Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2010, 16:55   #521
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від V.G. Переглянути допис
Роман М
На титановом демпфере нужна фаска (если смотреть со стороны морды, передняя часть), даже не просто фаска 45х1 с острыми гранями а немного скруглить ибо при установке на свое место закусит резинки. (ну это вылезет уже в процесе сборки) Фаска нужна только для установки.

Да, так и делаю-это пробный вариант. Я просто фрезер надульника делал после сборки.-проблема что нелзя гарантировано промыть и проанодить. Но, для испытаний без анода нормально.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:37   #522
А Петрович
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Саратов
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від V.G. Переглянути допис
А как отводить его назад?(после постановки ствола)
с ув.
Кого? Не понял?
А Петрович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:57   #523
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
ИМХО- чем меньше поршень тем меньшую массу надо остановить это раз.
Это если гарпун по ходу движения ствола отделился от поршня и остаток пути по стволу поршень и гарпун летели отдельно друг от друга.

Но поскольку хвостовик в зацепе с поршнем, то поршень лупит в демфер массой своей плюс масса гарпуна. Какая там масса гарпуна по сравнению с поршнем?
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 19:55   #524
alpebar
 
Реєстрація: 03.10.2008
Звідки Ви: Сумская обл.
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 216 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Но поскольку хвостовик в зацепе с поршнем, то поршень лупит в демфер массой своей плюс масса гарпуна. Какая там масса гарпуна по сравнению с поршнем?
Это не так,поршень с гарпуном держатся только на величину заклинивания(хвочтовик-поршень) и масса гарпуна здесь не причём.
А если ещё и хорошее гидродемпфирование,то перед самим демпфером и разделятся.
alpebar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (13.07.2010), Виталикм (16.07.2010), Роман М (13.07.2010)
Старий 13.07.2010, 20:29   #525
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від alpebar Переглянути допис
Это не так,поршень с гарпуном держатся только на величину заклинивания(хвочтовик-поршень) и масса гарпуна здесь не причём.
А если ещё и хорошее гидродемпфирование,то перед самим демпфером и разделятся.
Величина заклинивания очень интересна. У меня посадка на о-ринг, если потянуть заряженное ружьё за гарпун, то поршень остаётся на месте, а хвостовик выходит из зацепа. Для закачки я использую отдельный дюралевый поршень.

Может я ошибаюсь, но при посадке на клин используют рабочий поршень при закачке. Т.е. заклинивание там будь здоров и удар тоже (чтоб разъединить поршень хвостовик). А может я ошибаюсь.

ИХМО. Гидродемфирование для меня сродни классической регулировке боя, т.е. работает больше теоретически, чем практически.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 22:02   #526
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Величина заклинивания очень интересна. У меня посадка на о-ринг, если потянуть заряженное ружьё за гарпун, то поршень остаётся на месте, а хвостовик выходит из зацепа. Для закачки я использую отдельный дюралевый поршень.

Может я ошибаюсь, но при посадке на клин используют рабочий поршень при закачке. Т.е. заклинивание там будь здоров и удар тоже (чтоб разъединить поршень хвостовик). А может я ошибаюсь.

ИХМО. Гидродемфирование для меня сродни классической регулировке боя, т.е. работает больше теоретически, чем практически.
А, у кого посадка на клин?- и будь здоров заклинивания нет, чуть быстрее потянул и поршень при закачке втянулся обратно. Потому и не разряжаю способом вытягивания поршня в демпфер и спуском-есть риск срыва поршня и ... результ сам понимаешь. К гидродемпфированию отношусь наоборот положительно и эфект от него как на меня есть. Особенно четко понял это по скользячке и поршню с передней проточкой.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Цитата:
Допис від V.G. Переглянути допис
Так я и неспорю. А как отводить его назад?(после постановки ствола)
с ув.
Типа смысл уйти от завершающих 4-7кг при постановке на взвод? прикольно-надавил на демпфер поставил ствол под шептало, а потом на какую хочешь длинну и силу выстрела на такую и заряжай, ну со всеми вытекающими, типа гарпун чуть вылазит ... . А отводить-нажал курок и при разгруженом щелк и все, да мне кажется и при нагруженом не страшно- поршень ведь спереди.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 22:21   #527
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Величина заклинивания очень интересна. У меня посадка на о-ринг, если потянуть заряженное ружьё за гарпун, то поршень остаётся на месте, а хвостовик выходит из зацепа. Для закачки я использую отдельный дюралевый поршень.
Поохоться с этим дюралевым поршнем пару охот, потом раскажешь про отсутствие влияния веса поршня.

В хорошем ружье все должно быть скомпоновано: легкий поршень, легкий демпфер (а не из нержавейки), гидродемпфирование поршня, гидродемпфирование демпфера, посадка хвостовика гарпуна через О-ринг, полиуретан, или нечто подобное. Колечко пружинящие меня задолбало проворачивающимся гарпуном. так что не рассматриваю
Классическая посадка на трение( не на клин! он же конус Морзе) технологична и довольно практична, но все таки разбивается постепенно. Конус Морзе в стволе ф10 быстро раздолбит поршень, это только для хороших зазоров. Вот такие сображения ИМХО
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (14.07.2010), SemaMl (14.07.2010), Роман М (13.07.2010)
Старий 14.07.2010, 06:58   #528
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Поохоться с этим дюралевым поршнем пару охот, потом раскажешь про отсутствие влияния веса поршня.
У Валерия Васильевича в ружьях дюралевые поршни со сроком службы не один десяток лет. Я не говорю что вес поршня не влияет, но лишний сантиметр капролона погоды не делает.

Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
В хорошем ружье все должно быть скомпоновано: легкий поршень, легкий демпфер (а не из нержавейки), гидродемпфирование поршня, гидродемпфирование демпфера, посадка хвостовика гарпуна через О-ринг, полиуретан, или нечто подобное.
Или не жацца и сделать нормальную площадь контакта поршень\демфер.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 08:38   #529
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
...В хорошем ружье все должно быть скомпоновано: легкий поршень, легкий демпфер (а не из нержавейки).....
А демпфер из капролона или другого похожего по хар-кам пластика кто-нить пробовал?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 09:06   #530
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
У Валерия Васильевича в ружьях дюралевые поршни со сроком службы не один десяток лет. Я не говорю что вес поршня не влияет, но лишний сантиметр капролона погоды не делает.

Или не жацца и сделать нормальную площадь контакта поршень\демфер.
У Валерия Васильевича наверное стволы не ф10мм.
Собственно я попробовав 12мм ствол в зелине, забыл про 10ки и головняк с ними связанный. Хотя при гарпуне 7мм, ствол 12мм многовато все же. Вот 11 было бы в самый раз.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А демпфер из капролона или другого похожего по хар-кам пластика кто-нить пробовал?
Пробовал, но опять же при 10 мм стволе не работает, или нужны толстые стенки демпфера иначе поршень просто растягивает демпфер и улетает
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (14.07.2010)
Старий 14.07.2010, 09:45   #531
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис

Пробовал, но опять же при 10 мм стволе не работает, или нужны толстые стенки демпфера иначе поршень просто растягивает демпфер и улетает
+1 Такой же опыт и у меня ,демпфер просто рвет по полам со временем.

Дюралевый поршень работает ,но надо ставить 2 оринга ,дабы исключить контакт со стволом.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (14.07.2010)
Старий 14.07.2010, 12:59   #532
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У Валерия Васильевича наверное стволы не ф10мм.
Собственно я попробовав 12мм ствол в зелине, забыл про 10ки и головняк с ними связанный. Хотя при гарпуне 7мм, ствол 12мм многовато все же. Вот 11 было бы в самый раз.
Да, там диаметр свола поболее. Но собственно конструктор имеет выбор или гидродемпфер поршня, гидродемпфер демфера, и гидродемпфер надульника, или чуть толще ствол и большая площадь контакта вкупе с качественными о-рингами.

Опять же риски можно распределять - делать минимально тонким хвостовик и минимальным отверстие в демпфере. ИХМО если будет расклёп бегунка, с ним легче бороться чем разбирать ружьё.

Востаннє редагував RUS: 14.07.2010 о 13:41.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 15:16   #533
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
"зелинка" своими руками

Цитата:
Допис від А Петрович Переглянути допис
Для В.В. - стрелял в полностью заполненной ванне со стравленным из ствола воздухом, но без гарпуна - условия максимально приближенные в реальным, поэтому и спрашивал про гарпун - будет ли он значительно подтормаживать поршень.
.

……………….Пожалуй следует говорить не о том, как гарпун будет подтормаживать поршень, а, наоборот, о том, на сколько быстрее будет двигаться поршень, если выстрелить без гарпуна.
………….Без«алгебры»,приведу пару цифр. Возьмем «зелинку» длиной 600 с гарпуном Ф8, имеющем длину 700. Пластмассовый поршень имеет массу 2г, гарпун- 270 г.
…………..При стрельбе без гарпуна скорость поршня возрастёт в корень квадратный из 270:2, т.е. в 11.5 раз. Но важна не скорость поршня, а его энергия , которую должен погасить амортизатор в надульнике. Так вот, энергия поршня возрастет в 11.5 в квадрате, т.е. в 135 раз.
…………..А ведь амортизатор с трудом справляется даже с энергией поршня. которую он приобретает при штатном выстреле, т.е. с гарпуном.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
А,[/COLOR]

Типа смысл уйти от завершающих 4-7кг при постановке на взвод? прикольно-надавил на демпфер поставил ствол под шептало, а потом на какую хочешь длинну и силу выстрела на такую и заряжай, ну со всеми вытекающими, типа гарпун чуть вылазит ... . А отводить-нажал курок и при разгруженом щелк и все, да мне кажется и при нагруженом не страшно- поршень ведь спереди.


Опять …..завершающих 4-7кг при постановке на взвод…..
………….Уже ж обсосали, что при стволе 12х1…..завершающее усилие при постановке на взвод…..равно 0.4 от усилия перед постановкой на взвод, т.е. при 30кгс перед взводом завершающее усилие будет 0.4х30=12кгс.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А демпфер из капролона или другого похожего по хар-кам пластика кто-нить пробовал?


………..Еще много даже не лет , а десятилетий тому назад краматорские охотники при стволах 11 и закачке 20кгс использовали демпферы, изготовленные полностью из ТЕКСТОЛИТА, без аморт. резин. колец.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (14.07.2010), kyv63 (09.06.2011), makswell (14.07.2010), RUS (15.07.2010), Tesh (14.07.2010), V.G. (15.07.2010), Vintik (14.07.2010), А Петрович (14.07.2010), Виталикм (16.07.2010)
Старий 14.07.2010, 15:24   #534
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
……………….Пожалуй следует говорить не о том, как гарпун будет подтормаживать поршень, а, наоборот, о том, на сколько быстрее будет двигаться поршень, если выстрелить без гарпуна.
………….Без«алгебры»,приведу пару цифр. Возьмем «зелинку» длиной 600 с гарпуном Ф8, имеющем длину 700. Пластмассовый поршень имеет массу 2г, гарпун- 270 г.
…………..При стрельбе без гарпуна скорость поршня возрастёт в корень квадратный из 270:2, т.е. в 11.5 раз. Но важна не скорость поршня, а его энергия , которую должен погасить амортизатор в надульнике. Так вот, энергия поршня возрастет в 11.5 в квадрате, т.е. в 135 раз.
…………..А ведь амортизатор с трудом справляется даже с энергией поршня. которую он приобретает при штатном выстреле, т.е. с гарпуном.
Исчерпывающе, если бы была возможность, кликнул бы спасибо трижды. Практика без науки мертва
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 22:46   #535
А Петрович
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Саратов
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
"зелинка" своими руками

Сегодня провёл серию испытаний:
Длина 600 мм. Ресивер 40 мм; Вес без гарпуна - 800 гр.Закачка - 20 кг
Гарпун 7 мм, длина - 650 мм; Наконечник - трезубец.
Линь - 4 м.
Разряженное Ружьё не тонет без гарпуна, лежит плоско, половина на воздухе. При заряженном поршне и наборе воды в ствол - очень медленно погружается. С гарпуном - тонет быстрее.
Произвёл 20 выстрелов - всё стабильно, без осложнений. Поршень не клинит.
Гарпун летит на 4м(много это или мало - не знаю, не с чем пока сравнивать); линесброс работает; скользящая втулка не клинит и не разбивается на гарпуне.
В общем кинематика на макетном образце работает.
Звук выстрела - тихий. Отдача - есть, но тоже не с чем сравнить.
Отдам в выходные ребятам с опытом - пусть постреляют.
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ ГАРПУН ВЫХОДИТ ИЗ СТВОЛА НА 2-3СМ(и это каждый раз).
Завтра займусь доводкой изделия
А Петрович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 23:27   #536
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від А Петрович Переглянути допис
Сегодня провёл серию испытаний:
Длина 600 мм. Ресивер 40 мм; Вес без гарпуна - 800 гр.Закачка - 20 кг
Гарпун 7 мм, длина - 650 мм; Наконечник - трезубец.
Линь - 4 м.
Разряженное Ружьё не тонет без гарпуна, лежит плоско, половина на воздухе. При заряженном поршне и наборе воды в ствол - очень медленно погружается. С гарпуном - тонет быстрее.
Произвёл 20 выстрелов - всё стабильно, без осложнений. Поршень не клинит.
Гарпун летит на 4м(много это или мало - не знаю, не с чем пока сравнивать); линесброс работает; скользящая втулка не клинит и не разбивается на гарпуне.
В общем кинематика на макетном образце работает.
Звук выстрела - тихий. Отдача - есть, но тоже не с чем сравнить.
Отдам в выходные ребятам с опытом - пусть постреляют.
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ ГАРПУН ВЫХОДИТ ИЗ СТВОЛА НА 2-3СМ(и это каждый раз).
Завтра займусь доводкой изделия
При 20кг 3-4см это очень много, ищите утечку паразита
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
А Петрович (15.07.2010)
Старий 15.07.2010, 08:54   #537
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис



Опять …..завершающих 4-7кг при постановке на взвод…..
………….Уже ж обсосали, что при стволе 12х1…..завершающее усилие при постановке на взвод…..равно 0.4 от усилия перед постановкой на взвод, т.е. при 30кгс перед взводом завершающее усилие будет 0.4х30=12кгс.[COLOR="Silver"]
Валерий Васильевич, мы это ни разу , как Вы говорите, не обсасывали. -кстати 0.4 это как говорят не постоянная величина и зависит от конструкции ружья=так вот разговор велся о постановке ствола на взвод в начале цикла зарядки, перечитайте пост V.G. под моим

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Цитата:
Допис від А Петрович Переглянути допис
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ ГАРПУН ВЫХОДИТ ИЗ СТВОЛА НА 2-3СМ(и это каждый раз).
Завтра займусь доводкой изделия
Процентов 80 решишь этот вопрос обрезанием поршня со стороны резинки-оставь 2мм можешь меньше. Дай фото клапана и зад напайки и остальные 20 сожрем

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Цитата:
Допис від А Петрович Переглянути допис
Сегодня провёл серию испытаний:
Длина 600 мм. Ресивер 40 мм; Вес без гарпуна - 800 гр.Закачка - 20 кг
Гарпун 7 мм, длина - 650 мм; Наконечник - трезубец.
Линь - 4 м.
Разряженное Ружьё не тонет без гарпуна, лежит плоско, половина на воздухе. При заряженном поршне и наборе воды в ствол - очень медленно погружается. С гарпуном - тонет быстрее.
Э, почему такой тяжолый? 40 ресивер не должен тонуть даже с 7 гарпуном цельником. Во всяком случае, у меня не тонет 36 с катушкой,линем и карабином, причем все всплывает в горизонт. Все детали очень громоздкие и ручка тоже.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 15:59   #538
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Валерий Васильевич, мы это ни разу , как Вы говорите, не обсасывали. -кстати 0.4 это как говорят не постоянная величина и зависит от конструкции ружья=так вот разговор велся о постановке ствола на взвод в начале цикла зарядки, перечитайте пост V.G. под моим
Дык коэффициент 0.4 не меняется от закачки Это для ствола с наружным диаметром 12мм, и мы это "обсосали" во всех калибрах
Я к тому, что усилие на ствол в начале цикла зарядки отличается от усилия в конце на величину равную разнице давления в рессивере при положении поршня в нижней и верхней точках умноженной на коэф. 0.4

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Процентов 80 решишь этот вопрос обрезанием поршня со стороны резинки-оставь 2мм можешь меньше. Дай фото клапана и зад напайки и остальные 20 сожрем
+100 При такой "жопке" поршня другого ожидать не стоит, но морочаться с устранением 20% посредством переделки седла и клапана тоже, ИМХО, мартышкин труд. Лутшее враг хорошего.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 08:24   #539
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Дык коэффициент 0.4 не меняется от закачки Это для ствола с наружным диаметром 12мм, и мы это "обсосали" во всех калибрах
Я к тому, что усилие на ствол в начале цикла зарядки отличается от усилия в конце на величину равную разнице давления в рессивере при положении поршня в нижней и верхней точках умноженной на коэф. 0.4[COLOR="Silver"]
Сколько страниц назад обсасывали? я так подразумеваю аоэфициент 0,4 это площадь сечения ствола к давлению, а она бывает разная и понятно не должна менятся от закачки-- но, вопрос был в другом и это поинтересней постановка на взвод ствола в начале цикла закачки.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 09:14   #540
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСИЛИЕ ПРИ ЗАРЯЖАНИИ "ЗЕЛИНКИ"

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Сколько страниц назад обсасывали? я так подразумеваю аоэфициент 0,4 это площадь сечения ствола к давлению, а она бывает разная и понятно не должна менятся от закачки-- но, вопрос был в другом и это поинтересней постановка на взвод ствола в начале цикла закачки.
Посмотрите:

«Технический отдел-Зелинка»

посты #346,434,436,437,440,441,442,443,444,445,446,447,4 48,450,452
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUS (16.07.2010), Тарас (16.07.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua