Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2006, 18:37   #501
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Орёл
ШАНОВНИЙ ИНЕ
як би це правельно висловити свою думку після дня народження бо в голові ніби рій сів
1----------------------------------------------------------
Є катухи типу аля середній клас від дайви та шимано (100-250 У.О.)
от а шимано мене коробить в даному класі за....ські люфти чого не зустрінеш в дайви нових серій 2006 року. Блін в китайській ріобі вони меньші чим в шимано в цьому ціновому діапазоні шо дуже злить. Невже пр людські не можна було зробити. Чесно кажучи до весняної виставки цього року теж припадав на шимано але після того як покрутив девайси від дайви з шестернями діджер вони мене сильно підкупили. Я не спорю може в премєр-лізі шимано луче грає але це не моя ліга на даному етапі. Як людина яка сідала на хижака ше з нєвкою і лєнєнградським прутом у мене остався ше такий атавізм як витянути рибку за допомогою катушечки при цьому не дуже упражнятись в викачуванні (скажіть мені хто без гріха - і хай той ктине в мене камінь ) і дайва в цьому виграє на порядок в шимано. Може шимано справиться і викене на ринок по адекватній ціні Клавки чи СОЛ шось подібне тоді можна буде говорити про шось в середньому діапазоні.
2----------------------------------------------------------------------
Як любитель Г.луміса підкажіть мені будь ласка ссилочки на Канадські ресурси по даному девайсу а то в мене сестра двоюрідня в канаді і по приїзді її цього літа на рідну неньку Україну ми з нею довгими літніми вечорами обговорювали спосіб доставки на Україну даних девайсів але так і не договорились до чогось.
Шо я знаю це як їй переправити гроші а як доставити товар до мене вона не знає хоть там мешкає вже більше сіми років вона посилок ніяких не робила в наші края. Мо хто крім Вас скаже алгоритм отримання звідти товару (типу як дарунок) а може ви знєте ??
3------------------------------------------------------------------------
парадокс !!!
на сайті Г.Луміса не найшов бланк s842-2 в ІМХ векрсії хотя на кабеласі він присутній. Як таке може бути нічо не розумію.
4------------------------------------------------------------------------
якшо ми візьмемо лососьві серії від Г.Луміса ми багато найдемо палочок з ІМХ карбоном я не говорю вже про GLX більше 7 футів ??? А може даний карбон там і не потрібен
М-да... 1.Не знаю,что и сказать...,хотя [[Ссылки только членам профсоюза. ] 2. Деньги банально,с помощью кредитной карты.Спининг-EMS,только пусть напишет,что б/у и инвойс сделает соответствующий,например 100 $ 3.Есть такой бланк 4. Например берем STR1143C разбираем,а затем вновь собираем в спининговом варианте-получился "самолет",впрочем он и стоить будет,как самолет+ STR 1141 GLX и все-веса 3-35 грамм закрыты,а дальше IMX и GLX,как по мне-не нужны и даром
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 00:01   #502
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Катушка Daiwa-Cormoran

Всем привет.
Приобрел сегодня [[Ссылки только членам профсоюза. ]
данный девайс. Только модель на 6-ти котлах.
Первое впечатление ну очень хорошее:
+
1) идеальная укладка шнура
2) практически полное отсутствие люфтов везде (минимальный люфт должен быт всегда), сравнивал с дешевой дайвой типа Regal X - и рядом не стояла
3) Идеально мягкий бархатный ход, без стуков, очень легко вращается
4) Очень точная настройка фрикционного тормоза
5) Блокировка дужки при забросе, что предотвращает ее самосброс
6) Дужка, ролик лесоукладывателя (с подшипником), край шпули - все покрыто нитридом титана
Сравнивал с Дайвой Лагуна (7 котлов) - на одном уровне

_

из минусов могу отнести только то, что запасная шпуля не металл а графит, хотя это как по мне не большой минус при достаточно скромной цене (почти 400 грн).

После первой же рыбалки (а это будет 9 09 в субботу) сразу отпишу дальнейшее впечатление.

Если кто то пользовал данный девайс - отзовитесь пожалуйста и напишите свои впечатления.
С уважением.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:55   #503
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[quote=Саша]Всем привет.
Приобрел сегодня [[Ссылки только членам профсоюза. ]
данный девайс. Только модель на 6-ти котлах.
Первое впечатление ну очень хорошее:
+
1) идеальная укладка шнура
2) практически полное отсутствие люфтов везде (минимальный люфт должен быт всегда), сравнивал с дешевой дайвой типа Regal X - и рядом не стояла
3) Идеально мягкий бархатный ход, без стуков, очень легко вращается
4) Очень точная настройка фрикционного тормоза
5) Блокировка дужки при забросе, что предотвращает ее самосброс
6) Дужка, ролик лесоукладывателя (с подшипником), край шпули - все покрыто нитридом титана
Сравнивал с Дайвой Лагуна (7 котлов) - на одном уровне
quote]

Уважаемій, я правильно понял, Ві приобрели Хронос Алл за 400 грн.?
Если да, то где?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 15:43   #504
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Уважаемій, я правильно понял, Ві приобрели Хронос Алл за 400 грн.?
Если да, то где?[/QUOTE]


Именно так уважаемый!!! Cormoran Cronos All 6PT

Покупал я ее на ст. м. Славутич в магазине Рыболовный Мир
Я взял 4000 для своих целей, а остались там 3500 и 2500 по моему.
Стоит она как для меня (постоянного клиента магазина с неплохой скидкой) 350 грн (я имею ввиду 4000) - те остальные - подешевше будут.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 15:49   #505
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
Именно так уважаемый!!! Cormoran Cronos All 6PT

Покупал я ее на ст. м. Славутич в магазине Рыболовный Мир
Я взял 4000 для своих целей, а остались там 3500 и 2500 по моему.
Стоит она как для меня (постоянного клиента магазина с неплохой скидкой) 350 грн (я имею ввиду 4000) - те остальные - подешевше будут.
Вопрос снят, перепутал с одной из новых катушек Дайва. Похожа с виду.

Востаннє редагував Индеец: 04.09.2006 о 15:56.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 17:02   #506
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
катушка и спин

Ну вот и помочил я свой новый спининг Катана 2.4 м. 10-30 г с катухой риоби Зестер 3000 и шнуром Спайдер 0.14 в водах базы Рудяки в воскресенне. Что могу сказать, взял три окуня. Впечетления приятные. Все супер. Катуха не шумная, хорошо тянет (была хорошая поклевка чего то серьезного, подвел почти к лолдке и .... оп). Ну вообщем замочил я все это дело и остался доволен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg CIMG1781_1.jpg (89,4 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg CIMG1786_1.jpg (106,3 КБ, 90 переглядів)

Востаннє редагував dila: 06.09.2006 о 16:44.
dila зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 20:34   #507
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
вопрос по катухе Ексия 3000

Купил себе Ексию 3000 в флагмане, всем хороша катуха- но при ловле на рывковые приманки, попер-стик, часто при забросе вырывает петли , и шнур какой-то закрученный, получается борода. Думал дело в шнуре, поменял Салмовский 0.16 на ПП 0.15 проверенный- та же фигня, может чуть получше, шнур не так крутится, но петли все равно рвет. Ролик крутится, проверил первым делом. В чем может быть дело ?
раньше на Си 750 такиъ проблем не было вообще. Обидно, катуху брал как раз под такую проводку.. Взял именно Ексию, потому как у Заубера медленная подача шпули, там врезания шнура и петли более вероятны теоретически. Может есть у кого идейка ?
ЗЫ. Набрал весной шнурка СЭБ на всю семью- у всех скручивается, рвется где ни попади..На разных катушках, чтоб не подумали Это мне так не повезло, или он такой и есть ?
mcMax зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 22:19   #508
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax
Взял именно Ексию, потому как у Заубера медленная подача шпули, там врезания шнура и петли более вероятны теоретически. Может есть у кого идейка ?
Лично у меня теорией всё и закончилось! Витки врезаются когда пытаюсь очистить реку от коряг, и то незначительно(на заброс джиг особо не влияет)! Петли сбрасует крайне редко и по причине намотки провисщей плетни. Кстати это и может быть причиной сброса петель в Вашем случае...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 09:05   #509
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax
Купил себе Ексию 3000 в флагмане, всем хороша катуха- но при ловле на рывковые приманки, попер-стик, часто при забросе вырывает петли , и шнур какой-то закрученный, получается борода. Думал дело в шнуре, поменял Салмовский 0.16 на ПП 0.15 проверенный- та же фигня, может чуть получше, шнур не так крутится, но петли все равно рвет. Ролик крутится, проверил первым делом. В чем может быть дело ?
раньше на Си 750 такиъ проблем не было вообще. Обидно, катуху брал как раз под такую проводку.. Взял именно Ексию, потому как у Заубера медленная подача шпули, там врезания шнура и петли более вероятны теоретически. Может есть у кого идейка ?
ЗЫ. Набрал весной шнурка СЭБ на всю семью- у всех скручивается, рвется где ни попади..На разных катушках, чтоб не подумали Это мне так не повезло, или он такой и есть ?
Хм.... за 2,5 года Эксия сделала 2(два)сброса петелек,которых бородой назвать трудно,оба раза- по причине поперечного витка из-за ослабленной нитки.Шнуры- СЭБ 0,1; 0,12; 0,14; ПП 15 лб, Спайдер 0,12;...
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 09:52   #510
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax
Купил себе Ексию 3000 в флагмане, всем хороша катуха- но при ловле на рывковые приманки, попер-стик, часто при забросе вырывает петли , и шнур какой-то закрученный, получается борода.
У меня Эксия 3000 за полсезона сбросила две петли, одна по собственной невнимательности вышла, вторая - при ловле со встречным ветром. Шнур - Стрен 0,12.

Может быть, что-то и в катушке, не знаю. Но.
А) как наматывали шнур на катуху?
Б) во время твитчей, рывков контролируете натяжение, провисания своевременно убираете?
В) если смотреть на шпулю, то как там плетиво лежит? ровно, без бугров, без накладок?
Гриша зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 11:48   #511
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
У меня Эксия 3000 за полсезона сбросила две петли, одна по собственной невнимательности вышла, вторая - при ловле со встречным ветром. Шнур - Стрен 0,12.

Может быть, что-то и в катушке, не знаю. Но.
А) как наматывали шнур на катуху?
Б) во время твитчей, рывков контролируете натяжение, провисания своевременно убираете?
В) если смотреть на шпулю, то как там плетиво лежит? ровно, без бугров, без накладок?
2 Теха: на джиг и у меня не сбрасывает.. а вот на рывки..

2 Красный : отзывы хорошие про катуху знаю, поэтому и взял. Кстати, на сишке у меня за три года сбросило 1 раз, на втором забросе

2 Гриша:
1. Наматывал как обычно, карандаш в бобину и смотал.
2. Во время рывков напряжение контролирую не всегда, сишка такие вольности позволяла, еще не перестроился. Придется жестче контролировать, а что делать..
3. Плетиво лежит ровно. Перемотаю наверное конусом, может получше станет.

Кстати, похоже не у одного меня такие проблемки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mcMax зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 14:21   #512
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax
2 Гриша:
1. Наматывал как обычно, карандаш в бобину и смотал.
2. Во время рывков напряжение контролирую не всегда, сишка такие вольности позволяла, еще не перестроился. Придется жестче контролировать, а что делать..
3. Плетиво лежит ровно. Перемотаю наверное конусом, может получше станет.
Думаю, что поиграться немного с конусностью, с шайбами, и можно будет не заморачиваться с Придется жестче контролировать, в общем-то, Эксия Сишке как бы и не уступает.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 15:03   #513
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
Думаю, что поиграться немного с конусностью, с шайбами, и можно будет не заморачиваться с Придется жестче контролировать, в общем-то, Эксия Сишке как бы и не уступает.
Скажем так- не должна уступать. Я же человек простой, что вижу- то пою
Спасибо всем за советы.
А по шнурку 0.16 СЭБ желтый- не доволен. Если ПП 0.15 мне хватало на сезон, то тут за полчезона ушло два мотка 0.16 и 0.14. Рвется совсем неожиданно. Причем раз нитку порвал судачок кила под три, обидно было.. И Кузьмин пишет по 0.16 негатива много. Так, к сведению, надеюсь у других она себя показала лучше.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 15:26   #514
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Всем.
Пользую СЭБ давно и долго. 0,16 диаметр - единственный неудачный, при чем в ОБЕИХ расцветках. По чему так - не знаю... Пользовал (и не один моток) - 0,12, 0,14, 0,16, 0,18.
Да, еще момент - зеленый чуть мягче и чуть ПРОЧНЕЙ, чем желтый аналогичного диаметра. По этому для себя решил - желтый не беру.
Почем так - а х.з.!
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 15:35   #515
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Всем.
Пользую СЭБ давно и долго. 0,16 диаметр - единственный неудачный, при чем в ОБЕИХ расцветках. По чему так - не знаю... Пользовал (и не один моток) - 0,12, 0,14, 0,16, 0,18.
Да, еще момент - зеленый чуть мягче и чуть ПРОЧНЕЙ, чем желтый аналогичного диаметра. По этому для себя решил - желтый не беру.
Почем так - а х.з.!
Эх.. Где ты был чуть раньше
Я слышал, что желтый хуже, но не верил, бо не люблю зеленый. Хотя конечно после пары рыбалок цвет одинаковый.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 15:51   #516
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Salmo 0.16

По-моему, это уже давно тема запретная, т.к. скандальная, но я скажу
Я пользуюсь салмой уже три года. До этого года 0.14 и 0.18.
В этом году 0.16. Нормально. Для моих условий( джиг на днепре) показался оптимальным по толщине-прочности. Только для попперов-воблеров пользовался 0.14.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 10:18   #517
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
DAIWA-CORMORAN Cronos

Цитата:
Допис від Саша
Всем привет.
Приобрел сегодня [[Ссылки только членам профсоюза. ]
данный девайс. Только модель на 6-ти котлах.
Первое впечатление ну очень хорошее:
+
1) идеальная укладка шнура
2) практически полное отсутствие люфтов везде (минимальный люфт должен быт всегда), сравнивал с дешевой дайвой типа Regal X - и рядом не стояла
3) Идеально мягкий бархатный ход, без стуков, очень легко вращается
4) Очень точная настройка фрикционного тормоза
5) Блокировка дужки при забросе, что предотвращает ее самосброс
6) Дужка, ролик лесоукладывателя (с подшипником), край шпули - все покрыто нитридом титана
Сравнивал с Дайвой Лагуна (7 котлов) - на одном уровне

_

из минусов могу отнести только то, что запасная шпуля не металл а графит, хотя это как по мне не большой минус при достаточно скромной цене (почти 400 грн).

После первой же рыбалки (а это будет 9 09 в субботу) сразу отпишу дальнейшее впечатление.

Если кто то пользовал данный девайс - отзовитесь пожалуйста и напишите свои впечатления.
С уважением.


Как и обещал пишу отчет о катухе.
Напишу коротко так как много писать не надо.
Получил самые хорошие впечатления о ее работе: тяговым характеристикам, укладке шнура, забросе..... короче катуха работает идеально за свои небольшие деньги почти в 400 грн.
(Шнур пользую Spider Wire 0,17 так как катуха имеет 4000 размер)
Partizan зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 16:08   #518
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Корморан о 6 шарах

Цитата:
Допис від Саша
Как и обещал пишу отчет о катухе.
Напишу коротко так как много писать не надо.
Получил самые хорошие впечатления о ее работе: тяговым характеристикам, укладке шнура, забросе..... короче катуха работает идеально за свои небольшие деньги почти в 400 грн.
(Шнур пользую Spider Wire 0,17 так как катуха имеет 4000 размер)
У меня такая же с начала лета (размер 4000). Брал для метания за горизонт бородок с грузилом от 60 гр. и квоченья усатого. Мощи - за глаза, работает очень приятно. Нюанс - чтоб разобрать нужен набор 6-гранников, т.к. шлицы на винтиках там именно такие. Ну и еще сначала было непривычно переключать стопор обратного хода снизу катухи... Потом привык. ИМХО - за свои деньги очень достойная вещь. Всё, что от нее ожидал - получил. Отткэ...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 10:58   #519
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Народ, а кто что скажет насчет Риоби Экусимы 3000 ? Шойто у два разы дешевлей Заубера... Ну не может же быть совсем плохо? Покрутил, помацал.. вроде ничего...а там хтозна.. А вот "хтозна" - вот того и попрошу ко всем микрахвонам.... Без ригламенту.. И сразу спасибо во всех художних проявленьяхъ....
ПЫСЫ ТОварисчу-новичку нада помочь с бюджетным выбором - не охота подвести человека...)
Савельич зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 11:43   #520
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Экусима 3000

В этом году ею пользуюсь. Говорят, аналог Апплауза, только в пластиковом корпусе. 3000 и 4000 - механизм вроде один и тотже. Одинаковое тяговое усилие.
Подшипник в ролике шумит, но крутится исправно. Говорят, если поменять пошипник, например из шпули переставить, то может перестать. Мне не мешает, я и не борюсь. Фрикцион с фиксированными позициями регулировки. Укладка нормальная.
Имхо за эти деньги, вряд ли лучше найдется.
SergeR зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua