Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2009, 14:04   #461
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Доброго времени суток.
Подсажите советом где купить.
Хочу углепластиковое удилище 6м. Трабуко говорят дорого(то чо на павловской). Хочется что бы диаметр комля был поменьше, колена побольше , и весило мало...а ну самое главное что бы стоило мало. Если это Трабуко, то на сколько мне расчитывать. Тут прочитал еще про Мавер....но ничего незнаю. Куда можно поехать что бы купить подскажите модель и место в Киеве.

Заранее благодарен.
А Вы все-таки пойдите на Павловскую.... И там спросите.... Вам там все расскажут и покажут... И модельку по Вашим деньгам подберут.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 16:33   #462
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Трабукка

На прошлій неділі взяв таки собі 4м Трабукки під катушку(на Павлівській-Тургенівській). В неділю обловив - классссс..... повна мийка золотого карася... але, за 10 годин лову ніякої ломоти в руках.... пушинка. Найбільший карась 0,5-0,6кг, найменьший з долоню. Коштувала де то чуть більш за 300гр. STINGER 4м, катушка EU, основна 0,2, поводки 0,16, 0,18

тел. магазину: [SIZE="2"](видалено модератором)

Велике прохання, не розміщувати телефони продавців, бо це вважається рекламою. Щоб ніхто не звинуватив в упередженості - з Роберто Трабукко ми знайомі, з продавцем Миколою також... Але правила є правила![/
SIZE]

Востаннє редагував Папа Ву: 01.07.2009 о 19:54. Причина: Нагадав про правила
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 19:44   #463
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Доброго времени суток.
Подсажите советом где купить.
Хочу углепластиковое удилище 6м. Трабуко говорят дорого(то чо на павловской). Хочется что бы диаметр комля был поменьше, колена побольше , и весило мало...а ну самое главное что бы стоило мало. Если это Трабуко, то на сколько мне расчитывать. Тут прочитал еще про Мавер....но ничего незнаю. Куда можно поехать что бы купить подскажите модель и место в Киеве.

Заранее благодарен.
Удилища называются Голдэн Кетч, Винд Блейд (Гуангвей), Сивейда, Джексон и Робинзон. Ехать, например, на Троещину, до у-ма "Фестивальный", далее обойти ТЦ "МАЯК" с тылу, найти зоомагазин "Дарина", там Винд Блейд видел с месячишко...
Еще можно поискать на Петровке, где-то в ветке была инфа о гуманных ценах...
Еще на Борщаговской, возле ост. "Гарматная", два года назад были Джексоны... сейчас не знаю...
Все надо пробовать руцями, и решать САМОМУ.
Мавер.. напишите в личку, сброшу контакт СИБ
ЗЫ Блин, пора уже деньги брать за рекламу ... или самому завозить
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 21:15   #464
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Удилища называются Голдэн Кетч, Винд Блейд (Гуангвей), Сивейда, Джексон и Робинзон. Ехать, например, на Троещину, до у-ма "Фестивальный", далее обойти ТЦ "МАЯК" с тылу, найти зоомагазин "Дарина", там Винд Блейд видел с месячишко...
Еще можно поискать на Петровке, где-то в ветке была инфа о гуманных ценах...
Еще на Борщаговской, возле ост. "Гарматная", два года назад были Джексоны... сейчас не знаю...
Все надо пробовать руцями, и решать САМОМУ.
Мавер.. напишите в личку, сброшу контакт СИБ
ЗЫ Блин, пора уже деньги брать за рекламу ... или самому завозить
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
А Вы все-таки пойдите на Павловскую.... И там спросите.... Вам там все расскажут и покажут... И модельку по Вашим деньгам подберут.
Спасибо за советы правда сегодня в первой половине совершил выезд и на Павловскую а от туда на бухару.
Рассказываю. Захожу на павловскую стот мужичек, ему что то обьясняет другой в попыхах(что то типа как товар выписывать). Видима тот кто обьяснял и был нахваленый многими Николай. Значит обьяснявшиый удаляется и я остаюсь один на один с мужичком в бейсболке. Кароче про мах я наверно больше знаю чем тот продавец. Я спросил какой комель тут в удилище...так он знать не знает что такое комель и сказал что эта информация производителем не указывается. И предложил мне 2 удилища. Я ориентировался до 500 грн. Те стоили чуть более 300 грн. Так когда я подержал предложеные им и те что от 1000 грн. там стояли, брать 300 гривневые удочки не захотел(тяжелые, большой диаметр комеля). Развернулся и поехал на бухару.

На бухаре. Выбора то побольше. Но опять же палки более 1000 гривен и под 300. Вот такая вот градация. Были и по 600-800. Но тяжеловаты. Кароче купил я New Hunter 6m., лучшего за эти деньги я не нашел. Местами цена этой палки была около 380. Я взял за 300 грн. Там же и конектор приклеил. Осталось опробывать.
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 02:30   #465
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Купіть йому матч - тоді подарунки на протязі року можна буде ще дарувати
Краще - дитину, тоді він точно нікуди не дінеться

Далее пойдет сугубо мое ИМХО

Девочка моя. Карбоновых махов существует очень много. И карп "побольше" сломает большинство из них, особенно, если поставить леску 0,3 мм сечением. Как раз дешевое, тяжелое и неуклюжее стекло (фибергласс) сломать намного тяжелее, чем углепластик. Да и не ловят на "пятерку" карпа.
Карбоновые пятерки есть от 240 гривен, нормального качества
Дам три базовых совета:
1. Не ходите на "Бухару" - высока вероятность, " напарят"
2. Не говорите продавцу о бюджете.
3. Дорогое удилище не значит "прочное"
Кристально порядочных продавцов с хорошим ассортиментом махов не посоветую - не знаю.
Сорри за самопиар, в Инете есть мои статьи по выбору маховых удилищ, в прошлом номере "Рыболовного мира" последняя вышла. Или почитайте ветку, тут ребята обычно по делу и толково высказываются...
Есть еще один вариант - присмотрите удочку (а лучше пару, запишите их название), и затем попросите их похвалить\покритиковать.

Востаннє редагував Папа Ву: 02.07.2009 о 16:28.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 02:34   #466
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Кароче купил я New Hunter 6m., лучшего за эти деньги я не нашел. Осталось опробывать.
Купили - и слава Богу. Нью Хантер у моего приятеля, он не совсем доволен качеством изготовления, потому я его не рекомендовал. Будем надеятся, что за год они качество подтянули, и у Вас все будет Ок
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 15:16   #467
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Доброго дня!Если у кого есть мнения, или впечатления от эксплуатации удилища Salmo DIAMOND PRO POLE 6м,поделитесь пожалуйста.Выбираю между ним и Винд Блейд.
Dark зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 12:36   #468
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
поломка

Если сломалось удилище - Мавер 7 м. - предпоследнее колено. Где починить? и чинится ли вообще?
Виленович зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 13:19   #469
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Если сломалось удилище - Мавер 7 м. - предпоследнее колено. Где починить? и чинится ли вообще?
если совсем сломалось колено
1. можно дать объява в барахолке "куплю предпоследниее колено с удилища такого-то" или "куплю мавер такой то на разборку"

2. можно на Бу походить поискать, или оригинал, или нечто похожее по внутр. диаметрам.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 17:48   #470
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Если сломалось удилище - Мавер 7 м. - предпоследнее колено. Где починить? и чинится ли вообще?
Да, чинится, есть умельцы. Более того, если удилище еще выпускается, есть надежда, что колено привезут на заказ.
Узнаю телефоны, скину в личку
ЗЫ: можете продублировать это сообщение на maver.com.ua, может, еще будут какие-то альтернативные варианты
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.08.2009, 08:45   #471
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Если сломалось удилище - Мавер 7 м. - предпоследнее колено. Где починить? и чинится ли вообще?
У меня тоже была такая проблема с мавер 7-ой, правда + в том, что сломалось комлевое удилище. Дома из арсенала подобрал комель от китайки 5-ки и даже выиграл в прочности при ловле в ветреную погоду, теперь у меня типа супур-пупер "китайский", но Мавер , которым ловлю уже 5 лет.
Так что идея с бухарой и подборкой колена по размеру вполне выполнима, единственно что при ловле необходимо учитывать так это нагрузки при забросах.
VIsko зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 14:21   #472
ingvar
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г.Киев,Шулявка, работаю на заводе
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Доброго времени суток.
Подсажите советом где купить.
Хочу углепластиковое удилище 6м. Трабуко говорят дорого(то чо на павловской). Хочется что бы диаметр комля был поменьше, колена побольше , и весило мало...а ну самое главное что бы стоило мало. Если это Трабуко, то на сколько мне расчитывать. Тут прочитал еще про Мавер....но ничего незнаю. Куда можно поехать что бы купить подскажите модель и место в Киеве.

Заранее благодарен.
Тоже самое недавно переживал.Что купить?Как и всем,хочется и дешево и сердито.Что такое ,,дорого" - понятие относительное,но если Вы пребираете такие бренды как ,,Мавер" и ,,Трабукко",то по крайней мере не жутко дорогим может для Вас оказаться Шимано Нексейв 6м,цена около 1150гр. во ,,Флагмане".Я себе такую купил,но врать не буду,еще с нею не выходил.Она легкая,диаметр комля 23мм.На Бухаре она на 300гр. дороже.Шима Катана еще дешевле.Есть более дешевые удилища такие,как ,,Флагман",разные модели,но тут ничего сказать не могу.Удачи!
ingvar зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:04   #473
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Недавно ловил нормальным махом(моё мнение), ввиде 7 метрового Фалкона 140 серии, и как водится загорелся желанием приобрести. Но эйфория прошла с прочтением нашей поплавочной ветки и материалов из других источников. Разные цены, марки, материал, отзывы сужают и вто же время расширяют поле для выбора.
Т.к. работа не позволяет днём прогуляться по магазинам, а на выхах езжу на полтавщину, пытаюсь найти всё в интернете, но не всё получается.
Не могу найти интернет-магазины, где продаются махи от Мавера, Мило, Микадо. На мавер.ком есть тел, звонил, но там только 130 серия. Говорят, что 130 серия более толстостенная чем 140, ну и тяжелее немного. Запас прочности, конечно выше, ну и цена, я думаю, тоже.
1. Подскажите, сколько стоит Фалкон 7 м в 140 серии и где найти?
2. Мож кто ловил Еврокарбоном от корморан и Винд Блейдом, чем отличаются?

Востаннє редагував _KII: 20.08.2009 о 12:15. Причина: Заждался ответа
_KII зараз поза форумом  
Старий 15.08.2009, 18:50   #474
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Кароче купил я New Hunter 6m., лучшего за эти деньги я не нашел. Местами цена этой палки была около 380. Я взял за 300 грн. Там же и конектор приклеил. Осталось опробывать.
купил на выставке New Hunter 6m правда с кольцами, удочка хорошая, правда минус есть бланк не гладкий, и взяв как то на карася 5 Траббуко, я понял, что 6 метровый New Hunter не на много длинее 5 метровой удочки, дурят нас, хоть с рулеткой за удочками ходи
а может в 5 метровой больше 5 метров, сам не измерил досих пор
Aleks зараз поза форумом  
Старий 15.08.2009, 22:36   #475
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 559 раз(а) в 254 сообщениях
New Hunter

У меня New Hunter 7 м, так реально в нем 6.5 м. Как я понял у китайцев длина считается по сумме длин колен. А перехлест они не учитывают. Кстати этим и отличаются "чистые" китайцы от ОЕМ китайцев. Когда-то увидел это при сравнении 6-ти метровых стеклянных махов, GW и Salmo Taifun. У GW 6 м - это сумма длин колен, а удочка - 5.7 м. Salmo Taifun длина удочки почти 6 м. А цена удочек тогда отличалась на 5 грн.
Но отклонение длины New Hunter от номинала- это уже слишком. Я при покупке New Hunter обмерял 6 м и получил длину 5.5 м. поэтому и купил 7 м, а фактически 6.5 м.
Olex зараз поза форумом  
Старий 20.08.2009, 17:24   #476
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Говорят, что 130 серия более толстостенная чем 140, ну и тяжелее немного. Запас прочности, конечно выше, ну и цена, я думаю, тоже.
1. Подскажите, сколько стоит Фалкон 7 м в 140 серии и где найти?
2. Мож кто ловил Еврокарбоном от корморан и Винд Блейдом, чем отличаются?
130 серия от 140 отличается не весом, а строем.
140 более жесткая.
7м можно найти или на Русановке или на Бухаре в павильоне - 0
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 11:25   #477
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
130 серия от 140 отличается не весом, а строем.
140 более жесткая.
7м можно найти или на Русановке или на Бухаре в павильоне - 0
Мне Фалкон 7 м 140 серии показался мягким.
Но на вкус и цвет каждому своё.
Спасиба за ответ, уже проще определьтися...
_KII зараз поза форумом  
Старий 24.08.2009, 21:54   #478
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Не могу найти интернет-магазины, где продаются махи от Мил. 2. Мож кто ловил Еврокарбоном от корморан и Винд Блейдом, чем отличаются?
Если не ошибаюсь, Мило в Украину официально не завозят.
Держал в руках и еврокарбон, и виндблейд. ИМХО - еврокарбон похуже будет, и первое колено у него - то ли стекло, то ли композит (думаю, что первое).Еврокарбон напомнил мне старую Шимано аливио.
Виндблейд - качественный китаец, неприхотливая "палка".
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 11:05   #479
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Спасиба за ответ.
Выбор сделан-Винд Блейд. Сравнивал его с конкурентом - Хантером. Первый показался получше.
_KII зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 15:36   #480
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Маховая семерка.

Так никто и не подсказал интернет магазина, кроме Русановского и Нулевого на Бухаре.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua