Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2008, 07:14   #461
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Red face Новое авто или б/у?" Вот в чем вопрос...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 22:09   #462
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Планирую сменить машину.
Выбор пал на Октравию Тур, давно мечтал о 1.8Т но по бюджету не пролажу, посему думаю брать 1.6, но есть сомнения а может в таком случае посмотреть на 1.9ТДи? И еще может быть кто то из опыта подскажет салон, а главное банк где лучше брать кредит.
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2008, 09:49   #463
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Планирую сменить машину.
Выбор пал на Октравию Тур, давно мечтал о 1.8Т но по бюджету не пролажу, посему думаю брать 1.6, но есть сомнения а может в таком случае посмотреть на 1.9ТДи? И еще может быть кто то из опыта подскажет салон, а главное банк где лучше брать кредит.
А дизель не дороже 1,8Т будет???
Я бы напрягся и взял 1,8Т

Дизель по сравнению с 1,6 хорошо в плане момента на низах, в расходе мне кажется особо не выиграешь, если не ездить каждый день по тыще...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2008, 10:21   #464
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нет дизель не дороже, 1.8Т я и сам ооочень хочу, но 95% что неполучится по деньгам.
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2008, 11:28   #465
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Нет дизель не дороже, 1.8Т я и сам ооочень хочу, но 95% что неполучится по деньгам.
Я сам думал над дизелем, но для паркетника. Там он как бы вписывается в концепцию, во первых если по говнам пытаться ездить, то на низах момент, как у трактора. И если далеко ездить, то сараюшку экономичнее тягать. Правда "проблема" пока снята, приоритеты поменялись в сторону решения квартирного вопроса, бабы доконали...

А какая разница, если кредитоваться, там +-пару тыщ??? Жизнь так быстро меняется, разгребешся, выплатишь быстро и будешь ездить именно на такой, как хотел.

А с другой стороны Рено Меган универсал, с мотором 1,4, 105 коней вполне... Все устраивает, сумасшедшей динамики конечно нет, но и пожаловаться, что не хватает грех. Машинка конечно полегче. Расход вообще смешной. С асфальта конечно особо не сьедешь, она и при трогании на асфальте другой раз глохнет, особенно когда после жигулей сажусь...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2008, 12:29   #466
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я сам думал над дизелем, но для паркетника. Там он как бы вписывается в концепцию, во первых если по говнам пытаться ездить, то на низах момент, как у трактора. И если далеко ездить, то сараюшку экономичнее тягать. Правда "проблема" пока снята, приоритеты поменялись в сторону решения квартирного вопроса, бабы доконали...

А какая разница, если кредитоваться, там +-пару тыщ??? Жизнь так быстро меняется, разгребешся, выплатишь быстро и будешь ездить именно на такой, как хотел.

А с другой стороны Рено Меган универсал, с мотором 1,4, 105 коней вполне... Все устраивает, сумасшедшей динамики конечно нет, но и пожаловаться, что не хватает грех. Машинка конечно полегче. Расход вообще смешной. С асфальта конечно особо не сьедешь, она и при трогании на асфальте другой раз глохнет, особенно когда после жигулей сажусь...
Женя 1.4 маловато, чесно. Во всех авто передаточные числа КПП расчитаны здорово. Динамика в городе + макс скорость ( если не превышать сильно) примерно 1,4 =1,8 Но ИМХО 1,4 маловато, 1,6 мин. Рено=????? Ругать небудем.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2008, 17:35   #467
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Женя 1.4 маловато, чесно. Во всех авто передаточные числа КПП расчитаны здорово. Динамика в городе + макс скорость ( если не превышать сильно) примерно 1,4 =1,8 Но ИМХО 1,4 маловато, 1,6 мин. Рено=????? Ругать небудем.
Да я на ней прилично поездил, хватает 1,4 - это же не опель... Вот толко по динамике на обгоне больше 140 есть вопросы...
а по поводу Рено=??? Мотор очень хороший приятный, трансмисия грамотная, но вот работать с ней откровенно дерьмово, передачи ловить проблема... По ходовой тоже есть вопросы. Салон, эргономика, на высоте... + фургон. Но и цена, взяли у соседа почти новую, за очень приятные деньги. Как варианты были Гедзь, Шкода Клаустрофабия - но это же совсем не то...
Пенсионерам то что нужно. Они на ней и за грибами и за соком березовым, батя на рыбалку сам спокойно катается на Красную кручу(дорогу знаешь, не супер...)
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2008, 08:14   #468
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
По Дизелю

Касаемо дизеля. Новые советую брать не задумываясь. Плюсы - тяга с низов, экономичность, (мне бака в Киеве хватает на 900км правда езжу как пенсионер), если лить евросоляру трубы белые т.е. экологичность, неприхотливость самого мотора. минус не забывать охл. турбину.
Все имхо.
dozer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2008, 18:31   #469
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Дизель дешевле бензинового???

Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Нет дизель не дороже, 1.8Т я и сам ооочень хочу, но 95% что неполучится по деньгам.
С каких это пор 1,9 ТД стал дешевле, чем 1,8Т? Всегда было наоборот... А насчет эксплуатации скажу со своего опыта, ездила и на той и на той Октавии, все плюсы в пользу дизеля, про экономичность я вообще молчу даже с учетом цен! И 1,6 не будет экономичнее! На 1,6 она вообще не едет, а сунется с перерасходом по городу до 12л/100км, а на трассе - 8. Это в лучшем случае, тогда когда дизель расходует по городу 5л/100км. По трассе, если сильно спешить (140-180км/ч), максимум было 7. Так что я думаю, что стоит задуматься по этому поводу. Мой совет про 1,6 вообще забыть. Если немного не хватает, долгонуть у кого-то.
Но тут, возникает другой вопрос, об качестве сборки, нашей, украинской! Вот тут то я бы дизель не брала, уже обожглись, знаем! На счет 1,8Т ничего не могу сказать. Знаю, что если заказать машину, сделанную на европейский рынок с двигателем 1,9ТД, то подождать прийдется мес 3-6, но оно того будет стоить. В моей семье эксплуатировалась Шкода Октавия 2000г 1,9ТД 5 лет, 500 тыс пробега, не машина - золото, правда нисковата... Но нужно вовремя пружины менять. Очень ликвидная машинка, продалась довольно дорого по ее годам! До сих пор в Киеве встречаю ее, ребята номера не меняли, еще год звонили благодарили за такую классную машину! Может в ней просто харизма или душа какая-то была?))) Мысли в слух
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 17:34   #470
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Касаемо дизеля. Новые советую брать не задумываясь. Плюсы - тяга с низов, экономичность, (мне бака в Киеве хватает на 900км правда езжу как пенсионер), если лить евросоляру трубы белые т.е. экологичность, неприхотливость самого мотора. минус не забывать охл. турбину.
Все имхо.
Ну дизель всегда хорош если мы не строим из себя гонщиков Ф1, новые дизеля CommonRail (они сейчас почти у всех, атмосферники ни кто уж не ставит) очень требовательны к качеству топлива. Тянут они как включается турбина, у меня например с 1500.
При турбине, ну просто настоятельно, рекомендую ставить турбо-таймер и машина целее и голова не болит
BoliWar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 16:46   #471
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від BoliWar Переглянути допис
Ну дизель всегда хорош если мы не строим из себя гонщиков Ф1, новые дизеля CommonRail (они сейчас почти у всех, атмосферники ни кто уж не ставит) очень требовательны к качеству топлива. Тянут они как включается турбина, у меня например с 1500.
При турбине, ну просто настоятельно, рекомендую ставить турбо-таймер и машина целее и голова не болит
Коммон рейл к понятию атмосферник особого отношения не имеет. Коммон рейл-это единая магистраль высокого давления которая распределет топливо по форсункам, как дизельным так и бензо (GDI) . Другое дело понятие атмосферник и турбо или компрессор. Там уже играет роль повышенное давление воздуха в впускном коллекторе, которое позволяет спалить больше топлива и увеличить мощность.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 09:14   #472
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Коммон рейл к понятию атмосферник особого отношения не имеет. Коммон рейл-это единая магистраль высокого давления которая распределет топливо по форсункам, как дизельным так и бензо (GDI) . Другое дело понятие атмосферник и турбо или компрессор. Там уже играет роль повышенное давление воздуха в впускном коллекторе, которое позволяет спалить больше топлива и увеличить мощность.
Ты абсолютно прав, я в принципе это и имел ввиду, просто я не знаю коммона без турбины, но как говорится: "я знаю, что я ни чего не знаю" . Вопрос с технической точки зрения, разве может коммон существовать без доп.надува? Мне кажется коммон + атмосфера или не совместимы, или вообще работать не будет
BoliWar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 16:28   #473
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Выбираю авто! Кроссовер - до 16000 у.е.

Уважаемые коллеги и друзья!
Если вы не против, давайте освежим темку.
Очень нужна ваша помощь в выборе автомобиля, как для езды в городе, так и для поездок на любимые: охоту и рыбалку
В этом году приходилось уже несколько раз бывать в местах, не очень проходимых для автомобилей без полного привода. С трудом, но удавалось проезжать, а ведь так может быть не всегда. Да и хотелось бы, не отцепляя лафет, сбрасывать лодку на воду. Тем более, что через несколько лет, планирую перейти на жесткий корпус. Вообщем докатываю на своей "аудюхе" это лето и осень-зима хочу обновиться. Созрел я на автомобиль с 4 WD.
На сегодняшний день в пользовании Ауди А6. Свои были пока только легковые авто, и только "немцы". Джипов пока не было, но опыт езды на них есть...
Учитывая бюджет и года выпуска, в данном случае речь скорее всего будет идти о японо-корейских авто.
Китайские машины не рассматриваю даже новые!

Вводные данные таковы:
1. Внедорожник (паркетник, кроссовер) с полным приводом. В "говны" не лезу, но чтобы подьехать к берегу, можно было.
2. Год выпуска не старше 2002г (ну и буду реалистом - моложе 2007 врядле )
3. Бюджет на машину около 15500 у.е. (плюс 1000у.е. - поставить на учет и необходимое ТО).
4. Более-менее экономичный расход: до 15л - А95 в городе, и до 10л - на трассе.
Обьем двигателя:
Бензин - до 2,5 л (как исключение 2,7)
Дизель - до 3,0, (на дизелях никогда не ездил, поэтому дизель пока на втором месте).
5. Коробка автомат - очень! желательно.
6. Обязательно наличие кондиционера (климат-контроль).
7. Желательно багажник повместительней...

Вот выношу на ваш суд, модели рассматриваемые мной к приобретению:
1. HYUNDAI SANTA FE (2002-2006) Двиг. - 2,7 (бенз.) или 2,0 (дизель)
2. HYUNDAI TUCSON (2005-2007) Двиг. - 2,0; 2.7 (бенз.) или 2,0 (дизель)
3. KIA SORENTO (2002-2005) Двиг. - 2,4 (бенз.) или 2,5 (дизель)
4. MITSUBISHI OUTLANDER (2005-2006) Двиг. - 2,4 (бенз.)
5. NISSAN X-TRAIL (2003-2006) Двиг. - 2,5 (бенз.)
6. SUBARU FORESTER (2004-2006) Двиг. - 2,0ХТ или 2,5ХТ (бенз.)
7. SUBARU OUTBACK (2004-2006) Двиг. - 2,5 (бенз.)
8. SUZUKI XL7 (2004-2006) Двиг. - 2,7 (бенз.)
9. TOYOTA RAV 4 (2002-2004) Двиг. - 2,0 (бенз.)
10. Может есть еще авто, о котором я не знаю? Буду рад совету!
Список составлен в алфавитном порядке, не зависимо от предпочтений ...

Очень хотелось бы услышать отзывы и рекомендации. Особенности той или иной машины, из списка выше.
80% эксплуатации - в городе и важна не только проходимость, но и комфорт на асфальте. Особенно ценными будут отзывы реальных владелцев!
И конечно всем ответившим - заранее огромное спасибо!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 17:19   #474
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Еще можно включить в список корейца SANG YONG, модели РЕКСТОН и КАЙРОН. Двигателя обычно дизель 2,0 или 2,7 ( только Рекстон) или бензин 2,3 или 3,2 (только Рекстон). Коробки с любыми движками обычно АТ, но бывают и МТ. Полный привод на всех модификациях, бывает принудительно подключаемый (как на Мицубиси Спорт) или с автоматическим подключением. Комфорт и проходимость очень достойные, на трассе тоже хороши. Есть, как во всех современных авто, свои болячки.Слабые шаровые опоры, говняные родные амортизаторы, слабое крепление переднего моста (как для джип тиала). Сам катаю на АКтионе,он отличается от Кайрона только кузовом, техника одинаковая. Но его рекомендовать небуду. Хотя по проходимости, пожалуй самый лучший. Но имеет маленький багажник и внешность "на любителя". В ценовую нишу б/у должен вписаться, хотя выпускаются с 2006 года. Есть более ранние Рекстон 1 и Кайрон 1 (до 2006 года), но их мало.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 19:07   #475
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Да, спасибо! Только расчитывать можно на SsangYong Rexton-I.
А вот Rexton-II и Kyron уже в бюджет не вписываются (ну разве что повезет с срочной продажей).
Забыл еще внести в список KIA SPORTAGE (2005-2007). Двиг. - 2,0 (бенз.)
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 20:23   #476
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Форик 2,0 атмо, автомат.

Брал под те же цели что у тебя. С нулей. Кузов предыдущий, новый не хотел ни под каким сосусом. Машина в пользовании 2,5 года. За это время ни разу не пожалел о выборе. Даже жена, с течением времени, только поддержала. Город, лето 9,6-10,5, зима - 11-12,5, в самые лютые морозы - 13,6-14. Трасса, при скорости 120-160км/ч (только с морей приехал, накатал 2000 км) - 8,6. Движ и коробка от Легаси, 157 коней и 4х ступка автомат. Зимой последней, когла была тотальная жопа при снегах и холоде, НИ РАЗУ не было траблов. Эти траблы представляли пузотерки, которых время от времени приходилось выдергивать из задницы... Но, правда поставил злую зимнюю резину, к тому же M+S. По -23 пуск - С ПЕРВОГО КЛЮЧА! Что еще... Спрашивай... Да, первую зиму 2008 года отходил на ШТАТНОМ Геолендере. Аккуратно, плавно, безопасно. Используя НОЛД режим автомата.
На трассе ущемленным себя не чувствую. Спорт режим коробки и движ с моментом в максимуме на 3200 позволяет весьма резво и без провалов реализовывать задуманный маневр... Движ реально просыпается после 3500-4000, вплоть до 7000 (рабочие обороты до красной зоны. Летом, по грязюке, на штатной резине вылазил и мест, где закапывался Прадик... Но правда там от прокладок много зависело
Из недостатков. Дорогое ТО. У Афициалов. После 30000 плюнул, ушел к нормальным сервисникам. Последнее ТО, 50000 - замена всех жикостей, включая оба диффа и коробку, кроме антифриза, гира, тормозухи, замена колодок, замена дисков - 3400 грн. Дорого? Как по мне - нет. Шумноват, но этим грещат все японы до 30 кб бюджета. Рулевая рейка простейшая, из-за этого на руль передаются все неровности дороги. Жесткий, даже очень. Но в данном случае - мне это нравится, я очень привык к жесткой повеске... Салон мелковат, для пассажиров, для меня, когда откидываю спинку (ломанная спина), вопросов не возникает... Если брать - обязательно с люком, мне после Форда Мондео его просто не хватает, подумываю крышу резать... Если еще что забыл - спрашивай...
Для себя решил, что следующей машиной будет либо Прадик 4,0 на автомате ессно, либо Л200. В зависимомти от ситуевины...

Востаннє редагував Оzzy: 25.07.2010 о 20:29.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (26.07.2010)
Старий 25.07.2010, 20:27   #477
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Да, спасибо! Только расчитывать можно на SsangYong Rexton-I.
А вот Rexton-II и Kyron уже в бюджет не вписываются (ну разве что повезет с срочной продажей).
Забыл еще внести в список KIA SPORTAGE (2005-2007). Двиг. - 2,0 (бенз.)
У меня двое сотрудников юзают. Один годика 4, второй 1,5 года. Оба недоприводы, но ребята рыбаки, охотники, ездят везде. Нареканий на качество, поломки и т.д. вроде небыло. Ну текущие мелочи только.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 21:33   #478
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
ТО Pasha.
Спасибо! Если честно, то "Форик" как раз входит в "пятерку" моих лидеров, но сильно останавливает его размер. Мне с моим ростом - 1,93 м тесновато .
Если все же останавливаться на нем то какой мотор : 2,0ХТ или 2,5ХТ. По цене тяну пока только модель до 2006 г. Больше смотрю на 2005 год там был небольшой рестайлинг салона. И еще смотрю на Outback, для города хорош и салон немного просторнее. Может есть о нем какие нибудь отзывы?..
Про "Прадик" могу сам немного рассказать. Вышло так, что почти год (по случаю ) катался на "нулячем" - 2008 года. По мягкости мало машин сравнится с ним. Даже авто бизнес и представительского класса (знаю что говорю, был свой MB-600SL), не все так комфортно едут как Тойота Прадо. Но слабое место и у него есть. Высокий клиренс, делает Прадо очень валким и на скорости надо быть осторожным в поворотах и на скользкой дороге. Ну а по "говнам" - это танк! Доводилось в Рудыках и Кальном испытать его на проходимость ....
ТО WOWAN
"недопривод" - это не полный привод или как?
И еще, как с запчастями на авто корейского производства? Слышал, что иногда приходится ждать долго поставки запчастей. Кстати знаю лично случай, когда на KIA SPORTAGE (2007) вылетела коробка-автомат, так человек ждал почти три месяца, пока отремонтировал. Увы...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 02:38   #479
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
По мотору - скорее всего глядеть на 2,5 ХТ. У товарища именно такой вариант на 5 ступке автомате, в 15 литров по городу вписывается железно. Но это уже реальная "зажигалка"... Кстати, товарищ сел на него именно после А6, 2,8 с АСК двигом. Сам говорит, что в сравнении с этой машиной, текущая едет куда кучерявей. Но учитывая сказанное ниже...
Оутбек вариант, но тогда надо ориентироваться на двиг 3,0. 2,5 атмо имеет тенденцию к перегреву, если память не подводит. И 6 цилиндров против 4 делают свое дело - имеем один из самых сбалансированных двигателй. Ну и расход, надо глядеть отзывы. А так - весьма и весьма интересный вариант...
ТО, что Прадик "собирать" приходится в повороте из-за высокого центра тяжести - верно. Но это, как резульат высокого ЦТ и относительно узкой колеи. Опять таки, на фоне плюсов, с этим минусом можно вполне мириться...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 09:38   #480
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
6. SUBARU FORESTER (2004-2006) Двиг. - 2,0ХТ или 2,5ХТ (бенз.)
...Очень хотелось бы услышать отзывы и рекомендации...
Могу сказать по форикам, т.к. сам пользую 2004 форик АТ 2,0Х с 2008.
1. Турбированый форик (ХТ) требует 98 бенз. и бережное к себе отношение, что нельзя гарантировать на б/у авто, а потом форсированный двигатель имеет пониженный моторесурс. Так что я бы в вашем случае смотрел на "овощ", т.е. не турбированный форик.
2. По проходимости: даже на автомате на принудителной первой имеет 50х50 и поджатые фрикционы, выбирается из серьезных говён, аж страшно бывает каких. На песке (а для сброса лодки это важно) не зарывается, а тянет (машина легкая, меньше 1,5т). На трассе резвая. При кик дауне автомат "тормозит" пару секунд, но к этому надо привыкнуть и посто нужно учитывать при обгоне, кстати даже иногда удобно - если в течение 2с убрал ногу с газа - обгон отменен.
3. По вместимости - не октавия, но для двоих хватает: мотор и лодка сзади в солоне, багажник - для вещей.
4. Расход до 13л в городе, около 10 на трассе.
5. ТО прохожу у хорошего мастера, простое ТО стоит около 600 грв., полное до 3000. З/ч стоят денег, но живут долго.

Если есть еще конкретные вопросы по форикам, спрашивайте.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua