Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2010, 19:30   #461
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
как новоприбывшему в таком случае: нашёл, решился, зарегистрировался, задал единственный вопрос, попал "не в тему", получил БАН - всё отдыхай дружочек...
Ну, по-перше, щоб БАН отримати, треба дуже цього бажати
По-друге, є модератор гілки Тролік, от всі питання до нього по модерації тем та назвам підгілок
По-третє, питання дійсно повторюються і було б непогано зробити такий собі ФАК, але зробити це дуже важко, оскільки наприклад фірми змінюють асортимент, тому питання наприклад, допоможіть вибрати фідер та катушку з часом змінюють свій зміст

Маю надію, що відповів "новачкам"-Домовим на їх питання
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 22.03.2010, 19:43   #462
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitek09 Переглянути допис
Хотел сменить смазку в своих катушках, но спец.смазки не нашел. Подскажите, где можно купить или чем заменить? (силикон подойдет?)
Вот оно, "яблоко раздора"

ИМХО - сколько брендов катушек - столько и спец.смазок для них.
Так как в вопросе бренд "своих катушек" не указан - вот и понеслись ответы о смазках для "усредненно-виртуальных катушек"... ведь у каждого своя катушка и своя методика ее смазки - с привлечением Умельца; самостоятельно; дорогими, дешевыми, конкретными, универсальными смазками, силиконом... и пр.
Dood зараз поза форумом  
Старий 22.03.2010, 19:47   #463
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Не соглашусь с идеями о "банах и ссылках-$$$"
А как новоприбывшему в таком случае: нашёл, решился, зарегистрировался, задал единственный вопрос, попал "не в тему", получил БАН - всё отдыхай дружочек...Думаю вопросы на форуме - это нормально, тем более от новичков!
+1
Не гуманно. Если 'старикам' лень отвечать, уступите дорогу тем, кто помоложе и тоже с опытом не уступающим старикам.
To:'старики'
поделитесь хотя бы ссылкой на ответ, если лень в сотый раз ответить одно и то же

Цитата:
Допис від BigFish Переглянути допис
дело должно быть построено след. образом: в шапке темы,например - фидер - ссылки, что это такое и с чем едят (например [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) и.т.д. разжевано все и в рот положено
Не всегда в шапке информация полезная. А за частую бездумно содрана или компьютером переведена с иностранных сайтов. К примеру меня улыбает такая инфа с российского матчфишинга: [[Ссылки только членам профсоюза. ] "Для леща мы должны использовать основную леску минимум 4 1b и поводок l.7 lb, с привязанным крючком 20 или 18 размера."
ЛЕЩИ у них мелковаты, не в ровень нашим

Цитата:
Допис від BigFish Переглянути допис
Есть ресурс 4PDA [[Ссылки только членам профсоюза. ] так там если в шапке темы есть подробное описание чего либо, то за вопрос из описания юзер получает БАН
Неудачный пример. Данный портал для продвинутых компьютерных юзеров (типа хакакеров ), там лохов надо наказывать...
А мы, рыбацюги, в большинстве своем лузеры и нам не прикольно учиться компьютерной грамотности. И интернет то не у каждого есть. А если есть, то проще спросить...
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Apocalips (23.03.2010)
Старий 22.03.2010, 20:14   #464
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
По-третє, питання дійсно повторюються і було б непогано зробити такий собі ФАК, але зробити це дуже важко, оскільки наприклад фірми змінюють асортимент, тому питання наприклад, допоможіть вибрати фідер та катушку з часом змінюють свій зміст

Маю надію, що відповів "новачкам"-Домовим на їх питання
Снова прошу простить за реплику,но речь не о "вибрати фідер та катушку" - это можна сделать самому в любом магазине рыболовных товаров(зашёл - увидел - и купил), либо по телефону(интернет) - если дешевле с доставкой чем свой бензин! Это если знаешь "что и какое нужно " для счастья...А вот чтоб все были счастливы, никого не стоит ФАКать и отправлять! Может правильно сформулировать принцип готовых ответов на "назреваемый супервопрос"??? А как им без совета тех, кто всё это уже прошёл!?
юрис зараз поза форумом  
Старий 22.03.2010, 22:33   #465
Федор Сумкин
 
Реєстрація: 28.06.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Коллега Федор Сумкин
Домик не коммерческий форум.

А за ссылку на конкретный магазин со стартовыми наборами 'лучших в мире фидеров и катушек', в заглавном посте донных снастей на каждой странице, можно открывать аукцион, кто больше заплатит .
Мой пост не преследовал цели "сделать коммерцию". Имелось ввиду, что ссылка идёт на грамотное описание конкретной указанной модели с картинками, если же есть желание категорически избежать коммерции, то тоже самое (описание и картинки) можно перенести в этот самый пост. Ценовая разбивка (пусть даже относительно приблизительная +\- 100 грн) будет все же полезной, потому что лучше сразу сориентировать человека, чем потом он испытает "культурный шок", пойдя в магазин за насоветованной катушкой и увидев цену в 2000 грн только за катушку, когда рассчитывал потратить 1000 грн на приобщение к фидеру. Я прекрасно понимаю, что при должном желании каждый новичок это всё может проделать самостоятельно, порывшись по интернету, но какой для него тогда смысл в этом форуме ? Здесь же все таки выработалось какое то общее мнение "что такое хорошо и что такое плохо" из снастей, почему бы и не поделиться этой информацией. Что же до коммерции, то модераторы могут просто рекламировать тот магазин который предложит на конкретный товар максимально низкую цену или скидку для читателей этого форума. Что будет и рекламой магазину и сэкономленными деньгами рыболовам.
Федор Сумкин зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 00:41   #466
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Для вопросов новичков есть уже специальный раздел и он очень даже неплохо "фунциклирует"!
Dood зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 14:37   #467
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
вопрос по катушкам

На последней рыбалке был озадачен звуком "фрр-р-р-р-р-р-р-р" который иногда возникал в катушке при выматывании снасти....он то появлялся, то пропадал....Понимаю, что нужно отдать катушку на профилактику и все сразу станет ясно...
но, вопрос все же есть - как думаете, месяц еще сможет потерпеть? До соревнований осталось не так уж и много времени, а денег еще меньше...
С другой стороны вовсе остаться без катушки не хотелось бы. На крайний случай, поставлю на фидер Спро РедАрк 10400, но это полумеры...
Браташ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 14:41   #468
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Вопросом на вопрос

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
На последней рыбалке был озадачен звуком "фрр-р-р-р-р-р-р-р" который иногда возникал в катушке при выматывании снасти....
Часом не Легенда так фырчит?
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 14:45   #469
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
На последней рыбалке был озадачен звуком "фрр-р-р-р-р-р-р-р" который иногда возникал в катушке при выматывании снасти....он то появлялся, то пропадал....Понимаю, что нужно отдать катушку на профилактику и все сразу станет ясно...
но, вопрос все же есть - как думаете, месяц еще сможет потерпеть? До соревнований осталось не так уж и много времени, а денег еще меньше...
С другой стороны вовсе остаться без катушки не хотелось бы. На крайний случай, поставлю на фидер Спро РедАрк 10400, но это полумеры...
Посмотри и перемаж ролик, очень часто посторонний звук которій то появляется то исчезает идет именно от него, особенно если туда могла попасть вода.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Часом не Легенда так фырчит?
Так бівает даже с Шимано.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 14:46   #470
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Часом не Легенда так фырчит?
Легенда....которой три честных года, ни одного ТО и смазки, да и в песок-воду плюхалась не раз......В общем, сам удивлен, что столько держится и не ропщет-не разбалтывается...Причем, звук появлялся пару раз и только на последней рыбалке...
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 15:29   #471
Vitek09
 
Аватар для Vitek09
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Первым делом хочу сказать спасибо тем, кто поддержал новичков: юрис и AK - низкий Вам поклон от меня.
Далее:
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Вот оно, "яблоко раздора"

ИМХО - сколько брендов катушек - столько и спец.смазок для них.
Так как в вопросе бренд "своих катушек" не указан - вот и понеслись ответы о смазках для "усредненно-виртуальных катушек"... ведь у каждого своя катушка и своя методика ее смазки - с привлечением Умельца; самостоятельно; дорогими, дешевыми, конкретными, универсальными смазками, силиконом... и пр.
Мои "бренды" 2шт Line Winder Eugene 2000 и 1шт Cormoran Sinus-BR 30
Я обошел все знакомые магазины у себя на Троещене, не то чтобы брендовой, вобще никакой смазки не нашел. В нете нашел советов много: ВД-40, вазелин, циатим, литол, силикон... А что лучше? Вопрос возник само собой.
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
"... и не вступая в спор - чинарик выплюнул и выстрелил в упор!" (с) В.Высоцкий.

Справа сверху - кнопочка "Поиск"- на мой простой запрос из двух слов "смазка катушек" - выплюнула 180 тем или 489 сообщений на нашем форуме.

Чем разбираться со всем этим нагромождением - легче спросить еще раз...
Я делал тоже самое и мне высветило 3 странички с 75 ответами, из них о смазке катушек только мой собственный вопрос. Может я что-то не правильно делаю?
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Для вопросов новичков есть уже специальный раздел и он очень даже неплохо "фунциклирует"!
Я с этого и начал http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8788, но я как-то не заметил чтобы все специалисты кинулись давать мне советы. Так пара человек. По катушкам и шнурам более-менее информацию получил, по удилищам - полный 0. Самые ценные советы были от Вас, еще раз спасибо Вам за это. Но это было ТАМ, а ЗДЕСЬ??? - самая большая критика новичков тоже от Вас! Как в одном лице могут уживаться два совершенно разных человека Почему такая реакция? Или новичкам можно на задворках, а в общую хату табу? Ну да ладно, снасти куплены, а буквально через неделю в ветке "Фидерные снасти" обговариваются удилища, которые меня интересовали... А теперь скажите - стоит мне задавать вопросы там где на них никто не ответит?
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
...Ещё я заметил, что новички на форуме в "Фидерные снасти" буквально через несколько стр. задают повторяющиеся вопросы и следуют повторяющиеся ответы на них ...
Но ведь "Повторение - мать учения"...
А еще я полностью согласен с
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
... питання дійсно повторюються і було б непогано зробити такий собі ФАК, але зробити це дуже важко, оскільки наприклад фірми змінюють асортимент, тому питання наприклад, допоможіть вибрати фідер та катушку з часом змінюють свій зміст ...
Все меняется очень быстро. Если какое-то удилище (и т.д. и т.п.) сегодня в новинку и все хотят его подержать в руках, завтра - это хит и все им ловят, а после завтра - о нем мало кто вспомнит. Вопрос же остается актуальным всегда. Другое дело почему повторяются ответы? Да потому что у вас несколько стандартных ответов на все: "прочитай весь форум (на весь - жизни не хватит); полопать интернет (там столько противоречивой информации - чем больше лопатиш, тем больше путаешся); сходи за рыбой в магазин (no coment) А ведь мы, новички, как малые дети. У нас 1000 почему. Скажите, кто своему ребенку на очередное "почему" дает большую энциклопедию? Давайте краткие ответы по сущесту и мусора на форуме будет значительно меньше.

Исходя из выше изложенного хочу сделать предложение которое избавит всех от самого популярного вопроса:"помогите выбрать снасть" (правда в управлении сайтом я разбираюсь еще меньше чем в рыбалке, но если это можно сделать ,то должно получиться, ИМХО конечно)
1. В шапке разместить короткую статью в которой подробно изложить принцип выбора снасти (удилища, катушки, шнура) в зависимости от условий ловли, какие параметры снасти на что влияют (тест, длина, размер шпули, диаметр). Это, наверное, самое трудное. Статья должна помочь новичку понять на все 100% что нужно именно ему. Я, думаю, среди вас найдется такой человек, которому написание этой статьи будет по плечу. Далее обсуждаем ее на форуме и утверждаем.
2.Здесь на форуме есть опрос по поводу прикормок http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=264 По такому же принципу делаем опрос по снастям. Каждый может вписать туда свою (большой "+" фото и и краткие тех.характеристики) и дать ей оценку по 5 бальной системе (каждый бренд вписывается один раз, остальные добавляют свои оценки). Чем выше балл и чем больше голосов тем выше рейтинг. Рейтинг и будет вашим советом для новичка. Снасти нужно разделить по ценовой категории (обязательно), плюс удилища - на лайт, медиум и хеви (может еще по длине); катушки - с бейтранером и без. Список нужно периодически обновлять (удалять вещи которые уже не возможно купить).
Теперь пример: Я новичок. Место ловли: среднее/быстрое течение, дистанция 50м и больше. Предполагаются ночные рыбалки. рыба - плотва, густера, лещ. На все 1000-1500гр. Читаю статью. Определяюсь: удилище-хеви длиной 3,9м, катушка-4000 с бейтранером, шнур на разрыв 7-8кг. Смотрю нужную ценовую категорию и по рейтингам выбираю снасть. Без всяких лишних вопросов.
Vitek09 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apocalips (23.03.2010), BigFish (23.03.2010), KRONIK (23.03.2010), pupil (24.03.2010)
Старий 23.03.2010, 15:52   #472
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
насчет ответов на вопросы....
по катушкам, можно было расспросить людей, после их ответов чем пользуются...я бы по своим Легендам дал свободно полный фидбэк, да и по удилищам....равно как и по шнуру, в меру своей обізнанності.
а то, что идея ФАК созрела - да, однозначно пора начать ее создавать.
Браташ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 15:56   #473
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
И сейчас появляется Николас и говорит:
Рішенням адміністрації Доміка - автором статті назначається Браташ )))))))
Malyshh зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 15:57   #474
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitek09 Переглянути допис
2.Здесь на форуме есть опрос по поводу прикормок http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=264 По такому же принципу делаем опрос по снастям. Каждый может вписать туда свою (большой "+" фото и и краткие тех.характеристики) и дать ей оценку по 5 бальной системе (каждый бренд вписывается один раз, остальные добавляют свои оценки). Чем выше балл и чем больше голосов тем выше рейтинг. Рейтинг и будет вашим советом для новичка
ось тут по фідерам і по шнурам є гілки - http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=73

якщо потрібно зробимо опитування і по катушкам...

але з часом відбувається так, що людина ловить спочатку одними фідерами, а потім іншими... а голос вже тютю...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 16:12   #475
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
И сейчас появляется Николас и говорит:
Рішенням адміністрації Доміка - автором статті назначається Браташ )))))))
Скажем так....раздел - фидер для любитела/начинающего - я бы взял на себя....а вот углубленное изучение - сам учусь, если кто готов грызть гранит науки вместе со мною - я только за
Браташ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 17:53   #476
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Ув. тов. Vitek09 и прочие новички и не только новички!
Да простят меня дающие советы и ответы на нашем форуме, но здесь тоже иногда много противоречивой информации "(там столько противоречивой информации - чем больше лопатиш, тем больше путаешся)". Когда я только выбирал свой первый фидерный бюджетный комплект, не знал ещё даже о существовании нашего форума. Но нашёл в Инете отзыв "по сравнению с Салмо Элит Брейд (СЭБ) шнур Power Pro (ПП) - бабушкины нитки". На Бухаре продавцы также почти все в один голос твердили "только СЭБ" - в результате я купил ПП. Думать головой ("читать между строк", анализировать, не принимать всё на веру и т. д.), доверять своим глазам и рукам - ещё никто не отменял. А продуктивно и быстро лазить по Инету надо учиться - полезное это дело! Я вот как-то благодаря Инету сэкономил ок. 300-400 грн. (нашёл инфу, как менять перегоревший ТЭН в стиралке LG, купил на Юности и поменял сам). Да и рыболовные снасти можно найти подешевле и понадёжнее (ну это уже аксиома - одна из причин того, что мы "висим" в Инете и на рыбацких форумах). - Успехов всем в добрых делах!
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 18:00   #477
Vitek09
 
Аватар для Vitek09
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
ось тут по фідерам і по шнурам є гілки - http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=73

якщо потрібно зробимо опитування і по катушкам...

але з часом відбувається так, що людина ловить спочатку одними фідерами, а потім іншими... а голос вже тютю...
1 Весь опрос снастей должен находиться в одном месте (перед глазами) акурат после статьи.
2 Опрос не по производителю, а по конкретным моделям.
3 Раз мы говорим о фидере, то и снасти должны быть сугубо фидерные.
4 Говоря " (каждый бренд вписывается один раз, остальные добавляют свои оценки)" я имел в виду ,что определенная модель вписывается только раз (не повторяется дважды). У Вас 2-3-и более снастей - пожалуйста голосуйте за все. Это даже +. Вы сможете более точно оценить каждую.
Vitek09 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 19:33   #478
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitek09 Переглянути допис
...Мои "бренды" 2шт Line Winder Eugene 2000 и 1шт Cormoran Sinus-BR 30...
....Я обошел все знакомые магазины у себя на Троещене, не то чтобы брендовой, вобще никакой смазки не нашел. В нете нашел советов много: ВД-40, вазелин, циатим, литол, силикон... А что лучше? Вопрос возник само собой.
....
Я делал тоже самое и мне высветило 3 странички с 75 ответами, из них о смазке катушек только мой собственный вопрос. Может я что-то не правильно делаю?....
Пару лет назад я приобрел графитовую смазку Zebco, взял в руки катушку, повертел ее туды-сюды .... и отложил смазочные дела "на потом" - потом выяснилось, что разбирать катушку с задним фрикционным тормозом можно через "зад" - начинать с разборки самого фрикционного тормоза и двигаться дальше, а можно начать "с головы" - снять шпулю, открутить гайку, выбить поперечный шпиндель - и пошло поехало.
Однако меня начали грызть большие сомнения, что если я и разберу катушку, то мне вряд ли удастся все как надо смазать и как надо собрать...
Однажды стремление добраться до внутренностей катушки пересилило здравый смысл и я снял шпулю, открутил гайку и попытался вытащить поперечный шпиндель - не тут то было, надо применять немалое усилие, а это чревато искривлением осевого сердечника (или как его там), на который одевается шпуля. Лихо собрал назад катушку - и тут же получил первый ляпсус - мгновенный тормоз обратного хода начал "пробуксовывать": то работает, то не работает.
Пришлось потратить немало времени, чтобы самому уразуметь нюансы обратной сборки даже на этом первоначальном этапе и самому добиться нормальной работы мгновенного тормоза.
Точно такая же заморочка была у катушки с передним фрикционом, которую самостоятельно обслужил один из наших форумчан и я у него затем купил эту катушку.
Вывод я сделал один - не нужно в катушку самому лезть ни при каких обстоятельствах, лучше отдать ее на профилактику-обслуживание Умельцу, который не одну собаку съел на этом.

Востаннє редагував Dood: 23.03.2010 о 20:18.
Dood зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (23.03.2010), Балыкши (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 21:01   #479
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitek09 Переглянути допис
2 Опрос не по производителю, а по конкретным моделям.
3 Раз мы говорим о фидере, то и снасти должны быть сугубо фидерные.
4 Говоря " (каждый бренд вписывается один раз, остальные добавляют свои оценки)" я имел в виду ,что определенная модель вписывается только раз (не повторяется дважды). У Вас 2-3-и более снастей - пожалуйста голосуйте за все. Это даже +. Вы сможете более точно оценить каждую.
пункти 2 та 4 - це нереально, треба днями сидіти і відслідковувати варіанти. тим більше, що читають тисячі, а пишуть сотні, або навіть десятки
3 - дивіться лінк на обговорення продукції - там є голосування по фідерам (це максимум - нащо ви можете розраховувати )

PS от побачимо, скільки ви будете давати порад новачкам через рік
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:52   #480
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Вывод я сделал один - не нужно в катушку самому лезть ни при каких обстоятельствах, лучше отдать ее на профилактику-обслуживание Умельцу, который не одну собаку съел на этом.
Категорически не согласен. Тогда откуда будут браться эти самые "умельцы", если кто то не будет лезть. Любой умелец когда то залез в катушку в первый раз и не факт что сразу все правильно собрал. Нет там ничего страшного в этих катушках. В свое время разобрал свои перемыл и перемазал, было просто интересно что и как внутри. Так что кому очень хочется, на здоровье. Что касается смазок , то думаю что на самом деле, есть смазки ( конкретные марки, которые могут заменить так называемые "специальные") и такие люди как Андрон, ИНЕ, думаю прекрасно знают что это за смазки, а вот скажут ли, я не знаю у них надо спросить. Хотя уверен и самому можно разобраться покопавшись в интернете. Так что дерзайте новички, может потом будем отдавать вам катушки на профилактику. И последнее, по поводу бодяги которую тут развели на последние пару страниц- тема вопросов новичков. Зачем марать бумагу. Надо просто смириться с тем что, что каждый новый человек будет задавать новый-старый вопрос. И терпеливо отвечать. Потому что это означает индивидуальный подход и внимание к каждому человеку. Этого хотят все. А FAQ необходим обязательно, по базовым вопросам фидера, без привязки к производителям, например что такое патерностер и его разновидности, вещи необходимые для ловли фидера (прикормочное ведро, подставки) , диаметры основных и поводковых лесок и т. д. ИМХО конечно.
Kong зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua