Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.04.2013, 09:54   #521
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від makson777 Переглянути допис
Вы телепат, однако!
Утром смотрел ТСН - показали работу Киевской рыбинспекции на рейде (изъятые сети,Ю пойманые браки)!!
НА оболони ходят слухи о двух машинах с "живой рыбой" без документов. С пинка какого то из депутатов слитых в собачье гырло. Правда или нет - не знаю
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 10:31   #522
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
НА оболони ходят слухи о двух машинах с "живой рыбой" без документов. С пинка какого то из депутатов слитых в собачье гырло. Правда или нет - не знаю
Алексей! ну зачем нам инфа "ОБС" !?!
Обращаемся к первоисточникам , а именно к второму "нельзя" http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....27&postcount=1

Alexzender зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 11:47   #523
yurok15
 
Аватар для yurok15
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: Город Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 359 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ВСЕ водные объекты кроме частных и арендованных, под нерестовым запретом.
Так что ловить можно только в пределах населенного пункта одним крючком с берега.
Так в самом городе можно ловить? Просто нигде не написано про город Гайсин. Речка то там не маленькая а инфу не могу найти.
yurok15 зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 11:47   #524
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Алексей! ну зачем нам инфа "ОБС" !?!
Обращаемся к первоисточникам , а именно к второму "нельзя" http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....27&postcount=1

Источник - местные рыбаки. Говорят сами видели. Верить конечно на 100% низзя, но хочется
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 17:25   #525
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від makson777 Переглянути допис
Вы телепат, однако!
Утром смотрел ТСН - показали работу Киевской рыбинспекции на рейде (изъятые сети,Ю пойманые браки)!!
а в это время под киевской ГЕС прям под боком у рыбинспекции http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=451

Саня, может тоже ОБС?

2юрок15На днепре, в пределах населенныз пунктов одним кручком с берега и вне пределов нерестилищь рыбачить можно. Приказом указаны лишь нерестилища где рыбачить нельзя.
А у вас какой то приказ странный... наоборот перечислены места где ловить можно и вашей гайсинской речки там похоже нет, значит вроде как она нерестилище... впадает в Ю.Буг, где есть места для рыбалки в нерест.

Востаннє редагував Индеец: 26.04.2013 о 17:42.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 17:59   #526
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від makson777 Переглянути допис
Вы телепат, однако!
Утром смотрел ТСН - показали работу Киевской рыбинспекции на рейде (изъятые сети,Ю пойманые браки)!!

Спасибо, посмеялся.
Расскажу одну хохму из жизни.
Лет тридцать с хвостиком тому назад, перед армией, работал я на спасательной станции в с. Лютеж, на КВХ.
А рядом со станцией на дебаркадере размещалась рыбинспекция.
И вот как-то осенью, приезжает машина с какого-то канала украинского телевидения (по-моему УТ-1) и начальник рыбинспекции просит нашего начальника спасалки помочь с людьми.
Ну тот отряжает им в помощь меня и еще двоих матросов.
Грузимся мы в машины и чухаем на берег водохранилища между Лютежем и Козаровичами.
Там инспектора достают из машин заготовленные сети, дают нам в руки, и мы все дружно перед камерой изображаем процесс поимки браков .
А вечером по новостям наблюдали бодрый доклад руководства рыбинспекции о героической борьбе с браконьерством.
Вот так-вот меня в браки "записали" .
Думаю с тех времен мало-что изменилось.

А Вы говорите - "телепат".
Oldmen зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 17:55   #527
LLIax
 
Аватар для LLIax
 
Реєстрація: 24.04.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Всех с Пасхой и майскими праздниками!!!

Заранее прошу прощения, что не по теме, но так как новенький здесь, то не нашел нужного раздела Прошу Вашей помощи или совета в данном вопросе, потому как больше не знаю где и что узнать...

Начну с краткой предыстории.
С самого детства и до теперь больше всего люблю рыбачить у бабушки в деревне с. Вернигородок, Казатинский р-н, Винницкая обл. В деревне есть три замечательных ставка, с которых два (находятся вверху карты) были сделаны (дамбы и прочее) моим дедом во времена, когда он при советах был главой колхоза... На карте это все выглядит вот так:



Ставки очень длительное время не спускались и ловить рыбу было там очень интересно, так как никогда не знаешь каких размеров у тебя клюнет карп сейчас... Лет 10 назад, может и больше, местные "паны" взяли в "аренду" ставок... Естественно никто его не спускал, рыбу сельским жителям не отдавал, осенью они его просто спустили, выловили всю рыбу и запустили обратно водой. Кое как рыбачили местные сельские жители, ругаясь с этими арендаторами, но ловили. Вскоре им видать стало лень ходить гонять местное население и они нашли способ борьбы с нами... Они нарезали веток с деревьев и просто набросали их в воду вдоль берега (на карте красной линией)



Но вот второго мая, я вышел на вечернюю рыбалку. К нам приехал в скором времени "арендатор" и сказал что бы мы забирались с его озера. На вопрос на каком основании он мне как местному жителю в выходной день запрещает ловить рыбу, он побежал в машину и принес какой то договор, который в руки не давал, и начал тыкать на стоимость аренды в 14994 грн за год (площадь зеркала воды составляет примерно 21 га)... Никакие доводы он не слушал и только кричал "Ты в моем ставке ловить не будешь"... Сначала говорил, что будем с тобой разбираться в сельсовете, но в конце концов сказал "Ну не хочешь так, то как то к тебе приедут мужички, когда ты на рыбалке будешь, и попросят сигаретку, а у тебя ее не окажется или еще что то, вот тогда ты по быстрому поймешь что здесь ловить нельзя"... Сел в машину и уехал...

Ну вообще такая ситуевина... Что можно сделать в таком случае? Куда обращаться? Куда писать? Я не о физической расправе говорю потому как напоить его водой с ставка я бы и на месте смог, но потом бы вечером у меня был участковый в гостях... Хочется по закону.
LLIax зараз поза форумом  
Старий 08.05.2013, 09:19   #528
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від LLIax Переглянути допис
Ну вообще такая ситуевина... Что можно сделать в таком случае? Куда обращаться? Куда писать? Я не о физической расправе говорю потому как напоить его водой с ставка я бы и на месте смог, но потом бы вечером у меня был участковый в гостях... Хочется по закону.
[/LEFT]
Зайдите в сельраду, поговрите там. Посмотрите договор аренды (второй экземпляр), что там написано. Может что-то полезное найдете.
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
LLIax (08.05.2013)
Старий 08.05.2013, 09:44   #529
LLIax
 
Аватар для LLIax
 
Реєстрація: 24.04.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Зайдите в сельраду, поговрите там. Посмотрите договор аренды (второй экземпляр), что там написано. Может что-то полезное найдете.
Да я и хочу пойти, но так как выходные все время, то никак туда не попаду... Может эти дни получиться...
LLIax зараз поза форумом  
Старий 08.05.2013, 09:56   #530
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від LLIax Переглянути допис
Лет 10 назад, может и больше, местные "паны" взяли в "аренду" ставок...
Цитата:
он побежал в машину и принес какой то договор, который в руки не давал, и начал тыкать на стоимость аренды в 14994 грн за год (площадь зеркала воды составляет примерно 21 га)... Никакие доводы он не слушал и только кричал
Цитата:
Хочется по закону.
Многие банки арендуют помещения. попробуйте зайти к ним и покачать права на каком они здесь основании... и т.д.

У человека все законно, он мог вызвать милицию, т.к. Вы вторглись на его частную собственность (в аренде), ну и дальше последствия ..уголовный кодекс, уголовно-процесуальный и т.д. в зависимости как Вы вторглись и какой принесен имущественный ущерб арендатору.


Понимаю, что есть обида за деда, но это было при развитом социализме ссср. а сейчас в стране рыночные отношения и т.д. (Без обид)

На мой взгляд. эту проблему можно разрешить одним путем: разрыв договорных отношений между сельсоветом и арендатором, но сельсовет на это не пойдет т.к. кум, брат, сват или просто банально деньги- 10.евро в месяц для села это тоже деньги, а 100 евро творят чудеса. Да и Юридически это проблема, нужны основания: не выполнение договорных отношений (не своевременная оплата аренды и т.д.) т.к. арендатор подаст в суд и его выиграет. Для этого нужно собрание громады, (жителей села) которая решит на собрании что озеро нужно вернуть в "собственность" села для личных нужд. например для организации организованного места отдыха жителей села (парк, пляж, детская площадка и т.д.) проведения межгалактического шахматного турнира "Нью Васюки"
Это будет серьезное основания для разрыва договора аренды и для суда..

Но, но есть маленькое НО. для бюджета села это маленький но и постоянный доход, и ставки не могут безхозно, "засыраться" местными жителями и жителями Винницы. А свято место пустым не бывает и должен появится новый хозяин, Часом не Вы хотите стать новым хозяином, от имени сельчан??
ТОЛЬКО без обид!!! просто мысли.без обид.

п.с. В любом случае, нужно обязательно ознакомится в первую очередь с договором аренды. Какая площадь арендуется, вся или часть, когда срок окончания договора и т.д. и от этого уже "отталкиваться"
Вы как член громады села (житель села) можете прийти в сильраду и ознакомится с договором и его додатками, или запросить в письменном виде.

Без обид!!!
vital-777 зараз поза форумом  
Старий 08.05.2013, 11:26   #531
LLIax
 
Аватар для LLIax
 
Реєстрація: 24.04.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vital-777, да какие обиды... Я это все прекрасно понимаю... И почитать договор обязательно нужно... Ну не может стоить аренда 21 га чистой воды 14994 грн в год! А по поводу
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Часом не Вы хотите стать новым хозяином, от имени сельчан??
я и не планирую такого, я просто люблю приехать и отдохнуть там где привык это делать... Тем более, что позволить себе такое я смог в прошлом году аж целых 5-6 раз

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
и ставки не могут безхозно, "засыраться" местными жителями и жителями Винницы
в том то и дело, что местные этим не занимаются... И что то я очень сомневаюсь, что хоть в каких то правилах аренда прописано "Арендатор имеет право превратить чистое озеро в болото, выкинув в него не одну машину веток с целью предотвращения вылова рыбы"... Как по мне то это уже вопрос экологии

А вообще в нашей стране фраза "это наша корова и мы ее доем" 100% подходит для всего, что сейчас происходит...

И на сколько редко я смотрю телевизор, но частенько попадаю на факты таких же случаем в нашей всеми любимой стране... Только где то, кого то еще избивают, подстреливают и еще что то... Как бы это было не печально, но на 90% я уверен, что куда не обратись ничего с этого не получиться...
LLIax зараз поза форумом  
Старий 08.05.2013, 11:42   #532
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від LLIax Переглянути допис
Как бы это было не печально, но на 90% я уверен, что куда не обратись ничего с этого не получиться...
Посмотрите в Договоре пункт "Цель аренды" (или "Назначение аренды"), одним словом с какой целью он его взял в аренду. Если став используется не по назначению (согласно договора), есть шанс отсудить его, подав коллективную жалобу большинства жителей села. Также, неплохо было бы заручиться поддержкой какого-то местного депутата, пообещав ему отдать на выборах все голоса именно за него, если решит этот вопрос (обещать - не значит жениться ). Еще, как вариант, создать какую-то не прибыльную общественную организацию пользователей ставка, в состав которой будут входить жители села. Но все эти варианты требуют очень много времени, нервов и сил.

ЗЫ: Жалобы и письма вряд ли помогут в данной ситуации, только САМОМУ необходимо делать все шаги.
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
LLIax (08.05.2013)
Старий 08.05.2013, 12:07   #533
LLIax
 
Аватар для LLIax
 
Реєстрація: 24.04.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ну на счет времени, нервов и сил это Вы абсолютно правы! Ну вообщем всем спасибо, посмотрю договор по возможности и тогда уже что то буду решать...

Еще раз всем спасибо!!! Надеюсь что за эти дни и на оставшихся двух ставках смогу поймать свою рыбешку!

С наступающим всех Днем Победы!
LLIax зараз поза форумом  
Старий 13.05.2013, 12:59   #534
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
На мой взгляд, небезынтересно
Цитата:
Допис від advocatua Переглянути допис
Был у меня случай. Пытались "предъявить" незаконное вилучення чужого знаряддя лову. Видимо у браков была крыша в рыбинспекции. Решил я загнать их в юридический ступор. Спрашиваю.. что по-вашему такое "знаряддя лову"? В правилах термин не обозначен. Они не нашли и не смогли толком объяснить. Но я был подготовлен и объяснил им сам. В соответствии с НАКАЗОМ Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності, пов'язаної з промисловим виловом риби на промислових ділянках рибогосподарських водойм, крім внутрішніх водойм (ставків) господарств, Знаряддя лову - сітки, неводи, трали, пастки, якими здійснюється промисловий лов.

Промышленный вылов - это лицензируемый вид деятельности. Я потребовал предъявить лицензию "потерпевших браков". Или, говорю, в процессе оскарження вашего протокола на меня (типа за нарушение правил), я в суде потребую предъявить эту лицензию, чтоб сети признали "знаряддям лову". Они почесали репу и свалили, забрав сети, которые я предварительно порезал...

Жаль, что этот вариант не применим на ставках.
greyushka зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
advocatua (13.05.2013), Alex_m (17.05.2013), Dralex (13.05.2013), SLOGGER (22.05.2013), Небритый (13.05.2013)
Старий 15.05.2013, 00:19   #535
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Браконьерская рыбалка в Астрахани

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lomakin зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (15.05.2013), greyushka (20.05.2013), Вадик (15.05.2013)
Старий 20.05.2013, 11:10   #536
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
А рыбинспекция вообще функционирует? Ну, за городом понятно. Но в городе! Набережные забиты резиночниками и кучами прутов. Один знакомый наблюдал смыкующих крупного толстолоба прямо в выходной в гидропарке.На Верблюде сетки даже днем ставят все кому не лень. Ночь с лодок ставят уже посерьезному...
greyushka зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 11:30   #537
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
А рыбинспекция вообще функционирует?
Да, она выполняет функцию...

Востаннє редагував Индеец: 20.05.2013 о 16:16. Причина: или фрикцию...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (20.05.2013)
Старий 20.05.2013, 16:28   #538
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
Вчера ехал с Ровжей и наблюдал картину, вдоль берега на удалении метров сто стоит сеть в длину не меньше километра, а то и полтора, и стоит она от начала бетонки до Лебедевки и дальше. Причем поплавки, обычные пластиковые бутылки с интервалом в несколько метров. Кто их там ставит догадаться не сложно. По этой дороге только за выходные проезжают сотни машин, неужто только я их заметил?
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 17:10   #539
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Для начала предлагаю абстрагироваться от того, что все службы у нас плохие, не выполняют возложенные на них функции, задачи и надежды. Тут у каждого свое видение, предложения, замечания, ну и собственно мнение.
Да, мы платим налоги, убираем за собой мусор, ходим на работу, не перелавливаем, честно исполняем свой гражданский долг и хотим видеть все хорошим, прекрасным и т.д. Заранее скажу свое отношение к данному вопросу - да, все далеко от идеала, но...
Предлагаю включить логику. На всем протяжении Днепра не поставишь через каждый километр постового, даже если и поставишь, не сможешь быть уверенным в том, что он будет честно исполнять свои обязанности, функци и т.д. Это реалии, и как ни крути, их сейчас не изменить. Делать тут нечего, принимаем как данность. Что можно сделать - минимум воспользоваться инфой следующего характера: "при виявленні порушень природоохоронного законодавства маєте можливість дзвонити на телефон "гарячої лінії" Головрибводу: 486-44-59 (у робочий час), 486-44-24 (у неробочий час)".
Желаете принять личное участие в наведении порядка - есть вариант с общественными инспекторами, там свой, отдельный подход.
По поводу города - ничего не скажу, не знаю, есть тут в ветках ссылка на их сайт, почитайте, при необходимости обратитесь. Честно, без сарказма или намёков, есть ли смысл в том, что бы здесь на форуме писать "есть ли инспекция?". Да есть (инспекция) , но спрашивать об этом наверное надо не здесь.
Alexzender зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (21.05.2013), SLOGGER (22.05.2013), Небритый (21.05.2013)
Старий 20.05.2013, 19:04   #540
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
...есть ли смысл в том, что бы здесь на форуме писать "есть ли инспекция?".
На форуме как-то собирали деньги на зарыбление. Может, на бензин собирать надо? То, что они не функционируют в городе и никто их уже не опасается - очевидно.
greyushka зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua