Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2009, 12:49   #501
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від max Переглянути допис
В свое время думал о компасе, но с появлением навигатора необходимость в нем отпала.
ИМХО важнейшим критерием для выбора компаса для ПО (кроме герметичности) должна быть его невоспреимчивость к наклонам как минимум градусов на 20, т.е. уверенная и достоверная работа не в горизонтальной плоскости включая интенсивные колебания. Попытаться смоделировать подобную ситуацию можно прямо у прилавка и проверить стабильность показаний.
Спасибо, приятно читать четко и стройно изложенные мысли грамотного человека ( правда, без всякой лести).
Что скажут по этому поводу ПРАКТИКИ?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 12:56   #502
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А похвастайтесь кто какие компасы пользует на воде.
Покуралесив пару раз в тумане купил обычный китайский жидкостной туристский компас в универмаге аж за 25 грн. Отпилил все ненужное, планки какие-то, зеркальца, одел на резиновый ремешок от ножа и надеваю на руку как часы. Уже испытал и ночью, и в тумане. Точно в точку заплыва вернуться не получается, но пристать к берегу, от которого выплыл получается легко и не очень далеко от нужной точки.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 13:20   #503
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Покуралесив пару раз в тумане купил обычный китайский жидкостной туристский компас в универмаге аж за 25 грн. Отпилил все ненужное, планки какие-то, зеркальца, одел на резиновый ремешок от ножа и надеваю на руку как часы. Уже испытал и ночью, и в тумане. Точно в точку заплыва вернуться не получается, но пристать к берегу, от которого выплыл получается легко и не очень далеко от нужной точки.
Да и я с кокого нибудь судна компАс тырить не собираюсь.Товарищь привез из Харькова аж за 17 грн. жидкостной диаметром ок.5см - его планирую на плотик закрепить.И есть еще маленький тож жидкостной с какого-то китайского фонаря. Мож его тоже на руку прицеплю.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 15:56   #504
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Покуралесив пару раз в тумане купил обычный китайский жидкостной туристский компас в универмаге аж за 25 грн. Отпилил все ненужное, планки какие-то, зеркальца, одел на резиновый ремешок от ножа и надеваю на руку как часы. Уже испытал и ночью, и в тумане. Точно в точку заплыва вернуться не получается, но пристать к берегу, от которого выплыл получается легко и не очень далеко от нужной точки.
Очень даже правильное решение, но нужно иметь в виду, что оно (это решение) не очень долговечно. Сам уже поменял на ремешке два китайских компаса, но альтернативы такому решению пока не наблюдаю. При бережном использовании хватает на сезон
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 16:25   #505
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр_ Переглянути допис
Очень даже правильное решение, но нужно иметь в виду, что оно (это решение) не очень долговечно. Сам уже поменял на ремешке два китайских компаса, но альтернативы такому решению пока не наблюдаю. При бережном использовании хватает на сезон
А в чем недолговечность.Я вот думаю , а если влеить компас в корпус от часов.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 17:02   #506
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр_ Переглянути допис
Очень даже правильное решение, но нужно иметь в виду, что оно (это решение) не очень долговечно. Сам уже поменял на ремешке два китайских компаса, но альтернативы такому решению пока не наблюдаю. При бережном использовании хватает на сезон
А чё ты с ним или им делаешь??? Тот, что у меня, в металлическом корпусе, вернее в алюминиевом, даже силуминовом, сломать можно, но сложно. Могу сфоткать. Еще на том же Dealextreme у китайцев полно всяких компасов по смешным ценам, можно придумать чё угодно, вплоть до шарообразных для автомоболей, на буй такой впиндюрить можно....
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 17:55   #507
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Пользую вот такой, [[Ссылки только членам профсоюза. ] купил в туристическом маг хрень, в ней свисток, зеркальце, компас, термометр. Вынул одтуда компас и термометр, токарь забацал переходник, с одной стороны компас с другой термометр. Из практики: компас работает справно, охочусь даже в тумане . В маг был отдельно копас который имеет крипление к ремешку часов за 5 грн, и еще на карабине цены не помню.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 20:59   #508
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А похвастайтесь кто какие компасы пользует на воде.
Саня ,Макс впринципе сказал все правильно. Пользовался я как то компасом на ремешке ,но блин пока он стабилизируется можно выспаться.Самый лучший из всех что я пробывал это обыконвенный прозрачный шарик брелок, внутри которого еще один шарик компас в жидкости (думаю керосин может ошибаюсь). Крепится компас у меня через шнурок прямо к заряжалке . Во время охоты компас всегда в рабочем положении так как он имеет положительную плавучесть . Заметил что ныряя глубже 10м компас может треснуть и керосин со временем вытечь.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 10:44   #509
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А чё ты с ним или им делаешь??? Тот, что у меня, в металлическом корпусе, вернее в алюминиевом, даже силуминовом, сломать можно, но сложно. Могу сфоткать. Еще на том же Dealextreme у китайцев полно всяких компасов по смешным ценам, можно придумать чё угодно, вплоть до шарообразных для автомоболей, на буй такой впиндюрить можно....
Мне как-то не попадались в металлическом корпусе, пользовал только пластиковые. Через какое-то время начинаются неприятности в виде увеличенного пузыря воздуха и попадания в жидкость посторонней забортной жидкости, что в конечном итоге приводило неработоспособности компаса (стрелка не могла принимать желаемое для нее положение)
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 12:29   #510
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Мужики подскажите, хочу прикупить ремень ктото покупал его у Юры Зубкова как резина как пряжка нормальные?
<Aleksandr> зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 13:58   #511
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Ремень

Этих ремней по дорогам валяется немеряно!
Берёшь ЗИЛовскую камеру, вырезаешь полосу нужного размера, покупаешь нерж пряжку(например в Екстрем стайле) и ремень готов!
Удачи!
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2009, 02:28   #512
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Сварил [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Давно хотел иметь возможность свободно регулировать свою плавучесть во время охоты.
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2009, 16:45   #513
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
подскажите пожалуйста

Добрый день уважаемые подвохи! Я нырять только начал (раз 5 как нырял) в основном под камышами, раньше не жаловался, но когда попробовал выплыть на глубину то столкнулся с проблемой разгрузки тела... чтобы отдышаться либо снять маску я должен очень сильно подгребать ластами, иначе я просто тону под весом грузопояса, общаться в живую с подвохами не получалось поэтому к сожалению не знаю как правильно. С другой стороны у меня вес 60-65кг, и костюм 5мм, вес грузопояса 2а груза по 3,5кг, возможно мне надо его скинуть?пробовал в толще воды ложиться и вроде не выбрасывает и не тянит на дно, а вот отдышаться в итоге вообще не могу. Скажите пожалуйста как у вас? вы тоже чтобы подышать должны усилено гребсти ластами или просто лежите(стоите) на поверхности воды?
online зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2009, 17:59   #514
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Грузов наверно многовато получилось. У тебя нейтральная плавучесть должна получиться на рабочей глубине, а это в свою очередь значит, что на поверхности у тебя плавучесть будет достаточно большой (несколько килограмм). При правильно подобранных грузах подгребать ластами не нужно - и так на поверхности лежишь, не тонешь.
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2009, 18:01   #515
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від online Переглянути допис
Добрый день уважаемые подвохи! Я нырять только начал (раз 5 как нырял) в основном под камышами, раньше не жаловался, но когда попробовал выплыть на глубину то столкнулся с проблемой разгрузки тела... чтобы отдышаться либо снять маску я должен очень сильно подгребать ластами, иначе я просто тону под весом грузопояса, общаться в живую с подвохами не получалось поэтому к сожалению не знаю как правильно. С другой стороны у меня вес 60-65кг, и костюм 5мм, вес грузопояса 2а груза по 3,5кг, возможно мне надо его скинуть?пробовал в толще воды ложиться и вроде не выбрасывает и не тянит на дно, а вот отдышаться в итоге вообще не могу. Скажите пожалуйста как у вас? вы тоже чтобы подышать должны усилено гребсти ластами или просто лежите(стоите) на поверхности воды?
Сергей, у тебя элементарный перегруз.Вообще груза по 3.5 кг мягко говоря не очень удобны.Ними тяжело точно огрузиться,да и нагрузка на позвоночник ненужная(соотношение площади грузов и вес!!!).Я б советовал груза 1-2 кг и один-два быстросъемные.А нулевая плавучесть у тебя должна быть на самой "ходовой" глубине охоты.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2009, 01:00   #516
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від online Переглянути допис
Добрый день уважаемые подвохи! Я нырять только начал (раз 5 как нырял) в основном под камышами, раньше не жаловался, но когда попробовал выплыть на глубину то столкнулся с проблемой разгрузки тела... чтобы отдышаться либо снять маску я должен очень сильно подгребать ластами, иначе я просто тону под весом грузопояса, общаться в живую с подвохами не получалось поэтому к сожалению не знаю как правильно. С другой стороны у меня вес 60-65кг, и костюм 5мм, вес грузопояса 2а груза по 3,5кг, возможно мне надо его скинуть?пробовал в толще воды ложиться и вроде не выбрасывает и не тянит на дно, а вот отдышаться в итоге вообще не могу. Скажите пожалуйста как у вас? вы тоже чтобы подышать должны усилено гребсти ластами или просто лежите(стоите) на поверхности воды?
Ну я с твоим весом, для новой 7-ки 7-7,5 кг пользую.
Сними один груз, один повесь на спиу и приобрети 3штуки по 1-0,8 кг распредели их по бокам, думаю пойдет на первый случай, будет много один снимеш...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2009, 15:50   #517
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
у меня 5мм,мой вес 78-80кг,груза цепляю 9,5кг-охотиться до 5 метров нормально,больше 5метров-8кг,а на мелководьи-хочу вцепить 11,5кг,т.к. 9,5-пока нырну,то вся рыба уплывет от шума
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2009, 18:09   #518
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо большое теперь буду переделывать груза
online зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2009, 00:25   #519
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Ребята , я не профи ,но вес отгрузки это очень индивидуально ,
а вот лопасти , как не крути , лучше карбон ИМХО как не крути
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 14:26   #520
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Быстросъемный груз

Думаю всех когда-то коснулся вопрос о выборе или изготовлении "быстросъемника".
Я пользовался несколькими вариантами: "Каюк" и наш украинский в резине со скобой из проволоки. Все они не соответствуют, с моей точки зрения, требованиям возлагаемым на них: быстро сниматься, не болтаться и не сползать, быть "чистым" от зацепов и гидродинамически. Найболее соответствует всем перечисленным требованиям груза наших греческих колег, виденные многими на видео, но не хотелось бы нарушать их авторские права. Предлогаю обобщить опыт гротовцев для создания "народного"быстросъемного груза.
Пишите идеи, пожелания, возможно отработанные конструкции. А изготовить формы для отливки "вскладщину" в металле, я думаю найдутся желающие во многих городах.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua