Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2014, 10:36   #5101
maklaud
 
Реєстрація: 24.09.2013
Звідки Ви: киев окружная дорога
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 287 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
Добрый maklaud день,я извиняюсь в твоем написанном текстестер и оставил то что спрашывать буду,так легче мне
Скажу тебе чесно-и я в квоках не спец()в их понимании,тут есть прееекрасные Мастера твои земляки,в моему глазу их понятие на уровне и прочитай сообшения их, мне приходилось читать по нескольку раз....,спросиш о помощи,постучи в дверь и не стесняйся-думаю дадут свой ответ,а в основном думаю сам осиливать будеш,подружешся со своим квоком,привыкнет рука
На щет "ляминоров"-я мыссленно представляю что при подходе сома(хорошего) ети чюдеса звуки трудно выбить,на показухе -ето другое дело.Когдапрокручиваю я свою вспоминательную касету,то редкий вариант что рука ровняется с хлоднокровными размышлениями,тоесть все класно получается и звук(нам слышан) и действия,нооо в последнее время очень стараюсь что и тебе желаю и другому.Вот тогда думаю и подойдет ближе ето выражение"обрыбил",но найди своего сома обязательно.
Я бы хотел тоже услышать ети три базовых звука,мыслю что ето высота звучания для нашего уха....,Но етот вопрос к Експертам,я в муровейнике"роботяга-муровей",
Про лодку задал тебе вопрос твой мастер,я насмотрелся всякого рода фильмов,пока не начал "сьезжать чердачек",очнулся чють ,притормозил,взгляды возвратикл к своей жене,к ростущим сыновьям,успокоился стал доверять своей лодке,приспособился-выбор нам диктует к сожалению ети гадкие деньги,что можем то покупаем
Приятно слышать что не суетишся,а вот мне ето случается-тогда сожусь на минуту на бревнно(на суше),на воде просто сижу или закречу.... чтоб из нутри вся гадость и неудобство вылетело мигом....выбери свои движения чтоб стать на точьку ровновесия
Желаю хорошых мгновений,набрать багаж знании,тут в етом форуме есть возможность очень пространная,люди добры и терпеливы
удачи и не надо так говорить что" учить не кому",не всунет в рот не кто кусок пищи,сам пожалсто подними рукии в перед на познание с уверенностью и с любовью к себе,потом чюток везения отрежеш другому
...забыл об ожыданиях-по себе скажу,промахи будут если не сосредаточимся уже находясь на воде, при первом хлопке..... ,присмотрись в ехолот,сом первый замечает твое присутствие,природа свои обязанности лудше знает .....
Чего то я разошолся,атиа
добрый день.земляки у меня действительно прекрасные люди и хорошие мастера.с их общения я многое узнал.научиться в эхолоте отличать мусор от рыбы вот в чем вопрос.когда показывает дуги то понятно.а когда точки кляксы и т.п.?но с этим почти разобрался,да иэхолот надо чуть получше.
мастер мне квок обрыбил(так он сказал)а вопрос по лодке это высота борта,в моем случае диаметр балона.чтоб сделать квок нужной длины.с уваженим
maklaud зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (05.10.2014)
Старий 30.09.2014, 10:37   #5102
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від СТАРЛЕЙ Переглянути допис
Игорь, а чё там у сомика в хвосте за рана? Ты его из гарпуна достреливал?
Вы что меня в браконьеры записали? если записали в браконьеры,то никак не ожидал.Не волнуйтесь,я не браконьер.ОЪБЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО ЧТО И ЗАЧЕМ БЫЛО СДЕЛАНО.Что бы сом не трепыхался и не извивался,особенно такого размера,я делаю ножиком разрез в районе хвоста до самой хребтовой кости, и он потом лежал очень спокойно возле самой воды и никуда он уже не уплывет.(Если я собираюсь с рыбалки домой,а "не мелкий"сом который пойман и посажен на кукан он же живой и потом когда положиш его в мешок,он долго дергается и извивается ,причиняя массу неудобств.Я к таким "операциям"-надрез на хвосте до хребта, прибегаю очень часто.В таком случае сом еще долго находится живим и после этого сом не дергается и не шевелится.Объясняю почему в районе хвоста:в хвосте находится жир и при надрезе хвоста крови почти нет.) Этот сом был разделан прямо там на берегу,возле воды.Досадно что не было с собой весов,он оказался так и не взвешен.На "вскидку на глаз"сом я думаю не больше 30 кг.А кто как думает?Примерный вес по фото? Р.S. (Я надеюсь больших сомов никто не "забивает до смерти" палками или ногами перед тем как "упаковать" свой улов при сборе с рыбалки?) Не забивайте пойманных сомов "варварскими методами" -бо ловиться не будут. Не верите-проверте.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P9287557.JPG (640,6 КБ, 94 переглядів)
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2014, 10:49   #5103
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
.ОЪБЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО ЧТО И ЗАЧЕМ БЫЛО СДЕЛАНО.Что бы сом не трепыхался и не извивался,особенно такого размера,я делаю ножиком разрез в районе хвоста до самой хребтовой кости, и он потом лежал очень спокойно возле самой воды и никуда он уже не уплывет.
Век живи - век учись. Благодарю за идею. Мы подрезали хвостики кое-каким рыбкам (ну, окушку, например, когда его на живца ставишь и т.п.), а так что бы сому от "трепыхания"... Супер идея. Давайте чаще делиться такими ноу-хау.
bib67 зараз поза форумом  
Старий 30.09.2014, 12:05   #5104
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Век живи - век учись. Благодарю за идею. Мы подрезали хвостики кое-каким рыбкам (ну, окушку, например, когда его на живца ставишь и т.п.), а так что бы сому от "трепыхания"... Супер идея. Давайте чаще делиться такими ноу-хау.
Идея подрезания хвоста сому не моя.Мне как то давно показал это один старый сомятник.Взял на вооружение и иногда применяю.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (30.09.2014), Sergey1 (30.09.2014)
Старий 30.09.2014, 20:49   #5105
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
28 СЕНТЯБРЯ.Река Десна.Многие уже давно "высушили" квоки и положили их на полку.Правильно или не правильно- об этом трудно сказать однозначно.Вода похолодала до +12 гр.Я сам уже чуть-чуть не разуверился в рыбалке.Но после сегодняшней рыбалки можно опять подумать о соме.Он все пока ловится.Этот сом -мой лучший сом этого сезона.Но отметку сомом в 30 кг. я так и не перешагнул.Может все же еще повезет,если продолжу поиски "не мелкого" сома.
Игорь чиркнул бы пару строк , как всё было ,тема интересная в такое время ловить. +12.Как правильно заметил ,многие квоки положили на полку Осень, поздняя осень , квочниками мало изучено.
volodya зараз поза форумом  
Старий 01.10.2014, 00:59   #5106
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Сом на квок осенью-это конечно вопрос.

Цитата:
Допис від volodya Переглянути допис
Игорь чиркнул бы пару строк , как всё было ,тема интересная в такое время ловить. +12.Как правильно заметил ,многие квоки положили на полку Осень, поздняя осень , квочниками мало изучено.
Многие рыбаки увидев меня с квоком в руке по среди реки в это время с улыбкой крутят указательным пальцем у своего виска.А вот один мой товарищ по рыбалке с квоком, говорит,что в это время квочат либо "спецы" либо "фанаты" и ловят иногда хороших сомов.Понятное дело сейчас время очень далекое от активного питания сома,это все знают.И мало кому охота квочить,если сом почти не ловится.Поклевки очень редкие. Мелочь вообще не клюет и это огромный плюс осенним рыбалкам.Надо подбирать наживку по месту,чем он там питается в данной местности,в какой части водоема именно и что самое интересное-это в какое время.Естественно и ловить 1-1,5 м от дна.Время клева сома осенью,в основном днем,и то оно через чур ограничено.Трудно оказатся в нужном месте,в нужное время с подходящей наживкой.У меня сейчас саранча-лучшая наживка(и в том году тоже).Поклевки в основном после обеда.Было куча "нулевых" рыбалок,рыбалки на которых были и "хорошие" сходы,а так же рыбалок без единой поклевки.Осенняя рыбалка-это ,так сказать, на любителя с "крепкими нервами" и огромным количеством упорства и желанием ловить на квок.Еще сейчас плюс-это то,что крупный сом сейчас по самым глубоким местам,искать проще.А "уговорить" на поклевку-это конечно проблемка,но можно.Я уже в течении 2х недель не встретил ни одного квочатника,даже звука квока не слышал,не на Десне не на Днепре.Это тоже плюс -нет у меня ни одного "конкурента" с квоком. После нескольких "нулевых"рыбалок приходит мысль:" может закинуть квок на полку и тренеровать на джиг судака или щуку?"
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (01.10.2014), Kop (02.10.2014), maklaud (01.10.2014), Ontens (03.10.2014), Sergey1 (07.10.2014), volodya (01.10.2014), киргиз (01.10.2014), Покрыха (02.10.2014), Рыбак (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 06:03   #5107
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Я тоже пока не зачехлился. но погода не радует холодновато, тем не менее думаю ещё постучать. Тоже помалкиваю когда спрашивают на какую рыбу ? видя крупные снасти. Стучу один, хотя от напарника не отказался бы ,в двоём веселей в это время.
volodya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (03.10.2014), Sergey1 (07.10.2014), киргиз (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 08:10   #5108
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
У меня осенью большинство поклевок обычно в теплые солнечные дни,примерно с 11ч.до 17ч.Ветер желательно 2-3 м/с,в штилевую погоду в основном клевать не хочет.И желательно, что бы атмосферное давление в дни перед рыбалкой было стабильным,без резких скачков.Но погоду в день рыбалки не закажеш .Еще один плюс в осенних рыбалках то,что рано вставать на рыбалку не нужно,ночевать на реке не нужно.Выспался и не спеша поехал на рыбалку.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (07.10.2014), Gorro (04.10.2014), Kop (02.10.2014), maklaud (04.10.2014), Ontens (03.10.2014), Sergey1 (07.10.2014), volodya (02.10.2014), киргиз (01.10.2014), Рыбак (01.10.2014)
Старий 07.10.2014, 18:29   #5109
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
...Завстидали бабу Валю. Дякую за чесність...
Петрівна "наш чєловєк".
Я тому й вирішив саме тут зізнатися, що не второпав ані про "фольклёр" ані про "Файна-Юкрайна".
Мені сподобалось усе, включаючи "пальто". Дуже багато людей живуть саме "для пальта".
... Їх не заманиш на холодні хвилі посеред моря, щоб вночі біля вогнища отак погомоніти про усе потроху.
Найкращі моменти життя...

П.С. Для тих, кто не зрозумів про що йдеться - це мій коментар до коментарів відео-роліка нашої Валентини.
киргиз зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (08.10.2014), Gorro (08.10.2014), Ontens (15.10.2014), Sergey1 (07.10.2014), ЛЕГАС (08.10.2014)
Старий 13.10.2014, 18:09   #5110
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
А у нас еще проявляет неплохую активность на квок. Вчера в обед, после ловли судака, постучал немного. За сорок минут с десяток подъемов, две поклевки, одну реализовал. Ушел подростать до следующего сезона. Вода +15грд., подымался высоко и уверено, слушая
ЛЕГАС зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2014, 19:23   #5111
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
bib67 В этом видео удивила еле слышная фраза: "Сработало постукивание по дну!..."

doctor В "доэхолотную" эру дно приходилось контролировать грузом. Так вот периодически после "постукивания" при выбирании шнура на рабочую глубину происходила потяжка. Может сом преследовал убегающую насадку, а может его все же заводило "постукивание"? После начала использования эхолота эта привычка осталась и иногда срабатывает.
Если говорить о «постукивании по дну», да ещё в движении, то это уже «ДЖИГ».

Я когда-то начинал блеснить на самодельные колебалки и довольно быстро сообразил, что практически все поклёвки щуки происходили после первых оборотов катушки при отрыве ото дна. Пробовал проводку - ступеньку с опусканием на дно, но моментально цеплялась ракушка.
И вот в конце 80-х появились снасти, которые позволяли проводить приманку методом ступеньки, но без цепляния ракушек и прочей цэпы. Вместе с новыми снастями пришло и новое слово «джиг». Ну и уловы стали намного «более чем».
Вот и подумалось - а не попробовать ли подобный джиг на квоке. То есть специально постукивать по дну или слегка касаться время от времени. Или волочить с подниманием и без. То есть использовать все джиговые варианты, но с квоком. Возможно постукивания плюс квок заставят клюнуть даже такого сомика, которому на данный момент «лень» оторваться ото дна.
Но проблема зацепов резко усилится. Особенно опасны корчи. Ну и сети – перемёты, которых сейчас хватает.
Мне кажется, выходом может быть прикрывание жала крючка с помощью классической защитной пружинки. На пружинку можно и парочку пиявок повесить.
Я пробовал, правда один раз. Зацепов не было. Но и клевак тоже. Может просто не попал на сомовое место.

Востаннє редагував киргиз: 16.10.2014 о 21:00.
киргиз зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.10.2014), Gorro (18.10.2014), Ontens (17.10.2014), Sergey1 (16.10.2014)
Старий 16.10.2014, 21:11   #5112
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Если говорить о «постукивании по дну», да ещё в движении, то это уже «ДЖИГ».

Я когда-то начинал блеснить на самодельные колебалки и довольно быстро сообразил, что практически все поклёвки щуки происходили после первых оборотов катушки при отрыве ото дна. Пробовал проводку - ступеньку с опусканием на дно, но моментально цеплялась ракушка.
И вот в конце 80-х появились снасти, которые позволяли проводить приманку методом ступеньки, но без цепляния ракушек и прочей цэпы. Вместе с новыми снастями пришло и новое слово «джиг». Ну и уловы стали намного «более чем».
Вот и подумалось - а не попробовать ли подобный джиг на квоке. То есть специально постукивать по дну или слегка касаться время от времени. Или волочить с подниманием и без. То есть использовать все джиговые варианты, но с квоком. Возможно постукивания плюс квок заставят клюнуть даже такого сомика, которому на данный момент «лень» оторваться ото дна.
Но проблема зацепов резко усилится. Особенно опасны корчи. Ну и сети – перемёты, которых сейчас хватает.
Мне кажется, выходом может быть прикрывание жала крючка с помощью классической защитной пружинки. На пружинку можно и парочку пиявок повесить.
Я пробовал, правда один раз. Зацепов не было. Но и клевак тоже. Может просто не попал на сомовое место.
Конечно надо пробовать.Об этом методе ЛЕГАС очень хорошо знает.Он так ловил и об этом он ранее писал где то на этом форуме. Сегодня я рыбачил.Температура воды в Десне + 10,2 градуса.Потеплела немного в теплые дни.Сом еще у нас на зиму не "лег".Но с подъемами-почти никак,с поклевками еще хуже,полный нуль. Выручил от "безрыбья" судак пойманный джигом,но квоку и сому это не имеет никакого отношения.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.10.2014), Ontens (17.10.2014), Sergey1 (17.10.2014), киргиз (16.10.2014), ЛЕГАС (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 17:45   #5113
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Конечно надо пробовать.Об этом методе ЛЕГАС очень хорошо знает.Он так ловил и об этом он ранее писал где то на этом форуме. Сегодня я рыбачил.Температура воды в Десне + 10,2 градуса.Потеплела немного в теплые дни.Сом еще у нас на зиму не "лег".Но с подъемами-почти никак,с поклевками еще хуже,полный нуль. Выручил от "безрыбья" судак пойманный джигом,но квоку и сому это не имеет никакого отношения.
Хорошо знаю, наверное преувеличено. В старину это называлось на "стук", теперь на джиг.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.10.2014), киргиз (17.10.2014)
Старий 18.10.2014, 23:13   #5114
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Всем привет !классная тема! давайте по капаемся. и так первый вариант , (водохранилище) стучу сразу подъём ( речь идёт о ,не активном , сытом соме .) медленно подошёл и упал ,далее повтор и пропал. Стучу балалайка ,поднимаю наживку ,думаю сваливать, чуть замешкался 5-10мин. на эхе сом ,поднимается чуть покрутился и залёг .Далее может повторится ,а когда убираю наживку сново появляется. Ил ли так, подъём к наживки, думаю чуть поиграть,(с провоцировать) малейшее движение приманкой в верх и сом падает удирает. ? Ил ли так ,поднимаю наживку сом тоже поднимается но на расстоянии ,опускаю удирает ил -ли опускается ниже. Сом боится еду? ил ли как Станиславский - не верит? Вот видео сомик подорвался [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чуть задержался у наживки и свалил, не то увидел?, да и что он должен был увидеть? Может он определил по звуку что расстояние до интересующего объекта иное , выше? а этот кусок говна он есть не намерен! Помню версию доктора-Сергея. Смысл примерно такой . Лежите вы на диване а на кухне ,что -то загремело ,упало ,вы встаёте и идёте посмотреть ,а по пути убираете ,то что вам мешает. Так же и сом подрывается на звук квока, а по пути....Но почему сом подчас боится то, что мы ему предлагаем ,ну ил -ли игнор. сытый? . Думаю постукивание по дну может, как спровоцировать ,так и насторожить сома . Ждать активности, это понятно! но хотелось бы найти кнопку. Спорить не буду, наверно можно перехитрить не активного сома, но очень редко ,случайно.и это не закономерность. И слава Богу.
volodya зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (19.10.2014), Ontens (19.10.2014), Sergey1 (19.10.2014), анатолий72 (19.10.2014), ИВАНЫЧ/161 (19.10.2014), киргиз (18.10.2014), ЛЕГАС (19.10.2014), СТАРЛЕЙ (19.10.2014)
Старий 19.10.2014, 17:41   #5115
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Если подигрывать насадкой,то надо в меру.Я пробовал поднимающемуся к приманке сому опускать очень медленно вниз "под нос" насадку,смещая ее сантиметров на 50 и более-сом уходил почти во всех случаях.Пробовал очень медленно поднимать вверх на 50 и более см.,-в большинстве случаев сом преследовал насадку но не брал ее.Подигрывание насадкой очень медленно в пределах 5-10 см.вверх- вниз оказалось то что нужно,но конечно же и не всегда работает.Но и конечно же разница игры должна существовать на течении и без него.Как лучше подигровать без течения я не знаю у меня в Днепре и Десне течение постоянное.На КВХ квочу очень редко и то не ниже Сорокошич.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (20.10.2014), CARPUSHA (19.10.2014), Ontens (19.10.2014), Sergey1 (19.10.2014), киргиз (19.10.2014)
Старий 20.10.2014, 08:54   #5116
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Как лучше подигровать без течения я не знаю у меня в Днепре и Десне течение постоянное.На КВХ квочу очень редко и то не ниже Сорокошич.
Извини, тезка, я очень уважительно отношусь к тебе и твоему опыту, но у МЕНЯ на Днепре (по сегодняшним временам) течение большая редкость. Я конечно понимаю, что "воду дают" регулярно (Киевская ГЭС). но рыбачить восновном на Днепре выпадает в выходные дни (воду не дают почти). Но даже. вырвавшись с работы в будние дни, выходишь на воду и понимаешь, что ты попал на балото, ну в крайнем случае на озеро. Вода вся зеленая и стоит, как вкопанная. На поверхности кучи мусора (бытового - бутылки и т.п. и речного - трава, кусты...). Я один раз рыбачил (на щучку, но пытались и квочить) на устье Десны, дошли до водокачки и решили проквочиться, ветра и течения на Днепре небыло, а нам хотелось прйтись и потренироваться квочить. Что бы на одном месте не стучать - поднялись чуть по Десне. И что? Тишина! Небыло течения (вот тебе крест - не вру!). Я был в шоке! Как так? Я тысячи раз боролся с деснянским течением (купаясь, плавая или рыбача), а тут нет его - течения. Может просто уровень в Днепре подняли перед этим и Десна в нижнем своем течении остановилась? А может это мистика?
Я не особо часто сейчас выбираюсь на рыбалку на Десну (специфическая река для ловли рыбы, да и просто другие места мне поближе), может такая ситуация на Десне часто случается.
bib67 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.10.2014, 11:10   #5117
Alexei21
 
Аватар для Alexei21
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 142 раз(а) в 32 сообщениях
по поводу течения на Десне

Течение в низовьях Десны полностью зависит от Днепра где-то до Пуховки,Леток очень сказывается, выше тоже но не так явно.
По поводу подергивания наживки полная фигня (ловлю с детства на квок с 87),раньше крупного сома было много,если он хочет брать он сам все найдет,были случаи когда я вырывал из рта и начинал доставать снасть что бы перезарядить,но он догонял поднимающуюся снасть с остатками пиявок на жале,так как ракушка при подсечьке вся слетает и брал уверенно.
Были случаи когда уже с эхолотом опускал медленно ему под нос когда он не хочет подниматься к поверхности.
А ВООБЩЕ ЛОВЛЯ НА КВОК - Это ЛОВЛЯ С ПОЛ ВОДЫ ИЛИ У ПОВЕРХНОСТИ !!!!!,А НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС,ОН ХОДИТ МАКСИМУМ МЕТР ОТ ДНА И ЕМУ СУЮТ ПОД НОС И РАСКАЗЫВАЮТ ЧТО ЛОВЯТ НА КВОК - ЭТО ЛОВЛЯ НА КЛЕВ !!!!!!
НА КВОК СОМ ЛОВИТЬСЯ С КОНЦА МАЯ ДО КОНЦА КОНЦА ИЮЛЯ-ЕСЛИ ПОГОДА ТЕПЛАЯ.
Сейчас в уже холодной воде,я считаю не правильно ловить сома,так как он уже вялый и не покажет всей своей мощи,поздней осенью есть другая рыба для борьбы (щука,судак,жерих),а сом пусть растет и набирается сил до следующего сезона,ведь сейчас крупного сома становиться все меньше и меньше (((((,И ДЕТЯМ ТОЖЕ ЧТО БЫ БЫЛО ЧТО ЛОВИТЬ
ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ ТРОФЕЕВ !!!!!!!!!!!!
Alexei21 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (20.10.2014), Ontens (20.10.2014), Sergey1 (20.10.2014), киргиз (20.10.2014)
Старий 20.10.2014, 11:42   #5118
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
... Что бы на одном месте не стучать - поднялись чуть по Десне. И что? Тишина! Небыло течения (вот тебе крест - не вру!). Я был в шоке!...
Хотя и не ко мне вопрос, но решил высказать пару слов из своего деснянского опыта.
Я несколько сезонов отдыхал на базе отдыха в районе Хотяновки, а если точнее, то возле школы милиции.
Это Десна в 12 км выше устья.
Там неплохое постоянное течение было только в июне. Но всегда заметными были колебания воды, зависящие от работы ГЭС.
И клёв всей рыбы был твёрдо привязан к явлению "дали воду". Когда воду не давали, клёва не было.

А вот в июле - августе два раза в сутки струя так останавливалась, что иногда приходилось подгребать вёслами ВНИЗ по течению.
Но зелень с Днепра не доходила.
А вот за Новосёлками, то есть ещё 10 км выше по течению, влияние Днепра уже было меньше заметно.

Востаннє редагував киргиз: 20.10.2014 о 13:38.
киргиз зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (20.10.2014), Ontens (20.10.2014), Sergey1 (20.10.2014)
Старий 20.10.2014, 14:46   #5119
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexei21 Переглянути допис
А ВООБЩЕ ЛОВЛЯ НА КВОК - Это ЛОВЛЯ С ПОЛ ВОДЫ ИЛИ У ПОВЕРХНОСТИ !!!!!,А НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС,ОН ХОДИТ МАКСИМУМ МЕТР ОТ ДНА И ЕМУ СУЮТ ПОД НОС И РАСКАЗЫВАЮТ ЧТО ЛОВЯТ НА КВОК - ЭТО ЛОВЛЯ НА КЛЕВ !!!!!!
НА КВОК СОМ ЛОВИТЬСЯ С КОНЦА МАЯ ДО КОНЦА КОНЦА ИЮЛЯ-ЕСЛИ ПОГОДА ТЕПЛАЯ.
(,И ДЕТЯМ ТОЖЕ ЧТО БЫ БЫЛО ЧТО ЛОВИТЬ
!
С тем, что ловля на квок это ловля в пол воды, полностью согласен .
Хотя время у меня другое; с середины июня до сентября иногда до средины сентября.
Способ ловли любой рыбы зависит от её активности, что в первую очередь зависит от температуры воды.
Много времени потратил для определения лучшего способа ловли при определённой температуре воды. Были удачи не удачи, был проведён анализ, ценен он в основном для меня и моих мест.
Подыгрывание приманкой у меня практически не работает, если и работает то только для мелочи.
Как-то пришёл к выводу, что движение приманки вызванное ветровым движением лодки отрицательно влияет на клёв.
Решил избавится от движения приманки от волн амартизатором, и действительно получилось но при этом все поклёвки были пустые пришлось отказаться.
Подсовывать наживку рыбе под нос.... Это извините детство , от этого я отказался 1/2 века тому назад.
Sergey1 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (20.10.2014), volodya (20.10.2014), киргиз (20.10.2014)
Старий 20.10.2014, 15:03   #5120
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Подсовывать наживку рыбе под нос.... Это извините детство , от этого я отказался 1/2 века тому назад.
Простите, Сергей, ну, а если он не подымается больше чем на 2-4 метра ото дна, надо ведь опустить на более низкий горизонт?
bib67 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua