Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2011, 15:03   #561
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Часом он самый. Довольно оригинальный мужичек. Ему уже 64 года а с задержкой 3 мин. ныряет на 10-12 метров до сих пор.
kizij1 зараз поза форумом  
Старий 10.11.2011, 19:39   #562
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
По поводу сухой тренировки.
...
Я когда-то, практиковал подъем домой на этаж по ступенькам а не на лифте. И во время подъема задерживал дыхание. Тоже как вариант "сухой тренировки".
-=ash=- зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ms (11.11.2011), fagot (10.11.2011), kizij1 (11.11.2011), R6Ibosek (11.11.2011), Strayer (15.11.2011)
Старий 10.11.2011, 20:26   #563
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Как вариант, берем беговую дорожку..ставим скорость порядка 3-4 км/ч и нагрузку около 30-40%. В таком состоянии гуляем по дорожке, тренируем задержку под нагрузкой (то же дыхание 1/2)...и контролируем пульс..Хотя лучше все же бассейн.
Голюк Сергей зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ms (11.11.2011), kizij1 (11.11.2011), Vintik (10.11.2011)
Старий 10.11.2011, 21:39   #564
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
...осветитльными фонарями , а оно равняется примерно 25-30 м. Через неделю стал замечать что меня хватает на более длительные промежутки, где то через месяц доходило до 3 пролетов т.е. гдето 60-75 м. Сравнивая с условиями тренировок в бассейне (конечно сравнивать тяжело и даже может быть и не правильно), но нагрузка на мышцы (задействуется большее колличество мышц) при ходьбе больше чем при нырке и следовательно и расход кислорода выше. Но наш главный бич и недостаток- это лень и отсутствие постоянства.
А так , для тех у кого нет возможности ходить в бассейн и в реку, очень не плохой вариант для поддержки бодрости тела и духа. Слышал что некоторые умудряются даже бегать на задержке, но это уже не для меня.
Не рекомендую делать тренировку, которую Вы описали - сердце скажет вам бай-бай очень скоро. Причина в том, что два органа являются кислородными "наркоманами" - мозг и сердце. Миокард - сократительная мышца сердца работает преимущественно на кислороде, и если все иные поперечно-полосатые мышцы умеют трудиться в анаэробном режиме, то миокард этот режим очень не любит - при недостатке кислорода может подвергаться негативным изменениям, вплоть до гибели миофибрилл, изменения ритма сердца на уровне водителя ритма. Плюс, при ходьбе, как правильно заметили, работает ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшее количество мышц, которые не спрашивая тянут кислород на себя, вынуждая сердце колотить в условиях его недостатка. При нырянии же, точнее уже при погружении головы в воду наступают приспособительные и компенсаторные реакции, одно из которых есть кровяной сдвиг - высвобождении из депо эритроцитов. В результате значительно повышается возможности крови к накопелнию кислорода. Плюс, все мыщцы-стабилизаторы, работающие при ходьбе, в воде расслабляются, потребляют значительно меньше количество О2, которое достается сердцу. Всем написанным не хочу сказать, что однозначно нельзя так тренироваться, но если есть предрасположенности к сердечным болезням, ослаблен организм, то отдайте предпочтение другим видам "сухой" тренировки. Лучший из них, на мой взгляд - йоговская пранаяма. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - ознакомительная программа или пранаяма для офисных работников. Даны общие сведения, но при желании можно извлечь полезные знания. Для желющих начать пранаямку более действенную - гляньте в сети Сидерского "Курс коротких пранаям". Там собраны простые пранаямы в стройный цикл, с замками, жгутами и пр. Легок в освоении, эффективен. Кто не найдет и будет заинтересован, стукните в личку. Доступным языком, даже с юмором, процесс внешнего и клеточного дыхания у Молчановой в монографии.
пызы. Если есть неточности в описании физиологических процессов - поправьте.
Danil зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2011, 22:38   #565
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
тренировка

У меня до басейна 70 кмБросил курить три месяца назад.Самый ближайший водоем этим летом на котором есть прозрак Киевское водохранилище(167 км)и самую большую глубину там вынырял 3,5 метраНе потренируешься.Зато дома лес и речка рядом.Отбил скутером по лесу до речки 5 км и стараюсь хотя бы раз в неделю пробежку на речку плаванье и назад.(по дороге обязательно бег с задержкой дыхания)Так за это время гдето 15 секунд плюс в динамике ну и общее состояние организма супер и заодно закаливание.Ну думаю за зиму хотя бы еще секунд 15 и тоже можно будет по руслу Днепра по ямкам на раслабоне шастать
Ван зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ms (11.11.2011), Strayer (15.11.2011), Tesh (11.11.2011), А_натолий (22.11.2011), Буряченко Сергей (10.11.2011), Евгений Кравченко (11.11.2011)
Старий 11.11.2011, 05:59   #566
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Я когда-то, практиковал подъем домой на этаж по ступенькам а не на лифте. И во время подъема задерживал дыхание. Тоже как вариант "сухой тренировки".
Попробуй с 50 кг мешком сахара на плечах, по ступенькам... Я такой метод практикую. Получается "сухая сла-а-а-адкая такая тренировка"

---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предидущее сообщение было в 05:54 ----------

Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Не рекомендую делать тренировку, которую Вы описали - сердце скажет вам бай-бай очень скоро. Причина в том, что два органа являются кислородными "наркоманами" - мозг и сердце. Миокард - сократительная мышца сердца работает преимущественно на кислороде, и если все иные поперечно-полосатые мышцы умеют трудиться в анаэробном режиме, то миокард этот режим очень не любит - при недостатке кислорода может подвергаться негативным изменениям, вплоть до гибели миофибрилл, изменения ритма сердца на уровне водителя ритма.
Ой.....

А нам по нескольку лет в медицинских вузах вталкивают лживые сведения о том, что сердце-самый стойкий орган к кислородному голоданию
Пицдуны сраные... Оне сразу мне нипанравилизь

Так кто-прав???
R6Ibosek зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (11.11.2011), Strayer (15.11.2011)
Старий 11.11.2011, 14:36   #567
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Саня, вместо практики в канг-фу и сарказма, лучше бы осветил вопрос, как человек, сумевший закончивший мед с одной (!) тройкой. Вопрос крайне серьезный и многие не зная, и что еще хуже, не имея возможности спросить у специалиста или тренера, сами составляют себе тренировочные программы. Не правильная программа – жестокая расплата в фри. Поэтому лучше поясни и дай конкретные ссылки или источники.
И еще - учили что сердце стойко к чему? – к общей гипоксии или гипоксии именно миокарда? стойко к гипоксии или ишемии? что развивается при обсуждаемом виде тренировке?
Danil зараз поза форумом  
Старий 11.11.2011, 15:32   #568
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Саня, вместо практики в канг-фу и сарказма, лучше бы осветил вопрос, как человек, сумевший закончивший мед с одной (!) тройкой.
Это я-закончивший "мед" с одной (1) тройкой?!? Ты что-то напутал... После пары лет "учёбы" я понял одну вещь-оценки не отражают полноценно и объективно действительные знания и умения. А лизать жоппы я не любил с децтва... Поэтому меня выгнали с инстика с дипломом

Цитата:
Вопрос крайне серьезный и многие не зная, и что еще хуже, не имея возможности спросить у специалиста или тренера, сами составляют себе тренировочные программы.
На начальном уровне, я думаю-это только "плюс".
А неумные-глубоко и надолго не ныряют.

Цитата:
Не правильная программа – жестокая расплата в фри. Поэтому лучше поясни и дай конкретные ссылки или источники.
Я ж не фри-шник, я просто ныряю себе в удовольствие.
Есть много профессионалов, которые отдают себя всего этому делу-почему у них не учиться? У них-не спрашивать?
А учить незнакомых людей непознанному мастерству-это извольте, неподобство какое-то.
Эти люди называются "мастер Ничего"-за всё берется, но нихрена не знает...
И copy-past-ом заниматься в таком серьезном деле, а тем более давать ссылки на сраную Wikipediu-себя не уважать. Не пойми меня привратно!

Цитата:
И еще - учили что сердце стойко к чему? – к общей гипоксии или гипоксии именно миокарда? стойко к гипоксии или ишемии? что развивается при обсуждаемом виде тренировке?
А вопрос изначально о чем шел?
Об общей гипоксии или именно...
Об ишемии или...
О какой тренировке шла речь...

А то разговор об задержке дыхания при ходьбе для тренировки апноэ в динамике выливается потихоньку в разговор ни о чём...

ПыСы: хотите серьезных знаний про ССС, идите к Дзяку, ректору ДГМА. Он и академик, и кардиолог, и пловец-разрядник. И читайте научную!!! литературу, а не высерки неизвестных редакторов самодельных справочников а-ля Википедия
ПыПыСы: а я-обычный зубник-ремесленник. Почти всё, что учил ДО специальности, "забыл" за ненадобностью. И мои "советы"-жесточайшее ИМХО в последней инстанции, прошедшее через собственную призму восприятия окружающего мира.
Всё...
Пошел водку охлаждать на завтра.
Миру-мир!!!

Востаннє редагував R6Ibosek: 11.11.2011 о 16:12.
R6Ibosek зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strayer (15.11.2011), Рамзес (11.11.2011), Саня77 (11.11.2011)
Старий 11.11.2011, 18:08   #569
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Это я-закончивший "мед" с одной (1) тройкой?!? Ты что-то напутал...
Всё...
Пошел водку охлаждать на завтра.
Миру-мир!!!
Если все забыл ничего не зная, то не надо писать туманные посты, сдобренные намеками и сарказмом и говорить что кто-то, чему-то долго учил. ИМХО хорошо в категориях оценочных, а лезть в физиологию с ними не нада – есть что сказать – говори, нету – воздержись. И где это я копипастом занимался тем паче из Вики?
Гипоксии, ишемии, разговор ни о чем, люди называются "мастер Ничего"… Легче всего высмеивать, не приводя конкретных аргументов – к ишемии сердце стойко, но лишь благодаря срочным и долгосрочным компенсаторным реакция, и правильно работать оно сможет при нагрузках средних и ниже. Гипоксия может быть общей, когда весь организм страдает от недостатка кислорода – снижение кислорода в вдыхаемом воздухе, нарушения функции легких. Местная гипоксия миокарда – в следствии нарушения перфузии или тканевого дыхания. Это для напоминания забытого.
При задержке дыхания с сопутствующей физ. нагрузкой нарастание гипоксии носит лавинный характер. Учитывая тот факт, что венечные артерии отходят от главной аорты, то сердце получает кровь с той напряженностью кислорода, которая в данный момент имеется в легких. В виду относительно малого объема циркулирующей в нем крови, требуется постоянный приток богатой кислородом. Что получаем на практике? – человек задержал дыхание. Максимально богатая кислородом кровь пошла на большой круг. Эта кровь дойдет до своей точки назначения через определенное время, а сердцу уже сейчас нужен приток О2. В тоже время скелетные мыщцы очень стойки гипоксии, которой в них как раз еще не наблюдается. Получается, что и двигаться ты можешь и дыхание задержано. На сухую главными срочными компенсаторными реакция будут – увеличения сокращений сердца, раскрытие малых капилляров, причем опять же в скелетной мускулатуре. Что получаем? Что вся богатая кислородом кровь разошлась по тканям, которые плюс ко всему активно поставляют в легкие углекислый газ. А сердце питающиеся от аортальной крови (читай - от того содержания кислорода, которое в легких, а там уже – сплошное СО), молотить по полной, с нарастающим темпом, в условиях недостатка кислорода, приказ от мозга на вдох не генерируется. И получается сердце колотит на пределе, а всем остальным органам еще хорошо. И человек делает еще пару шагов от столба к столбу. А потом начинаются покалывания за грудиной вечерком, да и утром там дискомфорт.
зы. Если есть ошибки, то исправьте. Но ИСПРАВЬТЕ, а не пишите глумливые посты ни о чем, основываясь на туманных секретных данных, носящих гриф ДСП или СС.

Востаннє редагував Ол: 12.11.2011 о 08:57. Причина: излишнее цитирование
Danil зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eliot (13.11.2011), fagot (12.11.2011), imss888 (12.11.2011), R6Ibosek (11.11.2011), SemaMl (14.11.2011), Snake (14.11.2011), Strayer (15.11.2011), Ван (11.11.2011), КАП (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 08:50   #570
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Может я не совсем вовремя в ваши умные разборки влезаю, но мне кажется что все должно быть в меру и сухие тренировки и мокрые, а любое злоупотребление всегда было чревато. Вы вот посмотрите на профессиональных спортсменов в любом виде спорта у них у всех проблемы со здоровьем, а на счет курение это ИМХО, батя всю жизнь не курил, с утра бегал на зарядку а в 55 лет операция на сердце 5 шунтов, вот вам и здоровой образ жизни.

Может кто подскажет в Киеве на Харьковском где есть бассейны, чтобы в будни можно было поплавать с ластами и маской
Zмей зараз поза форумом  
Старий 12.11.2011, 18:12   #571
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
вчера на работе попробовал дышать диафрагмальным дыханием.задержка в сухой статике увеличилась в 2 с лишним раза,и я так понимаю это не предел.только вот проблема довести это дыхание до автоматизма,сейчас отвлекаюсь и сбиваюсь с ритма
fagot зараз поза форумом  
Старий 15.11.2011, 09:56   #572
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
Один с опытом дедушка советовал тренировать задержку на воздухе во время прогулок.
Полностью поддерживаю. Не уменьшая значимости тренировок задержки в статике, нужно помнить, что на охотах нам больше нужна привычность к апноэ в движении.
У меня малой 2 года назад 2 месяца в гипсе был, я его гулять на коляске катал, ну, и параллельно тренировал задержку. Правда, доводил себя до состояния "вертолетов" периодически... Ну, на суше это все-таки не так опасно, как в воде.. )) За эти 2 месяца с 30 - 40 секунд до 60 - 70 поднял. Задержка на охотах тоже выросла раза в полтора.
А вообще, цитируя классика , чтобы тренировать задержку дыхания, надо... задерживать дыхание!
"По дороге с работы, по пути в гастроном" (С) НАУ
Когда не забываю и не ленюсь (что, к сожалению, нечасто бывает)), то просто задерживаю дыхание в метро, в маршрутках, на тропинке между двумя (3 - 4) столбами - и тогда следующая охота проходит заметно легче и веселее!

UPDATE: Прочитал сообщения от Данила - стало как-то моторошно... Спорить не берусь, ибо для меня большая часть написанного - китайская грамота. Но, думаю, все же не стоИт драматизировать. Да, любые тренировки - это нагрузки (или, как говорит мой наставник по у-шу, "насилие над личностью")). Да, нагрузки могут быть опасны для людей, у которых уже есть проблемы со здоровьем, и особенно с сердцем. Но последним, мне кажется, может быть, вообще лучше выбрать себе другое хобби / спорт, если жизнь дорога.
А для здорового человека, по моему твердому убеждению, в целом остается верным принцип "что тренируется - то развивается" (С)


---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предидущее сообщение было в 09:35 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
вчера на работе попробовал дышать диафрагмальным дыханием.задержка в сухой статике увеличилась в 2 с лишним раза,.....
Дык после любой более-менее продолжительной тренировки задержки она (задержка) увеличивается минимум вдвое. Эффект "разнырки" ))
Т.е., замеряешь максимальную задержку до тренировки, делаешь десяток (два, три) циклов отдыха / задержки, отдыхаешь, замеряешь задержку еще раз - и вуаля! A kind of magic

Востаннє редагував Strayer: 15.11.2011 о 10:03.
Strayer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (15.11.2011), Васисуалий (16.11.2011)
Старий 15.11.2011, 11:53   #573
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
тренировка задержки дыхания или чувство меры

даже незнаю, вроде и по теме, но и без смеха читать не мог, хоть в юмор отправляй. Одна из общалок подвохов, тема "тренировка задержки дыхания"

Саша Честный
ходить на задержке- опасно. знакомому 4 шва наложили после такой тренировки))) на затылок) блэкаут на кухне поймал))

Дима- Кристина Баскаковы
работаю за рулём водителем автобуса. Тренируюсь на работе. При скорасти 60 км/ч задержки хватает на два км примерно две минуты
Den4ik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (15.11.2011), SemaMl (02.12.2011), Strayer (15.11.2011), Валерий ua (15.11.2011), Васисуалий (16.11.2011)
Старий 15.11.2011, 11:57   #574
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Да, кстати, кроме шуток, за рулем тренировать задержку НЕЛЬЗЯ! (Думаю, причины объяснять не надо).
Strayer зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (19.11.2011), Den4ik (15.11.2011), Васисуалий (16.11.2011)
Старий 15.11.2011, 12:58   #575
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
даже незнаю, вроде и по теме, но и без смеха читать не мог, хоть в юмор отправляй. Одна из общалок подвохов, тема "тренировка задержки дыхания"

Саша Честный
ходить на задержке- опасно. знакомому 4 шва наложили после такой тренировки))) на затылок) блэкаут на кухне поймал))

Дима- Кристина Баскаковы
работаю за рулём водителем автобуса. Тренируюсь на работе. При скорасти 60 км/ч задержки хватает на два км примерно две минуты
Саша Чесный - судя по результатам, это скорее была самба.
Дима- Кристина Баскаковы - последствиями таких тренировок могут стать сообщения в ветку "Вечная память", не только для водителя, но и для пасажиров!
Юрьич зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (15.11.2011), Radul (16.11.2011), Strayer (15.11.2011), Лясковский Александр (15.11.2011)
Старий 15.11.2011, 16:39   #576
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Статьи на тему йоги, пранаямы и связи их с нырянием на задержке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Danil: 15.11.2011 о 17:15.
Danil зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makswell (15.11.2011), Евгений Кравченко (15.11.2011), Паша Лахай (17.11.2011)
Старий 15.11.2011, 17:31   #577
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
[url]...[[Ссылки только членам профсоюза. ]!...
Охренеть! За минуту 40 сек на 100 м и обратно. Средняя скорость - 2 м/с! %0
Strayer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
katran (25.11.2011)
Старий 15.11.2011, 19:37   #578
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Охренеть! За минуту 40 сек на 100 м и обратно. Средняя скорость - 2 м/с! %0
Действительно Охренеть! Ведь это 7,2 км/ч. Я даже на скутере стоко не иду
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (15.11.2011)
Старий 15.11.2011, 23:08   #579
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil;
Статьи на тему йоги, пранаямы и связи их с нырянием на задержке.
[url
http://aqualibrium.ru/texts/dlya-chego-fridaiveru-ioga-i-nuzhna-li-ona[/url]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ло мне слишком много терминологии, для запудрить мозги самое то. почитаешь и сразу инструктора захочешь нанять. Самого Б. Айенгара почитать там проще написано или других авторов Сидерского, Тонковского ....
Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом  
Старий 15.11.2011, 23:53   #580
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
... почитаешь и сразу инструктора захочешь нанять.
Или взять соответствующую книжку или фильмец глянуть. Быть может Ван Лисбета, Айенгара в хорошем переводе... Главное что бы захотелось, тогда статья свое дело сделала.
зы. А Сида лучше только 3 открытие читать, для поднятия мотивация... Для знаний и практики все таки лучше исконных классиков. Хотя Сидерского лично я очччень уважаю.
Danil зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua