Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2012, 20:12   #541
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
+1


Олег,привет!А у нас разве нет в продаже?
Привет, Алексей!
В продаже есть, но в них чего-то не хватает.
Кроме того там будет новый диск, про лососевые мушки.

Востаннє редагував oleg_pvlgr: 11.02.2012 о 20:17.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 20:21   #542
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
пока холодно, можно с просмотра видеоматериалов... желательно английского и американского разлива... ну поляко-чехо-французы если на нимфу...
по отчетам ВАШИМ (спасибо было интересно) понял, что с языками дружите?
По секрету скажу, что на спининг рыбы поймать можно по более... но нахлыст это для души и удовольствия...
в Словении, на озере и реке, куда мы собрались в мае, запрещено ловить спиннигом (на реке) ... на озере можно, но река настолько красивая и рыбная, что не могу сидеть сложа рук

тут есть мнение, что и на спиннинг можно вешать мух всяких (УЛ во всех его проявления в арсенале есть) таким образом ловить можно (технически реализовать ) и решит ли это вопрос с возможностью ловли в местах, где ловля на спин запрещена ? на сколько я понимаю, запрещены не сами спиннинги, а приманки для спинов ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 20:52   #543
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
в Словении, на озере и реке, куда мы собрались в мае, запрещено ловить спиннигом (на реке) ... на озере можно, но река настолько красивая и рыбная, что не могу сидеть сложа рук

тут есть мнение, что и на спиннинг можно вешать мух всяких (УЛ во всех его проявления в арсенале есть) таким образом ловить можно (технически реализовать ) и решит ли это вопрос с возможностью ловли в местах, где ловля на спин запрещена ? на сколько я понимаю, запрещены не сами спиннинги, а приманки для спинов ?
Изучить нахлыст до мая сложно.
И если задача только в том, чтобы один раз половить на мух, то помочь может метод сбиролино. Заброс спининговый (ну почти), приманки всякие разные, в т.ч. и нахлыстовые.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 20:59   #544
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Пару-тройку занятий с инструктором,можно брать с собой нахлыст,минимальную базу за это время получить вполне реально
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:14   #545
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
в Словении, на озере и реке, куда мы собрались в мае, запрещено ловить спиннигом (на реке) ... на озере можно, но река настолько красивая и рыбная, что не могу сидеть сложа рук

тут есть мнение, что и на спиннинг можно вешать мух всяких (УЛ во всех его проявления в арсенале есть) таким образом ловить можно (технически реализовать ) и решит ли это вопрос с возможностью ловли в местах, где ловля на спин запрещена ? на сколько я понимаю, запрещены не сами спиннинги, а приманки для спинов ?
да, у меня была такая ситуация, я ловил на участке реки где низя пользовать спининоговые приманки и нахлыстовые на тройниках и двойниках... но выручил Г.ЛУМИС 1141 G и бомбарда с мухой... нахлыст у меня так-же был... но было холодно и мокро, а если ловить нахлыстом, то надо было стоять в воде... прошли дожди было очень сильное течение и по реке несло крупный мусор (топляк, обломки деревьев) ну и глубины большие... В общем риски быть сбитым с ног струей или топляком и унесенным в пороги с глубинами выше трех метров превысили разумный предел... и нахлыст был заменен спинингом с бомбардой... Количество и качество пойманной рыбы на такую снасть в том месте превысило в два три раза раза уловы нахлыстовиков....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:17   #546
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
Пару-тройку занятий с инструктором,можно брать с собой нахлыст,минимальную базу за это время получить вполне реально
Согласен.
С инструктором, реально.
Самому, сомнительно. Ну разве что теорию изучить (книги, видео и т.п.)
По забросу советую [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Легко купить, доходчиво и понятно.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (11.02.2012)
Старий 11.02.2012, 21:26   #547
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот правила лова в двух разных зонах

Цитата:
FISHING aREa 2: SaVa BOHINJKa
The Sava Bohinjka is a lovely Alpine river that flows out of Lake Bohinj, running through a narrow valley at times squeezed into a gorge. This river is home primarily to salmonids such as the brook trout, grayling, rainbow trout, Danube salmon (or huchen) and whiting. The only permitted method of angling is fly fishing. Fishermen can choose their method: catch and keep or catch and release. The first part of the fishing area stretches from the outflow of the Sava Bohinjka from Lake Bohinj to the road bridge below Bohinjska Bistrica, which is administered by the Bohinj Fishing Society, and the second part, administered by the Slovenian Fishing Institute, runs from this bridge to the dam at Soteska.
The fishing season runs from 1 March to 14 November.
Цитата:
FISHING aREa 3: MOSTNICa
The Mostnica is a stream that rises at the head of the Alpine valley of Voje, and is known primarily for its deep channels that the pristine water has furrowed out on its way to the valley. The fishing area stretches from the dam at Stara Fužina to the confluence with the Sava Bohinjka. It is administered by the Bohinj Fishing Society. The stream is home to brook trout, rainbow trout and grayling.
In the Mostnica area anglers are permitted only to do catch and release fishing, and fly fishing is the permitted method. A maximum of five anglers per day are permitted on the Mostnica.

один флаер ... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

второй [[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:31   #548
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
узнайте сначала всё точно именно о рыбалке в этом месте ( у каких видов нерест, и по снастям...может и мясорубку уже нельзя...)
Штрафы там дурные ( от 200 евро) , плюс там есть реки и участки ! на которых в определенное время нужно ловить не только обязательно нахлыстом , но и только на сухую мушку Освоить до мая ,учитывая что будет всего месяц практики, сомнительно. Может только на начальном уровне , а это значит, что с трофеями будет сложно , хотя там точно что-то поймаете
Не согласен...если нахлыстовую снасть хорошего качества скомпанует для ВАС нормальный нахлыстовик, то с учетом предполагаемых у ВАС ТАЛАНТОВ (на спининг ловите? на удочку? в тенис играете? Вальс, танго танцуете?) возможно, что хватит и пятнадцати минутного инструктажа...

Лично у меня были два раза такие эпизоды. Причем последний на КОЛЬСКОМ в этом сезоне. Молодой парень, не без талантов, проработал гидом сезон в лагере, водил иностранцев по реке, но сам снастей не имел... иностранцы ловили двуручниками. Увидел у меня СЕЙДЖ пятого класса, говорит дай половить, мол уже домой ехать, хоть узнаю что такое нахлыст... ГОВРЮ умееш? ДА НЕТ отвечает первый раз в руках подержу...
Ну на СЕВЕРЕ отказать человеку это как плюнуть против ветра... Пошли мы на полянку, собрал я удилку, привязал муху, выдал ему пяток в запас и катушку лески на поводки.
Показал пару раз оверхед и пару раз кольцевой забросы... понял говорю? Да понял.... берет удилку и в полне сностно мотыляет оверхед...
Пошел я спать в домик а он с другом на речку... утром приносит снасть - не сломал!
Уже приятно... и мухи вертает, говорит две рыба оборвала! А говорю поймал что? Да, сигов в основном но и форелек не больших отпускал, а обрывы говорит наверное семга хватал... не видел....
вот так!
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:42   #549
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так это ждать еще сколько, пока лед сойдет ... я бы хотел узнать с чего самого необходимого начать в средней ценовой категории
По снастям, как всегда, не брать что-то мало известное и непонятное.
Лучше начать с какого-нибудь готового комплекта. Все уже подобрано, и все будет работать как надо. Например [[Ссылки только членам профсоюза. ]
К тем условиям, что показаны, думаю подойдет. И на озере подойдет.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (11.02.2012)
Старий 11.02.2012, 21:55   #550
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
А по забросам optigor прав.
Кто ни разу в руках не держал вообще никакой снасти, тот может начать бросать на ура, легко и сразу, только раз покажи.
А вот спинингисту (по себе сужу) легко и сразу не получится. Старые привычки не дадут. Инструктор нужен.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:57   #551
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_pvlgr Переглянути допис
По снастям, как всегда, не брать что-то мало известное и непонятное.
Лучше начать с какого-нибудь готового комплекта. Все уже подобрано, и все будет работать как надо. Например [[Ссылки только членам профсоюза. ]
К тем условиям, что показаны, думаю подойдет. И на озере подойдет.
НЕ СОГЛАСЕН...
Блее продуманно взять топовый малюзаный беу комплект на ебей у америкосов, во первых цены в наших магазинах завышены минимум на треть, а иногда и в двое...
ВО вторых америкосы бывают продают навый удилки пару лет в шкафу лежалые и фактически новые по цене беушек...
Ну и топовыми удилками (я так понял у ВАС ЕСТЬ ОПЫТ общения с такими в спининге) и ловить и учиться проще и приятнее...

НУ И ГЛАВНОЕ .... если не заладиться и не понравиться, то продать сможете в КИЕВЕ, а может и ПАВЛИКЕ (там нет ебея...) дороже чем покупали ну или вернете свои деньги....
по опыту - беу от ЛУМИСА продать с наваром на порядок проще, чем новье типа того что показанно...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (11.02.2012)
Старий 11.02.2012, 22:05   #552
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_pvlgr Переглянути допис
А по забросам optigor прав.
Кто ни разу в руках не держал вообще никакой снасти, тот может начать бросать на ура, легко и сразу, только раз покажи.
А вот спинингисту (по себе сужу) легко и сразу не получится. Старые привычки не дадут. Инструктор нужен.
ну я СПИНИНГИСТ!!!!
И стаж мама не горюй и до сих пор... ловлю...
И ничиго мне не мешает ни в начале нахлыстовой карьеры ни теперь...
Начинал по книжкам и видео роликам... потом подглядывал за мастерами, больше иностранцами....
А вот инструктора мне не понадобились... хотя конечно это бы ускорило мое продвижение а технике... если только инструктора найти правильного...
Вот тактика рыбалки нахлыстом, способы охоты на разные виды рыбов и правильные мухи .... тут да, опытный товарищ просто НЕЗАМЕНИМ, иначе прейдеться изобретать велосипед и терять время и деньги...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (11.02.2012)
Старий 11.02.2012, 22:39   #553
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Ну, кто ж спорит. Можно и у америкосов купить. Может и дешевле будет. Я ж только пример привел, не говорю же что надо брать именно этот комплект.
А спинингист спинингисту рознь. Мне лично заброс тяжело дается. Несмотря на прошествие шести лет, как нахлыстовую палку в руки взял.
Когда надо научится быстро (как в данном случае), то лучше с инструктором.
Кстати об инструкторах

Олегыч
Ole Nord

Реальные пацаны. Дело знают. Советую.

И еще. [[Ссылки только членам профсоюза. ] много полезного, особенно для начинающих.
oleg_pvlgr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 22:51   #554
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_pvlgr Переглянути допис
Ну, кто ж спорит. Можно и у америкосов купить. Может и дешевле будет. Я ж только пример привел, не говорю же что надо брать именно этот комплект.
А спинингист спинингисту рознь. Мне лично заброс тяжело дается. Несмотря на прошествие шести лет, как нахлыстовую палку в руки взял.
Когда надо научится быстро (как в данном случае), то лучше с инструктором.
Кстати об инструкторах

Олегыч
Ole Nord

Реальные пацаны. Дело знают. Советую.

И еще. [[Ссылки только членам профсоюза. ] много полезного, особенно для начинающих.
ну так я не сильный фанатик супер забросов, но уверен, что рыбки ловлю по более .... да и народ обучаю нахлысту за спасибо, а не за денежки ... (хотя ничего не против платных инструкторов не имею...).
тут каждый выбирает СВОЙ ПУТЬ...
и наличие ВЫБОРА уже само по себе очень хорошо....
Захотел - с инструктором (тем более если не выходит самому )...
нет инструктора или денег - друзья помогут..
а ничего нет, но сильно нужно - сам ....

и не мало я встречал самоучек, что могут на рыбалке фору дать маститым инструкторам.... именно по результатам рыбалки (рыбе...).
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 23:20   #555
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
megadzilla
Идеальный вариант:

1.Провести первые занятия с инструктором
2.На первых покидушках попробовать разные удилища и приобрести комплект который больше понравится
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (12.02.2012)
Старий 12.02.2012, 00:02   #556
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
megadzilla
Идеальный вариант:

1.Провести первые занятия с инструктором
2.На первых покидушках попробовать разные удилища и приобрести комплект который больше понравится
с учетом того, что топик стартер проживает в КИЕВЕ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (12.02.2012)
Старий 13.02.2012, 10:41   #557
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Посовещавшись и там и сям, принял решение не покупать пока ничего, и воспользоваться прокатом снастей там уже на месте, и если будет "туго" то и услугами инструктора

но и ни как не смогу проигнорировать предложение посетить мероприятия в киеве


спасибо все, друзья
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 10:47   #558
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Правильное решение,купить можно всегда.Аренду комплекта возможно стоит поискать в Киеве,думаю выйдет дешевле чем на месте
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2012, 11:54   #559
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_pvlgr Переглянути допис
Ну, кто ж спорит. Можно и у америкосов купить. Может и дешевле будет. Я ж только пример привел, не говорю же что надо брать именно этот комплект.
А спинингист спинингисту рознь. Мне лично заброс тяжело дается. Несмотря на прошествие шести лет, как нахлыстовую палку в руки взял.
Когда надо научится быстро (как в данном случае), то лучше с инструктором.
Кстати об инструкторах

Олегыч
Ole Nord

Реальные пацаны. Дело знают. Советую.

И еще. [[Ссылки только членам профсоюза. ] много полезного, особенно для начинающих.
В Украине есть еще сертифицированные инструкторы: Анатолий Новиков, Женя Федоренко и Егор Бабич.
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 15:36   #560
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
прохання звернути увагу
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=36994

Востаннє редагував Lüdwig: 13.03.2012 о 15:47.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua