Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2011, 21:31   #501
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей
Я уже как то писал про "память поколений". Оказывается он не такая уж длинная. Большинство из нас сразу за прадедушкой в предках числят Адама
Оказалось, в нахлысте все еще короче. Это я о фразе "появления fffc.ru "...
Если говорить о НАХЛЫСТЕ в СНГ, то это уже "третья волна" :-).
Электронные нахлыстовые болталки начинались еще на Бородатых страницах и многие закономерности и коллизии общения проявились уже тогда. т.е. больше 10 лет тому.
На заре развития НАХЛЫСТА в СНГ, он воспринимался как одно целое, по причине отсутствия достаточного количества нахлыстовиков и опыта.
По мере того как все развивалось и произошло объективное и субъективное разделение.
Объективное на нахлыстовиков, которые больше интересуются и занимаются кастингом, мухотворчеством, рыбалкой да и много еще чем.
Субъективное - народ поделился на "песочницы", как правило возле какой то торговой фирмы и группы "гуру" и время от времени покидывают друг в друга "какашками" :-)

Слава Богу, НАХЛЫСТ настолько объемный. что можно без вреда для окружающих найти в нем уголочек по нраву себе и сойти там с ума индивидуально
и не опасаясь бомбардировки, что я с успехом ( я надеюсь) и проделываю в своей "катушечной каморке дяди Саши"

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 07.12.2011 о 21:37.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 21:54   #502
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вот первую "волну" застать не получилось,а во "второй",может где-то с середины удалось побывать ))))
С другой стороны,информации как и нахлыстовиков сииильно увеличилось,даже в Запорожье 4 человека )) надеюсь никого не забыл ))Хотя, я бы поставил Зп на последнее место для нахлыста,кругом сплошной стояк,а вот УЛ очень сильно развит,что впринципи логично.
Пусть живэ НАХЛЫСТ и коморка дяди Саши здравствует
Ксати,а будут масовый выпуск бюджетных качесвтенных катушех всех размеров by Alex,produced for Ukraine ? ))
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 22:11   #503
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Сие не от меня зависит.
Как сказал один знакомый " продавец воздуха":
"Вот когда придет надобность у ОБЧЕСТВА в таких яйцеголовых, то придут и деньги и будет вам счастье.
У них же все просто, захотел "ребенка" заплатил деньги и через день тебе приносят его в целофане с бантиками. Извольте получить и расписаться :-)

Так что скорее всего не скоро
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 09:01   #504
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Ну значит все идет как и предполагалось, т.е. по кругу
Это тоже закономерно. Многих из москалей, которые
начинали уже в болталках давно не застать . Ну того же Кроша или
Боксера... Редко появляются и Данчуков и Соколов....
Некогда, да и скучно слушать все это по третьему-четвертому кругу.
А настоящих тем "для побоища" все меньше и меньше
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2011, 19:36   #505
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Двуручник с его специфическими забросами и приемами выкладки шнура перед забросом - это не для ловли ОДИНОЧНОГО ЖЕРЕХА однозначно.
И дело не в мягкости презентации, дело в скрытности, быстроте подготовительных движений.
Ловля одиночного жереха это " кошмар нахлыстовика" и проверка всех его кастинговых способностей .Надо затратить минимум времени и движений на подготовку к забросу и при этом бросить довольно далеко.
И мягкость презентации тут не причем. Одно движение и заброс.
Никаких Пери поуков, Снеп ти, Дабл Спеев и прочих приемов.
Именно это я и имел ввиду , когда говорил о "хлюпах".
Ради справедливости, хочу сказать, что все эти требования и с одноручником реализовать непросто.
И конечно, скорее всего тут дело не в длине удилища, а в разработке специальных типов забросов. Нужно быстро сорвать с воды ( желательно без лишнего шума) весь шнур и одним движением отправить его вместе с мушкой в точку боя, или удара...
Как то так.
А давай ты мне поставишь задачку посложнее с двуручником, а я ее решу? Просто я полностью уверен, что снять с воды шнур и сделать заброс при достаточной дистанции двуручником гораздо легче и проще. При этом максимальный хлюп будет выглядеть в виде "поцелуя" подлеском воды в трех-пяти метрах сбоку от меня. И выложить потом шнур без всплеска на воду и при этом загнуть его так, что бы рыба, естественно, первой увидела муху, а не шнур.
При всем при этом усталости от работы двуручным удилищем, при наличие правильно поставленной техники, гораздо меньше, чем от одноручника на несколько классов ниже. Одноручником не получится изящно кидать "за двадцать пять" двумя пальцами, так как это возможно при красивом двуручном забросе и понимании полноценной загрузки всего бланка.
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 05:12   #506
honest wolf
 
Реєстрація: 19.03.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
...flyfishing-guide.ru ,видео от Шамана о ловле жереха ...
honest wolf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 12:02   #507
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
А может кто и описание снасти может дать? Уж больно нравится этот объект для ловли, вот только как его нахлыстом ловить - для меня загадка...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 17:04   #508
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Ole Nord Переглянути допис
А давай ты мне поставишь задачку посложнее с двуручником, а я ее решу? Просто я полностью уверен, что снять с воды шнур и сделать заброс при достаточной дистанции двуручником гораздо легче и проще. При этом максимальный хлюп будет выглядеть в виде "поцелуя" подлеском воды в трех-пяти метрах сбоку от меня. И выложить потом шнур без всплеска на воду и при этом загнуть его так, что бы рыба, естественно, первой увидела муху, а не шнур.
При всем при этом усталости от работы двуручным удилищем, при наличие правильно поставленной техники, гораздо меньше, чем от одноручника на несколько классов ниже. Одноручником не получится изящно кидать "за двадцать пять" двумя пальцами, так как это возможно при красивом двуручном забросе и понимании полноценной загрузки всего бланка.
Олег
Давай! Только ДАВАЙ не устраивать никаких ЗАРУБ ( меня тошнит от самого єтого слова), а просто поделимся так сказать опытом, без всяких понтов.
При очередной встрече, я наберу камешков и буду их периодически кидать на те реальные дистанции и места, где будут происходить "удары", а ты будешь выкладывать туда муху.
И тогда ты реально увидишь часть основных проблем, с которыми приходится сталкиваться при ловле одиночного жереха.
"Стайный" бой я не рассматриваю. В стае, эта рыба "сатанеет" от конкуренции и становится пожалуй глупее чем многие другие.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ole Nord (15.12.2011)
Старий 30.12.2011, 07:38   #509
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Всех с наступающим!
Самого наилучшего в Новом Году!
Красивой рыбалки!
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2011, 00:37   #510
STONE
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 493 раз(а) в 58 сообщениях
С НГ

Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду
Только здоровья, успехов и счастья
Я вам желаю в Новом году!
С Новым годом !!!
STONE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2011, 19:08   #511
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Всем,удачного сезона в Новом Году!

Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 14:45   #512
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Exclamation МАЙФЛАЙ-2012 (29 апреля — 2 мая) Мукачево

МАЙФЛАЙ-2012 (29 апреля — 2 мая)
Украина, Закарпатье, Мукачево. Река Латорица


Приглашаем Вас принять участие в очередном украинском нахлыстовом празднике — МАЙФЛАЙ-2012, который в этом году пройдет с 29 апреля по 2 мая в Закарпатье, на берегу реки Латорица, в самом центре города Мукачево!

МАЙФЛАЙ проводится третий раз подряд и объединяет под своими знаменами нахлыстовиков разных стран и разного уровня подготовки. Формат мероприятия позволяет участнику любого уровня повысить свое мастерство, получить ответы на любые вопросы, завести друзей и влиться в коллектив европейского нахлыста. Занятия и мастер-классы, проводимые инструкторами, в основном будут ориентированы на рыболовов-нахлыстовиков начального уровня. Спортивные соревнования, проводимые по правилам Чемпионата Мира по флайкастингу будут проходить параллельно мастерклассам. Каждый найдет себе занятие по душе!

Цели и задачи проводимого мероприятия:

Международное сотрудничество нахлыстовиков Восточной Европы и Украины, повышение спортивного мастерства, вовлечение в нахлыст широких слоев населения (особенно, молодежи), популяризация природоохранных мероприятий, а также развития Закарпатья, как центра рекреационной нахлыстовой рыбалки.
Место проведения выбрано не случайно. Закарпатье можно смело считать центром Европы - например, до Будапешта 300 км. Область граничит с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Пусть это мероприятие будет объединяющим и знаковым для стран Европы в год спорта и открытых границ, в год проведения Евро-2012!!!

Организаторы мероприятия:

Администрация города Мукачево, в лице мэра города Золтана Золтановича Лендела и отдел семьи, молодежи и спорта Мукачевской РГА.

Сообщество нахлыстовиков «ФЛАЙЦЕНТР» (Украина) и MFFA – Академия Современного нахлыста, (г.Киев) в лице сертифицированных инструкторов FFF Oле Норда и Новикова Анатолия;

Закарпатский нахлыстовый клуб в лице Ищенко Сергея, Русина Василия и Чеха Степана;

Нахлыстовый магазин «Flyfish.com.ua», в лице двукратного Чемпиона Украины Пугача Руслана.

Председатель судейской коллегии и Главный судья соревнований: Матюхин Юрий, сетифицированный инструктор FFF

Планируемые мероприятия:

29 апреля: Представление FFF— международной Федерации Нахлыстовиков. Сдача тестовых экзаменов на получение сертификата инструктора FFF. Планируется сертификация инструкторов во всех трех номинациях: Мастер-инструктор, инструктор по забросам двуручным удилищем, инструктор по забросам одноручным удилищем.

30 апреля: Открытие,международные соревнования по кастингу,мастер-классы,авторские семинары инструкторов, состязания и мастер-классы по вязанию мушек;

1 мая: Международные соревнования, мастер-классы, авторские семинары инструкторов;

2 мая: Закрытие,награждение.


Приглашенные лица и инструкторы:

На сегодняшний день отправлены приглашения и ожидается подтверждение участия:

Garreth Jones (Англия)- Коммерческий директор компании AIRFLO, капитан сборной Англии по флайкастингу.

Великопольский И. - Руководитель закарпатского природоохранного проекта

Алексей Титов (Лондон,Англия) – Инструктор AAPGAI advanced

Erno Paskai (Будапешт, Венгрия) - главный тренер сборной Венгрии по ловле нахлыстом, Мастер-инструктор FFF, член Высшего совета инструкторов FFF.

Raffaello Maskara (Италия) - Мастер-инструктор и инструктор по забросу двуручным удилищем FFF, член Высшего совета инструкторов FFF.

Александр Черныш (С.Петербург, Россия) - сертифицированный инструктор EFFA, Председатель Межрегионального Союза нахлыстовиков России;

Сергей Бабин (Рига, Латвия) - инструктор по забросу двуручным удилищем FFF; представитель компаний CND в Восточной Европе и АIRFLO в странах Балтии;

Алексей Теряев (Новосибирск, Россия) –сертифицированный инструктор FFF; многократный победитель кастинговых соревнований

Ермаков Иван(Новгород, Россия) -сертифицированный инструктор EFFA, председатель Новгородского клуба нахлыстовиков.

Свои команды предварительно готовят россияне, словаки, чехи и венгры.

РАСЧЕТНАЯ СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ (На все дни)
Для обычных нахлыстовиков - 15 евро,
Для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по правилам Чемпионата Мира - 20 евро
Детям до 18 лет - 1 евро
Льготные категории граждан - Бесплатно.
Окончательные расценки на участие будут опубликованы немного позже.

ПРОЖИВАНИЕ и ПИТАНИЕ:
Гостиницы и частный сектор г. Мукачево любого уровня комфорта и бюджета, от 4* гостиницы на площади возле Ратуши, до комнаты на троих за 50-70 грн.
Широкая сеть кафе и ресторанов в районе проведения. Планируется совместный ужин в ресторане прямо на берегу реки.

ВСТРЕЧИ-ПРОВОДЫ участников.
Мероприятие будет проходить в центре города. Стоимость такси от вокзала до места проведения - 20 гривен. Маршрутка - 1,5 грн.


Организаторы не несут ответственности за отсутствие кого-либо из заявленных персон.

Регистрация и обсуждение на[[Ссылки только членам профсоюза. ]


СЛЕДИТЕ ЗА ДАЛЬНЕЙШИМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ И ЗАДАВАЙТЕ НА ТОМ ФОРУМЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ КРАСИВО ПРОВЕСТИ ПРАЗДНИК!
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (31.01.2012), Chugajster (22.01.2012), DIS (18.01.2012)
Старий 29.01.2012, 00:13   #513
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг Переглянути допис
Полез намедне в воду и замерзли вщент коленные суставы .
Летом на Кольском в холодной воде товарищ выделил наколенники из флиса,типа как раньше бухгалтера таскали налокотники- часть брючины стягутая резинками. Под вейдера одевал,вроде и неплохо,но немного ёрзали они при переходах и сбивались вниз.
Вчера прикинул,мож нашить на термобельё рукава старой сотой куртки,или на штаны тонкие пришить утепление из того же полара.
Товарищ советовал повер вейдеров натянуть наколенники неопреновые.
Кто то решал подобную проблему.?
я в этом сезоне под вейдера одевал наколенники которыми пользуются при игре в волейбол, они типа как элластичный бинт и уплотнение на чашечку... очень ничиго... не сползают... греют... ходить не мешают и соят 50 грн. пара (ну уже может и дороже) иногда одевал их на голую ногу под флисовый (полартек) штаны... еще лутше показалось... да и поддержка мышц ноги присутствует...

у иностранцев видел наколенники из неопрена на липучках одеваются по верху вейдерсов... но это дополнительный габарит и когда ходиш может штанина не скользит может и не удобство будет....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 02:42   #514
Ig7
 
Аватар для Ig7
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
я в этом сезоне под вейдера одевал наколенники которыми пользуются при игре в волейбол, они типа как элластичный бинт и уплотнение на чашечку... очень ничиго... не сползают... греют... ходить не мешают и соят 50 грн. пара (ну уже может и дороже) иногда одевал их на голую ногу под флисовый (полартек) штаны... еще лутше показалось... да и поддержка мышц ноги присутствует...

у иностранцев видел наколенники из неопрена на липучках одеваются по верху вейдерсов... но это дополнительный габарит и когда ходиш может штанина не скользит может и не удобство будет....
А не проще купить неопреновые вейдерсы для такой погоды?
Ig7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 13:37   #515
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
не проще , часто от пула до пула часик ходу... Неопрен -походная баня
обычно за рыбалку ходил 6-10 км. часов за 6 за 10... разок решил форель погонять и пошли к истоку... ну не меньше 20 вышло, тогда и начинаеш понимать... что такое правильная снаряга, одежда, обувка...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 20:23   #516
Koss007
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: Киев,работаю зам.директора салона красоты
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Подскажите пожалуйста,я может не по теме,но про вейдерсы я раздела не нашел,Хочу купить себе вейдерсы SIMMS Headwaters Stockingfoot Waders-я присмотрел их для носки именно летом,сначала хотел купить G4 или G3-но мне написали,что они подходят для сезонов Весна\осень ,а летом в них будет жарко.Так ли это?Очень расчитываю на Вашу помощь так как я в этом вопросе полный ноль.И если можно посоветуйте еще ботинки,тоже из SIMMS,только чтоб легкие были и не для каменистых быстрых рек,больше даже для заливов и болот.
Всем С Ув.
Koss007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 00:07   #517
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Koss007 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста,я может не по теме,но про вейдерсы я раздела не нашел,Хочу купить себе вейдерсы SIMMS Headwaters Stockingfoot Waders-я присмотрел их для носки именно летом,сначала хотел купить G4 или G3-но мне написали,что они подходят для сезонов Весна\осень ,а летом в них будет жарко.Так ли это?Очень расчитываю на Вашу помощь так как я в этом вопросе полный ноль.И если можно посоветуйте еще ботинки,тоже из SIMMS,только чтоб легкие были и не для каменистых быстрых рек,больше даже для заливов и болот.
Всем С Ув.
ловил весь сезон в Г4 отлично, даже при 32 плюс воздух и 18 плюс вода одевал поллар 200 было нормально.... хороший выбор, если есть деньги... новые можно купить за 650-750 баксов реально... беушные как найдеш...
ботинки бери жесткие коженные на войлоке... потом шипы туда съемные комплект симсовский... надо чтобы нога в них сидела как влитая... иначе больше шансов вывехнуть или потянуть ногу... ну и повыше верх и шнурки... у СИМСА модель была типа СТОУН как то так... но америкосы с войлоком не дружат... шукай на распродажах или видел в КИЕВЕ кажись в ЭКСТРИМЕ ....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koss007 (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 10:18   #518
Koss007
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: Киев,работаю зам.директора салона красоты
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
ловил весь сезон в Г4 отлично, даже при 32 плюс воздух и 18 плюс вода одевал поллар 200 было нормально.... хороший выбор, если есть деньги... новые можно купить за 650-750 баксов реально... беушные как найдеш...
ботинки бери жесткие коженные на войлоке... потом шипы туда съемные комплект симсовский... надо чтобы нога в них сидела как влитая... иначе больше шансов вывехнуть или потянуть ногу... ну и повыше верх и шнурки... у СИМСА модель была типа СТОУН как то так... но америкосы с войлоком не дружат... шукай на распродажах или видел в КИЕВЕ кажись в ЭКСТРИМЕ ....
А зачем одевать полартек 200,он же вроде теплый материал?

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Хорошая модель вейдеров . На перспективу , т.к. реально под Киевом можно сильно не заморачиваться дорогими штанами,тем более по болотистым заливам. Ботинки, если симмс и легкие , то [[Ссылки только членам профсоюза. ] Войлок по глине и болотам лишний вес и грязь , а на Роси или Ю.Буге (каменистые места) аквастелз-подошва вполне справляется, можно еще спец шипы докрутить. У меня ползунки г3 и фристоун - не жарко ни в каких.
Брал всё, точно зная свой размер , через ebay, экономия против киевских цен ну очень существенная.
По поводу цены,за хорошую вещь и на долго можно и поднопрячься ,главное чтоб не жарко было,Вы в какую температуру летом в них ходили,я так понимаю что Г 3 и Г 4 почти одно и то же?И интересует само передвижение по суше,если пройтись метров 500 или 1000,и что вы под них одеваете?
Koss007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 11:39   #519
Aspius
 
Аватар для Aspius
 
Реєстрація: 27.10.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 424
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 312 раз(а) в 43 сообщениях
Koss007 Берите если есть деньги Г-3,надежная проверенная модель. В жару просто термобелье под низ и все.Г-4 чуть погламурней.,но реальных плюсов за разницу в цене не вижу. Из недостатков Симмса в последнее время стали на них гарды тонковаты(рвутся быстрее),явно отличаются от прежних. Если планируете рыбачить в наших краях,без поездок на Севера,достаточно будет и фристоунов.
Aspius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koss007 (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 13:08   #520
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
разнца между Г3 и Г4 очень существенная... ходил и в тех и в тех... где то на этом форуме за прошлый год есть мои негативы по поводу Г3... не особо хочу повторять... но однозначно если деньги не вопрос берите Г4 их там несколько вариантов есть... в принципе не сильно разных.
более дешевые но классные (прочнее Г3) - ПАТАГОНИЯ США, а вот для летних рыбалок у колы-салмон есть не дорого вейдера из дышашего тонкого стрейч матерьяла. Народ их хвалит и цена очень ничиго. Надо только брать тот вариант где швы имеют подворот ткани (скрутку между слоями на стыках), прошиты и проклеены (проварены)....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koss007 (31.01.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua