Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2015, 18:27   #541
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Что показательно на этом сайте.Зайдите в раздел " НА РОЗГЛЯДІ",там нет ни одной петиции,так-как ни одна не набрала 25000 голосов.Украинцы до сих пор думают,что кто то всё сделает за них.
hats зараз поза форумом  
Старий 02.09.2015, 19:41   #542
oll13
Banned
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Что показательно на этом сайте.Зайдите в раздел " НА РОЗГЛЯДІ",там нет ни одной петиции,так-как ни одна не набрала 25000 голосов.Украинцы до сих пор думают,что кто то всё сделает за них.
А как ты думаешь, сколько дней этому разделу с петициями? Достаточно прошло времени чтобы набрать голоса? Я могу подсказать, что больше всего сейчас волнует народ, посмотри сколько голосов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А по поводу петиции, которую ты предлагаешь подписать, так она написана абсолютно неграмотно. Представляю сколько останется недовольных, про которых забыли. Как образец, вверху страницы закреплены требования. И упор надо делать не на скорость передвижения, а на то, что такие плавсредства не являются предметами роскоши, и на материальное положение владельцев таковых.
oll13 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (09.09.2015), hats (02.09.2015), kolyanich (03.09.2015), rubolov (04.09.2015)
Старий 02.09.2015, 20:37   #543
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Да какая разница,грамотно или нет.Главное,набрать голоса и показать,что данная тема также волнует народ.Ведь если никто не поднимает вопрос,значит всех всё устраивает.У нас на форуме( Пользователи: 28,739, Активные участники: 12,363)плюс гости.Можно каждый день петиции на рассмотрение подавать,хоть про отмену регистрации,хоть про запрет промлова и т.д.
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (09.09.2015), Небритый (08.09.2015)
Старий 02.09.2015, 21:22   #544
oll13
Banned
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Да какая разница,грамотно или нет.Главное,набрать голоса и показать,что данная тема также волнует народ.Ведь если никто не поднимает вопрос,значит всех всё устраивает.У нас на форуме( Пользователи: 28,739, Активные участники: 12,363)плюс гости.Можно каждый день петиции на рассмотрение подавать
Если каждый день писать петиции, и распылять по ним голоса, сомневаюсь, что наберётся нужное количество. Да и честно говоря, вообще, что кто то прислушается к гласу народа сомнения берут.
К сожалению я не писатель, поэтому могу только в пределах форума высказать своё мнение. Если кто то грамотно изложит суть петиции, и закрепит ссылку на неё в теме, я не только проголосую, но и разрекламирую, как только могу и умею.
oll13 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (03.09.2015), Dohtur78 (02.09.2015), hats (02.09.2015), rubolov (04.09.2015), скиф (02.09.2015)
Старий 03.09.2015, 00:46   #545
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
А кто Вам мешает написать другую петицию и собирать голоса?Критиковать и ждать благ все мастера.
Я не выставлял к вам претензию, на самом деле то что вы написали уже хорошо. Просто высказал свое ИМХО, которое также неоднократно озвучивалось прочими участниками форума.
Не очень верю в работу таких "новостворених" инструментов, так как очень тесно знаком с работой нашей бюрократической системой в частности инстанций, который отвечают за рыбные вопросы.
В отмене регистрации есть как плюсы так и минусы. В данный момент просто жду, что в итоге запоют. Несмотря на громогласные восклицания что у нас все поменялось, в данной отрасли люди остались те же и подходы не менялись. Наш голос пока что слушать не хотят, как не кричи. Что-то делается конечно, но наши вопросы далеко не приоритетные и на все нужно время.
Примут то что мы хотим, но не сейчас.

Востаннє редагував kolyanich: 03.09.2015 о 01:21.
kolyanich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (03.09.2015)
Старий 03.09.2015, 10:47   #546
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
...
Примут то что мы хотим, но не сейчас.
Я также думаю,просто на форуме проскакивают посты типа:"...всё пропало!!!,держали в руках проект закона-только ухудшения..."
Проект закона разработан министерством инфраструктуры и зарегистрирован во ВРУ.Внимательно прочитал законопроект,упоменаний о мощности ПЛМ нет,то что меньше 2,5м судном вообще не является,регистрация от 5 метров.

Цитаты:
"...8) мале судно – моторне або вітрильне судно з корпусом довжиною від 2,5 до 24 метрів (за винятком суден, що перевозять більше 12 пасажирів, суден, що перевозять небезпечні вантажі, буксирів, штовхачів, криголамів, поромів, плавучих кранів, суден допоміжного та технічного флоту, суднових шлюпок і плотів) і яке здійснює плавання виключно на річкових водних шляхах;...
...Не підлягають державній реєстрації судна, довжина яких не перевищує 5 м, та спортивні судна за умови використання їх виключно за призначенням...
...Стаття 29. Малі судна

1. Малі судна допускаються до плавання на річкових водних шляхах за умови їх відповідності вимогам безпеки судноплавства, охорони навколишнього природного середовища, належного рівня підготовки судноводіїв, створення безпечних умов для життя та здоров’я пасажирів та за наявності необхідних суднових документів.

2. Малі судна довжиною більше 5 м підлягають державній реєстрації шляхом внесення відомостей про них до Державного суднового реєстру України або Суднової книги України, та отримання цим судном свідоцтва про право плавання під Державним прапором України.

Стаття 30. Суднові документи

Кожне мале судно довжиною 5 м і більше повинно мати:

1) видані класифікаційним товариством документи, що підтверджують належний технічний стан судна;

2) свідоцтво про право власності на судно;

3) свідоцтво про право плавання під Державним прапором України (судновий патент).

Стаття 31. Судноводій

1. Судноводій малого судна, що користується річковими водними шляхами України, повинен виявляти пильність при керуванні судном, не повинен створювати небезпеки для людського життя, перешкод для руху іншого флоту, дбайливо ставитися до навколишнього природного середовища, не допускати пошкодження інфраструктури внутрішнього водного транспорту.

2. Судноводієві малого судна забороняється:

1) керувати судном без номерних знаків незареєстрованим у встановленому порядку, або такими, що не пройшло технічного огляду;

2) керувати судном без документів про право управління судном відповідного типу;

3) брати на борт судна кількість пасажирів, яка перевищує норми, визначенні класифікаційним товариством;

4) порушувати обмеження району плавання;

5) порушувати Правила плавання на річкових водних шляхах та Правила користування водними об’єктами для плавання на малих суднах;

6) керувати судном у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують його увагу та швидкість реакції;

7) керувати судном при обмеженій видимості без встановлення відповідного навігаційного обладнання;

8) скидати з судна в воду сміття, забруднюючі речовини та предмети.

Стаття 32. База для стоянки малих суден

1. Рішення про відкриття бази для стоянки малих суден встановлюються органами місцевого самоврядування.

2. Правила безпечної експлуатації баз для стоянки малого флоту, встановлюються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізацію державної політики у сфері внутрішнього водного транспорту...
...З малих та спортивних суден річковий збір не стягується..."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (03.09.2015), Andi (03.09.2015), gudvin5 (04.09.2015), kolyanich (03.09.2015), rubolov (05.09.2015), кот-68 (04.09.2015), П.Ржевский (03.09.2015)
Старий 04.09.2015, 22:45   #547
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ford.1979 Переглянути допис
Да идет он на .УЙ ваш презердент!!!!!!!!! Катались и будем кататься, а ему .УЙ!!!!!!!! и желательно по всей морде...
он такой же мой как и ваш
hats зараз поза форумом  
Старий 09.09.2015, 11:33   #548
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
"Больше не меньше"

Если сделать еще одну петицию с формулировкой "отменить обязательную регистрацию в ГИМС лодок длинной до ... м включительно и моторов, мощностью до ... л.с. включительно, а также отменить необходимость прав для управления комплектами лодка + мотор отвечающих указанным выше требованиям".

Для лодки - 3,5 метра, для мотора - 5 л.с.

Соображения? Возражения?

(эмоции типа "все это херня" - плз, оставить при себе)
Небритый зараз поза форумом  
Старий 09.09.2015, 11:54   #549
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
почему именно 3,5м и до 5л.с. ?
zag зараз поза форумом  
Старий 09.09.2015, 13:08   #550
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
почему именно 3,5м и до 5л.с. ?
Ваши варианты?

ИМХО: на таком гонять не получится (безопасность), и лодка достаточная на двоих с барахлом или на троих без барахла чтобы неспешно добраться до мест ловли, т.е. для личного использования. И это, опять же, на мой взгляд, должно удовлетворить большинство потребностей для "выйти где-то недалеко порыбачить".
Небритый зараз поза форумом  
Старий 09.09.2015, 13:26   #551
McRae
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Александрия
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Ну почему именно 5 л.с.? Предлагаю расширить эти рамки до 6 л.с., точнее до 6,1 л.с. А вообще в России уже давно не нужно регистрировать движки до 10 л.с.
По длине лодки предлагаю увеличить размер до 3.61 см.
McRae зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (09.09.2015)
Старий 09.09.2015, 13:33   #552
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
я вообще не понимаю зачем привязываться к размеру плавсредства? есть катамараны (надувасы) и 6 и 7 м. их так же регить ? надувас без жесткого киля и все. а л.с. до 10. я так вижу. (хоть у самого 15ка)
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (09.09.2015)
Старий 09.09.2015, 13:37   #553
Gigafish
 
Реєстрація: 17.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
У большинства стран и тех же стран соседей СНГ ограничение до 10 лошадей без регистрации. Давайте использовать опыт соседей и не торговаться 5, 6 или 8 лошадей. До 10 лошадок самое то!
Gigafish зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
McRae (09.09.2015)
Старий 09.09.2015, 13:38   #554
McRae
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Александрия
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я вообще не понимаю зачем привязываться к размеру плавсредства? есть катамараны (надувасы) и 6 и 7 м. их так же регить ? надувас без жесткого киля и все. а л.с. до 10. я так вижу. (хоть у самого 15ка)
Надувас с жестким килем - Вы имели ввиду РИБ?

Согласен насчет 10ки!!! Поддерживаю!
McRae зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andreykv (10.09.2015)
Старий 09.09.2015, 13:39   #555
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від McRae Переглянути допис
Надувас с жестким килем - Вы имели ввиду РИБ?

Согласен насчет 10ки!!! Поддерживаю!
именно
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andreykv (10.09.2015)
Старий 09.09.2015, 13:41   #556
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
хоть и есть спорные вопросы по поводу регистрации отдельно двигла. двиг свой лодка прокатная.
zag зараз поза форумом  
Старий 10.09.2015, 11:12   #557
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
У Россиян, нет ограничения в длине лодки. Есть ее вес.
Вот цитата с одного из ихних сайтов...

"Не надо регистрировать маломерные суда массой до 200 кг включительно, в том числе - на которые установлен двигатель до 8 кВт включительно.
И права не нужны...на м/с не подлежащее регистрации..."
Andi зараз поза форумом  
Старий 10.09.2015, 13:28   #558
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
У Россиян, нет ограничения в длине лодки. Есть ее вес.
Вот цитата с одного из ихних сайтов...

"Не надо регистрировать маломерные суда массой до 200 кг включительно, в том числе - на которые установлен двигатель до 8 кВт включительно.
И права не нужны...на м/с не подлежащее регистрации..."
мабуть имеется ввиду с учетом грузоподъемности (полная масса), так у нас самый малый лодкомотор берет больше по паспорту.
zag зараз поза форумом  
Старий 10.09.2015, 14:25   #559
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
мабуть имеется ввиду с учетом грузоподъемности (полная масса), так у нас самый малый лодкомотор берет больше по паспорту.
Что, аж не верится, что такое возможно? Лодки весом ( по паспорту) до 200 кг не подлежат обязательной регистрации.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2015, 14:30   #560
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Что, аж не верится, что такое возможно? Лодки весом ( по паспорту) до 200 кг не подлежат обязательной регистрации.
это если чисто гребная (только весельная) без транца.
zag зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua