Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2006, 09:54   #481
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Господа!
Опять старый вопрос, только планка поднялась с 200 до 400, может 500 монет, покупать думаю в Московии (разница с киевскими ценами думаю известна). И по сути: интересует палочка для берегового джига, задачи: максимально дальний заброс джиговых приманок, голова 10-18 гр. + силикон ну и соотв. чувствительность на уровне???
А-то чет мой "лососевый" Шимано Кларус 9,0 1/4-3/4 для этих целей меня не очень устраивает или привыкнуть не могу. Оставлю его для метания всяких шмоблеров, кастмастеров и жереховых оснасток с которыми он справляется лучше других
Жень,

мое мнение, думаю, тебе известно
Японцы активно плодят палки для ловли сибаса (окуня). Там и бросок и чуйка и эргономика и достаточный сдерживающий фактор. Как пример, Десперадо, которым ты пулял 10 г + твистер. Туда б еще шнурик более скользкий и результат впечатлит.
Так что, на мой сромный мнение, погляди, что в Московии представлено из японов и вперед. Помня, канешна, что Дайка и для других контор бланки крутит
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 09:57   #482
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Кстати, Кларус при этом мона продать Кастмастеры с нового прута будут ложиться ой как неблизко
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:00   #483
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
ИНЕ
А что с точки зрения Gl есть толкование этого способа отличное от общепринятого??? :-)))))))))

Господа!
Опять старый вопрос, только планка поднялась с 200 до 400, может 500 монет, покупать думаю в Московии (разница с киевскими ценами думаю известна). И по сути: интересует палочка для берегового джига, задачи: максимально дальний заброс джиговых приманок, голова 10-18 гр. + силикон ну и соотв. чувствительность на уровне???
А-то чет мой "лососевый" Шимано Кларус 9,0 1/4-3/4 для этих целей меня не очень устраивает или привыкнуть не могу. Оставлю его для метания всяких шмоблеров, кастмастеров и жереховых оснасток с которыми он справляется лучше других
Общепринято где?Если в Украине,России,то безусловно... За 500(+/_ 5 %) монет могу уступить MT90L MORETHAN by Daiwa.

Востаннє редагував ИНЕ: 04.10.2006 о 10:12.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:26   #484
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Насчет убыточности и застойности

Существует простая, но интересная арифметика. Рассмотрим пример с Серегой СКВ (Сереж, извини, ежели чего). Так сложились обстоятельства, что остался человек без ничего (можно рассмотреть это в качестве общего начала, т.е. нет снасти). Купил Серега себе хороший и дорогой спин, которым вполне хорошо ловил рыбу и на джиг и т.д.. ПОнятно, что через полгода-год захотелось еще какой-то/какие-то спецзаточенные спины. Мысль - продаю Лумис, покупаю, Дайку и еще какой-нить некислый. Продать удилище за ту сумму, что купил нереально, это понятно, т.е. продажная сумма в два или менее раза меньше, чем закупочная. А удочка то почти новая, износа нет никакого... Что получается? ПОкупая в этом случае новое удилище, даже со скидкой реальная его цена практически возрастает довольно сильно. Вот и мыслишь потом, что же все-таки лучше... Самое простое решение может прийти само по себе ... если человек регулярно ловит рыбу, причем, рыбу хорошую и такими способами, как ему хочется. Ну ловит без проблем Сергей Лумисом 1025 на поппер много взрослых окуней и судаков больших на джиг, ну на кой ему менять что-то, деньги тратить? Упрощенно? Может быть, но это в основе. Лично знаю человека, неоднократно занимавшего призовые места на спиннинговыъх соревнованиях и проводящего до 200 дней в году на рыбалке и ловящего очень много разной рыбы, для которого лучший спин - флагмановский торнадо. Да, он согласен,что СтКрой классный спин, Лумис - зае...сь, но на кой он ему? Не подумайте, что мои мысли аналогичные, но я уверен, что если б я ловил в году не 5-10 трофейных рыб, а 20-50, то мнение моё однозначно б изменилось. ПОсему, когда мне в очередной раз приходит на ум мысль продать Речку и купить легковесную зубоковырялку, память возвращает меня к тем переживаниям, которые у меня были в те моменты, когда я этой Речкой вытаскивал из реки сомика под пуд, или щуку в полпуда, или злого судачину при ловле на бешенной струе джигом в 50 грамм.... И вообще, я думаю, что подход к выбору спиннинга должен учитывать прежде всего отчего больше ты хочешь получать кайф - от ловли больших злых судаков или сомов, или от эстетики, т.е. самого процесса обращения со спином - заброса, выполнения какой-либо хитрой проводки, наслаждения легким весом удочки, бесшумной работой катушки и т.д. Иной раз приходится наблюдать на воде - ловит модный спинннингатор рыбу, на модной лодке, модными снастями, изображает модную проводку ... и вдруг она (рыба) поймалась Вот тут начинаются ошибки за ошибками - при вываживании просто начинают убивать катушку, рыба ставит спиннингатора в любую, удобную для нее позу, уходит под лодку и т.д. и т.п., подсак при этом намертво запутывается с рыболовным ящиком и т.д. ...Ежели после такого процесса рыба оказывается на борту, о! это называют полной нирваной вопреки всему она все-таки в лодке А ведь все должно быть не так и если б у человека рыба ловилась чаще, то и подсак бы не запутался, и вываживание было бы грамотным, и спин бы был соответьствующий ситуации ... и был бы он уже похож на нормального рыбацюгу, а не на модного петуха-японца из рекламы Лаки-крафт
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:34   #485
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Рассмотрим пример с Серегой СКВ (Сереж, извини, ежели чего).
Тю, а че извиняться. Так оно и было. Была возможность, я апгрейдился. Не было б ее, ловил бы и дальше 1025 и радовался жизни
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:36   #486
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Андрюх, и кста На змаганнях я почти весь первый день оттарабанил Лумисом с 15 Лб ниткой в надежде на бАлшого и злого щука... Память прошлых лет
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:36   #487
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
ИНЕ. Вот нам бы в дополнение к американским Лумисам в наши вонючие реки-болота понапускать бы разнообразных большеротых, большеухих и не очень американских басов, лососей и форелей, вот бы мы тогда попыжились от ловли настоящим американским джигом
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:40   #488
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Все-то оно так,но... Я очень люблю свои Д.Реки:d и хоть не ловлю ими уже несколько лет,но прадавать не намерен.Первые американцы,воспоминания о трфеях и т.д. и т.п.Для того чтобы ловить рыбу- ДР близка к идеалу,но... Лично я ловлю в рыбалке кайф,а не рыбу.В этом году судака на 5 кг выволок на 841 с тестом до 3/16 или щуку на 2,7 на 6010 с тестом до 1/8.Это даже нельзя сравнивать с поимкой ДР сомика на 21 кг ДР до 3/4... ИМХО.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 10:55   #489
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
ИНЕ
А какие различия с америкосами, может я что то не понимаю?
Подача и анимация, оснастки те же, хош используй готовые, хош придумывай свои. Вот только пулять им далеко как я понял надобности нет, ловля или с лодки или в богатом водоеме в прибрежной зоне...

СКВ
А по подробней? Что? Где? По чем?
Я ж рынки мало изучаю, в основном по рыбалкам... :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 11:19   #490
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
А по подробней? Что? Где? По чем?
Я ж рынки мало изучаю, в основном по рыбалкам... :-)))
Я ж Московию совсем не изучаю Если есть Дайка, зри в нее. Как правило в названиях или спецификациях есть хотя бы намеки на морскую ловлю с берега. А чаще всего так и пишут "этим, мол, ловите форель, а вот этим, морского басса" Визуальные признаки - длины от 7 до 11 футов, достаточно тонкие бланки, высоколапые кольца (кстати, внешне удочки похожи на форелевые), ручки для морских щас все чаще резиновые (пардон, как грамотно не знаю), а не пробка. Разберешься, ты грамотный, с серфами не перепутаешь В 4-5 сотен можно уложиться, думаю, даже с колечками в титане, что не может не радовать.
Из популярного, кстати, я бы не отказывался от рассмотрения Shimano Cardiff в разных вариациях.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 11:21   #491
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Говорят, кстати, что CD rodы классно кидают. Но я про это ничего не знаю, это в другой стране
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 15:57   #492
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
ИНЕ
А какие различия с америкосами, может я что то не понимаю?
Подача и анимация, оснастки те же, хош используй готовые, хош придумывай свои. Вот только пулять им далеко как я понял надобности нет, ловля или с лодки или в богатом водоеме в прибрежной зоне...

СКВ
А по подробней? Что? Где? По чем?
Я ж рынки мало изучаю, в основном по рыбалкам... :-)))
Во-во,как раз в этом и дело-в падаче и анимации... Как много у нас людей пользуют,например,тьюб? А зачем столько видов приманок и джиг-головок? Маркетинг? Не думаю... Кстати у меня еще есть RA-92L ARTESANO by DAIKO и SRM96ML SR Master by TENRYU.Может надо? От себя добавлю,что это одни из лучших иппонцев для сиабасса... Состояние идеальное.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 21:37   #493
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Во-во,как раз в этом и дело-в падаче и анимации... Как много у нас людей пользуют, например,тьюб?
Я пользую!!! у меня с ними вообще забавно вышло! Сам както без инета и пресы дошёл до подчти правильного применения! Только по привычке тягал его как всё остальное, а окозалось, что проводка сводится на падении, порой на первом! А у меня ступенька с затяжной паузой!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 00:09   #494
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Иппондзи.....

2 ИНЕ
Лучший из Тенрю - это SWAT....
А Морефан у нас с позолотой ?
К слову, Дайва неслабо по морефанам выступила -http://www.plat.co.jp/english/daiwa/morethan/Rod/BRANZINO/PDF.pdf

Я бы обратил внимание на старшенький Демон Хукер........к примеру...

2 Женя Славутич
За 500 монет - можно и в Московию не ездить. Ноне имеет место быть тута (ежели речь о джиге) обалденные AR-C от Шиманы, Дайки (увы , без Десперадов ), MajorCraft, EverGreen, сегодня до Kиева добрались Tiemko, и.т.д.
В Московии ошутимо дешевле если только не через магазины.
KLM зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 00:12   #495
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
Иппондзи.....

2 ИНЕ
Лучший из Тенрю - это SWAT....
А Морефан у нас с позолотой ?
К слову, Дайва неслабо по морефанам выступила -http://www.plat.co.jp/english/daiwa/morethan/Rod/BRANZINO/PDF.pdf

Я бы обратил внимание на старшенький Демон Хукер........к примеру...

2 Женя Славутич
За 500 монет - можно и в Московию не ездить. Ноне имеет место быть тута (ежели речь о джиге) обалденные AR-C от Шиманы, Дайки (увы , без Десперадов ), MajorCraft, EverGreen, сегодня до Kиева добрались Tiemko, и.т.д.
В Московии ощутимо дешевле ,если только не через магазины.
KLM зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 00:28   #496
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
500-5%=475 дорого за новый спининг,в качестве старта для торга?Впрочем не важно,он уже ущел Я себе 1143 IMX в спиниговом исполнении сделал... Правда он обошелся как самолет,но... Конгфетка
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 12:30   #497
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Ине
"Во-во,как раз в этом и дело-в падаче и анимации... Как много у нас людей пользуют,например,тьюб?"
Та я ж имел в виду обычную ступеньку, конечно есть еще с десяток очень специфичных оснасток и удочки под них. Видал я соревнованиях по ловле баса, один черт этим тубом ловил. Там все в корне отлично, даже заброс, типа нашей "подкидной" тока еще с катушкой. И бросал он в промежности меж сплошного коряжника, метров на 10-15. А ступенчатую проводку передне огруженных приманок никто не отменял и дискусии и статьи на эту тему все время присутствуют в америкосской периодике, но основная тема это приманка, огрузка, способ анимации, а по условиям ловли (лодка, прибрежная зона) удочка не такая как часто полезно иметь у нас при ловле с берега...

"Кстати у меня еще есть RA-92L ARTESANO by DAIKO и SRM96ML SR Master by TENRYU"
Если не сложно, то пажалуйста по подробней, что за звери?

КЛМ
"Дайва неслабо по морефанам выступила"
Прошу прощения за свою безграмотность. Морефан - это модель Дайвы???
И кто такой Демон Хукер старший???

"За 500 монет - можно и в Московию не ездить." Как показывает практика розничные цены в Киеве - это + сотня к московским на 300-400 бакинских, по крайней мере что касается Дайвы, Шиманы. Или я не прав?

"(ежели речь о джиге) обалденные AR-C от Шиманы, Дайки "
Можно поподробней?

Ко всему прочему, почему в московии, засылают на учебу, вот по случаю и решил отовариться, подобная покупка из коммандировочных пройдет бесследно для семейного бюджета :-)))

За новинками и понтами я не гонюсь, хочется хорошую рабочую палочку, а не просто палочку за 500 монет, которую, если потрудиться и поискать то можно взять за 350.
Хочется с тех пор, как попробовал Деспераду Сереги СКВ
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 13:18   #498
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Деспераду Сереги СКВ
Десперада перешла от КЛМа
Артесано у нас, к сожалению, 7 сотен денег
Из интересной Дайки только Ультиматум 3-3,5 сотни, но внимания заслуживает.
Ну и Мэйджор Крафты есть в цене 3 сотни, поэтому есть смысл щупать.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 19:38   #499
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
"Кстати у меня еще есть RA-92L ARTESANO by DAIKO и SRM96ML SR Master by TENRYU"
Если не сложно, то пажалуйста по подробней, что за звери?

Да это остатки прошлых эксперементов Хотелось паловку подальнабойней до 12 либров по леске... Закончилось как всегда-купил очередной Лумис -1143.Отаке...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 13:11   #500
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Хочу купить Banax Mega 2.74 тест 7-35, цель покупки джиг с берега и лодки. Кто-нибудь может сказать о нем хорошего или плохого. Стоит ли брать?
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua