Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2011, 18:09   #4881
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
И снова обводной...

Субботу со Славиком (Shultz) решили провести на рыбалке. Желание порыбачить в любую погоду подогревало испытание приобретенной накануне катушки, а именно Daiwa New Luvias 2506. Проснувшись в шесть утра и посмотрев в окно, увидели машины покрытые снегом, но это не могло нас остановить. Позавтракав, начали обдумывать место будущей рыбалки. Из двух перспективных мест выбрали обводной канал киевской ГЭС, где рыбачили на прошлых выходных. Место, где предполагалась вестись ловля, встретило нас хоть и не сильным, но ледяным ветром. Ловлю начали с наработанных точек, но никаких результатов помимо нескольких “холостых” поклевок не было, тем более мы находились на сквозняке, в связи, с чем приняли решение сместиться в более тихое место. Отойдя около ста метров от предыдущей точки и обнаружив скопление малька, было принято решение обловить это перспективное место, о чем мы ни капельку не пожалели. Окунь начал охотно ловиться на дюймовый твистер, на отводном поводке. Окунь яростно атаковал приманку, хотя был в основном спортивного размера. После десятка выловленных окуней пожаловали их более крупные братья. Клев был до тех пор, пока два дятла, работающие на земснаряде, не начали трусить свою сеть, к счастью стоячую в метре от берега и параллельно ему. По дороге к берегу еще раз остановились на старой точке, где Славик поймал еще одного окуня. Не смотря на браков, слегка подпортивших настроение, остались довольны рыбалкой, подзарядившись на неделю позитивной энергией. Также очень порадовала катушка, идеально подошедшая к удилищу. Надеюсь, погода еще даст возможность проверить одно перспективное место на следующих выходных.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петрович_ua зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 19:14   #4882
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Спиннинговый фестиваль “SPIN мафия-Закрытие сезона 2011”

Вот и снова закончилось миро приятие, которое так все ждали! Закрытие спиннингового сезона «Spin Mafia» 2011.Как то по особенному радостно было на душе перед фестивалем ,не смотря на то что с вечера очень разболелась почка, но настроение не могло испортит ни что! Очень ждал этого дня, но не так всё получилось как хотелось ,мы предполагаем а Бог росполагает . По дороге на фест, чуть бы не заблудились ,но местный дядя Коля(с федерации группы здоровья, наверняка Президент-старожил )нас направил на правильную стезю за что и ему респект! По прибытию уже почти все собрались и прошли регистрацию, было очень приятно всех увидеть много знакомых лиц, много приятных людей, очень приятная атмосфера все на позитиве и это задавало ещё лучшего настроения! Все по зонам разместились ,и тут старт, с первых забросов было слышно через наушники слова Судья ,это задавало интригу и кураж, у Серёги(моего очень хорошего друга )сошла щука или что то не4то явно за 4 кг, поломав крючок на пополам ,это случилось в трижды что завело в интригу всех стоящих рыбаков. Я же целенаправленно готовился на окуня ,но увидел такую размочку снимаю флюрик и начинаю с поводком искать щуку о чём потом пожалел .В моём секторе наличие рыбы я не надыбал и начал искать счастья под деревьями, и таки зацепил шнурка грамм на 380-400 но не мой день, срезала прям в метре от руки,пе4ально но не огорчаюсь ,ловлю дальше ещё зарабатываю сход на максимальном выбросе ,щуки по крупнее. Да что же за день сегодня? явно не мой. У ребят не которых не лучше тоже есть нули, время летело как пуля, а я с нулём, но не огорчаюсь ,пытаюсь поймать рыбу. Как только перевязал флюрик на окуня ,буквально через мин 10 финиш. Ну думаю в том секторе будет по интересней ,да и подкреплюсь бутером ! Но тут меня ждало полнейшее разочарование , только заработал пару тычков и всё, рыба не хотела клевать вообще да и почка очень давала о себе знать, пишу сейчас, натёр финалгоном чуток попустила а то даже и дышать не мог! В общих чертах ,доволен что всех увидел, всем был рад, ребята вы супер так держать ,особенно призёры, Витя вообще красав4ик,я всегда знал что он может и умеет только капелька удачи и сотни рыбалко-часов и тренировок и вот ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬ рыба моей мечты(с)Шутки шутками но победил сильнейший ,за что и ребят поздравляю! Также огромная благодарность организатором, Олегу, Юре , Валере, и всем кто к этому причастный ,ребята уважуха! А так же было бы не уважением не поблагодарить своего коллегу Батю за уху! И ребятам с Малина, за приятные слова и открытость, и жизни радостьность ,просто молодцы так держать ! Отдельная благодарочка Юрику и Толику гарду за предоставленный авто, СПАСИБО!!!!! А так же всем, всем, всем кто приехал ,особенно Киевляне! Было по – семейнному .До встречи на очередных вылазках.
З.Ы. Антоха нахлист жесть ,благодарочка за мастер класс!
Фото тут!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 10:21   #4883
Fedor
 
Аватар для Fedor
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 669
Сказал(а) спасибо: 2.981
Поблагодарили 3.499 раз(а) в 169 сообщениях
В воскресенье ловили окуня на старых местах. Ветра практически нет, вода 7 градусов и очень прозрачная (3 метра глубины видно каждую ракушечку). Сразу попрошу прощения за небольшой офф-топ. Было принято решение не мельчить с приманками и весами (ловля предполагалась на глубинах до 6 метров и хотелось окуней покрупнее), поэтому я ловил на UFM до 9 гр., а брат на Breaden GRF-83 до 10 гр.(буквально недавно приехавший из Японии). Но основные веса были 4-6 гр, правда можно было обойтись и меньшими, но тот-же Вагабонд M.H.C. Worms Air Bait 2.5inch окунь предпочитал жрать только на 5-6 граммах при протаскивании по дну с большими паузами. Течения не было вообще, активность окуня низкая, приходилось искать и уговаривать. Науговаривали за сотню точно, самый большой грамм 600, основной вес 150-350. Мелкого практически не было. Не смотря на пассивность окуня у некоторых выловленных в пасти были маленькие краснопёрки, значит кормиться он всё-таки желал. В связи с тем, что с самого утра заклинила Минн Котта на катере, а мы без запасного якоря, приходилось вязаться концом к камышам, то в принципе результат не плохой. Ведь без якоря правильно стать на точку очень проблематично.
Рулил Вагабонд (80% пойманной рыбы) цвет Грин Пампкинг, немного Свинг Импакт 2" и 3", цвет Сахара Олива.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (100,8 КБ, 351 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (99,2 КБ, 378 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (77,6 КБ, 322 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (103,5 КБ, 319 переглядів)
Fedor зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 21:30   #4884
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Не фарт, чи то пороблено.

Суббота-воскресенье.
Тетерев - верховодочка, но по браконьерски
Песчаный карьер - окушки стоять под ногами в состоянии "сомати" и в сторону приманочек даже клювы не поворачивают, одного таки соблазнил, тянул мелким дрочем силикончик по дну
Ну корчи блин порадовали, красиво
"Ставочичек" - ну хоть шото
Зато погодка... скоро зима.
Всем удачи.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC13413-mini.JPG (247,0 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13416-mini.JPG (292,7 КБ, 304 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13417-mini.JPG (305,7 КБ, 330 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13418-mini.JPG (281,1 КБ, 298 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13421-mini.JPG (275,5 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13422-mini.JPG (298,1 КБ, 345 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13424-mini.JPG (324,0 КБ, 358 переглядів)
Master-Yo зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 09:23   #4885
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис
"Ставочичек" - ну хоть шото
Зато погодка... скоро зима.
Всем удачи.
Еще в догонку к ставочку)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5324.jpg (221,5 КБ, 448 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5342.jpg (64,4 КБ, 278 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5349.jpg (91,1 КБ, 352 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 21:31   #4886
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Юра Cooken, выздоравливай!
@ndrey k зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (15.11.2011), KRONIK (30.11.2011)
Старий 16.11.2011, 01:37   #4887
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
сегодня НЕ мой день

Место ловли – Яры
Способ ловли – джиг 50% мухо-попперинг 10% нэкинг 40%

Давно не получалось выбраться на рыбалку, да и в этот раз попал на озеро только ближе к обеду значить ловить мне оставалось всего 4 часа. Рыболовов на берегу оказалось человек 20, что для такого маленького озера, наверное, было рекордом посещаемости, но они явно скучали, а примерно такая фраза соседа.
Цитата:
----------Cooken
Да что же за день сегодня? явно не мой.------------------------
Оптимизма не добавила и последующие 2 часа прошли именно под таким девизом.
День был явно не мой… в воду летели различные приманки, но заработать даже поклевку не получалось.

Вспоминаю совет, который кто-то давал на форуме - «когда мало рыбы, и она не клюет надо пробовать новые приманки». Ну, раз человек советует, значить будем пробовать.

В рюкзаке валялись ужасно пахнущие червячки FOX LEECH 5,5 см надпись на пакете гласила – їстівна принада. Цепляю 2-г. чебураху и зарабатываю такую долгожданную поклевку в безнадежный денек. Первая щучка в зачете …ура… дальше на одном из следующих забросах заметил, что за приманкой плывет окунь. Останавливаю проводку, чтоб проверить на сколько червячок Лич заинтересует рыбу. Окунь подплыл, принюхался и начал менять положения тела с горизонтального на вертикальное заглатывая « їстівну принаду» До поклевки приманка пролежала на дне около 5 с. окунек даже не понял что произошло …ура… надпись не соврала.

После еще зарабатываю пару холостых поклевок и перехожу на оснастку Нэко чтоб добавить игре приманки больше вертикального движения и задержать ее в зоне видимости хищника. И тут-то под конец рыбалки все и началось. В тех местах, где шарнир промолчал, щуки радовали мега поклевками, джиг отдыхает. Одна рыбина умудрилась даже зацепится за бок – вот такие у меня антизацепные крючки. К стати если будете делать такой антизацеп ставьте леску минимум 0.4мм или стальку 0.18 мм, а то моя 0.35 не выполняет своих функций слабо пружинит из-за чего часто происходят зацепы.

Теперь я понимаю почему спортсмены любят подобные приманки ведь так резко изменить результат и убрать приставку НЕ с фразы «сегодня не мой день» оказывается, бывает совсем просто. Надеюсь, что червячок Лич с оснасткой Нэко еще себя покажут.

Вот такой получилась короткая осенняя рыбалка последние два часа которой я буду помнить долго.

Итог – 5 щук, 2 окуня (вся рыба отпущена)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1a.JPG (93,4 КБ, 375 переглядів)
Тип файлу: jpg 2a.JPG (100,1 КБ, 347 переглядів)
Тип файлу: jpg 3a.JPG (82,6 КБ, 348 переглядів)
Тип файлу: jpg 4a.JPG (85,8 КБ, 436 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 12:00   #4888
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Коротенький фотоотчет с субботней вылазки.

Дул по-зимнему холодный ветер, иногда падал легкий снежок и проплывали пьяные троллингисты
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02551_web.jpg (149,8 КБ, 339 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02552_web.jpg (126,1 КБ, 292 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02553_web.jpg (142,2 КБ, 266 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02555_web.jpg (152,4 КБ, 365 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02557_web.jpg (173,8 КБ, 313 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02559_web.jpg (141,5 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02564_web.jpg (148,4 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02567_web.jpg (142,9 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02569_web.jpg (198,2 КБ, 257 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02571_web.jpg (163,3 КБ, 264 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02573_web.jpg (144,3 КБ, 264 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 12:27   #4889
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
С вечера знал, что первая половина дня будет свободна. Вот и решил немного порыбачить. Утром пасмурно, пронизывающий ветер, снег. Потом солнце С 9 до 10 один тычек и все... Стоял на одной точки, для эксперимента. В 10 с копейками точка проснулась и начался хороший клев Мелкого окуня практически не было. Клевали горбатенькие Еще и щучка обрадовала поклевкой при погружении приманки после заброса Увлекся рыбалкой, что чуть не опоздал по своим делам
Как назло забыл фотик. Так что сорри за фото

ЗЫ. to метровский Саш, таки тогда было дело в цвете приманки. Литл спайдер, что ты мне давал на пробу(цвет БОРДО) был в игноре.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото012.jpg (166,1 КБ, 307 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото017.jpg (163,5 КБ, 266 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото019.jpg (89,3 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото020.jpg (120,2 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото022.jpg (151,9 КБ, 281 переглядів)
IIIKunep зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 17:21   #4890
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
было у меня полтора часика свободного времени и решил сгонять на домашние озёра...решил начать с верхнего,доехал туда на маршрутке,вышел и охренел - ЛЁД стоит ...ломанулся на среднее - пол-озера во льду,вторая половина чистая,но с утками...привыкшие к постоянному подкармливанию утки неадекватно реагировали на мои забросы - джига плюхалась в воду и в это место устремлялась вся голодающая стая ...но пару окунёвых тычков всё же заработал...перемещаюсь на нижнее...о чудо,есть чистый кусочек жидкой воды ! даже окунь клевал за час уговорил около десятка полосатых
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0286.jpg (114,1 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0287.jpg (80,5 КБ, 239 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0288.jpg (75,5 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0289.jpg (87,6 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0290.jpg (76,3 КБ, 284 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 18:38   #4891
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Зима не за горами!

Скоро, по-видимому зима!
Сегодня рыбалка намечалась грандиозная, так как погода на дворе была просто сказочной, солнышко не большой ветерок, и холодно уже по-зимнему, в наших планах закрадывалась, мысля в голову, что сегодня наш день , и каждый поймает на заветных ямках по парочке не плохих щук, но щука наверняка знала о наших планах и решила нам обломить кайф, и не брала вообще предложенные наши приманки ,видать чхать она хотела что мы там себе на планировали. Сначала хотели поехать в Н.Рудню ,но увидев по реке почти везде стоит лёд, едем на Тригирье ,ниже плотины там ОП! Решено ,ловить выше как там с водой по приятней будет она есть и без льда, что собственно говоря мы и искали! Розчехлились, и сразу в бой, первые забросы показали что глубина явно за 4 метра, ставим 3 гр, +Лох, и гайда по коням, рыбы нет, или есть но не клюёт, видим тоже рыбаки ходят по обоим сторонам и тоже не видно что кто то ловит, попадались только отсосётры. И изредка листья со дна, встретили мужика, ловил на балду, говорил что поймал 3 окуня и 2 карандаша, ещё один по дороге сказал что в 8 утра 1 щука на 500 гр, и Петрови4, нас тоже ждало невезенье , побродили 2 часа замёрзли вернее Серёга замёрз так как не взял перчи и быстро руки стали дубеть! По обратной дороге встретили майора который был с щучкой в грамм 300 задушенной, не хотели ему объяснять что так делать не хорошо, пошли собираться дамой и по дороге анализировали не удачную рыбалку.
Вот такая вот получилась вылазка, каждая рыбалка хоть и не удачная это почва для размышлений и выводов, по дороге к машине позвонил кум и похвалился, что неплохо натрепал окуней на одном из наших любимых карповиков и парочку мордастых по грамм 120-150!
Всем НХНЧ! Думайте на выходные или ехать или …………………..
с Ув. Юрий Вознюк .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01221.jpg (114,7 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01223.jpg (133,8 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01225.jpg (111,4 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01226.jpg (104,1 КБ, 135 переглядів)

Востаннє редагував Cooken: 17.11.2011 о 18:45. Причина: Докинул фото!
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2011, 21:04   #4892
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Раки не зимуют.

reins Craw Mini 2 & Tiny ika 3

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 12:31   #4893
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Суббота, Тягле

С целью проверить аппетит местного окуня, проснулся в субботу еще затемно. К счастью, впервые за несколько дней температура воздуха утром была выше нуля.
Итак, на месте. С вечера определился, что ловить буду на микроджиг - этому плану и следовал. Картина получилась, как в песне: "Ветер в харю, а я ... упираюсь в микроджиг" С первой точки увидел несколько выходов за приманкой. Увеличив паузу на проводке, таки снимаю окушка.

Бросать против ветра становилось все менее комфортно, поэтому скорее пытался найти место более защищенное от ветра, чем рыбачил. Между камышей такое место даже нашел и снял еще окушка, но друзья его отзываться на захотели.

И еще начали обмерзать кольца.
Часам к 11 на противоположном берегу, вне зоны видимости, начался какой-то движняк. По всем признакам, снимали какой-то клип, поэтому рибачить довелось под повторяющуюся попс-рок музыку и выкрики в громкоговоритель аля "Поехали!", "Давай-давай!" и тп.
В скором времени, окончательно отморозив пальцы и решив в следующий раз отловиться результативнее, было принято решение эвакуироваться домой и отогреваться теплым чаем.

Наконец возле Эпицентра поставили светофор. Но еще не ввели в эксплуатацию. Поэтому картину увидел, как из анекдота про запорожец и мерс. Короче, встретились Прадо и Черри Куку.

Из негатива: на одной из точек под кустом увидел три бобровых тушки, с которых СЦУКОхотники сняли шкурки. Зрелище не для слабонервных. Спасибо ребятам!!!
camembert зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 15:06   #4894
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Трудовой уикэнд

Попытки найти жидкую воду закончились потугами найти рыбу в жидкой воде
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02579_web.jpg (223,7 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02580_web.jpg (241,3 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02587_web.jpg (237,0 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02588_web.jpg (253,4 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02590_web.jpg (305,5 КБ, 190 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 18:52   #4895
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Воскресенье.
Был на новом для меня водоемчике.
Водичка мутненькая, чистая только местами.
Все попытки нарыть и поймать окуня были тщетны, точнее он был найден непосредственно в камыше, душил тюльку. Но перебор приманок ничего не принес, да и провести там что либо проблемненько, да и выход длился от силы минут 15. А может и с руками и головой шото....
Зато уговорил пару щупаков, твичил глубинничком, обе стебнули на паузе на счет 5
По эху видел неплохое скопление белых рыбов, и даже ооочень зачетных размеров на глубине 6-8 метров. Пытались соблазнить сьедобочкой на грамовой голове и маньячкой (имею опыт ловли краснопера с такой глубины , но рыб кушать отказался.
Зато свежий воздух и разведан новый водоемчик.
P.S. Мабуть лодочный сезон закрыл.
Всем удачи.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0807-mini.JPG (51,0 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0814-mini.JPG (38,9 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0812-mini.JPG (30,8 КБ, 267 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0818-mini.JPG (26,1 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0813-mini.JPG (29,9 КБ, 206 переглядів)
Master-Yo зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 21:19   #4896
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
воскресение

Поиски жидкой воды. Святошинское озеро покрыто сантиметровым льдом.Переместился в Гидропарк. Перепробовал разные монтажи - "0". В конце вылазки на 1" твистер машмасло попался ладошечный окунек - наехал бородой на крючок и забагрился.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB200066.jpg (262,0 КБ, 220 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 21:47   #4897
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
отчет за пару рыбалок на неделе

Первый выход на озерцо- лед на местах, где обычно ловлю. Решил подождать может солнце и волна ближе к 10 победит лёд- нет! Уперся в ямку, хотя всегда брало из под камыша. Но когда пришло "время" клева пара мордатых все таки клюнула именно из ямки. 10 мин. все это продолжало, а потом затихло. Такое впечатление, что стайка ушла под камыш
Второй выход увенчался смещением окуня что по времени, что по месту. Брал на вылете. Сначала двойной подброс рулил, затем поклевки были только на вялое волочение по дну. В итоге куча сходов и один боцман за пол кило
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB181159.jpg (89,2 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg PB211164.jpg (100,4 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg PB211168.jpg (91,0 КБ, 253 переглядів)
IIIKunep зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.11.2011, 21:02   #4898
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Texas Rig. Ноябрьский натюрморт.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.11.2011, 21:48   #4899
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Не жданчиК!

Так как идёт зима, сегодняшняя поездка в город была целенаправленна на покупку зимних балалаек (удочек) а так же лесок модных и тульских мормых! По приезду дамой было желание очень сильно порыбачить, так как на работе был аншлаг много потрудился, и душа рвалась к воде, воде жидкой а не льду! Место боя выбран карповый пруд, на улице + 5 не ветряная погода, хорошо как. Подъезжаю, а пруд то в тонкой кромке льда, не приятно но есть один без проигрышный вариант как карьер, с рыбой там правда не очень, есть много но поймать сейчас трудно вода очень чистая рыба пассивная! Покидав часок понимаю дела сегодня не будет , по дороге к карьеру на карповике заметил что местами лёд не много подтаял и есть участки в метров 12 заброс и ширина метров 40-50! Сердце мне подсказало, что иду туда и будет тебе счастье (с). Подъехал, спин в рабочем состоянии, ставлю мормышку вольфрам 0.7 грамм + мотылёк от беркли и начал облавливать береговую кромку! С первого же заброса поймал в метрах 4 от берега окуня! Ура , на душе приятно и тепло после прошлых двух рыбалок 2 не удачи а тут рыба. Продолжаю облов, опять и опять поклёвки у самых ног, да и заброс интересный бросаю на лёд, он настолько тонкий и прозрачный что не видно де заканчивается и начинается вода, после заброса аккуратно стаскиваю мормышку и начинаю под игрывать и поклёвки были сразу вес окуня 20 – 80 грамм, парочка попалась с икрой ,с икрой сразу же топил остальных забрал котику. Ставил так же и мормышку в 1 грамм, и 1.2 грамма на простом мансе, клевало не хуже! Завтра даст Бог жизнь и время поеду опять, рыбка была очень активна( на этом пруду) , так как став в льду и берег почти открыт, кислорода много и туда он и сместился ,учитывая что ловил 1.20 мин, поймал 17 окуней я считаю что не плохой результат за такое время на одной точке. Быть может завтра больше будет жидкой воды,и больше рыбки! В общем, сезон не закрыт рыбка ЛОВИТЬСО (с)
З.Ы Не ругайте строго за пяток окунцов для кота, ждет меня с рыбалки и провожает!
Всем НХНЧ!
Нє хай щастить!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01242.jpg (68,2 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01246.jpg (187,2 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01256.jpg (119,8 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01260.jpg (138,2 КБ, 206 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.11.2011, 13:08   #4900
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
стоя на одной ноге

Место было не удобно во всех смыслах... Старая разваленная вымостка, на которой пришлось стоять на одной ноге. Но лишь в этом месте сегодня отзывался окунь
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB231172.jpg (60,6 КБ, 331 переглядів)
Тип файлу: jpg PB231176.jpg (133,1 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg PB231179.jpg (133,6 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg PB231185.jpg (128,9 КБ, 306 переглядів)
IIIKunep зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua