Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.07.2010, 09:54   #481
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
1. Турбированый форик (ХТ) требует 98 бенз. и бережное к себе отношение, что нельзя гарантировать на б/у авто, а потом форсированный двигатель имеет пониженный моторесурс. Так что я бы в вашем случае смотрел на "овощ", т.е. не турбированный форик.
.
Несогласный я. У ХТ степень сжатия всегда меньше, не выходит за 10, супротив 12 у атмо. И бенз по мануалу - 95й...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 10:22   #482
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
субары

по бензину:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
по моторесурсу:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и вообще форум интересный по всем японцам.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 10:27   #483
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Форумы - это хорошо, но есть отдельные пункты мануала, которые нарушать нет смысла в принципе... то шо бенз - $$$$$, это из другой оперы. На гавеном 98м свечки прикажут например долго жить, причем очень быстро. А они ой какие недешевые, и заменить в гараже собственными силами не получится...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 11:44   #484
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Уважаемые коллеги и друзья!
Если вы не против, давайте освежим темку.
Очень нужна ваша помощь в выборе автомобиля, как для езды в городе, так и для поездок на любимые: охоту и рыбалку

2. HYUNDAI TUCSON (2005-2007) Двиг. - 2,0; 2.7 (бенз.) или 2,0 (дизель)
У Мну был 2,7. Расход по городу не сонно, но и не на всю тапку доходил до 18.5л. Если по пустому городу и на круизе то самое меньшее, что видел 13. В экономном режиме, со среднем кол-ве пробок, если ехать именно сонно. то расход показывал в районе 16-16.5л. Багажника можно сказать просто нет. Да и вообще, машина со своими приколами, очень рад, что сдыхался.

У друзяки (тоже домовой ) Соренто, расход близится к 20-ти

ИМХО, корейкие авто я б не рассматривал вообще. Да и японские не все Также ИМХО( ненавижу это слово) из данного списка рассматривал бы лишь Форик
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 12:45   #485
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Всем кто написал отзывы, боьшое спасибо! Начинает немного проясняться ситуация. Надеюсь будет еще много полезной информации, которая в последствии наверняка пригодится еще кому-нибудь
Немного как я себе размышляю и делаю выбор:
По SUBARU FORESTER стала более-менее понятней ситуация. Турбинированый мотор скорее всего не буду рассматривать. Мне эта машинка тоже импонирует, но немного сдерживает ее размер. Не стану скрывать, что SUBARU OUTBACK мне симпатичнее и помещаюсь я в ней лучше. Но про них очень мало информации, да и выбор невелик.
По корейцам: Про KIA SPORTAGE, я написал чуть раньше. А HYUNDAI TUCSON есть у моего товарища - 2,7 (автомат). Тоже очень жалуется на расход топлива и поэтому хочет менять на что-то экономичнее. Вообщем не советует, но разве что дизель.
Из-за расхода топлива, варианты более "крупных" джипиков: HYUNDAI SANTA FE, KIA SORENTO и SUZUKI XL7 - рассматриваю с дизельным движком.
И вообще из приведенного ниже списка, больше склоняюсь к покупке "японца". Есть конечно вариант европейский который взял бы точно - AUDI A6 ALLROAD вот такой например - ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Но это должно немного повезти с ценником, когда буду готов. "Немцев" у меня было семь машин разных марок и не одна машина серьезно ни разу не подвела . Правда и запчасти почти всегда ставлю только оригинальныке - убедился лично, что это оправданно.
Жаль пока нет отзывов по: MITSUBISHI OUTLANDER и особенно NISSAN X-TRAIL . Последний я рассматривал больше всего. Ездил по случаю в X-TRAIL, реально комфортная, мягкая подвеска, проходимость вроде тоже неплохая. Вот только щиток приборов "на любителя" и очень низко глушитель, все пни собиоать будет и при сбросе лодки постоянно "тонуть" будет. TOYOTA RAV 4 - очень маленькая и рассматривается только если подвернется в идеальном состоянии и с хорошей комплектацией.
Вот так вот ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 12:52   #486
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
SUBARU OUTBACK мне симпатичнее и помещаюсь я в ней лучше. Но про них очень мало информации, да и выбор невелик.
Информация
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 12:55   #487
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
рав 4 с удлиненной базой не такая уж маленькая
правда из бу тока мериканский вариант. наши брали 3 года назад у "серых", никаких проблем 30-60 тыщ пробега.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 12:59   #488
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
рав 4 с удлиненной базой не такая уж маленькая
правда из бу тока мериканский вариант. наши брали 3 года назад у "серых", никаких проблем 30-60 тыщ пробега.
А разве это не новая модель? В тех годах которые я назвал вроде удлиненной базы небыло. Может я не прав ....
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 13:08   #489
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
А разве это не новая модель? В тех годах которые я назвал вроде удлиненной базы небыло. Может я не прав ....
новая, для России и Украины (для оф. ввоза) для штатов довольно старая. однако сорри там в бюджет не впишетесь
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 13:49   #490
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Жаль пока нет отзывов по: MITSUBISHI OUTLANDER и особенно NISSAN X-TRAIL . Последний я рассматривал больше всего.
..
На Аутлендере ездил не много, тысячи 4-5 всего. Машина как по мне сугубо городская, по трассе идёт дастаточно неплохо. на хорошей резине даже по нашим убитым дорогам довольно комфортно и ненапряжно идти в режиме 160-170. Расход по городу не сильно давя в тапку был 12.5-13, в общем не напряжно. По трассе расход был в пределах 14-15но и ехали нормально, так что о трассовом расходе ничего не скажу.Из минусов: Не понравилось как и когда подключается электроникой полный привод, вообще не понравилось, имхо на льду лучше б он вообще не включался, без его помощи было б приятней. Как внедорожник просто никакой обычное авто с увеличеным клиренсом, опять же электроника частенько включается когда уже всё.

По X-Trail-у много не скажу, т.к. проехал я на нём всего 300-400км по городу в спокойном режиме. Довольно не плохо, мягенько. Но как по мне, то он не стоит тех денег, за такое авто это неоправданно дорого Не я один такого мнения о Ниссане Обычная серая мышка, с хорошим именем и ценой.

Я так понял вариант более старых, но полноценных внедорожников не рассматривается вообще?
Ну типа так: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Саша В.: 26.07.2010 о 13:59.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 14:08   #491
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
.....Я так понял вариант более старых, но полноценных внедорожников не рассматривается вообще?
Если честно, то сильно останавливает их прожорливость, да и комплектация и внешний вид, оставляют желать лучшего.
А какие именно? Я ездил на Паджеро-Спорт (2005) и Двиг. - 3,0 бенз. Как внедорожник очень даже неплохой, но по трассе "козлит" - не комфортноно, кондиционер работает как сам хочет (постоянно ноги мерзли а лицу жарко), бензин жрет - 20 литров и больше. Хотя визуально мне эта машина нравится... Может дизелёк посмотреть?
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 14:27   #492
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Если честно, то сильно останавливает их прожорливость, да и комплектация и внешний вид, оставляют желать лучшего.
А какие именно? Я ездил на Паджеро-Спорт (2005) и Двиг. - 3,0 бенз. Как внедорожник очень даже неплохой, но по трассе "козлит" - не комфортноно, кондиционер работает как сам хочет (постоянно ноги мерзли а лицу жарко), бензин жрет - 20 литров и больше. Хотя визуально мне эта машина нравится... Может дизелёк посмотреть?
Дизелёк будет слабоват, но это опять же кому как Жрёт на самом деле меньше, у Серёги Никольского( Спорт 3.0) максимум 18.5 по городу, но на тапку он давит прилично По трассе он же вместе с лафетом идёт на нём 130 и всё хорошо. И Паджеро Спорт у него не первый, присел он плотно на это авто.
Могу порекомендовать в эти деньги ещё Прадо 90, но он будет постарее. По расходу практически вписывается, в данным момент мой (3.4 бенза) жрёт литров 17, но это уже сугубо моя вина, т.к. пора чистить инжектор, менять резину, свечи и т.д. до этого жрал по городу 14.5-15 литров, на педаль давлю не стесьняясь. По комфорту автомобиль исключительный, по управлению тоже, в то что они легко переворачиваются в повороте не верю, иногда бывает после "спокойного" рабочего дня в повороты вхожу с визгом резины и сносом задницы и ни разу не был близок к опрокидыванию, понятно, с дуру можно и ...сломать. Правда такая машина сама по себе располагает к спокойной езде, но если захочется придавить со светофора, то многие теряются и т.д. Мне нравится, правда многих останавливает возраст, но есть устоявшееся мнение, что до 2000 года машины производились с целью заработать на их продаже, а после 2000-го года, концепция немного поменялась и стали зарабатывать на сервисе и запчастях намного больше, чем на продаже новых авто. Конечно это касается не всех машин, но всё же.

Ну и конечно перед покупкой рекомендую провести основательные тест-драйвы и всё взвесить, т.к. после утихших эмоций, человек, разбалованый хорошей немецкой машиной, может немного разочароваться. Если выбирать авто, то никак не ниже классом, чем есть в данный момент, а ни один кореец и не все японцы(например Сузуки, типа как среди немцев Опель) не могут в этом сразниться и т.д.


Гы-гы, не на рыбалку конечно ездить, но всё же [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Саша В.: 26.07.2010 о 15:36. Причина: добавил ссылку
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 14:34   #493
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Про X-trail дещо можу сказати. Катаюсь з квітня цього року на іксі Т30: 2,5 АТ коламбія, грудень 2005. брав з пробігом менше 45 тищ. Відповідно за оголошений бюджет він виліз суттєво. Але були варіанти з більшим пробігом, наприклад 120 ткм за 120 тгрн.
З того, що прочитав перед придбанням, можу звернути увагу на те, що варто брати не старішу березня 2004 (якщо не зраджує память) якщо бензинову - там були проблеми з каталізатором, який сипався у двигун. потім пофіксили. крім того, десь тоді ж був рестайл салона, і післярестайловий мені подобається більше.

Особисті враження такі:
за 4,3 ткм середня витрата 12.05 літрів звичайного 95 (переважно - Шелл).
ергономіка і т. ін. дуже суб"єктивно, пересів у нього з ВАЗ 2106.
Грюкає - напевно через колеса 2.2 атмосфери.
Двигун, як сказали друзі, досить тихий. Вони порівнювали з хітрілою Т31-м, але були при цьому не дуже тверезі.
Розганяється нормально, але теж з певною затримкою при кікдауні.
Багажник по повній поки що не тестував, тобто надуваху Харіс 3,5 + двигун ще не перевозив, але планую.
задні сидіння складаються у рівну підлогу і я зі своїм 1,65 см можу там спати вздовж, а не по діагоналі. Але впритик.
Банкою поки-що ні за що не чіплявся.
ІМХО, прохідність має ненайгіршу серед нечесних повних приводів. При цьому, звичайно, вирішують колеса. В мене нові БФгудріч Оллтерайн Т/А 225/70r16. Приклад переїзду броду можна глянути в "Танки грязи не боятся".
Техобслуговування поки-що не робив (так глянув наявність рідин, та й їжджу - відпочиваю після ТАЗа), але на цьому-наступному тижні треба зробити ТО 4 роки.
vitoking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 15:57   #494
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Дизелёк будет слабоват, но это опять же кому как. Жрёт на самом деле меньше, у Серёги Никольского( Спорт 3.0) максимум 18.5 по городу, но на тапку он давит прилично По трассе он же вместе с лафетом идёт на нём 130 и всё хорошо. И Паджеро Спорт у него не первый, присел он плотно на это авто.
А этот расход у него с полным приводом или с отключенным? Я писал про расход с постаянно включенным 4WD.
Вообщем MITSUBISHI PAJERO SPORT думаю возьму на серьезную заметку. Конечно не S-класс, но по бездорожью он хорош.
Да и гонять я стал меньше - обычно по трассе с лафетом около 100-110 км/час.

Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Про X-trail ... варто брати не старішу березня 2004 (якщо не зраджує память) якщо бензинову - там були проблеми з каталізатором, який сипався у двигун. потім пофіксили. крім того, десь тоді ж був рестайл салона, і післярестайловий мені подобається більше.
Да, именно, желательно брать вторую половину 2004 года, а в идеале 2005 г.в.
Проблему с катализатором устранили в 2004 году, а рестайлинг салона сделали в 2005 - этот салон (торпеда) мне тоже больше нравится.
Вот может в будущем пригодится тем, кто смотрит на NISSAN X-TRAIL (Т-30) :

Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:05   #495
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
А этот расход у него с полным приводом или с отключенным? Я писал про расход с постаянно включенным 4WD.
Вообщем MITSUBISHI PAJERO SPORT думаю возьму на серьезную заметку. Конечно не S-класс, но по бездорожью он хорош.
Да и гонять я стал меньше - обычно по трассе с лафетом около 100-110 км/час.
Это расход с отключённым приводом. Постоянно ездить с включённым, тем более быстро, не есть хорошо. Расход зависит сильно от манеры вождения, если ездить спокойно, то он не будет так сильно тревожить. А когда наступит уже привычка, то волновать он особо не будет вообще

Ну и процедура сброса-подъёма лодки будет легка, непринуждённа и не сильно будет зависима от качества места сброса
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:36   #496
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Саня, извини не удержалсо.
Временно хорошее нестроение
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ps.jpg (322,4 КБ, 98 переглядів)
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (26.07.2010), kvsh (28.07.2010), Zander (26.07.2010), _KII (26.07.2010), Саша В. (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 17:07   #497
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Саня, извини не удержалсо.
Временно хорошее нестроение
Бугага
Зачёт однако

А ты фотал, когда моя на Десне через бугры и канавы на диагональном вывешивании ехала?
И вообще, надо добраться до твоего фотоархива я смотрю там много зачётного есть
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 17:30   #498
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А ты фотал, когда моя на Десне через бугры и канавы на диагональном вывешивании ехала?
И вообще, надо добраться до твоего фотоархива я смотрю там много зачётного есть
А ты фартового кукана в багажнике не находил?
Когда ты штурмовал канаву, фотик в машине был
Но даже факт такого подъезда дорогого стоит
Долучені зображення
Тип файлу: jpg lc.jpg (411,3 КБ, 86 переглядів)
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 17:43   #499
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
А ты фартового кукана в багажнике не находил?
Когда ты штурмовал канаву, фотик в машине был
Но даже факт такого подъезда дорогого стоит
от ё-маё Н у в памяти то отложилось.
А кукан я поищу, вот буду собираться на известное мероприятие и посмотрю, а то там сейчас чёрт ногу сломит, багажник после последней рыбалки ещё и не разгружался Вроде не было, но может не везде заглядывал
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 11:59   #500
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
А Хонду СРВ часом не рассматриваете? Если нет - то почему... Рассматриваю как вариант №1 сеюбе... Товарищ ездит 4 годя, правда с нуля и доволен как слон. Расход как у меня на Октахе 2,0 и 2,0 т.е. город 10-13... трасса правда чуть больше у меня 7 у него 8
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua