше (не условные) - и хоть по 5 тонн за год даже будут бить (ну 10 человек от силы на район) - рыбы будет как гноя, даже за эти эмпирические 10 тыс у.е - два зарыбления в год ТАКИХ можно сделать - несмотря на естественный мор - закачаешся. А рыбколхоз знаете сколько сейчас тратит в среднем в год на все лицензии и сколько выгребает сверх квот? Повсераемся мы все вместе трамбовать.
С уважением, Виталик.

Востаннє редагував Виталикм: 23.01.2008 о 01:25.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 00:15   #5897
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Мужики –что то я не совсем догоняю о каких лицензиях идет тут речь ????если мы говорим о мясниках ,дык не лицензию им а в тюрьму с конфискацией ,а то получается что мало того что их не наказывают дык еще и закон под них переписать надо .Все правильно Фантом написал стрельнул одного папку и домой не фиг жить с рыбы для роста и существования которой ты не фига не сделал .Я за лицензии двумя руками но по 10 уе в год и причем со всех охотников и рыбаков но не для того чтоб легализовать перелов а для того чтоб ловить тех самых браков и для зарыбления водоемов ,и думается что любой рыбак охотник зная что эти деньги будут использованы по назначению расстанется с ними без малейшего сожаления. А вот норму вылова я действительно поднял бы хотя бы в 2-3 раза.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 01:03   #5898
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Мужики –что то я не совсем догоняю о каких лицензиях идет тут речь ????если мы говорим о мясниках ,дык не лицензию им а в тюрьму с конфискацией ,а то получается что мало того что их не наказывают дык еще и закон под них переписать надо .Все правильно Фантом написал стрельнул одного папку и домой не фиг жить с рыбы для роста и существования которой ты не фига не сделал .Я за лицензии двумя руками но по 10 уе в год и причем со всех охотников и рыбаков но не для того чтоб легализовать перелов а для того чтоб ловить тех самых браков и для зарыбления водоемов ,и думается что любой рыбак охотник зная что эти деньги будут использованы по назначению расстанется с ними без малейшего сожаления. А вот норму вылова я действительно поднял бы хотя бы в 2-3 раза.
Так вот я тебе скажу , Витя - что это и есть в определённом роде лицемерное предложение. Что я имею ввиду? Обьясню свою мысль. Ты хочешь за 50 гривен В ГОД хреначить по 15 ( в три раза больше нынешней нормы с отловочным в 5кг) кг каждый день!? Считаем ( алгоритмы от Фантома ) : 365 дней по 15кг ( ну теория естественно, но мы-же говорим о суперхироу, неправда-ли? ) , что имеем ? Имеем 5 тонн 475 кг рыбы. За 10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! баксов. И это не считая трофеев. Итого, наша цена за 1кг - 0, 001826гривен. Пусть мясник возьмёт в десять раз больше имея лицензию -в год 55 тонн (в 10 раз больше наших5,5тонн, ясно что бред, но мы пока математики).Но заплатит предполагаемые 100у.е в месяц (1200 в год). Считаем : 0,02гр за кг! В 120 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗ БОЛЬШЕ НАС, ЗАСРАНЦЕВ. Да за такие деньги как 10 баксов ОНИ будут каждый день ездить, действительно - и брать свои 15 + охренительного кабанчика, выкручиваясь и дальше. Даже если уровнять всё ближе к правде - получается всё равно до бреда смешная цифра, платимая нами сейчас!
Родные мои, о чём вы тут сопли распутили, о чём плачете?! Да вы, имея ( почти все имеют сраную несчастную 50 гривневую лицензию) законную лицензию, и даже стреляя очень умеренно - приносите относительно несоизмеримо больший вред природе и рыбе чем предполагаемый будущий законный мясник - ибо он будет платить один, больше чем средней полухе_ровости рыбколхоз платит сейчас. И брать будет на тонну - 50 экземпляров в среднем (допустим), а рыбколхоз иногда на 1кг привозит 200 штук особей, пылесося вся и всё. Так он возьмёт в месяц 200 особей рыб ( а это тяжелейшая задача и труд) - заплатив допустим 100 у.е, А 100 у.е- со всеми морами это тысячи и тысячи особей. Да хоть постыдились-бы писать такое. Я даже ту лицензию не беру, и впринципе имею право как общественник - ибо это просто издевательство над рыбой, это просто ноль. А вы хотите норму больше, а платить 10 баксов?! Да мы сечас, и рыбачки с нами ХУЖЕ мясников и рыбколхозов легальных и нелегальных - и плачем ещё! Бляд_ь, уже заеба_ла эта двойственная мораль с нашей стороны, рыбацкой. Платим за лицензии столько, сколько стоит мать её банка кукурузы в карповом магазине , или наконечник на гарпун, платим В ГОД, и то НЕ ВСЕ - и плачем. Как раз рыбколхозы и мясники с радостью платили - бы больше, но чтоб их деньги шли на зарыбление, на благо водоёму, мы, любители - гораздо более страшны будем для воды чем они. И страшнее сейчас - потому-что рыбколхозы хоть как-то на зарыбление сдают, и худо-бедно оно проводится. А тех гандо_нов в Украинке что сомят тоннами кнопочных таскали кто прибрал, переломав носы и пруты? По крайней мере точно там были два "мясника" - чем уже принесли неизмеримо большую пользу чем мы тут вместевзятые виртуалы. Давайте к самим себе тоже относится с истинным пониманием вещей - мы ничуть не лучше ни рыбаков, ни рыбколхозов, ни мясников....
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 01:49   #5899
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Виталя мля хдя ты заканчивал курсы машинописи? прямо клавиатурне кунфу , за пару мин такие перлы выдавать. Лучше не на Вышгород а на норм охоту поедем
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 07:14   #5900
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Мдя... асилил я тут за полночи всё, и преуел ат крутезнымаштабав...
"Папы", "мамы", "кабанчеки", "тоны"...
Такойе асчющение, иле у вас там рыпы стока, шо беструсов вводу низайдёж, иле "ямудыло", и нада прадавадь фсю снарягу, и падабрадь сибе новае увличенее, напремер бадментон, иле ловля бабачик сачьком...
Редка када бываид, шо превышаю установлиною норму, а чящи и ваще пустой вылазю, бо рыпы за нырялку вижу дастатачьна, но вся мелкая какаито, и сомки-пиявчики, и судачьки - корандашы... жалка иг... А "папу", я видил тока "нагалубом ыкране", в кине у Лагутина...
Можы эта всё исзатаво, шо я неглыбака неряю? Проста, мине мама ниразришаид глыбака...валнуицца заминя... а мама уминя адна... А так хочицца "мачидь вдень па папе" и чюйствавадь сибя "супирхироу" ане лузерам...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua