Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2011, 14:40   #481
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Ajar а фоток установленной палатки с разных ракурсов и внутри нету?
Как то не сложилось с палаткой ,
фото1 - быстрая установка , 8 колышков - 4 растяжки
фото2 - палатка стоит в сторону воды , около 2 м , ночью мы фидера ложили катушками в палатку и поставили на сигнализаторы время подскока - секунды 3

Внутрянку не фоткал... в следующий раз пофоткая подробнее.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1-bravo.jpg (139,4 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-bravo.jpg (59,7 КБ, 164 переглядів)
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Malyshh (22.08.2011)
Старий 22.08.2011, 14:44   #482
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Как то не сложилось с палаткой ,
фото1 - быстрая установка , 8 колышков - 4 растяжки
фото2 - палатка стоит в сторону воды , около 2 м , ночью мы фидера ложили катушками в палатку и поставили на сигнализаторы время подскока - секунды 3

Внутрянку не фоткал... в следующий раз пофоткая подробнее.
Это вход центральный , как видите он не очень удобный для походов , места в 2 раза меньше и вещи не удобно складывать ... зато рыбачить удобно
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2011, 18:57   #483
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Как я и бещал в июне , сделаю отчет о палатке Terra Incognita Bravo 4 Alu...
Спасибо за подробный отчёт. Но "суну свой пятак" и я...
Понимаю, что пользователей моей "категории" единицы и всё-же.
Бог наградил ростом в 188 см.

Два сезона пользовал "Терра Зета-3"
В принципе палаткой доволен. Есть всё необходимое и в то-же время без излишеств. Как по мне - не нужно в "домике" уйма полок и карманов - достаточно под потолком подвески для мобильных и светильника. И по паре карманов на стенках. Галвное водостойкость и устойчивость. В "тройке" они соответствуют заявленным характеристикам. Но ведь палатка в первую очередь нужна для того, чтобы спать. Вот теперь скажите мне как "Зета-3" получает квалификацию "тройки" если в неё не ложатся три надувных матраса????

Так что прикольно - всё те-же "двойки" раскроены так, что не помещаются два надувных матраса...

Но это ещё, как говорится "пол беды".
"Тройка" по спальному помещению 2.05 на 2,05. Если ложиться спать на каремате - я со своим ростом впритык вписываюсь - голова и ноги упираются в противоположные "стенки". С надувным матрасом уже дудки - не получается в полный рост. Палатка-то к верху конусом сходится. Вот и вынужден был спать "на полусогнутых". Самому нормально - кладу матрас по диагонали... Но палатка-то "тройка". По определению получается, что девушку в гости пригласить некуда - места для реализации фантазий "0". Да Бог с ними, с фантазиями...


Рассматриваю теперь "четвёрки" - не ради всё тех-же фантазий" - ради комфорта. И что видим? Тамбуры у "четвёрок" - Жигуля по зап.частям спрятать можно, а спальное всё то-же 2.05 (или 2.10) на 2.10 (или 2.20) Возникает вопрос - НАФИГА такие тамбуры????
Просматривая рынок "бюджетных" четверок нашел только пару недорогих со спальным в 2.40
Остановился на этой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И согласен потерять второй вход, второй тамбур, но получить спальное в 2.40 длинной...
Я понимаю, что нечасто среди туристов-путешественников встречаются особи" выше 1.70, но ведь о них тоже надо думать. К тому-же лишнего места в "спальне" никогда не будет. На крайняк, если его уж действительно много - то и рюкзачек с "ценными" вещами\шмотками можно внутри разместить, а не в тамбуре. Но когда вижу, что 3\4 тамбура остаются свободными (ночует скромненько один рюкзак), всё остальное место "гуляет" - а ног девать неуда - душа кровью обливается от непродуманной расточительности... В рассматриваемой выше палатке тамбуры в сумме дают 2.90 при спальном в 2.20 - ОХРЕНЕТЬ МОЖНО - меня жаба не просто душит - она меня наизнанку выворачивает... Что мешает эти 90 см. отдать не коридору а спальне????? И оставить два тамбура по метру...
Как жили, так и продолжаем - в "совке" - машины проектируют те, кто ездит на "фирме", лодки проектируют те, кто ними никогда не пользуется, палатки придумывают те, кто в них никогда не ночует...
Это как в однокомнатной квартире кладовку делать на 12 кв. метров.

Может кто подскажет ещё недорогие варианты, чтобы не менее 2.05 на 2.40 - буду благодарен.

Востаннє редагував D.J.Owl: 22.08.2011 о 22:53.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2011, 23:14   #484
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Спасибо за подробный отчёт. Но "суну свой пятак" и я...
Понимаю, что пользователей моей "категории" единицы и всё-же.
Бог наградил ростом в 188 см.

Может кто подскажет ещё недорогие варианты, чтобы не менее 2.05 на 2.40 - буду благодарен.
Полностью поддерживаю. Кругом млять брешут и завышают показатели и характеристики. И поверьте не только в палатках.
Для себя вывел правило - палатка столько мест, сколько пишут на коробке минус один. Тоесть, ваша трехместная на самом деле двушка. И так далее.
Но они сволочи еще и по длине указывают габаритный размер, при котором ты вроде бы влазишь, но по факту получается скос и я со своим ростом 1,86 тупо сплю скрючившись.
И ничего тут не поделать.

По аналогии и со спальниками также. Расскажу как я спальник выбирал. Смотрю на один спальник - пишут - 195 см. смотрю на второй - 230. Думаю ну нафик надо брать 230 см если я со своими 186 см и в первый влажу.... Ага.. Как-же. Пришел в магазин. Залеж в первый - фигушки. Не влажу. Плечи не закрывет. А второй тютелька в тютельку оказался.

И раз уж зашел разговор про то как дурят нашего брата то скажу еще и про сапльники Терра Инкогнита. Модель Аслип 300 - пишут ширина 80см. Перемерял рулеткой - 72.
Отаке
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2011, 23:20   #485
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Thumbs up Большая спальня

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Спасибо за подробный отчёт. Но "суну свой пятак" и я...
Понимаю, что пользователей моей "категории" единицы и всё-же.
Бог наградил ростом в 188 см.


Может кто подскажет ещё недорогие варианты, чтобы не менее 2.05 на 2.40 - буду благодарен.
В моей палатке спальное отделение 2,40м Х 2,40м
Палатка COLORADO 180 (High Peak). Отчет см. ниже. Цена, приблизительно, 1600грн. Я попал на акцию и купил за 1450грн.

Удачи
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (08.09.2011)
Старий 22.08.2011, 23:22   #486
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Мне вот такая нравится очень [[Ссылки только членам профсоюза. ] но блин высота маленькая, а если в полный рост охота то мне такая приглянулась [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 00:07   #487
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Мне вот такая нравится очень [[Ссылки только членам профсоюза. ] но блин высота маленькая, а если в полный рост охота то мне такая приглянулась [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первая не супер. Скосы по бокам "крайним-спящим" мешать будут. Хотя если по росту распределяться...
А вот второй вариант весьма заманчив. "Тройку" со спальней 255 см. - это нечто... как и цена
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 12:00   #488
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Первая не супер. Скосы по бокам "крайним-спящим" мешать будут. Хотя если по росту распределяться...
А вот второй вариант весьма заманчив. "Тройку" со спальней 255 см. - это нечто... как и цена
Судя по рисунку, если второй (третий) человек от входа захочет ночью в туалет, возникнут проблемы с выходом из палатки. Размер указан 210см. Это всего 70см (ширина стандартного матраса) на тело, при трех спящих.
Если лечь перпендикулярно входу, то получается те же 210 см в длину
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2011, 19:35   #489
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Два сезона пользовал "Терра Зета-3"
...... Вот теперь скажите мне как "Зета-3" получает квалификацию "тройки" если в неё не ложатся три надувных матраса????

Так что прикольно - всё те-же "двойки" раскроены так, что не помещаются два надувных матраса...
Все очень просто.
1. Палатки расчитаны на среднестатического человека(175см.)
2. Данные палатки не расчитаны на повышенный комфорт, вроде надувных матрацев, раскладушек и прочего..... Для этого есть кемпинговые палатки.

Как вариант гляньте Зету 4. 240х210 размер спального места, единственное - придется спать в другом положении относительно входа.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (08.09.2011)
Старий 08.09.2011, 15:41   #490
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.903
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Maverick Cosmos400

Пришло время отчитаться.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=282

Продал свой старенький скрин хауз, и взял себе вот это:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Доставка из Москвы получилась 1бут коньяка (товарищ как раз ехал оттуда), цена-тож на 1тыщу рублей дешевле чем на офиц. сайте.
Вобщем получил я сей девайс и сразу на испытания, очень хотелось его опробовать
Разобраный он такой
DSC00711.jpg

собраный-такой
DSC00775.jpg
DSC00777.jpg

Внутри
DSC00794.jpg
Два стола и 8 человек вмещаются без проблем

Правда, пакуется все это (плюс колышки и стойки под козырек) в сумку, не по его размерам огромную , ну я в нее еще всякую фигню складываю, так что получается очень удобно для перевозки в машине, акурат поперек багажника ложится, этакий баульчик

Собирается/разбирается реально водиночку за 3 минуты, раскладываем как зонтик и защелкиваем крепления
DSC00782.jpg
DSC00783.jpg

Очень удивили колышки (материал и форма)
DSC00779.jpg
(в комплекте есть молоток), какой-то интересный материальчик, гнется, но не ломается, входит в глюбой грунт на ура, в песке держат отменно, весят ерунду
Шатер крепится колышками в местах присоединения дуг внизу, типа так
DSC00790.jpg
Есть еще ветровые растяжки ядовито-желтого цвета (4 штуки-светятся в темноте), но если ветер меньше 3х, их можно не ставить

Материальчик самого шатра-супер, дождь держит любой, а также град мелкий, проверено четыре входа с антимоскитками, пробублированы полными закрывашками на молниях снаружи, также есть еще четыре маленьких 3х угольных окошка с антимоскитками тоже продублированы закрывашками на молниях изнутри юбка по всему периметру, почему-то ее рекомендуют заворачивать внутрь, у меня это эфекта не дало, заворачивал наружу.
Качество пошива, фурнитуры-очень очень гуд, ничего не торчит и не сатается, сделано супер акуратно Материал дуг-какой-то пластик, гнется очень сильно, но не ломается На паспорте и бауле-мэйд ин Индонезия.
С момента эксплуатации выдерживал грозы, очень сильные ветра, наверное за счет своей формы типа полусфера, ветра ваще не боится (растяжки ставил тока поначалу, теперь забил), даже если ставишь на полном песке
Ставил всегда на солнце, поскольку он немаленький, да и влом искать место, в шатре супер комфортно, не душно, проветривается очень хорошо Антимоскитка правильная, не пропускает никого (если сам не запустишь). Пару раз в нем ночевали (на раскладушке, средина августа).
Из недостатков:
цена кусается блин, но он того стоит
габариты, в руках не потаскаешь
Немного низковат вход (на уровне шеи), приходиться голову немного наклонять

Вобщем покупкой полностью доволен, непонятно почему их на неньку еще не возят и не продают

З.Ы. практически все время подходят люди поинтересоваться что это за зверь, сильно внимание привлекает, уходят довольные с полученной информацией
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (08.09.2011), D.J.Owl (08.09.2011), SL (08.09.2011), SV&N (09.09.2011)
Старий 08.09.2011, 22:01   #491
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від hooker Переглянути допис
Пришло время отчитаться.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=282
Так а цена какая?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 12:26   #492
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.903
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Так а цена какая?
Их ние цены вот:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Моя на наши получилась 5тыщ
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 13:25   #493
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від hooker Переглянути допис
Их ние цены вот:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Моя на наши получилась 5тыщ
Охнифигасебе!
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 00:42   #494
igrnik
 
Реєстрація: 07.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста как зарекомендовала себя фирма по изготовлению палаток High Peak? (Заинтересовала модель Livorno Plus 8)
igrnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 22:53   #495
Artem_Go
 
Аватар для Artem_Go
 
Реєстрація: 11.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
1. Продукция Хай Пик делиться на 2 категории - очень неплохие вещи по слегка завышенной цене, и полный отстой тоже не бесплатно. Про данную палатку ничего конкретного сказать не могу. Самый простой способ - прийти в магазин и посмотреть и потрогать руками.
2. С этого года продукцию Хай Пик перестали завозить в Украину (это к вопросу, например заменить поломанную дугу)
3. Учитывая площадь/объем/парусность данной "избушки" стояние на берегах водоемов во время сильного ветра может закончится заваливаем палатки, поломкой фибергласовых дуг и разрывом тента (впрочем, это может произойти с любой палаткой).
Artem_Go зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igrnik (14.11.2011)
Старий 07.12.2011, 16:30   #496
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Кто что скажет по палатке Loap Mylan 2

Предложили недорого новую палатку Loap Mylan 2.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
, думаю использовать её для экстремальных одно-двухдневных рыбалок, у меня есть палатка и лучше, но её иногда жалко использовать в "болотах". Никогда не имел дела с этим производителем и с такой формой палатки. Кто пользовал такую, дайте отзыв. Стоит ли её вообще брать?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg палатка.jpg (20,9 КБ, 35 переглядів)
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 20:36   #497
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Вот - приобрел себе такой "домик" Это некая "Chinook Tornado"


Chinook Tornado_1.jpg

История у палатки интересная. Некая девушка-студентка, обучающаяся по обменной программе в США и любительница пешего семейного туризма под финал обучения заказала в одном из тамошних интернет-магазинов палатку от "Chinook Tornado" Просила "двойку". Американские граждане, так-же как и наши - порой ошибаются. То-ли она что-то там неправильно заполнила, то-ли они там что-то неправильно поняли. В общем ей пришла "шестёрка". О том как платила заказчица (как за "двойку" или при получении по прайсу - история умалчивает

Студентка уже не успевала ничего обменивать и палатку просто забрала с осбой в Украину. По причине больших размеров палатка ни разу не использовалась, небыло у хозяйки такой необходимости - и поэтому через интернет-аукцион (уже украинский) она (не хозяйка - палатка) и была выставлена на продажу - где я её и нашел. За какую цену в Штатах покупали данную палатку сказать не могу - не знаю. Просматривая через поисковик англоязычные предложения на данную модель нашел цены от $193.53 до $346.34 - серьёзная разбежность - чем объясняется не знаю. Мне-же она досталась за 850 грн. включая оплату пересылки Новой почтой.


Вот как выглядят тактико-технические характеристики:

- Capacity: 6 persons
- Aluminum tent weight: 18 lbs (8.2 kg)
- Poles: 4 poles
- Doors: 2 doors
- Height: 6'3" (190 cm)
- Floor: 9'7" x 9'4" (292 x 285 cm)
- Body area: 88 ft2 (8.2 m2)
- 3 SEASON

Нашел два цветовых решения - классический хаки и просто "ярковато-зелёная". Мне попалась темная.


Не совсем понял смысл строки "Poles: 4 poles" - перевод получается как "4 полюса" но из школьного курса географии я точно помню, что у нас на Земле только ДВА ПОЛЮСА

Ещё указано на некоторых сайтах, что параметр 9'7" x 9'4" может быть изменен на 9'5" x 9'5" Это в пересчёте на сантиметры получается обе стороны по 289 см что незначительно меняет показатель общей площади (8.35 m2) и совсем не меняет совпадения параметров с желаемыми мной.
Высота в 190 см позволяет в центре палатки мне стоять в полный рост. Ну может такой необходимости не возникнет, но в любом случае входить в неё уже не придётся ползком, "на четырех костях". Да и с случае дождика запросто втащить вовнутрь пару раскладных стульчиков и "раскатать" с напарником "цуцык коньячку"

Ну понятные "3 сезона" и "2 двери" комментариев не требуют.

В процессе "торгов" продавец мне на "мыло" выслал несколько снимков отдельных "узлов" палатки. Всю в сборе не присылал по причине "...палатка ни разу не устанавливалась в природных условиях, а дома нет необходимого места..." Упомянутые снимки я вам и предлагаю посмотреть.
Chinook Tornado_2.jpg Chinook Tornado_3.jpg
Chinook Tornado_4.jpg Chinook Tornado_5.jpg
Выбор на данный домик пал прежде всего исходя из размеров. Ни одной отечественной "четвёрки" со спальным помещением больше, чем 2.40 на 2.10 я так и не нашел. А при моём росте в 187 см. это далеко "не комфортные условия проживания". Более того - некоторые "четверки" были и того меньше, да ещё и разделены на две "двухспальные комнаты" (2,05 на 2,05), что не давало возможности их объеденить в одну большую спальню. В таких вариантах меня еще больше всего убивал тот факт, что сам коридор получался 2,40 на 2,40 - я-бы спал там :-) но полов нет). И что немаловажно - ценовая категория таких палаток сразу взлетала до четырехзначных значений - где-то от 1.400 и выше.

Ещё у "Chinook Tornado" мне понравилась "крутизна подъёма купола". Когда пользовал "Теrrа Зета-3" - в принципе 2.10 больше моего роста, но покатые подъёмы купола (из-за низкой высоты) уже на высоте надувного матраца в 22 см. значительно уменьшали длину палатки и я упирался и головой и ногами в стенки.



Что могу сказать от себя:
Посылку получил сегодня. В гараже тоже не стал устанавливать - только развернул-посмотрел-пощупал. Продавец не соврал даже в мелочах. "Товар" действительно "нулячий", всё в оригинальной упаковке, паспорт в наличии.

Удивило то, что дуг пять - три основные (разноцветные, диаметром по 15 мм.) и две маленькие (11мм.) я ожидал 4 дуги. Как и куда ставятся две маленькие - разберусь при установке палатки.
Металлические колышки тоже отличаются от нам привычных - толще. Всего 18 штук. Материал внешнего тента на ощупь плотный и добротный. Из него-же выполнена лицевая сторона внутреннего тента - тамбура-то нет.
Кстати - вопрос тамбура думаю "скулибничать. Еще не знаю как - нужно палатку поставить.


В общем первые впечатления самые приятные. Что покажут практические испытания - отпишусь уже ближе к лету.

Востаннє редагував D.J.Owl: 11.12.2011 о 21:02.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (17.12.2011)
Старий 07.12.2011, 21:20   #498
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Предложили недорого новую палатку Loap Mylan 2.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
, думаю использовать её для экстремальных одно-двухдневных рыбалок, у меня есть палатка и лучше, но её иногда жалко использовать в "болотах". Никогда не имел дела с этим производителем и с такой формой палатки. Кто пользовал такую, дайте отзыв. Стоит ли её вообще брать?
Користуюсь наметом loap sliper2 вже 4 сезони. Дуже схожий на Mylan2, (можливо, навіть те саме,тільки колір не камуфляж). Мої вимоги повністю задовільняє. Витримував шквали, сильні зливи. Минулого літа в Криму на горі Клємєньтьєва майже тиждень стояв при вітрі, який меньше 8-10м/c не вщухав (іноді до 15-17м/c був). Намет, звісно, гнувся (вже ж таки не екстрім серія), але не намагався злетіти, або порватися. На Південному Бузі, теж минулого літа, дві доби не переставав дощ (від зливи до мряки), намет не протік, спали в сухості і комфорті. Звісно, хотілося трохи легшого (частіше не машиною їзджу), але за таку ціну легких наметів не буває. І, ледь не забув, на 4-му сезоні експлуатаціі дно втратило водонепроникненість, стелю плівку під намет (на спеціальний килимок (footprint) жаба давить ).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg TL402.jpg (26,3 КБ, 20 переглядів)
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (07.12.2011)
Старий 07.12.2011, 23:41   #499
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Спасибо за отзыв. Я в горы с ней ( Loap Mylan 2) не пойду, мне главное чтобы она не текла и была относительно тёплая осенью, т.е не летний вариант.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 14:34   #500
Левша
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 40 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день
Начал подбирать палатку на рыбалку, хочу почитать ваши предложения, наставления, может кто уже чего юзает и т.д.

1. Рыбачить буду в основном на Десне
2. Весна-Лето-Осень. приблизительно 20 раз по 1-3 ночи
3. Двух местную, с двумя входами-выходами
4. Вес особой роли не играет
5. Цена тоже (в разумных пределах). хочу хорошую
6. Ну и чтоб не протекала, с крепкими дугами, фурнитурой, молниями и т.д.
и чтоб собиралась-разбиралась довольно быстро.

Благодарю.
Левша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua