Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2010, 13:13   #461
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
пробовал, сам зажигалкою подклеиваю.
Только смущает меня то, что силикон становится очень липким и слишком мягким....или это пройдет ежели сразу в морозилку сунуть?
Зачем в маразилку? Там рыба ж не клюёт...
Обычно если клею на берегу, то бросаю силиконку зразу в бой.

Статейка по выпеканию силиконовых шариков
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 13:32   #462
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Соммяра, Витя тебе удочку с леской подарил, а я, раз такое дело - могу отличный кулечек для бахилов подогнать... Лесото его должен помнить подумай, уже скоро может пригодиться
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 14:21   #463
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
значит идее "отказать" и объявить "мракобесием"

спасибо за экономию моего времени!
Ну я бы не был столь однозначным!! - имеет право на "Жить"! Кстати - об икре - пользовал такую штуку вот [[Ссылки только членам профсоюза. ].

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Довольно хорошо и крепкая - поклевок прилично держит!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 17:52   #464
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Ну я бы не был столь однозначным!! - имеет право на "Жить"! Кстати - об икре - пользовал такую штуку вот [[Ссылки только членам профсоюза. ].

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Довольно хорошо и крепкая - поклевок прилично держит!

Чьих поклевок то? В смысле подробности плиз, а то непонятно
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 17:54   #465
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Чьих поклевок то? В смысле подробности плиз, а то непонятно
+1!!!!!!
Браташ зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 19:42   #466
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Чьих поклевок то? В смысле подробности плиз, а то непонятно
Плотва (красноперка) неплохо реагировала на 4-5 штук на одну бралось - но в бесклев по белой не так шоп восхитительно. В клев по окуню - ему все равно что жрать - при жадных хапах 2 штуки, 3 при удаче - одно могу сказать на икринки Лардж (крупные) размер был получше чем в округе. По окуню в бесклев однозначно обыгрывал мотыля - когда на игру какую-либо вообще не реагировал (конец января-февраль) - ставил два удилища на дно одно с икринкой, второй с мотылем - и не чаще чем раз в минут слегка подыгрывал кивком (пальцем чуть приподнимал, теребил) - после подыгровки поклевка была через 10-15 сек - тюк, ты ему в ответ чуть пошевелил- он тебе тюк -опять пошевелил - и потом только Хап - придавил (поднял) кивок - так тюк-смык можно было и по 5-6 раз переговариваться с ним. Икринка (крупная) обыгрывала мотыля 6:1. по поклевкам - 2-4 окуней в 200 грамм держала - лучше, чем натуральная. Икринку эту можно одеть на самый мелкий крючок.

Лет 5 назад завозили горбушу мороженную непотрошенную - так она часто с икрой была - брал ее потрошил - икра конечно была Шмэк - но на крючек годилась. Счас что-то пропала эта горбуша...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 23:10   #467
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Плотва (красноперка) неплохо реагировала на 4-5 штук на одну бралось - но в бесклев по белой не так шоп восхитительно. В клев по окуню - ему все равно что жрать - при жадных хапах 2 штуки, 3 при удаче - одно могу сказать на икринки Лардж (крупные) размер был получше чем в округе. По окуню в бесклев однозначно обыгрывал мотыля - когда на игру какую-либо вообще не реагировал (конец января-февраль) - ставил два удилища на дно одно с икринкой, второй с мотылем - и не чаще чем раз в минут слегка подыгрывал кивком (пальцем чуть приподнимал, теребил) - после подыгровки поклевка была через 10-15 сек - тюк, ты ему в ответ чуть пошевелил- он тебе тюк -опять пошевелил - и потом только Хап - придавил (поднял) кивок - так тюк-смык можно было и по 5-6 раз переговариваться с ним. Икринка (крупная) обыгрывала мотыля 6:1. по поклевкам - 2-4 окуней в 200 грамм держала - лучше, чем натуральная. Икринку эту можно одеть на самый мелкий крючок.

Лет 5 назад завозили горбушу мороженную непотрошенную - так она часто с икрой была - брал ее потрошил - икра конечно была Шмэк - но на крючек годилась. Счас что-то пропала эта горбуша...
Пардон, но чуйка или ММХО, что эта тема, в смысле с икрой, с окуневым глазом - это шаг назад в эволюции мормышечной ловли. Все, что ловит, уже давно придумано, - мотыль или безмотылка, остальное - суета
Провинциал зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (23.11.2010)
Старий 23.11.2010, 23:18   #468
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Пардон, но чуйка или ММХО, что эта тема, в смысле с икрой, с окуневым глазом - это шаг назад в эволюции мормышечной ловли. Все, что ловит, уже давно придумано, - мотыль или безмотылка, остальное - суета
Про окуневый глаз писали в старых и очень умных книжках, что это одна из лучших насадок для окуня.
Предпочтения рыболовов сильно зависит от региона и водоемов этого региона.
Например, лет уже много назад, по весне поднималась крупная плотва из водохранилища Кременчугского и ловилась на траверзе славного города Черкассы. Так вот, и мотіль и безмотылка тихонько курили в сторонке, а самые весомые уловы по "проходу" были на кусочки коровьего вымени и легкого.
Farik зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 23:43   #469
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Про окуневый глаз писали в старых и очень умных книжках, что это одна из лучших насадок для окуня.
Предпочтения рыболовов сильно зависит от региона и водоемов этого региона.
Например, лет уже много назад, по весне поднималась крупная плотва из водохранилища Кременчугского и ловилась на траверзе славного города Черкассы. Так вот, и мотіль и безмотылка тихонько курили в сторонке, а самые весомые уловы по "проходу" были на кусочки коровьего вымени и легкого.
Ну да, Сабанеев еще писал, что "леса в три конских волоса предпочтительней нити из волокон конопли при ловле такой осторожной рыбы как окунь в зимний период..."
На самом деле (ни разу не ловил на Днепре (тут смайлик "сори")), но в случае массового "траверза" плотвы, она будет ловиться на все, что угодно, но последнее конечно же ИМХО.
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 23.11.2010, 23:49   #470
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Нее, там плотва была 800+, а большому куску и рот радуется, что ей тот муравей или какой-то мотіль...
Я к тому, что из насадок мотыль, пожалуй самая универсальная, но возможны и варианты ничуть не хуже, а возможно даже лучше.
Farik зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 09:41   #471
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Про окуневый глаз писали в старых и очень умных книжках, что это одна из лучших насадок для окуня.
Предпочтения рыболовов сильно зависит от региона и водоемов этого региона.
Например, лет уже много назад, по весне поднималась крупная плотва из водохранилища Кременчугского и ловилась на траверзе славного города Черкассы. Так вот, и мотіль и безмотылка тихонько курили в сторонке, а самые весомые уловы по "проходу" были на кусочки коровьего вымени и легкого.
Есть в Донбассе один "секретный" водоем. плотвы нет - но краснрперка - рекорд (тот шо в руках держал) 960 грамм.Приехал. Так вот - смотрю - у местных по куче лунок - но ловят не везде и краснопер лежит от 300 грамм в приличном количестве. Я пробурился, прикормился - и пошло... размер чуть больше мизинца. Подошел местный, которому я часто по заказу вожу из Донецка всякую мелочевку. И говорит - Пробури в 5-6 метрах от прикормленных 2-3 лунки мормышку с крючком побольше и дает мне мелко порезанное сало несоленое. В прикормленных лунках собирается мелочь (по его теории) а с тех берет крупная - но реже. Так я и поступил... бешенного клева не было - зато каждые 3-6 минут извлекал красноперку от 300 грамм. Теперь всегда при мне коробочка с мелконарезанным салом.

Я думаю что вымя и легкое - это звенья одной цепи. Но вымя и легкое лучше на крючке держаться!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:21   #472
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Лет 5 назад завозили горбушу мороженную непотрошенную - так она часто с икрой была - брал ее потрошил - икра конечно была Шмэк - но на крючек годилась. Счас что-то пропала эта горбуша...
Понял
Я че спрашивал то... у мну ща в холодильнике стоит приличная банка кетовой мега-икры. Оч крупная и даже визуально видны равязавшиеся зародыши малька Оболочка тоже аномально крепкая... на вкус норма, но есть я такое уже не могу... а вот на наживку, вполне!

Браташ! А не пойти ли нам на боны ропа, половить окуня зимними балалайками на икру? окунь там есть стопудово
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:33   #473
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Понял
Я че спрашивал то... у мну ща в холодильнике стоит приличная банка кетовой мега-икры. Оч крупная и даже визуально видны равязавшиеся зародыши малька Оболочка тоже аномально крепкая... на вкус норма, но есть я такое уже не могу... а вот на наживку, вполне!

Браташ! А не пойти ли нам на боны ропа, половить окуня зимними балалайками на икру? окунь там есть стопудово
Виталик! натуральная будет - одна икринка - одна рыбка. Фигня в том, что искусственную под кожицу насаживаешь, а у натуральной кожица хоть и бывает крепой - но как только проткнул - сразу течь начинается. Пробовал за сутки до выезда открывать банку и ставить на сквозняк - тогда подсыхала и было чуть лучше, с морозилки - - превращается в не поймешь что и рып на не не клюет. Хотя твоя могла в холодильнике подсохнуть - тогда будет чуть лучше держаться. Но мое ИМХО - именно "течь" свежей икры и привлекает рыпа - запах и вкус сильные! НХНЧ!!

Востаннє редагував SLOGGER: 24.11.2010 о 10:42.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:44   #474
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Виталик! натуральная будет - одна икринка - одна рыбка.

Нормальный ченжь!

Фигня в том, что искусственную под кожицу насаживаешь, а у натуральной кожица хоть и бывает крепой - но как только проткнул - сразу течь начинается. Пробовал за чутки до выезда открывать банку и ставить на сквозняк - тогда подсыхала и было чуть лучше,

Тоже где то читал про такой прием.

с морозилки - - превращается в не поймешь что и рып на не не клюет. Хотя твоя могла в холодильнике подсохнуть - тогда будет чуть лучше держаться. Но мое ИМХО - именно "течь" свежей икры и привлекает рыпа - запах и вкус сильные! НХНЧ!!
А часть засуну в зимнюю кормушку, предварительно потыкав... шоб текла

зы. у нас тут на днях -1 обещают, точно пойду на лед... ой, на бон!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:51   #475
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
зы. у нас тут на днях -1 обещают, точно пойду на лед... ой, на бон!
Обещаниям не верь, Виталя: 4 декабря будет +10!
Похоже, ваша икра таки засохнет до льда, и одевать на крючёк её будет очень комфортно!
Valentina зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:52   #476
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Да, Farik разбудил воспоминания "Кременчугская плотва" - улицы ночного Киева и пригородов с пятницы на субботу с бредущими фигурами хоббитов в брезентовых плащах с ящиками, затаренными коровьем выменем и легкими.
Мелкими мормышками и мотылем кременчугская плотва брезговала.
Shkrob зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (24.11.2010)
Старий 24.11.2010, 10:53   #477
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
зы. у нас тут на днях -1 обещают, точно пойду на лед... ой, на бон!
Шо??? Зима??? аж как-то не верицца!! Нада достать снасти...

Кстати - тут на барахолке продается зимняя удочка с электроприводом - сама типа играет!! Что за зверь??
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 10:57   #478
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Обещаниям не верь, Виталя: 4 декабря будет +10!
Похоже, ваша икра таки засохнет до льда, и одевать на крючёк её будет очень комфортно!

Зато боны на ропе были, есть и будут!

зы. и ваще тетя Валя, реальному пингвину отсутствие льда не помеха

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Шо??? Зима??? аж как-то не верицца!! Нада достать снасти...

Кстати - тут на барахолке продается зимняя удочка с электроприводом - сама типа играет!! Что за зверь??
Тю, так еще при совке эти иэлектродрачилки выпускали... Окунь кажись называются...
Ща полно самоделок... если раньше делали из механических бритв, то ща... из чего угодно, даже из электрозубной щетки
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 11:01   #479
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Shkrob Переглянути допис
Да, Farik разбудил воспоминания "Кременчугская плотва" - улицы ночного Киева и пригородов с пятницы на субботу с бредущими фигурами хоббитов в брезентовых плащах с ящиками, затаренными коровьем выменем и легкими.
Мелкими мормышками и мотылем кременчугская плотва брезговала.
Дважды попадал на эту плотву.... как впоминаю в руках дрожь и еще хочеться.... Знатная!!!!.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 24.11.2010, 11:04   #480
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я думаю что вымя и легкое - это звенья одной цепи. Но вымя и легкое лучше на крючке держаться!
Первый раз в действии такую насадку видел на Днерпе возле Гидропарка позапрошлой зимой. Ловили все в основном на тесто и мотыля. Снасти покатки и герлянды. Плотвичка шла стандартная - чуть больше ладошки. Но время от времени деды, ловящие на вымя, винимали приличные "батоны". Ещё одним вариантом насадки служили куриные потрошка.
Как говорится "редко, но метко".
_KII зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua