Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2006, 17:22   #481
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
и я люблю поппоперить

Саша. Не пытайся найти лучший поппер, который ловил бы везде, приобрети несколько удачных моделей и шансов пролететь будет меньше. Я, да и кое-кто из моих тутошних друзяк уже на подобном попадались - начнешь колбасить окуня на одном водоёме, ну, типа, ура, нащупал жилу, приезжаешь на другую водойму - пролет полнейший, а на другие модели клюёть, непростая эта штука, однако...
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 18:34   #482
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Andron
ИНЕ. Игорь, так ты ж не договорил жеж ж... Думаю твой пост касается нового магниевого Твина 1000 размера - бесконечно невесомого, бесконечно плавно-бархатистого и бесконечно недосягаемого для рядового спиннингуя Так я ж такими не ловлю, вот и талдычу, что лучше Экзиста для себя ничего еще не видел В Шимане признаю пока лишьТвин ПиДЖи, ЭйчДЖи, но вес же нелюдский. Стелла хороша, не спорю, но уж дорога сильно как для своих возможностей. Что в зачете - 2-4 модели у Шиманы против 5-10 у Дайвы ?
НАсчет правильной катушки недавно, где именно, уже не помню, прочитал фразу, которая мне очень понравилась - "катушка должна быть похожа на бульдога - большая голова и небольшое тело,... но не наоборот" :-)
НАсчет неоднозначности согласен.
-------------------------------------------------------------------
Цілком згоден з Андроном
по параметрах ціна якість в СЕРЕДНЬОМУ ряді катушок по моєму Дайва переплюнула Шимано но це моя власна думка і я не претендую на роль великого гуру (просто дайва більш подобається- ті моделі які я держав в руках тобто середній діапазон ).
З палок за такими ж критеріями мене трясе в наркомановскій ломці від Г.Луміса але це як на мене. бо на Клавку або СОЛ грошики віділити можу (зібрати тіпа по капельках за рік) а на Гаріка потрібного карбону в бюджет грошенят не можу втиснути.
У мене молода сім'я ОДНАКО. І живу на переферії (не Київська зарплата)
булиб вони за такими цінами як на кабеласі балакати б легше було
P.S.
Панове кидайте курити в середньому пачка цигарок 2 гривні а в році 365 днів Помножте будьласка може для когось це смішно але копійка як кажуть рубль береже
------------------------------------------------------------------
Подивіться чим багаті європейці ловлять там до них магнієві твіни 2006 на масового покупця явно не розщитані при їх то зарплатах !!!!!!!!!!!
Орёл зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 18:46   #483
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Ха... Вот мы подошли к сути вопроса,который собственно и заставляет меня смотреть в сторону Симано. Если GL,да в IMX или GLX,то Дайва "шумновата",как по мне.Даже Экзист... Хотя после того,как сменил смазку-вроде стал ничего Ждемс новую Стелу,которая,судя по резкому падению цены на нынешнию модель,не за горами.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 21:47   #484
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
2 ИНЕ

Ммм-да-а-а-а.... ".....для Glx и Imx Дайва шумновата...."!!!! :d :d :d :d :d
Я бы порекомендовал еще рыбу поменять в водоеме.......на ту, что будет соотв. Glx......:d :d :d
KLM зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 00:07   #485
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Certate 2500

Подскажите, пожалуйста. В Certate 2500 стучат шестерни. Есть небольшой, где то 0,8 мм поперечный люфт вала шпули. При проводке воблера даже с малой лопастью чуствуются биения шестерень. Катушка новая. Так должно быть, или в опять "повезло"?
Michael зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 09:05   #486
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо всем за помощь в выборе катухи, но меня переубедили и взял Риоби Зестер 3000 (плюс сыграл на выборе мой бюджет), ну а на катуху купил шнур Спайдер 0.14 мм. Думаю для начала будет не плохо.
dila зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 09:58   #487
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
ИНЕ. Если глубоко поковыряться и не кривить душой, то таки да - с плавностью и тихим ходом у шиманки по-лучше (прости КЛМ-ыч:-) . Причем интересная фигня получается - Шиманки даже после нескольких ТО такие же тихие и послушные, а вот с Дайвой в этом плане нескладуха, чем дальше - тем шумнее. Смотришь в кишки - одинаковые ж почти, в чем причина? Не понимаю, можь в шарах или ? Подбираешь смазку, шось химичишь - ни хрена в Дайве не помогает. Речь идет, конечно, не о каком-либо явном шуме, речь о шуме эстетическом. Для джига и смыка он по барабану, а вот для плавных проводок легких приманок уже чего-то хочется.

Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 10:03   #488
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
dila
Отличный выбор (для начала). Я думаю прослужит и поможет ловить кайф от ловли рыбы. Если увлечет погоня за кайфными ощущениями от самой снасти в виду отсутствия рыбов :-))), тогда уже нужно думать о комплектах за штуку баксов... :-)))

По катушкам
Я не претендую на экспертность...
Но, вот буквально на днях выбирали с товарищем катушки. Выбор естесно был между Дайвой и Шимано. Начитались кучу статей в Инете, форумов и сравнительных тестов на америкосских ресурсах. У друзяк более компетентных поспрашали.
Выводы такие, если не рассматривать топовые модели обоих производителей, которые собственно для простых рыболовов нафиг не нужны, а смотреть на модели, которые можно охарактеризовать, как рабочие лошадки, т.е. как бы и прогресивные системы присутствуют, которые повышают комфортность ловли и надежность и цена приемлемая для среднестатистического кошелька. То тут безусловный лидер Дайва, они выпускают новые модели, весьма достойные и в бюджетном варианте, тот же Регал обновленный или новый Эксцеллер. У Шиманы же что то боль-мень приличное начинается от 200 бакинских на наши цены и это очень далеко от того что можно взять из Дайвы в той же ценовой категории, те же Сол и Калдия в рызы интереснее...
Та что для рядового рыбомуда Дайва форевер!!! :-)))

Вот одна, чет растерял все, из сылок глянте, мож чего интересного для себя найдете:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 11:36   #489
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
dila
Отличный выбор (для начала). Я думаю прослужит и поможет ловить кайф от ловли рыбы. Если увлечет погоня за кайфными ощущениями от самой снасти в виду отсутствия рыбов :-))), тогда уже нужно думать о комплектах за штуку баксов... :-)))

Пока за штуку я не готов получать кайф, но думаю что через годик- два, этот кайф за штуку получать наверно захочу. все начинается с малого.
dila зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 13:05   #490
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
По рокоту шестерён у Дайвы и Шимано

У Дайвы и Шимано отличается форма зуба шестерён... У Дайвы форма зуба расчитана для больших нагрузок за счёт плавности хода (то есть можно применять более дешёвые сплавы на шестернях). Соответственно в относительном экономклассе Дайва и смотриться предпочтительнее не теряя своих тяговых характеристик. Конечно это всё далеко не так просто, но с учётом стоимости шестерён в катушке не далеко от правды...
Leva зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 13:21   #491
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам
Спасибо! Дак а где ж этого доктора найти?
Michael зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 14:03   #492
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
SHIMANO Clarus

Ребят может кто сталкивался на практике с данным спином? Сегодня потрусил его в магазине и осталось очень положительное впечатление. СтОит у нас он 100уёв, графит ІМ7, экстра-фаст(гдето рядом). У меня спина с такими параметрами нет еще. Стоит ли брать его, и какая его специальность(джиг, спин)?
Зарание благодарен.
П.с дизайном смахует на Г.Лумис:d
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 14:32   #493
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Michael Ответ в личке.
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 14:40   #494
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Michael Ответ в личке.
Или зайди в нулевой или 5й павильен и оставь катушку для Толика Мартыненко. В коробку вложи свои "реквизиты" и напиши что беспокоит в катушке. Он покрутит ее и позвонит раскажет чево там и предложит вариант/ы починки. Будеш забирать готовую, расчитаешся.
А вапче на Бу можеш найти с пол-дюжины мастеров.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 15:10   #495
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ШАНОВНИЙ ИНЕ
як би це правельно висловити свою думку після дня народження бо в голові ніби рій сів
1----------------------------------------------------------
Є катухи типу аля середній клас від дайви та шимано (100-250 У.О.)
от а шимано мене коробить в даному класі за....ські люфти чого не зустрінеш в дайви нових серій 2006 року. Блін в китайській ріобі вони меньші чим в шимано в цьому ціновому діапазоні шо дуже злить. Невже пр людські не можна було зробити. Чесно кажучи до весняної виставки цього року теж припадав на шимано але після того як покрутив девайси від дайви з шестернями діджер вони мене сильно підкупили. Я не спорю може в премєр-лізі шимано луче грає але це не моя ліга на даному етапі. Як людина яка сідала на хижака ше з нєвкою і лєнєнградським прутом у мене остався ше такий атавізм як витянути рибку за допомогою катушечки при цьому не дуже упражнятись в викачуванні (скажіть мені хто без гріха - і хай той ктине в мене камінь ) і дайва в цьому виграє на порядок в шимано. Може шимано справиться і викене на ринок по адекватній ціні Клавки чи СОЛ шось подібне тоді можна буде говорити про шось в середньому діапазоні.
2----------------------------------------------------------------------
Як любитель Г.луміса підкажіть мені будь ласка ссилочки на Канадські ресурси по даному девайсу а то в мене сестра двоюрідня в канаді і по приїзді її цього літа на рідну неньку Україну ми з нею довгими літніми вечорами обговорювали спосіб доставки на Україну даних девайсів але так і не договорились до чогось.
Шо я знаю це як їй переправити гроші а як доставити товар до мене вона не знає хоть там мешкає вже більше сіми років вона посилок ніяких не робила в наші края. Мо хто крім Вас скаже алгоритм отримання звідти товару (типу як дарунок) а може ви знєте ??
3------------------------------------------------------------------------
парадокс !!!
на сайті Г.Луміса не найшов бланк s842-2 в ІМХ векрсії хотя на кабеласі він присутній. Як таке може бути нічо не розумію.
4------------------------------------------------------------------------
якшо ми візьмемо лососьві серії від Г.Луміса ми багато найдемо палочок з ІМХ карбоном я не говорю вже про GLX більше 7 футів ??? А може даний карбон там і не потрібен
Орёл зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 15:19   #496
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
звиняйте !!!!

Забираю свої слова назад найшов s842-2 в ІМХ на рідному сайті.
Орёл зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 16:04   #497
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Тёха
У меня такой 9 футов Ml 7-21гр на наши
Впечатления самые положительные, но в такой длинне - это не джиг, хотя для легкого берегового о.к.
Заброс отличный, чуйка тоже.
За такие деньги отличный спин

Более подробно через две недели, иду в отпуск... :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 16:44   #498
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Тёха
У меня такой 9 футов Ml 7-21гр на наши
Впечатления самые положительные, но в такой длинне - это не джиг, хотя для легкого берегового о.к.
Заброс отличный, чуйка тоже.
За такие деньги отличный спин

Более подробно через две недели, иду в отпуск... :-)))
Женя большое спасибо! Я и смотрел 9ку и т.к. ловлю по большей части с берега он будет в самый раз! Буду ждать подробной инфы с нетерпением
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 18:14   #499
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM
Ммм-да-а-а-а.... ".....для Glx и Imx Дайва шумновата...."!!!! :d :d :d :d :d
Я бы порекомендовал еще рыбу поменять в водоеме.......на ту, что будет соотв. Glx......:d :d :d
Во-во... Поменять и немедленно,а то кокунь,да кокунь
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 18:18   #500
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
ИНЕ. Если глубоко поковыряться и не кривить душой, то таки да - с плавностью и тихим ходом у шиманки по-лучше (прости КЛМ-ыч:-) . Причем интересная фигня получается - Шиманки даже после нескольких ТО такие же тихие и послушные, а вот с Дайвой в этом плане нескладуха, чем дальше - тем шумнее. Смотришь в кишки - одинаковые ж почти, в чем причина? Не понимаю, можь в шарах или ? Подбираешь смазку, шось химичишь - ни хрена в Дайве не помогает. Речь идет, конечно, не о каком-либо явном шуме, речь о шуме эстетическом. Для джига и смыка он по барабану, а вот для плавных проводок легких приманок уже чего-то хочется.

Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам
100%... Просто мои предпочтения сложились из-за того,что в основном- плавные проводки легких приманок Хотя Экзист,после замены смазки-тоже очень тихий,не Стела конечно,но...
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua