Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2007, 14:17   #501
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Извиняюсь, может неправильно выразился.
Я имел в виду что все, как обычно, упирается в элементарное несовершенство законадательства. Менять которое, судя по всему, никто не заинтересован...

Это вопрос в Верховную Раду. А с другой стороны - если дать широкие возможности оперировать такими вещами - где гарантия, что не попрут повальные злоупотребеления? Тут думать нужно, я напр., да и многие другие, видят реальное улучшение ситуации, точнее уменьшение количества браков на Устях, в Соснах и рядом (больше нигде не ловлю, но по слухам - куда может инспекция добраться - более-менее порядок наведен, в общей картине с прошлым годом разница ощутима). Как-то процесс идет, вроде в ту сторону, наверное, постепенно и законодательная база будет в норму приведена. В идеале - законодательно разрешить сознательным гражданам линчевать браконьеров. Х.е.з., поживем - увидим чем это все закончится.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 22:44   #502
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
jk прав! ситуация (имхо) стала ннемного лучше. даж у себя в голосухе щитай отвоевали озерцо одно.... больше сетей нет... правда ходят слухи шо по ночам електрики ходют.... ну ничего... и на этих пиров найдем управу....
пс: Саня пора проведать! бери гидрик
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 00:23   #503
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Лично мне? Да нет, просто ловить стало как-то приятнее, сетей меньше...
JK зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 08:19   #504
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Мое имхо - все решает закон и то, как этому закону дают работать и как следят за его выполнением.

Вон бацька в дружественной белоруссии с браками быстро разобрался...

-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 10:20   #505
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Мое имхо - все решает закон и то, как этому закону дают работать и как следят за его выполнением.

Вон бацька в дружественной белоруссии с браками быстро разобрался...


Та не дружище, ВСЕ решают люди в первую очередь. У нас тож законы есть, просто их не применяют как положено и потому не выполняют.
А Батька дааааааа, реальный мужик. Появился бы у нас такой президент про браков бы мы быстро и забыли даже, как и о инспекторах/ментах бездельниках...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 11:05   #506
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ну да вертухаям - вертухаево
Мля, я так и знал. И вертухи уже запретили. скоро вообще можна будет только на пенопласт без крючков ловить. Куда мы котимся.. эх..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 19:50   #507
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Х.е.з., Виталий, Устя, Оболонь, Десна и пр. верховья Киева - сетки исчезли, ну не считая залетных туристов, этого говна всегда будет хватать, хоть руки им руби. По этой акватории вопросов никаких, много отлавливающихся там подтвердят. А где употребляют во зло? Интересно бы познакомиться с процессом поближе, мож и повяжем кого? А то скукотищща...
JK зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 20:10   #508
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Страшно!

В пятницу и в воскресенье был на Украинке, чуть выше устья Стугны (на входе в канал вдоль Жовтынской дамбы) стояло плавсредство с буровой на борту, а рядам лодочка плавала с двумя геодезистами с инструментом(шест в рисочку) - глубины меряли. Неужели и до Стугны добрались алигархи долбаные, года 4 назад видел такуюже картину в Шанхае шо километра 2-3 выше по течению - через пол года Шанхая не стало, пришел както счуков ловить, а там бульдозеры ездят о как. Скоро мужчины мы с вами будем в ХЕРсон на рыбалку ездить, бо под Киевом ХЕРбезсна рыбы будет. Песок будет, дачи будет, жлобы будет, а воды и рыбов не будет, Может както русло Днепра поменять шоб все пидры к с своим яхтам и скутерам калёсики приделывать начали и виды из окон особнячков поскудели а?
Надо шото делать с ними, пока они не сделали нас.
От я и говорю - СТРАШНО!
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 20:28   #509
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Х.е.з., Виталий, Устя, Оболонь, Десна и пр. верховья Киева - сетки исчезли, ну не считая залетных туристов, этого говна всегда будет хватать, хоть руки им руби. По этой акватории вопросов никаких, много отлавливающихся там подтвердят. А где употребляют во зло? Интересно бы познакомиться с процессом поближе, мож и повяжем кого? А то скукотищща...

Т.е. хочеш сказать шо на третьем участке прекратили свое существование все бригады браков? насмешил...

может и переметик с инспекторского бона сняли ?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 22:00   #510
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Т.е. хочеш сказать шо на третьем участке прекратили свое существование все бригады браков? насмешил...
может и переметик с инспекторского бона сняли ?
На конину сыграем? Устя, Сосны - где о прошлом годе рейды проводили - нет там никого. И лодок в том заливчике уже не осталось :-). Там ловлю, за ту акваторию могу сказать. Ну, так как насчет конинки? Ведь в прошлом году так было: (цитата из Экорейда №4, Снегирь) "Такого колличества сетей я не видел за периоды наших совместных рейдов!!! Нет! Я не правильно сказал!!! Киллометров сетей.
Ведь счёт шёл уже не на шт., а на км.
Бракоши жируют.Сети идеальные,профи и ставили.Создаётся такое впечатление, что их(сетей) у браконьеров несметное колличество.И сети эти размножаются как вирусы. А может их(сетки) кто-то
даёт им (бракам)? ... Сетки крутые.Сетки простые.Сетки старые.Телевизоры.Перемёты. И этот весь мусор и га...но находится в воде. Обнаглели совсем эти уже браконьеры!!!!!!!!!!!!
!!". А счас уже ничего там нету... Кто ловит в Соснах и на Устях, там еще много сетей? Скукотищща :-(
А переметик гда видели? С бонов на участке видел телики - все в пределах нормы малявочницы. Кот есть в дежурке, кормить нада, иначе мыши зае..т. По 2-3 плотвицы ловят за день, ну браконьеры, гав-гав-гав-! А перемета я не видел, и Леша не видел, и Илья не видел. А Вы видели? Точно? Значит, повезло... Фотку, плз!!!

Востаннє редагував JK: 16.10.2007 о 23:01.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 22:32   #511
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Да-а-а-а Телек там реальный, электрон помоему, сторож развлекается политику смотрит со страшной силой, а на удочку внотуре ловит в запретке от мрась, а.
Бракуша блин!!!!
Садить таких надо!!
П.С. (шутка)
П.П.С (не обидная)
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 22:41   #512
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёска Ильи Переглянути допис
Да-а-а-а Телек там реальный, электрон помоему, сторож развлекается политику смотрит со страшной силой, а на удочку внотуре ловит в запретке от мрась, а.
Бракуша блин!!!!
Садить таких надо!!
П.С. (шутка)
П.П.С (не обидная)
Я еще видел, как оный (страшно даже представить!) жывого жывца на крючек насажывал!!! В 500 м от ГЭС! Садист!
JK зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 10:17   #513
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Ваапрос

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
кстати, дааа никада незадумывался , но без твоего участия больше сетей снимать удавалось...та неее совпадение...

Такое ощущение, будто на какашку наступил...
Я вот тут вас читаю, читаю - какие Вы все молодцы.
А я вот только одну сетку на Совках порезал да прогнал оттуда же компашку строителей с тряпкой.
Но у меня вопрос.
Две недели тому рыбычил я на своем любимом месте выше Южного моста. Так в 12.00 на глазах у всех два хапуги снимали три сетки метров по 50 возле самого форватера и рыба там была...
У меня аж сердце заболело. А шо робыть? Куда звонить? Может присоветуете?
Вечером того же дня, уходя с берега, набрел на трех мужиков вполне интеллигентного вида - тряпку в воду пхали.
До драки не дошло, но вид сделали, что сетку прячут и уходят - один я был - проверять не остался.
Опять же - куда звонить?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 16:33   #514
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёска Ильи Переглянути допис
В пятницу и в воскресенье был на Украинке, чуть выше устья Стугны (на входе в канал вдоль Жовтынской дамбы) стояло плавсредство с буровой на борту, а рядам лодочка плавала с двумя геодезистами с инструментом(шест в рисочку) - глубины меряли. Неужели и до Стугны добрались алигархи долбаные, года 4 назад видел такуюже картину в Шанхае шо километра 2-3 выше по течению - через пол года Шанхая не стало, пришел както счуков ловить, а там бульдозеры ездят о как. Скоро мужчины мы с вами будем в ХЕРсон на рыбалку ездить, бо под Киевом ХЕРбезсна рыбы будет. Песок будет, дачи будет, жлобы будет, а воды и рыбов не будет, Может както русло Днепра поменять шоб все пидры к с своим яхтам и скутерам калёсики приделывать начали и виды из окон особнячков поскудели а?
Надо шото делать с ними, пока они не сделали нас.
От я и говорю - СТРАШНО!
Ой!!! вы знаете таки-да!!!
говорил как-то с мужиком с земснаряда грит что видел фотку с гвинтокрыла где обведено где намывать собрались так вдоль днепра - везде
(пипец днепру!!!!! )
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 19:36   #515
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Граница 3-го участка мост Патона, ниже 2-й.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 21:21   #516
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Граница 3-го участка мост Патона, ниже 2-й.
Ага, а када звониш во второй, говорят шо до Южного

А вы что собственно Лешаа пытаетесь доказать/сказать/отстоять?

Ждете от меня супер-пупер спутникового гидротриДэ снимка всего перемета и в воздухе и в воде? или видео от Парамаунта с личными афтографами инспекторов?

И с кем вы ваще щас разговариваете? Я что сотрудник природоохранной прокуратуры, которому государство зарплату платит? Или я вам должен? Если бы один мог что то доказать в нашей стране, давно бы порядок был бы...
А как "трижды дипломированный я прежде всего знаю о свободе слова, кто недоволен - в суд.ч

И почему вы вдруг возникли в теме и бросились в защиту инспекции? Может вы представляете интересы рыбинспекции?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 22:03   #517
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
здесь же не прерии и резервации отсутствуют, будьте проще, ловите рыбу.


ВСЕ!!!

Убедили, оптимистичные вы наши....


здесь не прерии, здесь правовая держава, замечательная рыбинспекция и рыбы день ото дня все больше и больше, живи и радуйся...


так шо пойду ловить рыбу
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 01:24   #518
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
!!!!

Достали..... Так вот ближе к теме, то что практически в пределах границы Киева нет сетей (по утверждениею одного общественного инспектора) не поддается сомнению, как лицо с ксивой - человек наверняка отвечает за приведенные факты и высказывания, а что же творится дальше, выше по Десне? Могу намекнуть, как обычный рыбацюга, не отягощенный ксивами, званиями и т.д., а только совестью обычного человека, не могу молчать - а сети есть!!!! Ага!!! Только выше. И не только сети. Факты касательно этого привести не могу - не фоткал, не снимал, свидетелей нет, но реальная инфа от знакомых рыбацюг, сотоварищей, друзей детства, хороших знакомых, да и сам в этом году не раз снимал, резал и т.д. Наверное мне кто-то не поверит, но так и есть - ТАМ СТАВЯТ СЕТИ!!! Ужоснах!!! Вопрос не в инспекции как таковой и не в отдельных моих товарищах, которые скажем так горячо критикуют отдельных ее представителей, тема в другом, нельзя кричать что "сетей на участке нет!!!", они есть, как и нельзя кричать "там крышуют" (прошу заметить я не написал где "там" и что "крышуют"). Все прекрасно и так знают что и то и другое там есть. Нужны факты!?! Ребята, мы знаем это, мы видели это, есть инфа носящая официальный характер, которую по ряду причин оглашать никто не спешит. Хотя кто знает, может после Черкаской области и у нас сюжет снимут!?!? А вот почему например в Хотяновке в "Автогриле" весной усиленно предлагают фаршированную щуку и почему и откуда недалеко от Обводного канала на трассе продают рыбу из мешков, никто не задумывался!?!? Значит что-то есть! А как это далеко от известных пенат компетентных органов (я про пост ГАИ на трассе ). Но! Фоток нет, видео нет, есть голая инфа очевидцев. Что дальше. Слушать как одни кричат одно а другие другое? Или что-то делать? Может собраться вместе проехаться вдоль Десны, посмотреть что там твориться по берегам, чуть дальше 20-50 м от воды? Без всякой полемики с хозяевами и т.д. разного рода снаряжения, пойти и просто посмотреть чтобы вопросов дурных небыло!?!? Кто-то хочет из неверующих!?! Так что господа - из лодки одно, из машины другое, а на ногах пройдешся или просто на берегу посидишь - вообще третье увидишь. А так если по теме - вперед, кричите и разбирайтесь кто что видел и продолжайте базар ниочем. Есть факты которые к делу не пришьешь, увидали, узнали, сделали вывод - докажи что мы не правы и скажи что это не так. Ну есть инфа у меня и об недобросовестных инспекторах и таких же рыбаках, что дальше? Так меня ж обвинят и скажут без бумаги или фотки даже говорить об этом не смей!!! А мне что ночью подежурить пару месяцев что бы убедить кого-то в обратном? Зачем если на тормозах спустят!?!? А вот если у Вас есть предложения.... Готов, и надеюсь не только я, выслушать... Извиняюсь, если кого-то обидел, все ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 01:45   #519
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
А мне что ночью подежурить пару месяцев что бы убедить кого-то в обратном? Зачем если на тормозах спустят!?!? А вот если у Вас есть предложения.... Готов, и надеюсь не только я, выслушать... Извиняюсь, если кого-то обидел, все ИМХО.
Александр, готов подежурить на надежной точке с целью повязать нарушителей (по закону формулировка "браконьер" отсутсвует в законодательстве). Хоть с завязанными глазами из Киева можно вывозить (мобилу сдам на хранение), в любой день без предупреждения после работы, поскольку Индеец высказывал вполне конкретные и весьма гнилые подозрения в мой адрес. С огромным удовольствием кого-нибудь упакую и сдам на оформление инспекции.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 02:14   #520
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Хочу сразу уточнить - мой пост не направлен ни на кого ЛИЧНО из многоуважаемых, имиеющих отношение к известному участку, просто есть пост:
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Х.е.з., Виталий, Устя, Оболонь, Десна и пр. верховья Киева - сетки исчезли, ну не считая залетных туристов, этого говна всегда будет хватать, хоть руки им руби. По этой акватории вопросов никаких, много отлавливающихся там подтвердят. А где употребляют во зло? Интересно бы познакомиться с процессом поближе, мож и повяжем кого? А то скукотищща...
Так вот в верховьях есть проблемы, если быть точными. И многие отлавливающиеся это подтвердят. И выше тоже. Тема в том, что погоняли внизу - поднялось наверх, а сетей нет!!! Так может надо несколько по другому писать, без "нет и все тут", есть проблемы с патрулированием, все удержать не в силах, есть и другие проблемы, которые сами решить не можем, а то "нету"!?!? Так безапеляционно тоже не надо, поверить можно...

Касательно предложения, приму во внимание.
Alexzender зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua