Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2013, 18:42   #501
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей72 Переглянути допис
Вочередной раз убеждаюсь что ВОЛК ох..фигенная палочка. Буду брать себе 692мн. Он мне больше симпатичен.
Оч. хор выбор! Он не только симпатичен, но на вобах еще и образцово дальнобоен... кроме всего прочего...
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ЕАВ 13 (28.09.2013)
Старий 28.09.2013, 20:39   #502
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей72 Переглянути допис
Вочередной раз убеждаюсь что ВОЛК ох..фигенная палочка. Буду брать себе 692мн. Он мне больше симпатичен.
У меня были мысли о 692-м, но длинноват. Во первых, не сильно комфортно с лодки твичить, а во вторых, речка небольшая, мне 30-40м за глаза...
Smolik зараз на форумі  
Старий 28.09.2013, 21:12   #503
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Ну незнаю, как по мне 8см разницы не ощутимы даже в лодке. А заброс бы получался более вольяжный чтоли. Как по мне- удобней. Ну да ладно ,еще раз поздравляю.
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Smolik (28.09.2013)
Старий 03.10.2013, 13:58   #504
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Как и обещал, несколько слов о замечательном лайтовом комплекте: MHX S842-2-W + Shimano Chronarch Mg 51.

Т.к. ловлю в 90% случаев с берега и мест с сильным течением у нас нет, подбирал комплект под веса 4-12+ грамм. Имея позитивный опыт общения с бланками от конторы МНХ, решил и в этот раз порадовать себя чем-нибудь эдаким.
MHX S842-2-W "бэлый-бэлый"
IMG_1600.JPG

Палка получилась очень приятной в работе. Да и внешне - все, как задумывал. Спиральная расстановка колец. Входное - CLNAG №10, раннинги - KTAG №4.5. Строй - средний. Верхняя часть кончика немного жестче, чем середина. Это позволяет уверенно подрывать со дна 10 грамм и дергать Сквад 65. Крупнее - пока не пробовал, но запас присутствует. Комель достаточно мощный для уверенного выкачивания щуки-двушки. Спираль ничуть не смущает, как на забросе, так и на вываживании рыбы.
Тест по джигу приятно порадовал: 2,5 грамма с приманкой уже неплохо летят и отчетливо видны по кончику, 10+приманка силовым - без проблем.

IMG_1597.JPG

Shimano Chronarch Mg 51
порадовал необыкновенной легкостью (165 грамм заявленного веса) и приятными формами для моей небольшой ладони. Кроме того это еще и офигенный раритет, как выяснилось в последствии на американских форумах.
Поначалу рыбачил на стоковых шарах, потом заменил на AIR BFS от Ежей с их-же ALCHEMY OIL - ULTRA LIGHT. О снижении теста говорить не буду, т.к. нафиг не нужно, но прирост комфорта и дальности на моих лайтовых весах вполне заметен. Правда, пришлось немного подкорректировать заброс и настройки осевика под более "легкие" шары. При хороших условиях джиг бросаю на одном срезанном грузике и слегка подтянутом осевике. Вчера, при сильном ветре, оставил один целый грузик+осевик.
Первый шнур был учебным, дешевым и... хреновым. Убил я его достаточно быстро, но научился сносно забрасывать и отлично распутывать бороды. Пробовал мотать флюр Sunline Rockbite 8lb, но дальность заброса и управляемость не впечатлили. Оставлю для лодки и особо крепких мест. Сейчас рыбачу с
DUEL Hardcore X4 #0.8 - очень нравится. Намотал все 200 метров - нет даже намека на врезки.
В итоге: имею очень приятный и универсальный комплект под легкий джиг 3-12 грамм и воблерки 5-10 см. Наиболее комфортная работа по джигу: 5-10 грамм.

IMG_1603.JPG

PS: И, да, мульт притягивает крупную рыбу! За несколько рыбалок с мультом я поймал больше зачетных щук, чем за весь сезон с УЛ-ом. Такие дела

Востаннє редагував Rascal: 03.10.2013 о 14:06.
Rascal зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2013, 22:35   #505
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Вкусняшки и отечественное Матагостроение...

Давеча, в приступе интриганства , изваял я сей пост:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1290

На фото, вывешенных в этом посте, видны две палочки - зеленая и не зеленая....
Речь пойдет о не зеленой, f о той, которую я назвал акуенной, и имя которой в миру - Matagi Kaishu TR 76 LL 3-10g.
Длина соотв.- 7.6 фута, в весе пера , строгая и тонкая...
Ловилось с Альдебараном БФС с 100м Дуэль Хардкор 1.0"
Имея в собственном пользовании старшую сестру ТР 76 L до 15гр , в принципе ожидал просто уменьшенной копии..ан нет , другая эта палочка.
Если говорить о тесте , о том тесте , который можно использовать, то...
я бы сказал, что 2гр чебурашка+ СвингИмпакт 2" и бросалось и индицировалось кончиком (!)
3гр+гума небольшая - абсолютно функционально....
5гр+гума - легчайше самокидом уходит в даль светлую...
Потолок - либо 7гр+3"мордатый ямамотовый твистер, либо 9гр с силиконов миниприманочкой....
Бросок, подчеркну - самокид, без всяких там техник..
В общем -всё в порядке. Я бы даже сказал, что если бы нитка стояла хоть на номер меньше-ну хоть 0.8" и намотано не 100м а поменьше - вероятнее ,низа были бы еще выразительней.
Но, в общем и целом - заброс вообще не напрягал, и более чем достаточен, дабы не чувствовать себя ущемленным по сосесдству с мясорубами.
Что касается чувствительности - для того, чтобы ее определить по низам ,пришлось уйти в залив, спрятаться от ветра.
Как по мне - от 2гр+приманка до верху - отбивает кончиком, причем не именно самым кончиком, а этак верхней третью. И до верху...
Тактильная чувствительность - более чем достаточна, меньше чем у старшей сестры, но старшая сестра и потестовей и покомелистей при том росте, так что всё правильно.
По применению - ИМХО универсальнее чем Л-ка, по крайней мере мелковобчики очень приятственно ею таскать, так как менее выражена концевая точка перегиба.
По ловле вообще - получил массу удовольствия , ловя полосатиков на джижку 5гр....
Итого - честный уни-лайт, вкусный и акуенный... какуневый убийца-береговик с признаками элегантности..
Абсолютно комфортный и функциональный..

Владельцу сей канфэты - Тарасу Dohtur 78 большой респект за предоставленную на тест палочку
Александру mans не меньший респект, палочка собрана зело прилежно и аккуратно...

Востаннє редагував KLM: 03.10.2013 о 22:41.
KLM зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2013, 22:23   #506
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Сегодня с Сергеем (KLM) выбрались на его грядки немного пошвыряться тремя спиннингами. Надо признаться, что место и время мы выбрали очень "удачное", а именно точка - ветер в харю (по инфе [[Ссылки только членам профсоюза. ]) стабильно 5 м/с с порывами до 7.
Итак, что имелось в наличии:
Major Craft Over Volkey VKC-782MH + Метаниум13
World Shaula 17113R-2 + Антарес ДЦ
И успевший приобрести шпионское имя "Секретный зеленый" спиннинг на бланке [[Ссылки только членам профсоюза. ] с тестом до унции + Антарес 12
Так как погода вообще не способствовала какому либо вдумчивому пошаговому тесту, поэтому просто поцепили приманки и популялись.
Первым по счету пошел Волки. О нем можно сказать, что палочка отстукивала в руку и 16+G-tail Saturn 3" и голый чебур 10 гр.. Заброс тоже понравился, пуляет хорошо. Спиннинг достаточно сухой и самый легкий из трех спиннингов участвовавших в тесте. Тест по приманке я бы сказал очень точный. На мои ощущения чистые 28 гр. уже предел, хотя не исключаю, что у каждого свои личные впечатления и взгляды.
Вторым по счету пошел Ти-Борон. Заброс подчеркнуто ленивый, резко забрасывать не хочется вообще. В паре с Антом12, пулялось в ответку в морду ветру очень хорошо. При всем при том, что на анте колесико тормоза было на отметке 5. Если честно, то в хорошую погоду уверен, что приманку можно заслать еще дальше, причем особо не напрягаясь. И это впрочем и не удивительно, так как палка отнюдь не типичная бассоловка и от кончика к бату расширяется пропорциональна и без скачков. Что мне понравилось отдельно, это достаточно мягкий, чувствительный кончик. Да, мы не получаем такого тюк, как на сухих, злых палках, но и существующего тюка более чем для идентификации дна и тем более поклевок. Сборка так же заслуживает отдельных слов - мне очень понравилось. Про аккуратность говорить даже не с руки, а вот подбор ниток в цвет, ручка и вообще единый образ спиннинга очень понравился.
Ну и напоследок взял в руки Шаулу с Антом ДЦ, что могу сказать...Когда я сделал первый заброс я аж выдохнул (хе-хе...я уже про этот выдох паре человек по телефону рассказал, но не упомянуть его я не могу). Спиннинг этот - это заряженная пружина, которая без особого напряжения выплюнула 30 гр. куда то далеко. При чем я более чем уверен, что я толком спиннинг для заброса и не загрузил, бросок как то за счет рук больше пошел. Что интересно, 30 гр. для спиннинга очень комфортны, чувствуется еще большой запас. А то, что стук силикона по дну отдает в конечности я могу даже и не упоминать. Кстати, при все мощности Шаулы, 10 гр. чебур при этой мерзкой погоде отстукивал четко.
После ветер еще усилился и находиться на берегу стало уже невыносимо, поэтому мы собрали свой нехитрый скарб и потопали в сторону дома.
ЗЫ, напоследок я Сергею сказал следующую фразу..."Теперь надо пойти и ограбить банк". А все потому, что ну как скупить все снасти, которые понравились?
Freshman зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2013, 13:04   #507
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Вчерашняя вылазка с с Андреем Freshman на воду была вельми и вельми приятной "разминкой", а то что-то засиделся в последнии дни, много работы...
А поскольку все три палочки , участвовашие в "баттле" - вроде и близких тестов, и в одной дисциплине (в джиге) прокидывались, но насколько разными они были, да и разно-размерные мульты себя на них вели по разному...
Так что немного дополню....
"Убивалка" Шаула 17113... Пришел к выводу, что НА НИТКЕ Ант ДС в верхней половине теста на ней интереснее, чем просто Ант 2012.
Мне было интересно со стороны наблюдать выражение лица Андрея , когда он делал первые броски с Шаулы
Таки не только у меня такое ошущение, что тебя сейчас снесет с берега и унесет вместе с палкой в сророну заброса...
Очень мощный выброс, и вот более тяжелая шпуля +ДС справляется с этим замечательно.
На просто Анте 2012 при силовом броске с ниткой иногда возникает ощущение, что в нем сейчас все нафиг поплавится... А вот с моно\флюром Ант 2012 на любых весах и приманках бесподобен на Шауле.
Да, и вот что.
При установке режима М ( бросали то против ветра), в положении регулятора тормоза от Мах до Мин ОСТАНОВКА ШПУЛИ пальцем В КОНЦЕ БРОСКА НЕ ТРЕБОВАЛАСЬ. Шпуля сама останавливалась. Отак.
Мульту большой зачет.

По "Зеленому секретному тевтону"...
Если Шаула - убивалка, то тут ситуация обратная. По типажу это скорее какая-то смесь сибасовика и стримового форелефика ( типичный пример стримового, т.е. для ловли тонущими вобами на течении - Тенрю Сиерри Норслэнд). При этом с интересным соотношенем толщина бланка\жесткость.
Как для себя -нашел в нем то, что привык иметь в мясорубочном арсенале, а именно сибасовую палочку способную одновременно отрабатывать в береговой ловле судака джиг\отвод\вобы нв закате. Поскольку мясом уже и не ловлю, то вот, наконец, нашел в мульте такую. А ведь была мысля Шиману Эксенс 803 заказывать....
При том, что это не чисто-джиговик, вот как раз в условиях плохого дна, стояка, говноветра палочка себя проявляет. Там где судачьи колышки начнут терять дно - эта все равно "отбивает" третью вешини. Бросковый потенциал зело хорош, по крайней мере полностью открывается на Анте, Мета для этой палочки маловато.
Да и вот что, тест на палочке указан с немеццкой занудной точностью - таки 9-28 Минимум 5гр+4"КурлиКурли на монтаже бросает, а верх - приманка суммарно 28гр.

Ну и Волк. Я им ловлю сезон, ловлю и ловлю, как-то не приходилось кросс-тесты устраивать. А тут сразу и с пафосным японом и с тевтоном..
Вот притом, что находится она в другой ценовой нише ... если речь идет просто о джиге до-унцовом, без збоченства , без корчевания апараим из амазонских джунглей... то ИМХО ее более чем достаточно, легка, суха, достаточно броскова и чувствительна в тестовом диапазоне. Да и выглядит не хуже. К слову - и с Метом дружит лучше, чем Шаула и тевтон. Но, она и в некотором смысле и побыстрее и ( странные у меня ассоциации ) по-американистей. Но вот тест там - тоже "тевтонский" , он таки 7-28 по броску, с "включением" кончика этак на 8-9 гр.

И, в заключение, еще вот что. Принимая во внимание РЕАЛЬНЫЕ рыбацкие погодные условия, в которых мы бросались\кидались, и то, что бросали разные люди, и даже с разных рук , можно сказать что, при нормально собраных мультовых комплектах - никаких ужасов мультоверчения вообще не существует...
Как-то даже проскочила фраза - " а хотелось бы посмотреть как с мясорубки получится запулить так эту приманку против сильного ветра".
От таке...
KLM зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2013, 18:26   #508
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.383
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
KLM! Так здорово описали тесты,даже самому захотелось чего-нибудь накрапать... вот только с очередной рыбалки-холодно,ветер,сопли...но выходных мало и ...я на воде,несмотря ни на что. 5-7 последних рыбалок я ловлю,в основном,новой ,билдерской удочкой ,собраной на малосерийном бланке NFC -P704-2 HM. Строй-чистый фаст,длина-2.1м,тест реальный-10-28г. Я в неё просто влюбился-все ей нипочём:ни ветер,ни судачья пасть,ни тонкие губы окуней,ни рывки щуки.Прикупил себе еще такой же бланк,но в длине 7.6ф. Немного свежих фото...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01-0066.jpg (141,7 КБ, 311 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0072.jpg (143,1 КБ, 285 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0075.jpg (97,0 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0080.jpg (144,6 КБ, 282 переглядів)
f40 зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2013, 19:03   #509
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
NFC -P704-2 HM - а можете точнее указать модель бланка (удочки), а то что то не могу найти.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 05.10.2013, 19:13   #510
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
И не найдешь! Это все проделки Вадима "Пуха"!
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (05.10.2013)
Старий 05.10.2013, 19:15   #511
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.383
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
NFC -P704-2 HM - а можете точнее указать модель бланка (удочки), а то что то не могу найти.
Андрей! Не найдёшь... Это росияне под себя заказывали у NFC, а нам перепало...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01-0007.jpg (69,8 КБ, 238 переглядів)

Востаннє редагував f40: 05.10.2013 о 19:17. Причина: ф
f40 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (05.10.2013), KLM (05.10.2013)
Старий 05.10.2013, 19:52   #512
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Был сегодня на тест драйве NFC SB601 IM 1/32-1/4 4-8lb. Ex-Fast Ultra Light (хе-хе...во поперло то, а я еще и не писал про две матажки, любезно предоставленные Тарасом ).
Выезд на тест-драйв начался с того, что я забыл колебалочки (дальнейшее развитие показало, что так даже лучше). Приехав на озеро, начал с какого то твистерка и чебурашки 6 гр. + все это дело с Т3 Эйр и флюрик Дайва Брейв 6 лб.. Но первые забросы как то меня не обрадовали. Палочка еле еле отстукивала кончиком. После смены веса на 4 гр. чебурашку+рачка Ax Craw Mini 2" отстукивать вообще перестало и я расстроился в край. Но я ведь уже на озере, не спаковывать же манатки. Да и честно признаться соскучился я по рыбалке, поэтому собрав волю в кулак решил остаться. "Оптимизма" мне добавил дедуля, который рядом ловил на спиннинг и заявил, что за сегодня полный ОП. Покидав с пол часа и не заработав не единой поклевки, решил продвинуться на другой берег под деревья. Делаю первый заброс, вялые подергивания рачка и тут что то нехотя тюкнуло, я с непривычки быстро подсек и из воды ко мне в объятия попадает нано-окунь, длиной ~10-12 см.. Ну хоть от нуля ушел, уже хорошо. После этого окунишки перехожу на мега пассивную проводку волочением по дну с минимальными подбрасываниями. И тут смотря куда то в сторону, я отчетливо ощущаю очень четкую вибрацию (при том, что в это время я ручку катушки не крутил), поворачиваю голову на кончик - дрожит так мелко-мелко. Выжидаю паузу...БАХ...подсекаю, а-ля джапаниз басс энглер. На том конце что то затрепыхалось. Подвожу к берегу, брат близнец предыдущего окунишки. Но где логика, ТАК ЧЕТКО передает жевание приманки и не отстукивает? Ответ, наверное, один - дно устелено листьями и еще каким то г**ном, на другой водоем для сравнения выбраться возможности не было.
Итак, первый осознанно сбитый, отлично...продолжаю ловлю. Тактика уже известна. Не буду утомлять перечислением пойманых окушков (а их было ровно 8 + 1 сошел из за зацепа за водоросли + 5 не реализованных из-за спешки поклевок ), но как же четко все эти жевания передавались в руку. Скажу без обиняков - на этой рыбалке я в первые прочувствовал ощущения, когда окунь жует приманку.
Как итог тест-драйв-рыбалке скажу следующее. Сегодня я понял одно, что для правильного тест-драйва очень важно не только покидать и почувствовать тюк в руку, но и получить пару-тройку поклевок, поймать рыбу. Если бы не пойманные окушки, то мнение о спиннинге ошибочно могло бы быть не столь позитивным. А так...я очень доволен спиннингом и чувствительностью в том числе.
Жаль, конечно, что под рукой не оказалось вобчиков, так как мне кажется, что палочка будет очень хороша и в твиче.
ЗЫ, под конец ловли с местной базы ко мне подошел котейка и взглядом стал требовать рыбы, а позже подтянулись еще два его товарища. Но клев стих и я не смог их накормить рыбой. Когда я уходил, первый котейка смотрел на меня презрительно, а двое других отвернулись от меня всем своим видом давая понять, что я рыбак-неудачник. Но ничего подобного, это они неудчаники, что так поздно подрулили ко мне и я всю рыбу выпустил, плюс я единственный из всех рыбаков в поле видимости, кто поймал, всех остальных посетил злой дядько Отсос Петрович. Поэтому я со спокойной совестью поехал домой.
ЗЗЫ, Тарас, сорри, что ничего не написал про твои спиннинги (ты знаешь, что у меня со временем было), а потом уже Сергей очень четко описал свои впечатления, что и добавить то к ним уже с моей стороны было нечего. Еще раз спасибо, за предоставленные удочки.

Дополню немного. Спасибо Сергею (S.N.) за предоставленный спиннинг. Кстати, сам спиннинг перебран из спиннинга (упс...каламбур) в кастинг.

Востаннє редагував Freshman: 05.10.2013 о 21:36.
Freshman зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 09:41   #513
Earl Cherry
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 270 раз(а) в 77 сообщениях
Небольшой отчетик по проделанной работе в минувшие выходные.
Хочу поделиться впечатлениями от поездки в минувшие выходные в деревню и, конечно, рыбалки.
Эти лето и осень оказались на редкость неблагоприятными что для отдыха на природе, что для рыбной ловли. Дожди вывели все местные водоемы почти на уровень весеннего паводка. На реке сильное течение и, самое главное, очень мутная вода практически исключили ловлю жереха и головля. Почти не попадается судак...
Однако, осень все же берет свое - рыба готовится к зиме. Окунь неспешно, но начал собираться в стаи, крупная щука тоже вышла из своих засад и приступила к активной охоте. В общем, жизнь берет свое.
Собственно этими условиями и были предопределены способы ловли. Выбор пал на отводной и крупные минноу.
Для отводного я использовал:
спиннинг - Exsence 804 ML,
катушка - Антарес 12,
шнур - Berkley FireLine Brade 0.23,
поводок из ФК Kureha R18 8lb.
Для ловли на воблеры был выбран комплект:
спиннинг - Graphiteleader Vittoria 66M,
катушка - Shimano Calais 201 DC,
леска - Megabass DRAGONCALL GROUNDGAME 10 lb.
По существу, эти дни были хорошим тестом для снастей. Для Эксенса уже потому, что это его дебют, а для всех остальных просто достойной проверкой.
Сначала о первом комплекте.
Первое о чем хочется сказать, это о великолепной дальнобойности спиннинга. За все время ловли использовались только два веса грузов: 7 гр и 22 гр. Первый там, где течения почти не было, а второй как раз на струе.
Со вторым грузом, если честно, ловить почти не пришлось. Тяжелее 22 гр у меня не было, да и палка пожалуй, не позволила бы использовать веса больше, а меньше 30 гр несло просто как опавшие листья. Так что на течении половить не пришлось, т.е. судака я не ловил. Оставался окунь.
Нашел на реке тихое местечко с обраткой и вот тут уже оторвался по полосатому.
Глубина на более 2.5 м, да и от берега метров 20 - не больше. Хотя спиннинг позволял забрасываать отводной с грузом в 7 гр метров на 40 очень легко. Брал окунь практически на каждой проводке. Силикон Rocky Fry 2.5" на офсетнике Dekoy #4.
Окунь был разный - от 150 гр до 300.
В качестве прилова попалась щучка на килограмм. Поводок из ФК не подвел, хотя, дабы не сбежала, пришлось действовать предельно быстро.
Итог двухчасовой рыбалки - порядка тридцати окуней и щучка.
Теперь про воблерную рыбалку.
Собственно говорить нужно об одном воблере, правда в двух размерах - 100 и 130. Героем стал не безизвестный Балисонг в исполнении SP.
За две непродолжительные рыбалки (вечерние, каждая приблизительно по полтора часа) на эти два воблера выловил 9 щук. Особо мелких не было, самая маленькая около 2-х килограмм. Но и монстров тоже к сожалению не попалось, самая большая весила 4 кг.
Надо сказать, что великолепно отработала Vittoria. Изумительная чувствительность, очень приличный сдерживающий ресурс. Хотя палочка и трехчетвертная, никаких намеков на провал ни на забросе, ни на проводке даже 130-го. Хотя вес Vittoria иногда давал повод для сомнений в надежности. Я очень доволен ее работой.
Отдельно нужно сказать о леске.
В меру жесткая, ну или мягкая, тут уж кому как удобнее считать. Растяжимость очень небольшая и практически соизмеримая с растяжимостью ФК, позволяла проводить эти буратинки на довольно агрессивном твичинге. Хотя брала щука все же на очень медленной проводке. Агрессивным твичингом я проверял больше леску и спиннинг...
В целом считаю, что рыбалка удалась. Не часто в последние годы мне приходилось ловить именно в это время года на "моей" речке.

Востаннє редагував Earl Cherry: 09.10.2013 о 13:15.
Earl Cherry зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 10:22   #514
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Earl Cherry. интересный отчет, пару уточняющих вопросов:
вы писали...
"Первое о чем хочется сказать, это о великолепной дальнобойности спиннинга. За все время ловли использовались только два веса грузов: 7 гр и 22 гр. "
1.Кроме дальнобойности появились ли какие то другие определенные суждения по модели?
2.Какой шнур имели ввиду, этот Berkley Fireline Tracer Braid 110 м плетеный шнур или другой?
3.Не появляются мысли прикупить в ексенсу одноименную катушку с левым вращением.. после ее появления..

Востаннє редагував Акс: 09.10.2013 о 12:13.
Акс зараз поза форумом  
Старий 09.10.2013, 10:41   #515
Earl Cherry
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 270 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Earl Cherry. интерсный отчет, пару уточняющих вопросов:
вы писали...
"Первое о чем хочется сказать, это о великолепной дальнобойности спиннинга. За все время ловли использовались только два веса грузов: 7 гр и 22 гр. "
1.Кроме дальнобойности появились ли какие то другие определенные суждения по модели?
2.Какой шнур имели ввиду, этот Berkley Fireline Tracer Braid 110 м плетеный шнур или другой?
3.Не появляются мысли прикупить в ексенсу одноименную катушку с левым вращением.. после ее появления..
По первому пункту даже не знаю, что и сказать. Да все очень даже неплохо. Единственно, может быть было бы еще лучше, если бы он была побыстрее. Но и такой строй вполне устраивает.
Втрой пункт. Я написал именно тот шнур, который использовал, т.е. НЕ Tracer Braid.
Третье, конечно мысли появляются. И не только мысли, но уже и в планах записано.

Востаннє редагував Earl Cherry: 09.10.2013 о 12:43.
Earl Cherry зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey 73 (09.10.2013), Акс (09.10.2013)
Старий 31.10.2013, 00:22   #516
Winner-lv
 
Аватар для Winner-lv
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Львов
Дописи: 965
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 829 раз(а) в 246 сообщениях
Major Craft Corzza CZC-662MH(2pcs)

Цитата:
Допис від D.Mixalych Переглянути допис
Расскажите о палочке поподробней, какие ощущения, как она для джига, какая чувствительность. Если можно по сравнению с Волкей и Овер7. Вобщем интересует отзыв.
Спасибо!
Палочка очень понравилась-лёгкая,жёсткая,звонкая,кидучая,чувствительная.
Хорошо работает с весами 7-40г на джиге,на воблерах 7-30.В паре с Дайвой Т3 получился супер универсальный комплект,работающий как с воблерами,так и на джиге в очень широком диапазоне 7-40г.На воблерах оптимально использовать от Вижена 110 до Балисонга 130.
Чувствительность на уровне Volkey (Volkey MH более жесткий) и лучше чем у Over7.
Хорошо просекает щуку(ловились щуки 2-4 кг)и вяжет,сходов пока не было.
В общем,только положительные эмоции
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Winner-lv зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Che (31.10.2013), coffee-in (31.10.2013), madd.kiev (31.10.2013), makson777 (31.10.2013), SCH (31.10.2013), SE2U (31.10.2013), Yurok (04.11.2013), _Jelx_ (31.10.2013), Косячок (18.10.2014), Тиггон (31.10.2013)
Старий 31.10.2013, 11:02   #517
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
А я тут сдуру купил прутик за копейки...
Перебранный Сашей Crank Banax Mega MC70MLF2. Ручка - пробка, держак ACS-16, кільця S-Lite SIC и два кольца (входное и второе Fuji 12 и Fuji 10).
Тест заявленный 4-18, но по верху там хоть бы 12 было... Зато 3гр+2" Кейтеч уже бланк грузят. Так что все очень и очень оказалось инетерсно. Сегодня утром выходил на покидушки. Поставил своего любимчика. Баланс отличный со всеми вытекающими.
Что касаемо воблеров, с собой не брал, но верх, думаю - это сквад 80. Но не для твича прут и брался. Зато всякие закрученные забросы типа флипкаста - просто супер. Палочка мягкая, но достаточно упругая. Строй очень Эндюранса напоминает. Понимаю, что не тот класс, но тем не менее.
Кстати, очень порадовала палочка на забросе. 6гр+рейнсовский рачок стабильно улетал на 50-54 оборота рукояти. С учетом того, что шпуля полная и передатка 7,9, то вполне себе даже достойно.
Что по чуйке - 6 грамм без ветра уже достойно отбивает в руку на слабоилистом дне. Хочу еще попробовать неогруз и попперки погонять, благо джидрим от 5 грамм работает отлично.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Mega_800.jpg (91,0 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_31-10-2013_081846.jpg (123,5 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_31-10-2013_081917.jpg (140,5 КБ, 188 переглядів)

Востаннє редагував Smolik: 31.05.2014 о 12:14.
Smolik зараз на форумі  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dyak (31.10.2013), Freshman (31.10.2013), madd.kiev (31.10.2013), makson777 (31.10.2013), Rascal (01.11.2013), SCH (31.10.2013), SE2U (31.10.2013), Косячок (18.10.2014), Тиггон (31.10.2013)
Старий 02.11.2013, 09:23   #518
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Привет всем клубным. Наконец собрал свой биг-твич комплект.Приехал МК ВОЛКЕЙ 692 МН. Скрещу его с Антом 12 и думаю ,будет счастье. Всем удачи с приобретениями и в р....
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Старий 02.11.2013, 12:28   #519
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей72 Переглянути допис
Привет всем клубным. Наконец собрал свой биг-твич комплект.Приехал МК ВОЛКЕЙ 692 МН. Скрещу его с Антом 12 и думаю ,будет счастье. Всем удачи с приобретениями и в р....
Поздравления! Комплект отличный!
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ЕАВ 13 (02.11.2013)
Старий 03.11.2013, 21:16   #520
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Собрал на бланке Аурига Нуово палку. Кольца алконит по КР-концепт, ранинги - 4-ки. В паре с КК51 (шпуля от КК51эС) комплект отличный. Чувствуется мощь и запас не смотря на кажущуюся внешнюю тендітність комплекта. На шпулю для пробы намотан шнур Суфикс 6 лб. И тактильная чувствительность, и дальность + точность заброса, и вываживание как для меня отличные. Собирал восновном для ловли с лодки мелко-джигом, поэтому дальность особо не интересовала, но в сравнении в условиях реальной ловли с отнюдь недешевым мясным лайт-комплектом друга-напарника (спинниг кажется Абу для Японии длиной за 7 футов, катушка топовая Дайва, шнур кажется Варивас соответствующего для лайтовой снасти диаметра) заброс одними приманками (ушастые 3г и 4г + двухдюймовые твистеры) однозначно не ближе. Обловил и окунями спортивного размера, и окунями 400-500 г (по кантеру), и щучкой на 2,0 кг (по кантеру). Ловил в плотной кувшинке, хоть уже и осенней. Крупные окуни и щука очень уверенно. Сам не ожидал. Без малейшего намека на вариант диктовки условий с их стороны. Правда на щуке фрикцион поработал малость.
Aleksandr зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (03.11.2013), dyak (03.11.2013), Freshman (03.11.2013), mans (03.11.2013), sedoy (03.11.2013), Smolik (03.11.2013), Yurok (04.11.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua