Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2015, 10:33   #4781
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від busik1993 Переглянути допис
Дякую! Я мабуть і куплю кітайця . Зараз в інтернені пошарю , почитаю про хайбо смарта відео подивлюсь тай буду собі заказувати . Підкажіть ще будь ласка хайбо смартом ловити воблерами такі як магсквад115 сп і орбит 110 буде комфортно ловити?
на харспіні є окрема гілка присвячена цим котушкам але там є дуже предвзяті відгуки або віртуальні думки та здогадки. тотбто почитати варто але сприймати інформацію тільки ту яка подобається ;-)))
Для вашої задачі підійде і проблем не буде ніяких. Скажу за себе - я не дуже люблю (читати як "дуже не люблю) центробіжні гальма але в реалізації абу та хайбо вони дуже і дуже (на мою думку). нещодавно товарищ дав половити стідом 51 - я був м'ко кажучи вражений співвідношенням ціни, якості та можливостями. Ваши задачи перекриє с запасом. Єдине то я б брав не 51 а 101 та мілку шпулю і можливо смарт (це з двома шпулями) і в вас за 2500 грн буде комплект з трьома шпулями різної глибини. Стокові шпулі приблизно однієї ваги і впевнено будуть працювати від 5 гр. (навіть 3.5гр по джигу) та мілка шпуля (додаткова) буде вам для "ювелірки" :-) (там легко від 2гр хоча мені здається що можна і нижче опуститись але будуть вимоги до вудилища).

п.м. Да, як це не дивно або смішно, під цю катушки, якщо забутись що це "китай" та не дивитись на дивну назву, хочетсья вудку не з бюджетних :-)
zDIOz зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busik1993 (09.06.2015), pikehunte100 (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 10:51   #4782
pikehunte100
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Tернополь
Дописи: 722
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
на харспіні є окрема гілка присвячена цим котушкам але там є дуже предвзяті відгуки або віртуальні думки та здогадки. тотбто почитати варто але сприймати інформацію тільки ту яка подобається ;-)))
Для вашої задачі підійде і проблем не буде ніяких. Скажу за себе - я не дуже люблю (читати як "дуже не люблю) центробіжні гальма але в реалізації абу та хайбо вони дуже і дуже (на мою думку). нещодавно товарищ дав половити стідом 51 - я був м'ко кажучи вражений співвідношенням ціни, якості та можливостями. Ваши задачи перекриє с запасом. Єдине то я б брав не 51 а 101 та мілку шпулю і можливо смарт (це з двома шпулями) і в вас за 2500 грн буде комплект з трьома шпулями різної глибини. Стокові шпулі приблизно однієї ваги і впевнено будуть працювати від 5 гр. (навіть 3.5гр по джигу) та мілка шпуля (додаткова) буде вам для "ювелірки" :-) (там легко від 2гр хоча мені здається що можна і нижче опуститись але будуть вимоги до вудилища).

п.м. Да, як це не дивно або смішно, під цю катушки, якщо забутись що це "китай" та не дивитись на дивну назву, хочетсья вудку не з бюджетних :-)
Дуже цікаво яка вага шпуль у тих китайців,може є можливість зважити?
pikehunte100 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
busik1993 (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 11:01   #4783
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
Ну 2г явно не для смарта/стида, даже с самой мелкой шпулей и керамикой, да кидает, но с нарягом и не особо точно, мой кор с этой задачей справляется лучше на много на одной и той же палке (nfc fw662 и Synapse SYSBF-662UL). А так, вариант практически безальтернативный по соотношению цена/возможности, единственное что немного напрягает - шум ГП (ловил двумя экземплярами, обе одинаковы) но это на мой, избалованный топовыми катушками, взгляд.
Vutty зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 11:02   #4784
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від pikehunte100 Переглянути допис
Дуже цікаво яка вага шпуль у тих китайців,може є можливість зважити?
на смарте большая 17 примерно, маленькая 12. На стиде 50-м - 15 гр(глубина такая же как мелкая на смарте).
Микрокаст шпуля около 10 гр. Вот ссылка на этй шпулю у Минга - там есть фотки на весах остальных шпуль:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
down зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pikehunte100 (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 11:04   #4785
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від pikehunte100 Переглянути допис
Дуже цікаво яка вага шпуль у тих китайців,може є можливість зважити?
на харспіні вже все переважили і кантером і ювелірками :-)
по пам'яті стокові 12-15 гр (в залежності від глибини), а "тюнінгова" 9.8 гр здається з підшипником.
можу помилятись бо по пам'яті.

п.с. я не буду запевняти та сперечатись але вага шпулі не є прямою залежністю з найменьшою вагою яку кидає котушка. впевнений Ви знаєте приклади котушок з не самою легкою шпулею при тому що катушки вважаютсья "ул для бейткастинга" :-)

п.с.с. подивіться тему в мульт гілці: "китайські котушки Haibo"
zDIOz зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busik1993 (09.06.2015), pikehunte100 (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 11:10   #4786
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Vutty Переглянути допис
Ну 2г явно не для смарта/стида, даже с самой мелкой шпулей и керамикой, да кидает, но с нарягом и не особо точно, мой кор с этой задачей справляется лучше на много на одной и той же палке (nfc fw662 и Synapse SYSBF-662UL). А так, вариант практически безальтернативный по соотношению цена/возможности, единственное что немного напрягает - шум ГП (ловил двумя экземплярами, обе одинаковы) но это на мой, избалованный топовыми катушками, взгляд.
котушки топ-класу і є безальтернативними, як я писав вище. але в середньому класі китайці фактично витісняють шановні бренди. Да шимано/дайва за 400+ у.о. не шумить або кноби більш гламурні або... але різниця в 4+ разів в ціні з топовими котушками ... При наявності грошей ми б і не думали купувати "китайця" або заради експеримента та з цікавості і всі б користувались стізами, лтз та баранами дц але чомусь нерівна боротьба сені та пані гонтаревої з бейткастерами поки виграється сенею та гонтаревою нажаль :-)
а ловити люди хочуть тут і зараз :-)
НХНЧ!
zDIOz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
busik1993 (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 11:27   #4787
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
То мы хотим лучшего, а в штатах, например, достаточно пользователей, которые ловят набором купленном в ближайшем молле за 30 уе.
Вот, например, на [[Ссылки только членам профсоюза. ] и оценка пользователей 4,2 из 5.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 11:51   #4788
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
котушки топ-класу і є безальтернативними, як я писав вище. але в середньому класі китайці фактично витісняють шановні бренди. Да шимано/дайва за 400+ у.о. не шумить або кноби більш гламурні або... але різниця в 4+ разів в ціні з топовими котушками ... При наявності грошей ми б і не думали купувати "китайця" або заради експеримента та з цікавості і всі б користувались стізами, лтз та баранами дц але чомусь нерівна боротьба сені та пані гонтаревої з бейткастерами поки виграється сенею та гонтаревою нажаль :-)
а ловити люди хочуть тут і зараз :-)
Я думаю, что не всё так однозначно и розово. Принцип "скупой платит дважды" и "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" никто не отменял . Чудес, увы, не бывает , пресловутая "наценка за бренд" - не самое большое зло. Как правило, если две однотипные детали имеют цену в разы отличающуюся, то одна из них сделана из дерьмового материала, кривыми руками и т.д. и т.п.. Китаёзы на данном этапе добились красивой обёртки, а ведь основное - то, что в эту обёртку завёрнуто. К примеру, многие(если не все) абушные бюджетные мульты, сделанные в Китае, имеют целый букет всяких косяков, не думаю, что хайбы и стиды далеко от них ушли. В общем, "не кажи гоп..." . Не знаю, как кому, а мне жалко тратить деньги на барахло
Andron зараз на форумі  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.06.2015, 13:09   #4789
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
То мы хотим лучшего, а в штатах, например, достаточно пользователей, которые ловят набором купленном в ближайшем молле за 30 уе.
Вот, например, на [[Ссылки только членам профсоюза. ] и оценка пользователей 4,2 из 5.
нормальний комплект і мах2 досить непогана котушка. просто у нас цей комплект буде коштувати "трохи" дорожче (приблизно в 2-2.5 рази) а за 100-150 у.о. можна купити краще :-)
zDIOz зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 13:15   #4790
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что не всё так однозначно и розово. Принцип "скупой платит дважды" и "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" никто не отменял . Чудес, увы, не бывает , пресловутая "наценка за бренд" - не самое большое зло. Как правило, если две однотипные детали имеют цену в разы отличающуюся, то одна из них сделана из дерьмового материала, кривыми руками и т.д. и т.п.. Китаёзы на данном этапе добились красивой обёртки, а ведь основное - то, что в эту обёртку завёрнуто. К примеру, многие(если не все) абушные бюджетные мульты, сделанные в Китае, имеют целый букет всяких косяков, не думаю, что хайбы и стиды далеко от них ушли. В общем, "не кажи гоп..." . Не знаю, как кому, а мне жалко тратить деньги на барахло
я не захищаю китайців але впевнений що Вам відомо 90% котушок для японського ринку робить китай а не тайвань чи щось інше. більшість дайв та шиман робить той самий китай. в вас совковий пережиток про те що китай == погано. Або ви купували тільки таки речи чи не можете позбутись стереотипу. От же не все що погане == китай. До того ж якщо взяти наприклад абу - ціна макса 2 коло 70 у.о. а за цю ціну можна взяти китайця набагато кращого. приклади продовжувати не буду. Захищати китай те ж не буду та когось переконувати. Але для того щоб сперечатиссь про смак крабів їх треба хоч раз скоштувати :-)
спробуйте спочатку щоб мати аргументовану думку бо поки це , як ви написали: ", не думаю,"
zDIOz зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 13:16   #4791
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
То мы хотим лучшего, а в штатах, например, достаточно пользователей, которые ловят набором купленном в ближайшем молле за 30 уе.
Вот, например, на [[Ссылки только членам профсоюза. ] и оценка пользователей 4,2 из 5.
Это нормальное явление для стран только выбравшихся из нищеты, бедности. Американцы тоже в 80-х не прочь были жиронуть в гонке: "Круче- дороже- солидней!". Со временем, страсти подутихают, приоритеты расставляются по местам и человек начинает считать деньги и распределять их на то что для его важно, а что второстепенно. В Америке, чтобы зарабатывать- надо пахать, а когда пашешь- на развлекуху времени шибко нету. А рыбалка- по сути развлекуха. По этому для людей более чем достаточно тех снстей за 30 у.е. Дорогие- для тех кто в этой сфере задействован непосредственно ( Торговцы снастями, производители, спортсмены, гиды) словом все кто с индустрии питается. Хотя, по сути у нас как-то так же, частично. Есть еще категория "тихо помешанных" и форумных воспитанников возрощенных под влиянием питающихся.
Lavr зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (09.06.2015), pikehunte100 (09.06.2015), set_terry (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 13:42   #4792
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 762
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Эти смартостиды довольно таки неплохо конструкционно продуманы, да и материалы там весьма достойного качества, как показала годичная практика. Позволяют комфортно(акцентирую) работать от трех грамм, и это за такую цену. Но вот вопрос с повторяемостью. Не смотря на то, что завод прошел по 9001. А что такое кайдзен они наверное не знают.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 15:49   #4793
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Але для того щоб сперечатиссь про смак крабів їх треба хоч раз скоштувати :-)
спробуйте спочатку щоб мати аргументовану думку бо поки це , як ви написали: ", не думаю,"
Я с Вами не сперечался и не собираюсь , я высказал своё мнение, которым руководствуюсь по жизни. Китай - китаю рознь, не недо всё сваливать в одну большую кучу
По поводу крабов и их смака - неудачный пример, "крабов" каждый день коштую, разных и всяких, по полсотне и больше каждый месяц, за то и живу, поэтому и за слова ответить могу, а не басни рассказывать о чудо-китайцах.
ЗЫ В своё время пробовал работать с китайцами в плане рыболовных снастей, есть очень простая закономерность - как только китайский продукт начинает получаться качественным, цена его автоматом уже становится неинтересной
Цитата:
Эти смартостиды довольно таки неплохо конструкционно продуманы, да и материалы там весьма достойного качества, как показала годичная практика
Сколько полноценных рыбалок им отрыбачили? Насколько результативно? К сожалению, а может и к радости , пока в этих хайбах в кишках не ковырялся, думаю, если с пристрастием его рассмотреть, многие вопросы уйдут сами по себе
Andron зараз на форумі  
Старий 09.06.2015, 15:54   #4794
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
А на белорусском Брике, создали отдельную темку для китайский снастей.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 15:58   #4795
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Это нормальное явление для стран только выбравшихся из нищеты, бедности
Юр, включи любое видео о современной жизни китаёз и посмотри на каких они машинах сами ездят и какой техникой пользуются Основную массу того гoвнилина, что они делают, не остаётся в Китае и понятно куда уходят.
Цитата:
Есть еще категория "тихо помешанных" и форумных воспитанников возрощенных под влиянием питающихся.
О, вот цитата отвечает на твои слова:
Цитата:
для того щоб сперечатиссь про смак крабів їх треба хоч раз скоштувати :-) спробуйте спочатку щоб мати аргументовану думку
Andron зараз на форумі  
Старий 09.06.2015, 16:26   #4796
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 762
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сколько полноценных рыбалок им отрыбачили? Насколько результативно? К сожалению, а может и к радости , пока в этих хайбах в кишках не ковырялся, думаю, если с пристрастием его рассмотреть, многие вопросы уйдут сами по себе
Если эти вопросы планировались как риторические, то конечно мои ответы не в тему. Но по факту полноценных рыбалок, пусть, 30 только в этом году. Всякие бывали по результативности. Крупняка особо не было.
Если бы не сезон в разгаре, то дал бы и смарт и стид на поковырять.
Неплохо бы было добавить мнение профи к уже имеющемуся.
set_terry зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (09.06.2015)
Старий 09.06.2015, 17:15   #4797
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Если эти вопросы планировались как риторические, то конечно мои ответы не в тему. Но по факту полноценных рыбалок, пусть, 30 только в этом году. Всякие бывали по результативности. Крупняка особо не было.
Если бы не сезон в разгаре, то дал бы и смарт и стид на поковырять.
Что же тут риторического? "Цыплят по осени считают", посему и интересно было бы "ковырнуть" катуху, побывавшую в рыболовных баталиях, а не виртуальных
Цитата:
Неплохо бы было добавить мнение профи к уже имеющемуся.
Предложение принято

ЗЫ Не так давно, в спиннинговой ветке обсасывали точно такие же вопросы, после обзора с пристрастием страсти несколько поутихли
Andron зараз на форумі  
Старий 09.06.2015, 17:39   #4798
Снигирь
 
Аватар для Снигирь
 
Реєстрація: 24.02.2014
Звідки Ви: г. Киев, левый берег
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Прошу совета...

На день варенье, хочу перейти на мульт...
Знаю, что хороший мульт. оснастка будет стоить не дешево... бюджет 600-700 убитых енотов.
Тест приманок от 3-10 грамм.
Посоветовали Abu Garcia Ambassadeur REVO ELITE или Abu Garcia Revo MGXtreme.

Заранее спасибо...
Снигирь зараз поза форумом  
Старий 09.06.2015, 18:37   #4799
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
А я бы не советовал ни одну ни другую, 3г и комфортно, это явно не про них. Обрати внимание на Shimano Aldebaran BFS если больше ловиш на воблеры или если в почете больше джиг/колебалки Abu Garcia REVO LT, Abu Garcia REVO LTX или Abu Garcia REVO LTZ тут уж в зависимости от бюджета. Универсальной будет DAIWA Steez SV, Daiwa SS SV, Daiwa SS AIR, Steez LTD SV. Если деньги позволяют я бы брал Дайву.
Vutty зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снигирь (10.06.2015)
Старий 09.06.2015, 19:58   #4800
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.383
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Vutty Переглянути допис
А я бы не советовал ни одну ни другую, 3г и комфортно, это явно не про них. Обрати внимание на Shimano Aldebaran BFS если больше ловиш на воблеры или если в почете больше джиг/колебалки Abu Garcia REVO LT, Abu Garcia REVO LTX или Abu Garcia REVO LTZ тут уж в зависимости от бюджета. Универсальной будет DAIWA Steez SV, Daiwa SS SV, Daiwa SS AIR, Steez LTD SV. Если деньги позволяют я бы брал Дайву.
Что-то многовато вариантов.........На мой взгляд,из коробки: Дайва-только SS/T3 Air, Аbu-только LTZ...ведь ни одна SV не потянет от 3г,где-то 5-6г её низ! Ну а Баранчик-это "вещь в себе"-её тюнить нужно,что весьма дорого! .... ИМХО
f40 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busik1993 (09.06.2015), Снигирь (10.06.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua