Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:28   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ГИРЛЯНДА - ловля на глубинах

Все о ловле белой и прочей рыбы на гирлянду.
Обсуждения эхолотов в теме "Эхолоты для зимней рыбалки"

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 13:29.
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (03.11.2017)
Старий 27.11.2014, 16:51   #461
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
При тебе Юра вытаскивал на Десёнке леща спокойно без сходов на эти черти на Домане если помнишь.
Слава те тройники что ты мне рекомендовал в один-один в разогнутом состоянии что овнеровские тройники 20 номер, правда овнер я не развожу бо это геморно и они и так хорошо секут, что собственно и подтвержает мою мысль - нафик больше, если 18 номер я еще допускаю, то 16 ИМХо явно перебор...
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 27.11.2014, 18:02   #462
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Слава те тройники что ты мне рекомендовал в один-один в разогнутом состоянии что овнеровские тройники 20 номер, правда овнер я не развожу бо это геморно и они и так хорошо секут, что собственно и подтвержает мою мысль - нафик больше, если 18 номер я еще допускаю, то 16 ИМХо явно перебор...
Я много лет юзаю VMC #12,только длинные.
ЮГ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egordubko (28.11.2014), МаксимусС (27.11.2014)
Старий 27.11.2014, 18:31   #463
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.562
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Слава те тройники что ты мне рекомендовал в один-один в разогнутом состоянии что овнеровские тройники 20 номер, правда овнер я не развожу бо это геморно и они и так хорошо секут, что собственно и подтвержает мою мысль - нафик больше, если 18 номер я еще допускаю, то 16 ИМХо явно перебор...
Когда то по совету Юга тоже перешел на VMC и доволен на все 100%.Засекает так же хорошо как и овнер.Ну и тельце черта более вытянутое что не мало важный плюс!Зачем платить больше
sniper 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ЮГ (27.11.2014)
Старий 27.11.2014, 21:37   #464
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Я много лет юзаю VMC #12,только длинные.
ХЗ в нашем селе VMC продают по совковой нумерации Вот сварганил на днях парочку нижних девайсов, на чортике 3 грамма стоят 4 крючка гама 16 номер, на подвеске 2.6 грамма стоит овнер 18 номер, вроде как гармонично, допускаю что у VMC своя нумерация, но если она совпадает с овнеровской, по-моему 12 это мягко говоря много, хотя у того же овнера разные типы тройников не совпадают в размерах в одном номере.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GrafitSky (28.11.2014), pupil (05.12.2014), Геннадий С. (24.12.2014), МаксимусС (27.11.2014)
Старий 27.11.2014, 21:58   #465
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Для сравнения - внизу(смерть ворогам) тройник овнер 18 номер, по центру на который ловит Славик, сверху овнер 20 номер....

Востаннє редагував Юра Яковлев: 27.11.2014 о 22:14.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (05.12.2014), Геннадий С. (24.12.2014), МаксимусС (27.11.2014)
Старий 27.11.2014, 22:21   #466
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
ХЗ в нашем селе VMC продают по совковой нумерации Вот сварганил на днях парочку нижних девайсов, на чортике 3 грамма стоят 4 крючка гама 16 номер, на подвеске 2.6 грамма стоит овнер 18 номер, вроде как гармонично, допускаю что у VMC своя нумерация, но если она совпадает с овнеровской, по-моему 12 это мягко говоря много, хотя у того же овнера разные типы тройников не совпадают в размерах в одном номере.
Если у Вас клетка на фото 5мм,то ВМС №12 точно такого ж размера как Ваши на фото.Только я беру длиннее шейку,у меня черти легкие,на них изоляция от провода.Вот нашел фотку.НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 29122012186.jpg (59,6 КБ, 492 переглядів)

Востаннє редагував ЮГ: 27.11.2014 о 22:58.
ЮГ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (05.12.2014), Юра Яковлев (29.11.2014)
Старий 27.11.2014, 23:59   #467
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Если у Вас клетка на фото 5мм......
Улыбнуло... Вспомнил какие тройняшки мне в прошлом году, на Десёнке,
два гирляндиста показали- ЯКОРЯ.... У меня глаза на лоб вылезли.
Что самое интересное, в тот день, "срань", клевала у них не хуже чем
у остальных... А вот поклёвки леща были только у них.
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (24.12.2014)
Старий 08.12.2014, 00:03   #468
goa-man-604
 
Реєстрація: 09.12.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 476 раз(а) в 45 сообщениях
Позвольте и мне поделиться первым опытом использования гирлянды. Шел я к ней долго и пришел случайно. Но сначала длинная история.
Длинная история оффтоп. К гирлянде отношения не имеет...
Так вот, после последней зимы мы с коллегой по спиннингу держали путь от 2 шлюза до вишенок вдоль канала. Искали зубатую. Тогда удача улыбнулась мне, заметил небольшой всплеск, закинул туда рачка и вытащил крупного, но шнурочка. Обрадовался, что первым распечатался по жидкой воде, сфоткался и выпустил подрастать. Дальше дошли чуть ли не до залива, и в одном месте Рома заметил какую-то непонятную поклевку по кончику своей ультралайтовой синей птицы. На джиге был белый твистерок с красным хвостом. После 5 проводок ему таки удалось зацепить этого наглеца за подбородок (под рот). Это была какая-то белая серебристая рыбка грамм на 150 длинная и плоская. Рома тоже обрадовался, что ушел от нуля, хоть и белой рыбой (он заядлый спиннингист). Тогда я не знал, что это сеня. Лето я посвятил изучению фидера. Купил пару пару удилищ, научился варить мастырку (забегая вперед скажу, что сеня очень любит горох с ванилькой), практиковался на карасях и карпе на платниках. К осени, решив что уже готов к схватке с неизвестной дикой рыбой, я отыскал то место на канале и не прогадал. Все получилось - рабы наловил, удовольствие получил, снасть немного подкорректировал под бойкую рыбешку с тонкими губами. Попробовал пожарить - не то. Зато какая таранка отменная!!! С детства больше всего рыбу обожаю в виде таранки. Синец (осенью уже удалось его идентифицировать) оказался очень подходящим для соления и сушения. С каждой неделей осени температура опускалась и клев падал, то ли он готовился к зиме, то ли куда то уходил. В общем переключился я на форель, но о сене не забывал. Та и как забудешь, если в холодильнике лежит вкуснячая таранка (растягиваю удовольствие). Почитав разную информацию и поняв, что синца можно ловить и зимой - начал собираться с мыслями и с инструментами чтобы ловить его со льда. Ах да, лед - это еще одно мое боевое крещение. До этого только один раз доводилось рыбачить со льда - прошлой зимой пробовал форельку ловить. У меня даже пшени не было. Бур на прокат на озере брал. На неделе заказал у харьковского мастера трехколенку (на шлюзах проката пешни нет) и решил ее хотя бы опробовать на льду. Всегда бывает первый раз и вот в субботу первый раз я решил отправиться на лед что бы хотя бы научиться лунки пробивать. А мне в первые разы обычно везет. Первый раз когда учился спиннинг закидывать на даче в озере, которое больше похоже на болото - вытащил две товарные щуки. Причем это было в начале августа в понедельник перед работой! Так вот, приехал я на свое место - а там, мокрая вода. Заморозить забыли. На канале не везде лед. Попробовал чуть дальше спуститься на лед - лед трещит. Стремно! Пошел я аж к заливу, подсмотрел где рыбаки на берег переходят, потыкал пешней и спустился на лед!!! Ура, ч на льду. Лунки оказалось бить легче, чем я себе это представлял. Лунок набил, мотыля (какие проблемы? вся белая рыба не отказывается от червячков. Осенью опарыш шел на ура, зимой должен работать мотыль) на два крючка нацепил, грузчиком дно нащупал, удочки расставил. А клева то нет! Тут другие рыбаки начали приезжать. На лед заходили в том месте, где я побоялся. Но лучше перебдеть, чем купаться зимой. Спрашивают че да как. Ну а я типа новичек и синца ищу. Синец не рыба - был мне ответ. Окунятники, подумал я. Кому шо, каждому - свое. Вобщем до 12 полный ноль у всех. Щуковики тоже курят бамбук, наблюдают с берега за флажками. Решил пройтись, встретил недовольных дедушек, "Со всего Киева вороны слетелись, шо у них там своего льда нет?" Где рыбаки - там и рыба подумал я и перебрался через песок в залив золоче. Ема-е, шо ж это делается. Реально как вороны. Тусня по полной программе. Затесался в компанию, прочистил лунку, закинул червячков и блин, до дна не достаю! На катушке только 5-6 метров лески. От засада! Ну ладно, авось клюнет. И таки клюнуло. Кивок дернулся, потом еще, подсечка, в висках бУхает, руки трясутся, рыбка сопротивляется. Урррра! Словил! Со льда! С первого выезда! Круто! Повезло. И тут происходит непонятное. Толпа подорвалась и свалила, остались лишь парочка рыбаков. Сосед сказал, что за рыбой бегают. Зачем, если ловится! Короче словил я суммарно 5 рыбок, и довольный уехал домой. Чтобы вернуться в воскресенье.
До воскресенья я прочитал половину этой темы и с кое какими знаниями поехал целенаправленно на 3 шлюз. Приехал затемно, поэтому проблем с парковой не было пошел в толпу, решил с другими рыбаками тоже рыбу погонять. А шо делать? Сделался я самым натуральный поджопником (это я уже всю тему прочитал и теперь знаю). Наблюдал за разведчиками с эхолотами, пытался угадать в какую сторону рыба двинется, подсматривал кач, ловил на мотыля. Словил аж 3 рыбки. За стаей не успевал. Нужно было ехать домой. Но решил я по дороге заскочить на 2 шлюз, только на днепр на залив. Я там одного синца детеныша на фидер вытянул осенью. Вышел на лед. Щукари обедают, одинокие рыбаки ходят бродят, большая группа тусит далеко под противоположным берегом возле берез. Обломался идти далеко, пробил лунку над ямой, закинул червячка на глубину и даже заработал несколько непонятных тычков. Немного посидел, смотал удочки и собрался ехать, как подошли несколько разведчиков и в метрах 10 от меня обосновались с фразой " рыба есть" и начали тягать. Дальше уже по теме гирлянды. Спасибо, что осилили "много букав"
Всю прошлую неделю я читал отчеты пингвинов. Радовало, что лед ходибельный и рыбка проклевывает. И тут я наткнулся на отчет Ruma о ловле синца возле золоче на гирлянду. Это же мечта, только что такое гирлянда без малейшего понятия. Ну гугл в помощь, за обучающее видео еще раз спасибо, на на освоение эпоксидных технологий нет времени, тем более по работе я связан с электричеством, поэтому изоляция от проводов - наше всё! По дороге домой купил леску, набор овнеровских тройничков, пару муравьев и сделал две гирлянды с разноцветными кембриками, даже про бисер над чертиком не забыл. (Кстати тема эта тут не обсуждалась. Некоторые ресурсы предполагают, что бисер над чертиком увеличивает количество ложных поклевок). Тактику ловли доя себя выбрал следующую. Сначала нахожу стабильную рыбу мотылем, потом прочую там гирлянду. Но рыба так быстро уходила, что до гирлянды руки не доходили. Но в воскр на днепровском заливе я нагло влился в компанию гирляндочников и таки решился испытать свою. Перед забросом решил на муравья подцепить червячка, но в этот момент один рыбак второму говорит :"Гирлянда это хорошо, главное - мотыля не цеплять, а то всю рыбу распугает". То ли он мою коробочку увидел, то ли так совпало, но от мотыля я отказался. (Вопрос: почему гирляндочники так не любят мотыля???) Сел и начал наблюдать и повторять движения удочкой. И таки получилось. Через некоторое время кивок дернулся, я успел подсечь, и вот она рыбка уже на льду. Радости было очень много, хотелось прыгать! Жаль, не с кем было ею поделиться. У меня друзья-напарники только спиннингисты и фидерасты. Постарался запомнить кач и повторить его. И снова получилось! Правда мелочь доладошечная на самый верхний чертик. Снял, начал закидывать обратно, чувствую что то не то - часть гирлянды что в лунке в сторону ушла.... Тяну остаток - ЕСТЬ!!! Дуплет!!! на один из самых нижних чертиков... Не поверите! За глаз зацепилась... что она там хотела рассмотреть? Наверно под каким углом заточаны овнеровские крючки. Короче разловил я гирлянду с первого раза и понял что нужно дальше усовершенствовать и немного переделать. А по рыбалке - потом еще набежали другие рыбаки и косяк рыбы стал двигаться быстрее. Время поджимало и я уехал домой. Результат за 2 дня - 14 рыбок общим весом на 1 кг. Всем спасибо, буду совершенствоваться!

Востаннє редагував goa-man-604: 08.12.2014 о 00:09.
goa-man-604 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2014, 10:37   #469
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від goa-man-604 Переглянути допис
На катушке только 5-6 метров лески. От засада! Ну ладно, авось клюнет. И таки клюнуло. Кивок дернулся, потом еще, подсечка, в висках бУхает, руки трясутся, рыбка сопротивляется. Урррра! Словил! Со льда! С первого выезда! Круто!!
Это не ты в субботу на саночках рыбачил?
Юра Яковлев зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goa-man-604 (08.12.2014), Геннадий С. (24.12.2014)
Старий 08.12.2014, 10:52   #470
goa-man-604
 
Реєстрація: 09.12.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 476 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Это не ты в субботу на саночках рыбачил?
Я на санках! И в воскресенье тоже ... Че им кататься в багажнике за зря???
Кстати еще один момент. Я накануне видео смотрел про подледную ловлю на Днепре, там в заключение показали прикольный момент, как дед залихватски на санках по льду перемещается, отталкиваясь палками от льда. Решил и себе попробовать. Пешня у меня разборная, из трех частей. Пику открутил - в оду руку, в другую - ручку и серединка. В серединку вместо пики вкручен заточный болт (Д14) без шляпки. По первольду передвигаться - самое оно, ветер аж в ушах свистит. По снегу тяжелее.
Так что берите на вооружение. Всем хорошей недели и скорее бы выходные!
goa-man-604 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиггон (09.12.2014)
Старий 08.12.2014, 11:20   #471
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від goa-man-604 Переглянути допис
Я на санках!
Эт ты со мной общался, повезло тебе шо у тебя лески было 6 метров, а то бы клева вообще не увидел, а на роздачу в субботу ты уже опоздал, основной клев был до 12....
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
goa-man-604 (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 12:07   #472
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
В субботу с товарищем тоже по гирлянде "открылся" на Золоче. Вернее он открылся, а я только "отбывал номер". Зато увидел какие правильные кивки должны быть, гирлянды, как проводку делать и что у себя нужно поменять и подправить - гугл и видео в интернете это конечно хорошо, но непосредственное общение на водоеме во сто крат лучше. Особенно, когда тебя все время хватают за руку и при осмотре твоей гирлянды только из вежливости не ржут Товарищ с детства зимой рыбачит, а я только третью зиму на льду. С гирляндой вааще первый раз Буду дальше "упираться"...

Кстати, видел на Золоче как рыбак ногу сломал на льду и ему потом помощь оказывали - ЖЕСТЬ!! А сколько раз народ падал и головой лед "проверял" Неужели так тяжело какие-то шипы на обувь одеть?

Востаннє редагував duffy333: 08.12.2014 о 13:43.
duffy333 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (08.12.2014), Sidor (11.12.2014), МаксимусС (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 21:35   #473
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.909
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Ту goa-man-604
а мотыль не любят некоторые гирляндщики потому что его одевать геморно, это же не один крючёк, а если клюёт то за пару проводок объедает и снова надо одевать....
И ещё бывает нормально клюёт на голого черта, рядом нарисовывается турист с мотылём, и у него даже есть поклёвки и он даже поймает 1-2 рыбки, но у тех кто на голого клёв замолкает наглухо. причём турист в общем то тоже не ловит, так тычки иногда.
ну и не надо искать рыбку отдельной удочкой, ищем либо эхолотом либо глядя на тех кто стабильно ловит. Стая рыбы чаще всего движется. и очень часто - очень быстро, важно как только нашел эхом лунку с рыбкой начинать ловить, ибо через 3 минуты рыбка уже может быть далеко. тут всё таки очень скоростная рыбалка

Востаннє редагував Ruma: 08.12.2014 о 21:43.
Ruma зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sidor (11.12.2014), МаксимусС (09.12.2014)
Старий 08.12.2014, 22:10   #474
goa-man-604
 
Реєстрація: 09.12.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 476 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
И ещё бывает нормально клюёт на голого черта, рядом нарисовывается турист с мотылём, и у него даже есть поклёвки и он даже поймает 1-2 рыбки, но у тех кто на голого клёв замолкает наглухо. причём турист в общем то тоже не ловит, так тычки иногда.
Четко про меня в воскресенье. Теперь я понимаю недовольство соседних рыбаков. Ок. Мотыль исключаем. Мне он самому не особо нравился. Мелкий и водянистый.
Теперь со вторым. Не особо интересна перспектива "марафона". Тем более там где два рыбака - там их 100. И от этого рыба еще быстрее передвигаться. Кроме того я человек спокойный и не приятно, когда над ухом из одного конца толпы кричит знакомому в другом конце типа "Вася, у тебя клюет" и т.д. А эхолот пока в планы тоже не входил. Заливы. Заливы очень большие и широкие, чтоб гирляндой искать в одиночку. А в каналы она заходит? В принципе канал реальней в одиночку прощупать, чем залив. Кроме того она близко к берегу не подходит - держится ближе середины. И мне кажешься, что если в одиночку и искать - то она медленнее будет двигаться. Что скажешь?
goa-man-604 зараз поза форумом  
Старий 08.12.2014, 22:24   #475
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
В отчетах попался отчет про Золоче #109. Человек написал что ловил на гирлянду с леской 0.08. Это как по мне ацций ад. Это не рыбалка а мазохизм
Злой зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GrafitSky (09.12.2014), KARBON (09.12.2014), Ruma (09.12.2014), Джокер (10.12.2014), МаксимусС (09.12.2014), Юра Яковлев (09.12.2014)
Старий 08.12.2014, 22:38   #476
Apocalipsis
 
Аватар для Apocalipsis
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 185
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 372 раз(а) в 20 сообщениях
чорти

Вітаю усіх, ось зробив декілька нових чортів взяв гостріші гачки нібито, може з ними будуть кращі результати
Питання наступне до асів - є взагалі необхідність трішки розігнути ці гачки ?

На фото 16 та 18 номер по європейській шкалі, один вже полакований.
20141208_222317.jpg
20141208_222510.jpg

Вдячний за відповіді
Apocalipsis зараз поза форумом  
Старий 08.12.2014, 22:47   #477
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від goa-man-604 Переглянути допис
Четко про меня в воскресенье. Теперь я понимаю недовольство соседних рыбаков. Ок. Мотыль исключаем. Мне он самому не особо нравился. Мелкий и водянистый.
Теперь со вторым. Не особо интересна перспектива "марафона". Тем более там где два рыбака - там их 100. И от этого рыба еще быстрее передвигаться. Кроме того я человек спокойный и не приятно, когда над ухом из одного конца толпы кричит знакомому в другом конце типа "Вася, у тебя клюет" и т.д. А эхолот пока в планы тоже не входил. Заливы. Заливы очень большие и широкие, чтоб гирляндой искать в одиночку. А в каналы она заходит? В принципе канал реальней в одиночку прощупать, чем залив. Кроме того она близко к берегу не подходит - держится ближе середины. И мне кажешься, что если в одиночку и искать - то она медленнее будет двигаться. Что скажешь?
Без эха раньше ловили, а сейчас ну очень тяжело, а рыба зимой может и в берег уйти встать метрах на пяти, или стоять на яме метров 20-ть, но метрах на 5-ти, у неё свои правила, а что б не было толпы, я как правило ловлю по будням и на заливах где мало рыбаков, или убегаю от толпы в сторону подальше и пока не вычислят, можно спокойно некоторое время половить, поэтому без эха тяжеловато, да ещё если она плохо берёт, светишь стоит, а клюёт ну очень плохо поэтому сидишь и выдрачиваешь, а без эха побежал бы с рыбы.
Сява зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2014, 23:15   #478
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Опытные гирляндщики - раскройте темы бура и рыбы.

ЗЫ: Опытные - это 2 - 3 года, а лет 10 - 15.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.12.2014, 07:20   #479
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Опытные гирляндщики - раскройте темы бура и рыбы.

ЗЫ: Опытные - это 2 - 3 года, а лет 10 - 15.
так 2-3 или 10-15? Или речь о подростках 10-15 лет с опытом ловли 2-3?
Раскрываю - рыба иногда так буреет, что даже у самых опытных клевать не хотит...
Adm1 зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2014, 13:47   #480
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Опытные гирляндщики - раскройте темы бура и рыбы.

ЗЫ: Опытные - это 2 - 3 года, а лет 10 - 15.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 386296.jpg (26,4 КБ, 1065 переглядів)
Саша В. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (09.12.2014), Агапыч (09.12.2014)
 

Мітки
вязать чертик к леске, гирлянда, зимняя рыбалка, как привязать чертик, кембрик на чертике, кивок для гирлянды, леска на гирлянду, леска на разрыв, ловить в толпе, ловля на гирлянду, мормышка на гирлянде, нижняя мормышка, поджопники, проводка на гирлянду, расцветки для чертей, рыбалка со льда, толщина лески на гирлянде, цвет кембрика на тройнике, цвет чертей, чертики на гирлянде




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua