Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2013, 19:23   #461
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
........... управлять маломерным судном после употребления алкоголя запрещается....................
Да я ЧИТАЮ и все вообще то знаю.
То есть эти люди не знали правил? В смысле что управлять под бухом нельзя.
Есть категория людей, которой пофиг эти правила, и я их регулярно наблюдаю.
Как говорили раньше, начинать нужно с себя. Я и не начинал, я так не нарушаю, на судовый вообще не суюсь и не синячу и не быкую, но тем не менее являюсь ужаснейшим нарушителем порядка, в которого вы все сейчас кидаете камни.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 20:00   #462
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
В нимание вопрос:
- к вам подходит лодка и в ней два чела в форме похожей на рыбинспекторской, требуют...................................
Вот правильный вопрос по теме.

Когда то был в такой ситуации, но на дороге, ночью. Выскочил из ситуации чисто интуитивно, хотел выйти из машины, чел освободил дорогу увидев что я выхожу (стоял перед машиной, второй возле меня), я передумал и уехал, крикнув : тормозите на посту. Пресинг жуть, наглость, дерзость капец. Если бы это случилось на воде, даже не представляю как быть.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 20:44   #463
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Есть категория людей, которой пофиг эти правила, и я их регулярно наблюдаю.
А я не только наблюдаю,но и пару раз обсирался,когда этот даун на гидроцикле шЁл в лоб
Другое дело,когда контралирующие органы "пушисты",хотя,там ведь при исполнении своих обязанностей нужны "железные" яйца и очередь на кастинг не стоит...
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 21:00   #464
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Desp Переглянути допис
А я не только наблюдаю,но и пару раз обсирался,когда этот даун на гидроцикле шЁл в лоб
..
Я в день открытия охоты на воду не суюсь, потому что дяди с правами и регистрацией устраивают некоторый безпридел "пиф-паф".............(даже вспоминать не хочу)
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 21:34   #465
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
В нимание вопрос:
- к вам подходит лодка и в ней два чела в форме похожей на рыбинспекторской, требуют у вас предъявить наличие конца Васина, торца Пентина и петлю Крары Цеткиной...

Ваши действия?

зы. в каждой шутке лишь доля шутки, так шо вопрос серьезный...
я бы придумал какой то новый узел или петлю В.И. Ленина... на пример Ленин в шалаше...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 07.04.2013, 21:38   #466
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Думаю, что первым ответным действием должна быть просьба предъявить документы самих проверяющих, дающих им полномочия...

Но знаете, коллеги, ситуации могут быть и более "курьезно-неприятными".
Не мало у нас упоминался в обсуждениях факт отсутствия возможности прохождения проверки и подтверждения "квалификации". Говорили и о том, что с минувшего года саму отметку не проверяют, зная о том, что они-же её и не ставят.

А вот представьте следующее:
При проверке документов инспектор "обращает Ваше внимание" на то, что проверка знаний Вами не пройдена, и начинает составлять соответсвующий протокол о нарушении. Ваша апелляция на то, что с прошлого сезона "ведомство" не проводит проверок инспектора "не трогает". Ведь согласно правил отметка должна быть, и её отсутствие не дает Вам права на управление маломерным судном. Сам инспектор за проведение переаттестации не отвечает - его обязанность всего-лишь контролировать, а следовательно его действия и претензии вполне законны и правомерны, как и составленный протокол "в рамках правил". Признаться - не сильно удивлюсь, попав в подобную ситуацию в нашей горячо любимой Родине. И что тогда?
дык, на свидетельстве стоит штепсель адмиралтейства (разрешающее предъявлять вместо самих прав на не определенный период...)
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 21:40   #467
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
То есть эти люди не знали правил? В смысле что управлять под бухом нельзя...
Не. Думаю - знали. Но относились к этому именно так, как Вы далее и говорите:
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Есть категория людей, которой пофиг эти правила, и я их регулярно наблюдаю...
И в своих наблюдениях Вы не одиноки...
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Как говорили раньше, начинать нужно с себя. Я и не начинал, я так не нарушаю, на судовый вообще не суюсь и не синячу и не быкую...
Тут верно - с себя и следует начинать, но только поступать честно, и без поправок на "себя любимого". Был у меня днями на работе мощный диспут с одним сотрудником. Рассказывает историю:

"Прикинь - читаю в газете - немцы с гостями дома отдыхают за столом. Среди гостей некто русский. Ну туда-сюда, рюмка-другая... пора расходиться. Русский собирается и подходит к своей машине. Хозяева говорят
- Стоп, нельзя, ты-же шнапс пил!!!
- Да сколько тут ехать - два квартала, я и "четвертую" включить не успею - не переживайте, доеду.
Немцы настаивают, предлагают машину оставить у них в гараже до завтрашнего утра - русский всё равно едет. И при подъезде к своему дому его останавливает полиция... со всеми вытекающими. Как выясняется полицейские о "пьяном русском за рулем" узнали от хозяев, у которых он был в гостях...

И дальше коллега ВОЗМУЩАЕТСЯ:
Офигеть - вместе-же бухали...и тут эти его "здают"...

До хрипоты в голосе спорили. Сотрудник мой соглашается - пить за рулем нельзя, садиться за руль после "синьки" нельзя, но "здавать" собутыльника - поступок хуже Иуды.

В споре моделирую ситуацию до фантастической: запросто на протяжении этих двух кварталов малец за мячиком выскочил и... под колеса...
Далее беседа развивается следующим образом:
Мой сотрудник-оппонент отвечает
- ну не повезло знач русскому: не в то время не в том месте оказался...
- а если это (не дай Бог) твой ребенок был????
- сука, русский - он-же пьяным был за рулём!!!!
- а бухали-то вы вместе, и ты, по дружбе "позволил" ему сесть за руль, не "здал" из солидарности и дружбы - сколько он там выпил - три рюмки...
Собеседник впал в ступор, долго тер лоб ладонью... но не нашел что ответить.

Всё это я тут рассказываю не ради "красного словца", частично согласен, что "здавать" это гиблое дело, но не дать "сесть за руль" - дело чести и совести. И если-уж начинать с себя, то по "полной программе".
А то удивительно как-то получается: На судоходный ход не суюсь, не быкую, не бухаю, а всего-лишь чуть-чуть нарушаю - тихонько, по бровке, трезвым, но без прав...
Это как "чуть-чуть беременна" получается... а так не бывает


Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
... но тем не менее являюсь ужаснейшим нарушителем порядка, в которого вы все сейчас кидаете камни.
"Боже збавь" (есть такое украинское изречение) - не кидаю, и даже не целюсь.
Скажу больше - сам три сезона на плоскодонной "КМ-300" под ямашной "двойкой" без единого документа (кроме квитанций из магазина о том, что лодка и мотор мои) проходил. Не то, что на судовой ход - в русло не потыкался - благо Кременчугские плавни позволяли - не синячил... и штрафы платил регулярно, и как Вы был до какого-то момента амбициозным - с каких хренов платить государству только потому, что оно этого от меня требует - только чтобы "поправить финансовое положение элиты"... Но всё-же напрягся и оформил все бумаги...

Поверьте - так лучше. И аргументов "за" гораздо больше, чем "против". В данном случае приведу только финансовый:
- за те три сезона, что хожу с документами, оформление дорожало регулярно и ощутимо. Будьте реалистом - дешевле не станет. А вот штрафы и прочие "меры воздействия на нарушителей" будут усиливаться и расти, как и сумма за оформление.

И если ТАМ нацелились "стричь и прессовать" - не откажутся от своих намерений. А это значит, что не в этом, так в следующем сезоне всех "бесправных" все-же поставят в такую "позу", что или "плати" или "рыбачь пешком с коренного берега" а лодку с моторчиком в гараже храни как память о лучших временах. И платить тогда придётся больше, значительно больше, чем позавчера, вчера и сегодня...

И второе:
- все мы под одним небом и по одной глади глиссируем. А это значит, что никто не застрахован от (не дай Бог) каких-то "инциндентов". Так вот при "разборе полетов" если одна из сторон конфликта оказывается без надлежащих документов - однозначно "всех собак" будут вешать именно на неё. Такая страна у нас...

А дальше решать каждому индивидуально.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (09.04.2013)
Старий 07.04.2013, 21:46   #468
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
дык, на свидетельстве стоит штепсель адмиралтейства (разрешающее предъявлять вместо самих прав на не определенный период...)
А если у меня не свидетельство, на котором "стоит", а нормальный судовой билет украинского образца, с нормальным тех.талоном и нормальной карточкой "регулярных трехгодичных проверок", в которой дата крайней проверки уже больше, чем установленные три года??? И беседа:

- Где отметка о проверке?
- Так это... не проверяют...
- Не волнует - должна быть раз на три года, оформляем протокол...

И он, таки, по закону будет прав. И ходи потом, доказывай, отсуживай свое "не верблюд". но снова-таки - по закону исключительно после исполнения предписаний протокола об административном нарушении - проще говоря после оплаты штрафа.
А вам известен хоть один человек, которому вернули деньги в сумме "незаконно оплаченного штрафа"??? Мне нет.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2013, 21:50   #469
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
А если у меня не свидетельство, на котором "стоит", а нормальный судовой билет украинского образца, с нормальным тех.талоном и нормальной карточкой "регулярных трехгодичных проверок", в которой дата крайней проверки уже больше, чем установленные три года??? И беседа:

- Где отметка о проверке?
- Так это... не проверяют...
- Не волнует - должна быть раз на три года, оформляем протокол...

И он, таки, по закону будет прав. И ходи потом, доказывай, отсуживай свое "не верблюд". но снова-таки - по закону исключительно после исполнения предписаний протокола об административном нарушении - проще говоря после оплаты штрафа.
А вам известен хоть один человек, которому вернули деньги в сумме "незаконно оплаченного штрафа"??? Мне нет.
я конечно могу ошибаться, но даже переосвидетельство отложено на тот же срок, пока не придумают образец удостоверения ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (07.04.2013)
Старий 07.04.2013, 22:12   #470
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
...даже переосвидетельство отложено на тот же срок, пока не придумают образец удостоверения ...
В замечательной стране живем, любі друзі. Я на пороге "полтинника" а всё не перестаю удивляться "сказочным поворотам в королевстве".
Ведомства нет, прав на маломерные суда нет, а вот тех.осмотры проводятся... Этот народ невозможно ни понять, ни победить...

У нас в Кременчуге задержали какого-то "труженика ведомства", который "за умеренную плату из рук в руки" помогал желающим пройти тех.осмотр плав.средства - быстро и даже не глядя "в глаза" лодке. Ну тут понятно - знаем как это работает. Но закон удивляет: к криминальной ответственности притянуть не могут - денег "настриг" помощник маловато - всего 950 грн. А на статью надо от 1000 и выше.

Дядьку, разумеется, уволили. При чем какой-то там "работник местной прокуратуры" долго вслух удивлялся с местного телеэкрана - и как это данный тип вообще попал в "структуру" - ни соответствующего образования, ни должного стажа работы в отрасли, даже обычного высшего образования нет..." Сплошной цирк да и только...
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zag (07.04.2013), авиаюг (08.04.2013), Индеец (07.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 07.04.2013, 22:50   #471
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Сплошной цирк да и только...
вот так и живем
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 00:01   #472
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Господа... Не уводите тему в сторону (тема "стороны" - на выбор) ....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любитель (08.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 08.04.2013, 09:10   #473
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
............А то удивительно как-то получается: На судоходный ход не суюсь, не быкую, не бухаю, а всего-лишь чуть-чуть нарушаю - тихонько, по бровке, трезвым, но без прав...
.........................................
Я в армии не остался, т.к. не люблю исполнять "дурацкие" приказы. Ну не считаю я себя учасником движения. Я как мопед, или велосипед но на воде. Значит буду сидеть в "болоте" где нет инспекции (ну где то же можно без прав находится с лодкой).
Скажу чесно, если бы ездил по транспортным магистралям, имея полноценное транспортное средство был бы с правами и с регистрацией. А так меня ни кто не убедит в необходимости регистрации надувного матраса, на котором я сегодня я могу легко создать аварийную ситуацию с такой же баржей, или меня как купальщика нужно тоже заставить получить права и зарегить матрас?
А вообще то я бы на права сдал, было бы куда сдавать и что получать, той ситуации с правами на сегодня я не понимаю : ты поучись, пока тренируйся, а потом может быть сдашь на права, Кайф!
Сорри за флуд, больше не буду, удаляюсь в свое "болото".

Востаннє редагував Vladd: 08.04.2013 о 11:50.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 10:20   #474
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Я в армии не остался, т.к. не люблю исполнять "дурацкие" приказы. Ну не считаю я себя учасником движения. Я как мопед, или велосипед но на воде. Значит буду сидеть в "болоте" где нет инспекции (ну где то же можно без прав находится с лодкой).
Скажу чесно, если бы ездил по транспортным магистралям, имея полноценное транспортное средство был бы с правами и с регистрацией. А так меня ни кто не убедит в необходимости регистрации надувного матраса, на котором я сегодня я могу легко создать аварийную ситуацию с такой же баржей, или меня как купальщика нужно тоже заставить получить права и зарегить матрас?
А вообще то я бы на права сдал, было бы куда сдавать и что получать, той ситуации с правами на сегодня я не понимаю : ты поучись, пока тренируйся, а потом может быть сдашь на права, Кайф!
Сорри за флуд, больше не буду, удаляюсь в свое "болото".

дело в том, что правила передвижения по воде имеют одну особенность, не считая ниже Херсона... как самоврядування, правила учите общие, но действуют местные... в каждом городе...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 10:25   #475
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
И все таки про документы

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Господа... Не уводите тему в сторону (тема "стороны" - на выбор) ....
Как бы ближе к теме...Извиняюсь за назойливость, но попробую все таки повторить вопрос. Судовой билет, свидетельство про пригодность малого судна для плавания, тех. талон, технический формуляр малого судна и акт осмотра малого судна - это перечень документов, появившейся после регистрации лодки. Все они разных форматов, некоторые не заламинированы, неужели весь этот перечень нужно иметь на воде при себе. Может кто знает, что точно нужно иметь при себе в лодке.Так получилось (читай ранее), что в УМРИ ответ на этот вопрос не получил.
Заранее спасибо за ответы.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (08.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 08.04.2013, 10:33   #476
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Судовой билет, свидетельство про пригодность малого судна для плавания, тех. талон, технический формуляр малого судна и акт осмотра малого судна - это перечень документов, появившейся после регистрации лодки.
...
Может кто знает, что точно нужно иметь при себе в лодке.Так получилось (читай ранее), что в УМРИ ответ на этот вопрос не получил.
ПРАВИЛА судноплавства на внутрішніх водних шляхах України:
"1.10.1. Судно повинне мати такі основні суднові документи:
...
Малим суднам достатньо мати судновий білет, свідоцтво про
придатність судна до плавання."
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (08.04.2013), Любитель (08.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 08.04.2013, 11:04   #477
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Как бы ближе к теме...Извиняюсь за назойливость, но попробую все таки повторить вопрос. Судовой билет, свидетельство про пригодность малого судна для плавания, тех. талон, технический формуляр малого судна и акт осмотра малого судна - это перечень документов, появившейся после регистрации лодки. Все они разных форматов, некоторые не заламинированы, неужели весь этот перечень нужно иметь на воде при себе. Может кто знает, что точно нужно иметь при себе в лодке.Так получилось (читай ранее), что в УМРИ ответ на этот вопрос не получил.
Заранее спасибо за ответы.
Нужно. Если совсем по-честному... Иначе будет повод причепиться... либо возить с собой выдержку из нормативных документов...
Как альтернатива - сделайте нотариально заверенные копии... По памяти - такой вариант также прокатывал... Но в этом с позволения сказать гос-ве все так быстро меняется...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любитель (08.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 08.04.2013, 12:20   #478
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Нужно. Если совсем по-честному... Иначе будет повод причепиться... либо возить с собой выдержку из нормативных документов...
Как альтернатива - сделайте нотариально заверенные копии... По памяти - такой вариант также прокатывал... Но в этом с позволения сказать гос-ве все так быстро меняется...
Ответ на свой вопрос получил., большое спасибо ответившим. Согласно "ПРАВИЛА судноплавства на внутрішніх водних шляхах України:
"1.10.1. ... Малим суднам достатньо мати судновий білет, свідоцтво про придатність судна до плавання." Причепиться конечно можно и к зарегенной лодке, но надеюсь, что повода будет уже намного меньше. Ну и после этих хождений по регистрации как то морально буду считать уже себя законопослушным судоводителем(ну почти законопослушным, потому, что круг, огнетушитель и ненужные на данный момент спас.жилеты возить с собой точно не буду).

Востаннє редагував Любитель: 08.04.2013 о 12:29.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (12.04.2013)
Старий 08.04.2013, 12:35   #479
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Сам часто находясь на воде, отслеживая соответствующие ветки форума и общаясь вживую с народом на воде, не могу сказать, что существует массовая практика "цепляния" к судоводителям.
Похоже, всяким инспекциям и милициям пока что вполне хватает незарегистрированных ПС, судоводителей без права управления и находящихся в состоянии "самоизумления".
Поскольку у меня зарегистрированный надувас (что, видимо, редкость), ко мне частенько подходят на воде и спрашивают что да как, при этом делятся и своим опытом. Пока, по рассказам, ситуация с отсутствием регистрации (это конкретно по надувасам) при общении с инспектором выглядит так: "Вы это... Лодку-то зарегистрируйте, а то в следующий раз можем и не отпустить".
Если есть документы, но при этом видно, что хотят придраться, есть смысл спросить: "Чего хотели вообще, мужики?". Возможно, простыми словами объясниться будет проще и быстрее.
Возить выдержки из правил смысла не вижу: проверяющие их знают, судоводитель вроде тоже знать обязан. Если не помните - возите с собой правила целиком: при долгом отсутствии поклевок или при сходе на берег "до ветру" можно почитать, поучить
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b2p (18.04.2013), D.J.Owl (08.04.2013), Dralex (09.04.2013), geemay (08.04.2013), Любитель (09.04.2013), П.Ржевский (12.04.2013), Шаман (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 21:53   #480
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Сам часто находясь на воде, отслеживая соответствующие ветки форума и общаясь вживую с народом на воде, не могу сказать, что существует массовая практика "цепляния" к судоводителям.
Похоже, всяким инспекциям и милициям пока что вполне хватает незарегистрированных ПС, судоводителей без права управления и находящихся в состоянии "самоизумления".
Поскольку у меня зарегистрированный надувас (что, видимо, редкость), ко мне частенько подходят на воде и спрашивают что да как, при этом делятся и своим опытом. Пока, по рассказам, ситуация с отсутствием регистрации (это конкретно по надувасам) при общении с инспектором выглядит так: "Вы это... Лодку-то зарегистрируйте, а то в следующий раз можем и не отпустить".
Если есть документы, но при этом видно, что хотят придраться, есть смысл спросить: "Чего хотели вообще, мужики?". Возможно, простыми словами объясниться будет проще и быстрее.
Возить выдержки из правил смысла не вижу: проверяющие их знают, судоводитель вроде тоже знать обязан. Если не помните - возите с собой правила целиком: при долгом отсутствии поклевок или при сходе на берег "до ветру" можно почитать, поучить
Ну наконец то нормальное вразумительное сообщение по теме
geemay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua