Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2010, 22:14   #521
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
А в EtrexH удобно точки ставить? не видно кнопок на фотографии. Почему то по внешнему виду больше нравится 60 серия, больше склоняюсь к Garmin GPSMAP 60 .
Можно просто GPS 60 (желтый), он дешевле, тоже ч/б, но без карт.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 10:41   #522
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від pit-makp Переглянути допис
А обновлять карты - легко, ч\з сайт НАВИОНИКИ
обновлять действительно совсем просто, чего нельзя сказать о загрузке карты для MapSource, протрахался долго но так и ничего и не получилось, вроде пишет, что браузер не подхотит
А трехмерная версия может Орегон поддерживать?
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 17:17   #523
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
обновлять действительно совсем просто, чего нельзя сказать о загрузке карты для MapSource, протрахался долго но так и ничего и не получилось, вроде пишет, что браузер не подхотит
А трехмерная версия может Орегон поддерживать?
3д аероскана нормально стала даже в 60сsx 3.5 прошивки) тока домики не 3д, а рисует все красиво) кстати и маршруты нормально кладет и в мапсорсе уже и в приборе, видимо то у меня Г карты были.. писал раннее)
про браузер - скачайте для этого ИЭ8, с ним работает
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 17:20   #524
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
обновлять действительно совсем просто, чего нельзя сказать о загрузке карты для MapSource, протрахался долго но так и ничего и не получилось, вроде пишет, что браузер не подхотит
....
Возможно карта для MapSourcе доступна для скачивания только диллерам. Позвони им и спроси.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serg_Nikol (14.02.2010)
Старий 04.01.2010, 22:54   #525
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Возможно карта для MapSourcе доступна для скачивания только диллерам. Позвони им и спроси.
для MapSourcе (обновление пользователям) не дают ,начиная с последних обновлений карт (декабрь).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 23:26   #526
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
про браузер - скачайте для этого ИЭ8, с ним работает
У меня его что-то блокирует наверное лучше подожду окончания каникул, а потом буду просить хакеров с работы
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2010, 16:23   #527
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
заезхал недавно в магазин, увидел живьем Дакоты - малюсенькие, ну просто мелочь сопоставимая по размерам с коробкой спичек (конечно немного больше )
Кто-то юзал, как впечатления? Интересует насколько удобен маленький экран, и удобство в управлении, а то не каждый палев влезет в экран
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 18:03   #528
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

Добрый день! Хочу купить себе универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Остановился на двух моделях Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500, подскажите плиз какой из вариантов можно считать более универсальным, удобным в обращении, прошивка и тд?

Заранее благодарю за любую информацию.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 08:45   #529
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Добрый день! Хочу купить себе универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Остановился на двух моделях Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500, подскажите плиз какой из вариантов можно считать более универсальным, удобным в обращении, прошивка и тд?

Заранее благодарю за любую информацию.

Какой из вариантов можно считать более универсальным?

Garmin GPSmap 60CSx (Сх)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 09:35   #530
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Добрый день! Хочу купить себе универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Остановился на двух моделях Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500, подскажите плиз какой из вариантов можно считать более универсальным, удобным в обращении, прошивка и тд?

Заранее благодарю за любую информацию.
Орегоны отличаються наличием\отсутствием ел. компаса и альтиметра.
В 200-том этого нет, в трехсотом есть. В Орегоне 300 есть встроеная память 850мв, а в 200-том 24мв, на практике-это неважно, ибо карты гораздо удобней записывать на флешку, чем в память прибора. Количество треков, точек и тд. одинаковое. Еще вроде у трехсотого, подсветка экрана чуть лучше и карабин для крепления на пояс идет в комплекте.
Я пользую 200. Выбирал между Орегоном и Шестидесяткой. Взял 200-тый, потому-что ,ел.компас и альтиметр для меня не решающие факторы, а лишних 100 уев, на 300-тый небыло.. Шестидесятка отпала, после того, как в магазине мне предложили взять оба прибора и пойти прогуляться вокруг магазина, естественно с продавцом, Орегон оказался гораздо удобней.Таскаю на рыбалку и в лодку, и на лед, и по берегу пройтись. В машине, тоже вопросов не возникает Особую любовь питаю к сенсорному экрану- можно мемуары писать прямо в навигаторе управление простое, и подписать точку, приманки на которые клевало, направление проводки и тд. не вызывает никаких трудностей. На морозе экран не мерзнет, а тыкать замерзшим пальцем в экран гораздо удобней, чем в кнопки. Прочность тоже не вызывает проблем-навигатор летал и по лодке, и по машине, да и в воду я с ним падал. Единственное, что нет украинского языка, а это важно при адресном поиске, карты на украинском, а в навигаторе только русский, и некоторые обьекты, названия которых начинаються с украинских букв- искать через поиск неудасться, но обещают это исправить в следующих версиях прошивки. Вообщем если не забивать навигатором гвозди, то Орегон-отличный выбор для рыбалки
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (21.08.2010)
Старий 16.02.2010, 10:36   #531
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Остановился на двух моделях Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500, подскажите плиз какой из вариантов можно считать более универсальным, удобным в обращении, прошивка и тд?
Существенным, как для меня отличием явл. разница в кол-ве запоминаемых маршутов, десять в Нуви 510 и 50 в Орегоне.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Какой из вариантов можно считать более универсальным?
Garmin GPSmap 60CSx (Сх)
Трехлинейка тоже была отличной винтовкой, но сейчас нигде состоит на вооружении Для своего времени, була удачная модель, но время идет... ИМХО 60 даже рядом с Орегоном не лежала. Да и вопрощающему она совсем не интересна
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 11:18   #532
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
[QUOTE=Кузьмич;310838]Существенным, как для меня отличием явл. разница в кол-ве запоминаемых маршутов, десять в Нуви 510 и 50 в Орегоне.

Это пока что единственная характеристика которая смущает в Нуви. Так как я только планирую активно использовать навигатор в машине и на воде, возможно 10 маршрутов и достаточно?
---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Орегоны отличаються наличием\отсутствием ел. компаса и альтиметра.
В 200-том этого нет, в трехсотом есть. В Орегоне 300 есть встроеная память 850мв, а в 200-том 24мв, на практике-это неважно, ибо карты гораздо удобней записывать на флешку, чем в память прибора. Количество треков, точек и тд. одинаковое. Еще вроде у трехсотого, подсветка экрана чуть лучше и карабин для крепления на пояс идет в комплекте.
Я пользую 200. Выбирал между Орегоном и Шестидесяткой. Взял 200-тый, потому-что ,ел.компас и альтиметр для меня не решающие факторы, а лишних 100 уев, на 300-тый небыло.. Шестидесятка отпала, после того, как в магазине мне предложили взять оба прибора и пойти прогуляться вокруг магазина, естественно с продавцом, Орегон оказался гораздо удобней.Таскаю на рыбалку и в лодку, и на лед, и по берегу пройтись. В машине, тоже вопросов не возникает Особую любовь питаю к сенсорному экрану- можно мемуары писать прямо в навигаторе управление простое, и подписать точку, приманки на которые клевало, направление проводки и тд. не вызывает никаких трудностей. На морозе экран не мерзнет, а тыкать замерзшим пальцем в экран гораздо удобней, чем в кнопки. Прочность тоже не вызывает проблем-навигатор летал и по лодке, и по машине, да и в воду я с ним падал. Единственное, что нет украинского языка, а это важно при адресном поиске, карты на украинском, а в навигаторе только русский, и некоторые обьекты, названия которых начинаються с украинских букв- искать через поиск неудасться, но обещают это исправить в следующих версиях прошивки. Вообщем если не забивать навигатором гвозди, то Орегон-отличный выбор для рыбалки
Спасибо за отзыв, думаю нужно ехать в магазин и смотреть на месте, если и буду брать Орегон то именно 200, так как функции 300 для меня менее важны.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 11:40   #533
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Это пока что единственная характеристика которая смущает в Нуви. Так как я только планирую активно использовать навигатор в машине и на воде, возможно 10 маршрутов и достаточно?
Если активно использовать на воде то скорее всего нехватит. Иногда, бывает необходимо, записывать проходы в плавнях , камыше и т.д. Кстати, в 200-том нет звука, а в трехсотом есть. В машине, если ехать по маршруту, двухсотка будет молчать и только стрелочками на экране предупреждать о поворотах, а трехсотка будет попискивать

Востаннє редагував Farik: 16.02.2010 о 11:45.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 11:52   #534
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Если активно использовать на воде то скорее всего нехватит. Иногда, бывает необходимо, записывать проходы в плавнях , камыше и т.д.
А если нужно запомнить пару маршутов как доехать на машине (секретный проезд к реке, короткая дорога в другой город), и несколько грибных троп, то может не хватить
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (16.02.2010)
Старий 16.02.2010, 11:55   #535
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А если нужно запомнить пару маршутов как доехать на машине (секретный проезд к реке, короткая дорога в другой город), и несколько грибных троп, то может не хватить
Это тоже
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 11:56   #536
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
а трехсотка будет попискивать
даже не знаю это преимущество или недостаток я на своем выключил, т.к. пищит при подезде к каждому перекрестку оно надо
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:01   #537
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А если нужно запомнить пару маршутов как доехать на машине (секретный проезд к реке, короткая дорога в другой город), и несколько грибных троп, то может не хватить
Хорошие аргументы, буду думать, спасибо
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:13   #538
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Если активно использовать на воде то скорее всего нехватит. Иногда, бывает необходимо, записывать проходы в плавнях , камыше и т.д. Кстати, в 200-том нет звука, а в трехсотом есть. В машине, если ехать по маршруту, двухсотка будет молчать и только стрелочками на экране предупреждать о поворотах, а трехсотка будет попискивать
зачем маршрут в плавнях, достаточно трека, а их можно впихнуть туды мульйон) маршруты нужны на дороге и для нового пути, если не знаешь как доехать. а знаешь тока начальный и конечный пункт, их 10-ка с головой, обкатал маршрут - вытер.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (17.02.2010)
Старий 16.02.2010, 12:20   #539
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
зачем маршрут в плавнях, достаточно трека, а их можно впихнуть туды мульйон) маршруты нужны на дороге и для нового пути, если не знаешь как доехать. а знаешь тока начальный и конечный пункт, их 10-ка с головой, обкатал маршрут - вытер.
Правильно, откатал трек, приехал домой. Перенес все в комп, а потом на основании треков рисую маршруты, смотрю, куда можно подъехать машиной, чтоб спустить лодку и ближе было ехать по воде до уловистой точки, также стараюсь оптимизировать движение, так чтоб можно было за день объехать несколько точек и чтоб можно было вернуться к машине без проблем. Это особенно помогает поздней осенью, когда день короткий, а хочеться успеть везде.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 10:41   #540
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
зачем маршрут в плавнях, достаточно трека, а их можно впихнуть туды мульйон) маршруты нужны на дороге и для нового пути, если не знаешь как доехать. а знаешь тока начальный и конечный пункт, их 10-ка с головой, обкатал маршрут - вытер.
Ну так автомобильный запоминает только один (текущий) трек, во всяком случае бюджетные вроде так. Что скажут юзеры автомобильных, если это так - то тогда и вопрос о том, что брать отпадет сам собой - поскольку треки - это архиважно
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua