Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2008, 21:38   #501
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
Рыбалка и закон

Вот предлагал же я тему -"Рыбалка и закон" где были бы четко прописаны условия эксплуатации плавсредств.
Регистрировать нужно плавсредства начиная с "водоизмещения"
250 кг, т.е. Турист3, например.
АВасилич зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 12:09   #502
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Да им и на воду выйти не начем и заниматься нами им некогда разве что во вермя нереста разок выедут для галочки,или залет какойто на воде,тогда могут шухера трохи навести
Ошибка однако, просто поверьте на слово. И если надо будет догнать, то если у вас не килеватый корпус в габарите 5 метров и не сил так 150 на транце - догонят без особых проблем, причем весьма легко.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 12:10   #503
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Вот предлагал же я тему -"Рыбалка и закон" где были бы четко прописаны условия эксплуатации плавсредств.
Регистрировать нужно плавсредства начиная с "водоизмещения"
250 кг, т.е. Турист3, например.

Эти правила есть в этой теме. В этой же теме есть почти все вопросы, которые задаются с постоянной переодичностью. То ли от лени читать, то ли от нежелания пользоваться поиском. А то ли еще для чего
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 12:12   #504
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
ну тут много уже писали как то там кого-то проверили, то там... так что что-то да есть...
некоторые говорят - да фиг я буду что оформлять, все равно меня никакой гимс не догонит...
Допустим гимс не догонит, но и обычные менты, особенно те что не с одной извилиной, могут проблем доставить, например при перевозке на трейле...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 12:53   #505
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Допустим гимс не догонит, но и обычные менты, особенно те что не с одной извилиной, могут проблем доставить, например при перевозке на трейле...
Поподробней пожалуйста, на основе чего они могут приколупатся к не зарегистрированной лодке?
KostA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 15:13   #506
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Поподробней пожалуйста, на основе чего они могут приколупатся к не зарегистрированной лодке?
"Сержант покусайко, предъявите регистрационные документы на лодку..." "Дык не регистрировал я"... "А почему?" вот тут начинается две ветки ответов, по ситуации. Самое простое возить с собой доки, подтверждающие права собственности на лодку, и тыкать сразу ими. Тут еще пару веток ответов...

Я к чему веду. Не агитирую к обязательной регистрации. Хочу что бы люди понимали, что рано или позно незаряженное ружье висящее на стенке таки выстрелит...

Востаннє редагував Оzzy: 21.05.2008 о 15:19.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 15:28   #507
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
"Сержант покусайко, предъявите регистрационные документы на лодку..." "Дык не регистрировал я"... "А почему?" вот тут начинается две ветки ответов, по ситуации. Самое простое возить с собой доки, подтверждающие права собственности на лодку, и тыкать сразу ими. Тут еще пару веток ответов...

Я к чему веду. Не агитирую к обязательной регистрации. Хочу что бы люди понимали, что рано или позно незаряженное ружье висящее на стенке таки выстрелит...
На каких основаниях он может проверить регистрацию лодки? Я что не могу купленную лодку привезти домой без регистрации Или я что-то не въезжаю о чем ты толкуешь
KostA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 16:20   #508
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Допустим гимс не догонит, но и обычные менты, особенно те что не с одной извилиной, могут проблем доставить, например при перевозке на трейле...
Я не могу понять причем лодка относится к трейлеру,менты у тебя могут проверить наличие документов на прицеп,техосмотра на него,а спрашивать за регистрацию лодки ето вообще не в их компетенция,для етого и была создана судоходная инспекция для контроля за плавсредствами
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 16:31   #509
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
На каких основаниях он может проверить регистрацию лодки? Я что не могу купленную лодку привезти домой без регистрации Или я что-то не въезжаю о чем ты толкуешь
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Я не могу понять причем лодка относится к трейлеру,менты у тебя могут проверить наличие документов на прицеп,техосмотра на него,а спрашивать за регистрацию лодки ето вообще не в их компетенция,для етого и была создана судоходная инспекция для контроля за плавсредствами
Все правильно, не их компетенция. Но мозги могут потрахать.
Например откуда в только что купленной лодке вода и рыбья чешуя? Также, особенно в Черкасской области, менты уже "умные", могут стоять с другими соотв. службами, и как только видят лодку на трейле, пускают слюни в ожидании мзды...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:01   #510
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Также, особенно в Черкасской области, менты уже "умные", могут стоять с другими соотв. службами
Я так понимаю что этими службами все сводится только к потра…ть мозги, а по факту можно их посылать в лес ГАИ совместно с ГИМС остановив лодку на лафете не смогут пришить её использование на водоемах общественного пользования. Хотя конечно в нашей стране возможно все …
KostA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:10   #511
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я так понимаю что этими службами все сводится только к потра…ть мозги, а по факту можно их посылать в лес ГАИ совместно с ГИМС остановив лодку на лафете не смогут пришить её использование на водоемах общественного пользования. Хотя конечно в нашей стране возможно все …
Ты абсолютно правильно понял мою мысль. Но кроме таких сентенций, есть положение, по которому после покупки лодки, ты ее обязан в течение 10 дней ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Правда об этом речь заходит, когда ты непосредственно по бумажным делам в ГИМС, регистр или инспекцию пошел. А теперь прикинь, если это положение будут применять на дороге?
пс надеюсь никто из "дядей" этот форум не читает, а то получается нашару идею подкинул
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:27   #512
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ты абсолютно правильно понял мою мысль. Но кроме таких сентенций, есть положение, по которому после покупки лодки, ты ее обязан (удалиьт срочьно). Правда об этом речь заходит, когда ты непосредственно по бумажным делам в ГИМС, регистр или инспекцию пошел. А теперь прикинь, если это положение будут применять на дороге?
пс надеюсь никто из "дядей" этот форум не читает, а то получается нашару идею подкинул
Да про это я как-то не задумывался, а ведь действительно по закону могут… Идею срочно три, ведь читают наверняка
KostA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:27   #513
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Все правильно, не их компетенция. Но мозги могут потрахать.
Например откуда в только что купленной лодке вода и рыбья чешуя? Также, особенно в Черкасской области, менты уже "умные", могут стоять с другими соотв. службами, и как только видят лодку на трейле, пускают слюни в ожидании мзды...
Честно говоря ни разу не видел ментов вместе с ГИМС разве что с екологами,ну раз так то зарегистрирую на душе будет спокойней,закон есть закон,всю жизнь на воде никогда не регистрировал,но времена меняются
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:45   #514
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Честно говоря ни разу не видел ментов вместе с ГИМС разве что с екологами,ну раз так то зарегистрирую на душе будет спокойней,закон есть закон,всю жизнь на воде никогда не регистрировал,но времена меняются
Экологов послать как два пальца, я отрываюсь на них по полной, такой цирк получается, люди вокруг в ладоши хлопают, ей богу не вру. А вот других дядь на жаль на законных основаниях никак не отошьешь.

По поводу догонят или нет на воде. Недавно мой батя на берегу Днепра напротив оболонского ропа отдыхал. По фарватеру грит видел шло шо то на манер эскорта, думаю тот кто за рулем поймет о чем я. Так вот, вместо Крыма-3, которого один раз в своей жизни видел как катер водной милиции (шли явно за алкоголем, т.к. настроение было "боевое" и подруги инспекторов были в костюме Евы и "готовы на все"), шло три крейсера сопровождения с надписью "водна міліція", и максимальная скорость у них судя по обводам и движкам далеко не 60 км/ч.. Так что делайте выводи господа.
Если разобраться, весь процесс регистрации, за исключением некоторых случаев, выеденного яйца не стоит, как по времени так и по сумме. А теперь ответьте сами себе - зачем на воду выходите, побалаболить на предмет своих конституционных прав с представителями власти "незалежной" страны или все-таки отдохнуть? Давайте порядок наводить начиная с самих себя...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:47   #515
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Да про это я как-то не задумывался, а ведь действительно по закону могут… Идею срочно три, ведь читают наверняка
А вот не буду тереть, сам спросил, я думал ты намеки поймешь.
Пусть и остальные понимают, чем это может обернуться...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 18:37   #516
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
Выглядит это так: в лодке находится инспектор ГИМС, рыбинспектор, милиционер, два свидетеля - это и есть обязательный комплект патрулирующий водоем. Далее. Все претензии вам могут предъявить только если вы находитесь на воде, все остальное от лукавого.
Личный пример: моя лодка без номерных знаков (все зарегистрировано, документы есть а номер не нарисовал) стоит у берега. На вопрос инспектора чья лодка ответил что моя. Он было давай предъявы предъявлять, но я, у него на глазах, угольком из костра, принялся рисовать номер, мол готовлюсь к выход на воду.
И фсё
АВасилич зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 20:07   #517
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Давайте порядок наводить начиная с самих себя...
поддерживаю!
но регистрировать пока не буду. не вижу смысла, результата. это как рыбий жир по утрам - знаешь что нужно, что полезно, но вроде как и без него не страшно, а с ним вроде как и не видно результата, чтоб понять зачем и ради чего эти муки при приеме...
genazvale зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:03   #518
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Выглядит это так: в лодке находится инспектор ГИМС, рыбинспектор, милиционер, два свидетеля - это и есть обязательный комплект патрулирующий водоем. Далее. Все претензии вам могут предъявить только если вы находитесь на воде, все остальное от лукавого.
Личный пример: моя лодка без номерных знаков (все зарегистрировано, документы есть а номер не нарисовал) стоит у берега. На вопрос инспектора чья лодка ответил что моя. Он было давай предъявы предъявлять, но я, у него на глазах, угольком из костра, принялся рисовать номер, мол готовлюсь к выход на воду.
И фсё
От лукавого говорите?
Дабы не растекаться мыслию по древу, позволю себе задать Вам вопрос. Даже два. Думаю что авто имеется? Если да, то почему не возникает желание, порассекать на незаригистрированном авто по городу, а на глазах у инспектора цветными мелками не намалевать номера и т.п.?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:08   #519
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
чтоб понять зачем и ради чего эти муки при приеме...
какие муки? Вы никогда квартиру не продавали-покупали?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 19:38   #520
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
я продавал. и покупал. и не только квартиры. а также узаканивал самоволку, выводил в нежилой фонд, а сейчас готовлюсь к стройке. и что такое беганина мне известно. я не знаю, что такое оформление лодки, думаю, это таки проще перечисленых вещей, но пишут, что беанина занимает до 2 дней, само ожидание до недели. не мало. просто слово "муки" не нужно было понимать буквально.
я не призываю не регистрировать, а просто говорю о том, что не отработана система контроля.если с вероятностью 90% меня пронесет - я не буду шевелиться, ибо они не могут меня заставить. да, мне немного стремно ходить по днепру, немного неуверенно - это единственный побудительный к регистрации мотив. но пока лень, занятость и бедность (все таки 200 долл за регистрацию, это не мало) он не может перевесить.
и это при том, что я с чистым сердцем могу назвать себя законопослушным гражданином с ответственной гражданской позицией.
genazvale зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua