Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2010, 12:53   #541
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
таким монстрам как: Ауди, БМВ, Мерседес, Тойота, Хонда, Ниссан, Субару и т.д.
Субару - никакой не монстр. Маленькая фирма, причем частично себе не принадлежащая.
А в Ниссане от Ниссана остались только Патрол, Пасфайндер, Навара и Зет350. Остальное сплошное... Рено
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 13:08   #542
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Субару - никакой не монстр. Маленькая фирма, причем частично себе не принадлежащая.
А в Ниссане от Ниссана остались только Патрол, Пасфайндер, Навара и Зет350. Остальное сплошное... Рено
Субару хоть и маленькая, но зубастая капец
А вот ниссан это и есть Патрол, Пасфайндер, Навара, Зет 350, ну и немного боком, но всё же Максима, а ещё Икс Трейл. Всё остальное Рено, да не спорю, но это всё остальное не достойно никакого внимания. Есть ещё японский рынок Ниссана, там разнообразие моделей куда поболее, да и поинтересней.

А ещё у Ниссана есть великая машина: Скайлайн

У всех производителей, в том числе у мной не любимых французов Рено. Пежо. Ситроен есть по одной нормальной модели. Но это лёгкие копии их раллийных аналогов, с заряжеными и иногда турбироваными движками, по другому настроенной(а иногда и другой) коробкой. ходовой и т.д. Но они имеют совсем мало общего с их многосерийными братьями и сёстрами по марке.

Не стоит так же забывать про мелкосерийные и вообще не серийные автомобили. их есть везде, в той же Франции, Италии, Британии и т.д. Но это совсем другая тема
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:15   #543
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!!!

Саня ! а дайхау!? чем неподобаетса!? рамник-полный привод-японец-блокировка правильная...да маленький- да обьём маловат..но для города саммое оно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:25   #544
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Саня ! а дайхау!? чем неподобаетса!? рамник-полный привод-японец-блокировка правильная...да маленький- да обьём маловат..но для города саммое оно
А я разве сказал, что Дайхатсу плох? Я по твоему посту высказался лишь против Рено Если уж выбирать из Рено и Дайхатсу, то я и руками, и ногами за второго Мне он не нравится лишь тем, что он для мну маловат. Но если тебя по размерам и Шнива устраивает, то думаю и с дайхатсой проблем не будет

Вдогон: бери лучше Форик Ну или Импрезу, у тебя ж всюдуходец есть, а в Импрезе тоже полный и для города и трассы зачёт. и отжечь можно если что
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:29   #545
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А я разве сказал, что Дайхатсу плох? Я по твоему посту высказался лишь против Рено Если уж выбирать из Рено и Дайхатсу, то я и руками, и ногами за второго Мне он не нравится лишь тем, что он для мну маловат. Но если тебя по размерам и Шнива устраивает, то думаю и с дайхатсой проблем не будет
мда..тебе точно маловат будет...думаю собравшись на рыбалку и впихнув попу на водительское сидение с зади должен выпасть как минимум мотор
Саня!!!ШЮТКА!!!!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:31   #546
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А я разве сказал, что Дайхатсу плох? Я по твоему посту высказался лишь против Рено Если уж выбирать из Рено и Дайхатсу, то я и руками, и ногами за второго Мне он не нравится лишь тем, что он для мну маловат. Но если тебя по размерам и Шнива устраивает, то думаю и с дайхатсой проблем не будет

Вдогон: бери лучше Форик Ну или Импрезу, у тебя ж всюдуходец есть, а в Импрезе тоже полный и для города и трассы зачёт. и отжечь можно если что
Форик нехочу-дорого-запчасти дурных денег стоят...ипреза- пузотёрка
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:39   #547
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
мда..тебе точно маловат будет...думаю собравшись на рыбалку и впихнув попу на водительское сидение с зади должен выпасть как минимум мотор
Саня!!!ШЮТКА!!!!
Неее. это не шутка Это жестокая реальность Я когда на рыбалку еду с любимой супругой и любимой доцей, то мну и багажника Прадо иногда становитцо маловато Особенно когда в багажнике одновременно лодка с мотором и баком, пару палаток, детская коляска, ящик игрушек, памперсы-шмамперсы, литров 50 воды, столик, кресла, карематы и спальники, кил 10 шашлыка, ящик пива и т.д., т.п.......капец как всего много и ещё чего то там Вот тогда я начинаю тихонечко фигеть Утешает лишь то, что это возрастное, это временно, чем старше становится доця, тем свободней становится в багажнике

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Форик нехочу-дорого-запчасти дурных денег стоят...ипреза- пузотёрка
зато классно а ломается не так часто
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:44   #548
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
---[/SIZE]

[/COLOR]
зато классно а ломается не так часто
это у серёги не ломаетса...он с работы на работу на метро ездит а я в день быват по 200 км по городу наматую...у меня поламаетса
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 16:38   #549
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
... почитал я тут вас, мне аж страшно стало ...
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 20:46   #550
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Обратил я свое внимание на SsangYong Kyron-II (2007-2009). В "мой" ценник эта машина может вписаться, 17-19 тыс.$ есть и не один вариант .
С 2007 года сделали рестайлинг, сразу заметны новые задние фонари и бампера. Особенно передний бампер, без решетки под фарами, стал немного лучше.
Увы, но практически нет отзывов владельцев об этом автомобиле.
Внешне очень даже симпатичный, немного непривычно выглядит "корма" и завышены стекла в задней части, но это не критично. А спереди просто - "симпотяга" . ИМХО. Комплектация тоже на уровне: 2,0 турбо-дизелек, автомат-кпп, климат, а если повезет то и "кожа" с люком "проскакивают". Много пишут, что мол сделан по лицензии Мерседес, а также есть информация, что собирают в России и даже у нас в Украине. Правда ли это? Очень хочется разобраться ...
Очень буду признателен всем, у кого есть реальные отзывы об этом "корейце" .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SsangYong_Kyron1.jpg (261,3 КБ, 16 переглядів)
Тип файлу: jpg SsangYong_Kyron3.jpg (284,2 КБ, 21 переглядів)
Тип файлу: jpg SsangYong_Kyron4.jpg (284,6 КБ, 20 переглядів)
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 20:50   #551
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!!!!

Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Обратил я свое внимание на SsangYong Kyron-II (2007-2009). В "мой" ценник эта машина может вписаться, 17-19 тыс.$ есть и не один вариант .
С 2007 года сделали рестайлинг, сразу заметны новые задние фонари и бампера. Особенно передний бампер, без решетки под фарами, стал немного лучше.
Увы, но практически нет отзывов владельцев об этом автомобиле.
Внешне очень даже симпатичный, немного непривычно выглядит "корма" и завышены стекла в задней части, но это не критично. А спереди просто - "симпотяга" . ИМХО. Комплектация тоже на уровне: 2,0 турбо-дизелек, автомат-кпп, климат, а если повезет то и "кожа" с люком "проскакивают". Много пишут, что мол сделан по лицензии Мерседес, а также есть информация, что собирают в России и даже ч нас.
Правда ли это? Очень хочется разобраться ...
Очень буду признателен всем, у кого есть реальные отзывы об этом "корейце" .
это тебе надо к Казбичу обратитса...реально чел юзает сунянг уже 2 года...правда рекстон...но там разница думаю небольшая... от сея скажу мненияо сунянгах противоречивые-причём кардинально...один чел мне рассказывает как он уже два моста по гарантии поменял...второй грит уже 70000 тысяч -даже лампочку неменял...карочи надо пробовать... и к стати он реально дешевле чем ЭКШН...думаю шо наверно не лучше(хотя вопрос канешно)...хотя больше...я просто всю прошлую неделю по салонам мотался...в том числе и сунянги "примерял"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 20:53   #552
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... почитал я тут вас, мне аж страшно стало ...
это в смысле чего ты избежал меняя машину!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 23:08   #553
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Обратил я свое внимание на SsangYong Kyron-II (2007-2009). В "мой" ценник эта машина может вписаться, 17-19 тыс.$ есть и не один вариант .
С 2007 года сделали рестайлинг, сразу заметны новые задние фонари и бампера. Особенно передний бампер, без решетки под фарами, стал немного лучше.
Увы, но практически нет отзывов владельцев об этом автомобиле.
Внешне очень даже симпатичный, немного непривычно выглядит "корма" и завышены стекла в задней части, но это не критично. А спереди просто - "симпотяга" . ИМХО. Комплектация тоже на уровне: 2,0 турбо-дизелек, автомат-кпп, климат, а если повезет то и "кожа" с люком "проскакивают". Много пишут, что мол сделан по лицензии Мерседес, а также есть информация, что собирают в России и даже у нас в Украине. Правда ли это? Очень хочется разобраться ...
Очень буду признателен всем, у кого есть реальные отзывы об этом "корейце" .
Вот, уже здравые мысли появились. Если помните, я предлагал этот вариант на первой странице темы. Там-же коротко описал достоинства и недостатки. Движки есть не только дизель, но и бензин 2.3 (150 л.с.) уровней комплектации - масса. Полный привод без всяких электронных муфт и прочее, как на УАЗе, только включаем простым поворотом рукоятки. Есть демультипликатор (пониженый ряд). Для небольшого бездора, самое оно. На пониженой разворачивал зимой из колеи БМВ 5-ку за морду, поперек. Просто тронулся с места, без напряга.
Вобщем достоинств очень много, к сожалению есть и конструктивные недостатки. Например глючная передняя подвеска ( вернее шаровые опоры), немалый расход, особенно на 4х4. Собирают сейчас действительно на Украине, в Кременчуге. Раньше шли корейской сборки. С ЭКШЕНОМ (правильно ЭКТИОН, т.к. слово составное) близнецы- братья, различие только кузов.
Движки по лицензии Мерседес, но только бензиновый, дизель кореянцы перекрутили сами и ничего от мерса не осталось. Коробки тоже мерс только механика.Можно все посмотреть здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] и здесь[[Ссылки только членам профсоюза. ] только подходить надо взвешено. Там как на многих форумах, у человека лампочка перегорит, он создает тему, подтягиваются флудильщики и в итоге 1,2,3,4,.....страниц о том, что лампочка это такая фигня, которая светит и если обе руки левые, менять ее можно только на офсервисе, чтобы не слететь с гарантии Но есть много очень полезной информации.
Сам юзаю уже год АКТИОН и очень доволен. Поэтому могу советовать с увереностью 99%.
Советовал-бы именно КАЙРОН т.к. там полноценный багажник, в АКТИОНЕ так, бардачек задний, это всеже внедорожное купе!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (05.08.2010)
Старий 05.08.2010, 00:00   #554
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Вот, уже здравые мысли появились. Если помните, я предлагал этот вариант на первой странице темы.......
Сам юзаю уже год АКТИОН и очень доволен. Поэтому могу советовать с увереностью 99%.
Советовал-бы именно КАЙРОН т.к. там полноценный багажник, в АКТИОНЕ так, бардачек задний, это всеже внедорожное купе!

Да, правда, Спасибо ! Ваш отзыв был самым первым, но тогда у меня был "списочек" и я больше мониторил именно его. А потом "хлопцы" трохи зафлудили тему и я уже "заблудился" в предложениях . Сайты по SsangYong я нашел, потихоньку вникаю в суть дела
SsangYong ACTYON немного своеобразен конечно своей внешностью, а вот SsangYong KYRON II, мне именно понравился: экстерьером, салоном и действительно более вместительным багажником.
Турбодизелей - 2,0 в автопрдажах больше чем бензиновых - 2,3. А вот кпп-автомат реже. Еще смущает, что это за 6 ступ.автомат, как он будет работать, как надежность? Уж лучше проверенный 4ст., а еще круче 5ст. как у REXTONа, или может я ошибаюсь . Также есть нарекания на не защищенность моторного отсека снизу и "вялую" динамику с вышеуказаными двигателями.
В общем понимаю, что идеальных авто не бывает, но информации пока по SsangYong маловато. Буду в районе "птичьего" рынка на Куреневке, обязательно загляну в салон АИС и посмотю машины "вживую"...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 07:22   #555
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
тааак) начали с 14 тыщ бюджета, уже к 19-ти подобрались, еще пяток страничек и бум смареть геленваген
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 09:35   #556
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Обратил я свое внимание на SsangYong Kyron-II (2007-2009).
Пару лет назад был на выставке СИА, заинтересовался китайцами... всё вроде как гуд, потом не удержался под машину залез .. а сайлент-блоки там потресканные .. как-то с тех пор и отвернуло, да и от Жигулей уже тошнит
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 10:03   #557
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Пару лет назад был на выставке СИА, заинтересовался китайцами... всё вроде как гуд, потом не удержался под машину залез .. а сайлент-блоки там потресканные .. как-то с тех пор и отвернуло, да и от Жигулей уже тошнит
Cсан-йонг - кореец...
Zander зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 10:04   #558
lelok
 
Аватар для lelok
 
Реєстрація: 07.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 132 раз(а) в 19 сообщениях
По поводу Мерседесовской лицензии: ни одна запчасть с мерседеса не подойдёт... Точно также ка Чери выпускают с движком митсубиши- всё разное, даже масляный фильтр. Лицензию любой может купить, она ничего кроме рекламного хода не даёт.
lelok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 11:57   #559
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Cсан-йонг - кореец...
Вот вот. А тот-же 1-й Рекс и собирался тож там. Моторчик интересней есть - 2,7ТДИ товарищ брал новым в 2006г. Сейчас 90К полет нормальный. Не ожидал, но машинка комфортная, ниче не грюкает...
Субъективно не понравилось наличие лишних кнопочек, отделка типа "под дерево" - не люблю... хотя на той же новой Камрюхе очень похоже... качество пластика тож так себе. Из поломок за 4 года и 90К - замена 2-х патрубков и балалайка накрылась не давно. Все.
Машинку такую вполне можно за 17-18К купить.
Вот например
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 12:11   #560
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Cсан-йонг - кореец...
Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт
В данном случае как машину назовёшь...
Хотя пофиг, это не машина
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua