Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2016, 17:28   #541
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис


Зависит от того что причиной. Но скорее всего да.
Причина - врізки як наслідок не рівномірного навантаження під час підмотки. Шнур врізався у попередні витки тобто коли просто стягую шнур із шпулі він дещо залипав між витками.... тому і перебішки були і відстріли.
Що скажете товщина шнура тут має значення? чи головне - це перемотуввти після декількох закидів під певним навантаженням шнур, щоб плотно лягав?
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2016, 17:33   #542
Hellfish
 
Аватар для Hellfish
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 65
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 449 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
Вопрос корифеям флюромонко-пользователям. Если пойти по пути уменьшения диаметра лески(флюра), увеличится ли дальность и комфорт заброса легких приманок? В перспективе будет диаметр около 0.14-0.16. Приманки воблера и колебло.
Вчера дошли руки, намотал леску 0.2 около 50-60м на катушку(core50mg7+yumea 32mm+ sawamura), чур табуретами не кидаться, это мой первый опыт с леской на мульте! Найдя укромное от ветра место, пару часов упражнялся с периодической сменой приманок. Удочка с верхней границей в 7гр, мод.фаст. Понимаю что удочка запрягается в заброс мелкими весами, но катушка не может корректно разогнаться... или мне кажется, или я зажралси, захотев от такой катушки невозможного?
Юзав 4х лібровий варівас (монку) воно того не варто. Дальність трішки збільшилася але треба бути пильним до кожного закиду.
Hellfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rosomaha (14.03.2016)
Старий 14.03.2016, 19:19   #543
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
Причина - врізки як наслідок не рівномірного навантаження під час підмотки. Шнур врізався у попередні витки тобто коли просто стягую шнур із шпулі він дещо залипав між витками.... тому і перебішки були і відстріли.
Научитесь настраивать тормоза и поставьте шнур толще. Возможно перейдите на леску или флюр. Если поменять леску по условиям нельзя то задумайтесь о смене катушки - Ваша, очевидно, со шнуром данной толщины работает плохо.


Цитата:
Що скажете товщина шнура тут має значення?
Толщина лески всегда имеет значение.


Цитата:
чи головне - це перемотуввти після декількох закидів під певним навантаженням шнур, щоб плотно лягав?
Не эксперт в мазохизме, извините.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2016, 19:51   #544
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 764
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
Вопрос корифеям флюромонко-пользователям. Если пойти по пути уменьшения диаметра лески(флюра), увеличится ли дальность и комфорт заброса легких приманок? В перспективе будет диаметр около 0.14-0.16. Приманки воблера и колебло
Артём,вопрос немножко не по адресу Мы не корифеи
( японо-америкосы) в энтом деле...но всё же. По логике и физике уменьшение диаметра должно дать прирост в дальности заброса. Но есть много НО...Даже при одинаковом диаметре у разных производителей вылет приманки разный...сказываются свойства и качество материала. Но и это не всё...Для меня в малых диаметрах по флюру тоже есть вопросы. Брал флюр с разрывной в 5lb и 8 lb от одного и того же производителя, снасть и приманка одна и та же...и дальность полета приманки одинакова
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rosomaha (14.03.2016)
Старий 14.03.2016, 19:59   #545
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
Вопрос корифеям флюромонко-пользователям. Если пойти по пути уменьшения диаметра лески(флюра), увеличится ли дальность и комфорт заброса легких приманок? В перспективе будет диаметр около 0.14-0.16. Приманки воблера и колебло.
Вчера дошли руки, намотал леску 0.2 около 50-60м на катушку(core50mg7+yumea 32mm+ sawamura), чур табуретами не кидаться, это мой первый опыт с леской на мульте! Найдя укромное от ветра место, пару часов упражнялся с периодической сменой приманок. Удочка с верхней границей в 7гр, мод.фаст. Понимаю что удочка запрягается в заброс мелкими весами, но катушка не может корректно разогнаться... или мне кажется, или я зажралси, захотев от такой катушки невозможного?
Попробуй взять удочку помощнее. И с моно на вобах можно не осторожничать с забросом. А если кидал откровенно легкие веса, то в купе со стоковой шпулей (???) и 60м моно - это был не лучший выбор. И игра с либражом лески тут не спасет. Ну и тип воблера (летун/не летун) тоже решает.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rosomaha (14.03.2016)
Старий 14.03.2016, 21:52   #546
Dr. Red
 
Аватар для Dr. Red
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 187 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Вопрос корифеям флюромонко-пользователям. Если пойти по пути уменьшения диаметра лески(флюра), увеличится ли дальность и комфорт заброса легких приманок? В перспективе будет диаметр около 0.14-0.16. Приманки воблера и колебло.
Артем, я вот тоже решил поупражняться с нейлоном, и после нескольких часов тренировок все и игр с настройками все стало лететь как на шнуре. А я то 75 м 8 либрового намотал)) как мне показалось кастмастер 7 грамм даже дальше начал лететь, а 2 гр как летело на 25 оборотов так и летит.
В субботу правда подлая ветка укоротила отрезок лески на 50 метров и я начал бросать на весь вылет)) Ну ничего свежие 75 метров уже ждут свою ветку на шпуле.
Короче летит все и с монкой, только осевой потуже, центробегов побольше и заброс посильнее.
Dr. Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rosomaha (15.03.2016)
Старий 14.03.2016, 22:04   #547
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Если из этих двоих то 0.8.


Зависит от того что причиной. Но скорее всего да.


Неравномерность намотки тут до лампочки. Если отстрелы на перебежках то надо научиться правильно настраивать тормоза катушки - от таких отстрелов спасают только реально прочные шнуры (30lb+). Если просто отстрелы без бород (может и с бородами, но имеется в виду ситуация когда сперва отстрел, а уже затем борода) то основной причиной отстрелов является или износ шнура в процессе ловли или повреждение керамической вставки кольца на удочке или захлест шнура за кольцо на забросе (маловероятно, но возможно).
1. Натякаєте що варто брати товстіший за 0,8?
2. Що тормоза мають до врізок? Причина по суті у врізках.... якщо їх не буде то не буде і перебіжок, чи я помиляюсь? Можна звичайно затянути тормоза, але тоді постраждає дальність на %20-30...
3. В мене альдебаран БФС, люди ловили ним на Рокфіш №0,3 - не знаю чи на воблери, але на джиг точно! Тому не дуже розумію як так що 0,6 за тонкий виявився тут ще була думка що причина в 8-ми жилах.... хоча не розумію яке це має значення до врізок...

Востаннє редагував Ben: 14.03.2016 о 22:13.
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 08:13   #548
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
1. Натякаєте що варто брати товстіший за 0,8?
В данном конкретном случае я ни на что не намекаю. Вообще в рыбалке все пляшет от рыбы и условий. Рыба и условия диктуют и то какую леску использовать и то какие приманки в таких условиях на такой леске можно/нужно рыбе подать. Если Ваши условия требуют, допустим шнура 0.6 то тут намекать или не намекать бесполезно - надо просто взять катушку которая будет с такой леской нормально работать. Возможно мясорубку. Конкретно в моих условиях я не вижу смысла в шнурах тоньше pe #1.5 (pp 10lb) в спиннинге вообще, а наиболее оптимальным считаю pe #2.5 (pp 20lb aka 0.23). Я пробовал шнуры вплоть до pp 0.36 - зашибись клюет, но правильной презентации в ряде случаев сложно добиться и лесоемкость мультипликаторных катушек 100/200-го размера с таким шнуром меня не устраивает. Но переход на такие шнуры потребует от Вас полного переоснащения, поэтому если у Вас ловится на шнур 0.8 с теми приманками что Вы используете и размеры "трофеев" Вас устраивают - подстраивайтесь под него и все. Есть, конечно, и другой подход - полный перебор всего и вся (шнуров, катушек, приманок, удочек и т.п.) с +/- безрезультатным полосканием приманок годами - он тоже имеет право на жизнь, особенно если процесс интересует больше чем результат.


Цитата:
2. Що тормоза мають до врізок? Причина по суті у врізках.... якщо їх не буде то не буде і перебіжок, чи я помиляюсь?
Врезки это следствие того, что Ваша катушка со столь тонким шнуром при Ваших нагрузках на нее, нормально работать неспособна. А перебежки и отстрелы на врезках - следствие того что Вы неправильно настраиваете тормоза катушки.


Цитата:
Можна звичайно затянути тормоза, але тоді постраждає дальність на %20-30...
Вам шашечки или ехать? Если надо дальность на легких весах и без отстрелов то промышленность предлагает богатейшую линейку безинерционных катушек. Если хотите ловить именно мультипликаторной катушкой то (а) подбирайте под нее леску и (b) играйте по ее правилам.


Цитата:
3. В мене альдебаран БФС, люди ловили ним на Рокфіш №0,3 - не знаю чи на воблери, але на джиг точно! Тому не дуже розумію як так що 0,6 за тонкий виявився тут ще була думка що причина в 8-ми жилах.... хоча не розумію яке це має значення до врізок...
Может Вам стоит найти среди местных человека, который научит Вас ловить? Конкретно по "людям что ловили на рокфиш 0.3 "джигом"" - если они ловили так как у нас ловят на микроджиг апологеты этого вида ловли, то там нет и не может быть никаких врезок - там слишком легкая для каких-либо врезок приманка и все происходит достаточно медленно и печально.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ben (15.03.2016)
Старий 15.03.2016, 11:22   #549
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Попробуй взять удочку помощнее. И с моно на вобах можно не осторожничать с забросом. А если кидал откровенно легкие веса, то в купе со стоковой шпулей (???) и 60м моно - это был не лучший выбор. И игра с либражом лески тут не спасет. Ну и тип воблера (летун/не летун) тоже решает.
Андрей, я наоборот хочу голавля попробовать с ул-удилкой поискать, а удочка таковая до 7гр. имеется под букашек. Шпуля как раз не сток, YUMEA 32mm+Sawamura гибридная. Намотана леска, не дорогая, 0,20.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 11:29   #550
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Я понял тебя так, что вобы были не под стать удочке и она проваливалась на забросе. Понятно, что в таком случае вложиться не выйдет. Ну и под легкие вобы стоковая шпуля да еще и с 60м моно - не самый лучший выбор.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 11:49   #551
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від Dr. Red Переглянути допис
Артем, я вот тоже решил поупражняться с нейлоном, и после нескольких часов тренировок все и игр с настройками все стало лететь как на шнуре. А я то 75 м 8 либрового намотал)) как мне показалось кастмастер 7 грамм даже дальше начал лететь, а 2 гр как летело на 25 оборотов так и летит.
В субботу правда подлая ветка укоротила отрезок лески на 50 метров и я начал бросать на весь вылет)) Ну ничего свежие 75 метров уже ждут свою ветку на шпуле.
Короче летит все и с монкой, только осевой потуже, центробегов побольше и заброс посильнее.
Я пока дешевой монкой балуюсь, пытаюсь понять, что мне в итоге понадобится по жесткости и диаметру в перспективе. И опять таки, ищу понимания с катушкой, смогут ли ул-козявки и мелкие кренки правильно разгонять шпулю.
Пока выводов пару: до 50-60м мотать на шпулю и как ты уже верно подметил, осевой потуже. А вот из центробегов оставил один легкий, на 0,8 шнуре воблера просили минимум два! Последнее для меня приятная новость.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 11:57   #552
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Я понял тебя так, что вобы были не под стать удочке и она проваливалась на забросе. Понятно, что в таком случае вложиться не выйдет. Ну и под легкие вобы стоковая шпуля да еще и с 60м моно - не самый лучший выбор.
Приманки как раз в аккурат под удилку, там тест аптекарский, 7гр и довольно!
Я вроде бы писал, шпуля YUMEYA 32
Долучені зображення
Тип файлу: jpg yumeya-bfs-32mm-8-7gr-2_enl.jpg (157,4 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg orq6y3yph0nvn6f1xderamzuy.jpg (172,4 КБ, 34 переглядів)

Востаннє редагував rosomaha: 15.03.2016 о 12:07.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 12:08   #553
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Я наверное или забыл или не увидел.
Как вариант, можно как-то встретиться. Я возьму воздушку и пиксюху, правда с стоковой шпулей, но с монкой.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rosomaha (15.03.2016)
Старий 15.03.2016, 13:38   #554
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
В данном конкретном случае я ни на что не намекаю. Вообще в рыбалке все пляшет от рыбы и условий. Рыба и условия диктуют и то какую леску использовать и то какие приманки в таких условиях на такой леске можно/нужно рыбе подать. ... ..... там нет и не может быть никаких врезок - там слишком легкая для каких-либо врезок приманка и все происходит достаточно медленно и печально.
1. В яких умовах доцільно ловити на джиг 3-7г шнурами №1,5 і товстішими? Мені здається втрачається чуйка за рахунок дуги (провису).... і чим сильніший вітер тим це критичніше...
2.Врізки виникають не від легкості снасті а від нерівномірного натягу при намотуванні і наступному навантаженню (виважування риби, зацеп і т.д.), чи я помиляюсь?
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 13:44   #555
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
2.Врізки виникають не від легкості снасті а від нерівномірного натягу при намотуванні і наступному навантаженню (виважування риби, зацеп і т.д.), чи я помиляюсь?
Мне почему-то кажется что на мультах не такой ярко-выраженный крест в намотке. Вон, на некоторых мультах ставят "быстрый глазок". Дабы, как мне кажется, уменьшить количество врезок на тонких шнурах. А неравномерный натяг... Ну тут никакой крест не поможет.
bogob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 13:48   #556
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Для тонких шнуров крайне необходима максимально мелкая шпуля и небольшое кол-во намотки. Тогда врезки можно будет свести к минимуму.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 15:18   #557
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
1. В яких умовах доцільно ловити на джиг 3-7г шнурами №1,5 і товстішими? Мені здається втрачається чуйка за рахунок дуги (провису).... і чим сильніший вітер тим це критичніше...
Да ни в каких, наверное. Я же пишу - плясать надо от условий и затем от лески под условия. Т.е. шнур 1.5 и толще уже будет требовать не "3-7г" а 10г+. Очень часто в разы "плюс". Поэтому Вам надо будет самому сперва найти тот шнур который будет нормально работать с Вашей катушкой (если плясать от катушки; причем лучше идти на некоторое повышение чем пытаться мельчить) и затем к шнуру и катушке подобрать диапазон грузов на которые будет клевать с заданными приманками при заданной проводке (если на эти приманки при такой проводке вообще может клевать в принципе).

Неправильный ветер любую "чуйку" убивает, надо просто увеличивать груз. Или ловить на тех участках (так позиционироваться если с лодки) чтобы ветер не мешал.


Цитата:
2.Врізки виникають не від легкості снасті а від нерівномірного натягу при намотуванні і наступному навантаженню (виважування риби, зацеп і т.д.), чи я помиляюсь?
Я со "врезками" встречаюсь только когда рву катушкой глухой зацеп (чего, вообще говоря, делать не стоит).
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ben (15.03.2016)
Старий 15.03.2016, 16:13   #558
Vossa
 
Реєстрація: 15.01.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
я наоборот хочу голавля попробовать с ул-удилкой поискать, а удочка таковая до 7гр. имеется под букашек. Шпуля как раз не сток, YUMEA 32mm+Sawamura гибридная. Намотана леска, не дорогая, 0,20.
Поділюсь власним досвідом, бо саме бажання половити головня в свій час примусило теж поекспериментувати з шпулями, монкою і шнурами. Мій висновок такий, що шпуля від юмеї не кращий вибір для воберів 2-3гр. Проситься легша і мілкіша- я зупинився на ALD0916 від avail, на яку мотаю 40-45м монки або флюра 4-6lb. Теорія говорить, що краще використовувати мікрокераміку-пробував-на рівні відчуттів риболова різниці з звичайними гібридами не знайшов. Якось придбав монку trabucco різних діаметрів 0,16-0,18-0,20 для перевірки на дальність-великої різниці для цих діаметрів немає. Але витягнути воблер навіть з трави на монці 0,16 проблематично. Підкреслюю, що все це мій власний досвід і мої висновки. До речі, на CC51S+CNQ5018S працювати монкою з малими воблерами ще зручніше-мабуть впливає не тільки вага і глибина шпулі, а і її ширина і діаметр.
Vossa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (15.03.2016), rosomaha (16.03.2016)
Старий 15.03.2016, 18:12   #559
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Для тонких шнуров крайне необходима максимально мелкая шпуля и небольшое кол-во намотки. Тогда врезки можно будет свести к минимуму.
На альдебарані стокова шпуля ніби як досить мілка... під заданий шнур (06-0,8)
Скільки порадите мотати? я думав 50м, чи варто 40м? 30м? Хочеться щоб ще пару метрів залишилось для боротьби з трояеєм

Бабіна 150м...
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 18:49   #560
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
На альдебарані стокова шпуля ніби як досить мілка... під заданий шнур (06-0,8)
Скільки порадите мотати? я думав 50м, чи варто 40м? 30м? Хочеться щоб ще пару метрів залишилось для боротьби з трояеєм

Бабіна 150м...
Мілка, то дивлячись що з чим порівнювати. Наприклад, ось [[Ссылки только членам профсоюза. ] (були ще шпулі, але їх скоріш за все зняли з виробництва, чому - не знаю).
Скільки мотати? Добре запитання, особливо зважаючи на 0.6 шнур. Я таким ловити не можу (у першу чергу тому, що мене задовбують мікроврізки, тому для мене на сьогодні мінімум 0.8, або ловля до 5 гр. з флюром (це не відноситься до умов з течією та великими глибинами). Звісно, що на тонкому шнурі можуть бути і відстріли і природнє зношення, тому 50 метрів можуть доволі швидко перетворитися на 20м., не кажучи вже про потенційний трофей. Якщо є залишки тонкого шнура біля 50м., спробуйте, якщо в цілому сподобається, то залишайте 50м., якщо ні - то дивіться у відповідний бік (чи більше/менше шнура намотати, чи трохи товстіше).
В темі хлопці писали, що доволі комфортно ловлять на 0.4 та 0.6, в мене та друзів, з якими рибалив, так не вийшло.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben (15.03.2016), nick72 (15.03.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua